22.01.2014

И в сотый раз на "косметистите": помогите определить цветотип + совет насчет челки

Здравствуйте, дорогие девочки!

Не буду ходить вокруг да около: никогда толком не интересовалась цветотипом, а тут что-то мне прям в голову КАК ударит узнать кто же я, так и не заснуть ведь. Помогите, пожалуйста! Меня интересует время года, а также контрастность-неконтрастность, холодный-теплый. но это уж если Вы сможете, конечно!

Плюс я 23 года ходила с челкой (всегда-всегда, потому что лоб высокий), а тут в сентябре что-то решила челку отращивать. Подскажите советом (до сих пор почему-то сомневаюсь, хотя говорят, что мне неплохо без челки, а я как-то лысо и не всегда самодостаточно себя ощущаю): Как же лучше? с челкой или без? Проблема также кроется в том, что я дуб-дубом, ни тон, ни подтон кожи определить не могу, холодный-теплый цвет — тоже с трудом.

Итак, начнем с описания моей внешности:

Кожа светлая, всегда на лице есть веснушки, хоть немного, но есть! Летом вылезает довольно приличное количество, правда, только на щеках. Загораю не быстро, сначала кожа краснеет, потом становится коричневой, сгораю редко. Подтон моей кожи не знаю, но когда-то говорили, что желтый.

Глаза темно-карие, почти черные

Волосы темно-коричневые, в мокром состоянии вообще черные. когда выгорают — становятся с рыжиной (так у всех, наверное)

Тут, кстати, кожа с глазами и волосы более или менее видны:

В общем, оказалось, что я консервативная особа (вот так вот и самоанализом позанимаешься, пока пост на «Косметисту» пишешь!) и не слишком разнообразно одеваюсь в плане цвета. И сразу хочу предупредить / попросить прощения за некоторые фотки. Они были сняты в разные периоды моей жизни (и возраста: от 18 до 23), я там не везде красотка, освещение тоже не везде идеальное, но я очень надеюсь, что это не помешает определить цветотип (и посоветовать насчет челки!)

Что ж, приступим:

В красном:

В сером:

В синем:

В черном:

Я в голубом:

В зеленом:

Не помню, что бы когда-то что-то желтое было, поэтому тут я в домашней майке, и кривляюсь, да. простите!

Тут так получилось, что я во всем светлом и мне кажется, что я вся потерялась:

И вот, собственно, то, из-за чего весь сыр-бор. Думала я такая всю жизнь, что, кажись, зима, и недавно прочитала, что не идут зиме земельные оттенки. И тут я или кофточку эту люблю, или не зима вовсе! Как считаете?

И в оранжевом:

И последний вопрос: с челкой или без?

Еще раз благодарю за внимание!
С нетерпением жду комментариев!
Оставайтесь доброжелательными!)

С уважением,
Настя

(Лучше на «ты»)

daribloom 22 января 2014, 02:45
Абсолютно не разбираюсь в цветотипах, для меня это-дремучий лес.
Но очень понравилась первая фотография, где ты в красном платье.
Мне кажется, что стоит убрать из гардероба банлоны (банлон-второе название водолазки), очень укорачивает шею.
Не понравилось, как на тебе смотрится блёклый оранжевый, сливается с цветом кожи.
Без чёлки очень хорошо, лицо зрительно вытягивается.Но думаю, что нужно добавить немного макияжа.
xopowka 22 января 2014, 02:52
спасибо большое за первый комментарий!
насчет водолазок — да, неплохой совет. спасибо!
насчет челки — прям гора с плеч! может, эта «лысость» только в моей голове) насчет макияжа — учту)
еще раз спасибо за комментарий!
Questa 22 января 2014, 02:53
Да, зима. Идут айсы (это вот в частности светлая рубашка с каплей оранжевого), идут яркие и чистые цвета. Грязные тона не идут, ни светлые, ни темные.
Маечка там холодный тауп, она скорее летняя (т.к. явно холодная), но я не думаю что зиме так уж противопаказана. Но она смягчает внешность, да. Зиме не идут теплые оттенки, вот как на последнем фото. В том числе земельные, да.

