Цветотип и стиль

Идет ли мне рыжий цвет волос?

Привет всем!
Около четырех лет назад я покрасилась в рыжий цвет (до этого никогда не красилась, свой цвет светлый русый). Проходила с таким цветом два года (при этом сначала красилась краской, затем перешла на хну), потом решила вернуть свой цвет. Сейчас по истечении еще двух лет вернулась к своему естественному цвету. Разве что на концах еще немного осталось рыжины. И… снова меня активно тянет покраситься в рыжий! Но даже после двух лет в этом цвете у меня есть сомнения в том, идет ли мне вообще такой цвет волос или может быть нужно просто подобрать правильный оттенок? В моем понимании правильный для меня означает не такой яркий, какой был в первый раз. И тут для меня возникает проблема — какую краску выбрать? Потому что я встречала только яркие оттенки. Может кто-то из вас сможет посоветовать конкретный оттенок? Чтобы он был более естественный что ли. Сама по себе моя внешность, как я понимаю, низкой контрастности, и если волосы очень яркие, то лицо (особенно без макияжа) полностью теряется и выглядит бледным пятном. По крайней мере, мне так кажется. Ниже я приложу фотографии с описанием. Также приложу несколько фото со своим природным цветом волос. Может быть, со своим цветом, я понравлюсь вам больше и вы скажете, что и менять-то ничего не стоит.
Перейдем к фото.
Сначала я покрасилась в салоне краской Barex Joc Color. Какой оттенок не помню.
При разном освещении оттенок волос выглядел по разному.
Так я проходила около месяца и сделала смывку, потому что чувствовала себя очень непривычно с таким ярким цветом. Но смывшийся цвет вообще вогнал меня в уныние, и мастер снова меня покрасила этой краской, но уже смешала два оттенка плюс изменила челку на косую.
Получилось так:
Проходила еще полтора месяца и поняла, что постоянно краситься в салоне для меня дорого. Пошла в магазин — купила краску от Лореаль кастинг крем глосс 645 Янтарь. Получилось то, что мне совершенно не понравилось:
А потом решила попробовать хну и купила красную хну от Lush. За это время я успела забеременеть и благополучно родить. Истратив последнюю порцию хны на последних сроках, решила, что буду снова отращивать свой цвет. После родов начали сильно выпадать волосы и я укрепилась в своем желании отрастить свой цвет и начала активно ухаживать за волосами. На следующих фото волосы после хны и уже немного видны отросшие корни.
Напоследок несколько фотографий со своим цветом волос:
Буду рада вашим комментариям и советам.
Ой, не красьтесь, пожалуйста!
Оставьте свой родной цвет!

Среди фото с рыжим есть очень дешёвые образы, а сам цвет вас очень грубит, вплоть до мужиковатости. Родной же, наоборот, делает лицо нежным.

Я ваш родной цвет ещё раньше где-то заметила и отметила про себя, какой он классный.

Кстати, психологи пишут, что в рыжий красятся женщины, которым подсознательно не хватает мужского внимания, т.е. не очень счастливые. Я читала об этом несколько лет назад.
Спасибо большое за мнение!
Я, наоборот, все время сомневаюсь в своем родном цвете. Он часто видится мне каким-то серым, мышиным.
Он благородный. А рыжий нет. К тому же, простите, но он вам не идёт. Точнее — вашему тону лица, с рыжим оно приобретает красноватый оттенок. Зачем оно вам надо? :-)

Вы ведь не из рыжих цветотипов. В осень можно прыгнуть из весны, но не из лета.
Вот вот. Вы высказали мои предположения. Я хотела объединить в одном посте два. Хотела еще про цветотип спросить, но не стала. Я тоже думаю, что я лето.
Так что за наезд на рыжих?)))) Я тут свой рыженький отращиваю   видите ли не благородный..))
Что вы! Тут говорят о ненатуральном цвете. А если у вас свой природный — это офигенно! Я только раз в жизни была знакома с девочкой, у которой от природы волосы рыжие. Очень красиво! Природу не обманешь, как уже писали.
Я просто за пять лет так намучалась краситься, была и красной и фиолетовой и каштановой и черной. и волосы постоянно восстанавливать надоело от красок, смывок, посеченых и сухих кончиков )

Бог с ним. Буду рыжиком ))
Вот что меня еще всегда пугало в окрашивании — так это вред волосам и ежемесячная морока с покраской. )
Здесь речь о крашеных волосах.
Природное — всегда самое лучшее.
можно добавить в родной цвет несколько светлых прядок, типа бронда. такое очень хорошо отрастает, красится можно раз в полгода, и очень хорошо освежает цвет, мышиность уходит.
Кстати, я делала один раз мелирование.

Вот и я мелируюсь, мне мой родной тоже кажется мышиным, никаким…
Очень может быть. У меня была к этому предпосылка тогда. )
А еще в рыжий красятся те счастливицы, которым он идет
Верно!
