Цветотип и стиль

Великолепная семерка

Этот пост необычен для нашего сайта Косметисты, он не касается косметики, макияжа, он о красоте и стиле в кинематографе. Сегодня я решила составить свой топ-7 самых стильных фильмов (семь — потому что больше ничего не вспомнилось) А Вам предлагаю согласиться или не согласиться с моим топ-листом и предложить свои варианты… в общем, немного отвлечься, устроить небольшую перемену, в обсуждении теней, помад и прочих радостях и поговорить о не менее прекрасных вещах.

Седьмое место в рейтинге самых стильных фильмов занимает сериал с провокационным названием «Грязные мокрые деньги» («Dirty Sexy Money»). Сериал прекрасен не только своими нарядами миллиардеров, но и красивыми лицами ( про сплетни, интриги, расследования упоминать не буду).

Шестое место по праву заслуживает знаменитый «Завтрак у Тиффани» с участием великолепной Одри Хепбёрн в главной роли.
«Вы можете сказать что о вас думает мужчина по тому, какие он вам дарит серьги, с абсолютной точностью!»©

Пятое место в моём списке топ-7 занимает телесериал «Сплетница» ( где миллионеры, там и роскошь)
" Говорить женщине, что тебе нравится её наряд — это не вранье, это самосохранение." ©

На четвертом месте знаменитая «Красотка» с Джулией Робертс и ее перевоплощением в шикарную, элегантную даму. Кстати, в 1996 году фильм получил премию за лучший дизайн костюмов.

А вот и тройка финалистов
Третье место присуждаю романтической комедии «Шопоголик». Забавен официальный слоган фильма — «Всё, чего она хотела — это маленький кредит».
пару цитат из комедии (девочки, это про нас!   )
«Такая радость, когда покупаешь что-то. Есть только ты и шопинг. Все, что нужно для этого, — маленькая карточка.»©
«Когда я в магазине, мир добрей. А потом темнота, и я иду туда снова.»©

Тыдынц! Самое сложное определить кому отдать почетное второе место, а кого сделать победителем…
Думала долго и, все-таки решила,второе место занимает Дьявол носит Prada . Мэрил Стрип, ее образ, наряды роскошны, глаз не отвести, завидуююююю!

— Какое красивое платье! А оно на меня налезет?
— Конечно! Намажешься мылом, и всё будет в полном ажуре.

«Признайся, ты продала свою душу дьяволу, когда в первый раз одела сапоги от Jimmy Choo!»© (как бы я хотела продать душу дьяволу!)

Победителем моего топ-7 самых стильных фильмов стал «Секс в большом городе». «Какая неожиданность!» — скажете Вы   А ведь я действительно принимала это решение в муках, металась между «Дьявол носит Prada» и «Секс в БГ»
Шесть премий «Эмми» и восемь «Золотых глобусов», а также 36 других наград. Критики считают, что «Секс в большом городе» произвел фурор потому, что вместо шаблонных 18-летних блондинок, его героинями стали женщины, которым «немного за тридцать». Оказалось, что их жизнь интересна и насыщена. Они ходят в кафе, болтают о своих сексуальных развлечениях и просто получают удовольствие от жизни.

«Он мне безумно нравится, я снова чувствую себя 35-летней девчонкой!»©
"… Сексуальность — это то, с помощью чего я заставляю мужчину обратить на себя внимание, уже потом покоряю их своей индивидуальностью."©

Ну как, согласны с моим рейтингом? А, может, я забыла какой-то супер стильнячий фильм?
Надеюсь, мой пост показался Вам, как минимум, забавным ))

Большинство фото были взяты здесь
«Секс в большом городе» — мой любимый фильм… это ежедневная каторга для моего парня, но он пошел мне на уступки по 1,5 часа каждый вечер телевизор мой :)))
«Шопоголик» — обожаю!!! Как она покупала свой зеленый шарфик!!! Настоящий маньяк!!!
  • 16 декабря 2010, 12:29
Бедные наши мужчины)))) Я своего даже в кинотеатр хотела потащить, да сжалилась )
а я как-то затащила… но это было ещё начало наших отношений… поэтому он не мог отказаться, теперь же наврядли пойдёт
  • 16 декабря 2010, 12:42
Вначале отношений они такие лапушки покладистые )))
  • Rysichka
  • 17 декабря 2010, 12:11
ха. а мой думал что идет на фильм с мих.зеленским и дико удивился, когда увидел что он в зале один мужчина. как я смеялась над несчастной его мордочкой…
Спасибо за пост, только для меня Дьявол носит Prada лучший фильм, а с остальным согласна.
  • 16 декабря 2010, 12:30
ух… обожаю Дьявол носит Prada, готова сколько угодно раз его пересматривать
вот, не зря я не могла решить, кому первое место отдать, теперь снова сомневаюсь ))
  • Rigonda
  • 16 декабря 2010, 12:44
я того же мнения про Праду в дьяволе )))
Поставили плюсик, так как полностью согласна. Пересматриваю частенько.
  • 16 декабря 2010, 13:14
Спасибо)) мне очень приятно
  • 16 декабря 2010, 12:31
Оч необычный пост… я обожаю Сплетницу   он очень современный, молодежный… и немножко беззаботный! А какие там нарядыыы   Секс в большом городе это классика
  • 16 декабря 2010, 12:34
Спасибо, долго не могла решиться опубликовывать пост или нет, ведь это не формат ))
И не зря пот опубликован! Мне понравилось. Пойду еще разик «Дьявол носит Прада» посмотрю)
  • 16 декабря 2010, 12:43
ну вот, рада, что не зря, небольшое разнообразие ))
я пока пост писала, то один фильм срочно посмотреть хочу, то другой, теперь список фильмов на выходные есть ))
  • 16 декабря 2010, 12:42
Катюш, ты как всегда оригинальна!!! Обожаю твои посты
  • 16 декабря 2010, 12:44
Ну шо ты меня смущщщаешь
  • 16 декабря 2010, 12:58
Я истину глаголю
Очень необычный позитивный пост! В финал вышли 3 моих любимчика, обожаю «Шопоголик» и «Дьявол носит Прада», даже на диске(!) в лицензии купила, а вдруг интеренет отключится   «Секс в большом городе» без комментариев, согласна однозначно, там и в сериале и в фильмах всегда отличный подбор костюмов.
  • 16 декабря 2010, 12:45
не, ну а какие еще можно было фильмы поставить в финал, если не эти
Спасибки!
  • 16 декабря 2010, 12:38
Спасибо за пост! Пересмотрю не пересмотренное! А Prada носит Дьявол обожаю!!! И еще, бедный мой МЧ)))) Скоро у него будут нелегкие вечера)))
вот-вот)) Нелегкие вечера приближаются)
  • 16 декабря 2010, 12:47
Неужели и правда дьявол носит Прада на первое место ставить надо   ух, как я его обожаю )) а с МЧ договоритесь
Обожаю Секс в БГ!!! Спасибо, что напомнили, про Дьявол носит Prada, смотрела его только в кинотеатре, надо будет обязательно пересмотреть!!!
  • 16 декабря 2010, 12:48
Ага, посмотрите, получите эстетическое удовольствие ))
из перечисленного смотрела «Завтрак у Тиффани», «Красотку», «Дьявол носит Прада» и «СБГ», конечно.

«Дьявол носит Прада» не люблю — я сначала читала книгу, она, на мой вкус, ужасна. главная героиня не вызывает ничего, кроме жалостливого недоумения, бестолочь какая-то. ну и качество прозы, конечно, оставляет желать много много лучшего. фильм смотрела только из любопытства — он лучше книги, не такая нудятина, но тоже одноразовое развлечение, пересматривать не стану. Энн Хаттауэй мне внешне отвратительна, но это уже вкусовщина, конечно.

