Цветотип и стиль

Зима, осень, лето? Или всегда одним цветом?

Здравствуйте, девушки!

Сегодня у меня опять необычный пост — я не буду описывать косметические средства, я хочу задать вам один очень интересующий меня вопрос.

На самом деле это вопрос меня волновал не всегда. Ну есть у меня цветотип, и что? Одежду я себе подобрать в состоянии, цвет помады тоже. По крайней мере, я так думала, пока не стала помадо и блескоманьяком.
А когда стала, я задалась вопросом: а что мне все-таки идет? Мне кажется, что мне неплохо в нежно-лиловых оттенках, да и персиковые вроде ничего. Короче, я думала что мне чуть ли не во всех хорошо. Наивная была  . А потом купила нюдовую помаду от Эссенс и поняла, что она мне совершенно не идет. Вот и решила написать вам, дабы выяснить свой цветотип.

Разбирающихся косметисточек жду под катом!

Итак, начнем.

Сначала крупное фото со мной косметики на мне НЕТ вообще!
Цвет волос у меня натуральный. Иногда я крашусь оттеночным бальзамом в рыжий, но он довольно скоро вымывается без остатка. Вот тут цвет волос такой наиболее похож на то, что есть в жизни:
А вот свежепокрашенные волосы. К сожалению, есть только фото из инстаграма, но цвет волос передан тут почти верно:
Кожа у меня довольно-таки светлая, но загораю я очень быстро и абсолютно без проблем. Лицо у меня не обгорало никогда. И это притом, что солнцезащитным кремом я частенько пренебрегаю.
Вот прошлогоднее осеннее фото. Тут видно мою кожу без загара:
А вот сразу после поездки в Турцию:

Цвет глаз у меня сложный. Вообще он серо-зеленый, но очень сильно зависит от освещения. Иногда прямо зелень, а иногда что-то серое и совершенно невзрачное. А иногда вообще в голубизну уходит… Фото очень размытое, но вроде что-то видно:

Таак, что у нас там дальше… А, фото в полный рост! Есть вот такое, с фотосессии:
А вот еще, с разными цветами одежды:
Ну и еще немного цветов:

А вот фото с разными цветами на губах.
Лиловый. Мне кажется, что весьма неплохо
Персиковый
Карамельный нюд
Неяркий красный
И розовый

Ну, теперь подведу итог. А именно, что бы мне хотелось узнать:
Цветотип конечно же
— Какие цвета помад и блесков мне подойдут. Добавила фото с пятью цветами, дабы вам было легче выбирать
Цвет волос. Думаю над тем, чтобы покраситься в рыжий постоянной краской. Вот и думаю какой мне лучше тон — темный, светлый, яркий или не очень. А также другие цвета волос, с которыми мне было бы неплохо

Вот и все собственно. Буду благодарна всем, кто выскажет свою точку зрения. Меня зовут Аня, обращайтесь как вам удобнее

