15.01.2015

Идет ли мне рыжий цвет волос?

Привет всем!
Около четырех лет назад я покрасилась в рыжий цвет (до этого никогда не красилась, свой цвет светлый русый). Проходила с таким цветом два года (при этом сначала красилась краской, затем перешла на хну), потом решила вернуть свой цвет. Сейчас по истечении еще двух лет вернулась к своему естественному цвету. Разве что на концах еще немного осталось рыжины. И… снова меня активно тянет покраситься в рыжий! Но даже после двух лет в этом цвете у меня есть сомнения в том, идет ли мне вообще такой цвет волос или может быть нужно просто подобрать правильный оттенок? В моем понимании правильный для меня означает не такой яркий, какой был в первый раз. И тут для меня возникает проблема — какую краску выбрать? Потому что я встречала только яркие оттенки. Может кто-то из вас сможет посоветовать конкретный оттенок? Чтобы он был более естественный что ли. Сама по себе моя внешность, как я понимаю, низкой контрастности, и если волосы очень яркие, то лицо (особенно без макияжа) полностью теряется и выглядит бледным пятном. По крайней мере, мне так кажется. Ниже я приложу фотографии с описанием. Также приложу несколько фото со своим природным цветом волос. Может быть, со своим цветом, я понравлюсь вам больше и вы скажете, что и менять-то ничего не стоит.
Перейдем к фото.
Сначала я покрасилась в салоне краской Barex Joc Color. Какой оттенок не помню.
При разном освещении оттенок волос выглядел по разному.
Так я проходила около месяца и сделала смывку, потому что чувствовала себя очень непривычно с таким ярким цветом. Но смывшийся цвет вообще вогнал меня в уныние, и мастер снова меня покрасила этой краской, но уже смешала два оттенка плюс изменила челку на косую.
Получилось так:
Проходила еще полтора месяца и поняла, что постоянно краситься в салоне для меня дорого. Пошла в магазин — купила краску от Лореаль кастинг крем глосс 645 Янтарь. Получилось то, что мне совершенно не понравилось:
А потом решила попробовать хну и купила красную хну от Lush. За это время я успела забеременеть и благополучно родить. Истратив последнюю порцию хны на последних сроках, решила, что буду снова отращивать свой цвет. После родов начали сильно выпадать волосы и я укрепилась в своем желании отрастить свой цвет и начала активно ухаживать за волосами. На следующих фото волосы после хны и уже немного видны отросшие корни.
Напоследок несколько фотографий со своим цветом волос:
Буду рада вашим комментариям и советам.

Rossetto 15 января 2015, 13:11
Ой, не красьтесь, пожалуйста!
Оставьте свой родной цвет!

Среди фото с рыжим есть очень дешёвые образы, а сам цвет вас очень грубит, вплоть до мужиковатости. Родной же, наоборот, делает лицо нежным.

Я ваш родной цвет ещё раньше где-то заметила и отметила про себя, какой он классный.

Кстати, психологи пишут, что в рыжий красятся женщины, которым подсознательно не хватает мужского внимания, т.е. не очень счастливые. Я читала об этом несколько лет назад.
Shinkirou 15 января 2015, 13:14
Спасибо большое за мнение!
Shinkirou 15 января 2015, 13:18
Я, наоборот, все время сомневаюсь в своем родном цвете. Он часто видится мне каким-то серым, мышиным.
Rossetto 15 января 2015, 13:23
Он благородный. А рыжий нет. К тому же, простите, но он вам не идёт. Точнее — вашему тону лица, с рыжим оно приобретает красноватый оттенок. Зачем оно вам надо? :-)

Вы ведь не из рыжих цветотипов. В осень можно прыгнуть из весны, но не из лета.
Shinkirou 15 января 2015, 13:28
Вот вот. Вы высказали мои предположения. Я хотела объединить в одном посте два. Хотела еще про цветотип спросить, но не стала. Я тоже думаю, что я лето.
Angel_ok 15 января 2015, 14:46
Так что за наезд на рыжих?)))) Я тут свой рыженький отращиваю   видите ли не благородный..))
Shinkirou 15 января 2015, 14:50
Что вы! Тут говорят о ненатуральном цвете. А если у вас свой природный — это офигенно! Я только раз в жизни была знакома с девочкой, у которой от природы волосы рыжие. Очень красиво! Природу не обманешь, как уже писали.
Angel_ok 15 января 2015, 14:53
Я просто за пять лет так намучалась краситься, была и красной и фиолетовой и каштановой и черной. и волосы постоянно восстанавливать надоело от красок, смывок, посеченых и сухих кончиков )

Бог с ним. Буду рыжиком ))
Shinkirou 15 января 2015, 14:58
Вот что меня еще всегда пугало в окрашивании — так это вред волосам и ежемесячная морока с покраской. )
Rossetto 15 января 2015, 14:50
Здесь речь о крашеных волосах.
Природное — всегда самое лучшее.
Mina_Frol 15 января 2015, 13:40
можно добавить в родной цвет несколько светлых прядок, типа бронда. такое очень хорошо отрастает, красится можно раз в полгода, и очень хорошо освежает цвет, мышиность уходит.
Shinkirou 15 января 2015, 13:47
Кстати, я делала один раз мелирование.
man_i_ya 18 января 2015, 16:06
Вот и я мелируюсь, мне мой родной тоже кажется мышиным, никаким…
Shinkirou 15 января 2015, 13:19
Очень может быть. У меня была к этому предпосылка тогда. )
SvitlanaNalyvaiko 15 января 2015, 13:21
А еще в рыжий красятся те счастливицы, которым он идет
Shinkirou 15 января 2015, 13:24
Верно!
Не стоит всех под одну гребенку…
Lianushka 15 января 2015, 13:35
соглашусь! И психология тут не при чем Британские ученые (в нашем случае психологи) ну как всегда, им бы что-то доказать
Rossetto 15 января 2015, 13:39
Мне идёт, я красилась в школе, но теперь ни за что)))
Chile 15 января 2015, 14:00
Полностью согласна. Я тоже считаю, что с рыжим черты лица грубее и образ достаточно дешёвый. Если уж Вам так не нравится русый цвет, конечно можно покраситься, но в более благородные оттенки, благо сейчас огромный ассортимент красок для волос. Моё мнение, ближе к светлой гамме, так как даже тон с рыжим оттенком уже прибавил Вам возраста, а со своим, светлым, Вы очень нежная и юная без намёка на пошлость.))
