Цветотип и стиль

Смена имиджа: нужен совет и идеи от красавиц Косметисты

Привет девочки!
Хочу вашего совета по прическе и цвету волос.
На днях я еду домой в Россию. Одна и целей — наконец сходить в нормальный салон и что-то сделать с волосами.
С момента моего переезда в Данию в парикмахерской я была пару раз, и то только для того чтобы подравнять кончики. Каждый раз срезала см по 10.
Раньше я красилась в каштановый, темно-коричневый и даже в черный. За два года волосы сильно отросли. Сейчас длиной они ниже лопаток, летом будут до пояса (если не подстригать). Волосы то ли русые, то ли серо-коричневые, непонятного мышино-тараканьего оттенка. На концах сантиметров 15 — черные. Краска никак не смылась. С радостью отстригу их. Под катом много фото.

Вот несколько фото, где видно волосы (и неприглядные черные кончики)

А здесь немного другое освещение и видно длину волос а еще я замученная и злая (фото прошлой осени — сейчас черного цвета уже не так много)

Пару лет назад у меня была челка:

А здесь я совсем брюнетка

Я знаю, что в принципе, мне хорошо с темным цветом волос, но только в том случае, если я ОЧЕНЬ загорелая. Раньше я была адептом солярия, почти ежедневно использовала автозагар. Но с соляриями я завязала, а автозагар — не всегда есть время и желание его использовать. Мой цвет кожи — светлый, с желтым, или даже каким то оливковым подтоном. В общем, если волосы темные или черные -выгляжу как Мартиша Адамс. Приходится использовать много бронзеров, а это напрягает.
На следующем фото видно меня в период соляриев и неплохо видно круг овал лица.

А здесь мой цвет самый натуральный:

Теперь мои соображения на счет смены имиджа.
Мне очень нравится образ Ким Кардашьян. Роскошные темные, почти черные волосы, широкие брови, густые ресницы. На фото — справа.

Но есть три «против» ее образа:
1. Вышеупомянутое нежелание ежедневно ходить в солярий.
2. Я живу в Дании. У нас процветает нацизм. И проблема в том, что типаж как у Ким сразу воспринимают как представителя арабских стран, и как результат — плохое отношение в магазинах, в официальных органах на тебя смотрят совсем иначе… Жизнь становится сложнее.
3. Необходимость еженедельно красить брови краской в черный цвет. Делаю дома, красиво получается не всегда. Если два раза неделю красить в салоне — денег не хватит, да и так много времени нет.

Сейчас образ-фаворит для меня — Дженифер Лопез. Волосы осветлены, если не ошибаюсь, это балаяж, есть челка на бок, и волосы подстрижены не под одну длину. Вот несколько фото для примера:

Как вы считаете, пойдет ли мне такая прическа и цвет?
Буду рада другим идеям и соображениям.
Меня зовут Яна, обращайтесь на «ты».
  • 12 января 2011, 01:21
Волосы у тебя шикарные! Думаю тебе будет классно с такой стрижкой как у Лопез!
Большое спасибо!
Мне тоже кажется, что должно подойти.
Радует также и то, что не нужно будет каждую неделю красить краской брови в черный. И с таким окрашиванием, вроде, не так страшно если корни будут немного отросшими.
  • 12 января 2011, 01:26
По мне, так образ Кардашьян выглядит очень дёшево. Лопес же наоборот — смотрится очень естественно и сексуально. Думаю, Вам такой цвет и длина подойдут)
Спасибо за Ваше мнение.
А как Вы думаете, челку делать?
Кстати, из моих друзей Кардашьян никому не нравится. В один голос говорят, что вульгарно. А мне она так нравится…
  • 12 января 2011, 01:32
Вкусы у всех разные) Чёлку я бы длинную, скошенную и негустую посоветовала, но можно и без неё обойтись.
У вас волосы просто заглядение!!! На мой взгляд Кардашьян просто красотка, темные волосы, темные брови, смуглая кожа… заглядение! Но этот образ подойдет девушке со смуглой кожей от природы, а не от солярия))). Я бы тоже посоветовала вам образ Лопез. Такая прическа как у нее мечта многих женщин, но далеко не на всех волосах ее можно сотворить. А вот ваши волосы я считаю что подойдут. Только будьте аккуратны с мелированием, жаль выжигать такое богатство)))
У меня есть печальная история с мелированием на дому ))) Подружка промелировала так, что все выбеленные прядки отпали при смывании краски, а то что не отпало было красивого малахитово-зеленого цвета
А уменя есть опыт высветления кончиков))). Результат- безжизненые и жесткие кончики, и как следствие секущие концы(((. Вот что действительно дешево и вульгарно дак это выжженая бело-желтая солома на голове

• 13 января 2011, 01:28
вот это фото нравится. ну очень. яркая внешность она и в Африке яркая.
  • 12 января 2011, 01:29
А про нацизм в Дании неудивительно: в течение Второй Мировой многие датчане поддерживали Гитлера, были даже датские дивизии Ваффен-СС, а в данный момент нацистские политические течения очень популярны на севере Европы.
К сожалению, это так.
  • 12 января 2011, 01:40
Модно все пустить на самотек — природа за нас решила, какими должны быть волосы и цвет лица) А она как известно, не ошибается))
Может только отрезать темные кончики
Мне иногда кажется, что в моем случае природа не только ошиблась, но и посмеялась.
С натуральным цветом я выгляжу крайне уныло и нездорово. Такая себе серая мышь.
Моя мама русская — русая, с большими голубыми глазами и светлой кожей, а отец — башкир, с характерными монголоидными скулами, небольшими карими глазами, и даже веснушками. При этом оба смотрятся очень гармонично и выразительно. А я получилась «ни то, ни сё».
Поэтому и приходится колдовать над образом. Есть и плюс — мне легко «нарисовать» любое лицо.
Спасибо за голос в пользу естественной красоты!

