Цветотип и стиль

Прошу помощи с определением цветотипа

Доброго времени суток, косметисточки!

Помогите, пожалуйста, в определении цветотипа, выборе цветов для макияжа, одежды, волос. Натуральный цвет волос каштановый, глаза каре-зеленые, кожа светлая, но легко загорает до теплого шоколадного цвета.

По мере того как я взрослела, я понимала что не так просто подобрать себе правильный тон помады или оттенок теней, но до сих пор не могу определиться какой я все таки цветотип, поэтому прошу вас помочь.
Вот фото с детства цвет волос и кожи с загаром:

В 13 лет покрасила волосы хной с басмой, получив рыжий отлив и оттенок чуть темнее:
Окрашиваю волосы хной с басмой и по сей день, но в иных пропорциях, желая получить темный каштан, но что-то не выходит: с
Так волосы выглядят на данный момент + фото глаз, брови всю жизнь светлые, русые, окрашиваю:

Вот еще зимние фото с совсем не загорелой кожей:

Надеюсь материала для определения цветотипа достаточно, если нет, то говорите что кинуть, я постараюсь предоставить фото:)
Заранее всем спасибо)
  • Mokko
  • 08 августа 2014, 12:55
Какая Вы нежная, солнечная. если честно, то вообще не понимаю зачем заморачиваться на счет цветотипа. Ведь можно всегда быть разной, главное правильно все миксовать))) Я бы немноооожко подкрасила брови, добавила бы тушь и блеск для губ и дополнила бы все это персиковыми румянами.))) Вы такая юная, да и кожа в отличном состоянии, не стоит естественную красоту прятать за искусственной!!!!)
Подпишусь под каждым словом!
Такая красивая и нежная — живи и радуйся!
Спасибо большое за такой лестный комментарий!)
Просто не хочется ошибаться с цветами в одежде и макияже и выглядеть серой мышкой) Хочется всегда выглядеть свежо и ярко)
К сожалению даже в моем возрасте можно выглядеть уныло.
  • Mokko
  • 08 августа 2014, 13:14
Ну раз так,( хотя я тоже в твоем возрасте обожала косметику и всячески ее познавала) тогда можно сделать стрелочки коричневым или черо-черным карандашиком, ну и тушь. А что касается помады, то мне кажется нежные персиковые оттенки это твое))))))) Ну и тени использовать нежных теплых нюдовых оттенков)
Это все присутствует в моем макияже, хоть и не повседневном)
Вот я и сделала этот пост, с надеждой найти свой тон помады/блеска/тинта, румян и теней)
  • 08 августа 2014, 13:50
А вы просто носите те цвета, которые вам идут. И потом по ним можно будет понять цветотип, как бы зайти с другой стороны)
Так вот хочу узнать какие цвета мне идут)
Сама не могу на себе определять)
  • 08 августа 2014, 14:26
Поприкладывайте разные оттенки к лицу без макияжа. И лучше сфотографируйте это всё — камера безжалостнее, чем зеркало)) Пока я когда-то готовила подобный пост успела много нового для себя открыть
Ну если понаблюдать за моим гардеробом, то могу предположить, что мне идут яркий синий, черный, бордовый, чистый белый, фиолетовый, уходящий в фуксию, яркий малиновый, но я понятия не имею какому цветотипу они подходят
  • 08 августа 2014, 14:32
Звучит похоже на зиму, но по фото — не холоднее лета)) Подождём специалистов
  • Temira
  • 08 августа 2014, 13:12
Вы такая хорошенькая, и улыбка очень солнечная! Мне кажется, у Вас не получится выглядеть уныло.
К сожалению, помочь в Вашем вопросе не могу, но в любом случае желаю гармонии и найти себя!
Спасибо большое за комментарий!)
  • 08 августа 2014, 13:28
А я полностью поддерживаю автора с её поисками подходящих оттенков   Жаль, что помочь не могу)) В её «сияющем и жизнерадостном» возрасте тоже можно неслабо промахнуться с выбором продукта. Лучше пусть ей сейчас насоветуют хорошего, чем она будет сидеть, как я сейчас, у кучи теней и думать «По логике мне эти цвета должны были подходить, но реальность почему-то нелогична»
Вот вы правильно подметили про нелогичную реальность. Мне кажется, все эти идеи про цветотип очень схематичны, ради любопытства как-то пыталась определить его, а оказалось, что ни в один не вписываюсь
  • 08 августа 2014, 14:24
После того, как я тоже написала пост о цветотипе и просмотрела всё мне насоветованное, ко мне всё-таки пришло осознание подходящего-неподходящего даже без рамок конкретного цветотипа   Что даже привело к ревизии гардероба
Так что, удаче девушке в поисках «своих» оттенков! Единственное, что могу сказать по теме — как мне кажется, автору пошли бы оттенки из коллекции Essence «Cookies&Cream»
  • Neoqua
  • 08 августа 2014, 14:06
на мой абсолютно непрофессиональный и может ошибочный взгляд — лето, скорее контрастное. Цвета — любые. Оттенки цветов: если светлые, то теплая гамма; если темные, то холодная. Для выбора помад так же — если светлые, то теплые абрикоски-персики, если темные, то ягодные. Но лучше дождаться профи ;)
Честно говоря, в выборе помад всегда склонялась к светлым персикам и темным ягодам:)
Спасибо за мнение, может оно окажется ключом к истине)