Shinkirou 15 января 2015, 14:09
Спасибо за ваше мнение.
IrkaNL 15 января 2015, 15:38
что за бред про психологов. Люди… ну вы вообще перестали думать! «В рыжий цвет красятся женщины, которым не хватает мужского внимания и не очень счастливые»… тут просто без комментариев. А вариант что женщины красятся в рыжий, потому что он им нравится и очень идет не подходит? ))))))

На девушке из поста все же родной мне больше нравится.
Shinkirou 15 января 2015, 15:46
Думаю, это не нужно воспринимать так остро.   Понятно, что это не относится ко всем с таким цветом. Я вполне допускаю, что это возможно, потому что у меня самой была подобная ситуация.
И спасибо за мнение!
IrkaNL 15 января 2015, 15:55

Mokko 16 января 2015, 13:20
И я согласна, бред редчайший… И я ходила с рыжим цветом и с веснушками и кайфовала и уж точно мужским вниманием не была обделена) Сейчас тоже после эксперементов над волосами вернулась к родному цвету (даже красной была), все таки природа плохого не посоветует)))
man_i_ya 18 января 2015, 16:05
А я 10 лет отходила рыжая и теперь 13 как блонд…
Rossetto 18 января 2015, 20:42
Я года два была рыжая, точно уже не помню, это ещё в конце школы было. Потом много лет блондинкой самых разных оттенков, вплоть до почти белого)
Lianushka 15 января 2015, 13:11
Рыжий Вам однозначно идет! Вы с ним яркая, стильная! Сама люблю рыжие оттенки волос.
Shinkirou 15 января 2015, 13:16
Мне самой очень нравится этот цвет, но думаю, очень важно правильный оттенок подобрать.
Lianushka 15 января 2015, 13:20
мне больше всего понравился Ваш образ на первой «рыжей» фотографии! Прям уверенная в себе молодая, красивая, успешная женщина!

Только хвостики себе больше не заплетайте. Смотрится прикольно, но странно =)
Shinkirou 15 января 2015, 13:21
С хвостиками я не ходила. Это так для прикола один раз вот сделали и сфотографировали. )
Lianushka 15 января 2015, 13:33
Я, в принципе, так и думала.
ascorbinka 15 января 2015, 13:12
Мне больше нравится родной цвет)) рыжий тоже неплохо, но это коварный цвет, как и черный, что бы не выглядел дешево или вульгарно лучше все таки красится у хорошего мастера в салоне, а не самостоятельно. Может Вам попробовать не чисто рыжий, а светлый каштан с рыжиной, к примеру? Если уж хочется перемен...))))
Shinkirou 15 января 2015, 13:16
Вот и я примерно об этом же думаю (каштан с рыжинкой). Чтобы не было явного рыжего цвета.
Anna_ku 15 января 2015, 13:20
На главном фото Вы нравитесь мне и в том, и в другом образах, но полистав фото, склоняюсь к тому, что с родным цветом Вам лучше, и без челки, кстати, тоже. Вы выглядите намного более юной и нежной на последних фотографиях, чем на тех, где с рыжим цветом волос.
Shinkirou 15 января 2015, 13:23
Спасибо! Тут еще дело в том, что четыре года назад я особо и понятия не имела об уходе за собой и т.п.
Сейчас я ощущаю себя совсем другим человеком.
Anastasiya_Bidzilya 15 января 2015, 13:23
честно говоря, мне вы гораздо больше понравились в родном цвете)всё-таки природа умеет сочетать
а если говорить о рыжих волосах — то второй вариант, когда мастер смешала два оттенка, приглянулся больше всего)
Shinkirou 15 января 2015, 13:24
Спасибо большое!
SvitlanaNalyvaiko 15 января 2015, 13:24
Вам с родным цветом однозначно лучше! Несравнимо просто! Он у вас такой красивый! Когда у вас был рыжий, вы ярче красились, а вам так подходит нежный макияж или вообще без него!
Shinkirou 15 января 2015, 13:25
Lesleyz 15 января 2015, 13:24
Я за родной цвет. Рыжий категорически не понравился ни на одной фотографии.
После череды «рыжих» фотографий последние фото прямо услада для глаз. Ваш натуральный цвет очень украшает лицо, делает его мягким, приятным. И с ним вы очень симпатичная, с рыжим — нет, извините.
Shinkirou 15 января 2015, 13:25
NATlink 15 января 2015, 13:24
Мне больше всего понравилось с натуральным цветом и с Лашевской хной.
Темный — быр-быр, вам светленькой лучше ))
Shinkirou 15 января 2015, 13:26
Спасибо. Темный — это точно тихий ужас.
Tinka-Alevtinka 15 января 2015, 13:27
Вы такая красивая на фото в белом джемпере с родным цветом волос! Очень!
А рыжий цвет, по крайней мере, настолько бескомпромиссный резкий рыжий вас очень дешевит, к сожалению. Получается что-то очень шаблонное и не очень вам идущее, извините.
А с русым вы такая нежная, естественная и как будто светитесь!
Shinkirou 15 января 2015, 13:29
Спасибо вам большое! Это очень приятные для меня слова и очень ободряющие!
Rossetto 15 января 2015, 13:38
Вот-вот, именно так! Прямо свет идёт.
Onya 15 января 2015, 13:30
Со светлым цветом волос вы такая юная, нежная! А рыжий вас делает проще, на мой взгляд.
В который раз убеждаюсь, что цвет, наиболее близкий к природному — самый лучший. Я раньше тоже экспериментировала много, хорошо хоть ума хватило в блонд не краситься (я темно-русая от природы). Сейчас покрасилась в цвет, чуть темнее родного, довольна до невозможности
Я думаю, что вы тоже можете экспериментировать, но в пределах разумного: от темного блонда до светло-русого. Удачи!
Shinkirou 15 января 2015, 13:33
В ваших словах есть доля истины. Природу не обманешь! Я тоже слышала об этом.
Fortune 15 января 2015, 13:33
Однозначно за природный оттенок!