• MAZA63
  • 12 января 2011, 01:53
вы уж себя совсем загнобили   вы такая красотка  , а цвет волос можно оживить если чуток добавить в них подтона… это у всех так. Еще вам надо бровки оформить, толщину оставить, а просто все лишнее выходящее за пределы… прибрать (просто мне показалось что они недооформлены, если не так, то простите, может на фото не увидела просто   )
Всё Вы правильно увидели относительно бровей   Недавно я увлеклась и перещипала их очень сильно, так что выражение лица было как у клоуна. Сейчас отращиваю густоту и ширину.
  • 12 января 2011, 01:53
:) да незачто) я сама много эксперементировала) в 18 выглядела на 38 с черным цветом волос и драматическим луком ( не репчатым). Потом долго была блондинкой) и тп))
И в результате, отстригла все) и радостно так теперь) Уже с 2003 года я обычная) ну разве что тональными муссами что-то делаю.
Попробуйте краску близкую к вашему тону, светлее или темнее. Посмотрите, мб отлив волос изменится и будет уже интереснее. Например, будет отливать рыжим, играть на свету.
Я тоже с блондом в 18 экспериментировала. С таким желтым желтым блондом
Иногда я пользуюсь фиолетовым шампунем для блондинок. Он дает очень красивый пепельный подтон. Проблема в том, что красивый перелив видно на неокрашеных волосах. Все что длиной ниже плечей «затравлены» краской. Поэтому отстригать буду — однозначно.
  • 12 января 2011, 02:03
надо что-то придумать лично для себя) не под кого-то) вот мой дурацкий совет!
Отличный совет, совсем не дурацкий.
Причина по которой я привела в пример Лопез и Кардашьян — нехватка своего вкуса и недоверие парикмахерам.   А так приду с фото в салон, и скажу: «Мне вот так сделайте!» )))
  • 12 января 2011, 12:35
ну как вариант) получится все равно другая девушка)

• 13 января 2011, 01:36
Кардашьян эффектнее. Оставьте только волосы не черные, а каштановые. ИМХО.
И не переживайте из-за всякой ерунды (я про нацизм). Я тоже на славянку или скандинавку не смахиваю, при этом живу и горжусь своими разнообразными корнями (чего там не намешано, ой! и русские, и поляки, и шведы, и татары, и что-то из Ирана и казаки… нет только негров и евреев в роду).
  • 12 января 2011, 10:17
Стандартный пример того, насколько мы необъективны к себе ))) Всем бы такие волосы и лицо
Маша, я знаю еще один прекрасный пример необъективного отношения к себе. Этот пример не любит улыбаться на фото
  • 12 января 2011, 11:12
  Я по крайней мере не пишу налево и направо, что я — серая мышка

• 13 января 2011, 01:34
напрашиваетесь на комплимент. Вы эффектны! Темные волосы и голубые глаза — обалдеть!
на фото вижу более темные кончики, но это легко преподнести как «фишку» своего имиджа.
можно использовать темного-русого, св. каштанового цвета оттеночные краски или краси 2 уровня (смываются через 28 р.) — кончики будут темнее, а переход от цвета к цвету мягче.
Челку мне кажется не надо. А волосы подстричь каскадом с легкой филировкой- пышно и красиво, не надо заморачиваться с укладкой.
Вместо солярия и автозагара — немного на скулы бронзера. Брови темнее волос — это красиво и необычно. Оставить брови густыми, но оформленными.
Спасибо Suslik!
Глаза скорее серо-зеленые с продрисью
Кончики я уже сто процентов состригу. Тем более что они суше, чем все остальные волосы. Да и просто, чтобы не было такой разницы.
Оттеночные краски пробовала, Кастинг от лореаль. Только у меня оттенок полностью смывается не за 28 раз как обещают, а за 3, максимум 4 раза.

• 13 января 2011, 13:45
Попробуйте хну. Чтоб не заморачиваться Лаш. В теме про хну все написано!
Читала этот пост много раз.
Да и сама я тоже гуру хны.
С 13 до 20 лет красила хной, со всемозможными добавками басмы, кофе, желтков и тд.

• 13 января 2011, 23:06
пишите в тему рецепты :)

Очень даже ошибается. Не самый яркий, но все же пример — я. С бровями и ресницами наааамного светлее цвета волос, который годится только мышке на шерстку. Про остальное вообще молчу.
  • 12 января 2011, 10:17
Таааакккккк, это что за разговорчики в строю

• 12 января 2011, 12:32
ну вы приколисты))) Вот у Мишель, мне кажется очень интересный цветотип)
Можно обыграть натуральность. будем ждать результаты!

Другое дело — мода, стереотипы, вбитые нам телевизором. отсюда и мышкины шерстки.

Ты знаешь, каково это когда волосы кажутся грязными уже после мытья просто из-за цвета. И дело не в том, что я за ними плохо ухаживаю. Когда они натуральные, они в прекрасном состоянии. Просто цвет такой, как пылью прибитый. Будь он хоть чуть-чуть с рыжиной или светлее, чтобы блеск хоть какой-то был. Когда они выгорают на солнце, красиво, но зимой, в моем вечно бессолнечном городе они тусклые.
  • 12 января 2011, 15:45
оттенок придать важно) что кушаешь — тоже важно. Витамины для волос)) кожи) тоже нужно дополнять к уходу.

У меня гастрит, поэтому питание само что ни на есть диетическо-полезное. А без витаминов нормально в Питере не прожить, будешь все время болеть, если иммунитет слабый (как у меня).

• 13 января 2011, 01:39
Ополаскивайте ромашкой. Я сыну ополаскивала голову ромашкой (сейчас перестала, подзабыла) — из светло русого стал золотистый ангелок.

Буду пробовать. Спасибо за совет))

• 13 января 2011, 13:34
Это просто. Покрепче заварите ромашку и ополосните несколько раз, а потом дать высохнуть.
Я просто купаю ребенка в ромашке и голову ему мою ромашкой. И для волос полезно!

Сегодня и куплю) И для волос очень полезно.

хаха, я где-то писала уже на косметисте, что для того, чтобы найти брови на моём лице, нужно снаряжать экспедицию   блондинка от природы, ооочень светлые и редкие брови   и светлые реснички, хотя подкрученные и длинее среднего.
зато есть «оборотная сторона медали» — волос на ногах и руках как не было, так и нет

Зато вам волосы в блонд красить не надо)

я крашусь ИЗ блонда ((-

Вот это ирония судьбы))) по-моему довольны цветом своих волос только преимущественно брюнетки и светло-русые.)

• MAZA63
  • 12 января 2011, 01:49
Кардашьян мне лично нравится, и уж говорить что дешево… эээ… как то уж излишне…

НО именно вам, я бы посоветовала первым делом кончики нафиг… а то еще растить сто лет будете. Отрастут… а цвет светлее чем у Лопес, средне-темный блонд он вроде называется. Не пугайтесь… не блондинка  , средний блонд довольно темный сам по себе цвет . Челку никакую не надо, раз вы в Дании не ходите в парикмахерскую, тогда смысл ее делать? она ж отрастать будет… ее надо постоянно подрезать. Вобщем как то так.
Кончики отстригу — 100%. При любом решении с цветом.
Средне-темный блонд хорошо представляю, такой цвет нравится.
С парикмахерскими в Дании проблема, это правда. Они любят срезать волосы «по прямой» даже не расчесав, и экстремальные стрижки в стиле Дэвида Боуи )))
Я уже нашла два салона в Копенгагене, где работают русскоговорящие парикмахеры. Думаю, поддерживать прическу ходить буду к ним.

