03.06.2017

Аксессуары: пост-дискуссия

Я с искренностью верю в то, что детали-это один составляющий элемент в образе.Поэтому сегодня я пишу этот пост-дискуссию на тему определенных аксессуаров. Это небольшая выжимка из волнующих меня базовых стереотипов и трендов, актуальных в данный период времени. Интересно, какого цвета идеальная сумка каждой девушки, изжили ли себя очки привычной нам формы?

Черные сумки

Безусловно, обувь и сумки-это наиболее любимые аксессуары у девушек. Что касается черной обуви, то тут все очень просто: в гардеробе каждой девушки ей быть, ни с каким другим цветом не изменять и желательно почаще менять одну черную пару на новую не менее черную! По поводу сумок в последнее время появляется все больше противоречивых мнений, насколько же черная сумка вещь практичная и универсальная? Обвинения такие, что черный цвет перетягивает на себя много внимания, смотрится грубо и в целом выглядит как чернильное пятно в образе.
Исходя из своей истории дружбы с сумками, честно признаюсь, что рука всегда тянулась только к черному.В моей коллекции примерно 70% сумок\рюкзаков именно данного цвета. Последнее время я начала задумываться о том, насколько это подходит мне и прежде всего моему гардеробу. Для себя вынесла такой вердикт, что различные виды клатчей, сумок через плечо, т.е черные маленькие (!) сумки (почти как черное маленькое платье) являются базой и их, так же как и обувь, не заменить ничем. Однако, аксессуары более габаритные лучше заменять на менее контрастные цвета. Думаю, что парадокс черных сумок связан с тем, что это просто универсально подходящий цвет практически ко всему и возможно в целях экономии средств или простоты решения в составлении образа долгое время девушки выбирали данный аксессуар только этого цвета. А какого цвета сумки в Вашем гардеробе?

Серебро или\и золото?

Конечно данные цвета, идущие от драгоценных металлов для каждого драгоценны по-разному. Кто-то видит себя исключительно в серебре, а кто-то в золоте.Кто-то смотрит на это через призму определения цветотипа, а кто-то просто через свое гармоничное душевное состояние в том или ином цвете. Но что, если ты живешь между двух огней и оба цвета идеально вписываются и в состояние души и гардероб? Что думаете о совмещении золота и серебра? Мне эта идея очень нравится, конечно, при правильной подаче. Например, чередование колечек на пальцах по принципу серебро-золото-серебро или золото-серебро-золото (в целом мне импонирует идея носить сразу несколько тонких на одном пальчике). Так же, если речь идет о бижутерии, то можно добавить красивый оттенок розового золота, как переходной между двумя уже имеющимися оттенками. Что касается фурнитуры, то тут лично у меня нет однозначного принципа выбора. Если нравится и вписывается, то стоит брать вещь независимо от того, что предыдущие вещи имеют исключительно фурнитуру другого цвета (исключение может составлять очень яркое желтое золото).

Яркие очки

Помимо яркого летнего солнца, иногда идя по улице можно встретить креативных прохожих.Они радуют нас большими крупными очками, различной необычной формой, стекла которых бывают абсолютно всеми цветами радуги. В последнее время люди в авиаторах (ведь это считается классикой в форме солнечных очков для многих?) проигрывают по количеству людям, носящим именно такой вид аксессуара. Здесь вопрос больше в этом: за или против? Не всегда вещь должна быть универсальна и идеально вписываться в образ, но я рассматриваю аксессуары, как очень важное составляющее образа. На мой взгляд, это к месту, когда в целом образ не особо запоминающийся, то есть если очки будут лишь единственным акцентом.

Кепки

Считаете ли Вы, что в гардеробе леди уместен данный головной убор? Шляпы безусловно придают образу романтичности, утонченности и может быть загадку. Но все больше полочек в магазинах заставляются кепками. Оттуда и вопрос: насколько данный аксессуар способен заменить полюбившиеся многим шляпы? По мне так, некоторые спортивные вещи еще больше подчеркивают утонченную натуру девушки. Это примерно как платье с кедами, очень сложно потерять романтичность при этом, согласитесь) Пожалуй, стоит только правильно подобрать форму и взять пастельных оттенков.

Для каждого из нас характерен свой взгляд на различные вещи в отношении образов, стилей и трендов. Однако именно это и вдохновляет многих на создание интересных комбинаций, на необычные сочетания и отступления от своего привычного стиля. Покорение различных новых путей и является нашим развитием и поиском пути к себе.И пока не попробуешь- не узнаешь точно, твое или нет)