Не стоит всех под одну гребенку…
соглашусь! И психология тут не при чем Британские ученые (в нашем случае психологи) ну как всегда, им бы что-то доказать
Мне идёт, я красилась в школе, но теперь ни за что)))
  • Chile
  • 15 января 2015, 14:00
Полностью согласна. Я тоже считаю, что с рыжим черты лица грубее и образ достаточно дешёвый. Если уж Вам так не нравится русый цвет, конечно можно покраситься, но в более благородные оттенки, благо сейчас огромный ассортимент красок для волос. Моё мнение, ближе к светлой гамме, так как даже тон с рыжим оттенком уже прибавил Вам возраста, а со своим, светлым, Вы очень нежная и юная без намёка на пошлость.))
Спасибо за ваше мнение.
  • IrkaNL
  • 15 января 2015, 15:38
что за бред про психологов. Люди… ну вы вообще перестали думать! «В рыжий цвет красятся женщины, которым не хватает мужского внимания и не очень счастливые»… тут просто без комментариев. А вариант что женщины красятся в рыжий, потому что он им нравится и очень идет не подходит? ))))))

На девушке из поста все же родной мне больше нравится.
Думаю, это не нужно воспринимать так остро.   Понятно, что это не относится ко всем с таким цветом. Я вполне допускаю, что это возможно, потому что у меня самой была подобная ситуация.
И спасибо за мнение!
  • IrkaNL
  • 15 января 2015, 15:55

• Mokko
  • 16 января 2015, 13:20
И я согласна, бред редчайший… И я ходила с рыжим цветом и с веснушками и кайфовала и уж точно мужским вниманием не была обделена) Сейчас тоже после эксперементов над волосами вернулась к родному цвету (даже красной была), все таки природа плохого не посоветует)))

А я 10 лет отходила рыжая и теперь 13 как блонд…
Я года два была рыжая, точно уже не помню, это ещё в конце школы было. Потом много лет блондинкой самых разных оттенков, вплоть до почти белого)
Рыжий Вам однозначно идет! Вы с ним яркая, стильная! Сама люблю рыжие оттенки волос.
Мне самой очень нравится этот цвет, но думаю, очень важно правильный оттенок подобрать.
мне больше всего понравился Ваш образ на первой «рыжей» фотографии! Прям уверенная в себе молодая, красивая, успешная женщина!

Только хвостики себе больше не заплетайте. Смотрится прикольно, но странно =)
С хвостиками я не ходила. Это так для прикола один раз вот сделали и сфотографировали. )
Я, в принципе, так и думала.
Мне больше нравится родной цвет)) рыжий тоже неплохо, но это коварный цвет, как и черный, что бы не выглядел дешево или вульгарно лучше все таки красится у хорошего мастера в салоне, а не самостоятельно. Может Вам попробовать не чисто рыжий, а светлый каштан с рыжиной, к примеру? Если уж хочется перемен...))))
Вот и я примерно об этом же думаю (каштан с рыжинкой). Чтобы не было явного рыжего цвета.
  • Anna_ku
  • 15 января 2015, 13:20
На главном фото Вы нравитесь мне и в том, и в другом образах, но полистав фото, склоняюсь к тому, что с родным цветом Вам лучше, и без челки, кстати, тоже. Вы выглядите намного более юной и нежной на последних фотографиях, чем на тех, где с рыжим цветом волос.
Спасибо! Тут еще дело в том, что четыре года назад я особо и понятия не имела об уходе за собой и т.п.
Сейчас я ощущаю себя совсем другим человеком.
честно говоря, мне вы гораздо больше понравились в родном цвете)всё-таки природа умеет сочетать
а если говорить о рыжих волосах — то второй вариант, когда мастер смешала два оттенка, приглянулся больше всего)
Вам с родным цветом однозначно лучше! Несравнимо просто! Он у вас такой красивый! Когда у вас был рыжий, вы ярче красились, а вам так подходит нежный макияж или вообще без него!
  • Lesleyz
  • 15 января 2015, 13:24
Я за родной цвет. Рыжий категорически не понравился ни на одной фотографии.
После череды «рыжих» фотографий последние фото прямо услада для глаз. Ваш натуральный цвет очень украшает лицо, делает его мягким, приятным. И с ним вы очень симпатичная, с рыжим — нет, извините.
  • NATlink
  • 15 января 2015, 13:24
Мне больше всего понравилось с натуральным цветом и с Лашевской хной.
Темный — быр-быр, вам светленькой лучше ))
Спасибо. Темный — это точно тихий ужас.
Вы такая красивая на фото в белом джемпере с родным цветом волос! Очень!
А рыжий цвет, по крайней мере, настолько бескомпромиссный резкий рыжий вас очень дешевит, к сожалению. Получается что-то очень шаблонное и не очень вам идущее, извините.
А с русым вы такая нежная, естественная и как будто светитесь!
Спасибо вам большое! Это очень приятные для меня слова и очень ободряющие!
Вот-вот, именно так! Прямо свет идёт.
  • Onya
  • 15 января 2015, 13:30
Со светлым цветом волос вы такая юная, нежная! А рыжий вас делает проще, на мой взгляд.
В который раз убеждаюсь, что цвет, наиболее близкий к природному — самый лучший. Я раньше тоже экспериментировала много, хорошо хоть ума хватило в блонд не краситься (я темно-русая от природы). Сейчас покрасилась в цвет, чуть темнее родного, довольна до невозможности
Я думаю, что вы тоже можете экспериментировать, но в пределах разумного: от темного блонда до светло-русого. Удачи!