• 13 января 2011, 01:43
А Вы в Дании учитесь или навсегда жить остаетесь?!
Русскоговорящие парикмахеры — это круть, удачи:)
  • 12 января 2011, 02:06
Мне очень понравился цвет на первом фото от корней до цветка, тебе он идет! Это свой?
Спасибо! Да, как раз родной цвет.
  • 12 января 2011, 02:21
Ты отращивать свой цвет не планируешь?
Очень хочу, и с прошлого лета волосы не крашу. Но скоро весна и разница между крашеными и натуральными стала очеень очевидно, это на самом деле некрасиво.
Я всю осень и зиму хожу с «пучком», чтобы народ не пугать. Выглядит очень неопрятно и потаскано. Поэтому и думаю отрезать черные и добавить светлых волос. Интересно, а можно «промелировать» отступив см 10 от корней? Жутко будет выглядеть?
а зачем мелировать на 10см от корней? они ж очень быстро отрастут, а особо возможности прокрашивать их в ДАнии у тебя нет, как я поняла.
В Дании, думаю, я смогу поддерживать то, что сделают в России.
Нашла русских парикмахеров.
А 10 см — ну типа чтобы смотрелось нарочно небрежно.
  • Anni
  • 12 января 2011, 14:30
Есть такой шампунь марки Paul Mitchell ( производство США),
это проф. косметика для волос,
так вот о шампуне:
называется просто и непринужденно Shampoo Three,
т.е. шампунь № 3.

Его можно использовать не чаще одного раза в месяц,
действие такого, что Тщательно и глубоко очищает волосы от хлора, солей металлов, искусственных пигментов красок для волос, излишка лечебных и стайлинговых средств;
Для окрашенных волос применять нельзя,
НО! если вы желаете вывести пигмент на концах без осветления, то этот шампунь подойдет.

С помощью данного продукта, после окрашивания я вывела волосы из темного блонда до среднего.

У вас красивые длинные волосы, жаль отрезать будет такую длину.
Попробуйте приобрести шампунь, подержать на (желаемой длине) минут 15-20,
если не поможет, то тогда, конечно, выхода кроме как отрезать не будет.

У Schwarzkopf есть аналогичный продукт, но я не пробовала, видела только в продаже
Anni спасибо за идею.
Нашла его на клубнике и заказала. К сожалению, прийти не успеет — уезжаю послезавтра.
Но такой шампунь очень хотела, для промывания после масляных масок, которые я делаю. Да и просто силиконы сдирать.
Приеду в Пермь — схожу в магазин проф.косметики, возможно там есть. Или куплю другой шампунь подобного действия, думаю просто даже краска лучше ляжет, если таким шампунем накануне помыть.

• 13 января 2011, 01:46
а где его купить — в профессиональном салоне? и цена вопроса?
Я нашла на strawberrynet.com
стоит 109 крон, примерно 500 рублей. Хватить думаю должно очень на долго.

• 13 января 2011, 01:45
Мерилование вообще редко получается удачно. Иногда прямо как седые волосы.
ИМХО — волосы в св. каштановый, близкий к натуральному, но с интересным оттенком и игрой «переливов».
  • Chani
  • 12 января 2011, 02:26
ой :)) Ким Вам точно не нужно — у вас образ нежнее в целом. У нее тоже все здОрово, но этот образ нужно еще «потянуть», если свой типаж намного «мягче». А вариант «Дженнифер» — очень хорош и явно будете казаться моложе и беззаботнее :)) Или — свой цвет волос оставьте — он у вас очень красивый, и вообще вы — очень красивы и так как есть :))
Как Вы все точно сказали — я бы лучше не выразила!
Мне на самом деле приходилось очень много усилий прикладывать, чтобы с темными волосами выглядеть нормально: солярий, автозагар, покраска бровей еженедельно, ежедневно тоже приходится тенями брови рисовать по полной программе, и бронзеры, бронзеры, бронзеры…
Моложе и беззаботнее — за это всё стерплю! Даже блонд!

• 13 января 2011, 01:47
куда Вам моложе:)?
  • Anaela
  • 12 января 2011, 07:59
Во всех образах ты хороша! Но мне больше нравишься без челки. Я бы предложила тебе шоколадный цвет волос (черный не надо) и тонкие прядки золотистых или кофе с молоком тонов, которые будут бликовать на солнышке. Будет свежо и очень благородно)
Когда то у меня было подобное. Цвет шоколад или кофе и мелирование. Достаточно контрастное. Мне казалось, что меня очень простит. Хотя обязательно поищу в интернете фото с таким цветом для вдохновения.
  • Anaela
  • 12 января 2011, 10:07
Нет, не нужно контрастно… бывают такие прядки… как эффект слегка выгоревших волос… они не выделяются отдельно… типа как у Лопез))

• 13 января 2011, 01:48
мне кажется мелирование многих «простит». сделайте ровный тон, а добавить потом мелирование всегда можно.
У тебя очень красивые, густые, длинные волосы, и тебе так очень идет, так что коротко стричься я бы на твоем месте не стала. Образ Дженнифер прямо твой, и скошенная на бок челка достаточно практична, не понравится — легко убрать, отрастить. Твои натуральные волосы — светлые и никакого не мышиного цвета, их можно не осветлять, а остальныю часть осветлить, и оттонировать как более светлыми, так и более темными прядями в пределах одного цвета. Желаю удачи!!!
Спасибо, что заглянула «на огонёк»
Я только «за». Только не знаю, можно ли так: корни не трогать, а остальное осветлить…
  • 12 января 2011, 15:46
+1 также и к Лопес
Яна, ты очень хорошенькая!
я, кстати, наоборот, люблю, когда темные волосы и бледная кожа, но если ты хочешь от этого уйти, то я бы посоветовала переходить на более светлый, но все же холодный тон, пепельно-русый. мне нравится, когда в прическе миксуется несколько переходных оттенков (как у джей ло) — это так естественно, но это же надо будет постоянно поддерживать.
я не против челки, тебе с ней хорошо, разве что она должна быть длинная косая и градуированная.

ко мне в ответ на «ты», разумеется.
Спасибо Аня!
Мне очень нравятся все брюнеты — теплые и холодные. То есть мне нравится не только типаж Кардашьян, но и Кети Перри, и Диты вон Тиз или как ее зовут Мне видать, одной некрасиво
Пепельно-русый — шикарный цвет, очень мне нравится. Когда решила отращивать волосы, очень надеялась что мой натуральный будет именно таким. Ага, фигушки! Но он совсем не такой…
Если получится, то поддерживать буду — честное пионерское!
Челка? Скорее всего да, тк на лбу появилась горизонтальная морщина. Я ее, конечно, ботоксом постараюсь изгнать,  , а вдруг не поможет? Тогда точно челку придется.
Дита фон Тиз вообще для меня икона стиля. правда, недостижимая — не стоит и пытаться, у меня совсем другой тип внешности. любуюсь чисто теоретически )))
к челке я всегда лояльна — сама ношу ее всю жизнь ))

• 13 января 2011, 01:50
сколько ж Вам лет, какой ботокс, Вы же еще очень молодая!
Мне почти 26.
Кремы от мим. морщин не помогают.
Одна здоровущая морщина.