le__lu 03 июня 2017, 18:39
Отличный пост!
В своем гардеробе не имею ни одной черной сумки. Для меня это слишком тяжело. Просто неприятно глазу.
А туфли черные есть одни, на выход, когда вписывается в образ. Но им у меня уже около 5 лет, ношу от силы 1 раз в год. Всегда находятся другие, более подходящие.
julia502 03 июня 2017, 18:48
Спасибо!) Представляется большая коллекция обуви)
GoldyWoman 03 июня 2017, 18:58
Многие думают что чем фриковатей, тем моднее.
Я не модная.
Сумки — черные( 90%), красные, коричневые, серые, с принтами.
Обувь в тон сумке, в идеале из одной коллекции.
Кепки с платьями не ношу, кроссовки с брючным костюмом тоже.
julia502 03 июня 2017, 19:00
Интересное суждение, отчасти согласна)
GoldyWoman 03 июня 2017, 19:04
Может дело в возрасте
julia502 03 июня 2017, 19:08
Да нет) Для каждого присуще что-то своё, Ваша индивидуальность заключается скорее классике (это я исходя из Вашего сообщения)
Sneg 03 июня 2017, 19:03
У меня вообще ни одной сумки нет
Есть клатч чёрный, но он на выход ( правда, лежит он уже года три с момента покупки, а я так его никуда и не выгуляла, хотя он очень мне нравится :)
По украшениям- раньше любила очень серебро и белое золото ( но не так давно поняла, что мне идёт что-то более теплое, но пока ещё ничего не покупала нового). В жизни вообще не ношу украшений никаких, все золото и серебро подареное мужем лежит без дела :)
Очки — есть всего 2 пары, Диор на каждый день и Каррера для спорта. Обе не яркие в глаза не бросаются.
Кепки в моем гардеробе отсутствуют.
Боже, я совсем не женщина, перечитала свое сообщение и ужаснулась ) Пора что-то менять.
julia502 03 июня 2017, 19:07
Вот с сумками Вы меня очень удивили!   Хорошие пары очков это действительно отличное решение, сама мечтаю иметь пускай одну, но зато очень практичную и идеальную)
Sneg 03 июня 2017, 19:34
Марка и хорошее качество не всегда стоят рядом — мои очки Диор далеки от идеала, у них хлипкие болтающиеся ушки, а очки стоили, минуточку, более 300 евро.
К сумккам я очень придирчива, не могу найти себе подходящие. У нас здесь выбор очень и очень скромный, а через нет покупать не хочу, так как мне надо обязательно её пощупать :)
julia502 03 июня 2017, 19:40
Да, найти товар по принципу цена-качество в последнее время очень сложно. Если у Вас нет даже надобности в сумках, то я даже немного Вам завидую)
mustela-nivalis 27 февраля 2023, 18:28
Очень даже женщина, просто адекватная, у которой в жизни есть более интересные дела, чем шататься по магазинам и думать как сочетать 150 колец на одном пальце каждое утро)
LurdesKano 03 июня 2017, 19:11
Люблю синие сумки, черной ни одной нет, еще люблю кепки, а с очками так и не определилась, какие идут, а какие нет
julia502 03 июня 2017, 19:13
Очки это очень сложная тема. Для меня это как и выбирать джинсы-мучение   У многих сейчас синий-новый чёрный, думаю, что и я к этому приду вскоре)
Pinkipop 03 июня 2017, 19:16
В подростковом возрасте переболела любовью к черному цвету, сейчас совсем на него не тянет.
Сумки черной нет.
Из обуви — одни черные балетки и сапоги, ношу редко.
В основном сумки и обувь синие, коричневые, рыжие, бордовые, бежевые, зеленые.
Из украшений — только желтое золото в минимальном количестве. Из бижутерии — один любимый браслет из богемского стекла Antica Murrina.
Очки классической формы, ношу почти круглый год.
Кепка есть, одеваю иногда летом на даче. В городе как-то не представляю, куда её носить и с чем).
Вывод один: я замшелый консерватор
Спасибо за пост)))
julia502 03 июня 2017, 19:19
Меня очень радует, что стериотип о чёрных сумках не такой уж и стереотип оказывается, Вы не первая кто предпочитает синий, например) Консерватизм это ведь очень хорошо, самое главное, что Вы себя ощущаете комфортно!) А я о таких универсальных очках пока только мечтаю…
Isterika 03 июня 2017, 19:28
Если есть базовые аксессуары, то можно смело покупать всякое разное...))
У меня база — это серо-черная сумка Фурла (типо классика) и бежевая замшевая ноунейм, черная классическая сумочка на цепочке и коричневая маленькая сумка типа кросс-боди, но в строгом варианте. И черный рюкзак МК. Остальные сумки были куплены под определенные ансамбли: красный клатч, голубая сумка и огромная «серебряная» сумка-мешок. И кучка других, которые просто лежат)))
Очки: классика Берберри и стиляжные ТФ, это как база. Не признаю красную, белую, желтую оправы в солнцезащитных очках, а вот в обычных, с диоптриями, как раз очень люблю и имею в арсенале разные. Главное, чтобы к лицу)))
Украшения… мой девиз: лучше меньше да лучше. Люблю ювелирку в минималистическом стиле и стильное серебро. А бижутерию люблю крупную)
Панамы, кепки, шляпы не ношу. Но шарфы обожаю)))
Черные туфли только одни, как и бежевые. Я фанат грубой обуви и кед))
Спасибо за интересный пост, с интересом почитаю комментарии.
julia502 03 июня 2017, 19:42
Вы перечислили почти идеальный набор сумок, на мой взгляд)По поводу очков это очень сложно-найти свою форму, к сожалению. Шарфы я тоже обожаю, боюсь для них нужен отдельный пост!)
Isterika 03 июня 2017, 19:52
Да, я тоже страдаю при выборе очков, все «визги» моды мне не идут...;-(
Natalia_Bos 03 июня 2017, 20:47
Замечательный пост!
Кепки покупаю в основном в суверных магазинах около пляжей))
Черная сумка, конечно, классика, у меня всегда есть. Но серую и бежевую тоже пожно скомбинировать со множеством образов, если составить правильно свой базовый гардероб.
Красные, ярко-синие или зеленые — как акцент тоже очень люблю.

Очки — моя вечная проблема. Мне очень тяжело подобрать правильную форму. Поэтому покупая, поношу пару месяцев, а потом надоедает и я бросаюсь на поиски новых.

Раньше носила только золото (желтое), а сейчас полностью перешла на серебро или белое золото, так как холодные оттенки мне идут больше.
julia502 03 июня 2017, 21:00
Замечательный комментарий!) Спасибо) Правильный базовые гардероб-это решение на все случаи жизни.
vero4ka 03 июня 2017, 21:04
Очень люблю черный цвет. В ходу у меня вместительная черная сумка и клатч от Корса. Еще есть черный рюкзак самсонит для прогулок с дочками. Но летом ношу только черный клатч.
Белое золото. в ушах только пусеты с лучшими друзьями девушек и обручальное кольцо.
Марке Ray-Ban не изменяю уже лет 10. Считаю их лучшими. Мне идет 90 % моделей.
Головные уборы не ношу т.к. короткая стрижка и очень жесткий волос сильно мнется. На других нравится редко на пляже. Часто для спорта.
julia502 03 июня 2017, 21:38
Белое золото это очень красиво на мой взгляд, жалко, что открыла для себя этот вид только когда уже собралась коллекция из желтого. Заглядываюсь на модели Ray Ban, думаю из этого многообразия можно выбрать те самые)
Irrokez 03 июня 2017, 21:05
что касается сумок, то на зиму моя большая и любимая сумка именно черная. есть еще коричневая, но ношу ее очень редко, т.к. не слишком она сочетается с верхней одеждой. обувь (зимняя) также преимущественно черного цвета. что самое интересное, как-то оно так сложилось у нас, что на зиму нужны черные пуховики, черные сапоги и т.д., в крайнем случае — белые. оба «цвета» имхо, крайне не практичны, но найти верхнюю одежду и обувь других цветов бывает достаточно сложно, а если они и находятся, то таких фасонов, что
на осень имею универсальную сумку карамельного цвета, также моя палочка-выручалочка — небольшая, но вместительная сумка темно-зеленого цвета. еще небольшой рюкзак синего цвета и небольшая красная сумка. обувь при этом разных цветов: черная, красная, бордовая, бежевая.
на весну в зависимости от погоды могу использовать сумки либо осеннего гардероба, либо летнего — сумки с принтами: черно-бежевая с котом, нежно розово-бежевый клатч в цветы, клатч молочно-белого оттенка. обувь на весну и лето тоже совершенно разных цветов: серебряный, бежевый, карамельный, красный, розовый, синий, белый…
в общем, по поводу сумок и обуви могу сказать, что лично у меня черный преобладает только зимой, когда и погода и настроение под стать мрачному наряду.
что касается металла, предпочитаю носить на теле все-таки один оттенок. то есть, это либо серебро (допускаю сочетание с белым золотом), либо золото. тоже одного оттенка: желтое — так желтое, красное — так все красное и т.д. бижутерию с драг металлами не мешаю, считаю это моветоном, опять же, имхо.
что касается комбинации металлов, приемлю это лишь в тех случаях, когда это предусмотрено дизайнером изделия: например, браслет из желтого и белого золота. либо любое другое украшение, выполненное в технике сочетания металлов. при этом считаю, что такое украшение в образе должно быть одно, ну, максимум — два, например, серьги и браслет. остальные же украшения, если таковые имеются, под цвет одного из металлов. а уж носить серьги из золота, кольца из серебра, все цепочки, что есть из серебра и разных оттенков золота — это, простите, считаю, просто преступлением.
если носить бижутерию — то носить только ее: пластиковые серьги, подвески черного или любого другого крашеного металла, ленточки и прочее, смотрится достаточно мило в соответствующем возрасте и при умелом сочетании, но тогда от украшений из драгоценных металлов стоит отказаться вовсе.
что касаемо очков, то я не против моды на яркие оправы, почему нет? лишь с одним условием: форма должна подходить лицу, на которое эти очки надеты. лично у меня несколько пар солнечных очков в разных оправах, надеваю в зависимости от наряда. тем не менее, они весьма похожи друг на друга, поскольку их форма практически идентична. иногда очень хочется купить ультра-модные очки и быть звездой, но все заканчивается на стадии примерки, т.к. мне просто все это не идет. ну, или я себя в этом не вижу. если же кому-то подходят очки, например, в виде сердечек в ярко-розовой оправе и к лицу, и к гардеробу, то, собственно, вай нот?
на счет кепок воздержусь, никогда их не носила и носить не планирую. как и в предыдущем пункте, не имею ничего против, если кепка идет ее обладателю и вписывается в образ.
простите за многобукаф, но тема интересная, вот и высказалась по полной
julia502 03 июня 2017, 21:45
теперь мне кажется, что моя коллекция сумок точно отдыхает по сравнению с количеством многих девушек хотя бы на этом сайте) да, по поводу чёрного цвета и зимы согласна.но последнее врем в зимних вещах стала обращать внимание на синий, хаки и серый, однако чёрный пускай тоже будет. По поводу украшений мне кажется, что можно позволить одеть себе бижутерию и драгоценные украшения вместе на вечерний выход, например.Зачастую качественная бижутерия даже не выдаёт себя и неплохо имитирует то же золото. Мне очень полюбились российские дизайнерские украшения в последнее время из серебра. Спасибо за многобукв, люблю такие комментарии!)
Tatyanakorb 03 июня 2017, 21:07
Я не особо люблю черные сумки, скорее потому, что предпочитаю сумки больших размеров и если она черная, то это и правда огромное черное пятно. Зато у меня 90% всех сумок темно синие разных оттенков.)
Очки, ну тут что кому идет. Я в этом плане консерватор и ношу только wayfarer и авиаторы.
Из украшений — только серебро и розовое золото. Как-то не сложилось у меня с желтым золотом, вообще не смотрится на мне.
Кепки — это любовь этого весенне-летнего сезона. Я их носила почти не снимая, только цвета чередовала. Черная, бежевая и темно синяя. С пальто, косухой и бомбером. Прям любовь. )
Спасибо за пост, было интересно почитать другие комментарии.)
julia502 03 июня 2017, 21:46
Спасибо за комментарий! Я тоже люблю кепки, и мы с Вами вид немногочисленный   Синий в разных оттенках-это любовь, и не только в аксессуарах!
saharok_999 03 июня 2017, 21:11
Я часто говорю супругу, что я не женщина, а настоящий мужик))) И немного фрик, наверное. У меня нет классической сумки. Есть маленькая черная в виде кошачьей головы и большая тоже с кошачьей головой (только нарисованной, ну, может быть, видели такие на алике или ибее), сумка-планшет и рюкзаки: черный и серебристый из кожзама и тканевый Vans.
По поводу очков. Только в этом году впервые купила солнцезащитные, правда, недорогие совсем. Но не могу привыкнуть, то забуду, то лень… Возможно, это потому, что много лет носила очки для зрения и была рада перейти на линзы)) Теперь к очкам вообще притрагиваться не хочется.