В ваших словах есть доля истины. Природу не обманешь! Я тоже слышала об этом.
  • Fortune
  • 15 января 2015, 13:33
Однозначно за природный оттенок!
  • Ayrora
  • 15 января 2015, 13:40
Рыжий красивый, но от него устаешь. Сама когда-то была такой и перепробовала кучу разных цветов, в результате вернулась к своему родному цвету. Поняла, что природа намного мудрее и делает нас гармоничными, а наши переделки и эксперименты не всегда смотрятся лучше оригинала. У вас очень нежный свой образ и думаю, что лучше поддерживать его, акцентируя больше глаза или губки, добавляя нежненьких цветов в одежде. Женщина- вамп это не ваше. Ваше — русская красавица. Многие хотят иметь такой цвет свой родной.
Вы второй человек, кто говорит мне об образе русской красавицы!
Это точно, мир (планета) ведь преимущественно черноволосый. Они и мечтать не смеют о таком счастье — русых волосах, которое нам достаётся просто так) Они даже многочисленными покрасками такого не добьются никогда)
Вам отлично со своим цветом! Рыжий вас простит (на мой взгляд, конечно).
Спасибо за мнение!
Для того и решила разместить, чтобы незнакомые люди со стороны смогли оценить.
О, ещё важный аргумент. Рыжий сужает возможности гардероба и внешнего вида в принципе. Рыжий — сам по себе яркий акцент, постоянный (о ужас). Это то же самое, что носить одну и ту же сумку всегда или одни и те же бусы. Дико надоест не только вам, но и окружающим.
Это точно весомый аргумент!
Родной цвет, безусловно, лучше. Но с нежным светло-рыжим тоже неплохо (не очень ярким только и при условии макияжа). Если лень постоянно про макияж думать- то лучше не краситься.
Но в вашем случае главное- только не прямая челка!) косая или (еще лучше) совсем без нее.
Спасибо вам большое!
Касательно челки — сама не хочу ее больше! Безумно рада, что устояла и смогла ее отрастить. Потому что до этого было очень много попыток, но каждый раз срывалась и снова подстригала.
А вы, кстати, не были светло-рыженькой? У меня ощущение, что я раньше видела вас.
Я была и свело-рыженькой, и темно-рыженькой, и красно-рубиновой, и каштановой, и блондинкой)
Наконец, за время декрета отрастила свой родной цвет (средне-русый, с медовыми нотами, теплый) (вкупе с ним и челку тоже) — и теперь пытаюсь устоять от покрасок и подстрижек)
Понимаю, что родной цвет у меня на самом деле красивый — но меня тянет на разнообразие, надоедает просто… А рыжий ведь не выведешь — только отращивать! Вот разве что мелирование попробовать (светлым). Мне блонд, вообще, более, чем показан. Основной признак моего типажа -светлый (кожа прям совсем светящаяся белая), внешность низкой контрастности. Так что если краситься — то только в блонд буду.
Знаю, что седины у меня еще долго не предвидится (родителям за 60 — а седых волос почти нет), а волосы будут темнеть (в 20 лет были совсем медовые).
Вы прям мою ситуацию описали (я в декрете, первый раз в жизни смогла отрастить челку, отрастила свой родной цвет, есть чувство, что свой цвет хороший, но и изменений тоже периодически хочется).
На счет потемнения волос — я в детстве вообще была белой белой. С возрастом они потемнели.
Можно еще вопрос — я так поняла, читая ваши комментарии к другим постам, вы хорошо разбираетесь во внешности (цветотипах)?
Вы на светлое лето похожи, если вы к этому клоните)
Да. Хотела спросить вас. Спасибо!
Я теперь тоже за светлое лето:) «Холодную» и «мягкую» характеристику выделила, а самое главное упустила)) Пересмотрела примеры для светлого лета и холодного, и теперь больше склоняюсь к первому варианту:)
  • Ariel
  • 15 января 2015, 13:49
Я тоже в копилку голосов за ваш родной цвет!
  • Alina91
  • 15 января 2015, 13:49
Субъективный взгляд со стороны: вы с натуральным цветом лет на 15 моложе
Вам очень идет ваш родной цвет. Четвертое фото с низу мне особенно нравится, не вижу на нем ни намека на мышиный цвет волос. Кстати, возможно, вам стоит подчеркивать безаммиачными красками именно свой светлый оттенок чтобы избавиться от серого оттенка про который вы пишите?
И да, вы об этом не спрашивали, но осмелюсь все же заметить: без челки вам намного лучше, челка делает черты вашего лица простыми и грубоватыми.
Наверное, все дело не в мышином цвете на самом деле, а просто в освещении.
Свой цвет гораздо красивее, свежее и благороднее, не портите его больше, пожалуйста. Вообще не знаю, кто внушает славянским девушкам эти глупости про мышинность, и больно видеть, как они портят свою нежную, утонченную красоту плоскими вырвиглазными цветами. А еще у вас хорошие волосы и многогранный цвет, такой ассоциируется с молодостью. На заглавном фото справа вы старше смотритесь, и вы сами заметили, что этот цвет вашу внешность не подчеркивает, а забивает. С рыжим у вас глаза непонятного цвета, присматриваться приходится.
Спасибо за ваши поддерживающие слова!