• 13 января 2011, 13:32
Я чуть Вас младше. Об antiage и не думаю лет до 30 точно.
Морщинка на лбу — мимика, мыщцы на лице не убьешь, лицо живое.
Попробуйте в Инете найти упражнения для лба.
Крем от мимических морщин — Боже, я об этом и не думаю. И челку не ношу с детства.
У меня скачано пара курсов «аэробики для лица», каждый день я делаю «японский массаж», чтобы избавиться от морщины. Но она не поддается.
Причина ее появления — у меня достаточно тяжелые веки, не знаю как лучше выразить, поэтому если не поднимать брови вид у меня грозный. Я, конечно, не все время хожу с надменным видом, но это уже автоматически.
Утром, когда просыпаюсь есть лишь намек на морщину, но к вечеру конкретная такая борозда на лбу.
Я думаю, что ботокс поможет мне перестать морщить лоб.

• 13 января 2011, 22:58
Ссылку в личку про японский массаж можете скинуть? Спасибо.
Советовать ничего не буду, но скажу что мне понравилось:
— челка (смотритесь просто здорово!)
— темные волосы просто роскошные и какой объем!
А вообще говоря, «красоту ничем не испортишь»!
Спасибо за «красоту»   Только я ее портить умею просто мастерски.
Объем у волос на самом деле хороший, поэтому и понравилась прическа как у ДжейЛо, как будто «рваные» пряди.
Сейчас чтобы волосы лежали красиво приходится вытягивать утюжком, а так похоже на такой бешеный одуванчик.
  • 12 января 2011, 09:21
Яна, такая миленькая девушка! Не срезайте челку пока живете в Дании и я поддерживаю все-таки светлый цвет лица. Вы девушка с азиатским типажом, не зря азиатки любят светлую кожу, она их делает более утонченными, поэтому не увлекайтесь сильно бронзерами, не говорят уж про солярии. Потемневшие кончики я бы все-таки срезала. Кстати, здорово что Вы нашли русскоговорящих парикмахеров, сколько я была в Европе так всегда замечала, что у наших больше креатива в парикмахерском искусстве, нежели у тех же европейцев. Ситуация в Дании по отношению к людям не типичной для них внешностью меня лично сильно покоробила, для меня в этом в первую очередь выражается уровень культуры и образованности населения.
Мне тоже хочется забить на автозагары и бронзеры, наконец я могу видеть свою кожу, а не макияж на ней.
Что то азиатское во мне, конечно, есть… Но не так чтобы это было совсем очевидно (зависит от макияжа, прически). Я скорее из тех, кого в России называют «коть-моть»
Фото для веселья (обычно глаза не такие узкие):
  • 12 января 2011, 09:52
Конечно Вы не совсем азиатка, по Вам видно смешение кровей.

• 13 января 2011, 01:52
и это клево, когда все намешано — интереснее.
повторю — немного бронзера с шиммеров только на скулы, а остальное лицо светлое.
подчеркнуть голубизну глаз (кормчневато-золотистые оттенки теней).
челки не надо.
волосы св. каштан или каштан.

Когда я была молодая, красивая и богатая, сама не красилась и не вылезала из салонов, у меня было нечто похожее на цвет мадам Дженифер, только еще светлее. Красили меня по 6 часов. Эту красоту надо постоянно поддерживать, ходить желательно только к одному мастеру, которые знает какие цвета он смешивал. Вы готовы постоянно ездить в России в один и тот же салон, чтобы поддерживать цвет?
Градуированная стрижка — это хорошо. Если попадете к хорошему мастеру волосы будут отрастать и хорошо ложится без повторного посещения салона.
Челку лучше не отстригайте. Вам без нее очень красиво.
Если хочется экспериментов, экспериментируйте с цветом.
  • 12 января 2011, 09:34
Аня, как точно ты сказала. Сделать то же, что на голове Лопез стоит немалых денег.

Ну я тогда могла себе позволить творить что хочу (эх, какие славные были времена) в финансовом плане))) Я сильно волосы не успела испортить, моя лафа очень быстро закончилась. Но согласись, выглядит это здорово и дорого. Гораздо дороже, чем просто черные волосы.
  • 12 января 2011, 09:49
Конечно соглашусь, я бы и сейчас повторила, но уже поздно, теперь крашу в непривычный для меня почти черный. У тебя свои волосы светлые, поэтому не испортила, но если бы ты видела на что мои выглядели через год таких экспериментов

Верю. А зачем тебе черный то? Есть же другие приятные темные цвета. Или тебе сам цвет нравится?
  • 12 января 2011, 09:59
Я почти всю свою сознательную взрослую жизнь высветляла волосы, одно время была даже платиновой блондинкой, и что интересно, я неплохо смотрелась. Но всегда хотела поэкспериментировать с черным, хотя многие отговаривали, потому что всем казалось что буду выглядеть вульгарно, но мне оказывается идет черный, хотя свой родной светлее.

Знаешь, я однажды видела девушку, она натуральная блондинка, но красится в темный, не совсем черный, но почти, красит брови, сама смуглая, то ли солярий, то ли автозагар. Ей настолько было красиво, а светлой она смотрелась никакой. Так что всякое бывает.
  • 12 января 2011, 10:22
Тоже знаю несколько таких девушек. Знаешь, я фанатею от русых волос, раньше с ума сходила чтобы добиться такого цвета и мне ведь идет, а видела русоволосых девушек, которые смотрелись довольно скучно с родным цветом, а потом покрасились в жгучих брюнеток и тут я увидела какие они стали красавицы, они в принципе, ими и были, но темные волосы выделили яркие синие глаза, подчеркнули черты лица.

Это да. Вообще, конечно, брюнетки смотрятся ярче, особенно светлоглазые. Меган Фокс вон какая красотка.
А как насчет кареглазых брюнеток?! На мой взгляд этот образ еще ярче. Голубые глаза бывают светлые и водянистые, таким черные волосы точно не пойдут. Все мы такие разные)))

Не хочу никого обидеть, но мне карие глаза за редким исключение вообще не нравится. Не интересно.
Хм, ну тут дело вкуса. Мне тоже много чего не нравится  , но…

Вообще красота — понятие субъективное, чтобы там не твердил глянец.
Конечно, летать каждый месяц в Россию к парикмахеру я не смогу…
Но мне так нравится — шикарная шевелюра у Джей Ло.
Черные волосы тоже могут быть очень красивыми, но если черный цвет естественный. Чтобы поддерживать черный мне бы приходилось их красить два раза в месяц, тк светлые корни на темных волосах смотрятся ка лысина.
Спасибо за совет!!!

