Конкурсы

Джунгли в мегаполисе

Здравствуйте, Косметисточки!
В рамках конкурса, я решила показать Вам, на мой взгляд, интересный макияж глаз. Изначально его название было «Джунгли». Но для конкурса я немного видоизменила название на «Джунгли среди мегаполиса» )

Сразу начну с того, что попрошу простить меня, что заставила долго ждать…) Это я к тому, что давно обещала выложить именно этот урок макияжа. Вот исправляюсь)
Я люблю начинать макияж с глаз, т.к. так макияж выходит более чистым. Думаю, каждая из нас хоть раз сталкивалась с сыпучестью теней. Вот, чтобы грязи вокруг век не было, я и начинаю действовать с макияжа глаз.

Для своего макияжа я использовала вот эти косметические продукты

Итак, приступаю к глазам…

1) На середину подвижного века наношу белый грим Jeans, хорошо тушую его. Поверх грима наношу бирюзовые (отмечены « *» ) перламутровые тени, тушую.

2) Черным карандашом отмечаю наружное и внутреннее веко. Хорошо тушую карандаш маленькой кистью и поверх наношу коричневые тени хорошо тушуя.

3) Поверх бирюзового акцента наношу темно-зеленые матовые тени.

4) На перестыке цветов бирюза-коричневый наслоением наношу зеленые тени с обеих сторон переходящих оттенков.

5) После чего, беру кирпичный и параллельно зеленому оттенку наношу его наслоением. Поверх кирпичного оттенка наношу немного оранжевого матового оттенка. Эти оттенки я наношу только на верхние веки.

6) Оформляю нижнее веко с помощью коричневых теней так же у наружного угла глаза и у внутреннего, оставляя центр для бирюзового оттенка теней. Все растушевываю хорошо.

7) Так же и на нижнем веке между коричневым и бирюзовым оттенком наношу зеленый оттенок и тушую.

8) Беру бежевые тени и наношу их под бровь пальцем и растушевываю переходы с цветными акцентами. Так же широкой кистью прохожусь и по нижнему веку этим оттенкам, чтоб переходы смотрелись мягче.

9) Черным карандашом-колем прохожусь по слизистой век и уголкам глаз. Приступаю к бровям. Их я оформляю двумя кисточками разного размера, водой и тенями для бровей. Основную часть брови оформляю более крупной кистью, отступаю от головки брови примерно пол см для более естественного вида. А начиная от угла брови и до кончика, оформляю бровь более маленькой скошенной кистью для брови. Наношу тушь на ресницы

10) С глазами закончила. Приступаю к лицу. Наношу базу для лица. У меня база со светоотражающими частичками от Lumene. Ее я наношу на центр лба, спинку носа, центр щек, центр подбородка. После того как база распределена, наношу тональный крем на все лицо и область под глазами. Корректирую овал лица с помощью серо-коричневых теней. (только заметила, что нарушила последовательность в коллаже… брови), извините… но думаю понятно)

11) Приступаю к губам. Губы я красила в стиле «омбре». Нанесла карандаш по контуру и закрасила их, оставив центр не окрашенным как снизу, так и сверху. А затем поверх нанесла кистью светло-бежевый блеск для губ. 57

Вот и все! Макияж готов.

Благодарю всех за внимание! С уважением, Настя)
  • pashka
  • 22 января 2014, 20:35
предпоследнее фото-просто ВАУ!
и глаза такие зелёные-зелёные
красотень
  • 22 января 2014, 20:44
большое спасибо)
  • 22 января 2014, 20:39
Какое великолепное сочетание оттенков, красота!
  • 22 января 2014, 20:44
благодарю)
Замечательный мейк Насть!(ушла повторять   )))Очень тебе идет, очень красиво!
спасибо, Леночка, знаю тебе пойдет
  • Oks
  • 22 января 2014, 20:42
Какая красотень, Настя! Слов нет! Тебе очень идет такой вариант!
спасибо, Оксаночка
  • Sweter
  • 22 января 2014, 20:43
Ух ты! Невероятное мастерство! Настоящие джунгли!
  • 22 января 2014, 20:46
  • Panther
  • 22 января 2014, 20:45
Настя, очень тебе идет этот макияж! Стильно, необычно, красиво!
  • 22 января 2014, 20:46
спасибо, Тонечка
Вот это да! Очень красивые и сложные переходы оттенков, а главное, все цвета этих переходов в итоге видны и не затёрты, блестящая работа!
  • 23 января 2014, 14:49
Спасибо,Lubushka
  • Syberia
  • 22 января 2014, 21:10
Как крылья бабочки! Красивейший макияж!
  • 23 января 2014, 14:49
благодарю)