А украшения… Я больше люблю белое золото и серебро. С окончания школы постоянно ношу серебряное колечко, которые мы случайно купили вместе с мамой, и 7 лет — обручальное) Серьги меняю крайне редко. Часов у меня всего двое — металлические серебристые Casio, подаренное мужем, и полосатые с классным Чеширом Swatch. Равнодушна к кулонам и всяким штукам для волос.
О! Недавно купила на алике кольцо настроения и теперь как маленькая любуюсь им))))
julia502 03 июня 2017, 21:49
Кольцо настроения-ностальгия из детства   В этом Ваша особенность и это здорово, что Вы не изменяете своему вкусу) Часы конечно очень глубокая для меня тема, обожаю этот аксессуар! А часы от свотч у меня полностью противоположные Вашим: светло кофейные с нежным пастельно-фиолетовым циферблатом, счастлива, что они у меня есть!
saharok_999 04 июня 2017, 08:47
О, я бы от таких часов, как у вас, тоже не отказалась)
AlekSashka 03 июня 2017, 21:14
Я отказалась от чёрного цвета в одежде и аксессуарах, надоел, да и не считаю его универсальным, он смотрится грубо, особенно на светлых девушках, заменила его на синий и коричневый. Но, конечно, отталкиваться нужно в первую очередь от преобладающих в гардеробе цветов.
В качестве базы имеется рюкзак коньячного цвета и такого же примерно цвета сумка, они подходят под любой образ и любую погоду. Недавно купила желтую моя прелесть Furla Metropolis, и она оказалась на удивление универсальной для моего гардероба)).
Очки — спокойные авиаторы Rayban и смешные круглые MaxMara.
Украшения только из белого металла, не люблю желтые золото или бижутерию. Недавно открыла для себя кожаные браслеты от Skagen.
Кепки считаю неуместным аксессуаром, разве что на природу.
julia502 03 июня 2017, 21:52
Почитателей серебра и белого золота все больше) Отказ от чёрного кажется для меня пока геройским поступком, но так как обожаю синий, то думаю, что при желании легко смогу от него отступить. Однако вывела для себя формулу после прочтения комментариев: одна чёрная сумка = коричневая+синяя(серая)
Tatjana_85 03 июня 2017, 21:51
Я ваш антипод, похоже. Ни черной обуви, ни черных сумок у меня нет. Сумки люблю неопределенных цветов, такие, чтобы сразу и не сказать, какая она, ну или яркие. Обувь только цветная. Я в одежде предпочитаю базовые цвета, а вот на обуви отыгрываюсь. То же с очками, мои крупные, в какой-нибудь сложной оправе и не слишком затемненные. Из украшений только сережки, их много, и они разные. А головные уборы не люблю)
julia502 03 июня 2017, 21:54
На самом деле, как оказалось не так уж и много почитателей чёрных сумок. Но откуда их так много в метро и вообще в общественных местах тогда, я не знаю   А как без хотя бы одной чёрной пары в зиму я пока даже не догадываюсь)
Rossetto 03 июня 2017, 22:52
Если брать общее количество женщин в стране, то Косметисту и другие сайты о красоте, стиле и моде читает незначительный процент дам. Большинство едет по привычным рельсам: чёрный цвет — не маркий, не привлекает внимания, плюс многие помнят времена, когда сумки и обувь ярких цветов были реальной экзотикой на страницах заграничных журналов или в кинокадрах. Я не говорю, что их вообще не было, а о том, что это не было распространено среди широких женских масс.
Tatjana_85 04 июня 2017, 00:35
Мне этой экзотики впервые перепало на школьный выпускной, когда родители подарили мне бесподобные сиреневые туфли. В отличие от белых свадебных я их носила потом и в пир, и в мир. С тех пор уже 15 лет акцент на обувь — моя фишка. Но тут еще играет роль, что ноги вообще моя сильная сторона, на них в любом случае обратят внимание.
Tatjana_85 04 июня 2017, 00:28
Если одежда базовых цветов, то все очень просто. У меня шуба черная, и пальто тоже. В зиму бордовые ботильоны и синие сапоги. Перекликается это все с платком типа павлопосадского, там синие и красные узоры.
julia502 04 июня 2017, 00:31
Тогда да, согласна, что с цветом обуви можно немного поиграть. У меня пуховик один цвета хаки, а пальто зимнее бордовое (чёрный пуховик тоже имеется в наличии), поэтому я и выбрала чёрную обувь) а у Вас просто наоборот
Rossetto 04 июня 2017, 00:41
Красиво!
Rossetto 03 июня 2017, 22:06
С подросткового возраста уделяю аксессуарам больше внимания, чем одежде, у меня их много, продолжаю покупать при случае, и все они работают.