Джей Ло вообще красавица. Это относится ко всему ее внешнему виду, от макияжа, цвета и состояния волос до стиля в одежде. Особенно ценю ее за ее формы. Хватит моды на анарексичек.
Если хотите темный цвет волос, обратите внимание на Монику Белуччи.
По мне так у нее очень удачный темный цвет.
Она очень красивая… и цвет очень нравится.
У меня вот какие соображения после фото Моники: у нее красивые, правильные, крупные черты лица. Яркие глаза. Я совсем другая. Поэтому, думаю, меня и потянуло на волосы как у Лопез. Они сами по себе украшение, а челка и пряди вокруг лица создадут «мишуру» вокруг моих не самых выразительных черт лица (сорри за масло масляное).

Мы тут вам всем коллективом твердим, что вы симпотяжка, а вы опять себя ругаете)))
Прическа однозначно вам лучше будет как у Джениффер, у Моники хороший цвет волос. А если разбавить его еще легким мелированием, чтобы не белым, а чуть-чуть пряди светлее, вообще будет шикарно.
Хорошо, симпотяжка так симпотяжка
Добавила Ваш комментарий в избранное, выучу и скажу в салоне, думаю это просто идеальный вариант.
Большое Вам спасибо!!!
Обязательно выложу фото «после»

Не за что. Еще и девчонки что-нибудь интересное насоветуют))

• 13 января 2011, 01:57
челку можно не делать короткую. сделайте пряди у лица длинной до рта — легко сможете уложить на бок или сделать очень косой пробор.
так и хочу.
т.е. вроде и челка, но в то же время и нет.
У Моники красота своя, без тюнинга, но и она, когда волосы собирает на затылке в высокую прическу или как здесь на нижней фото- использует шиньоны

• 13 января 2011, 13:29
отличное выражение «тюнинг». цитата дня.

• 13 января 2011, 01:55
цвет темный удачный, точно! Каштан темный.

• 13 января 2011, 01:54
каскад и филировка дадут хороший объем на Ваши весьма густые волосы.
Яна, у меня был цвет точь-в-точь как у тебя   непонятного цвета корни и черно-каштановые концы, обстригла все нафиг, уже второй год пощел, как ращу(но крашу, конечно… не могу вытерпеть отрастание корней) Я себе делала сложное окрашивание — в средний каштан и маленькие прядки золотого блонда… так там, где были черные(они все-таки остались а выше плеч я не позволила обрезать) получился цвет с рыжинкой, однозначно теплый.   Вобщем, бедные волосы, как не отвалились — не знаю…

Если при обрезании концов, все равно останется черная длина — лучше в сильно светлый не уходить, а покраситься в цвет, близкий к натуральному)

Если выбирать между Дженифер и Ким, я склоняюсь к Дженифер — образ более нежный и интересный.
Спасибо Таня!
Уже писала выше о своей попытке мелирования. Была абсолютно та же история. Светлые пряди на основной длине, а на кончиках рыжие. Ерунда была, мне вообще некрасиво было.
Сейчас понимаю, что прическа как у Лопез может просто не получится. Тогда отстригу все нафиг покороче, и буду растить свой.
  • DinKa
  • 12 января 2011, 09:51
Яна, а у тебя свои локоны или завивала? Мне нравится как Дженифер, но потом наверное придется каждый день также накручивать???
Я не завиваю, я распрямляю
Крутых кудрей у меня нет, есть что то среднее между кудрями и локонами.
Чем волосы длиннее, тем завиток менее выражен.
Чтобы получить волну как на фото у Лопез надеюсь, достаточно будет феном высушить как бы «жамкая» кончики.

• 13 января 2011, 01:58
с такими волосами каскад с филировкой будет шикарен.
при каскаде куда уж там еще и филировка… я думаю она будет лишней, тк сама стрижка каскад это и есть аля филировка, только прямыми ножницами.
Вы очень милая, чёлка, как то простит ваше лицо. На мой взгляд образ Ким Кардашьян будет грубоват для вас, а вот причёска и цвет волос как Дженифер самое оно! Ваши волосы вам это позволяют! С бронзёрами вам экспериментировать не стоит(может фотография, где вы загорелая не совсем удачная, но на ней виден немного оранжевый оттенок кожи и подчёркнут азиатский тип внешности, да и выглядите вы старше. А вам это совсем не нужно))
Желаю вам создать гармоничный имидж! Будьте красивы))
Большое спасибо!
На фото это еще ничего, в жизни все бывало очень плохо. Вплоть до ярко кирпичного оттенка.
Какие шикарные волосы! Такое поле для творчества  .
Мне очень понравилась фотография с чёлкой (первая из двух). Там очень красивый каштановый цвет волос. И чёлка мне нравится. Может, для разнообразия сделать её потоньше, филированную (гуще всегда добавить можно).
  • 12 января 2011, 10:19
По форме — лучше без челки. По цвету — вот если ты осветлишься, то как раз и станешь бледнее. Сейчас ты, наоборот, яркая.
Маша, а как Вы видите, пойдет ли мне вариант, предложенный Ani_Viva выше:

"… Вот смотрите, берем прическу Джей Ло, только без челки, хотя если будут пряди разной длины, челку все равно сможете укладывать под настроение, чуть-чуть покороче делаем волосы (чем у Лопез), цвет как у Моники и немного высветляем пряди, как будто выгоревшие на солнце. Только не все волосы, а сверху и у лица. Должно получиться красиво)"
  • 12 января 2011, 11:15
Я только мелирование очч. плохо представляю на Монике )))
  • iness
  • 12 января 2011, 10:20
Мне больше всего понравился образ Джей Ло, тем более натуральный цвет Ваших волос очень схож с тем, что у неё на фото. Чёрные волосы (не от природы), на мой взгляд, делают черты любого лица более грубыми. Вообще, знаю, что стилисты советуют осветлять-затемнять свой цвет волос не более, чем на 2-3 оттенка, чтобы новые волосы не смотрелись чужеродно. И ещё, без чёлки Вы мне тоже больше нравитесь, более женственно выглядите. Хотя с чёлкой очень задорно!
Мне кажется что варианты челки на последних двух фото меня сильно «простят»… И еще они как бы отрезают кусок лица и оно выглядит шире.
  • iness
  • 12 января 2011, 11:27
Вот именно прямая чёлка делает лицо шире. Хоть у вас и личико овальное ( хотя и не спец по овалам лица), с прямой чёлкой становится визуально похоже на круг. Может, если хотите чёлку, делайте длинную косую, думаю, будет гармоничнее смотреться. У меня у самой та же проблема — прямая чёлка делает овал лица оочень широким, поэтому ношу косую чёлку. Кстати, помогли мне в этом разобраться девочки с любимой Косметисты!!!
Я знала, что здесь помогут!
  • Joy
  • 12 января 2011, 10:23
Мне самой очень нравится цвет волос и прическа Лопес, но (увы) мне никогда такую не сделать… а Вам, думаю, подойдет идеально. На счет челки скажу — делать длинную челку или вовсе без нее. Фото, где у вас короткая челка мне не совсем понравилось, у Вас там более круглое лицо чем на фото без челки.
Вы очень красивая девушка, удачи в преображении!
Спасибо Вам!!!
  • Lelik
  • 12 января 2011, 11:22
Выскажу и свое мнение, мне кажется цвет как у Моники тут будет очень кстати, челка не нужна, ну или длинную и на бок как-то что бы вроде и челка, а вроде и часть стрижки, Вас это как-то изящнее делает! Ну а по поводу кончиков сами уже все решили!( Сама сейчас мучаюсь такими же сомнениями: черные концы, отросшая челка и невразумительный свой скучный цвет)
Думаю, так и сделаю. Спасибо.
Яна, я тоже против челки, лицо круглее становится, что ли. Очень понравилась ты на фото рядом с молодым человеком))
Образ Джей Ло в целом мне более симпатичен, а цвет волос Моники может быть тебе тепловат, я против него для тебя (но ЗА для себя, у меня тоже срастают темные концы от тонировки годами, вообще уже ничего не делаю с августа). Одно скажу: на темные волосы просто мелирование смотрится дешево. Делай колорирование, если хочется цвета. Состригай кончики и на свой родной цвет волос делай хорошее колорирование, оно будет потихоньку срастать, появится милая небрежность (не всегда темные корни — это некрасиво), и как раз дотянешь до следующей поездки домой)).
Про челку поняла!
На том фото на самом деле аж 4!!! молодых и не очень человека
Про мелирование — 100% согласна, опыт есть. Некрасиво.
Милая небрежность! Заверните мне милой небрежности!!! Я обычно такое «стёпка-растрёпка» называю.

• 13 января 2011, 02:00
королирование делать дороже…
Я покорена твоими волосами! Густота, цвет, качество, длина-это предел моих мечтаний!
У тебя обалденная яркая внешность, главное-не навреди!
Я тебя вижу определенно с длинными волосами только темного оттенка!!! Хороший пример-Моника.
Не нужно краситься в черный, столько заморочек. А вот каштан, шоколад, как мне кажется, это твое!
А со светлым цветом ты потеряешься, имхо. У тебя такие глаза, черты лица интересные, ты обязана быть яркой!
Хватит меня смущать!
Большое спасибо за комплименты!
Осветлять сильно не буду, чтобы «не потеряться» и в черный не буду.
Буду делать колорирование, приближенное к моему натур.цвету, с плюсом и минусом от 1 до 3 тонов.
Черные кончики отстригу!
Шикарные волосы!!! На первых фото обалденный цвет ( это уже родной так отрос или крашеные? ) и даже темные корни (фото№2) смотрятся вполне нормально… по крайней мере на фото!

Стрижка как у Лопес тебе подойдет однозначно, она в принципе стандартная для длинных волос… у Ким вроде такое же градуирование по длине.

Челки никакой не надо, у тебя красивый овал и глаза, не надо это прятать))

Насчет цвета скажу вот что: у Лопес так называемое блондирование… сложное окрашивание не за 1 раз.
Еще стоит понимать, что у каждого человека свой пигмент волос и естессно точь-в-точь такого цвета как у нее не добиться.
На темные волосы конечно такое трудоемко (смывать, красить, мелировать, тонировать — программа максимум для хорошего состояния волос). Если волосы не очень (пористые, секущиеся, сухие) ожидаемого результата за 1 посещение салона не добиться и адекватный мастер предложит тебе сначала промелироваться в дизайне, чтоб волосы казались светлее и потом уже придти к желаемому цвету волос.
Если ты окрашивалась не бытовыми красителями, то это замечательно, результат будет хорошим. Если у тебя есть хороший мастер, который возьмется за такую работу с гарантией цвета, то дерзай!!! Поэксперементировать можно))

Я б на твоем месте сделала бы только тонирование, чтоб хорошенько выровнять цвет)) Глубокий однотонный цвет — «маст-хэв» для густых, длинных и ухоженных волос.
На первых фото цвет мой, только где совсем черные — остатки краски.
Большое спасибо за такой подробный комментарий
Я думаю, главное чего я буду добиваться — форма (т.е. стрижка). Т.к. сейчас волосы просто одной длины, у лица — покороче, бывшая чёлка.
Я буду в отпуске 3 недели, так что время на кардинальные перемены есть. Все будет зависеть от того, какой вердикт вынесет мастер. Оранжево-апельсиновой ходить не хочется, поэтому если что, соглашусь на однотонное окрашивание близкое к натуральному.
Дада, это очень правильно. Всё зависит от мастера…

Удачи тебе в твоем преображении! Всё получится!
Спасибо!!!
  • IrkaNL
  • 12 января 2011, 12:56
ух, знакомая история. Сама жду поездку в Киев делать что-то с волосами. Парикмехеры в Го никакие или необъяснимо дорого. 200 евро за покраску и стрижку-это круто.
Я склоняюсь к варианту попроще, как писали девочки. У тебя не будет возможности подкрашивать и поддерживать стрижку в Дании. Убери темные концы и все. У тебя шикарные волосы. Напрягаться особо не нужно.
У нас цены примерно такие же. Причем за 200 евро будет албанская\турецкая\арабская цирюльня. Волосы намажут «гидроперитом» и скажут: «Вах какой красивий дэвушка!»
Мне тоже очень понравились первые фото. Ты по цветотипу очень похожа на мою сестренку — светлые волосы, оливковые глаза. Красота! Чего еще нужно? Челка — однозначно нет! Разве что длинная и по бокам. Очень милое, пропорциональное лицо. Мне тоже очень нравится Ким Кардашян, со всеми своими недостатками, которые очень даже очевидны (плотная, мейк не всегда в меру), но у нее обалденные волосы и прическа. К цвету я не буду привязываться (это не обязательно), но длинна и стрижка — супер!
Лопес — так себе.
Кардашьян очень люблю, она вроде бы такая обычная, но при этом шикарная. Ляпов в одежде и макияже у нее хоть отбавляй, но ведь все мы люди. Ее волосы — это нечто. а еще ресницы!!! Ресничища!!!
Видела пару видео где она без мейка. они и ненакрашенные просто гигантские!!!
Все-все нарощенное- и волосы и ресницы, поэтому ее многие не любят
Ну вот… Я искренне верила, что у нее все натуральное.
Формы тоже силиконовые?
Печально… Хотя с другой стороны, жизнь кажется немного проще, ведь значит и она обычная, просто с тюнингом.
Насчет форм… не похоже если честно, она когда в купальнике нет вот этого вида выпирающих круглых имплантов, думаю, что все же — формы настоящие, и потом у нее сестры все грудастые тоже и грудастые-умеренно, натурально.

