07.12.2014

Новогодний макияж на базе классического Smoky eyes

Здравствуйте, девочки. Сегодня покажу вам поэтапное создание праздничного и яркого макияжа в технике smoky eyes.

Нам потребуется следующее:
Тональный крем, консилер, пудра, бронзер, румяна, фиолетовые сатиновые тени( у меня тени из трэвел палетки Terracotta от Guerlain), черный карандаш, тушь, золотистые тени, карандаш для бровей, база под тени, кисточки в ассортименте и 2 руки.

На увлажненную кожу наношу тональный крем. Несовершенства маскируем консилерами и корректорами.
В итоге имеем холст:
Припудриваем пудрой, скульптурируем бронзером, вырисовывая по контуру цифру 3, немного румян и хайлайтер на выступающие части лица (скулы, спинка носа, лоб, подбородок, можно и под бровь)
В итоге получилось следующее:
Далее оформляю брови- заполняю промежутки карандашом, сверху прохожусь гелем для фиксации.

Приступаем к самому сложному- рисуем глазки.

Наносим базу на веки и темным карандашом прорисовываем внутреннее веко, уделяя внимание межресничному пространству. и заштриховываем все подвижное веко.

Плоской синтетической кистью разглаживаем карандаш- это наша подложка под будущие тени.
Первый этап завершен:

Плоской натуральной кистью набираем тени фиолетового оттенка и припечатывающими движениями наносим на верхнее веко и нижнее веко ближе к ресничному краю.

Получается следующее:
Далее растушевочной кистью набираем светлый бежево- сиреневый матовый оттенок
И растушевываем границы теней
Получилось это
Берем маленькую синтетическую кисть, мочим и набираем золотистые тени
Наносим в уголок глаза и каплю по центру века
Прокрашиваем ресницы погуще объемной тушью

И, вуаля, макияж глаз готов. Кто предпочитает накладные ресницы, дерзайте.

Красим губы нюдовой помадой.

Облачаемся в любимое платье, наносим каплю духов...
И пытаемся сфоторгафировать что-либо приличное в полном образе, тк камера меня, ну очень не любит.
Не судите строго.

Всем вам желаю предновогоднего волшебного настроения! Будьте красивы в новогоднюю ночь.
Спасибо, что заглянули

