Конкурсы

Праздничный макияж с сиреневым акцентом

Всем доброго вечера!

Сегодня я хочу поделиться с вами макияжем в сиреневой гамме. Макияж совсем не сложен, но смотрится очень эффектно и нарядно. Прошу вас под кат:)

В начале, как обычно я наношу базу под макияж, тональную основу, делаю контурирование лица и наношу румяна и хайлайтер. Когда лицо подготовлено, я приступаю к макияжу глаз, который начинаю с нанесения базы под тени, в моем случае это моя любимая база от Эссенс.
Я нанесла базу и немножко припудрила веко, что бы тени легче растушевывались и не скатывались при нанесении в одно пятно.
Затем я мягким черным карандашом прорисовываю внешний край глаза, можно делать это не очень аккуратно, т.к. все равно все будет тщательно растушевано:
Потом черными матовыми тенями я прохожусь по растушеванному черному карандашу, чтобы сделать цвет насыщеннее и драматичнее, так же, наношу темные тени во внешний уголок глаза. Не нужно волноваться, что такой ход сделает глаза маленькими или близко посаженными но в любом случае этого можно и не делать.
Далее я белым матовым карандашом делаю подложку для сиреневого пигмента, вот так:
Затем я растушевываю тени и карандаш в складке века фиолетовыми тенями, совсем чуточку, т.к. можно получить через чур драматичный вид))
Потом я наношу тени натурального коричневого оттенка чуть выше складки века:
И наношу сиреневый пигмент по намеченному нами белым карандашом контуру:
Затем прокрашивю слизистую нижнего века черным карандашом и растушевываю коричнево-сиреневыми тенями:
Внутренний уголок глаза подсвечиваю золотыми тенями:
Рисуем стрелочку и клеим накладные ресницы:
Мне хотелось в этом макияже использовать сиреневатую помаду, но такой у меня нет, поэтому я смешала помаду Шанель и Инглот)
И вот что получилось в итоге:)
И полный образ:
Список использованных продуктов: как в курсовой))
База под тени Еssence i love stage eyeshadow base
Хайлайтер Too Faced Candlelight Glow Highlighting Powder Duo
Guerlain Meteorites №2
Guerlain terracotta дорожный набор
Гелеобразная подводка Essence gel eyeliner 01 midnight in Paris
Кисти Sigma, MAC
Помада Chanel Rouge Allure Luminous Intense Lipstick №217 «Radieuse» и Inglot Freedom System Lipstick Rouge a Levres #54
Накладные ресницы Ardell №102
Клей для приклеивания ресниц Duo Adhesive (белый)

Буду очень рада быть полезной!:)   Я — Женя, ко мне на «ты». Всем весеннего настроения не смотря на дикие морозы…
Очень по-зимнему красиво! Смело ставьте полуобраз на заглавное фото)
Большое спасибо за первый и теплый комментарий!:)))))

безупречно, как всегда! нет слов от восхищения!
  • Ketti_
  • 27 января 2014, 07:30
Особенно понравились губы! Цвет отличный и легла здорово!
  • Joy
  • 27 января 2014, 07:59
Очень красивый макияж, ваша изюминка — великолепные стрелки… моя любимая гамма, сейчас и попробую повторить))
Шикарно получилось, а стрелки супер!
  • 27 января 2014, 12:46
Женя, какая красивая идея — золото с сиреневым   Жаль, что мне не идут сиреневые тени...
мне кажется, и с более темной помадой хорошо будет… но это я так, в потолок, примеряю)
Классно, мне тоже очень понравился сам макияж и сочетание все оттенков!
  • Lanchik
  • 27 января 2014, 14:33
Ваша гамма! Красиво!
  • Console
  • 27 января 2014, 21:15
Невероятно красиво. Просто восторг.
  • Michela
  • 28 января 2014, 21:00
Просто восхитительная сирень! Получился очень нежный и в то же время эффектный образ.