На мой взгляд, Вы лето, средней контрастности — насколько можно судить по фото. Я бы Вам советовала выбирать оттенки, стремящиеся к холодному, и если красный, то скорее неспелая вишня, чем яркая морковь:) т.е. с холодным подтоном. И еще можно совет? У Вас такой красивый цвет волос, я бы Вам настоятельно не советовала краситься в рыжий, думается мне, что это не совсем Ваше. Лучше выбрать пепельные оттенки, может быть, холодный каштан или молочный шоколад… В макияже я бы на Вашем месте не переусердствовала (но этого на фото и так нет), но бровям бы форму и цвет чуть-чуть придала.
И Аня, Вы такая юная, свежая и хорошенькая! Наслаждайтесь своей естественной красотой!:)
  • 21 сентября 2013, 20:04
Ух ты, лето, здорово как
Я пока могу быть весьма и весьма субъективна насчет рыжего, так как влюблена в этот цвет безумно. Но наверное с нормальной краской повременю, буду пока оттеночными. Тем более, мне очень волосы после них нравятся.
Спасибо большое) На брови я свои вообще внимания не обращала никогда. А после косметисты задумалась, что хорошо бы было. Пока я только их выщипывать начала все фото до этого сделаны, так что результат не заметен. А вот насчет цвета я пока в раздумьях. Не могу выбрать чем — карандашом или тенями. Чем лучше, как вы думаете?
Я тоже считаю что вы Лето!
  • 21 сентября 2013, 20:48
  • 22 сентября 2013, 00:29
Брови лучше тенями. Проще, да и естественнее выглядит. Карандаш трудновато на первых порах освоить.
  • 22 сентября 2013, 11:07
Спасибо за совет. Буду искать тени с подходящим цветом)
  • Tashty13
  • 22 сентября 2013, 09:52
И я сразу подумала что лето)
классическое лето:)
мне кажется вам лучше избегать ярких чистых и кислотных цветов. Гораздо лучше будут смотреться сложные, приглашенные или разбавленные. это что касается одежды.
в макаяже: натуральные оттенки, т.е. макияж может быть ярким, но в натуральной гамме. подводка и тушь тёмно коричневого, пыльно-фиолетового, тёмно зелёного цветов.
помады и блески вы подбираете весьма удачно. опять же, на мой взгляд стоит избегать ярких чистых цветов (ярко розовый, оранжевый, алый), но и слишком светлые и вебеливающие перламутровые — тоже не ваше.
Кстати, я бы порекомендовала вам оформлять брови карандашом или тенями, тогда лицо будет выразительнее.
цвет волос у вас прекрасный, лучше не трогайте его. Но если уж очень хочется, то можно плюс/минус пару тонов, но обязательно в холодной гамме.
  • 21 сентября 2013, 20:08
Спасибо за подробное объяснение!
Ну, я пока помешана на кислотных шмотках, так что наверное откажусь от них попозже…
Мой макияж вообще состоит исключительно из помады/блеска, но думаю, что надо туда добавить средство для бровей. Вот только не знаю что выбрать. Склоняюсь пока к карандашу, но цвет боюсь свой не найти.
Ну, ярко-розовый и алый точно не для меня   Да, перламутры я на себе действительно не люблю, не ношу их
Пока буду отттеночными бальзамами значит красится, а потом посмотрим)
индивидуальность ещё никто не отменял;) носите то, в чем вы себе нравитесь
  • Tashty13
  • 22 сентября 2013, 09:53
Карандаш сложнее теней в нанесении
Лето-летнее)Вот такой цвет-как цвет платья на аватарке-ваше все))
  • 21 сентября 2013, 20:36
Спасибо) Мне самой это платье очень понравилось, унесла бы его если можно было бы
  • Lel5I
  • 21 сентября 2013, 20:31
На счет цветотипа и цветов не скажу, а вот на счет цвета волос… у вас очень красивый свой цвет, я бы его не трогала, но ведь всегда хочется…   мне кажется рыжий совсем не ваш цвет… просто покраситесь в рыжий, он вам через какое-то время надоест, а пигмент с волос очень тяжело будет вывести… на последнем фото вы такая милашка прям
  • 21 сентября 2013, 20:37