Помнится, я как-то выкладывала фотографию в Вк, вот там и сказали, что мышиный. )
Кто сказали? Отштукатуренные куры гриль с нарощенными волосами?   Вы знаете, такая искусственная яркость во внешности — как грудь прилавком в сочетании с мини-юбкой. Да, глаз цепляется, какое-то время посмотреть приятно, но от этого устаешь, а сложности и утонченности нет, хотел бы может поразглядывать-поизучать, а нечего, т.к. и так всё напоказ.
Может вы и правы.
Я с Вами согласна полностью! Кто придумал эти мышиные оттенки))) Мне они кажутся интеллигентными(насколько это применимо к волосам) и дорогими. К слову-в чёрный и рыжий покрасить может кто угодно, а когда я возвращала свой пепельный русый-ни один мастер не смог меня покрасить как нужно.
Так что, делаем правильные выводы!
  • Euhenia
  • 15 января 2015, 13:54
С натуральным цветом мне больше нравится.Вы и оттенки в одежде подбирает интуитивно правильные.Холодные пастельные, которые очень вас красят.
К рыжему цвету и палитру в одежде желательно поменять, помимо макияжа.
Рыжий действительно придает красный оттенок Вашему лицу.
Но если очень хочется, то ведь можно…
Могу рекомендовать вам попробовать краску с цифрами 73 после запятой.К примеру можно взять профессиональную тонирующую (безаммиачную, которая не осветляет, а просто придаёт оттенок родному цвету) краску 8,73 или 9,73, это золотисто-шоколадный оттенок.Он вполне спокойный, но при этом слегка рыжит.Первая цифра обозначает уровень глубины.8- соответствует светло- русому,9- очень светло-русому.А цифры после запятой обозначают оттенок.7- красно-коричневый пигмент, а 3- золотистый.
Мне тоже в последнее время кажется, что моя интуиция мне помогает. Раньше (несколько лет назад) такого не было.
Наконец-то! Вы первый человек, кто так понятно объяснил мне нумерацию. Даже мастера в салоне так ничего и не разъяснили мне. Я хоть буду знать что к чему.
  • Euhenia
  • 15 января 2015, 14:13
Кстати, есть ещё вариант использовать оттеночные краски которые смываются через несколько помывок.Мне иногда хочется что-то резко поменять, но если я не уверена, что мне пойдёт данный оттенок или, что хватит сил долго в нём находиться, то я пользуюсь этим проверенным способом.Похожу недельку, успокоюсь и возвращаюсь на круги своя.
Такие красители легко смешиваются между собой и если вас не совсем устроил выбранный оттенок, к примеру он слишком медный, а вам хотелось бы больше золота, то просто в следующий раз подмешиваете золотистый краситель.
Для справки: цифра 4, после запятой- это медный оттенок.(как обозначаются золотистый и шоколадный, вы уже знаете )
А если погуглите, то найдёте ещё больше нужной вам информации.
Но я за родной цвет!
Спасибо вам за совет! И за разъяснения!
На основном фото мне оч нравится вы рыжая, на других- не очень…
Верно вы говорите, главное подобрать правильный оттенок))
Мне тоже Вы понравились с натуральным цветом!=) Всё равно придерживаюсь мнения, что данное природой — самое лучшее. Бывают, конечно, исключения, вспомним Милен Фармер, Джулию Робертс и шокирующий переход Диты Фон тиз из мягкого лета в контрастную зиму, но большинству женщин (и мужчин) больше всего идут их натуральные оттенки. (+\- 2-3 тона)
У Вас очень приятная внешность=)
И еще, присоединяюь к голосам Выше — с родным цветом Вам меньше лет)
А вот и главная интрига — покрасилась я тогда отчасти потому, что сильно увлекалась Милен Фармер. Видимо надо было мне этим переболеть. Сейчас я это понимаю.
Спасибо вам за приятные слова!
Сама её люблю=)))
Прада моя рыжина в волосах — результат неудачной покраски. (называется, взяла холодный темно-русый, ага сейчас, вышла из ванной лиса-лисой.) Пришлось всю длину срезать и вот теперь пытаюсь отрастить.
Поэтому еще раз удачи с экспериментами в области окрашивания волос=)
После стольких мнений в пользу родного цвета, думаю, я уже и не стану рисковать. )
Вы выглядите органично и благородно именно со своим цветом волос, кстати, и оттенки ваших глаз и волос довольно «ясные», чистые(относительно). Вам я так поняла не хочется потеряться? Изучайте теорию цветовой гармонии, подбирайте цвета под внешность, тогда вы не останетесь незамеченной (мне например после того как я ушла от банальных верны брюк и синих джинсов в сторону серо-бежево-пепельнорозовой гаммы очень много комплиментов последовало). При правильно подобранной гамме одежды и аксессуаров можно даже не краситься и все равно оставаться яркой)
П.с. Джемпер цвета экрю вам очень идет, и чёлку больше не делайте пожалуйста.
Возможно да, не хочется потеряться. Я и сама толком не пойму, почему есть такое желание. Возможно все идет от неуверенности в себе.
Касательно теорий, я уже читала статьи, но мне не удалось толком разобраться.
А челку — да, больше не хочу ни за что!
И не читайте, все эти теории сезонов от лукавого. В идеале попробуйте найти в своем городе стилиста, который работает по подбору индивидуальной палитры, не по платочкам.