Чёрных сумок мало, кажется, 4, включая клатчи и кружевную, ношу их очень редко. Считаю большим заблуждением мнение «чёрный цвет подходит ко всему». Не только не ко всему, но и не ко всем! Чёрной обуви тоже мало. Цветных сумок много. Но я ещё не встретилась со своей классически красной (клатчи не в счёт, говорю именно о дневной среднего размера), по-моему, её выбрать труднее всего: очень легко скатиться в пошлость или вульгарность, даже не тот оттенок змейки уже портит впечатление. Т.ч. этот квест я ещё не прошла))

Металлы между собой не миксую, мой образ это разрушает. Слежу на автомате, чтобы фурнитура на сумках или обуви не спорила с украшениями.

Очки ношу почти круглый год, у нас около 290 солнечных дней в году)) Есть осенне-зимние, есть весенние и летние, их больше всего.

Кепки не ношу, не мой стиль. С этим не согласна: "некоторые спортивные вещи еще больше подчеркивают утонченную натуру девушки", ну или так скажу: на мне это не работает)
cyclotimia 03 июня 2017, 23:20
по классификации одной известной в интернетах стилистки, ваша внешность, наверное, очень Siren (=indoor)?
Rossetto 03 июня 2017, 23:36
Стилистов не знаю, классификации Siren тоже, а индор/аутдор, на мой взгляд, больше определяются сегодняшним занятием, которое диктует одежду, чем наоборот. Трудно (и зачем?) быть индор, гуляя вдоль прибоя)) Или аутдор на деловой встрече. Всё ведь зависит от ситуации, главное — уместность!
cyclotimia 04 июня 2017, 00:19
это я имела в виду Нат Лаурель и ее индоров и аутдоров, они же «салонные» и «степные». в своем англоязычном блоге она их называет Sirens и Amazons соответственно.
если коротко, суть теории: одни типажи внешности очень органично смотрятся в бархатах и шелках, всём классическим, гладкофактурном и собранном, но весьма никак — в клетчатых рубахах с драными джинсами. других же все эти гранжево-ковбойские-близкие-к-природе стили украшают, а в блестящем атласном платье они выглядят «разнаряженными». при этом образы жизни и вкусы этих людей могут быть прямо противоположные их типажу внешности.

на мой взгляд, что-то в этом разделении есть. но также я считаю, что не стоит делить на черное и белое, и чистых типажей мало. кто-то просто органично себя ощущает в опеределенном стиле, часто носит его, мы привыкаем этого человека видеть в определенном стиле, и кажется что он идет. (см. Брижит Бардо и Грейс Келли).
Rossetto 04 июня 2017, 00:24
Про индоров/аутдоров я знаю, где-то попадалось, я же вам ответила :)
Но лично я не согласна с этой классификацией. По крайней мере, я — не чистый типаж, непонятный цветотип и нечёткий типаж Кибби)
Varvara Zabelina 25 июня 2017, 05:13
Я, я чистый amazon, «степной» типаж и т.д.!
Меня просто убивает очень нарядная одежда! Особенно классика, четкие линии и «сложные» ткани, бархат, атлас…
И как только я это поняла и стала подбирать одежду из более «близких к природе» тканей и расслабленных силуэтов, жизнь стала в разы проще))
Конечно, нужно соответствовать ситуации. Например, на встречу по работе не надену рваные джинсы и рубашку в клетку, но и классический костюм не надену: выберу укороченные зауженные брючки вместо классики, а вместо строгой рубашки более расслабленную блузку нейтрального цвета, немножко хиппи. В дресс-код вписалась, свой стиль сохранила)
Так что, уверяю вас, есть люди, которым эта классификация помогла упорядочить свои мысли по поводу гардероба)
julia502 03 июня 2017, 23:35
Как здорово иметь много солнечных дней) Кстати, придерживаюсь мнения, что оттенки в нашем гардеробе так же отчасти навеяны нам климатом.
Красная сумка для меня достаточно смелый вариант (пока что), а вот бородовые и винные оттенки очень люблю в аксессуарах, особенно в кросс боди сумках, как небольшая деталь.
Вы создаёте отличный образ знающей себя девушки, которая придерживается определённого стиля, и это очень здорово!)
Rossetto 03 июня 2017, 23:48
Пожалуй, да, на юге яркие краски смотрятся органичнее, т.к. много солнца и света.
AlekSashka 04 июня 2017, 13:52
Меня поэтому всегда удивляло, почему в южных странах (Испания, Италия, Португалия) местные девушки предпочитают темные цвета. В ярком в основном приезжие ходят.
Sashulya 05 июня 2017, 00:46
Потому что у нас в Португалии преобладает цветотип итальянская зима, и им отлично черный идет, как впрочем и яркое в отличие от неконтрастных летних россиянок, которых и то и другое часто просто убивает.
Что касается меня, то я приверженец английской классики, но конечно с вариациями на лето) Черный цвет в одежде и сумках отсутствует как данность, есть пару сапог классических. Гардероб я свой еще строю, в том числе методом проб и ошибок
Образ автора понравился, ухоженно и приятно глазу.
hashcat 03 июня 2017, 22:13
У меня всего одна сумка, и она действительно черная. Черная и единственная — потому что крайне напрягает перекладывать вещи туда-сюда. Просто в дрожь бросает от одной мысли об этом.
Аксессуары вообще в принципе не люблю, предпочитаю минимализм и одежду, которая их не требует.
julia502 03 июня 2017, 23:36
А минималистичные украшения это так же не Ваш вариант?)
hashcat 04 июня 2017, 10:33
Только те, что не нужно снимать — нейтральные серьги, кольцо. Разве что часы еще можно на себе терпеть, все остальное мешает и напрягает необходимостью снимать-надевать
Rossetto 03 июня 2017, 23:54
Есть органайзеры для сумки, это очень удобно. Перекладывается только он.
terr4a 04 июня 2017, 00:12
Посоветуете хороший?
julia502 04 июня 2017, 00:16
Извините, что влезаю) Если Вы из России, то можете посмотреть в одной популярной косметической сети, это чтобы наглядно. А так на китайских сайтах можно даже приобрести неплохие, там сейчас достойный выбор и по качеству они зачастую отличные.
Rossetto 04 июня 2017, 00:16
100%, по-моему, тут фирмА точно не обязательна))
Rossetto 04 июня 2017, 00:16
Хороший — тот, который вам понравится. Ну в самом деле. Размер, количество кармашков, наличие/отсутствие ручек… на ваш вкус!
hashcat 04 июня 2017, 10:29
Есть, но для меня они менее удобны, чем просто сумка
Natalika_ 03 июня 2017, 22:46
У меня в чёрном цвете замшевая сумка и клатч, все остальные разных цветов, фактур, размеров,- как говорится на все случаи жизни и под разное настроение; туфли чёрного цвета тоже одни, и тоже замша,- это мой любимый материал. Мое любимое сочетание прошлого сезона: темно-зелёная сумка с рисунком «под рептилию» и мокасы какого то горчично-желтого цвета тоже «под рептилию», — ещё лет 5 назад даже в голову не пришло б такие вещи купить, а сейчас ношу яркую обувь, сумки. А вот очки,- можно сказать классика: авиаторы и две пары Шанель. Часы,- пока одни, т.к. не носила вообще лет 20, а сейчас «любимые вы мои») думаю,- взять что ли на лето какие-нибудь ещё. Также и украшения,- раньше только желтое золото «советского» цвета, а в том году на юг купила бижутерию, и так мне понравилось) этим летом тоже буду носить. Бейсболка или кепочка,- если гармонично, так же как и платье с кроссовками,- на некоторых вот прям стильно! Сама же люблю шарфы и платки.
julia502 03 июня 2017, 23:41
Разделяю Вашу любовь к замше! Мне кажется, что это порой смотрится несколько женственнее грубой кожи. Мокасины горчично-желтого цвета так же очень привлекли мое внимание) Шарфы и часы-для меня отдельная тема, очень я люблю эти два аксессуара, но в них для меня есть свои табу. Здорово, что есть несколько хороших пар очков. После всех комментариев буду искать свою точно)
cyclotimia 03 июня 2017, 23:30
я очень ленивая перекладывать вещи из сумки в сумку, поэтоу у меня всего две большие сумки — серебряная металлик (она же самая универсальная) и бордовая. меняю их раз в месяц примерно.
и одна маленькая crossbody — темно-синяя.
все они подходят ко всему в моем гардеробе :)
кепки не люблю — неудобно мне в них.
очки ношу «ботанские» — в роговой оправе, формы cat-eye, мне очень нравится )
общий стиль — очень smart casual, ношу классические вещи с джинсами и кроссовками, люблю белые рубашки.
чёрный раньше носила много, и не замечала, как он мне на самом деле не идет. я — того самого неконрастного среднерусского типажа, кому просто необходимо макияж, чтобы вытянуть черный возле лица.
сейчас чёрный у меня только в виде низов.
julia502 03 июня 2017, 23:44
«Неконтрастный среднерусский типаж» это я   Но пока что люблю чёрный, исключение это весна и лето-тогда приемлю только в обуви и только в полузакрытой и замшевой. Хотя на этот сезон купила себе красивый топ чёрного цвета в бельевом стиле, расшитый бисером. Так что уже видимо пора отслеживать наличие чёрного.
Elenina87 03 июня 2017, 23:34
Я обожаю сумки и при этом у меня нет ни одной чёрной. На зиму и осень приобретаю сумки оттенков «холодного времени года» — это бордо, темно-зелёный, цветные сумки из приглушённых оттенков. На весну/лето — пастельные тона розового, голубого, зеленого.
Что касается совмещения золота и серебра, то скорее отношусь негативно. Но не спорю, что при грамотном сочетании может выйти очень неплохо. Но мало кто из наших женщин может это делать гармонично.
А вот кепки вполне приемлемы, но под спортивный стиль — на природе, отдыхе и т.д.
julia502 03 июня 2017, 23:46
Представила Вашу коллекцию сумок и буйство красок   Очень здорово! Да, сочетать гармонично это сложно, но думаю, что современная девушка при помощи различных подсказок в интернете способна справиться)
vasza 03 июня 2017, 23:35
у меня около 25 сумок. черные есть. два кожаных рюкзака, один текстильный рюкзак, 2 маленькие черные сумочки, одна из кожи, другая- текстиль, одна тканевая среднего размера, лет 15 назад я еее носила в хвост и гриву, одна — кожаная вместительная, одна от барберри с текстильными вставками, была моим фаворитом пару лет назад в течение нескольких месяцев. выходит семь черных. некоторым сумкам по много лет, самой старой черной сумке уже 15 лет и я ее давно не носила.самой новой — рюкзак туми, всего 3 недели.
покупаю какую то новую сумку и на некоторое время она становится моим фаворитом.
очков тоже много, пар 15. самые разные, несколько авиаторов от разных брендов. самые ходовые луи виттон авиаторы с голограммой и кавалли дежурные очки лежат в машине.
ремней штук 20 разного предназначения.
драгоценности ношу редко. предпочитаю бижутерию.
бейсболки не ношу.
часов около 10, как с сумками, новые становятся фаворитом, потом забываются. в данный момент на каждый день спортчасы томтом, на выход лонжин или омега.
ношу юбку с кедами
обуви очень много. перестройка оставила на мне отпечаток, у меня всего с лихвой.
julia502 03 июня 2017, 23:49
вот это да! но это здорово, Вы можете быть настолько разной, даже не особо изменяя сам образ (в плане одежды). и что самое главное, выбираете практичные вещи) не думаю, что сумки, которые у меня есть сейчас через 15 лет я буду рада видеть в своём гардеробе) спасибо за комментарий!
kitsunari 03 июня 2017, 23:37
Искренне с вами не соглашусь по поводу того, что обувь\сумки\очки\головные уборы — это аксессуары!   Лично для меня всё вышеперечисленное — точно такие же элементы гардероба наравне с непосредственно одеждой. Никогда не «обыгрываю образ» сумочками\шарфиками\туфельками, так как они — не более, чем часть образа, даже не дополнение, а равноценная вещь. Вот украшения — это да; броши, кольца, колье, серьги: всё это тот самый акцент, украшающий даже самый повседневный образ. Также к аксессуарам отношу маникюр и макияж.