Наташа, вы же бываете в магазинах, наберите там одежду разных цветов- вы же видите себя в зеркале- поймете, какие цвета ваши, сделайте фотографии, а дома можно их проанализировать, посравнивать. Судя по фото, у вас неплохой вкус- разберетесь.Не всегда можно полагаться на чужой вкус- такого могут иногда насоветовать… видела как-то одну девушку, вышедшую из-под рук популярного московского стилиста- она хотела быть неотразимой на выпускной вечер- о боги, это было что-то невообразимое, хотелось немедленно этот ужас развидеть…
Это конечно все условно, но на мой взгляд вы Весна, теплый цветотип.
Но могу и ошибаться
  • LisAlisa
  • 08 августа 2014, 15:05
Вы лето)
  • Alouette
  • 08 августа 2014, 15:13
Прикладывайте кусочки ткани разных цветов к лицу (приестественном освещении и без косметики). С «вашими» цветами цвет лица станет более здоровым, они не будут отбрасывать цветную тень на подбородок. С «не вашими» станут заметными все несовершенства кожи, подчеркнутся морщинки и носогубные складки, под глазами станут заметными темные пятна, общий вид станет нездоровым.
По фото трудно определить бывает, лучше вам самой, вживую.
А фото самое информативное последнее, по нему вы кажетесь летом — холодным или мягким.
  • 08 августа 2014, 15:18
Не считаю определение цветотипа панцеей. Мне его определили… только вот не решили -мягкое лето, глубокая зима или темная осень.   Точно не весна)))) Ношу то, что нравится, все опытным путем. Если мое мнение, то вы больше к Осени, возможно темная, контрастная. Есть ведь еще влияния других «сезонов», как у меня… Пробуйте, это так увлекательно!
  • 08 августа 2014, 16:01
Мне вы кажетесь осенью, но, возможно, это потому что волосы у вас окрашены в осенний цвет.
Если честно, я не уверена, что вам идёт чисто-белый цвет, по кр. мере, я на вас его не вижу как украшающий. А это один из основных маркеров для определения цветотипа: холодный или тёплый.
  • luccera
  • 08 августа 2014, 17:58
поддерживаю, согласна с этим мнением
  • 08 августа 2014, 23:01
поддержу)
  • Myrluska
  • 08 августа 2014, 16:10
О! На первом фото очень похожи на меня в детстве! И вообще цветом кожи, волос и глаз кажись как я))) Понятия не имею, какой у нас цветотип, но методом проб и ошибок поняла к своим 27 годам наконец, что мне идут яркие цвета-фуксия, синий, бирюза… никаких пастельных цветов! присоединяюсь к предыдущим комментаторам в том, что определение цветотипа-вещь весьма условная и на мой взгляд не очень то и нужная!
  • Veleena
  • 08 августа 2014, 16:24
В цветотипах не разбираюсь, да и строю все чисто на температуре. Но Вы мне видитесь «теплой» девочкой, никакого синего подтона в одежде на Вас увидеть не получается (это к фуксии, фиолетовому, синему). Про черный/белый не скажу – они универсальны, но не всем близко к лицу стоит надевать.
К Вам хочется приложить персиковые оттенки, лососевые, нравится на Вас белое с красным платье.
На зимних фото лицо без тонального крема? Спрашиваю, поскольку вижу желтый подтон кожи и не могу понять, родной или от крема.
П.С. Все сугубо мое обывательское мнение, а не утвержденная профессионалами истина.
  • 08 августа 2014, 18:17
Чистый чёрный и чистый белый не универсальные, более того, они могут убить внешность. Чёрный может задушить полностью, белый — придать коже и волосам нездоровый землистый вид.
Хотела написать то же самое. С черным и белым всё настолько индивидуально и довольно опасно. Например, меня черный вообще убивает. Я его избегаю во всем, даже в обуви)) разве что со спины более менее не так всё печально — цвет волос оттеняет, они выглядят еще светлее и холоднее. А вот белый наоборот делает черты лица ярче и в целом освежает образ.
У меня много белых вещей и ни одной черной.
  • 08 августа 2014, 19:35
У меня наоборот: чёрных много, белых единицы. Белый мне не идёт.
  • Mariam
  • 09 августа 2014, 04:00
Мне кажется, вы осень.
Вижу в Вас теплые ноты
Мне тоже кажется, что вы осень)
Вы 100% лето! Свой цвет волос у вас не каштановый, а темно-русый   Брови и реснички типично летние, цвет глаз также холодный. Но никак нельзя не учитывать ваше окрашивание волос, вы не поменяли свой цветотип, т.к. это невозможно, но образ в целом стал немного теплее. Выбирайте пастельные теплые и холодные тона, а если говорить о темных, то я бы больше к холодным присмотрелась. Согласна с девушками насчет того, что не нужно цепляться за определение цветотипа как такового, экспериментируйте и ваше собственное чувство прекрасного не позволит вам ошибиться. Удачи
Что касается цветотипа осень, как тут пишут, осень не загорает вообще, у вас, как я вижу, такой проблемы нет
  • Dominka
  • 11 августа 2014, 08:06
Я загораю, у меня муж и детки в «мягкой» осени, загорают так же. Загар тёплый, веснушки и родинки цвета жареного кофейного зерна. Кожа у нас 100% тёплая.
Девушки, относящиеся к цветотипу осень не загорают совсем) Если вы уверены, что вы теплая, но загораете, возможно, вы весна.

