09.04.2012

Estet Beauty Expo 2012. Мои впечатления

5 апреля я посетила Конгресс индустрии красоты Estet Beauty Expo 2012, который проходил с 4 по 6 апреля в Международном выставочном центре (Киев, Украина).

Выставка мне очень понравилась. Можно было купить косметические средства, поприсутствовать на мастер-классах или просто пообщаться с любителями косметики.
Единственное, было очень много людей, и чтобы подойти к некоторым корнерам нужно было достаточно много времени.
На выставке я была почти 2 часа, хотя такому мероприятию нужно было посвятить целый день. Потому на следующей Estet Beauty Expo я точно проведу целый день.
На выставке был большой отдел лаков, сывороток, украшений для ногтей.
Также проходил конкурс маникюрного искусства.
Декоративной косметики было значительно меньше, а желающих купить что-то — очень много. Потому к корнерам я подходила только для ознакомления.
Были много корнеров с косметикой для ухода за лицом и телом — кремами, сыворотками, пиллингами, скрабами. Очень много было представлено оборудования для салонов — массажные столы и кресла, оборудования для эпиляции.
А это не коктейли, а косметика La Cremerie. Шоколад, мед, фрукты — аромат на любой вкус.
За 30 грн (почти $4) можно было сделать менди.
Но больше всего меня впечатлил парикмахерский отдел. Здесь можно было увидеть настоящие произведения искусства, посмотреть как делают интересные прически, а также купить продукцию для ухода за волосами.
А вот этот образ — мой фаворит.
Несколько брошюр с выставки.
Я планировала купить только лак-слюду от Nfu.Oh. Однако в корнере данной марки слюды уже не было. Потому купила China Glaze – 625 For Audrey.
Ходили ли вы на Estet Beauty Expo 2012? Чем пополнились ваши косметички?)

slastenka 09 апреля 2012, 16:54
Мне бы так… придти и купить 1 лак)) Но нет же, Насте надо стоолько набрать, чтобы потом мучится, как же в течение года распланировать маникюр так, чтобы хотя бы 1 лак 1 раз использовать)))
NatalieLovesFashion 09 апреля 2012, 16:57
Мне просто на днях должна посылка с косметикой прийти, потому я себе говорила «Куплю только то, что уж очень понравится»)))
Да и 19-22 апреля будет «Вселенная красоты и здоровья»), вот на нее у меня большие планы)))
kozachishka 09 апреля 2012, 18:01
а что там будет представлено??
NatalieLovesFashion 09 апреля 2012, 20:46
по описанию она очень похожа на Estet Beauty Expo. Точных участников сказать не могу, но вот описание: «На выставке представлены разнообразные направления индустрии красоты — парфюмерия, декоративная, детская, лечебная косметика, средства по уходу за лицом, телом и волосами; товары для маникюра, педикюра, дизайна ногтей; средства сбалансированного и диетического питания; SPA и Wellness; модные аксессуары и многое другое.»
Так как 2 часа на Estet мне было очень мало, то «Вселенной» хочу посвятить весь день)
Ukrainka 09 апреля 2012, 17:01
Скажите пожалуйста,«Вселенная красоты и здоровья»- где это будет проходить?
NatalieLovesFashion 09 апреля 2012, 17:05
тоже в Международном выставочном центре)
Katjusha 09 апреля 2012, 19:02
извиняюсь, а когда? Ато я не попала на эту((
NatalieLovesFashion 09 апреля 2012, 20:47
19-22 апреля)
icebaby 09 апреля 2012, 17:09
я очень хотела сходить на эту выставку, но времени не было совсем(((
спасибо за фото)
пошла гуглить про выставку «Вселенная красоты и здоровья», может на нее смогу вырваться!
NatalieLovesFashion 09 апреля 2012, 17:11
пожалуйста)
Schi88 09 апреля 2012, 17:53
Спасибо! Уже третий обзор этой выставки читаю, как сама там побывала.   Обожаю подобные выставки и в Москве стараюсь ни одной не пропускать.
NatalieLovesFashion 09 апреля 2012, 18:06
спасибо, что заглянули)
А я впервые была на такой выставке) Но надеюсь, что далеко не последний раз)))
kozachishka 09 апреля 2012, 18:01
тоже была там, согласна декоративки оч мало было, купила шампуньку и бальзам от полла смитта, сушку сашевит и масло для кутикул снд ну и по мелочам, пилочки, да резиночки))
X-Allure 09 апреля 2012, 21:08
Сколько отдали за сушку Сеше Вите?
kozachishka 10 апреля 2012, 09:06
На выставке взяла за 60 грн, а в магазине видела больше 80… пс: очень ею довольна!
janamohini 09 апреля 2012, 18:35
я может быть чего-то не понимаю, но какие-то жуткие прически и авангардные мэйки, просто какие-то отталкивающие на мой вкус! покопалась бы с удовольствием в лаках и тенюшках!
NatalieLovesFashion 09 апреля 2012, 19:02
Темой парикмахерского конкурса был предстоящий ЕВРО-2012, потому прически, макиях и наряды такие специфические)
А прическа у девушка в платье-карусели очень даже вечерняя (если убрать все бусинки и маленькую карусель на голове) Да и у девушки со «стадионом» тоже достаточно милая прическа)
Хотя ведь на вкус и цвет)))))