в «СБГ» рассматривать Кэрри, конечно, огромное удовольствие. там много забавного — ну какая девушка, пусть даже самая стильная, ложится спать в двухметровых бусах?.. )))
  • 16 декабря 2010, 12:51
Анна, вы оригинальны, отличаетесь от нас всех, не любить Дьявол носит Прада… хотя, эт нормально, да жеж? )))
Про двухметровые бусы- смешно
tastes differ
  • 16 декабря 2010, 13:00
безусловно )
  • 16 декабря 2010, 13:06
Я тоже прочитала сначала книгу, совершенно не понравилась и меня жутко бесила героиня тем же, чем и Бамбинину   Фильм намного интереснее, но Энн Хаттуэй в моем понимании не вписывалась в образ получившейся гламурной девушки, как-то чужеродно на ней смотрелись все эти супермодные вещи, она отдельно и вещи живут отдельно своей жизнью, возможно это была режиссерская задумка.
  • 16 декабря 2010, 13:11
девочки, спасибо Вам, книжку читать не надо ))))
Встретила бы я Энн Хэтэуэй, подумала бы — колхоз… согласна с Вами, гламуром и не веет
да уж, на нее точно не нужно тратить время.
  • 17 декабря 2010, 00:51
Такими книгами надо преступников наказывать
  • Murashka
  • 16 декабря 2010, 12:56
Про книгу Дьявол носит Prada+100000, скучно и бестолково. Фильм конечно придал красок и, в основном, благодаря Мерил Стрип.
Насчет рейтинга, о Красотке бы даже не вспомнила, а со всем остальным согласна, только на первое место (ну хотя бы второе) бы поставила Завтрак у Тиффани.
Спасибо Вам огромное за пост!
  • 16 декабря 2010, 13:01
Пасиб, интересное мнение ) Кто-то считает, что завтрак у Тиффани вообще не должен находиться в этом списке, кто-то на первое место ставит… как здорово, что все мы разные!
я бы тоже однозначно из всех опубликованных вами фильмов завтрак у тиффани поставила бы на первое место. и честно говоря для меня даже немного странно что такой, не побоюсь этого сказать, шедевр кинематографа сравнивают например с дьявол носит прада, да еще и ставят в рейтинге на более низкую позицию. даже оскорбительно как то
  • 16 декабря 2010, 20:32
)) Я уже объясняла почему вообще «Завтрак у тиффани» вошел в мою семерку )) По идее этот фильм здесь вообще лишний, он не подходит под какие-то топы, он сам по себе уже топовый… но что есть, то есть… напишите свой топ, его обсудим ))
Вообще честно говоря считаю что писать какие то рейтинги, это бессмысленное и неблагодарное занятие, мне очень трудно сравнивать фильмы по их значимости, сопоставлять нередко несопоставимые вещи. Поэтому я могу только выделить те жанры фильмов, которые меня вдохновляют. Я безумно люблю Голливуд 50-х — 60-х годов, исторические фильмы и биографии, японский кинематограф, так как я очень интересуюсь японской культурой. Ну и конечно же не обхожу вниманием современное кино.
И как я писала уже ниже, одним из моих фаворитов является фильм Кто вы, Полли Магу?, все в нём прекрасно, и образ главной героини (отдельно хотелось бы отметить макияж — это просто немыслимое WOW), то как гармонично актрисе Дороти Макгоун удалось передать черты своей героини — популярной модели Полли Магу, сюжет… в общем я в восторге от него
Соглашусь по поводу книги Дьявол носит Прада — на русском языке примитив полнейший, но мне кажется, это дефект перевода и оригинал все-таки получше. Это мое мнение, просто аналогичная ситуация у меня получилась с Сумерками — на русском так себе, ни о чем, а оригинал на английском невозможно из рук выпустить. Сорри за оффтоп.
А фильм Дьявол носит Прада люблюююю, наряды — супер! А Мерил Стрип вне конкуренции!
  • Masha_S
  • 16 декабря 2010, 12:39
Спасибо за пост!!! Да, с первым местом однозначно согласна!!!
  • 16 декабря 2010, 12:51
Пожалуйста!

• Tsarina
  • 16 декабря 2010, 12:46
Мне кажется «Завтрак у Тиффани» должен идти вне конкурсного списка.Это шедевр мирового кинематографа.Икона)
согласна. сюда же можно еще «Забавную мордашку».
  • mila77
  • 16 декабря 2010, 14:34
Тогда уж и «Как Украсть миллион», «Сабрина»(номинация на оскар), «Римские каникулы»(оскар), Одри Хепберн там безупречна. А в картине «Как Украсть миллион» костюмы для героини создавал Живанши, ну и конечно ее партнер Питер О Тул- очаровывает с первых минут! Так что с мнениями выше полностью согласна. Остальные фильмы (из 7 представленных) по второму разу желания смотреть нет. Катя, очень интересная тема, спасибо за пост.
  • 16 декабря 2010, 14:39
Пожалуйста!
  • 16 декабря 2010, 12:52
Думала и об этом… но мне не понравилось название поста «Великолепная шестерка»   А в целом, Вы правы на все 100%
  • Rigonda
  • 16 декабря 2010, 12:49
про «Завтрак у Тиффани» не уверена — фильм, конечно, красивый и выдержанный, но держит скорее аристократичностью Хёпберн, нежели нарядами. да и нарядов там мало — не сравнить с той же «Красоткой», не говоря уже о СБГ, Сплетнице, Шопоголике и Праде в дьяволе.
  • 16 декабря 2010, 12:56
Спасибо за мнение. Завтрак у Тиффани всплывает в памяти моментально, как уже было сказано выше- шедевр, о нем нельзя забыть… тем более такая яркая роль Одри, ее манеры, эксцентричность, женственность — все в ней прекрасно )
мне кажется в данном случае все же главную роль играет не количество, а качество нарядов. И образ Одри в фильме лично для меня образец элегантности и стиля, способный жить вне времени
  • Laleska
  • 16 декабря 2010, 12:52
Представленная Вами «семерка» очень понравилась! Я бы еще внесла туда фильм «Роковая красотка»
  • 16 декабря 2010, 12:57
Не видела этот фильм… или забыла? Спасибо, глянем
в главной роли платья от Шанель Одри Тоту
  • Murashka
  • 16 декабря 2010, 13:06
только хотела упомянуть Роковую красотку!

• 16 декабря 2010, 14:22
По мне так середнячковый фильм  . Смотрела из-за Одри Тоту. Главный герой некрасив, но что еще хуже — бесхребетник.