Нужно присмотреться к себе, при вашей низкой конрастности нужно выбирать столь же неконтрастные сочетания (напр нежно голубый + пыльно сиреневый). Дальше нужно определить чистоту цвета (это уже сложнее, смысл в том, чтобы не носить цвета, которые «чище») и температуру, но по фото это тяжело определить, и фотик искажает и настройки экрана у каждого свои.
Но в целом могу порекомендовать обратить внимание на сложные и благородные оттенки.
Начинаю понимать, что вы имеете ввиду.
Обязательно попробую потренироваться (например, покупая новые вещи).
Очень благодарна вам за помощь!
И еще: у вас с рыжим черты лица становятся острее, нос — длиннее, а с русым такая мягкость и нежность. В девочке на последних трех фото с трудом узнается рыжая дамочка.
Спасибо! Мне даже смешно стало.
Родной — такой гармоничный!
Мне рыжий цвет волос не нравятся в принципе. Я знаю всего несколько человек, кому этот цвет идёт(и это их родной, видимо поэтому)))
Родной цвет очень красивый, благородный, такой вообще редко встретишь. А вот причёска нравится с чёлкой.
Спасибо за мнение.
  • lipnat
  • 15 января 2015, 14:18
Я поддержу большинство отзывов — родной цвет и никаких челок. Мелирование на Вас мне тоже понравилось
  • lipnat
  • 15 января 2015, 15:06
Хочу добавить, что рыжий цвет волос щедро увеличивает Ваш возраст. Сама очень люблю Фармер  , но цвет, увы, не Ваш!
Многие об этом написали. А я об этом даже не задумывалась. А оно вон как оказывается! )
Продолжаем любить Милен, но надо оставаться верными себе.
  • Temira
  • 15 января 2015, 14:21
В родном цвете Вы такая нежная! Рыжий Вас упростил сильно, и лицо красноватое становится. А в родном цвете и без челки черты лица преобразились, глаза и брови очень красивые.
Спасибо! Очень приятно.
  • Mitel
  • 15 января 2015, 14:22
Мне очень понравился ваш образ именно с вашим естественным цветом волос — настоящая русская краса! Фото в белом свитере — просто сразило, вы такая милая! У меня родной цвет чуть темнее вашего природного, и тоже мне кажется мышиным, хотя когда волосы выгорают на солнце — он мне нравится больше. И я так хочу отрастить всю длину своего цвета, но это очень сложно… А вы уже это сделали! Я бы на вашем месте сто раз подумалаи пока не красилась)). Если надоедает серость, может просто легкое мелирование, оно не так обязывает, как полное окрашивание…
У меня тоже летом выгорают слегка. Я вообще хочу отрастить до поясницы. Можно сказать, мечтаю об этом. Активно ухаживаю.
Краситься я в любом случае планировала ближе к лету, но теперь, после стольких отзывов в пользу родного цвета, думаю, не стану.
Извините, но рыжий вас старит, в отличии от родного цвета волос. Рыжих оттенков много разных, может быть вам подошел более светлый рыжий. А так мне понравились больше последние фото
Спасибо. Многие уже писали, что взрослит.
Вы такая красивая со своим цветом! Я тоже за него, гармоничный вид)
Спасибо.
  • Schi88
  • 15 января 2015, 14:32
Свой цвет и однозначно без чёлки, зачем скрывать высокий лоб, «обрезать» правильный овал лица?!
На четвёртом снизу фото, в белой вязанной кофточке, — лучший Ваш образ. И на другие фотографиях в конце поста Вы тоже очень красивая.
Спасибо вам за приятные слова!
Мой голос за натуральный цвет, хотя наверняка можно и рыжий подобрать. Оттенки, которые у вас были, не обижайтесь, мне на вас не понравились. Хотя… Я не спец, но мне кажется, вы не лето, а весна, значит, какой-то оттенок рыжего можно будет подобрать, светлый, может быть, и более желтый, медовый, нежели красный.
Какие обиды? Я же для этого и разместила, чтобы вы со своей стороны оценили.
Весна не бывает с пепельными волосами: всегда есть золотистый отлив (не на солнце).
Я не разбираюсь в цветотипах, но мне намного больше нравитесь вы с родным цветом волос и без челки. Образ получается очень нежный и женственный. Больше всего понравилась вторая фотография из тех, что с родным цветом.
Спасибо большое! Я тоже не разбираюсь.
Родной гораздо ближе (по моему скромному мнению) и красивее.
Если уж очень хочется не совсем свой — тогда добавить какой-то вариант «выгоревших волос», но совсем-совсем чуть-чуть — только намек.
Спасибо вам за мнение!
Про челку тоже согласна, что без нее интереснее.
Мне кажется, что вы — лето.
Согласна. Мне тоже без нее намного больше самой себе нравлюсь.
Я тоже думаю, что лето.
  • nasbka
  • 15 января 2015, 14:34
У вас такой красивый родной, свой цвет волос! Я б сама в такой покрасилась! И знаю еще человек 20, которые мечтают о таком цвете волос! А рыжий вульгарный и действительно мало кому идет.
Вот это ободрение так ободрение! Спасибо большое!
  • nasbka
  • 15 января 2015, 15:03
Пожалуйста!