«то касается черной обуви, то тут все очень просто: в гардеробе каждой девушки ей быть, ни с каким другим цветом не изменять и желательно почаще менять одну черную пару на новую не менее черную!» — нет, нет и ещё раз нет!)) В моём гардеробе нет ни одной пары чёрных туфель\балеток\ботинок и тд, так как для меня они ассоциируются с, даже не знаю, как сказать, чтобы никто не обиделся, крайне низким уровнем жизни и обувью из дешманских китайских магазинов. За последние несколько лет купила только две пары чёрной обуви — зимние сапоги (потому что иного выбора ну просто не было, либо босиком, либо в чёрных) и замшевые лодочки с серебристыми заклёпками, которые нужны были на один выход и, соответственно, были взять из-за низкой стоимости на один раз (и, кстати, оказались достаточно носибельными, но я искренне не понимаю, как их носить, они не вписываются ни в один образ, грубят и старят). То же самое с сумками, не ношу, не могу носить чёрные сумки, потому что это выглядит очень… по-возрастному, скажем так, скучно, банально, дёшево. Так что для меня «базовым» цветом в отношении сумок или обуви является, главным образом, синий и бежевый (исключительно Hazelnut, как он обозначен в Pantone), потому что они подходят ко всей одежде, которую я предпочитаю, — и по стилю, и по цветовой гамме.   Ну а в качестве вариаций у меня есть и бордовая сумочка через плечо для холодного времени года, и вместительный круглогодичный баул цвета кофе с молоком, и бело-бежевый рюкзачок, который на лето просто идеален.

