Конкурсы

Новогодний макияж на базе классического Smoky eyes

Новогодний макияж на базе классического Smoky eyes Здравствуйте, девочки. Сегодня покажу вам поэтапное создание праздничного и яркого макияжа в технике smoky eyes.

Нам потребуется следующее:
Тональный крем, консилер, пудра, бронзер, румяна, фиолетовые сатиновые тени( у меня тени из трэвел палетки Terracotta от Guerlain), черный карандаш, тушь, золотистые тени, карандаш для бровей, база под тени, кисточки в ассортименте и 2 руки.
Новогодний макияж на базе классического Smoky eyes
На увлажненную кожу наношу тональный крем. Несовершенства маскируем консилерами и корректорами.
В итоге имеем холст:
Новогодний макияж на базе классического Smoky eyes
Припудриваем пудрой, скульптурируем бронзером, вырисовывая по контуру цифру 3, немного румян и хайлайтер на выступающие части лица (скулы, спинка носа, лоб, подбородок, можно и под бровь)
Новогодний макияж на базе классического Smoky eyes В итоге получилось следующее:
Новогодний макияж на базе классического Smoky eyes Далее оформляю брови- заполняю промежутки карандашом, сверху прохожусь гелем для фиксации.
Новогодний макияж на базе классического Smoky eyes
Приступаем к самому сложному- рисуем глазки.

Наносим базу на веки и темным карандашом прорисовываем внутреннее веко, уделяя внимание межресничному пространству. и заштриховываем все подвижное веко.
Новогодний макияж на базе классического Smoky eyes
Плоской синтетической кистью разглаживаем карандаш- это наша подложка под будущие тени.
Новогодний макияж на базе классического Smoky eyes Первый этап завершен:
Новогодний макияж на базе классического Smoky eyes
Плоской натуральной кистью набираем тени фиолетового оттенка и припечатывающими движениями наносим на верхнее веко и нижнее веко ближе к ресничному краю.

Новогодний макияж на базе классического Smoky eyes Получается следующее:
Новогодний макияж на базе классического Smoky eyes Далее растушевочной кистью набираем светлый бежево- сиреневый матовый оттенок
Новогодний макияж на базе классического Smoky eyes И растушевываем границы теней
Новогодний макияж на базе классического Smoky eyes Получилось это
Новогодний макияж на базе классического Smoky eyes Берем маленькую синтетическую кисть, мочим и набираем золотистые тени
Новогодний макияж на базе классического Smoky eyes Наносим в уголок глаза и каплю по центру века
Новогодний макияж на базе классического Smoky eyes Прокрашиваем ресницы погуще объемной тушью
Новогодний макияж на базе классического Smoky eyes
И, вуаля, макияж глаз готов. Кто предпочитает накладные ресницы, дерзайте.
Новогодний макияж на базе классического Smoky eyes
Красим губы нюдовой помадой.