Да, и на фото, где вы с мелированием, имхо, видно, как черный как раз сильно добавляет «мышастости», в то время как молочная кофточка выгодно подсвечивает лицо.
А ведь и в правда! Раньше у меня было много вещей черного цвета, а сейчас ни одной (за исключением низа, конечно). Я сама в последнее время примеряя вещь черного цвета в магазине, чувствую, что это не мое.
Мне очень понравились фото с родным цветом волос! А голубой пиджак вам очень идет и делает образ очень свежим! Вы прям светитесь!

Если говорить о цветотипе, то рискну предположить, что вы — холодное лето. Т.е. ведущий признак — холодный, а дополняющий — мягкий. И не наоборот. Потому что если сравнить заглавное фото и последнее, где на вас голубой цвет, то на последнем вы выглядите намного выигрышнее, где цвет пиджака не такой припыленный. Совсем уж мягкие и нейтральные тона, на мой взгляд, могут сделать вашу внешность невыразительной. А вот сдержанные, но холодные цвета наоборот освежают вас. Последние два фото — лучшее доказательство:)
Спасибо вам за объяснения! Я подумаю над вашими слова, проанализирую.
Красивый богатый рыжий это очень сложный цвет, и найдя его, не каждый сможет его поддерживать. Ваш цвет однозначно свой натуральный, если хотите большей яркости акцентируйте на глазах или губах. И да, челка будет лишней)))
Соглашусь, что не каждый сможет поддержать.
  • Liona
  • 15 января 2015, 14:51
Последние фото самые лучшие! Рыжий не идет. И лучше без челки)
Спасибо! Да, без челки лучше! И что немаловажно — удобней и проще!
Нет, не нужно краситься — на мой взгляд, у Вас красивый очень свой цвет, с ним Вы выглядите моложе и свежее гораздо, с удовольствием посмотрела на последние фото!)
Спасибо за мнение!
Ох, сколько комментариев! Но не высказаться — и правда, невозможно. Со своим цветом — Вы такая нежная, утонченная, в Вас есть шарм. А рыжий оттенок волос Вас катастрофично простит(
Спасибо! Приятно читать такие слова!
У Вас прекраснейший натуральный цвет волос, который идеально подчеркивает цвет глаз. Мне вот так не повезло. На втором курсе меня подружка покрасила темный шатен и с тех пор я не, я, если не темная. Наслаждайтесь своей природной красотой, не всем так везет!
Спасибо за ободряющие слова!
После стольких хороших слов всех девочек, я вообще пересмотрю свое отношение к себе!
Не могу сказать, что с рыжим вам категорически страшно! Нет. Чем ярче рыжий, тем вам в нем хуже. А еще я представляю, что в жизни это совершенно контрастнее, чем на фото. Ваше лицо рядом с рыжим не видно. Добравшись до фото с родным цветом, я увидела другого человека. Да, в родном цвете вы — очень красивая, и не «серая мышка». Наоборот! Ваша внешность гармонична. Не нужно кардинально уходить от природного цвета. Лучше покрасьтесь в светлый, белый, подберите оттенки и макияж. Вы — более холодный тип, скорее всего, лето. Но я точно не разбираюсь. Хотя такие часто сами себя запутывают и приписывают к «весне», за счет низкой контрастности и светлой кожи. Но мне кажется, что холодные оттенки идут вам больше. И еще: челка делает вас очень простой… Тем более, у вас нормальный лоб, красивые нежные черты лица! Не нужна челка, лицо нужно открывать.
Спасибо за такой развернутый ответ!
С рыжим Вам задорно, но все-таки он Вас простит, а натуральный — сразу извлекает на свет Вашу природную мягкость и утонченность образа и черт лица
Спасибо! Очень приятно!
Тут даже определиться было трудно, но по мне рыжий Вам очень идёт, особенно хороши 1 и 3 фото после заглавного. Лично я люблю вот таких как раз рыжих женщин. А вообще считаю, что если Вам нравится и Вы хотите — надо делать, ведь у всех свои предпочтения и все воспринимают нас по разному. Оффтопну чуть даже. Долго решалась стать блондинкой, хотя до этого была брюнеткой и всех цветов радуги в прямом смысле слова, тоже решила советоваться со всеми, фукали, говорили, что стану блёклой, в общем приводили аргументы, но желание было сильнее чем мнения людей, уже года 3 живу с белыми волосами, ныне фукают если в голову приходят любые другие цвета. К новому цвету волос или причёски всё равно нужно привыкнуть и дать привыкнуть другим. Хотя некоторые тратят силы на осветление волос, к примеру, а на след. день закрашивают всё тем, который был до этого.
Хотя вот на аватарке у себя тут Вы прекрасны со своим цветом. По этому можно сказать и так, и так. Как Вам больше хочется.
Думаю, все-таки останусь со своим. У меня были сомнения, и довольно сильные, и они подтвердились большинством за натуральный цвет. Как вы сказали, если бы было совсем невмоготу, я бы и так без всяких оглядок покрасилась, несмотря на все «фу».
Рыжий с заставочной фотографии-ваш и еще раз ваш! освежает, делает ярче…
  • Janna83
  • 15 января 2015, 16:04
Я за эффектное колорирование/брондирование/ колорирование а-ля Джейн Фонда. Рыжий не очень.
