Цветотип и стиль

Синие тени для зеленовато-карих глаз

Всем добрый день!

Последнее время стала экспериментировать с макияжем глаз, подбирать новые, не свойственные моей косметичке оттенки теней. И тут назрел вопрос- а подходят ли синие тени для каре-зеленых глаз?

Максимально честно цвет передан на этом фото
Желаемые цвета как в этой палетке Dior.

Не будут ли глаза выглядеть усталыми с такими цветами?

Если вам известны еще палетки с похожими цветами поделитесь, буду благодарна))

Спасибо за помощь!

Сайт с фото розы.
Лена, я только глянула и сразу подумала про Кристину Temptalia, у нее столько ярких мейков с похожим цветом глаз! конечно, она смуглянка, но глаза похожи

look 1

look 2
  • olesjaf
  • 08 ноября 2010, 16:29
Посмотрела макияж с синими тенями и поняла, что пока еще для таких цветов не созрела
Показалось, что слишком яркий вариант — у меня на работе все попадают, если я с таким макияжем прийду
Спасибо Кристина! Правда похожие глаза и ей кстати очень даже синие тени)) может я буду менее ярко наносить но сам цвет точно не портит))
  • Chani
  • 08 ноября 2010, 22:49
простите, что вклиниваюсь :)) но по ссылке просто обалденные варианты макияжа :)) синие оттенки к карим глазам очень идут. смело, но оно того стОит… да, и по теории цвета — все правильно, кареглазым должен идти синий. Весь вопрос, как оформить макияж.
Тоже самое хотела написать, я просто в восторге от 1 макияжа. Такие цвета глубокие и девушке очень идёт.
  • violett
  • 08 ноября 2010, 16:21
А у меня как-то не складывается с синими тенями: они подчеркивают и красные сосудики в глазах и синяки под глазами. Короче, с ними невыспавшимся вампиром выгляжу :) Хотя глаза тоже каре-зеленые.
Даже не знаю отчего это зависит, но так хочется экспериментов))
  • Anni
  • 08 ноября 2010, 16:29
Guerlain Ombre Eclat 4 Shades Eyeshadow цвет Turquoise Cendre
Четырехцветные тени для век

Двойные тени для век — Yves Saint Laurent Ombre Duo Lumiere.

Тени — Collistar Double Effect Eye-Shadow Wet & Dry

• olesjaf
  • 08 ноября 2010, 16:31
Guerlain красивая палетка :)
Спасибо, Герлен выглядит отлично)
Не знаю как будет смотреться именно палетка Диор, на фото цвета блекловаты, но с моими карими глазами светлые тени в сине-голубых тонах выглядят ужасно.
Я бы попробовала темные оттенки, или например с бирюзой или с зеленым отливом. Герленовские выше понравились, мне кажется вам должно подойти больше.
Я бы хотела темные попробовать)
у меня почти такой же цвет глаз как у вас и синими тенями я пользуюсь частенько просто они должны быть чуть дымчато-синими на мой взгляд а не ярко-синими… если вначале будет непривычно можно использовать оч простой вариант синими тенями или арандашом начать стрелку у внутреннего века и до начала интенсивного роста ресниц (олиния должна быть более мягкая и сходить на нет к внешнему уголку… а черным цветом провести уже четкую стрелочку, но не тонкую а достаточно широкую, затем нарасить хорошо ресницы… то есть на выходе у вас синяя стрелка переходит плавно в черную незнаю хорошо объяснила или нет но если все сделаьть правильно в итоге получается оч красивый бархатный взгляд))
Спасибо что успокоили, по описанию я поняла о чем вы)) Буду экспериментировать))
Присоединяюсь к Anni по поводу 4-х цветной палетки теней GUERLAIN. Она мне очень напомнила GIVENCHY Midnight Look 72. У меня такие же. Глаза тоже карие, ну может с не настолько выраженным оливковым подтоном… Смотрится просто офигительно!!! (хотя раньше сама долгое время была озадачена вопросом — пойдут ли мне синие тени?) Видимо просто нужно найти свой оттенок синего… Кстати, мне как и вам очччень идут сиреневые тени   так что я думаю вам стоит всё-таки попробовать синие
Я думаю что точно попробую, загорелась уже)))Давайте на ты)
На «ты» с удовольствием!!!
договорились

• Sofya
  • 08 ноября 2010, 19:18
Мое мнение. Холодному типу — белоснежке — подойдет такой тон, т.к. у зимнего типа основной цвет синий. А теплому типу — осени, конечно не подойдет, будут глаза как у вампира с синяками.
А еще такой вариант: попробуйте купить дешевые тени или у подружки попробуйте такой цвет, а потом уже и большую покупку делайте
Меня признали летом (довольно контрастным) так что думаю проблем в этом плане быть не должно)) а насчет подружки идея хорошая)
Меня тоже очень этот вопрос занимает. Цвет глаз очень схож с Вашим, только чуть более коричневый, хотя по фото и не скажешь. Так вот я со всеми оттенками синего и голубого похожа на продавщицу из Сельпо советских времен. А так хочется иногда ярких красок на своих веках, эх, линзы что ли синие купить
Про продавщицу метко, но так хочется яркости и синевы…
как по мне, так не стоит вам пользоваться таким тоном, правда вашего лица не видно и сказать на 100%
У меня есть очень красивые минеральные тени MAC, если хотите вечером могу фото сделать. Я их купила но пока сделать с ними ничего не могу, видимо руки не от туда =))) А цвет очень красивый, я не смогла устоять.
ооо, сделайте если не сложно :))) Очень интересно
  • Lesy
  • 09 ноября 2010, 13:24
У меня карие глаза, ближе к темно-карим и я иногда пользуюсь темно синим карандашиком! просто решила купить и попробовать как это будет, на мой взгляд получается хорошо! так что дерзай!)
У меня такой же цвет глаз -зелено-карий. И есть в наличии тени от rimmel.Ярко синие.Когда я ими крашусь глаза становятся необыкновенно яркими!)Единственное это что не под всякую одежду подойдет такой образ… и на работу слишком ярко получается.вот!
Я считаю что надо пробовать и экспериментировать)
  • Murashka
  • 13 декабря 2010, 23:34
я тоже сразу про GIVENCHY Midnight Look 72 подумала.
У меня глаза просто карие, синий к ним очень хорошо, как мне кажется.
А судя потому, что у вас лиловый и фиолетовый усиливает зелень глаз, то и в палетке должен быть синий с глубоким фиолетовым подтоном.
А чего это я опять тебя на ВЫ......?