• 13 января 2011, 02:03
сейчас имплантанты делают овальные, а не как полусфера. чтоб максимально натурально.
А все равно — нарощенные ли ресницы и волосы — черты лица у Ким яркие.
  • 12 января 2011, 14:17
Кончики — состричь.
Мне кажется, возьмем от обеих только лучшее — без челки, а вот пряди можно слегка тонировать. Но вот оттенок надо подбирать с мастером, чтобы «страшного желтого» не получилось.

В Дании проблема с парикмахерскими! Кто бы мог подумать!
Вы имеете в виду пряди тонировать без мелирования?
Проблема, да еще и какая. или я не хожу по тем улицам, где есть красиво причесанные люди?
Мужики классные, стильные, холеные… А женщины… Или короткие мужские стрижки и например, длинная челка. Либо просто одна длина, седые волосы (в 35 — поголовно). Глазу зацепиться не за кого!!!
Тонировать? ДУмаю все равно сначала придется часть осветлить, а потом может, поверх тонировать.
Красивые волосы у арабок. Кардашьянские клоны очень эффектные!
  • 12 января 2011, 18:36
Страшные вещи вы, девочки, рассказываете(
Вообще -то меня тоже всегда поражало, что мужчины " у них" часто выглядят гораздо лучше женщин… И явно не от того, что женщины день и ночь за ними ухаживают…
Тоже простите офф.
Все просто. Мальчиков здесь гораздо больше, чем девочек.
Выбирают девочки.
И поют здесь не иначе как: «Потому что на девять девчонок по статистике десять ребят».

• 13 января 2011, 02:08
нам бы так в России. А то «бабья страна, бабья страна»…

• 13 января 2011, 02:06
Женщины не красят седину? Совсем феминистки стали и перестали за собой следить.
Представляю, если сделать яркий образ — каштановые волосы, каскад, филировка, длинна до пояса… мужчины голову сворачивать будут, раз ихние дамы такие невзрачные. это у нас в России красивых на улицах тоннами. А тут бриллиант в песке :)
Женихов должно быть толпища за Вами по пятам ходит.
  • IrkaNL
  • 12 января 2011, 18:32
за Данию не скажу, но в Голландии, например, парикмахер-это профессия для тех, у кого мозгов на больше не хватает. Ее не уважают и на такую работу идут девушки не очень умные, скажем так. Стригут плохо, ничего не понимают. Есть парикмахерские лучше, но там дикие цены. Для меня после Украины (России) все плохо. На улице либо тетки с короткой стрижкой и гелем на голове (а-ля доброе утро), либо одна длина. В парикмахерских тебе волосы моют не мастера, а девочки стажеры, которым по 15-17 лет. Они же моют полы и подают кофе. Расчесывают( больше вычесывают все запутанное) волосы они же. Мастер в это время пытается нанести краску на волосы другому клиенту. Насколько я любила ходить в парикмахерскую в Киеве… в Голландии у меня нет никакого желания. Даже злость. Либо путем проб и ошибок искать «своего» парикмахера, либо отдавать по 200-300 евро за хороший салон.
Простите за оффтоп  .
Спасибо. У нас все точно также.
На русском форуме нашла двух русскоговорящих парикмахеров. У обеих свои салоны в Копенгагене, посмотрела их «портфолио», у одной ну очень понравилось. Она не отстала от жизни, красит волосы красиво, стрижки современные.
Думаю, как вернусь из России — зайду познакомиться.
На улице либо тетки с короткой стрижкой и гелем на голове (а-ля доброе утро)

щас заплачу- у меня мама живет в Берлине- та же тема- всклокоченные волосы и гель, фу-у-у
Мне кажется, что с более светлыми волосами вы станете проще, потеряетесь. Я бы лучше сделала окрашивание в тон своих волос или чуть темнее, тогда волосы будут смотреться намного богаче, это еще больше подчеркнет их густоту и длину   у самой натуральный цвет русый-пепельный, ненавижу   я с ним как мышь безликая. Поэтому крашусь регулярно) сейчас нашла цвет, который устраивает меня полностью))
У Кардашьян очень хорошее, дорогое, высококачествнное, но все же- наращивание, нарощены прядки только на затылочной части как у Алекс Джерард на фотке внизу, этим способом наращивают волосы всем-Кардашьян, Джениффер Лопес, Бьонси и т.д.

а так эта девушка выглядит в жизни, никогда не догадаешься, что волосы нарощены

Кошмар какой на первом фото!
Biolustre, скажите пожалуйста, как правильно мне объяснить мастеру тип окрашивания и стрижки как у Лопез: балаяж, колорирование? А тоя совсем чайник.
Скажу сразу методом балаяж редко кто владеет, надо очень сильно поискать мастера, колорирование все таки подразумевает различные по цвету прядки- то есть прядки вперемешку, но каждая отдельная прядка равномерно окрашена от корней до кончиков, а то что у Лопес- цвет меняется по длине волоса- у корней более темные типа натуральных (как правило все равно окрашенные для яркости), затем — более золотистый (рыжий цвет), кончики- более белые. Ну у Лопес окрашивание делается примерно так — мастер рукой в перчатке или тонкой кисточкой «разрисовывает» ее волосы кисточкой с обесцвечивающим составом. Поэтому нет такой четкой границы как при мелировании на фольгу, потом это достигается за несколько окрашиваний- на концы волос обесцвечивающий состав попадает несколько раз, поэтому они более светлые, а средняя часть волос- больше золотых оттенков. Или может быть можно и за один раз-но это кто умеет- нанести состав, снять со средней части (вытереть), оставить на концах подольше. Примерно так, но еще раз говорю-это «авторские» работы, тут нет какой то одной общей схемы. Если читаете по- английски почитайте что говорит Гарии Джош — парикмахер Жизель Бундхен talkingmakeup.com/beauty/giseles-colorist-harry-josh-interviews-with-marta-walsh/