• 16 декабря 2010, 17:35
Фильм классный и наряды там у главной героини отличные!
зато какие плааатья!)
  • 16 декабря 2010, 13:02
Приятно слышать, пасиб!
  • EvaStar
  • 16 декабря 2010, 13:00
Вы прелесть! Ну как же не формат? Ещё какой! «Дьявол носит Prada» — смотрела только и буду смотреть, только из-за Мэрил Стрип, в этом фильме она безупречна. «Шопоголик» — не люблю...боюсь, как бы самой до такого не докатиться.. «Красотка» — это наш семейный фильм, просто очень легкий сюжет, какой и нужен для отдыха. «Секс в большом городе» — С.Д. Паркер не выношу, хотя сам сериал замечательный, как и версии фильмов.
  • 16 декабря 2010, 13:05
Я, кста, СДП тоже не очень то люблю (нас сейчас помидорами закидают), сама не понимаю почему, чо-то в ней есть для меня отталкивающее… Мэрил Стрип В ДНП бесподобна, это ж надо тааак сыгратьили не сыграть
Шопоголик — я ж говорю цитаты явно про нас
  • Milanka
  • 16 декабря 2010, 13:02
Какая Вы оригинальная, молодец, очень интересный пост получился! Великолепная семерка получилась! Я бы еще добавила сериал «Дурнушка».
  • 16 декабря 2010, 13:07
Благодарю!
Я, кстати, не смотрела этот сериал, меня от Бэтти или Кэтти (не помню имя) аж выворачивает, такая противная, из-за нее и не смотрела ))
  • 16 декабря 2010, 13:03
Катя, огромное спасибо за такой пост. Очень люблю на такие темы поразмышлять.
Со списком почти на 100% согласна. СБГ — просто вне времени; Дьявол носит Прада — фэшн-классика (8! раз смотрела); Завтрак у Тиффани-отдельной строкой и жирным шрифтом; Сплетница — красиво и стильно; Шопоголик — это про меня  .
От себя могу добавить еще 2 фильма: «Коко до Шанель» и «Афера Томаса Крауна » (хоть и не очень люблю Пирса Броснана, но в тандеме с шикарной и стильной Рене Руссо — он смотрелся хорошо).
А еще очень мило-розово-кукольный образ Риз Уизерспун в «Блондинка в законе», да и весь фильм тоже такой гламурненький.
И на последок просто классный фильм — «Жестокие игры» (Риз Уизерспун, Брайан Филипп, Сара-Мишель Гелар)
Больше что-то не вспоминается.
  • 16 декабря 2010, 13:10
О, круть! 8 раз смотреть это сильно ))))
Точно Афера Томаса Крауна отличный фильм, я его 2 или 3 раза смотрела, а «Коко до Шанель» еще не успела, успела толко внести в список фильмом обязательных к просмотру ))) Блондинка в законе не люблю, хотя, вспомнился и он, но что-то смущает меня в этой блондинке
спасибо за комментарий, безумно интересно *дарю букет ромашковый* )))
  • 16 декабря 2010, 13:21
Она просто «ну очень киношная» блондинка, не говорю, что фильм-икона, но гламура и фэшн хоть отбавляй.
А у меня в списках «посмотреть обязательно» уже давненько значится «Прет-а-порте» и всё никак не доберусь.
Обязательно посмотрите «Коко де Шанель» — не пожалеете   Очень советую
из этой серии ещё мне очень понравился «Мир в розовых тонах»
Да-да «Блондинка в законе» несомненно!!!
Я, кстати, вспомнила российский фильм «Стиляги». Внесла бы и его в рейтинг, например вместо «Красотки» :)
  • 16 декабря 2010, 13:15
О, дааааа! «Стиляги» один из самых любимых фильмов российского кинематографа
  • 16 декабря 2010, 13:13
Макфа, Вы всегда так забавно иронизируете   Понравилась шутка про «Великолепную шестерку». Мне кажется, что наряду с «Завтраком у Тиффани» не хватает фильмов А. Хичкока с Грейс Келли, для меня это настоящая икона стиля и чего-то возвышенного.
  • 16 декабря 2010, 13:18
самой иногда смешно Спасибки )) Грейс Келли самая настоящая «голливудская дива» ©…
  • 16 декабря 2010, 13:20
Наверно поэтому я люблю Ваши посты и комментарии, столько позитива, а иногда стул меня не может удержать от смеха когда читаю очередную шутку.
  • 16 декабря 2010, 13:13
А я сейчас как раз смотрю «сплетницу». Получаю ОГРОМНОЕ эстетическое удовольствие — какие там наряды, кружева… А нижнее белье у девочек… произведение искусства… у нас такое даже не продается… Жадно вглядываюсь в стили, в макияж, в прически. Обожаю такой стиль! Это мой эталон.Шопоголистическая душа трепещет…
  • 16 декабря 2010, 13:19
Вика, вы меня понимаете, как можно было обойти «Сплетницу»
За «Шопоголистическая душа» готова кучу плюсов поставить
  • 16 декабря 2010, 16:04
Сплетница… берет еще тем, что помимо невероятного «эстетического» удовольствия… этот фильм про наше поколение, наши времна… и нравы. А про наряды я вообще молчу
  • 16 декабря 2010, 17:44
Да элементарно приятно смотреть на красивых людей, а не на дурнушку Бэтти, страшная аж жуть ))
  • 16 декабря 2010, 17:54
  • 16 декабря 2010, 18:17
Позже тоже, наверное, добавлю несколько фот, они на другом компе )
  • 16 декабря 2010, 13:26
Пост хороший, столько сразу в памяти всплывает фильмов. Обошли фильмы с Мэрлин Монро, ведь она именно та актриса, которой до сих подражают миллионы. Фильмы с ее участием смотрю только из-за ее нее, мне в ней нравилось все и ее легендарный макияж, пухленькие губки и сексуальность, прикрытая детской наивностью в глазах. Этот последний пункт нещадно эксплуатируют продюсеры, зарабатывая свои миллионы, а умные женщины мудро используют в обольщении.
  • 16 декабря 2010, 13:30
Спасибо за комментарий))
Вспомнила я про ММ, но так хотелось написать именно про современные кино, только для Одри сделала исключение, очень уж я ее люблю… А если брать кинематограф от и до, то тут не семерка, тут в сотню не уложишься ))

• 16 декабря 2010, 13:32
Для меня самые стилистически выверенные картины это…
Alice in Wonderland

Костюмы, грим, декорации — высший класс!
Также выделила бы Sin City. Если в «Алисе» чувствуется невинность и чистота, то здесь секс, драйв и рок-н-ролл

И Le Fabuleux destin d'Amelie Poulain

Милая несуразность и трогательная нелепость  . Хотя казалось бы, что это противоречивые словосочетания, но, на мой взгляд, так и есть
  • 16 декабря 2010, 13:38
Вот это комментарий! Сто баллов, если бы могла поставить, чесслово поставила бы ))))
Алиса в СЧ чудо как хорош0 особенно кот, вернее его улыбка, обожаю!
про кота согласна 1000 раз!

• 16 декабря 2010, 13:47
Спасибо . Очень кино люблю
Да, проницательный Чешир. И толстячки в «Алисе» весьма забавны:
Мне сразу вспоминает компьютерная игра «Алиса..» где этих толстячков требовалось победить и каждый раз из прошлого вылезал новый, а-ля матрешка ))
  • 16 декабря 2010, 13:50
  ну и рожи)))

• 16 декабря 2010, 13:58
Очень запоминающиеся персонажи, даже несмотря на то, что в кадре минут 10 были.
  • 16 декабря 2010, 13:37
Похоже, я выбиваюсь из стройных рядов обитательниц Косметисты, но, ей-богу, половину этих фильмов не смотрела (и не подозревала об их существовании), половину просто не смогла досмотреть, т.к. было абсолютно не интересно (Дьявол носит Прада, Шопоголик и Секс в большом городе). Единственное исключение — Красотка, смотрела несколько раз, но это далеко не самый любимый мой фильм.
Вообще «стильный фильм» — все равно не могу представить себе это понятие. Душевный, интересный, позитивный — да. Такие я смотрю :) Вообще смотрю из-за сюжета, а не из-за картинки. Единственное исключение — Аватар. Фильм при весьма посредственном и банальном голливудском сюжете просто безумно, нереально красив. Вряд ли его можно назвать стильным. Но когда смотрю на некоторые макияжи в бирюзово-сине-сиреневых тонах, вспоминаю Аватар :)
  • 16 декабря 2010, 13:41
  Стильный — в плане тряпок красивых )) Не смотрели, не нравится, значит это не Ваши фильмы, ни чего странного или плохого в этом нет )) А Аватар не люблю, кое-как досмотрела
  • 16 декабря 2010, 13:44
Я поняла, что в плане тряпок, просто ради одних тряпок не могу смотреть кино, только если тряпки как бесплатное приложение к сюжету :).
А я не смогла «Аватар» досмотреть… Мы все разные, это и хорошо)
А я не смогла даже начать смотреть, а вот Prada… Диск засмотрен до дыр. Мы разные…
  • 16 декабря 2010, 13:50
Не, не только ради тряпок

