Конкурсы

Макияж. Зелень

Всем привет! Есть у меня такое ощущение, что на данный момент у всех участниц косметисты имеется передоз от постов по макияжу)) и тем не менее я решила также выложить свой вариант))

Я решила сделать свой вариант смоки, точнее, если быть точной, это даже не смоки, т.к. смоки предполагает дымку, которая окутывает глаз полностью. Скажем, это адаптированный вариант для тех, кому нравится смоки, но не может его себе сделать исходя из анатомических противопоказаний — например, близко посаженные глаза.
И первое фото — лицо «ню», как принято говорить
Наносим тон, корректор, пудру по необходимости и делаем бровки.
Далее готовим веко — наносим светлые матовые тени на все веко — либо белые, либо, если не хотите слишком выбеливать, тени цвета слоновой кости. Далее очередь перламутра. Чинечита, №66
Наносим его очень тонким слоем на два объема — под бровь и под нижним веком, слегка отступив от него. Это позволит карандашу тушеваться чисто.
Берем черный карандашик
И начинаем оформлять нижнее веко. Обратите внимание — на картинке края я лишь слегка подтушевала кистью — если вы все делаете правильно, то карандашная форма и без тушевки будет чистой и плавной. Главное держать карандаш плоскостью.
Затем переходим на верхнее неподвижное веко. Строим форму при открытом глазе, конечно же)
И только потом заполняем верхнее подвижное веко.
Затем я беру 24 ательешную палитру, 4й цвет
И на места тушевки, т.е. на то место, где я тушевала карандаш, накладываю этот цвет.
Надеюсь, видно, куда нанесены тени. Если нет — напишите, я обведу)
Затем из 8 ательешной палитры я беру 4й цвет (к слову сказать, в ней он самый классный)
И закрепляю ими карандаш.
Если хочется, можно немного подтемнить черными тенями и создать глубину — наносите черный цвет вдоль линии роста ресниц.
Берем кремовые тени от илламаски.
И наносим их во внутренний уголок, на верхнем веке слегка втушевываем в зеленый цвет.
Затем я немного взяла зеленого перламутра, также ателье. Девочки, номер не пишу, т.к. всю эту линейку сняли с производства( А зря, очень достойный был продукт (это перламутр со слюдой).
И кладем его между кремовыми тенями и темным зеленым, мне захотелось сделать переход чуть более плавным.
Очередь подводки и прокрашивания слизистой. Для этого лучше взять гелевую подводку, она продержится весь день. Как вы видите на картинке, прокрашиваем слизистую начиная с внешнего уголка глаза и до момента, когда линия на нижнем веке начинает идти вниз.
Ну а теперь очередь туши или ресничек. Я выбрала реснички.
Делаем скулы. Я выбрала жирный скуловой корректор от марки Графтобиан
И губы покрыла липтаром, оттенок hush
И вот, собственно, весь образ!
Как вы видите, форма глазика у нас получилась восточной, как иногда говорят, кошачьей. Это получилось не только благодаря вытягиванию внешнего угла глаза, также еще за счет того, что мы опустили внутренний уголок глаза, изменили естественную ось глаза. Надеюсь, была полезна и вы нашли для себя новые фишки для создания идеального мэйк апа!))
И вот немного фото с разных ракурсов.
  • JulyKM
  • 27 января 2014, 18:24
Шикарно! Других слов нет.
спасибо!)
Очень круто!
спасибо, стараюсь)
  • Dominka
  • 27 января 2014, 18:46
  Красиво! Аккуратно! Притягательно! Хочется смотреть и смотреть!
спасибо)
просто восхитительно! и так чистенько, аккуратно — полный восторг.
единственное — лично мне хотелось бы чуть затонировать модели ушки=) я сама очень светлокожая, поэтому всегда кладу тон/пудру на ушные раковины, иначе они так и маячат… но это мое мнение))))
спасибо вам! согласна с вами насчет ушей, думала, волосы их прикроют, а в процессе съемки на это внимание не обратили. у модельки одно ухо отмороженное в прямом смысле слова(
срочно выдать модели по шапке:-) в обоих смыслах:-)
  • PrimaV
  • 27 января 2014, 18:52
Очень красиво!
Подскажите а можно ли купить в каком-то интернет магазине перламутр Чинечита?
спасибо! думаю, можно, посмотрите в гугле)
бесподобно
Просто невероятно! Безупречны макияж! Яркий образ) Вы красотка!
спасибо, я модели передам)
  • Veleena
  • 27 января 2014, 18:56
Боже мой! Это, не побоюсь данного слова, идеально!
Честно, я уже несколько дней мимо конкурсно-макияжных постов прохожу, но сегодня уже два не смогла обойти. Отличная задумка и исполнение, прекрасное преображение!
Буду пробовать^^
спасибо большое, приятно очень!))
  • Joy
  • 27 января 2014, 19:15
Шахерезада  , не меньше!
Красота нереальная
Очень-очень красиво! Я прям залюбовалась. Очень хотелось бы повторить, но думаю это у меня ещё не скоро получится, тем более так аккуатно)
  • FTV
  • 27 января 2014, 19:27
супер!
вот я бы еще построже прическу сделала…