или паркмахер Джорж Папаниколас — автор многих техник балаяжа blogs.hairboutique.com/index.php/2009/11/11/george-papanikolas-celebrity-haircolor-guru/
Буду изучать!
Техника окрашивания как у Лопес, Жизель, Энистон… называется брондирование — brond (brown + blond).
А если по простому, то это мелирование и тонирование..
/Спасибо!
Я весь вечер сижу читаю про это и смотрю видео на ютьюбе.
Вам концы черные нужно состричь, смывку если сделать- то много труда по смывке, потом окраски, уход за ними, лучше сразу же лечение сделать после смывки… оно того стоит? А насчет цвета- мне нравится колорирование, но не как у нас часто делают -как зебра полосами, а так-нерегулярными такими прядочками в 2-3 оттенка- близких к натуральному цвету и тогда не будет проблем в отросшими корнями еще долго.
Еще здесь почитайте про то окрашивание, которое вас интересует parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=17526 и parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=11118
Сейчас буду изучать.
Концы состригу точно. По колорированию Вы все так точно сказали. Не хочется получить правильное, регулярное мелирование просто разными цветами.
Хочется естественного вида. Как было написано в одной статье из ссылок, что Вы мне дали выше: «Вид такой, что ты провел лето на пляже, а не три часа в салоне».
Пожалуйста!
Очень интересная техника.
«Эффект выгоревших кончиков здорово получается таким образом: волосы начесываются от корней на 1/3 длины(или на половину длины), затем на концы наносится порошок (оксид выбирается в зависимости от исходной базы), можно завернуть в фольгу. Смываем, тонируем, получаем растяжку цвета на концах. Очень натурально выглядит.»
Мне почему то очень даже верится, что результат должен отличный получится. Конечно, на натуральные волосы.
ой какая ты классная с такой копной волос
Мой опыт: буквально 2 месяца назад я было примерно такого оттенка, что и Джей Ло, меня красили в 3 цвета. Медовый основной, светлее медового на 1 тон и еще светллее-3 цвет.
Ходила я со всем этим многоцветием около 2-х лет. Минимум каждые 1,5 месяца к парикмахеру. Там около 4 часов она колдовала надо мной. Денег выходило около 200 долларов за раз. Затратное мероприятие я тебе скажу. И вот, увидев свои фотографии перед отъездом в отпуск, бледная кожа, пшеничные волосики, один сплошной беж, я поняла. Хватит. Меня всю жизнь вставляли брюнетки, чего это я заделалась под серую мышь.
Теперь я брюнетка (темно-коричневая, не черная), как и 2 года назад, и ни капли не жалею (крашусь дома коричневой хной от Лаш, полезно и недорого)

Очень мне нравится Кардашьян, шикарная и очень ухоженная женщина. С ее доходами конечно, можно себе это позволить.
То же самое и с тобой, я когда первые две фото увидела-аж мурашки по коже. Люблю брюнеток с длинными волосами, неважно какая кожа, загорелая или нет. Важен хороший ровный тон кожи и аккуратный макияж.
Голосую за цвет на пару тонов темнее натурального, если уж так он тебе не мил.
Все конечно же ИМХО
Я помню твоё преображение в брюнетку в посте про хну.
Тебе так красиво, такая яркая стала!
Просто с этим отращиванием я почти полтора года никакая хожу. Кончики темнее, корни светлее. В общем, градиент от русого к черному.
А так хочется что нибудь очень яркое, броское, шикарное!!!
пасибо, я рада, что ты такого же мнения, как я. Чувствую себя намного уютнее так.
Яна, еще раз посмотрела твои фотки-больше всего мне нравятся первые 2 и там, где ты с 4 молодыми человеками    . Ты очень яркая там, глазки светятся.
Кстати тебе спокойно можно быть незагорелой и цвет волос чуть светлее (чем тот почти черный), но в темной гамме, будет уже не так резко контрастировать.
Я просто еще с практичной стороны вопрос рассматриваю-тебе же потом самой это все поддерживать. А купить краску одного цвета и покрасить дома корни самой намного проще, чем бегать как я бегала.
П.с.: кстати мой родной цвет тоже примерно как у тебя, даже еще серее, я его называю мышиный(в посте про хну есть)
  • 12 января 2011, 23:58
подскажите какой именно хной вы добиваетесь такого оттенка?
если есть пост можно ссылочку)
а какой у вас исходный цвет?
kosmetista.ru/blog/concilium/4135.html
вот в этой теме в комментариях- вся эпопея моего перекрашивания
крашусь коричневой хной Лаш, но сначала единоразово окрашивала обычной химической краской коричневого цвета, чтобы хна не дала неожиданный эффект на разноцветном блондине (т.е. исходном цвете)
  • 13 января 2011, 10:37
спасибо)

• 13 января 2011, 02:11
я за брюнетку, точнее за каштан. тем более глаза светлые.
  • 12 января 2011, 23:56
а мне больше нравится ваш натуральный цвет чем темный
а из вариантов я бы посоветовала посветлее, как у лопес классно было бы

покажите потом результат
очень интересно
Отчет обязательно опубликую!
Девушки, а теперь аттракцион!!!
Спасибо Ksenofobia, она показала мне сайт с компьютерным подбором причесок. И вот что я натворила минут за 15.
Итак оригинал:

Вариант 1:

3.4.5.6.7.
Вижу, что смотрится инородно. Завтра при дневном свете обязательно сфотографирую лицо крупно и с убранными волосами, и уделю больше внимания этой идее.
Из представленного больше всего мне нравится номер 6. А вам?

PS адрес сайта ТЫЦ
  • Merlina
  • 13 января 2011, 01:20
да, да № 6. Сразу об этом подумала.
Спасибо Вика!
Я еще плохо освоила этот ресурс, сейчас только поняла что у каждой прически можно и цвет менять, и акценты цветовые расставлять.
Так что буду в дороге развлекаться
Помню твой пост о чёлке: можешь там наглядно поэкспериментировать.

• 13 января 2011, 02:14
№ 5 нравится. остальные блонд — смотрится заурядно. и не к лицу Вам. Лицо требует неблонда точно.
Мне больше нравится номер 5
номер 5 — волосы невесты принца Уильяма — Кейт Мидлтон, или как ее звать.
Мне тоже нравится.
  • Stasia
  • 24 января 2011, 19:00
А мне оригинал нравится=)
А вообще девочки, я считаю что не существует 3-4 типа под которые можно каждую подогнать. Все индивидуальны и неповторимы и это здорово))), еще важен баланс внешности и внутреннего мира. А звезды… 99% из них красотки, если бы над каждой из нас трудилось столько дизайнеров, парикмахеров, стилистов… у Джей Ло появилась бы масса достойнейших конкуренток  . Главное найти свой образ, который бы подчеркнул все достоинства и скрыл что нужно)))

• 13 января 2011, 13:25
Надо быть самим собой и найти гармоничный образ.
по-моему вам со своим цветом волос хорошо! если хочется разнообразия, то повторите опыт с чёлкой! и всё
слишком тёмные волосы вам не нужны, да и загар особо тоже. По-моему, вы и так чудесно выглядите. Единственное — чёрные концы отрезать, конечно, надо…