С очками, пожалуй, то же самое, что и с обувью: предпочитаю политкорректные бежево-коричневые оправы для солнцезащитных, потому что они не выбиваются из образа никогда и ни из какого. Одно исключение сделала лишь для своих повседневных очков с диоптрией, остановившись на чёрной оправе, но лишь потому, что все иные сливались с лицом и смотрелись очень по-старушачьи.
julia502 03 июня 2017, 23:54
интересное мнение! я просто не знаю, что ещё носить в Московскую зимнюю слякоть как не зимние чёрные ботинки, хотя искренне верю, что когда нибудь смогу найти обувь идеального коричневого цвета. большинство из того, что я встречаю в магазинах это либо рыжий, либо очень дешёвый коричневый. оправы я так же, как и Вы, люблю не особо тёмные, на мне это смотрится более спокойно и не утяжеляет, мою неконтрастную внешность.спасибо за комментарий!)
Kareokaia 03 июня 2017, 23:47
Избавилась потихоньку от преобладания черного сначала в голове))) Вдруг захотелось ярких эмоций и красок!
Сейчас у меня одна черная деловая сумка жесткой формы, одна цвета фуксии летняя, одна пастельно-голубая маленькая веснне-летняя, на осень -коричневая, и еще есть синяя. Обуви много разных цветов, и только одни туфли — черные.
Хотя в магазинах вижу покупателей, предпочитающих, в основном, черные обувь и сумки…
Очки не люблю, так как рада естественным цветам, даже залитым солнцем)
А вот сочетать золото и серебро начала давненько, очень уж нравилось носить кулон из голубоого топаза в серебре на золотой цепочке. А затем в моду вошло белое золото и разрешено стало все.
И вообще замечаю, что еще вчера считалось табу, сегодня становится вдруг модным трендом. Так что давайте будем смелее!
julia502 03 июня 2017, 23:55
Давайте, я только за! Следующая моя сумка будет 100% не чёрная)
Agapi 03 июня 2017, 23:52
Вот прочитала Ваш пост и задумалась… И действительно раньше в моем гардеробе были только черные сумки и обувь. Но уже года 4 как я не покупаю себе сумки и обувь черного цвета. Черный цвет вытеснили бежевый и темно-синий. Определенно вкусы меняются в течение жизни))) Из аксессуаров предпочитаю золотого цвета, хотя и серебро имею… смешивать не люблю. А кепки неее, это совсем не мое, никогда их не носила и носить не буду
julia502 03 июня 2017, 23:58
Синий очень люблю, но почему-то не видела никогда себя с синими аксессуарами. Но теперь точно задумаюсь) Я думаю, что чёрный все равно появляется в нашей жизни не просто так, безусловно все идёт от внутреннего состояни! Но просто страшно представить внутреннее состояние страны в целом, потому что встречаешь на улице большинство женщин именно в чёрном. Рада, что здесь девушки не такие, стараются внести краски в общество)
Agapi 04 июня 2017, 00:47
И правда внутреннее состояние оказывает большое влияние на наш гардероб! А страну проживания я сменила 4 года назад, вот с того момента и исчез практически черный цвет из моего гардероба))) Я синий цвет тоже люблю и на самом деле это очень благородный цвет, он и смотрится удачнее черного, и сочетаем со многими цветами
hashcat 04 июня 2017, 10:42
Занятно, что ассоциация «черный цвет — депрессия, траур, нищета» тут так распространена. Хочу отметить, что есть много людей, которые просто не любят яркие цвета, а искренне любят черный. И покупают его в таких количествах не из-за бедности, перманентной грусти или плохого настроения, а потому, что он им нравится, и они чувствуют себя в нем гармонично.
Yanaia 06 июня 2017, 22:26
Неистово поддерживаю! Я-именно такой человек. Другие цвета ношу (даже умеренно яркие), но довольно редко. За десяток лет ношения черной одежды так сроднилась с этим цветом, что друзья обычно удивляются, если видят меня не в черном или преимущественно в черном.
hashcat 06 июня 2017, 22:58
У меня с синим такая же история))
lumisnow 04 июня 2017, 00:10
Мне безумно нравится серо-бежевый цвет, поэтому основная сумка у меня этого цвета, как и большинство обуви. Вообще, стараюсь не захламлять дом аксессуарами, поэтому помимо сумки у меня есть маленький бордовый рюкзак и большой чёрный кожаный. В большинстве случаев мне их достаточно.
Шляпы мне нравятся и подходят моей внешности, но в моём городе слишком часто ветренная погода :)
julia502 04 июня 2017, 00:14
Идеальный минимальный набор) Тоже избавляюсь от ненужных аксессуаров быстро и стараюсь, чтобы не пылились. Бижутерия вообще вещь не долговечная, а на сумки очередь стоит с момента ее покупки-девочек в семье много)
lumisnow 04 июня 2017, 00:18
Мне обычно лень менять украшения, ношу одни и те же серьги, лёгкую цепочку с небольшим кулоном и обручальное кольцо. Как-то обычно не до бижутерии :)
julia502 04 июня 2017, 00:22
У меня она только на выход) В повседневности все так же, как и у Вас)
Pushonka 04 июня 2017, 00:24
Для меня базовый цвет аксессуаров для большей части года-фиолетовый) Есть фиолетовая сумка, подходит почти к любой одежде. Прямоугольная, плоская (по сути выглядит как портфель для документов), короткие ручки. Зимой дополняю фиолетовым шарфом, весной и осенью ношу сумку на длинном ремне через плечо, с фиолетовыми кроссовками. И круглый год ношу очки в фиолетовой оправе)
julia502 04 июня 2017, 00:29
Я писала пост о поиске своего стиля и там как раз упоминала, что если один цвет будет как то «красной нитью» проходить через образы (пускай не в каждом, но зачастую как акцент), то на мой взгляд это как-то выделяет человек и является как раз его «фишкой». Фиолетовый необычный цвет, для меня даже смелый. Но это так здорово, что Вы нашли его для себя)
babka_Agrafena 04 июня 2017, 04:11
Я все вещи чёрного цвета выселила из гардероба (да и из косметички тоже, у меня даже чёрной туши нет, карандаши, подводка — всё цветное), у меня нет ни одной пары чёрной обуви и ни одной сумки чёрного цвета. По мне, так универсальность и необходимость чёрного сильно преувеличена. В общем, из чёрного у меня лишь невидимки для волос)
Сочетание серебра и жёлтого золота всегда казалось мне каким-то дисгармоничным что ли. При виде таких украшений у меня когнитивный диссонанс)
Кепки не люблю и не понимаю, так же как береты, панамы, картузы, фуражки и всё в таком роде, не умею такие штуки носить) мне они кажутся довольно странными вне контекста какой-либо формы, униформы, спорта и т.д.)
julia502 04 июня 2017, 19:29
Цветная тушь вместо черной-смело!)
Olga Kharlamova 04 июня 2017, 05:50
Выселила давно чёрные сумки у себя, оставила одну замшевую.Сумок не очень много, но разные по цвету и формам.Для меня нет сложности перебросить из сумки в сумку документы и кошелёк, я минимум необходимый ношу в сумке.Обувь чёрная есть и много, в особенности зима-осень! Я живу в сельской местности и тут без удобной чёрной обуви ну ни как, хотя у меня есть белоснежные резиновые сапоги… года четыре назад я их купила и произвела фурор в нашем«болотце».До сих пор ношу и балдею(люблю не как у всех).Платки, шарфы, палантины-моё всё! Шляпы-мимо я в них смешной гриб.Нынче попробовала бейсболки-пока нравится.
julia502 04 июня 2017, 19:31
Белые резиновые сапоги порадовали   У меня тоже резиновые имеются, но чёрные
Barabashka09 04 июня 2017, 05:54