Shinkirou 15 января 2015, 13:33
Ayrora 15 января 2015, 13:40
Рыжий красивый, но от него устаешь. Сама когда-то была такой и перепробовала кучу разных цветов, в результате вернулась к своему родному цвету. Поняла, что природа намного мудрее и делает нас гармоничными, а наши переделки и эксперименты не всегда смотрятся лучше оригинала. У вас очень нежный свой образ и думаю, что лучше поддерживать его, акцентируя больше глаза или губки, добавляя нежненьких цветов в одежде. Женщина- вамп это не ваше. Ваше — русская красавица. Многие хотят иметь такой цвет свой родной.
Shinkirou 15 января 2015, 13:41
Вы второй человек, кто говорит мне об образе русской красавицы!
Rossetto 15 января 2015, 13:49
Это точно, мир (планета) ведь преимущественно черноволосый. Они и мечтать не смеют о таком счастье — русых волосах, которое нам достаётся просто так) Они даже многочисленными покрасками такого не добьются никогда)
Tanyshka 15 января 2015, 13:42
Вам отлично со своим цветом! Рыжий вас простит (на мой взгляд, конечно).
Shinkirou 15 января 2015, 13:44
Спасибо за мнение!
Для того и решила разместить, чтобы незнакомые люди со стороны смогли оценить.
Rossetto 15 января 2015, 13:45
О, ещё важный аргумент. Рыжий сужает возможности гардероба и внешнего вида в принципе. Рыжий — сам по себе яркий акцент, постоянный (о ужас). Это то же самое, что носить одну и ту же сумку всегда или одни и те же бусы. Дико надоест не только вам, но и окружающим.
Shinkirou 15 января 2015, 13:47
Это точно весомый аргумент!
Alouette 15 января 2015, 13:48
Родной цвет, безусловно, лучше. Но с нежным светло-рыжим тоже неплохо (не очень ярким только и при условии макияжа). Если лень постоянно про макияж думать- то лучше не краситься.
Но в вашем случае главное- только не прямая челка!) косая или (еще лучше) совсем без нее.
Shinkirou 15 января 2015, 13:52
Спасибо вам большое!
Касательно челки — сама не хочу ее больше! Безумно рада, что устояла и смогла ее отрастить. Потому что до этого было очень много попыток, но каждый раз срывалась и снова подстригала.
А вы, кстати, не были светло-рыженькой? У меня ощущение, что я раньше видела вас.
Alouette 15 января 2015, 14:12
Я была и свело-рыженькой, и темно-рыженькой, и красно-рубиновой, и каштановой, и блондинкой)
Наконец, за время декрета отрастила свой родной цвет (средне-русый, с медовыми нотами, теплый) (вкупе с ним и челку тоже) — и теперь пытаюсь устоять от покрасок и подстрижек)
Понимаю, что родной цвет у меня на самом деле красивый — но меня тянет на разнообразие, надоедает просто… А рыжий ведь не выведешь — только отращивать! Вот разве что мелирование попробовать (светлым). Мне блонд, вообще, более, чем показан. Основной признак моего типажа -светлый (кожа прям совсем светящаяся белая), внешность низкой контрастности. Так что если краситься — то только в блонд буду.
Знаю, что седины у меня еще долго не предвидится (родителям за 60 — а седых волос почти нет), а волосы будут темнеть (в 20 лет были совсем медовые).
Shinkirou 15 января 2015, 14:21
Вы прям мою ситуацию описали (я в декрете, первый раз в жизни смогла отрастить челку, отрастила свой родной цвет, есть чувство, что свой цвет хороший, но и изменений тоже периодически хочется).
На счет потемнения волос — я в детстве вообще была белой белой. С возрастом они потемнели.
Можно еще вопрос — я так поняла, читая ваши комментарии к другим постам, вы хорошо разбираетесь во внешности (цветотипах)?
Alouette 15 января 2015, 14:24
Вы на светлое лето похожи, если вы к этому клоните)
Shinkirou 15 января 2015, 14:26
Да. Хотела спросить вас. Спасибо!
funnyhumster 17 января 2015, 23:03
Я теперь тоже за светлое лето:) «Холодную» и «мягкую» характеристику выделила, а самое главное упустила)) Пересмотрела примеры для светлого лета и холодного, и теперь больше склоняюсь к первому варианту:)
Ariel 15 января 2015, 13:49
Я тоже в копилку голосов за ваш родной цвет!
Alina91 15 января 2015, 13:49
Субъективный взгляд со стороны: вы с натуральным цветом лет на 15 моложе
nicecissa 15 января 2015, 13:50
Вам очень идет ваш родной цвет. Четвертое фото с низу мне особенно нравится, не вижу на нем ни намека на мышиный цвет волос. Кстати, возможно, вам стоит подчеркивать безаммиачными красками именно свой светлый оттенок чтобы избавиться от серого оттенка про который вы пишите?
И да, вы об этом не спрашивали, но осмелюсь все же заметить: без челки вам намного лучше, челка делает черты вашего лица простыми и грубоватыми.
Shinkirou 15 января 2015, 13:55
Наверное, все дело не в мышином цвете на самом деле, а просто в освещении.
Primorochka 15 января 2015, 13:50
Свой цвет гораздо красивее, свежее и благороднее, не портите его больше, пожалуйста. Вообще не знаю, кто внушает славянским девушкам эти глупости про мышинность, и больно видеть, как они портят свою нежную, утонченную красоту плоскими вырвиглазными цветами. А еще у вас хорошие волосы и многогранный цвет, такой ассоциируется с молодостью. На заглавном фото справа вы старше смотритесь, и вы сами заметили, что этот цвет вашу внешность не подчеркивает, а забивает. С рыжим у вас глаза непонятного цвета, присматриваться приходится.
Shinkirou 15 января 2015, 13:54
Спасибо за ваши поддерживающие слова!
Помнится, я как-то выкладывала фотографию в Вк, вот там и сказали, что мышиный. )
Primorochka 15 января 2015, 14:03
Кто сказали? Отштукатуренные куры гриль с нарощенными волосами?   Вы знаете, такая искусственная яркость во внешности — как грудь прилавком в сочетании с мини-юбкой. Да, глаз цепляется, какое-то время посмотреть приятно, но от этого устаешь, а сложности и утонченности нет, хотел бы может поразглядывать-поизучать, а нечего, т.к. и так всё напоказ.
Shinkirou 15 января 2015, 14:10
Может вы и правы.