Невероятной красоты макияж! Желаю победы! В избранное, однозначно!
  • 23 января 2014, 14:50
очень рада, что Вам понравился макияж. Спасибо
  • Michela
  • 22 января 2014, 21:21
Так виртуозно подобраны цвета, глаза с ними просто сказка.
  • 23 января 2014, 14:51
большое спасибо)
  • Eva001
  • 22 января 2014, 22:07
Настя. мне видится павлиний хвост. Феерично!
  • 23 января 2014, 14:51
спасибо, Ева, возможно, мне нравится такая ассоциация
уже второй макияж в технике вертикальной растушевки в конкурсе, и смотрится красиво, по-новому. вы его очень хорошо обыграли, плюсик вам
  • 23 января 2014, 14:52
благодарю, очень приятно
Безумно понравились глаза, но на мой взгляд, на губы просится более свежий и чистый что ли оттенок без шиммера, типа полупрозрачного теплого коралла. Это только мое мнение, просто контур грубовато смотрится.
  • 23 января 2014, 14:52
спасибо за мнение и за комментарий
Как это красиво, стильно, профессионально- больше и добавить нечего)
  • 23 января 2014, 14:53
  большое спасибо
Вы как тигрица, выглядывающая из зарослей
  ррр. Спасибо большое
Обалдеть! По первому фото и не понятно, что такая вопиющая красота будет!
(имхо — полуобраз на заглавное фото, на нем настолько красиво передан мейк, что слов нет!)
  • 23 января 2014, 15:01
наверно так и сделаю, приятно, спасибо

От глаз не оторвать глаз (скаламбурила).
  благодарю
Сюда бы ещё загар и волосы потемнее. А отдельно макияж глаза- супер. Напомнил рекламу журнальную аква диджио (ну как то так)
  • 23 января 2014, 15:02
попробуйте, если вы темненькая, такой макияж, думаю будет эффектно.спасибо
Ура, дождалась урока на этот замечательный макияж! Он меня завораживает. Обязательно на себя примерю, спасибо. Удачи в конкурсе!
  • 23 января 2014, 15:03
ох, долго же я Вас томила, Лина…   Спасибо

• LesYA86
  • 23 января 2014, 00:30
Вы божественно прекрасны! Жаль не могу поставить плюс (((
большое спасибо, безумно приятно
Подобранные оттенки просто потрясающе подчеркивают цвет глаз, очень изысканно получилось!
благодарю
Настен, очень тебе идет такой макияж! Каждый раз убеждаюсь, что это твои оттенки! Умница! Все подробно расписала…
Леночка, спасибо большое, дорогая
  • nika09
  • 23 января 2014, 10:30
Последние фотографии шикарные! Эти цвета вам очень подчеркивают глаза!
  • 23 января 2014, 15:05
большое спасибо

Анастасия-это шедевр) аж захватило дыхание, от красоты!
  • 23 января 2014, 15:05
  огромное спасибо
Фото «половины лица» — абсолютно журнальное! А пост из тех, после которых хочется уйти в отпуск и весь его потратить на то, чтобы научиться, в конце концов, ТАК краситься! Хотя, подозреваю, одного отпуска мне не хватит)).
  • 23 января 2014, 15:16
  повеселили меня, Вы -юмористка  . Большое спасибо, очень приятно
Вам смешно, а я вот представляю, как засяду на выходных перед зеркалом в попытках повторить, и мне их все-равно не хватит!)) А тени все Джинс (или я что-то пропустила от восхищения))?
  • 27 января 2014, 20:10
Хватит, вы пробуйте   да, это джинс все, кроме светло-бежевых
Не знаю, говорили ли Вам уже это, но Вы очень похожи на Кейт Мосс, практически сестра близняшка)))
  • 23 января 2014, 15:25
пару раз говорили   спасибо
Какая красота! Шикарно!
Я только любовалась другим вашим постом и теперь этим!
Как вам все это невероятно к лицу! Вы красавица!
  • 27 января 2014, 20:10
большое спасибо, Катрин, безумно приятно

сказать, что я в восторге — ничего не сказать! настолько совершенная техника. утащила себе в папку, буду пытаться повторить! спасибо.
  • 27 января 2014, 20:11
спасибо, удачи
вау! вот умеете же вы:) у меня так красиво никогда в жизни не получится
  • 27 января 2014, 20:12
получится, надо треннироваться, я раньше тоже думала, что никогда ничего не смогу нарисовать   Спасибо
очень красивый макияж! Подойдел ли он для серо-голубых глаз?
  • 27 января 2014, 20:14
думаю стоит попробовать. я думаю глаза могут заиграть новыми оттенками… хотя конечно для голубых предпочтительнее что то с сиреневыми и лавандовыми оттенками, глаза совсем фиалковые порой становятся. Большое спасибо
  • 24 января 2014, 20:07
Какие переливы на глазах!   Красиво)))
  • 27 января 2014, 20:14
  • Neko