Завораживает…
«Немного взяла этого цвета, немного взяла того цвета, взяла цвет из такой палетки, потом из такой палетки»
Не достать все сразу палетки, а так хочется дома повторить
Однозначно в избранное, пока все палетки не появятся у меня и руки не выравняются)
одна просьба-написали бы названия всего, чем красили, только Ательер вижу
спасибо! если честно, я бы советовала понравившиеся цвета брать по отдельности, т.к. все цвета вряд ли будут использоваться)

Да-да, я так у МАС покупаю, одиночники, т.к. очень люблю нежные цвета, а в палетках часто сбор… смотрю на Инглот, тут есть магазин, где можно на коже потестить хоть…
  • Panther
  • 27 января 2014, 19:36
Катюша, нереальный макияж, опять я заразилась зеленым оттенком. И не разу не пробовала сочетать его с бело-серебристым оттенком, чаще золото использую. Надо попробовать!
спасибо большое! золото — тоже хороший вариант, тем более, что оно сейчас в тренде)
  • 27 января 2014, 19:58
Какой шикарный изумруд! как в сказке)красота!
  • Marlena
  • 27 января 2014, 20:35
Это один из лучших мейков, которые я видела
ого, спасибо!))
  • Lalila
  • 27 января 2014, 20:45
простоотвалбашки))) Очень красиво, идеально, третье фото снизу шикарное, спасибо!
хаха) спасибо!)
Катя, очень красивый макияж! Особенно поражает фото «до» и «после»! У Вас талант!
Спасибо за приятные слова!)
  • Gale4ka
  • 27 января 2014, 21:29
Никогда не устану поражаться, как кардинально может меняться девушка до и после макияжа…
Катя, какая красота! Одним словом-рука мастера!
  • IriSkin
  • 27 января 2014, 21:51
Фантастика! И не говорите, что вы не проф визажист!
Спасибо! Вы меня раскусили
  • Mokko
  • 27 января 2014, 21:52
Афигеть — одним словом. Эх жаль я кареглазая, думаю не подайдет такой изумрудный макияж, а так хочется)))
Почему же не подойдет, очень даже!) я, честно говоря, редко ориентируюсь на цвет глаз при выборе цветовой гаммы. Гораздо бОльшее значение имеет оттенок кожи, волос.
  • Mokko
  • 27 января 2014, 22:14
Ну что, буду пробовать))) остается найти идеальный изумруд для меня)))
  • Xtep
  • 27 января 2014, 21:57
Невероятно! Один из лучших мейков этого конкурса!
Спасибо, мне приятно очень)
Макияж не из нашей галактики  ! Вы большая умница. Спасибо за прекрасный пост. Вам плюс!
Очень красиво! На втором фото прям такой хищный взгляд! А слизистую на нижнем веке каким карандашиком подводили- тем же что и растушевку делали?
Гелевой подводкой подводила) спасибо вам!
Когда ты мне показала превью, это было не так как сейчас… сейчас я вижу полный образ, исходник и я в шоке… Великолепно)
спасибо, дорогая)
Все супер сказочно. Но вот не могу, синяки у переносицы так на себя внимание отвлекают…
Конечно аплодисменты! Нереально красиво! Пользуясь случаем, хочу спросить, накладные реснички одноразового использования? Какие еще марки ресничек посоветуете? Я в этом дилетант пока:)
спасибо!)
эти реснички можно несколько раз использовать — главное бережно с ними обращаться и убирать клей после носки.

бесподобно! техника на самом высоком уровне!
  • Irrokez
  • 28 января 2014, 10:24
просто вау!   слов нет, какая красотища!
Ну а что тут скажешь? Дело мастера боится   Вам плюс)
Вы прекрасны! Ваш макияж тоже!
По теме поста: искренне желаю Вам победить! У Вас талантище!
И отходя от темы: какая интересная задумка с изменением оси нижнего века. Надо пробовать с привычными для меня цветами в обычном мейке
Спасибо большое! Рада, что помогла)
  • LeaM
  • 28 января 2014, 13:30
Вау-вау-вау! Шикарно!
Люблю людей, которые дружат с руками, уважаю их и восхищаюсь ими. Вам, Екатерина, просто не приходя в сознание, хочется говорить комплименты. Восторженно прекрасная работа!
В сравнении с фото ДО — небо и земля! Просто отпад!
Брависсимо!
  • Hadley
  • 08 февраля 2014, 22:10
Вы случайно у Найды не учились? )))

Макияж обалденен)))
спасибо! нет, не у Найды))
я не видела ничего шикарнее, клянусь!