• 16 декабря 2010, 13:55
Есть множество прекрасных во всех отношениях фильмов. Стиль в моем понимании — это способ самовыражения режиссера и авторов. Это и общая атмосфера, антураж, костюмы и много чего еще. И когда эти кусочки мозаики ложатся как надо, то мы получаем незабываемые впечатления и ощущения, в общем, проникаемся духом картины.
«когда смотрю на некоторые макияжи в бирюзово-сине-сиреневых тонах, вспоминаю Аватар» ахаха… рассмешили
  • 16 декабря 2010, 13:51
Приведу пример, если позволите, очень душевного, качественного, трогательного, но при этом безумно стильного фильма «История любви». Фильм 1970 года, на первый взгляд очень банальный сюжет, но как всё продумано-подбор актеров, их стиль одежды, общая концепция фильма. Стилю главной героини подражали даже великие модельеры. Обычная мелодрама, скажете вы, но это не мешает ей быть очень стильной, эстетически продуманной картиной. Ну вот как-то так.
Очень надеюсь, что мой коммент не обидно прозвучал.
Катя же просто привела примеры именно совремнных фильмов, ведь сейчас понятие «стильный» фильм действительно прочно связывается только с фэшн-индустрией. А если вспоминать всех стильных героинь и стильные фильмы как таковые, думаю тут не один пост потребуется.
  • 16 декабря 2010, 13:55
ну это точно, не один пост…
А Ума турман? Да она воплощение стиля, как, например, в Криминальном Чтиве, так и в Убить Билла, а тетка одноглазая в Убить Билла… ух — сила!
  • 16 декабря 2010, 14:01
Да, наверное я не в теме, потому что эти 2 фильма я тоже не смогла осилить :). Знаю, что уже классика, но не могу пересилить себя.
  • 16 декабря 2010, 14:03
  Какие у Вас любимые фильмы? Для примера
  • EvaStar
  • 16 декабря 2010, 21:12
В «Криминальном чтиве» они все (Турман, Траволта и т.д.) дают стиль на сто баллов! Мне жутко одно время нравилось делать такую стрижку и краситься в вороний цвет, как Ума Турман. А её белая рубашка, брюки-дудочки и балетки… о, забыла, бордового цвета лак на ноготках! По-моему образ на все времена.
  • 17 декабря 2010, 07:48
)) а мы при любом удобном случае с подружками танец Турман с Траволтой танцевали, да и диалоги практически наизусть знала )))
  • 16 декабря 2010, 14:01
Нет, абсолютно не обидно, что Вы!
  • iness
  • 16 декабря 2010, 13:46
Катя, большое спасибо за пост! Очень интересно и забавно, прочитала с большим удовольствием!!!
  • 16 декабря 2010, 13:51
Вам пасибо, приятно, не зря старалась
  • 16 декабря 2010, 13:58
Катя, блестящая идея! Моя любимая тема — кинематограф в свете косметических изысков, стиля и роскоши!)))
+100, могла бы, миллион поставила вам за догадку )