Irina_Irinovna 15 января 2015, 14:34
Я с Вами согласна полностью! Кто придумал эти мышиные оттенки))) Мне они кажутся интеллигентными(насколько это применимо к волосам) и дорогими. К слову-в чёрный и рыжий покрасить может кто угодно, а когда я возвращала свой пепельный русый-ни один мастер не смог меня покрасить как нужно.
Shinkirou 15 января 2015, 14:51
Так что, делаем правильные выводы!
Euhenia 15 января 2015, 13:54
С натуральным цветом мне больше нравится.Вы и оттенки в одежде подбирает интуитивно правильные.Холодные пастельные, которые очень вас красят.
К рыжему цвету и палитру в одежде желательно поменять, помимо макияжа.
Рыжий действительно придает красный оттенок Вашему лицу.
Но если очень хочется, то ведь можно…
Могу рекомендовать вам попробовать краску с цифрами 73 после запятой.К примеру можно взять профессиональную тонирующую (безаммиачную, которая не осветляет, а просто придаёт оттенок родному цвету) краску 8,73 или 9,73, это золотисто-шоколадный оттенок.Он вполне спокойный, но при этом слегка рыжит.Первая цифра обозначает уровень глубины.8- соответствует светло- русому,9- очень светло-русому.А цифры после запятой обозначают оттенок.7- красно-коричневый пигмент, а 3- золотистый.
Shinkirou 15 января 2015, 13:59
Мне тоже в последнее время кажется, что моя интуиция мне помогает. Раньше (несколько лет назад) такого не было.
Наконец-то! Вы первый человек, кто так понятно объяснил мне нумерацию. Даже мастера в салоне так ничего и не разъяснили мне. Я хоть буду знать что к чему.
Euhenia 15 января 2015, 14:13
Кстати, есть ещё вариант использовать оттеночные краски которые смываются через несколько помывок.Мне иногда хочется что-то резко поменять, но если я не уверена, что мне пойдёт данный оттенок или, что хватит сил долго в нём находиться, то я пользуюсь этим проверенным способом.Похожу недельку, успокоюсь и возвращаюсь на круги своя.
Такие красители легко смешиваются между собой и если вас не совсем устроил выбранный оттенок, к примеру он слишком медный, а вам хотелось бы больше золота, то просто в следующий раз подмешиваете золотистый краситель.
Для справки: цифра 4, после запятой- это медный оттенок.(как обозначаются золотистый и шоколадный, вы уже знаете )
А если погуглите, то найдёте ещё больше нужной вам информации.
Но я за родной цвет!
Shinkirou 15 января 2015, 14:17
Спасибо вам за совет! И за разъяснения!
Katerinka25 15 января 2015, 13:58
На основном фото мне оч нравится вы рыжая, на других- не очень…
Верно вы говорите, главное подобрать правильный оттенок))
Kethrin_the_grate 15 января 2015, 13:58
Мне тоже Вы понравились с натуральным цветом!=) Всё равно придерживаюсь мнения, что данное природой — самое лучшее. Бывают, конечно, исключения, вспомним Милен Фармер, Джулию Робертс и шокирующий переход Диты Фон тиз из мягкого лета в контрастную зиму, но большинству женщин (и мужчин) больше всего идут их натуральные оттенки. (+\- 2-3 тона)
У Вас очень приятная внешность=)
И еще, присоединяюь к голосам Выше — с родным цветом Вам меньше лет)
Shinkirou 15 января 2015, 14:01
А вот и главная интрига — покрасилась я тогда отчасти потому, что сильно увлекалась Милен Фармер. Видимо надо было мне этим переболеть. Сейчас я это понимаю.
Спасибо вам за приятные слова!
Kethrin_the_grate 15 января 2015, 14:05
Сама её люблю=)))
Прада моя рыжина в волосах — результат неудачной покраски. (называется, взяла холодный темно-русый, ага сейчас, вышла из ванной лиса-лисой.) Пришлось всю длину срезать и вот теперь пытаюсь отрастить.
Поэтому еще раз удачи с экспериментами в области окрашивания волос=)
Shinkirou 15 января 2015, 14:08
После стольких мнений в пользу родного цвета, думаю, я уже и не стану рисковать. )
rapushka 15 января 2015, 13:59
Вы выглядите органично и благородно именно со своим цветом волос, кстати, и оттенки ваших глаз и волос довольно «ясные», чистые(относительно). Вам я так поняла не хочется потеряться? Изучайте теорию цветовой гармонии, подбирайте цвета под внешность, тогда вы не останетесь незамеченной (мне например после того как я ушла от банальных верны брюк и синих джинсов в сторону серо-бежево-пепельнорозовой гаммы очень много комплиментов последовало). При правильно подобранной гамме одежды и аксессуаров можно даже не краситься и все равно оставаться яркой)
П.с. Джемпер цвета экрю вам очень идет, и чёлку больше не делайте пожалуйста.
Shinkirou 15 января 2015, 14:06
Возможно да, не хочется потеряться. Я и сама толком не пойму, почему есть такое желание. Возможно все идет от неуверенности в себе.
Касательно теорий, я уже читала статьи, но мне не удалось толком разобраться.
А челку — да, больше не хочу ни за что!
rapushka 15 января 2015, 15:28
И не читайте, все эти теории сезонов от лукавого. В идеале попробуйте найти в своем городе стилиста, который работает по подбору индивидуальной палитры, не по платочкам.
Нужно присмотреться к себе, при вашей низкой конрастности нужно выбирать столь же неконтрастные сочетания (напр нежно голубый + пыльно сиреневый). Дальше нужно определить чистоту цвета (это уже сложнее, смысл в том, чтобы не носить цвета, которые «чище») и температуру, но по фото это тяжело определить, и фотик искажает и настройки экрана у каждого свои.
Но в целом могу порекомендовать обратить внимание на сложные и благородные оттенки.
Shinkirou 15 января 2015, 15:36
Начинаю понимать, что вы имеете ввиду.
Обязательно попробую потренироваться (например, покупая новые вещи).
Очень благодарна вам за помощь!
Primorochka 15 января 2015, 14:12
И еще: у вас с рыжим черты лица становятся острее, нос — длиннее, а с русым такая мягкость и нежность. В девочке на последних трех фото с трудом узнается рыжая дамочка.