Как-то так сложилось, что в ежедневном режиме ношу сумку темно-синюю, но, уезжая куда-то, беру черную, потому что она 100% подойдет к любому образу. Обувь к сумкам особенно не подбираю (хотя вокруг обязательно найдется кто-то, кто скажет, что это ошибка). Очки ношу постоянно, но почему-то совсем не воспринимаю классические оправы))) Благо всегда можно откопать где-нибудь яркую и необычную оправу и вставить в нее затемняющиеся стекла… Да и почему бы не оторваться на аксессуарах (в разумных пределах)? Особенно в поездках: место в чемодане они не занимают, но помогают получить много вариаций при минимуме вещей) Из украшений очень субъективно люблю серебро, его и ношу в 99% случаев
julia502 04 июня 2017, 19:33
Про путешествия согласна, где-нибудь на море очки в более яркой оправе смотрятся куда более уместно, тут я только за эксперементы) Да, чёрная сумка кросс боди на мой взгляд так же не заменима в путешествиях)
nikolaeva 04 июня 2017, 11:10
Когда-то давно считала черный цвет для сумок и обуви универсальным. И имела (о ужас) всего одну черную сумку на все времена года. И обувь — почему-то всегда хотелось иметь классические туфли черного цвета, они же ко всему подходят. Но что-то не срасталось, эти черные сумка и туфли тянули в гардероб совсем не подходящие мне цвета. Задумалась… Оказалось, что черный мне не очень-то и идет, а вот темно-синий — вот это да! И темно-синий стал «моим новым черным». Теперь покупаю синие сумки и обувь, они удивительно подходят ко всему, а также бежевые (на лето). Хочу заметить, кстати, что синие сумочки здорово выгорают летом на солнышке (если они из натуральной кожи), синий краситель не самый стойкий. Еще хочется акцентную сумочку правильного для меня красного цвета, но это та еще задача.
Однако одну черную сумку все же держу — для зимы, и зимние сапоги черного цвета, нормально для этого времени года.
Не считаю черный цвет таким уж универсальным. Он далеко не всем идет, да и хорош он только в качественном исполнении, из очень качественных материалов. Да и бывает он разных оттенков, еще и фактура материала влияет — может получиться какой-то «выцветший» черный, который уж точно никого не украсит.
Все индивидуально, конечно. Если черный идет — тогда аксессуары черного цвета будут универсальными для этого человека.
Про золото и серебро. У меня как-то интересно получается: у лица (серьги) могу носить только розовое золото, с серебряными выгляжу бледно и уныло, и еще я их постоянно чувствую, хочется снять. На шее — наоборот — переношу только серебро, золото невероятно раздражает, хочется снять быстрее, ну и не идет к тому же. Давно приняла этот факт, и ношу спокойно золотые сережки и серебряную цепочку. Не сказала бы, что кого-то шокирую) Но здесь главное, чтобы украшения были в одном стиле, как-то перекликались между собой. Если я надеваю все золотое или все серебряное, как раз и выгляжу негармонично. Видимо, такая особенность) А на руках могу носить что угодно, только не смешиваю золото и серебро на одной руке. Вот как-то так.
Спасибо вам за пост и за такую чудесную возможность поболтать о прекрасном!
julia502 04 июня 2017, 19:36
Спасибо Вам за комментарий! На самом деле, синий оказался у многих самым классическим. А вот ситуация с цветом украшений у нас с Вами похожа… только я вынуждена носить на шее что-то золотое, серебро на мне быстро чернеет. А вот на своих руках очень люблю серебрянные кольца! Вот и пытаюсь красиво совмещать, чтобы был отклик друг к другу)
EvilFlower 04 июня 2017, 12:04
Главное в аксессуарах — это деньги на них) Особенно если мы говорим о сумках, очках, часах и прочих вещах, которые пристально разглядывают другие женщины))
По поводу вопросов — черные сумки есть, ношу только белые металлы, ярких очков нет, есть классические капли с синими зеркальными линзами и абсолютно черные wayfarer. Кепка есть одна серая, я ее ношу с толстовками и прочими такими же неформальными вещами.
julia502 04 июня 2017, 19:37
Согласна с Вами. Правда в последнее время деньги не всегда красота и качество, но пока что в большинстве случаев это именно так и работает)
CrazySusy 04 июня 2017, 13:34
Я не фанат сумок, обычно у меня их две-три, и покупаю новую тогда, когда старая изнашивается. Черные тоже ношу, но в основном в холодное время года, больше предпочитаю коричневые или кофе с молоком, а вообще могу купить сумку любого цвета, для меня главное — функционал и удобство, цвет стоит на последнем месте, хотя тоже может играть роль при выборе.
Черную обувь, вероятно, не покупала бы вообще, если бы не дресс-код))))
Из украшений больше люблю хорошую бижутерию, чем драгоценности, причем зачастую вообще без металла, но если выбирать между золотом и серебром — то серебро, ну или светлый, серебристый металл. Спокойно сочетаю разный цвет металла, мы с мужем специально выбирали комбинированные обручальные кольца, чтоб другие украшения не конфликтовали с желтым золотым кольцом. Но я в целом украшения вообще нечасто ношу, кроме обручального кольца чаще всего только сережки.
Многолетняя практика подбора очков показала, что моему лицу и мироощущению подходит только одна форма, я бы назвала их мотоциклетными   Для меня солнцезащитные очки в первую очередь несут практичную функцию, поэтому даже не воспринимаю их с декоративной точки зрения.
Кепки носила только в детстве. Сейчас если на мне головной убор (не считая шапки летом) — то только бандана во время поездок на велосипеде или долгих прогулок, а так по городу я хожу с непокрытой головой))
julia502 04 июня 2017, 19:39
Чувствуется Ваша практичная черта и это здорово) Я немного больше придаю значения цветам, формам, красота вещей.Хочется, чтобы аксессуары доставляли так же эстетическое удовольствие)
CrazySusy 05 июня 2017, 11:43
Ну что вы, мне тоже важно эстетическое удовольствие, но оно не играет первую скрипку при выборе мною сумки. Будь моя воля, я бы вообще передвигалась исключительно с рюкзаком или совсем без сумок, но увы))
Insideoutside 04 июня 2017, 15:28
Обидно слышать, что черный считают не марким цветом, в котором можно смешаться с серой толпой. Очень люблю черный в плане повседневной одежды — брюки, юбки, пиджаки, джемпера, водолазки, шелковые майки, и когда во всем черном. Да и черная одежда может выглядеть по разному — хлопковые классические брюки и шелковая майка будут насыщенного черного, а есть не очень качественные вещи, которые на солнце выглядят выцветшими, черный становится блеклым и будто грязным. Но у меня нет черного цвета в верхней одежде) Для обуви -черная лакированная и замшевая легкая обувь — тоже жутко люблю.
А сумка черная только одна маленькая 20 на 20. Соглашусь с одни комментарием — все считают, что черный подо все, но это не так, совершенно. Все остальные сумки у меня пастельных оттенков — бежевая, нежно розовая и светло-серая :)
А из одежды очень много темно-синего и небесно-голубого, белого, черного, бежевого и серого. Ничего интересного яркого)
Из украшений нравятся гвоздики из белого золота/серебра/сваровски. Иногда кольца серебро/белое золото, хотя у меня теплый типаж внешности и больше идет желтое золото.
Мне в целом нравится делать акцент не на аксессуары, а на хорошие, интересные вещи, классические модели из качественных материалов и общее сочетание одежды. Интересная обувь, сумка и очки с диоптриями(кошечки) разбавляют классику и вносят дух современности и стиля, на мой взгляд)) Серьги освежают лицо, а маникюр и макияж(помады, тени) добавляют еще какую-то изюминку в классический образ.
Я такая консервативная в свои 22