«Шопоголик » — ах ну что вы! Дурновкусица ( о которой не спорят).
А в принципе, не имеет значения очередность, важно, что пост отличный и веселый и так кстати — к праздникам!
  • 16 декабря 2010, 14:02
Да я тоже думаю, что нет значения, теперь смотрю, по-другому бы места распределила, завтра гляну и снова мнение изменю.
Спасибо, безумно приятно читать такие теплые отзывы ))
  • 16 декабря 2010, 21:21
Катя, вам презент — две Холли — одна классическая и еще одна — наша современница
И третья — Блэр из небезызвестной нам Сплетницы
  • 16 декабря 2010, 14:14
Мои «конгретюляции»! Пост симпатичный (и не о «метеоритах»). Согласна с Ирунчиком о добавлении «Жестоких игр». А поскольку, Катрин, у Вас хорошо это получается, то, думаю, можно попросить-предложить Вам составить рейтинг отечественных стильных фильмов, с поправкой, конечно, на «эсэсэсэрность». Например, знаменитое платье героини «Иронии судьбы» цвета «икры заморской баклажаной», которое терпеть не могла сама Брыльска. Или знаменитая завязочка-тесёмочка на плече Надюхи из «Любовь и голуби». Ну и, конечно «наша мымра»! Подумайте, Катрин!
  • 16 декабря 2010, 14:22
О, благодарю! Ваше предложение будет рассмотрено и, возможно, осуществлено ))) Помимо мымры и «Иронии судьбы» чразу всем известный халатик с перламутровыми пуговицами вспомнился )))
  • 16 декабря 2010, 14:29
А наша Миледи на лошади в чёрном и без лифчика! А красотка из «31 июня» и ещё одна красотка (фильм не помню какой) — инопланетянка лысая и с огромными глазищами. Рената Литвинова — как наше всё, даже если она играет жену пограничника. Вобщем, простор для фантазии.
  • 16 декабря 2010, 14:32
эммм… возьмитесь за это дело
  • 16 декабря 2010, 14:36
Ой! А можно я просто останусь подстрекателем, идейным вдохновителем и активным комментатором?!
  • 16 декабря 2010, 14:39
ну, как хотите)
Из русских ещё вспомнился «Служебный роман»!!!
Секретарша спрашивает у главной героини «А вам нравятся мои новые сапожки?»
— «Нет»
— «Тогда действительно хорошие!»
  • 16 декабря 2010, 14:29
Эта цитата давно стала народной ))))
Есть у меня знакомая. Куплю какую — нибудь обновочку, покажусь ей и если она скажет «Фигня», значит вещь классная, не зря взяла. Ха-ха.
  • 16 декабря 2010, 18:28
хахахаха… знакомая, как лакмусовая бумажка
  • klopi4ek
  • 16 декабря 2010, 14:27
тысячу раз да на счет Надюхи!!! Мой любимый фильм, смотрела его уже столько раз, что наперед говорю текст актеров!!!
«Секс в большом городе» — без комментариев  !!! Я бы еще добавила фильм — «Правила съема. Метод Хитча». Уилл Смит, Ева Мендез, Кевин Джеймс, Эмбер Валлетта — просто потрясные!
  • 16 декабря 2010, 14:28
)))) А я бы еще добавила Мистер и миссис Смит, Джоли нереально крута
  • 16 декабря 2010, 14:33
Ох, и точно! Как мы могли забыть эту знаменитую пару и этот фильм. Мне очень нравятся наряды ГГ в фильме, особенно пальто, которое она уже сняла на верхней фотографии.
  • 16 декабря 2010, 15:19
о, да… пальто зачетное не видно его совсем )))
Джоли во всех фильмах, ролях нереально крута!
  • klopi4ek
  • 16 декабря 2010, 14:26
Какой классный пост, все прочитала внимательно и хочу сказать, что полностью с Вами согласна. Особенно с тройкой финалистов. Шопоголик мне посоветовали посмотреть, аргументирую, что фильм про меня. Блин, точно увидела себя со стороны. Куча карточек кредитных и полностью сносит голову в магазине… А начало… когда маленькая девочка делит обувь на ту что красивая, но быстро портиться, и ту что ужасная, но на много лет… это просто шедевральные высказывания. Хотя потом мне фильм показался достаточно нудным. Дьявол носит Прада смотрела сто раз, актерский состав просто шикарный. Но про секс в БГ вообще говорить не приходится, шедевр… Спасибо Вам за хорошее настроение!
  • 16 декабря 2010, 14:31
шопоголик про многих из нас, смотрим на себя со стороны… наверное, так легко живется обычным, не больным девочкам )))
Из советских фильмов «Москва слезам не верит» Людмила: «Не учи меня жить, лучше помоги материально». «Самая обаятельная и привлекательная», «Карнавал». Классные исторические фильмы: «Гардемарины», а какие же замечательные Атос, Партос, Арамис и Дартаньян, миледи де Винтер — Маргарита Терехова — вне конкуренции, на мой взгляд
  • 16 декабря 2010, 14:42
Дак, может, вы возьметесь составить топ советских фильмов? А что, кому-то ведь надо это сделать )))
Да я бы с радостью, но моя карма не позволяет этого пока сделать )))))) поэтому остается сидеть в кустах и комментировать!!!
  • 16 декабря 2010, 15:20
Мы подождем Вашу карму
Буду стараться!
Очень позитивный пост и отличный рейтинг!   Обожаю «Дьявол носит Прада»! Я бы, пожалуй, именно его поставила на 1-е место.
В моём рейтинге киностиляг обязательно был бы вот этот:
«Роковая красотка» ( с Одри Тату)
  • 16 декабря 2010, 14:43
Спасибо! Я старалась сделать именно позитивным, отвлеченным от ежедневных бесед))
  • 16 декабря 2010, 14:40
Шикарный пост! Катюша, плюсик тебе за «Секс в БГ». Я со счета сбилась сколько раз его пересматривала сново и сново. Как-то он шел по двум программам разом с перерывом серий, так я смотрела и то, и другое. Муж сказал, что я — сумасшедшая, и сейчас его с удовольствием смотрю по MTV.
  • 16 декабря 2010, 14:44
Вы настоящая фанатка, Вам еще шарф нужен, как у футбольных фанатов
  • 16 декабря 2010, 14:55
и что бы он был от Гермес
А у меня лежит диск с сериалом «Секс в большом городе». Признаться честно — я его стащила с проката. Взяла посмотреть и не в силах была вернуть обратно))
  • 16 декабря 2010, 15:00
вот на что нас классные фильмы толкают)))
  • 16 декабря 2010, 15:22
Во делааа… )))
Забыла поблагодарить за пост, классный!!!
  • 16 декабря 2010, 15:23
Пасиб Вам за активное участие
В таком интересном посте — грех не поучавствовать!
  • 16 декабря 2010, 15:34
Благодарю.
Не уходите далеко )))
  • 16 декабря 2010, 15:03
Как всегда отличнейший пост! Интересную тему затронули и развили. Для меня, например, при просмотре фильмов на первом месте сюжет и игра актеров, а над " стилистическим рядом" я как-то не заморачиваюсь… Отмечаю, конечно, для себя наряды, прическу героини, но не более того. Из выше перечисленных мне нравится только «Красотка» и СБГ. " Сплетницу " смотреть не смогла, старая я для нее уже, наверное, а ДНП начала и так и не досмотрела… мне было скучно. Хотя Мерил Стрип люблю и уважаю как актрису. Кстати, критиками за работу стилистов, был отмечен фильм " Глаз" с Джессикой Альбой, наряды у нее там и вправду ничего так casual
  • 16 декабря 2010, 15:28
Мерси) Я собственно тоже не замечала за собой особой увлеченности платьями-штанами, а тут на днях вспомнила, как впервые увидела Красотку и ее преображения, для меня это было что-то нереально красивое, впечатление произвело. так один за другим фильмом навспоминала и ДНП, как было безумно приятно смотреть на роскошные наряды и СвБГ и прочее… так и возникла идею написать пост   За «Глаз» спасибо, погляжу ))
Мне еще очень нравятся фильмы: «Голубая лагуна» и вторая ее часть с Милой Йовович, одежды мало, но это просто сказака!!! Еще сериал: «Возвращение в Эдем» — Стефани — красавица!!!
  • 16 декабря 2010, 15:29
«Возвращение в Эдем» помню, помню, с мамой и бабушкой каждый вечер смотрели, а отец то как бесился
  • 16 декабря 2010, 16:57
Эх, детство — детство ты куда ушло… Мы тоже с мамой его смотрели, а еще «Санта — Барбару », там помню такие платья шикарные были и прически с начесами… просто ах…
  • 16 декабря 2010, 17:25
  • michelle
  • 16 декабря 2010, 17:27
АХахаха… Как мило
А я смотрела «Династию», и там была нереально модная Алексис.
  • 16 декабря 2010, 17:45
А мы все сериалы смотрели какие показывали, сейчас они кажутся такими глупыми, примитивными ))
  • 17 декабря 2010, 09:41
это ж классика!!! все наверно в дестве его смотрели, помню мне там Иден нравилась, делала себе прическу как у нее
  • 17 декабря 2010, 10:33
Мы с подружками тоже пытались подобное соорудить на голове. с переменным успехом
  • 17 декабря 2010, 09:40
блиииииин! помню этот сериал! все в детстве фанатели от него! даже играли изображая его героев!!!
  • 16 декабря 2010, 15:21
обожаю «Секс в большом городе»!!! но, особой строкой в моём списке стильных фильмов стоит «Любовное Настроение» режиссёра Вонга Кар-Вая. утончённое кино
  • 16 декабря 2010, 15:30
Старый фильм, да? Почему-то большинство старых фильмов в стилистическом плане безупречны, подход иной был…

• 16 декабря 2010, 15:46
Да нет, не старый, 2000 года розлива.
  • 16 декабря 2010, 15:49
только хотела написать что он 2000 года, но меня опередили ) Наверно дело не в том старый фильм или нет, дело в людях которые его создают

• 16 декабря 2010, 16:04
Да, я такая
Сразу в голову пришли «Мои черничные ночи» Кар-Вая.
Спокойное, атмосферное кино о том, как найти себя настоящего в мире, где каждый носит маску и ты сам в том числе. Символизм ключей проходит через всю картину.
Рейчел Вайс впечатлила.
  • 16 декабря 2010, 17:46
Интересно описали, заманчиво
  • 16 декабря 2010, 18:15
Интересно, захотелось посмотреть))
поддерживаю, отличный фильм и джуд лоу
  • 17 декабря 2010, 00:18
ох какой фильм!
такой душевный и теплый для меня
очень люблю его
  • izdaleka
  • 17 декабря 2010, 00:50
Обожаю этот фильм — такая тонкая стилистика (даже не знаю, как описать) а саундтрэк держу на моем плэйере
Катюш, какую тему затронула! Низкий поклон) Смотрела все фильмы, мой фаворит — Красотка, обажаю Джулию Робертс, Завтрак у Тиффани — это классика — даже не обсуждается, СБГ — здесь для меня почему-то на первое место вышли туфли героинь не знаю почему)))
Ещё в памяти всплывает — Унесенные ветром — конечно, там другая эпоха, но героиня Вивьен Ли для меня — эталон женственности)
  • 16 декабря 2010, 15:32
Катюнь, пасибо большое )) Я тоже всегда туфли вспоминаю от МБ и новый шкаф, если огромную гардеробную можно назвать шкафом
  • Ludmilka
  • 16 декабря 2010, 15:33
ох, классный пост! Катюша- спасибо огроменное, получила удовольствие:)
  • 16 декабря 2010, 15:35
Спасибо, дорогая, зря я боялась, что пост не найдет отклик в сердцах ))
Еще мне нравится фильм, но вот название не помню, про парня, который унаследовал от отца обувную фабрику, а в концовке идет показ в Милане, парнишка начал создавать красивую обувь для людей-травести, очень яркий, красивый, хороший фильм. Может кто-то еще смотрел? Хочется узнать его название (смотрела не сначала, но он меня покорил), чтобы посмотреть еще раз!!!
  • south
  • 16 декабря 2010, 17:44
смотрела! но не сначала, поэтому не могу подсказать название- очень затронул… фильм одновремено о мире моды, креатива… и об очень тонких чувствах…
  • 16 декабря 2010, 17:47
Ну что же это за фильм то?! теперь срочно нужно узнать называние )))
буквально на днях ехала в автобусе, смотрела в окно на всю серость будней и вспомнила фрагмент из «Дьявол носит Прада», когда «знатоки» выбирали бирюзовый ремень для костюма, а героиня Энн Хэтэуэй рассмеялась. Как же мне смешно стало! еле сдержалась, чтобы не расхохотаться