Shinkirou 15 января 2015, 14:16
Спасибо! Мне даже смешно стало.
GalinaGalina 15 января 2015, 14:17
Родной — такой гармоничный!
Irina_Irinovna 15 января 2015, 14:17
Мне рыжий цвет волос не нравятся в принципе. Я знаю всего несколько человек, кому этот цвет идёт(и это их родной, видимо поэтому)))
Родной цвет очень красивый, благородный, такой вообще редко встретишь. А вот причёска нравится с чёлкой.
Shinkirou 15 января 2015, 14:22
Спасибо за мнение.
lipnat 15 января 2015, 14:18
Я поддержу большинство отзывов — родной цвет и никаких челок. Мелирование на Вас мне тоже понравилось
Shinkirou 15 января 2015, 14:22
lipnat 15 января 2015, 15:06
Хочу добавить, что рыжий цвет волос щедро увеличивает Ваш возраст. Сама очень люблю Фармер  , но цвет, увы, не Ваш!
Shinkirou 15 января 2015, 15:10
Многие об этом написали. А я об этом даже не задумывалась. А оно вон как оказывается! )
Продолжаем любить Милен, но надо оставаться верными себе.
Temira 15 января 2015, 14:21
В родном цвете Вы такая нежная! Рыжий Вас упростил сильно, и лицо красноватое становится. А в родном цвете и без челки черты лица преобразились, глаза и брови очень красивые.
Shinkirou 15 января 2015, 14:23
Спасибо! Очень приятно.
Mitel 15 января 2015, 14:22
Мне очень понравился ваш образ именно с вашим естественным цветом волос — настоящая русская краса! Фото в белом свитере — просто сразило, вы такая милая! У меня родной цвет чуть темнее вашего природного, и тоже мне кажется мышиным, хотя когда волосы выгорают на солнце — он мне нравится больше. И я так хочу отрастить всю длину своего цвета, но это очень сложно… А вы уже это сделали! Я бы на вашем месте сто раз подумалаи пока не красилась)). Если надоедает серость, может просто легкое мелирование, оно не так обязывает, как полное окрашивание…
Shinkirou 15 января 2015, 14:25
Спасибо большое!
У меня тоже летом выгорают слегка. Я вообще хочу отрастить до поясницы. Можно сказать, мечтаю об этом. Активно ухаживаю.
Краситься я в любом случае планировала ближе к лету, но теперь, после стольких отзывов в пользу родного цвета, думаю, не стану.
luminance 15 января 2015, 14:25
Извините, но рыжий вас старит, в отличии от родного цвета волос. Рыжих оттенков много разных, может быть вам подошел более светлый рыжий. А так мне понравились больше последние фото
Shinkirou 15 января 2015, 14:27
Спасибо. Многие уже писали, что взрослит.
d_is_for_daria 15 января 2015, 14:30
Вы такая красивая со своим цветом! Я тоже за него, гармоничный вид)
Shinkirou 15 января 2015, 14:39
Спасибо.
Schi88 15 января 2015, 14:32
Свой цвет и однозначно без чёлки, зачем скрывать высокий лоб, «обрезать» правильный овал лица?!
На четвёртом снизу фото, в белой вязанной кофточке, — лучший Ваш образ. И на другие фотографиях в конце поста Вы тоже очень красивая.
Shinkirou 15 января 2015, 14:40
Спасибо вам за приятные слова!
As_a_wind 15 января 2015, 14:32
Мой голос за натуральный цвет, хотя наверняка можно и рыжий подобрать. Оттенки, которые у вас были, не обижайтесь, мне на вас не понравились. Хотя… Я не спец, но мне кажется, вы не лето, а весна, значит, какой-то оттенок рыжего можно будет подобрать, светлый, может быть, и более желтый, медовый, нежели красный.
Shinkirou 15 января 2015, 14:41
Какие обиды? Я же для этого и разместила, чтобы вы со своей стороны оценили.
Rossetto 15 января 2015, 14:54
Весна не бывает с пепельными волосами: всегда есть золотистый отлив (не на солнце).
NatalieEndless 15 января 2015, 14:33
Я не разбираюсь в цветотипах, но мне намного больше нравитесь вы с родным цветом волос и без челки. Образ получается очень нежный и женственный. Больше всего понравилась вторая фотография из тех, что с родным цветом.
Shinkirou 15 января 2015, 14:41
Спасибо большое! Я тоже не разбираюсь.
Diana-Nathalie 15 января 2015, 14:33
Родной гораздо ближе (по моему скромному мнению) и красивее.
Если уж очень хочется не совсем свой — тогда добавить какой-то вариант «выгоревших волос», но совсем-совсем чуть-чуть — только намек.
Shinkirou 15 января 2015, 14:42
Спасибо вам за мнение!
Diana-Nathalie 15 января 2015, 15:01
Про челку тоже согласна, что без нее интереснее.
Мне кажется, что вы — лето.
Shinkirou 15 января 2015, 15:06
Согласна. Мне тоже без нее намного больше самой себе нравлюсь.
Я тоже думаю, что лето.
nasbka 15 января 2015, 14:34
У вас такой красивый родной, свой цвет волос! Я б сама в такой покрасилась! И знаю еще человек 20, которые мечтают о таком цвете волос! А рыжий вульгарный и действительно мало кому идет.
Shinkirou 15 января 2015, 14:42
Вот это ободрение так ободрение! Спасибо большое!
nasbka 15 января 2015, 15:03
Пожалуйста!
As_a_wind 15 января 2015, 14:34
Да, и на фото, где вы с мелированием, имхо, видно, как черный как раз сильно добавляет «мышастости», в то время как молочная кофточка выгодно подсвечивает лицо.
Shinkirou 15 января 2015, 14:45
А ведь и в правда! Раньше у меня было много вещей черного цвета, а сейчас ни одной (за исключением низа, конечно). Я сама в последнее время примеряя вещь черного цвета в магазине, чувствую, что это не мое.
funnyhumster 15 января 2015, 14:34
Мне очень понравились фото с родным цветом волос! А голубой пиджак вам очень идет и делает образ очень свежим! Вы прям светитесь!