Спасибо за мнение!
Согласна со многими, с натуральным цветом вы очень благородно и гармонично выглядите! Особенно нравится фото в светлом свитере. Обратите внимание на холодные пастельные оттенки ( кстати при правильном сочетании- они сделают вас еще роскошнее) Хотите ярче внешность? добавьте макияж!
Кожа у Вас с розовым подтонном, и рыжий цвет лишь усиливает красноту лица.
Спасибо за совет и мнение!
  • Solare
  • 15 января 2015, 16:22
Вы мне очень понравились с родным цветом волос без челки и когда волосы заколоты назад, а не уложены на пробор!
На первой фотографии с рыжим Вам тоже хорошо, а на последующих фото рыжий Вас простит и добавляет Вам возраста.
Спасибо. Очень приятно.
Позабавили конечно комментарии   Посмотрите теперь на свои фото и скажите верно ли, что с рыжими волосами вы выглядите хуже, старше, грубее, мужиковатее и вам не везёт с мужчинами? Блин, так и психологическую травму получить не сложно)) Рыжий просто более требовательный цвет — с ним нужно подбирать тщательно и макияж, и одежду. Он более яркий, а соответственно без макияжа ваше лицо выглядит бледно. Но зато при правильном соотношении оттенков рыжий выглядит отлично — вот на первом фото с косой чёлкой и яркими скулами, Вы отлично выглядите и даже цвет глаз ярче. Мне кажется, во что душа требует — в то и нужно красится)) Меняться — это хорошо, а свой цвет вы всегда отрастить успеете, когда рыжий надоест :) И с цветотипом сильно не заморачивайтесь — просто больше экспериментируйте, это самый верный способ понять, что нужно. Самые лучшие варианты часто получаются, когда правила нарушают, а не следуют им. Ну и ваш природный цвет волос вам, конечно, идёт — тут без всяких сомнений!
Спасибо.
Слава Богу, не травмирует. )))
Соглашусь, что рыжий требовательный цвет. В моем случае, мне нужно будет все время прилагать усилия, чтобы выглядеть с таким цветом хорошо. И это меня останавливает тоже, поскольку боюсь, что не справлюсь.
А на счет отращивания — как говорят: волосы не зубы — отрастут. )
  • helgina
  • 15 января 2015, 16:35
«Буду краток» © — нет.
Спасибо. )
  • 15 января 2015, 17:01
Соглашусь от и до с комментом Лолы выше. Вам идет рыжий, но только тот, который на главном фото. Рыжий очень требовательный цвет. Макияж, одежда, аксессуары… Моя сестра (абсолютно, кстати Щасливая мама и жена) Много лет ходит в разных оттенках рыжего -ей великолепно. Если душа требует перемен, надо ей потакать, только найти хорошего мастера.
Спасибо! Тоже согласна.
и я напишу про фото в белом свитере — вы прекрасны))))ну его, этот рыжий)))
Спасибо! )))
  • 15 января 2015, 17:17
Ох как же к месту ваш пост… Сама вот неделю думаю, а что это было ))) Тип внешности у нас ооооочень похож, и тоже все не хватало мне яркости… брови-ресницы сливались с бледным лицом и бледными глазами. Но, посмотрев на вас, определилась… теперь только светлее… Хотя внимания в рыжем (действительно рыжем, а не тот, который сейчас, розовато-белесый) было хоть отбавляй )))
а обычно
Извините, запуталась, а сейчас вы с каким цветом волос?
  • 15 января 2015, 17:27
Неделю рыжая :)) покрасилась оттеночным бальзамом. Кардинально и навсегда не решилась краской. У меня свой цвет волос слишком светлый, и поддерживать будет проблематично, а выходить из рыжего… даже не представляю как… только смывки наверное. И вот каждое мытье головы эта яркость уходит… остается что-то такое…
Говорят из рыжего никак, только отращивать. Во всяком случае после хны точно. А смывка… Я делала один раз, но в итоге у меня цвет после нее был такой невнятный, что мне совсем не понравилось.
Оттеночный бальзам — это пожалуй, наименее безопасный способ попробовать что-то новое и понять, нравится или нет.
  • 15 января 2015, 19:06
Вот как раз оттеночный бальзам… яркость уходит после первого мытья головы, а вымыть до конца — очень непростая задача…
Я не особо в этом разбираюсь, к сожалению.
Рыжий пигмент очень въедливый, он даже после оттеночных бальзамов и масок остаётся(
не-не) вы разные типажи. сходство — кажущееся)
  • 15 января 2015, 19:05
Хм… а в чем разница? Может, я конечно, не самое показательное фото выбрала, но я себя знаю при разных освещениях и в разной одежде )
Так в тоне разница) хотя в обоих случаях цветовая температура -не доминирующий признак. Но вторым/третьим проходит.
У автора ведущий признак- светлый, далее холодный, потом мягкий. Светлое мягкое лето.
У вас по этим фото сказать трудно — они не показательные. Но по 2/3-ему — у вас (скорее всего) теплый. Но тоже не главный.