По поводу челки — мне с ней больше нравится, кажется что с ней выглядишь моложе и лицо тоньше, но это может быть и не из-за челки.
xopowka 22 января 2014, 03:09
спасибо за комментарий!
«Зиме не идут теплые оттенки, вот как на последнем фото» — это где я в пальто?
по поводу челки — этой фотке больше 5 лет, может, поэтому я кажусь более молодой)
Questa 22 января 2014, 03:28
Да, в пальто.
А по поводу челки, мне тоже показалось, что могут быть объективные различия не связанные с челкой.
ogolodyuk 22 января 2014, 03:19
Настя, ты контрастное лето :) До зимы ты немножечко не дотянула за счет цвета кожи. Судя по фото она у тебя с розовинкой плюс веснушки. Зиме это не свойственно- зима либо бледная (как белоснежка), либо смуглая (как ким кардашьян). Поэтому цвета ты можешь себе позволить практически все, кроме интенсивно теплых) Посмотри на фото, где ты в зеленом, голубом, красном) Очень освежает) Самый простой вариант, чтобы понять какие цвета идут в одежде — это платки) Большоооооое количество платков надо поприкладывать к себе перед зеркалом без макияжа и с чистой головой) И сразу станет ясно — чему ответить да) Еще советую обратить внимание на фиолетовые, синие цвета)

Теперь про челку — пропорционально у тебя лоб чуть высоковат, поэтому с челкой будет лучше) Но, лоб можно уменьшать и с помощью коррекции лица, поэтому — решать только тебе ) Удачи!
xopowka 22 января 2014, 03:55
спасибо большое за комментарий!)
насчет лета — удивило, но несказанно порадовало про «практически все цвета»)
все-таки хочу с челкой пока походить, дальше видно будет))
Вам тоже всего хорошего!))
Nameless 22 января 2014, 05:14
С цветотипами у меня беда, поэтому скажу про челку — на мой взгляд, с ней определенно лучше! Особенно на первой и последней фотографиях слева, то есть где остальные волосы закрывают уши.
Мне кажется, тебе идет густая челка, что-то в этом духе:

Что касается цветов, то (имхо!) желтые и зеленые делают вид немного больным и уставшим. Из всех представленных выше сочетаний больше всего понравился синий и красный. Серый хотелось бы потемнее, но не к самому лицу (как уже заметили, без водолазок).
xopowka 22 января 2014, 14:43
Спасибо огромное за такой подробный комментарий!)
Насчет челки — учту!) И насчет водолазок — тоже)
Nameless 22 января 2014, 16:00
Кстати, насчет «всего остального», тему которого затронули ниже. Попробуй поиграть со скульптурированием скул — если мало красишься, вначале покажется непривычным, но, поверь, лицо действительно преображается! У меня самой немного круглое лицо, как только начала пользоваться бронзером — просто ахнула, форма стала правильной, а щечки резко похудели ))
Мне кажется, тебе пойдет – лицо станет контрастнее и ярче. Удачи!
xopowka 22 января 2014, 16:16
спасибо! я редко-редко бронзером пользуюсь, но то ли с непревычки (неумения?), то ли бронзер не самый лучший, иногда создается впечатление, что щеки грязные)) у тебя нет такого впечатления?)
Nameless 22 января 2014, 16:24
Я почти сразу наловчилась (первый бронзер был от Nouba, он и по сей день со мной — довольно неплохая текстура), а совсем хорошо все стало со сменой кисти.
Посмотри побольше видео о скульптурировании, многие из них чрезвычайно полезны )
xopowka 22 января 2014, 17:56
хорошо! а можешь дать ссылку на этот бронзер, если не сложно? или полное название?) буду оочень благодарна)
Nameless 22 января 2014, 23:44
Не думаю, что это прямо само лучший бронзер всех времен и народов, но мне нравится его текстура и оттенок – у меня именно такой, как в обзоре, 51-й.
Olly 25 января 2014, 09:10
Мне тоже показалось, что с челкой лучше. Вы хорошо подобрали фото)
Kenguru 22 января 2014, 06:00
В цветотипах не разбираюсь, но с челкой стопроцентно лучше!
sweetorange 22 января 2014, 08:13
Настя, ты мне очень понравилась в красном, синем на первом фото и в горчично-желтом пальто на последнем. Хорошо и с челкой, и без, но, если без, то лучше косую челку и её приподнимать немного (укладывать или на бигудюшку минут на 10-15), чтобы она была поднятой, будет ещё вытягивать лицо. А ещё, мне так показалось, ты выглядишь чуть моложе своих лет и это замечательно)
xopowka 22 января 2014, 14:45
Получилось, что если без челки, то лучше все равно с челкой (косой) =)) Да, всегда выглядела моложе, раньше это не нравилось, а сейчас — очень даже))
Спасибо за комментарий!)
sweetorange 22 января 2014, 19:22
А лет через 10 понравится еще больше)))
xopowka 22 января 2014, 20:46
точно!))
vestikii 22 января 2014, 09:29
Чёлка
nomeolvides 22 января 2014, 12:42
Я не могу понять, зима или лето. На одних фото кажется, что с черным просто отлично, на других кажется, что контраста не хватает…
По характеристикам. По-моему, у вас преобладают характеристики холодный (идут холодные цвета, теплые — не идут) и темный (светлые цвета вам идут меньше, чем темные). Соответственно, цвета одежды и макияжа надо подбирать исходя из этих характеристик :)
Контраст все же средний, мне кажется.
xopowka 22 января 2014, 14:45
спасибо большое за комментарий!)) Учту!
Nikataft 22 января 2014, 12:46
Я тоже за челку, но не за брови, как на фото в сером, покороче. В красном очень понравилось все, и цвет идет, и длина волос, и прическа вообще. Мне кажется, ваше — насыщенные тона, красный, синий, а всякие приглушенные, белый и черный — вообще не ваше, в желтом тоже что-то не то… совсем не понравилось в сером.
Шею открывать, полностью согласна с комментариями выше.
Мне кажется, вам стоит глаза выделять. На первом фото в красном случайно они не накрашены? Кажется, что да, и идет) И брови тоже чуть выделить бы, а то они теряются)
xopowka 22 января 2014, 14:50
Спасибо за комментарий!)
А что с бровями — в смысле красить нужно? Мне тоже иногда кажется, что они теряются, что ли, хотя черные и не тонкие совсем.
Да, поняла насчет шеи) Насчет глаз — да, надо выделять, они у меня хоть чуть-чуть, но всегда накрашены) Фото в красном — со свадьбы, там нехилый такой макияж был (по сравнению с моим обычным состоянием).
А брови в смысле красить нужно, на Ваш взгляд? Просто они у меня черные + нетонкие, я никогда не думала, что надо их красить, хотя в последнее время начала даже видео всякие смотреть про брови, они у меня все-таки какие-то «недоделанные», это я чувствую, но как исправить — не знаю)
Nikataft 22 января 2014, 15:18
Я бы попробовала поэкспериментировать с карандашами или тенями для бровей. Просто брови хочется как-то оформить, они каркас для лица, а у вас они как-то размыто получаются, ну это я сужу по фото) конечно, черный вам не надо, обычно берут оттенок цвета волос, может, чуть темнее-светлее.
Подводку, может быть, более темную попробовать стоит...)
Фото просто очень маленькое, я вглядывалась-вглядывалась в него))) Вот там глаза очень выделяются, но если вы говорите, что там много всего… а сколько там макияжа, если не секрет?) если обычно только карандашом пользоваться, то плюс тени — кажется уже ярким макияжем, у меня так было)
xopowka 22 января 2014, 15:47
хорошо! буду искать тени или карандаш!) все-таки очень полезно писать на «Косметисту»: и на вопросы ответили и на другие темы посоветовали!) спасибо Вам большое!)
Да у меня вообще глаза маленькие, что уж греха таить, поэтому и сложно разглядеть, наверное)) ну я помню, что там были тени нескольких оттенков и подводка, наверное)) да, я редко крашусь подводкой и тенями, но пытаюсь себя заставлять периодически) у меня все-таки рука не набита, много времени этот процесс занимает)
Nikataft 22 января 2014, 15:52
здорово, если помогла)
тени для бровей поестественнее смотрятся, как мне кажется, но это уже вопрос удобства и предпочтений, кому-то карандашом удобнее.
Я бы не сказала, что маленькие) просто вы не так часто краситесь, вот вам и непривычно, попробуйте в выходные потратить какое-то время на пробы макияжа, с утра все будет быстрее) мне кажется, вам можно попробовать тени тауповых оттенков, чтобы глазки ярче были, с фиолетовым поэкспериментируйте, раз глаза карие, но аккуратно, чтобы не получилось эффекта заплаканности, подводкой отделите тени от края века. Подводку ведь тоже можно не радикально черную, если «страшно» сразу, сейчас очень много разных, я вот с ума схожу от баклажановой, темно-коричневая (холодного оттенка) тоже подойдет.
xopowka 22 января 2014, 16:20
я почему-то тоже к теням склоняюсь) хотя бы потому что там будет воск)
хорошо, спасибо огромное за советы!) буду экспериментировать!))
Lesleyz 22 января 2014, 14:13
С цветотипом не подскажу, но с челкой однозначно лучше! И глаза выделять.
xopowka 22 января 2014, 14:50
спасибо!) да, поняла!)
dashiktratata 22 января 2014, 18:44
Мне с челкой тоже понравилось намного больше!
божебоже, как только увидела фото, где вы в красном платье на фоне фонтана, чуть не упала, даже читать даже не смогла. Это ли не Копейск случайно??!
xopowka 22 января 2014, 18:59
хаха) Копейск))
Rossetto 22 января 2014, 19:11
Без такой чёлки — однозначно лучше будет. Чёлка вообще мало кого украшает на постоянной основе. Это детско-подростковый какой-то атрибут, не очень вписывающийся во внешность взрослой женщины. На актрис ориентироваться не стоит: во-первых, они меняют причёски очень часто, этого требует профессия, во-вторых, их причёсывают стилисты, а укладки домашняя и от мастера очень редко совпадают)