P.S. посмотрела ваш пост про румяна — я практически уверена, что вы лето, брови и глаза — чисто летние, такая окантовка радужки глаза присуща летнему цветотипу, про брови я молчу, летние брови я не спутаю ни с чем   А веснушки — это не показатель теплоты, они могут быть в любом цветотипе.
  • Dominka
  • 11 августа 2014, 09:05
Мягкая, тёплая (как мне видится) внешность. Осеннего цветотипа девушки чаще выбирают элегантный и классический стиль в образе. По своему опыту скажу, что летний стиль (выбеленная джинса, джинсовые куртки, одежда свободного кроя светлых холодных оттенков) очень простят осень, а если «лето» оденет что-то из осенней палитры (кофейный коричневый, томатный, фиолетовый (баклажановый), то станет выглядеть старше и немного устало.
Я, например, будучи в тёплом, но неярком цветотипе, ношу чёрный цвет, предпочитаю его в мягких бархатных фактурах и материалах. Категорически не приемлю на себе атлас и глянец. В чёрной коже становлюсь слишком брутальной и «революционной». Другое дело чёрное шерстяное пальто. Чисто белого нет вообще, предпочитаю молочный цвет, светлой шерсти. В гардеробе есть вещи как с «контрастного» лета так и с мягкой осени...)))
Есть большая разница в предпочтении на что смотреть и что надевать на себя. Если честно, читая комментарий выше, то мне сомнительно видятся на тебе яркие и чистые цвета: синий и фуксия…
По типажу… Первое впечатление — Мэнди Мур.
Да, вы мне тоже видитесь более тёплой, нежели холодной девушкой (и не только из-за волос  , больше из-за кожи). По глазам и светящейся коже вы ближе к весне, но, видимо, у вас всё-таки смешанный тип — весенне-осенний, весна с влиянием осени))) попробуйте поэкспериментировать с чистыми (весенними) и приглушёнными (осенними) тёплыми цветами из разных палитр (яркая, светлая весна, тёмная осень и тд), и посмотреть, какие вам из них больше идут, какие больше подсвечивают лицо и делают вас свежее и ярче, но смотрите именно на кожу, глаза, а не на фактор — нравится, не нравится цвет. Я вот тоже лаймовый с оранжевым никогда не любила, а тут нате — мои цвета! Удачи!
Кстати, Менди Мур относят к весне как раз))
Вы теплый цветотип, даже без волос это понятно по цвету кожи и глаз, никакое не лето. Не совсем понятно, как вы красите брови. Если на фото брови «родного» цвета, то это еще один ключик. Опять же, вам на последнем фото очень хорошо в теплом темном цвете. Я бы сказала, что вы осень, а вот какая имено надо еще подумать. Чтобы понять, какие оттенки вам идут, можно попробовать сфотографировать себя с разными цветами у лица без волос. То есть становитесь возле окна как на последнем фото и прикладываете к лицу на плечи(как футболку) ткани разных цветов. Если с тканями никак, то можно просто сделать портретное фото и в нижней части фото фотошопом пририсовывать прямоугольники разных цветов. Потом по фото будет проще понять, что лучше всего подходит. Можно сделать разные коллажи и попросить друзей выбрать, тоже помогает определиться.