Новогодний макияж на базе классического Smoky eyes Новогодний макияж на базе классического Smoky eyes Облачаемся в любимое платье, наносим каплю духов...
И пытаемся сфоторгафировать что-либо приличное в полном образе, тк камера меня, ну очень не любит.
Новогодний макияж на базе классического Smoky eyes Не судите строго.
Новогодний макияж на базе классического Smoky eyes
Всем вам желаю предновогоднего волшебного настроения! Будьте красивы в новогоднюю ночь.
Спасибо, что заглянули
Красиво. Для зеленых глаз очень удачно подобраны цвета. Я бы добавила еще накладные ресницы не длинные
Спасибо, про ресницы написала в посте. Я их не очень люблю, так и хочется воскликнуть «Поднимите мне веки!»   Глаза не открываются.
  • Styu
  • 07 декабря 2014, 19:00
Красиво. Только меня смутил момент с матовым оттенком — честное слово, не увидела сиреневого там :) Хотя, сути это не меняет — макияж идёт вам и хорошо сочетается с цветом глаз.
Спасибо Это бежево-сиреневый оттенок. На солнышке бежевым выглядит.
У меня чего-то плохо с глазами или с передачей цвета… Не вижу в упор ни фиолетового, ни сиреневого в светлом оттенке теней. На моем iPad Ваш макияж получается цвета коричневого-хаки и он на Вас великолепно смотрится! Завтра посмотрю со стационарного компа, но странно, ведь бронзер я вижу таким, какой он есть на самом деле… Может, это карандашная подложка так модифицирует тени? В любом случае, спасибо за простой, красивый и отлично выполненный макияж!
Спасибо. Это метаморфозы теней, сам оттенок сложный фиолетово-бордово-коричневый, с золотом выглядит бронзовым местами с зеленцой. Светлые матовые тени бежево-розово-сиреневые. Но эффект мне нравится.
Очень изысканный, и в то же время простой (по технике) макияж глаз! Уверена, многие смогут повторить, и я в их числе. Но, соглашусь с ereminamf, у меня на мониторе цвет основных теней именно коричневый хаки и даже близко нет фиолетового. Но это никак не влияет на мастерство исполнения макияжа! Красота!
  • NelliG
  • 07 декабря 2014, 19:16
Ооочень понравилось!)
  • Isterika
  • 07 декабря 2014, 19:51
Ирина, выглядишь стильно и стервозно!
Отличный мейк! Все очень понравилось, буду краситься примерно также))
Лена, не сомневалась в твоем выборе макияжа на НГ. Спасибо
  • Isterika
  • 08 декабря 2014, 09:04
Поэкспериментирую с фиолетом и золотом, благо такие оттенки имеются в арсенале))
Ирочка, ты-восхитительна! Каждый раз смотрю на праздничные макияжи и думаю «как может преобразить девушку правильный макияж»!
Оля, соглашусь, с макияжем я другой человек.
Ириш, без макияжа ты мне тоже нравишься!
Привет! У меня никогда не получались коричневые смоуки. Правда. У тебя они просто колдовские! Особенно цвет старого зоолота в уголке восхитил! Большие пальцы вверх
Липочка, бывают матовые коричневые смоки, бронзовые, фиолетовые. Этот бронзово-бордово-коричневый получился. Спасибо
Макияж глаз очень симпатично сделан, тушевка хорошая, мягкая, говорю Вам как визажист ))
Но вот чуть не хватает проработки бровей
Спасибо, я старалась. С бровями я на Вы. Чуть больше добавлю и получаюсь как Марфушенька-душенька
  • Iren_A
  • 07 декабря 2014, 21:27
Ирин, красивый цвет в итоге получился… хаки-бронзовый. А я пока только про лак для ногтей думала в новогоднюю ночь.
Ирина, я маникюр обычно классический выбираю- нюдовый и бордовый.
Вы великолепны! Браво!
Смутили, спасибо!
Цвет и отблеск красивУЩИЙ получился!!
Галина, приятно, спасибо. Я старалась.
  • Disneya
  • 07 декабря 2014, 22:53
Красивый макияж, вам очень идет!)) жаль только, что фотоаппарат съел все фиолетовые и сиреневые оттенки(( думаю, в жизни макияж смотрится еще лучше!
Не только макияж и я в жизни лучше выгляжу  . Спасибо
  • shoovi
  • 08 декабря 2014, 00:29
Макияж понравился, только мне цвета теней видятся другими. И еще я бы брови тщательней прорисовала бы. В глаза хорошо получились!)
С более ярко прорисованными бровями я-Брежнев. Попробуйте представить меня с соболиными бровями. Спасибо
  • shoovi
  • 08 декабря 2014, 15:56
Я не советую вам Брежнева)))
  • OSen
  • 08 декабря 2014, 10:24
Ириш, красота получилась! И так просто!)
Оксана, спасибо, ничего сложного. Кисти в руки, палитра теней и рисуем шедевр.
  • 08 декабря 2014, 10:56
Ирина, эффектно) Темные глаза и нежные губы — красота)
Спасибо, с яркими губами был бы перебор.
Ира, ты — шикарная женщина
Очень понравился макияж, я вот черные смоуки не люблю, а такие оттенки очень комплиментарны моим глазам. Беру на заметку и желаю победы
Наташа, спасибо. Я люблю смоки, а вот муж не очень. Но в НГ можно позволить себе макияж поярче.
  • 08 декабря 2014, 13:28
Хороша)))) И в моем скромном понимании — это настоящий празднично-выходной вариант макияжа
Рита, спасибо, в моем тоже.
  • Schi88
  • 08 декабря 2014, 18:34
Цветные мерцающие смоки — мой любимый вариант макияжа, беспроигрышный в любой ситуации (в зависимости от оттенка и насыщенности цвета, а также от интенсивности мерцания текстуры — подойдёт всегда и везде). А у тебя такой макияж выглядит всегда фантастически красиво!
София, приятно, спасибо.
На фоне остальных вариантов новогодних макияжей на Косместисте, Ваш лучший! Ни добавить ни убавить, абсолютный идеал!
Виктория, благодарю.   Я старалась.