  • 15 января 2015, 20:36
Хм… пожалуй не буду уже засорять тему автора… как-нибудь решусь на свой пост ) Но очень интересно было бы послушать мнения…
Тогда публикуйте с фотографиями с естественным освещением (не выспышка, не лампы, не солнце), без косметики и в одежде разных цветов. Может, вы и летом окажитесь тоже — на эти снимки реально трудно ориентироваться.
  • 16 января 2015, 08:29
Не могу, кармы не хватает )))
вот на вас, мне нравится ваш «обычный» вариант. Где Вы светлая!
  • 16 января 2015, 08:33
Я тоже пришла к этому мнению… наверное, и характер не для рыжего цвета волос )) Неуютно мне в нем.
У Вас такой чудесный родной цвет! Очень гармонично, нежно, изящно смотритесь с ним, рыжий мне на Вас показался «чужеродным»… Особенно понравились последние 4 фотографии, и образ в целом, и прически!
Спасибо вам большое!
У вас свой цвет волос просто потрясающий! Вы уж простите, пожалуйста, но мне кажется, что рыжий вас простит немного. А вот свой родной смотрится великолепно и так вас освежает!
Спасибо большое за мнение!
только свой, только свой! не надо Вам совсем никаких «рыжух», Ваш родной совершенно не мышиный   а очень красивый, и безусловно Вам идет… ну и как написали многие Вы с ним моложе и милее!   если Вас все таки не устраивает Ваш родной цвет, можете сделать тонирование или просто купить тоник, но лучше такие вопросы решать с хорошим мастером!
Лично я думаю… что Вам пойдут подобные цвета
Спасибо вам большое за примеры!
Найти хорошего мастера та еще проблема! )
не за что))
да… для некоторых это огромная проблема, а у нас в городе есть форум, где обсуждаются всякие вопросы, одна моя знакомая так нашла своего мастера и уже 3 года с ним не растается!
Может и в нашем городе есть подобный.
Ваш натуральный увет просто великолепный. Оставьте рыжий в прошлом. Он Вас сильно простит. А свой цвет можете чуть-чуть разбавить светлыми милированными прядями, да и то только на макушке, если боитесь все волосы повредить! Я с милированием ходила больше 10 лет, волосы совершенно не портились. В отличае от красок, которыми я потом полностью красила волосы. Но Ваш натуральный цвет Вам идет. Очень хочу, что бы Вы забыли про рыжый! На Вас с рим не выглядите стильно и благородно.
Спасибо за ваше мнение!
Рыжий цвет — цвет с претензией. Мое мнение, такому оттенку волос должно все соответствовать — и макияж, и укладка, и одежда, и даже манера держать себя. А на последних трех фотографиях вы выглядите мило, свежо и молодо — молодая красивая мама! Так что мой плюс в пользу родного цвета волос.
У вас такой редкий и благородный цвет волос! Вы с ним очень свежая!   Умоляю, не закрашивайте!
Спасибо за приятные слова!
Плюсуюсь к родному цвету и за отсутствие челки :)
Ох, как я понимаю ваши терзания с цветом :) Лет восемь назад под влиянием той же Милен всех нас тут сбивает с пути истинного покрасилась в рыжий и была в рыжем года три, разных оттенков. Умом понимаю, что сама я по цветотипу лето, мы с вами похожи родным цветом, наконец-то этот самый родной цвет, наконец-то срастила челку, вроде бы все хорошо, но тянет… тянет снова в рыжий :)
Не скажу, что рыжий на вас ужасен. Натуральный — да, универсальнее, волосы смотрятся более ухоженно! Но рыжий с первого фото тоже вам хорошо (мне там и на нескольких других фото очень не нравится перламутровый отблеск рыжеватой помады, вот он как раз, извините, удешевляет образ… попробуйте закрыть ладонью на экране губы, станет намного лучше). В общем, если рыжий — то рыжий с первого фото :)
И еще, хотя меня никто не спрашивал, извините, но мне кажется, вам надо открывать шею… Водолазки и толстовки вам странно и жестоко визуально укорачивают шею, пропорции нарушаются
Возможно, вы правы, и цвет помады не совсем удачен.
Водолазки я теперь не ношу, а фото в них уже 4-х летней давности. )
  • ladyNSK
  • 16 января 2015, 01:14
Идет и родной, и рыжий. С рыжими волосами Вы яркая, привлекаете внимание, а с родными Вы мягкая, домашняя.
Насть, с родным цветом супер!
  • Melme
  • 16 января 2015, 15:51
На мой вкус-однозначно нет рыжему! Он вас невероятно простит, и портит, простите, если обижу. А в своем цвете вы такая симпатичная, интересная, потрясающий цвет волос!
Я сама была 3 года в рыжем, теперь яро ненавижу его, и знаю, как тяжко уйти от этого въедливого пигмента(
Спасибо за мнение! И нет, совершенно не обидите.
Я никак не уходила, просто отращивала.
А ведь природу и правда не обманешь: свой натуральный всегда самый лучший.
Хотя я бы не сказала, что с рыжим цветом все прям так плохо
(у меня у самой свой цвет темный коричневый околобрюнетка   , но в определенном состоянии когда сухие, или долго не стригу немного отдают в теплую сторону)

Ваш родной цвет- классный, с рыжим вы сама не своя. А с родным от вас исходит гармония и естественность, вы такая женственная, мягкая и безмятежная особенно на фото в белом свитере.
Благодарю!