Если говорить о цветотипе, то рискну предположить, что вы — холодное лето. Т.е. ведущий признак — холодный, а дополняющий — мягкий. И не наоборот. Потому что если сравнить заглавное фото и последнее, где на вас голубой цвет, то на последнем вы выглядите намного выигрышнее, где цвет пиджака не такой припыленный. Совсем уж мягкие и нейтральные тона, на мой взгляд, могут сделать вашу внешность невыразительной. А вот сдержанные, но холодные цвета наоборот освежают вас. Последние два фото — лучшее доказательство:)
Shinkirou 15 января 2015, 14:47
Спасибо вам за объяснения! Я подумаю над вашими слова, проанализирую.
Listochka 15 января 2015, 14:38
Красивый богатый рыжий это очень сложный цвет, и найдя его, не каждый сможет его поддерживать. Ваш цвет однозначно свой натуральный, если хотите большей яркости акцентируйте на глазах или губах. И да, челка будет лишней)))
Shinkirou 15 января 2015, 14:48
Соглашусь, что не каждый сможет поддержать.
Liona 15 января 2015, 14:51
Последние фото самые лучшие! Рыжий не идет. И лучше без челки)
Shinkirou 15 января 2015, 14:52
Спасибо! Да, без челки лучше! И что немаловажно — удобней и проще!
Lisicaroben 15 января 2015, 14:58
Нет, не нужно краситься — на мой взгляд, у Вас красивый очень свой цвет, с ним Вы выглядите моложе и свежее гораздо, с удовольствием посмотрела на последние фото!)
Shinkirou 15 января 2015, 14:59
miamiolga 15 января 2015, 15:03
Ох, сколько комментариев! Но не высказаться — и правда, невозможно. Со своим цветом — Вы такая нежная, утонченная, в Вас есть шарм. А рыжий оттенок волос Вас катастрофично простит(
Shinkirou 15 января 2015, 15:07
Спасибо! Приятно читать такие слова!
marusya_s 15 января 2015, 15:13
У Вас прекраснейший натуральный цвет волос, который идеально подчеркивает цвет глаз. Мне вот так не повезло. На втором курсе меня подружка покрасила темный шатен и с тех пор я не, я, если не темная. Наслаждайтесь своей природной красотой, не всем так везет!
Shinkirou 15 января 2015, 15:15
Спасибо за ободряющие слова!
После стольких хороших слов всех девочек, я вообще пересмотрю свое отношение к себе!
MissDifferentA 15 января 2015, 15:14
Не могу сказать, что с рыжим вам категорически страшно! Нет. Чем ярче рыжий, тем вам в нем хуже. А еще я представляю, что в жизни это совершенно контрастнее, чем на фото. Ваше лицо рядом с рыжим не видно. Добравшись до фото с родным цветом, я увидела другого человека. Да, в родном цвете вы — очень красивая, и не «серая мышка». Наоборот! Ваша внешность гармонична. Не нужно кардинально уходить от природного цвета. Лучше покрасьтесь в светлый, белый, подберите оттенки и макияж. Вы — более холодный тип, скорее всего, лето. Но я точно не разбираюсь. Хотя такие часто сами себя запутывают и приписывают к «весне», за счет низкой контрастности и светлой кожи. Но мне кажется, что холодные оттенки идут вам больше. И еще: челка делает вас очень простой… Тем более, у вас нормальный лоб, красивые нежные черты лица! Не нужна челка, лицо нужно открывать.
Shinkirou 15 января 2015, 15:18
Спасибо за такой развернутый ответ!
Salamand-ra 15 января 2015, 15:20
С рыжим Вам задорно, но все-таки он Вас простит, а натуральный — сразу извлекает на свет Вашу природную мягкость и утонченность образа и черт лица
Shinkirou 15 января 2015, 15:25
Спасибо! Очень приятно!
Wind_Song 15 января 2015, 15:33
Тут даже определиться было трудно, но по мне рыжий Вам очень идёт, особенно хороши 1 и 3 фото после заглавного. Лично я люблю вот таких как раз рыжих женщин. А вообще считаю, что если Вам нравится и Вы хотите — надо делать, ведь у всех свои предпочтения и все воспринимают нас по разному. Оффтопну чуть даже. Долго решалась стать блондинкой, хотя до этого была брюнеткой и всех цветов радуги в прямом смысле слова, тоже решила советоваться со всеми, фукали, говорили, что стану блёклой, в общем приводили аргументы, но желание было сильнее чем мнения людей, уже года 3 живу с белыми волосами, ныне фукают если в голову приходят любые другие цвета. К новому цвету волос или причёски всё равно нужно привыкнуть и дать привыкнуть другим. Хотя некоторые тратят силы на осветление волос, к примеру, а на след. день закрашивают всё тем, который был до этого.
Wind_Song 15 января 2015, 15:34
Хотя вот на аватарке у себя тут Вы прекрасны со своим цветом. По этому можно сказать и так, и так. Как Вам больше хочется.
Shinkirou 15 января 2015, 15:41
Думаю, все-таки останусь со своим. У меня были сомнения, и довольно сильные, и они подтвердились большинством за натуральный цвет. Как вы сказали, если бы было совсем невмоготу, я бы и так без всяких оглядок покрасилась, несмотря на все «фу».
Kry4yVer4y 15 января 2015, 15:35
Рыжий с заставочной фотографии-ваш и еще раз ваш! освежает, делает ярче…
Shinkirou 15 января 2015, 15:41
Janna83 15 января 2015, 16:04
Я за эффектное колорирование/брондирование/ колорирование а-ля Джейн Фонда. Рыжий не очень.
Shinkirou 15 января 2015, 16:06
MimimiXXX 15 января 2015, 16:13
Согласна со многими, с натуральным цветом вы очень благородно и гармонично выглядите! Особенно нравится фото в светлом свитере. Обратите внимание на холодные пастельные оттенки ( кстати при правильном сочетании- они сделают вас еще роскошнее) Хотите ярче внешность? добавьте макияж!
Кожа у Вас с розовым подтонном, и рыжий цвет лишь усиливает красноту лица.
Shinkirou 15 января 2015, 16:19
Спасибо за совет и мнение!
Solare 15 января 2015, 16:22
Вы мне очень понравились с родным цветом волос без челки и когда волосы заколоты назад, а не уложены на пробор!
На первой фотографии с рыжим Вам тоже хорошо, а на последующих фото рыжий Вас простит и добавляет Вам возраста.
