Конкурсы

Вязаный маникюр

Здравствуйте!

Особую популярность в последнее время получили, так называемые, «вязаные» маникюры.Конечно, с помощью обычного лака повторить такое вряд ли удастся, а вот если взять в руки гель-лак, то это становится более реальным.
Сегодня я хочу рассказать Вам об этой технике — прошу под кат.
Начинаем с подготовки ногтя, здесь не буду останавливаться, все зависит от гель-лака, который используете Вы. В свою очередь: 1) подготавливаю ногти бафом 220-280 грит, 2) обезжириваю ногтевую пластину с помощью CND Scrub Fresh, 3) использую праймер Gelish pH bond.
Итак, наносим базу (у меня CND Base Coat) и отправляем в лампу:
Далее выбираем цвета: мой выбор пол на них (да, ногти на фото выглядят не очень — но учтите, это сразу после снятия предыдущего покрытия и после нанесения обезжиривателя и ph бонда — так что не беспокойтесь, они в порядке)
Итак, наношу в два слоя, каждый сушу в лампе.Здесь отмечу, что белый цвет — один из самых коварных. его нужно наносить очень тонко и сушить в среднем в 1,5 раза дольше, чем, например, соседний розовый. Советую так же обращаться с насыщенно красными и черными цветами.
Теперь нам понадобится тонкая линеарная кисть (у меня E.Mi 5/0) и гель-краска в цвет одного из выбранных лаков — у меня белая giorgio capachini. Нам нужна именно гель-краска, гель-лак подобное сотворить не сможет — гель-краска умеет держать форму. Но все же она постепенно растекается, поэтому каждый прорисованный элемент я сушу в лампе по 10 секунд, именно, чтобы «прихватить» «вязание»   Вот так выглядит процесс:
Вот что получаем:
Теперь покрываем ногти матовым топом — так они больше будут похоже именно на вязание, сушим, снимаем липкий слой, наносим масло на кутикулу(обязательно!) и вот что получаем:

На этом все, спасибо за внимание!

Праздник к нам приходит, как говорится!

• MaryU
  • 14 декабря 2014, 21:26
Интересная техника) До этого нигде не встречала почему-то. совсем от жизни отстала
Жалко, что с обычными лаками такое не прокатит(
Пойду искать гель-краску…
  • 14 декабря 2014, 21:26
Классная идея))) Очень понравилась))))) С бежевым и серым наверняка тоже будет классно смотреться!
спасибо! да, Вы правы, самые популярные варианты — бежевый и серый
  • MBeauty
  • 14 декабря 2014, 21:30
Классная идея! Но боюсь с моими гель-лаками такое не выйдет, они слишком жидкие.
Да, понадобится именно та краска, которая сможет держать бортик   но, например, та что использовала я, очень бюджетная и, как видите с задачей справляется, так что если захочется, думаю, найти подобную реально
идеальный зимний маникюр!) у меня есть любимая кружечка с подобным рельефом, будто вязаная и покрыта матовой краской, ух я б на ногтях такое носила с удовольствием :)
Спасибо) рада, что Вам понравилось
  • Xopek
  • 14 декабря 2014, 21:33
Очень здорово, я обязательно повторю))
Я очень рада, что Вам пришлось по душе)
  • murnails
  • 14 декабря 2014, 21:35
Издалека очень интересный эффект, даже и не знала о подобном — спасибо   Со свитером особенно красив!
Спасибо, очень атмосферный дизайн как по мне — под платье и каблуки не очень, а вот под уютный свитер самое оно
  • JanaR
  • 14 декабря 2014, 21:38
Здорово! Но его наверное очень трудно стирать?
Снимается как обычный гель-лак, слегка спиливаем топ и в фольгу с жидкостью для гель-лака. Как показывает практика, гель-краски отходят проще, чем гель-лаки. В среднем, снятие занимает минут 20: от 10 до 15 минут фольга, 5-10 минут само снятие апельсиновой палочкой или пушером :)
  • LaLaKo
  • 14 декабря 2014, 21:54
Спасибо вам большое за идею!!))
Рада, что оказалась полезной)
  • sky7
  • 14 декабря 2014, 22:23
ой, как интересно! спасибо, что показали, я такого даже и не видела)
  • Susanna
  • 14 декабря 2014, 22:37
Какая красота! Давно засматриваюсь на такой маникюр! Спасибо вам! Хоть беги за лампой и всем остальным
Вот уже второй Ваш пост за день я просматриваю с нескрываемым восторгом!   Огромное Вам за это спасибо!
Очень здорово и необычно)
Недавно в инстаграм смотрела, дивилась. А тут вы с новым постом! Спасибо! Попробую
  • lovegood
  • 16 декабря 2014, 12:54
  вот это да, здорово)))
  • JulyKM
  • 18 декабря 2014, 16:44
Очень интересно смотрится и необычно!