Значит решено! Буду иногда рыжей с помощью оттеночного бальзама)
  • 21 сентября 2013, 22:12
И зачем вам этот цветотип? Чтобы вам сказали, что вы — мягкое Лето… но тогда никакого рыжего, потому что он этому подтипу противопоказан.И на мой взгляд он вам действительно не идет. Потом, есстесно, никаких кислотных и кричащих цветов для Лета. Только пастель, нежность и разбеленные цвета, милые цветочно — гороховые принты, джинса.
По себе знаю, сколько советов не просите, все равно сделаете по — своему) Может и правильно) Я тоже вашего подтипа, но когда бывает скучно — балуюсь не по правилам. Но никакого рыжего — он реально нас убивает!
  • 21 сентября 2013, 22:35
Просто интересно знать мнение со стороны. И вообще, надо же соответствовать образованным девочкам с косметисты
И к тому же я отродясь не знала, какие цвета противопоказаны мягкому лету.
А про одежду я советов, кстати и не просила. Потому что знаю, что все равно буду носить то, что мне нравится)))
Ну а с рыжим подумаю еще. Но постоянной точно не буду, уговорили))
  • 21 сентября 2013, 22:49
Я про цвета в одежде автоматически написала) Извините) А вдруг пригодится. Информации в интернете по цветотипам море, вас сориентировали, а в остальном все только по желанию. Я родилась рыжая, и много лет потом в него красилась по молодости. Сейчас — нини, ни в коем разе, иначе, как смерть)
  • 21 сентября 2013, 22:51
Как здорово родиться рыжей! Всегда мечтала да-да, я немножко ненормальная
  • 21 сентября 2013, 22:53
ага) волосы потом выпали и выросли другие — русые)
  • Myrluska
  • 21 сентября 2013, 23:04
пожалуйста, не надо рыжих волос… по-моему не ваше это! у вас натуральный цвет красивый и очень с ним вам хорошо!
  • 21 сентября 2013, 23:17
Спасибо за мнение)
Лето)
Рыжий вам не идет совсем, и не может пойти — вы же холодный цветотип. Мне кажется, если вы правда хотите что-то изменить, помелируйтесь, тем более, у вас довольно светлые волосы, можно сделать щадящее мелирование.
И еще совет: попробуйте выделять брови в макияже! Лицо сразу станет гораздо контрастнее и ярче. И отпадет желание покраситься в рыжий)
Помады вам идут светло-розовые, лиловые. Если выделить брови, то, я думаю, можно будет смело носить довольно яркие красные оттенки.
  • 21 сентября 2013, 23:16
Про брови я написала в ответах на первые два комментария — я в процессе, ищу подходящее средство)
Да, я думала насчет мелирования. А конкретно хотела ассиметрию с мелированной прядью. Вот не знаю… Может следующим летом сделаю, если морально дорасту)))
  • Alyena
  • 21 сентября 2013, 23:29
я тоже лето, только у меня низкая контрастность.
у меня волосы светло-пепельные русые, всегда слышу комплименты по поводу оттенка волос, поэтому волосы не трогайте. макияж я никогда не делаю яркий, мне не комфортно с ним и кажется, что не идет.
Мой совет, подчеркивайте красоту, а не меняйте косметикой себя полностью)
а по поводу одежды я больно не парюсь)
  • 21 сентября 2013, 23:35
По поводу макияжа я вообще довольно-таки консервативна — обеими руками за естественность.
Мне мой цвет на самом деле не очень нравится. Полазила в интернете и выяснила, что большинство девушек летнего цветотипа недовольны своими волосами и считают их увет мышиным. Прямо как я
Спасибо, что зашли!
  • Alyena
  • 21 сентября 2013, 23:45
Да, возможно. Но вот у меня волосы быстро растут и красится мне нужно будет часто, плюс плохое состояние волос, а это лишние траты. И всегда женщины и девушки в итоге хотят вернуть свой цвет, и вот тогда они получают настоящий тусклый мышиный оттенок волос. Меня например, это останавливает от экспериментов.
Можно, как вариант, сделать мелирование на тон светлей и тонирование на тон темней, в итоге цвет будет интересней.