Насчёт цветотипа. Я вижу, что вы холодный цветотип. А кто именно — лето или зима — это уж, извините, не могу сказать   Я сама не знаю, кто я: весна или осень
xopowka 22 января 2014, 20:51
у меня такое же представление в последнее время. другое дело, что если человек не идет, то не идет: хоть взрослая женщина, хоть не взрослая) поэтому и решила попросить советов)
я все-таки решила пока отращивать челку (все-таки впервые за 23 года решилась, надо уж дойти до конца), а там видно будет) может, и отрежу, может, привыкну и скажу «какая нафиг челка?»))

спасибо за комментарий!))
Krasivey 22 января 2014, 21:33
Так давайте разберемся, кто вы: весна или осень? А может быть лето? :)
Rossetto 22 января 2014, 21:35
Нет, я однозначно тёплая)
Krasivey 22 января 2014, 21:38
Это же прекрасно и довольно редкое явление ))
Latte 22 января 2014, 21:20
Без челки! челка утяжеляет ваше лицо, особенно прямая, косую, удлинненную можно попробовать. По типу мне видиться глубокая зима, возможно цветопередача страдает, но по тому, что имеем мой вариант такой. Но, возможно, спорный…
Krasivey 22 января 2014, 21:32
Вы — типичная классическая зима, не усложняйте себе жизнь :)
Контраста и холода в вашей внешности — на десятерых хватит.
(По поводу маечки — во-первых, она не у лица, во-вторых, нейтрального серо-коричневого оттенка тауп, в-третьих, не так вам уж вам идет по цвету)
Челка — косая удлиненная (по подбородок).
xopowka 22 января 2014, 22:06
хаха)) я обожаю эту майку, значит!))
у меня, кстати, была косая челка, мне кажется, что у меня такой нос длинный с ней был!) но она, правда, не такая длинная была) Вы имеете в виду что-то вроде этого:
?
и спасибо за Ваш комментарий!)
Krasivey 22 января 2014, 22:25
Совершенно верно, именно такую челку я имела в виду :)
Eva001 22 января 2014, 22:12
У вас внешность очень красивая, я не спец. в типах, но можно выбрать из стиля Оксаны Он и Л. Утяшевой.
xopowka 22 января 2014, 22:34
спасибо большое! не ожидала комплимента) хорошо, посмотрю!)