Shinkirou 15 января 2015, 16:30
Спасибо. Очень приятно.
Lola_Montez 15 января 2015, 16:33
Позабавили конечно комментарии   Посмотрите теперь на свои фото и скажите верно ли, что с рыжими волосами вы выглядите хуже, старше, грубее, мужиковатее и вам не везёт с мужчинами? Блин, так и психологическую травму получить не сложно)) Рыжий просто более требовательный цвет — с ним нужно подбирать тщательно и макияж, и одежду. Он более яркий, а соответственно без макияжа ваше лицо выглядит бледно. Но зато при правильном соотношении оттенков рыжий выглядит отлично — вот на первом фото с косой чёлкой и яркими скулами, Вы отлично выглядите и даже цвет глаз ярче. Мне кажется, во что душа требует — в то и нужно красится)) Меняться — это хорошо, а свой цвет вы всегда отрастить успеете, когда рыжий надоест :) И с цветотипом сильно не заморачивайтесь — просто больше экспериментируйте, это самый верный способ понять, что нужно. Самые лучшие варианты часто получаются, когда правила нарушают, а не следуют им. Ну и ваш природный цвет волос вам, конечно, идёт — тут без всяких сомнений!
Shinkirou 15 января 2015, 16:44
Спасибо.
Слава Богу, не травмирует. )))
Соглашусь, что рыжий требовательный цвет. В моем случае, мне нужно будет все время прилагать усилия, чтобы выглядеть с таким цветом хорошо. И это меня останавливает тоже, поскольку боюсь, что не справлюсь.
А на счет отращивания — как говорят: волосы не зубы — отрастут. )
helgina 15 января 2015, 16:35
«Буду краток» © — нет.
Shinkirou 15 января 2015, 16:41
Спасибо. )
Latte 15 января 2015, 17:01
Соглашусь от и до с комментом Лолы выше. Вам идет рыжий, но только тот, который на главном фото. Рыжий очень требовательный цвет. Макияж, одежда, аксессуары… Моя сестра (абсолютно, кстати Щасливая мама и жена) Много лет ходит в разных оттенках рыжего -ей великолепно. Если душа требует перемен, надо ей потакать, только найти хорошего мастера.
Shinkirou 15 января 2015, 17:04
Спасибо! Тоже согласна.
sweetorange 15 января 2015, 17:03
и я напишу про фото в белом свитере — вы прекрасны))))ну его, этот рыжий)))
Shinkirou 15 января 2015, 17:05
Спасибо! )))
MissD 15 января 2015, 17:17
Ох как же к месту ваш пост… Сама вот неделю думаю, а что это было ))) Тип внешности у нас ооооочень похож, и тоже все не хватало мне яркости… брови-ресницы сливались с бледным лицом и бледными глазами. Но, посмотрев на вас, определилась… теперь только светлее… Хотя внимания в рыжем (действительно рыжем, а не тот, который сейчас, розовато-белесый) было хоть отбавляй )))
а обычно
Shinkirou 15 января 2015, 17:23
Извините, запуталась, а сейчас вы с каким цветом волос?
MissD 15 января 2015, 17:27
Неделю рыжая :)) покрасилась оттеночным бальзамом. Кардинально и навсегда не решилась краской. У меня свой цвет волос слишком светлый, и поддерживать будет проблематично, а выходить из рыжего… даже не представляю как… только смывки наверное. И вот каждое мытье головы эта яркость уходит… остается что-то такое…
Shinkirou 15 января 2015, 17:32
Говорят из рыжего никак, только отращивать. Во всяком случае после хны точно. А смывка… Я делала один раз, но в итоге у меня цвет после нее был такой невнятный, что мне совсем не понравилось.
Оттеночный бальзам — это пожалуй, наименее безопасный способ попробовать что-то новое и понять, нравится или нет.
MissD 15 января 2015, 19:06
Вот как раз оттеночный бальзам… яркость уходит после первого мытья головы, а вымыть до конца — очень непростая задача…
Shinkirou 15 января 2015, 20:07
Я не особо в этом разбираюсь, к сожалению.
Rossetto 15 января 2015, 19:25
Рыжий пигмент очень въедливый, он даже после оттеночных бальзамов и масок остаётся(
Alouette 15 января 2015, 17:30
не-не) вы разные типажи. сходство — кажущееся)
MissD 15 января 2015, 19:05
Хм… а в чем разница? Может, я конечно, не самое показательное фото выбрала, но я себя знаю при разных освещениях и в разной одежде )
Alouette 15 января 2015, 20:12
Так в тоне разница) хотя в обоих случаях цветовая температура -не доминирующий признак. Но вторым/третьим проходит.
У автора ведущий признак- светлый, далее холодный, потом мягкий. Светлое мягкое лето.
У вас по этим фото сказать трудно — они не показательные. Но по 2/3-ему — у вас (скорее всего) теплый. Но тоже не главный.
MissD 15 января 2015, 20:36
Хм… пожалуй не буду уже засорять тему автора… как-нибудь решусь на свой пост ) Но очень интересно было бы послушать мнения…
Alouette 15 января 2015, 21:10
Тогда публикуйте с фотографиями с естественным освещением (не выспышка, не лампы, не солнце), без косметики и в одежде разных цветов. Может, вы и летом окажитесь тоже — на эти снимки реально трудно ориентироваться.
MissD 16 января 2015, 08:29
Не могу, кармы не хватает )))
Lianushka 16 января 2015, 07:50
вот на вас, мне нравится ваш «обычный» вариант. Где Вы светлая!
MissD 16 января 2015, 08:33
Я тоже пришла к этому мнению… наверное, и характер не для рыжего цвета волос )) Неуютно мне в нем.
bubochka 15 января 2015, 17:38
У Вас такой чудесный родной цвет! Очень гармонично, нежно, изящно смотритесь с ним, рыжий мне на Вас показался «чужеродным»… Особенно понравились последние 4 фотографии, и образ в целом, и прически!
Shinkirou 15 января 2015, 17:41
Спасибо вам большое!
alena21131 15 января 2015, 18:37
У вас свой цвет волос просто потрясающий! Вы уж простите, пожалуйста, но мне кажется, что рыжий вас простит немного. А вот свой родной смотрится великолепно и так вас освежает!