ещё как вариант можно предложить Ангелов Чарли… они там тоже костюмы меняют часто. Но это, конечно, фильм про совсем другое…
или Перевозчик. Очень мне нравится, как главный герой в костюме выглядит. А сам фильм слабоват, конечно…

• 16 декабря 2010, 16:39
Экшн есть экшн   Минимум смысловой нагрузки — максимум зрелищ.
Отмечу, пожалуй, третью часть «Перевозчика» Наталья Рудакова (Валентина) в золотом платьице мне приглянулась.
Фильм «Секси Сапоги»!!! или еще другое его название «Чумовые боты»!!!
  • 16 декабря 2010, 17:49
клёвое название «Чумовые боты»… дааа, чувствую муж выбросит телевизор, не вытерпит мои просмотры )))
  • 16 декабря 2010, 17:57
А я залезла в кинопоиск ради интереса)))) Кроме этих самых ЧУМОВЫХ БОТ фотографий и нет…
  • 16 декабря 2010, 18:20
Оказывается на реальных событиях снят, фотки угарные, фильм однозначно к просмотру! )))
  • 16 декабря 2010, 16:09
А я обожаю Еву Лонгорию в «Отчаянных домохозяйках»! Она шикарная!!!!)) И одежки столько красивой, что я постою в сторонке поплачу от зависти))))
  • 16 декабря 2010, 16:21
Вот нашла фотки
  • 16 декабря 2010, 17:55
Вот, точно, Лангория крутяк, не то что дочки ее, как те толстячки из Алисы ))) люблю сериал ОД скоро новый сезон выйти должен

• 16 декабря 2010, 16:17
А я обожаю Одри Хепберн и ее стиль. Поэтому для меня все фильмы с ней просто праздник. Очень нравятся ее наряды в Сабрине. Почему-то очень не люблю Джулию Робертс, ну лягушка лягушкой и мне совсем не нравится, как она одевалась в «Красотке». Еще больше ее возненавидела после «Есть, молиться, любить». Это надо было так книгу испоганить((((.
«Сплетница» — мой любимый сериал. Смотрела все 4 сезона) Очень уж нравится как Блейк Лайвли одевается. Хотя моя любимица — Блер)
Ну «Секс в большом городе» вне конкуренции))))
Хотя для меня всегда на первом месте будет неподражаемая Одри)
  • 16 декабря 2010, 18:01
Блер — чопорная классика, мне больше рОковая Дженни по душе… хотя, в сплетнице все и всё красивое

• 16 декабря 2010, 21:58
Мне Блер нравится как человек) Я тоже в школе была королевой)))) Правда никогда никого не гнобила) В этом отношении мне до Блер далеко. Но она такая милашка)))
Стиль Дженни для меня через чур…
  • 17 декабря 2010, 07:51
У Вас в школе выбирали короля с королевой? Как необычно для наших школ…

• 17 декабря 2010, 09:20
У нас была английская школа. Мы праздновали Хеллоуин и День Святого Валентина, пели песни Битлз и играли в КВН на английском) У нас дети сами ставили спектакли, были выборы в школьный совет, была школьная газета и школьная редакция. Было очень весело.
  • 17 декабря 2010, 09:38
  как же мне всё это знакомо! я про английскую школу(вернее с углубленным изучением английского языка) и хэллоуин, и валентинки, и король и королева школы!!! английский по несколько уроков каждый день!!! прям ностальгия после вашего каммента…
насчет рейтинга фильмов полностью согласна! я фанатка Секса в БГ

• 17 декабря 2010, 10:07
А ведь так гораздо интереснее учится) Я школу просто обожала)
  • 17 декабря 2010, 10:12
конечно интереснее! правда сам английский успел изрядно поднадоесть за 10 лет, поэтому у нас тока 2 из паралели классов после школы поступили в ин.яз.Всем остальным английский в школе достал

• 17 декабря 2010, 10:21
А мне очень нравится английский) У меня очень много друзей-американцев. Я поступила потом на гуманитарный факультет и при поступлении у нас основной экзамен был английский, 8 часов сдавали. Потом в универе у нас были в неделю 8 часов английского и 6 часов французского. Но я вообще люблю языки учить)
Что-то мы уже в учебные дебри залезли)
  • 17 декабря 2010, 10:29
да уж, щас нас за флуд заругают
п.с.а я поступила на архитектурно-строительный, и английский теперь тока мое хобби

• 17 декабря 2010, 10:45
Давно пора уже чат сделать))) Или форум болтательный)
Хорошее хобби. Зато как язык повышает стоимость специалиста на рынке труда и сколько интересных возможностей дает))))
  • 17 декабря 2010, 12:40
А я предлагала сделать «Болтушку» один единственный топик, где можно трепаться о чем угодно, сказали низя. Якобы в личке можно приглашать кого хочешь и болтать)) Но в личке это ж не то, всех туда не пригласишь…

• 17 декабря 2010, 12:43
Это точно. Тем более, что вот так болтаешь, потом еще кто-то заинтересовавшийся присоединиться. А так откуда знаешь, кому что интересно. А если приглашать, так будешь только из своих друзей выбирать. А вдруг так кого-нибудь интересного и новенького пропустишь.
Жаль, что отказали(
  • 17 декабря 2010, 12:47
Жаль… а так бы вырезали кусок про школу и в болтушку отправили, трепись сколько влезет, другие подтянутся, много интересного узнаешь. Я, если честно, даже и не знала что в нашей стране есть такие уникальные школы… конечно, есть элитные, куда так просто не попадешь, специализированные, но не знала, что на столько отличающиеся от среднестатистических школ ))

• 17 декабря 2010, 13:25
Точно-точно. Вообще в такой болтовни можно много интересного узнать. Я вот про АНР ЭЛ узнала не из постов, а из простых комментов даже не очень предметных.
Да и вообще девочки бы лучше друг друга узнавали, новенькие бы быстрее вливались.
  • 17 декабря 2010, 10:08
надо же, с моей школой не сравнить (( поэтому и школьные годы самые нудные и тоскливые

• 17 декабря 2010, 10:12
Сочувствую. Для меня школа — самая прекрасная пора в жизни (на данный момент))… Всем детям желаю таких прекрасных и креативных педагогов, какие были у меня.
«Мисс Конгениальность», очень нравится Сандра Баллок!!!!
Отличный пост, насчет Завтрака у Тиффани согласна на 100%
От себя бы еще добавила вот какие фильмы:
Кто вы, Полли Магу? — по моему фильм просто шедеврален
В джазе только девушки
Мулен руж