holypolly 07 декабря 2014, 18:51
Красиво. Для зеленых глаз очень удачно подобраны цвета. Я бы добавила еще накладные ресницы не длинные
Erin_Brown 07 декабря 2014, 19:02
Спасибо, про ресницы написала в посте. Я их не очень люблю, так и хочется воскликнуть «Поднимите мне веки!»   Глаза не открываются.
Styu 07 декабря 2014, 19:00
Красиво. Только меня смутил момент с матовым оттенком — честное слово, не увидела сиреневого там :) Хотя, сути это не меняет — макияж идёт вам и хорошо сочетается с цветом глаз.
Erin_Brown 07 декабря 2014, 19:02
Спасибо Это бежево-сиреневый оттенок. На солнышке бежевым выглядит.
ereminamf 07 декабря 2014, 19:10
У меня чего-то плохо с глазами или с передачей цвета… Не вижу в упор ни фиолетового, ни сиреневого в светлом оттенке теней. На моем iPad Ваш макияж получается цвета коричневого-хаки и он на Вас великолепно смотрится! Завтра посмотрю со стационарного компа, но странно, ведь бронзер я вижу таким, какой он есть на самом деле… Может, это карандашная подложка так модифицирует тени? В любом случае, спасибо за простой, красивый и отлично выполненный макияж!
Erin_Brown 07 декабря 2014, 19:14
Спасибо. Это метаморфозы теней, сам оттенок сложный фиолетово-бордово-коричневый, с золотом выглядит бронзовым местами с зеленцой. Светлые матовые тени бежево-розово-сиреневые. Но эффект мне нравится.
kubanochka 08 декабря 2014, 15:34
Очень изысканный, и в то же время простой (по технике) макияж глаз! Уверена, многие смогут повторить, и я в их числе. Но, соглашусь с ereminamf, у меня на мониторе цвет основных теней именно коричневый хаки и даже близко нет фиолетового. Но это никак не влияет на мастерство исполнения макияжа! Красота!
NelliG 07 декабря 2014, 19:16
Ооочень понравилось!)
Erin_Brown 07 декабря 2014, 20:20
Isterika 07 декабря 2014, 19:51
Ирина, выглядишь стильно и стервозно!
Отличный мейк! Все очень понравилось, буду краситься примерно также))
Erin_Brown 07 декабря 2014, 20:21
Лена, не сомневалась в твоем выборе макияжа на НГ. Спасибо
Isterika 08 декабря 2014, 09:04
Поэкспериментирую с фиолетом и золотом, благо такие оттенки имеются в арсенале))
WhiteCamomile 07 декабря 2014, 20:08
Ирочка, ты-восхитительна! Каждый раз смотрю на праздничные макияжи и думаю «как может преобразить девушку правильный макияж»!
Erin_Brown 07 декабря 2014, 20:21
Оля, соглашусь, с макияжем я другой человек.
WhiteCamomile 07 декабря 2014, 20:27
Ириш, без макияжа ты мне тоже нравишься!
Lipochka1981 07 декабря 2014, 20:20
Привет! У меня никогда не получались коричневые смоуки. Правда. У тебя они просто колдовские! Особенно цвет старого зоолота в уголке восхитил! Большие пальцы вверх
Erin_Brown 07 декабря 2014, 20:22
Липочка, бывают матовые коричневые смоки, бронзовые, фиолетовые. Этот бронзово-бордово-коричневый получился. Спасибо
LenaLintu 07 декабря 2014, 20:29
Макияж глаз очень симпатично сделан, тушевка хорошая, мягкая, говорю Вам как визажист ))
Но вот чуть не хватает проработки бровей
Erin_Brown 08 декабря 2014, 15:15
Спасибо, я старалась. С бровями я на Вы. Чуть больше добавлю и получаюсь как Марфушенька-душенька
Iren_A 07 декабря 2014, 21:27
Ирин, красивый цвет в итоге получился… хаки-бронзовый. А я пока только про лак для ногтей думала в новогоднюю ночь.
Erin_Brown 08 декабря 2014, 15:16
Ирина, я маникюр обычно классический выбираю- нюдовый и бордовый.
Deepsyred 07 декабря 2014, 22:07
Вы великолепны! Браво!
Смутили, спасибо!
GalinaGalina 07 декабря 2014, 22:48
Цвет и отблеск красивУЩИЙ получился!!
Erin_Brown 08 декабря 2014, 15:16
Галина, приятно, спасибо. Я старалась.
Disneya 07 декабря 2014, 22:53
Красивый макияж, вам очень идет!)) жаль только, что фотоаппарат съел все фиолетовые и сиреневые оттенки(( думаю, в жизни макияж смотрится еще лучше!
Erin_Brown 08 декабря 2014, 15:17
Не только макияж и я в жизни лучше выгляжу  . Спасибо
shoovi 08 декабря 2014, 00:29
Макияж понравился, только мне цвета теней видятся другими. И еще я бы брови тщательней прорисовала бы. В глаза хорошо получились!)
Erin_Brown 08 декабря 2014, 15:18
С более ярко прорисованными бровями я-Брежнев. Попробуйте представить меня с соболиными бровями. Спасибо
shoovi 08 декабря 2014, 15:56
Я не советую вам Брежнева)))
OSen 08 декабря 2014, 10:24
Ириш, красота получилась! И так просто!)
Erin_Brown 08 декабря 2014, 15:18
Оксана, спасибо, ничего сложного. Кисти в руки, палитра теней и рисуем шедевр.
LILY 08 декабря 2014, 10:56
Ирина, эффектно) Темные глаза и нежные губы — красота)
Erin_Brown 08 декабря 2014, 15:19
Спасибо, с яркими губами был бы перебор.
Natalia_Bos 08 декабря 2014, 11:58
Ира, ты — шикарная женщина
Очень понравился макияж, я вот черные смоуки не люблю, а такие оттенки очень комплиментарны моим глазам. Беру на заметку и желаю победы
Erin_Brown 08 декабря 2014, 15:20
Наташа, спасибо. Я люблю смоки, а вот муж не очень. Но в НГ можно позволить себе макияж поярче.
RitaMix 08 декабря 2014, 13:28
Хороша)))) И в моем скромном понимании — это настоящий празднично-выходной вариант макияжа
Erin_Brown 08 декабря 2014, 15:20
Рита, спасибо, в моем тоже.
Schi88 08 декабря 2014, 18:34
Цветные мерцающие смоки — мой любимый вариант макияжа, беспроигрышный в любой ситуации (в зависимости от оттенка и насыщенности цвета, а также от интенсивности мерцания текстуры — подойдёт всегда и везде). А у тебя такой макияж выглядит всегда фантастически красиво!
Erin_Brown 09 декабря 2014, 19:33
София, приятно, спасибо.
Soladneva 09 декабря 2014, 10:04
На фоне остальных вариантов новогодних макияжей на Косместисте, Ваш лучший! Ни добавить ни убавить, абсолютный идеал!
Erin_Brown 09 декабря 2014, 19:34
Виктория, благодарю.   Я старалась.