Shinkirou 15 января 2015, 18:43
Спасибо большое за мнение!
kkkkkkkkkkkkk 15 января 2015, 19:12
только свой, только свой! не надо Вам совсем никаких «рыжух», Ваш родной совершенно не мышиный   а очень красивый, и безусловно Вам идет… ну и как написали многие Вы с ним моложе и милее!   если Вас все таки не устраивает Ваш родной цвет, можете сделать тонирование или просто купить тоник, но лучше такие вопросы решать с хорошим мастером!
Лично я думаю… что Вам пойдут подобные цвета
Shinkirou 15 января 2015, 20:08
Спасибо вам большое за примеры!
Найти хорошего мастера та еще проблема! )
kkkkkkkkkkkkk 15 января 2015, 20:48
не за что))
да… для некоторых это огромная проблема, а у нас в городе есть форум, где обсуждаются всякие вопросы, одна моя знакомая так нашла своего мастера и уже 3 года с ним не растается!
Shinkirou 15 января 2015, 21:06
Может и в нашем городе есть подобный.
nafuntay 15 января 2015, 19:17
Ваш натуральный увет просто великолепный. Оставьте рыжий в прошлом. Он Вас сильно простит. А свой цвет можете чуть-чуть разбавить светлыми милированными прядями, да и то только на макушке, если боитесь все волосы повредить! Я с милированием ходила больше 10 лет, волосы совершенно не портились. В отличае от красок, которыми я потом полностью красила волосы. Но Ваш натуральный цвет Вам идет. Очень хочу, что бы Вы забыли про рыжый! На Вас с рим не выглядите стильно и благородно.
Shinkirou 15 января 2015, 21:05
Спасибо за ваше мнение!
XeniaWeber 15 января 2015, 19:51
Рыжий цвет — цвет с претензией. Мое мнение, такому оттенку волос должно все соответствовать — и макияж, и укладка, и одежда, и даже манера держать себя. А на последних трех фотографиях вы выглядите мило, свежо и молодо — молодая красивая мама! Так что мой плюс в пользу родного цвета волос.
Shinkirou 15 января 2015, 21:04
Nailchantress 15 января 2015, 20:29
У вас такой редкий и благородный цвет волос! Вы с ним очень свежая!   Умоляю, не закрашивайте!
Shinkirou 15 января 2015, 21:04
Спасибо за приятные слова!
lilya_de 15 января 2015, 21:23
Плюсуюсь к родному цвету и за отсутствие челки :)
Nikataft 15 января 2015, 22:18
Ох, как я понимаю ваши терзания с цветом :) Лет восемь назад под влиянием той же Милен всех нас тут сбивает с пути истинного покрасилась в рыжий и была в рыжем года три, разных оттенков. Умом понимаю, что сама я по цветотипу лето, мы с вами похожи родным цветом, наконец-то этот самый родной цвет, наконец-то срастила челку, вроде бы все хорошо, но тянет… тянет снова в рыжий :)
Не скажу, что рыжий на вас ужасен. Натуральный — да, универсальнее, волосы смотрятся более ухоженно! Но рыжий с первого фото тоже вам хорошо (мне там и на нескольких других фото очень не нравится перламутровый отблеск рыжеватой помады, вот он как раз, извините, удешевляет образ… попробуйте закрыть ладонью на экране губы, станет намного лучше). В общем, если рыжий — то рыжий с первого фото :)
И еще, хотя меня никто не спрашивал, извините, но мне кажется, вам надо открывать шею… Водолазки и толстовки вам странно и жестоко визуально укорачивают шею, пропорции нарушаются
Shinkirou 16 января 2015, 12:24
Возможно, вы правы, и цвет помады не совсем удачен.
Водолазки я теперь не ношу, а фото в них уже 4-х летней давности. )
ladyNSK 16 января 2015, 01:14
Идет и родной, и рыжий. С рыжими волосами Вы яркая, привлекаете внимание, а с родными Вы мягкая, домашняя.
Annyshka1985 16 января 2015, 09:28
Насть, с родным цветом супер!
Melme 16 января 2015, 15:51
На мой вкус-однозначно нет рыжему! Он вас невероятно простит, и портит, простите, если обижу. А в своем цвете вы такая симпатичная, интересная, потрясающий цвет волос!
Я сама была 3 года в рыжем, теперь яро ненавижу его, и знаю, как тяжко уйти от этого въедливого пигмента(
Shinkirou 16 января 2015, 18:26
Спасибо за мнение! И нет, совершенно не обидите.
Я никак не уходила, просто отращивала.
bagalika_1995 17 января 2015, 22:15
А ведь природу и правда не обманешь: свой натуральный всегда самый лучший.
Хотя я бы не сказала, что с рыжим цветом все прям так плохо
(у меня у самой свой цвет темный коричневый околобрюнетка   , но в определенном состоянии когда сухие, или долго не стригу немного отдают в теплую сторону)
man_i_ya 18 января 2015, 16:09
Ваш родной цвет- классный, с рыжим вы сама не своя. А с родным от вас исходит гармония и естественность, вы такая женственная, мягкая и безмятежная особенно на фото в белом свитере.
Shinkirou 18 января 2015, 21:20
Благодарю!
wikuskina 27 февраля 2021, 09:31
Нашла ваш старый пост, захотелось прокоментировать :))) на ваших фотографиях с рыжими волосами - у вас неправильно подобрана одежда, прическа, макияж. Образы немного нелепые. На фото с русым цветом - образы гармоничные и опрятные. Вам идут оба цвета :) Я за рыжий - для меня это цвет жизни. Я сама русая и крашусь в рыжий, но думаю должна была родится рыжей. :) Какой бы у вас не был цвет волос сейчас - удачи вам :)
Shinkirou 01 марта 2021, 11:38
Спасибо за ваше мнение.   Согласна с вами полностью. Тогда я еще плохо понимала, что хорошо, а что плохо в плане цвета для своей внешности. Я была с год назад опять рыжей, но быстро устала от этого цвета. Мне не нравится то, что при постоянном окрашивании пигмент накапливается в волосах и получается слишком яркий оттенок волос. Если бы можно было краситься так, чтобы рыжий цвет был нежным, похожим на натуральный, я бы подумала над тем, чтобы снова к нему вернуться. А пока отращиваю свой цвет. ) Со своим родным цветом чувствую себя комфортно.