Img: kinopoisk.ru, weheartit.com, ana-lee.livejournal.com/211133.html#cutid1
  • 16 декабря 2010, 17:21
+100 за Мулен — Руж, обожаю этот фильм, Кидман в нем просто неотразима ( имхо). И наряды ее, и макияж…
  • 16 декабря 2010, 17:43
Я тоже хотела добавить Мулен Руж.
считаю, он хорошо вписывается в топ красивых и стильных фильмов.
  • 16 декабря 2010, 18:03
Ооо! пять баллов, всё в точку!
  • 17 декабря 2010, 00:22
вы меня очень заинтересовали первым фильмом
вообще подборка очень достойная непопсовая
мне очень понравилась девушка на мосту
а те фильмы кот я не смотрела из вашей подборки обязательно посмотрю) спасибо
  • 17 декабря 2010, 07:52
Первый сериал для меня один из самых интересных, жаль только два сезона сняли
Спасибо Вам
мне кажется что комментарий был адресован не вам
спасибо, рада что вам понравилось
  • 16 декабря 2010, 16:51
Так интересно смотреть, какие у кого каноны стиля… Все мы такие разные и непредсказуемо-загадочные…
  • 16 декабря 2010, 17:07
Обожаю наряды в «Отчаянных домохозяйках» как на Еве (она гораздо чаще в кадре), так и на Николетт Шеридан(Эди Брит-та, чту током убило, когда врезалась в столб), хоть иногда вульгарная немного, но всегда при полном параде-красотка!
не видела фильм сплетница  … я голосую за дьявол носит прада ) спасибо что разбавила будни косметисты своим интересным постом)
  • 16 декабря 2010, 18:05
Посмотри )) Не всем он нравится, сама не с первого раза поняла че к чему ))
  • 16 декабря 2010, 17:21
В Чикаго наряды достойные, понятно что для сцены в основном, но есть и те, что в жизни пригодятся, образы, фасоны, макияж…
  • ErinKa
  • 16 декабря 2010, 17:40
Какой интересный пост! Столько сразу воспоминаний нахлынуло! «Секс в большом городе» — однозначно первое место! Это уже энциклопедия стиля! Конечно «Красотка» — есть ли кто то, кто не всплакнул в конце? )))
Добавлю в копилку фильмы, которые я считаю очень стильными:
«Джеймс Бонд»
И конечно «Династия» — думаю что девушек моего поколения он равнодушным никого не оставил! Вот она шикарная жизнь!)))
Хотела вставить видео, но не получается почему то((
  • michelle
  • 16 декабря 2010, 17:53

Алексис шикарна!!!
  • 16 декабря 2010, 18:10
Ха, Бонд… а почему бы и нет ))) Династия, конечно, сюда же,…
Оказывается КАК много шикарных картинок в фильмах
  • Hisja
  • 16 декабря 2010, 17:45
Шикарный рейтинг, согласно со ВСЕМ.   Я тащусь от этой шляпы у Саманты.
  • 16 декабря 2010, 18:12
Шляпу, как завершающий штрих, специально последней опубликовала )))
  • 16 декабря 2010, 17:57
Я вспомнила! Клон!!!   Какие там наряды были у героинь, макияжи, золото. Буйство красок, гамма чувств.
  • 16 декабря 2010, 18:13
ПРо «Клон» сегодня уже упоминал кто-то, я его даже в список фильмов обязательных к просмотру внесла… раз уже дважды про этот фильм вспомнили, то 100% надо посмотреть))
Да, в «Клоне» столько идей можно почерпнуть и макияжа, и нарядов, и полюбоваться дивными украшениями!)))
  • 16 декабря 2010, 18:32
Вот, блин спутала про «Глаз» говорили… Глаз — Клон почти одно и тоже ))))
а «Глаз» это с Джесс Альбой в главной роли, там она всё время в стильном casual и классике, видимо потому что скрипачка она в этом фильме)) Мне понравилось это кино, на Джесс всегда приятно поглядеть   ( да и вообще на красивых людей вроде всех нас   )
  • 16 декабря 2010, 18:53
Вы все фильмы видели )))
Спасибо Вам за оригинальный пост! Получила огромное удовольствие читая)) Для меня номером один всегда будет «Завтрак у Тиффани» и многие другие фильмы с Одри!!! На второе место я бы поставила «В джазе только девушки» с великолепной Мерилинн, а на третье Одри Тоту в «Роковой красотке» и «Коко до Шанель». Ещё бы в такой список я внесла фильмы с Евой Лонгорией Паркер, Евой Мэндес, Анджелиной Джоли, Джессикой Альбой(на мой взгляд они практически во всех фильмах очень стильные). «Секс в Большом Городе» конечно классика уже, у меня его даже муж любит смотреть   А вот «Дьявол носит Прада» впервые посмотрела недавно, для меня это одноразовое кино.
  • 16 декабря 2010, 18:15
Отличный список у Вас получился, прекрасный вкус
Мне Ваш рейтинг фильмов тоже очень поравился, особенно то, что Вы выбрали культовые фильмы из разных эпох: и из 60-х, 90-х, 2000-х! Вот ведь вроде бы какие разные времена, а до сих пор огромное влиение оказывают на стиль женщин во всём мире))) Кинематограф всегда оказывал сильнейшее влияние на моду и стиль, поэтому это всегда актуальная тема. В фильме «Как украсть миллион» с Одри Хэпбёрн актёр главной мужской роли переодевая её в лохмотья уборщицы говорит: " Пуская Живанши хоть немного отдохнёт!" Меня всегда так улыбала эта фраза   И правда ведь, сколько Живанши придумал и воплотил потрясающих нарядов для Одри в кино и в жизни)))
  • 16 декабря 2010, 18:52
Да Вы настоящий знаток кино! Вас с бы с подругой моей познакомить, сцепились бы языками на этой почве ))) Безусловно, кино играет огромную роль, взять ту же Мерлин Монро, блондинка с алыми губами, томным взглядом, до сих пор является кумиром миллионов!
Да, я очень люблю кино и диски коллекционирую(конечно не все подряд, а те что для меня высокой пробы так сказать)   Хотя музыку и литературу я тоже очень люблю, например «Завтрок у Тиффони» я сначала книгой полюбила, а потом уже фильмом))) Кстати, музыка и особенно сейчас тоже огромную роль играет в мире моды и стиля, можно даже написать подобный пост, только о рейтинге самых стильных видеоклипов или исполнителей   Ведь новое время приносит новых кумиров))
  • 16 декабря 2010, 19:07
Леди Гага шучу
Улыбнули Гагой!
  • 16 декабря 2010, 19:12
  или Шура, но это уже позабытая история ))
и этот «Просто щелкунчик» )))))))
А на меня лет в 12-13 огромное влияние Бритни Спирс оказывала   а сейчас я думаю какой ужас!!! Но если говорить об иконах стиля, то и Мадонну с Шер нужно упоминуть)) Я вот Рианны совсем не фанат, но то, что девчёнка стильная у неё не отнимешь!
  • 16 декабря 2010, 19:21
Для меня Мадонна на первом месте, молодец тётка
Да, Мадоона тётка что надо! Хочу быть в её возрасте такой же ухоженной, стильной, работоспособной и с новыми планами на только что начинающуюся жизнь!))))))
  • 16 декабря 2010, 18:23
А еще пришел на память «Бетти дурнушка», тоже сериал.
Запомнился лишь костюмами двух отрицательных героинь:

А из перечисленных тобою фильмов смотрела все (ну может сериалы не полностью) Спасибо, Катюша, за такую интересную тему
  • 16 декабря 2010, 18:24
Пасиба тебе! Я эту дурнушку не смотрела как раз из-за ее дурности, не могу смотреть, выворачивает ))))) Может, еще осилю…
  • 16 декабря 2010, 18:28
Нееет, не смотри — настоящая фигня. Фильм совершенно ни о чем, но вот костюмчики там я видела божественные)) Но даже это не стоит того, чтоб насиловать себя просмотром. Я была вынуждена, т.к. моя сестра смотрела его. Ну и я уж за компанию.
  • 16 декабря 2010, 18:33
а, понятно, ну точно не буду смотреть ))
  • ErinKa
  • 16 декабря 2010, 18:26
О, да! «Агли Бетти» — обязательно!
Еще хотела бы добавить Авиатор и Перл Харбор с Кейт Бекинсейл

О да! Кейт прекрасна во многих фильмах! Перл Харбор-шедевр.
Мне кажется все мы незаслуженно обделили вниманием историческое кино и фэнтези, а ведь там бывают такие костюмы, причёски и грим(макияж), что просто дух захватывает! И очень много стильных элементов в этих костюмах бывает, которые я бы не прочь была перенести в современность)) Ещё все почему то забыли про Лив Тайлер! Ведь какая стильная актриса! Она и в роли эльфийки Арвен из «Властелина колец» и в «Армагеддоне» С Брюсом Уиллисом и Беном Аффлеком и на рекламных постерах Живанши просто прекрасна!
  • 16 декабря 2010, 19:09
Это нужно целый сайт писать для такой темы, кого мы только не не вспомнили: Катрин Денев, Марлен Дитрих, Софи Лорен, Анни Жирардо, Вивьен Ли… и это еще про СССРовских, российских не говорили ))
Это точно, тема эта просто неиссякаемый фонтан!
  • 16 декабря 2010, 18:59
Девочки, мой торрент разрывает от количества одновременных закачек!!! Я-большая киноманка-не видела Бонни и Клайд и еще парочку фильмов, вами предложенных!!! Щас на пробежку и домой на сеанс!!!
Спасибо за пост Мakffa, знала чем взять!
Перл Харбор обожаю!!! Как здорово, что я не мужчиной родилась))))))))))))
  • 16 декабря 2010, 19:11
И мне будет чем днем заняться, все равно не работаю, время есть, буду валяться и кинохи глядеть )))
Аня, спасибо
Катя, с постом не в бровь, а в глаз! Секс в БГ наш катехизис! И «Дьявол носит Прада» — наше все. Это две вещи, которые спасают на любой стадии депрессии! В первом случае заряжает хорошим настроением, во втором — понимаешь, что естьначальник хуже той грымзы, которая сидит в кабинете напротив! :)
  • 16 декабря 2010, 20:34
  забавный комментарий, спасибо! а на грымзу внимание не обращайте, пропускай мимо ушей, состроила тупенькие глазки, похлопала ими, головой кивнула — типа согласилась, а сама морду кирпичом и пусть она бесится ))
Девчонки, кто не видел посмотрите «Голова в облаках» Джона Дигана. Я думаю это невероятно стильный фильм в визуальном плане, и очень глубокий по содержанию. Мелодрама. Есть довольно откровенные сцены… Терон с Крус просто великолепны! Действие фильма разворачивается в Европе в 30-40 годах. В общем вторая мировая. Фильм о любви, дружбе, долге. И сексе…

Вам спасибо за пост. С удовольствием прочитала и пост и комменты)
  • 16 декабря 2010, 20:39
Вах! Какой актерский состав бесподобный! Топик получился про то, какие кинохи необходимо посмотреть ))
И это хорошо! Как известно в человеке все должно быть прекрасно и мы здесь все стремимся быть прекрасными! И если косметика украсит лицо, то хорошие фильмы и книги — душу и мысли   *с благоговением вспомнила русского классика*
  • 17 декабря 2010, 10:44
великолепное кино! Шарлиз Терон и Пенелопа Крус великолепны
Я уже две недели под впечатлением от этого фильма! От главных героинь глаз не оторвать, причем образы у них не всегда гламурные
а я всё думала-как он называется — 100 раз уже смотрела
спасибо за подсказку
  • isadora
  • 16 декабря 2010, 20:39
Полностью согласна, что на первом места «Секс в большом городе».Люблю этот фильм, А«Перл Харбор» +++, как смотрю его, так каждый раз плачу! Спасибо за пост!
  • 16 декабря 2010, 20:42
И я плачу(( вообще люблю поплакать иногда настроение такое, что поплакать экстренно необходимо, я от этого даже удовольствие получаю, в таких случаях смотрю плаксивые фильмы- Хатико, P.S. Я тебя люблю, Список Шиндлера…
да, и я тоже   и немаловажную роль играет в этом потрясающая музыка ханса циммера которая настолько сливается с сюжетом и передаёт настроение картины, что трудно сдержать эмоции
Суперский пост! Я обожаю кино (не меньше, чем парфюмерию и косметику:)))
Обожаю «СБГ», «Дьявол носит Prada», «Красотку» и еще несколько вышеперечисленных фильмов. Но СБГ, несомненно, занимает по праву 1-е место. Это просто энциклопедия стиля.

Советую посмотреть еще "Коко Шанель" (не «Коко до Шанель»). Двухсерийный телефильм, прекрасный. Мне больше понравился, чем фильм с Одри Тоту.
  • 16 декабря 2010, 20:54
Ксения, спасибо большое пребольшое )) Безумно рада, что среди нас есть те, кто разделяет и не разделяет мою точку зрения, любят все прекрасное и красивое )) Спасибо за Коко Шанель — очередной фильм для просмотра, торрент опухнет качать )))
Скачайте, не пожалеете! Особенно хорошо его смотреть холодным зимним вечером, удобно устроившись на диване. Очень уютный, занимательный фильм. И очень стильный (разве с Шанель может быть по-другому?)
Ксения, Коко Шанель с Ширли Маклейн — мой самый любимый фильм о Великой Мадемуазель. Спасибо, что вспомнили о нем
Я тоже осталась в восторге от этого фильма!!!
  • 16 декабря 2010, 21:09
А как Вам эта Женщина из Основного инстинкта?))) Правда она невероятно красива и молода!!!
  • isadora
  • 16 декабря 2010, 21:16
Оооооооооооо Шерон Стоун! Какой мужчина устоит перед ее красотой? Разве только слепой
  • south
  • 16 декабря 2010, 23:12
она просто бесподобна…
  • 17 декабря 2010, 08:00
За «Основной инстинкт» ШС получила награду в номинации называется что-то типа «самая желанная женщина», не удивительно )
  • Masa
  • 16 декабря 2010, 23:01
Все забыли Pulp Fiction!..)) мой любимый фильм с детства!

P. S. — Энн Хетауей лошадь!
  • 17 декабря 2010, 00:32
крутой фильм
  • 17 декабря 2010, 04:34
Согласна про Хатауэй
  • 17 декабря 2010, 08:01
Не забыли, обсудили уже   Ума моя наверное саааамая любимая актриса )
  • 17 декабря 2010, 09:33
а мне нравится Хетауей! а Ума прямо-таки не особо лицом вышла, ничо особенного
  • 17 декабря 2010, 09:55
Зато она классная актриса и стильная женщина, Хатауэй до нее еще расти и расти, имхо
  • 17 декабря 2010, 10:04
а вы как раз не ее профессиональные качества как актрисы упоминаете, называя ее «лощадью»! а именно внешность, и по внешности она мне нравится, а Ума посредственную внешность имеет, имхо
  • 17 декабря 2010, 10:06
по мне дак совсем наоборот, Хетауей простушка, а Ума… это Ума ))
  • 17 декабря 2010, 10:08
у всех разные вкусы!
  • 17 декабря 2010, 10:29
Точно!
  • 17 декабря 2010, 10:31
Ума — шикарная стильная женщина, а для этого совсем не обязательно быть красавицей.