В тени все пальцами тыкали, потому что-то тестировать мне было страшновато) а там где девочки-консультанты представляли средства, то были невероятно большие очереди(
Inna_DInova 09 апреля 2012, 19:11
Спасибо за интересный обзор. Скажите, Вы покупали билеты заранее/на входе/зашли бесплатно? Тоже хочется теперь на такое мероприятие сходить.
NatalieLovesFashion 09 апреля 2012, 19:39
Возле метро или выставки можно было купить пригласительные за 20 грн, но я решила, что а вдруг они какие-то не такие и купила в кассе за 30 грн)
Билет не проверяли (половинку «контроль» не оторвали), потому если бы там не было даты (5 апреля), то я бы еще и 6 пошла)
Заранее через интернет можно было заказать дешевле (вроде, по 10 грн/день), а также выиграть в одном из блогов (я увы не выиграла)
А еще если оформляешь подписку на журналы от фирмы, которая организовывала выставку, то можно было зайти на выставку бесплатно)
Inna_DInova 09 апреля 2012, 23:10
Спасибо:)
Olik25 09 апреля 2012, 19:21
Я вот не особо выставкой впечатлилась   Это, конечно, не ИнтерШарм, поэтому я сама виновата, что тешила себе надеждой купить побольше   Я прикупила нежно персиковый лак от Orly, 1 рефилл от Atelie из палетки Т19 (самый красивенный персиковый цвет, который я видела), т.н. бублик для создания высокой прически а-ля Ким Кардашьян, кисть для растушевки карандаша Nuria Russel из коллекции Wobs №2221 (ею пользуется сама Таисия Васильева   ) и карандашик черный для век для этой самой карандашной техники (не Каскад оф Колорс, а Alex-A)
NatalieLovesFashion 09 апреля 2012, 19:43
Orly не видела, хотя очень хотела посетить их корнер.
«бублик для создания высокой прически а-ля Ким Кардашьян» — вот это очень заинтересовало))) но из «предметов» для волос видела только расчески и различные украшения — ободки, заколочки, резинки и тп)
Olik25 09 апреля 2012, 20:21
Вы знаете, я сама еле-еле стенд Orly нашла. Причем пришла совсем за другими оттенками, но их не оказалось в наличие. Что касается бублика   Я активный пользователь ютюба, где не пропускаю ни одного видео бьюти-блогеров (конечно, тех, на кого подписана, других не смотрю). Так вот недавно одна из блогеров — elena864 — сняла шикарнейшее видео под названием «Элегантная прическа в стиле Kim Kardashian». Она показала мегапростую прическу для длинных волос, для которой, собственно, и нужен вот такой бублик. Я дико впечатлилась, купила его и придя домой, сразу попробовала сделать. Все получилось ))
NatalieLovesFashion 09 апреля 2012, 20:32
как обладательница длинных волос, пойду искать это видео))))
рассказом вы меня впечатлили — только после ваших слов хочется и себе этот бублик)))
(ко мне можно на «ты»))
Olik25 09 апреля 2012, 20:41
  Прическа реально невероятно легкая и очень элегатная )) Попробуй! Получится на 100%!!! Посмотри личные сообщения :-)
lovegood 09 апреля 2012, 19:32
я была 6 числа…
попав первый раз на подобную выставку, я прифигела от такого количества косметики, а потом еще заблудилась, а потом консультанты со всех сторон   голова кругом)))