Спасибо большое за пост! Было очень интересно)
julia502 04 июня 2017, 19:42
В этом консерватизме-Ваша изюминка) Спасибо за комментарий) Я считаю, что детали играют достаточно весомую роль в образах и что в целом образ составляют детали. Сама зачастую обращаю внимание на маникюр женщины, на наличие шарфа, наличие часов и тому подобное)
Modagold 04 июня 2017, 15:56
Для меня базовые сумки чёрного и бежевого цвета обязательны в гардеробе. Сейчас в любимчиках-универсалах сумка таупового цвета.
Очки от Рей Бан обязательны. Сейчас в любимчиках классика от Булгари.
Платки, шарфы, шали, палантины просто обожаю. Натуральные ткани.
Панамки и кепки не ношу, но такое желание заиметь классную шляпу на лето! Носить только на пляже, но была бы моя воля носила бы и в городе… Но тут есть нюансы.
Украшения ношу обычно по настроению. Летом, как правило, количество украшений стремится к нулю.
julia502 04 июня 2017, 19:44
Ох, таковая сумка-мечта! Не знаю, где найти этот правильный оттенок. Но даже не просто правильный, а чтобы ещё и форма сумки подходила) Разделяю Вашу любовь к платкам и шарфам)
sv-i 04 июня 2017, 16:52
Я — сумочный маньяк, у меня их десятка три разных размеров, форм, цветов и назначений. Приблизительно 2/3 из них для работы, 1/3 для отдыха и тренировок (отдельно для бассейна, спортзала, походов в баню и т.д.). И это еще не считая разнообразных сумок и портфелей для 2-х разноразмерных ноутбуков и чемоданов для бесконечных командировок. Они тоже разных цветов и размеров, выбираю подходящие в зависимости от места назначения, условий передвижений и длительности поездки.
Есть черные сапоги, ботинки и туфли, но очень люблю и постоянно ношу разнообразную цветную обувь, а также пояса и ремни. Да, места все это занимает… зато всегда есть чем разнообразить черные, серые и синие классические костюмы, которых в моем гардеробе большенство.
Кепки точно не мое, вообще головные уборы не ношу, максимум могу капюшон на голову на кинуть, чтобы до машины добежать.
Золото и серебро между собой не миксую, украшения подбираю под одежду и слежу, чтобы они сочетались по цвету с фурнитурой на сумке.
На очках не задвигаюсь, если идут — беру. Очки для меня — расходный материал (теряю, роняю, забываю, если бросила на сиденье в машине, на них непременно кто-то сядет),
А вообще у меня на первом месте в требованиях к аксессуарам — это комфорт. Главное, чтобы с ними/в них было удобно.
julia502 04 июня 2017, 19:48
Безусловно комфорт это главная составляющая, но я не возьму комфортную по форме сумку с цветом, который никогда в жизни потом не смогу придумать как сочетать) Многие пишут, что любят пояса и ремни… Вот после Вашего комментария задумалась, так как у меня всего один тонкий и черный   Спасибо!
sv-i 04 июня 2017, 22:29
А я возьму :) а потом возьму то, с чем буду ее сочетать :)
AllaM 04 июня 2017, 23:00
Какая интересная тема. Аксессуары — моя боль. Пока нашла только «свои» очки: Рей Бан с диоптриями и Guess солнцезащитные. Сумка есть классическая черная трапеция, но как-то не лежит к ней душа. А как вы относитесь к Obag? Мне нравится концепт, но у нас они не очень популярны. Раздумывают пока.
julia502 04 июня 2017, 23:21
Когда есть хотя бы один правильный шаг, то значит Вы в правильном направлении) Это я про очки и про боль в аксессуарах   У меня двоякое отношение к концепции данной марки) Пока в живую не видела ни разу, а картинка в интеренете не особо привлекает
AllaM 05 июня 2017, 09:36
У нас открылся магазин, я иногда зависаю у витрины. С одной стороны можно один и тот же корпус обыгрывать по разному или «начинку» в разные корпуса. С другой — полный «фарш» обойдется в 150-160$.
kirika 04 июня 2017, 23:33
Чёрная сумка только одна, офисная, крупная. Остальные: коньячная (среднего размера и тоже довольно классической конструкции), пастельно-голубая, золотая, красная, темно-зелёная — кроссбоди (наиболее востребованные и удобные они для меня). Сейчас как раз в поиске светлой, летней и универсальной.
А вообще, люблю цветные сумки, а чёрные не считаю универсальными. Часто они утяжеляют образ.
Очки — сейчас всего две пары, от остальных избавилась-раздарила: классические авиаторы Майкла Корса и крупные с розовыми стёклами Оскар де ла Рента. Первые годятся для любой ситуации, а вторые — расслабленные и, одновременно, эксцентричные. Авиаторы как-будто заезженная форма, но они мне больше всего идут, поэтому всегда покупаю подобные, не надоедают.
Украшения имею, но почти не ношу (постоянно таскаю только гвоздики и обручальное кольцо). Люблю белое золото, но подозреваю, что мне больше идёт желтое))). Сочетание цветных металлов не нравится, хотя знаю, что сейчас это уже не проблема и вполне допустимо носить белое и желтое одновременно.
Любимый аксессуар — сумка и парфюм
julia502 06 июня 2017, 13:29
А у меня наоборот не любовь с авиаторами, и вообще пока проблемы с нахождением той самой формы   Так же поняла, что мне больше идёт белое золото и серебро, когда у меня уже достаточно украшений из желтого
kirika 09 июня 2017, 13:46
Надо же! Искренне считала, что авиаторы чуть ли не самая универсальная форма, только подгадывай размер и носи. Уверена, вы обязательно найдёте свою!
MissDanger 05 июня 2017, 04:27
Какая интересная идея поста! Спасибо за повод к размышлению.
Про черные сумки — я думаю, дело в том, что выбор черных сумок раньше (сейчас тоже в какой-то степени) был очень велик, в отличие отдругих, особенно в недорогой ценовой категории. Ну и считается, что подходят ко всему, плюс удобные, немаркие, особо следить не надо. Долгое время почти все сумки были черными, сейчас я уже как-то пересмотрела свои взгляды и понимаю, что хочу от них уйти по возможности. Слишком броские они на мне. А вот черная обувь пока со мной, слишком удобно)
Металлы стараюсь не смешивать сама, кроме случаев, когда украшение заведомо так задумано. Не люблю этого.
Очки предпочитаю спокойные, но избегаю черных — выгляжу в них жутковато
julia502 06 июня 2017, 13:32
Радует, что многие стали более осмысленно подходить ко многим вещам в своих гардеробах) Понимаю Вас с чёрными очками, излишнее затемнение для меня просто не приемлемо допустим, выбираю как правило светлую оправу, коричневую или под цвет волос)
MissDanger 07 июня 2017, 03:45
Я в таких очках похожа на мертвячку
Yana_Wais 06 июня 2017, 10:53
Интересная тема для обсуждения)
Черной сумки нет   кроме спортивной для зала. Черная обувь особенно мне нравится на холодное время года, летом как то странно смотрится, даже если дело касается черных классических лодочек.
Что касается черного, больше его люблю в одежде, люблю его с загаром летом на себе. Он подчеркивает цвет кожи и глаза)

С металлами у меня беда( видимо привычка выработанная годами не позволяет миксовать. Всю жизнь носила серебро, сейчас борюсь собой в сторону розового золота

С очками проблем никогда не было, потому что мне идут многие модели. Но все же предпочитаю черепаховые оправы или металлические, если пластик, то спокойных цветов, которые ко всему подходят.

Кепку уже пару месяцев ищу. Что то ничего не нравится и по цвету и по материалам
  но я не теряю надежды.
julia502 06 июня 2017, 13:35
Я нашла обычную хлопковую кепку на лето приятого пастельного цвета в одном спортивном магазине, сейчас хочу что-то менее спортивное, но с этим действительно проблемы) А про чёрный, то думаю у Вас правильный подход, чёрная одежда, но при этом другого цвета аксессуары как акцент-представляется красивый деликатный образ)