• LesYA86
  • 22 сентября 2013, 00:02
Даже думать нечего, только лето!
  • 22 сентября 2013, 00:25
Что касается цветотипа, то тут сомнений нет: Вы, Анечка, типичное неконтрастное лето. С цветами блесков и помад можно поэкспериментировать, главное, помнить о том, что Ваши цвета — припыленные, неяркие, холодные. Но, я думаю, классический красный тон помады Вам очень пойдет.
Что касается тона волос, мне кажется, рыжий — это не Ваше абсолютно. Неконтрастному лету обычно идет либо осветление на тон-два в своей цветовой гамме, либо волосы на тон-два темнее. Такого эффекта можно добиться и нестойкими тонирующими средствами, главное, не переборщить с яркостью: тон-два разницы с собственным оттенком волос, не темнее. Тона краски тоже следует выбирать холодные, теплые медовые, каштановые, яркие рыжие Вас визуально сделают старше. Вот таково мое мнение.
  • 22 сентября 2013, 11:09
Спасибо вам огромное за мнение)
Волосы пока оставлю значит. А потом может и до медового дойду)
  • 23 сентября 2013, 19:27
Я то имела в виду, что медовый — это тоже не Ваш тон   Ваши оттенки те, которые в холодной гамме, а медовые, каштановые, рыжие — это теплые. Т.е. если хотите окрасить волосы светлее, то выбирайте так называемые «скандинавские» тона, а если темнее, то пепельные без рыжего / каштанового подтона.
  • 24 сентября 2013, 10:43
Аа, понятно, что-то я не так прочитала
Присоединюсь ко всем про идущие вам оттенки… И мне тоже не нравится на вас рыжий:(
И какое же шикарное платье с фотосессии в горох!
Спасибо что зашли)
Да-да, там все три платья были шикарные! Но это мне самой больше всего понравилось
Мы с Вами одного цветотипа — лето :). Попробуйте коралловые оттенки, если хочется яркого — не ошибетесь.
  • 22 сентября 2013, 11:10
Спасибо) Буду все по очереди пробовать
  • Krasivey
  • 22 сентября 2013, 11:32
Вы 100%-ное типичное лето.
Все холодные припыленные цвета — ваши. (Поищите в интернете, там для лета полно палитр)
Цвет волос — оставляйте натуральный, природа умнее вас, она заведомо наделила вас выигрышным цветом волос.
Яркие насыщенные зимние цвета (синие и черно-белое платья на фото) и теплые бронзовые (на фото с жилеткой) — не ваши. Выбирайте цвета, в которых видно вас, а не одежду.
  • 22 сентября 2013, 13:16
Эх, обидно, что все цвета, которые мне нравятся не подходят к моему цветотипу и делают то старше, то вообще убивают. На фото с жилеткой согласна, мне тоже некомфортно в этой цветовой гамме но одежду не я выбирала. А вот с платьями жаль, мне очень нравилось в горошек
  • Krasivey
  • 22 сентября 2013, 15:23
Платье в горошек вам очень идет по силуэту — вы в нем тоненькая и женственная. Однако, горошек — очень активный принт, поэтому он оттягивает на себя все внимание. Платье должно оттенять вашу красоту, а не скрывать вашу природную нежную внешность. По поводу цветов, которые вам нравятся — выбирайте их же, но разбавленные варианты. Не ярко-синий, а сине-серый, припыленно синий. Не красный, а пепел розы. Быть летом очень легко — огромный выбор одежды и косметики, приятные глазу цвета… скажем так, веснам в этом смысле сложнее, они такие фарфоровые, что многие вещи их попросту «убивают» :)
  • 23 сентября 2013, 10:26
Мое индивидуальное мнение. У вас тип внешности Оксаны Акиньшиной, она мне лично нравится безумно именно в последнее время… во многом за счет бровей… Она изменила форму и цвет бровей, сделала их более ваыразительными и я в нее влюбилась. Считаю, что вам надо поработать с бровями, и сразу лицо преобразится. А так вы мне нравитесь в натуральном цвете волос. Извините, если что не так)
  • 23 сентября 2013, 14:51
Спасибо за ваше мнение)
Про брови я уже писала много — в поиске подходящего средства, буду работать над ними)
  • 23 сентября 2013, 14:54
Дело не в средстве, дело в форме, брови требуют коррекции, мое имхо. Вы очень юная и молоденькая)) Масса времени для экспериментов)) Но волосы я б не красила)
  • 23 сентября 2013, 14:56
Или можно шатуш) Но легкий и очень аккуратный! Да, я определенно вижу Вас с более выразительными бровями! И звезда
  • 23 сентября 2013, 14:57
По поводу губ- губы пухлые, яркие и очень выразительные. Бесцветный блеск или бежеватый, и все! Кстати, мне еще понравился очень персиковый. Тоже супер!
  • 23 сентября 2013, 15:23
Ой, ну бесцветный это совсем как-то неинтересно
  • 23 сентября 2013, 15:27
Понимаете, когда губы большие, пухлые и явно выразительные делать на них яркий акцент определенно не стоит… А уж в столь юном возрасте тем более… Можно беж, тоже вариант, можно попробовать максимайзер от диор, он хоть и бесцветно-розоватый, но оч крутто смотрится!
  • 23 сентября 2013, 17:05
Ну, про алые/вишневые/фуксии никто и не говорит. Просто я прозрачные блески не люблю — мне надо чтобы хоть какой-нибудь намек на цвет был. Например, розоватый какой-нибудь таких у меня больше всего кстати
  • fiba
  • 23 сентября 2013, 10:58
Анечка, вы такая юнная и милая!   Присоеденюсь ко всем комментариям по поводу рыжего- не ваше совсем!(извините если вам это уже надоело слышать). Волосы я бы вообще не трогала, хоть это и сложно сделать когда очень хочется, но если все же попытаться попробовать другой цвет, то только на тон темнее вашего, вам это немного добавит яркости, но не оттянет внимание на себя. Про брови- по се бе знаю насколько они изменяют выражение лица и придают характер в общем (у меня светлые брови и сложной формы), но если вы их еще сильно не трогали, то лучше сходите в салон к мастеру, чтоб вам сделали хорошую форму и правильно подщипали, возможно подкрасили, вы посмотрите и дальше сами буде поддерживать. Удачи вам, вы прекрасны своей юнностью
  • 23 сентября 2013, 14:53
Краситься на тон темнее/светлее я смысла не вижу, так как хотелось именно яркости, а от этого не сильно много изменится)
Спасибо еще раз, очень приятно такое слышать))
Вот бывает же так, столько лет пыталась определить свой цветотип, прочитала, наверное, все посты на косметисте, посвященные этой теме и не хотела осознавать что я лето. Ваш пост просто открыл мне глаза: я же чистое лето, особенно сейчас, когда полностью отрос натуральный цвет волос. Давно, еще в школе как то выкрасилась хной в рыжый и… у меня пропало лицо, ну никак нам не идет этот цвет (а как хочется!!!!)
  • 23 сентября 2013, 17:06
Здорово, что этот пост полезен не только мне))
Вот-вот, хочется до жути!