почти ничего не купила, зато надавали брошюрок поизучать, так сказать.
но как для кармана студента — почти вся уходка довольно дорого…
к лакам и декоративке даже не подходила — людей просто уйма была.

менди к сожалению на глаза не попалось, люблю роспись хной и очень хочу попробовать… хотя вот саму хну для росписи видела.

в целом впечатление от выставки двоякое — с одной стороны много всего, много информации, вежливые консультанты, на все мои расспросы — а это, а что это, а вот тут?, — отвечали полно и терпеливо но меня надо простить, я много всего вообще впервые увидела. а с другой стороны — довольно дорогие продукты для уровня домашнего пользования. для салонов — да, это рай. потому пойти и вернуться с кучей всего нужного может не каждый, но ознакомиться было очень интересно)

для себя отметила недостаток лавочек каких-нибудь по залам, тяжеловато все время проходить, еще и вещи, еще и рекламки, еще и посмотреть что-то…
lovegood 09 апреля 2012, 19:32
ой, много получилось, зато полно)))
NatalieLovesFashion 09 апреля 2012, 19:54
я тоже впечатлилась размахом мероприятия))) и тоже потерялась — сначала кругами ходила и не могла выйти из отдела, где продавались разные средства для маникюра)
Мне еще не хватило пробников) а может я просто не там ходила, где их раздавали))) получила только пробник крема от Mirra)
Относительно цен, то далеко не все могла увидеть (особенно декоративку — колличество людей не давало возможности подступиться к стендам), но на некоторые средства для волос были запредельные цены (Sexy Hair — в среднем в 2 раза были больше чем американские цены, а Macadamia — вообще в 3 раза!).
Менди тоже хотела себе сделать, но очередь в 6 людей меня остановила. Конечно6 если бы весь день на выставке была, то обызательно бы сделала, а так только посмотрела как другим делали эту красоту) Но индийский корнер пользовался популярностью — очень много людей покупали хну)
lovegood 10 апреля 2012, 14:18
вот о пробниках кстати да. продукция достаточно дорогая и хотелось бы всё сначала пробовать. тем более все давали визитки-брошюрки с сайтами где можно потом купить…

мне дали пробник корректора от swissclinical (вот он меня порадовал) и маски от Альпики (приятно, но он довольно маленький чтоб растянуть его на пару раз и действительно оценить эффект от масочки, хотя составы у них хорошие и продукция не плохая, думаю, но мне тоже дороговато — тюбик маски в 75 мл — 80 гривен)…
Rysichka 09 апреля 2012, 19:42
да когда же они в харьков приедут? я все время боюсь пропустить подобную выставку. там столько всего хорошего!!!
NatalieLovesFashion 09 апреля 2012, 19:55
Относительно Харькова сказать не могу, но если будет возможность, обязательно приезжайте в Киев на подобного рода мероприятия)
mashkin 10 апреля 2012, 00:10
Я купила минеральные тени Мика, в процессе написания обзора на них. Хорошие, мне понравились.
Хотела купить кисточки вобс, но как-то много людей было и почему-то не купила.
NatalieLovesFashion 10 апреля 2012, 00:32
Я несколько раз возле корнера Мика проходила, но там столько было желающих протестировать/купить продукцию, что пробиться было очень сложно)