Цветотип и стиль

Чёлка.Быть или не быть

Доброго времени суток, мои дорогие!
Недавно быть пост на косметисте с вопросом подстричь чёлку или нет.
И у меня возникла мысль — создать пост, но немного с другой проблемой. т.к. давно уже мучаюсь.
Чёлку ношу очень давно лет с 11.Постоянно хочу её отрастить, но как-то не получается у меня.
Очень надоела , постоянно укладывать(выпрямлять) — волос вьющийся немного.
Максимум на что меня хватило — отрастить до подбородка и… я подстригла её вновь!
Я очень привыкла к ней, многие говорят, что мне с челкой намного лучше   .Я прям в сомнении.
__________________________________________________
Девочки, нужна ваша помощь.Ваша объективная оценка.
Сейчас волосы у меня намного длиннее- по лопатки.
Покрашены в темный каштан.

Натуральные.
Косая челка.самая свежая фотография .
Ну и еще раз, поближе без челки.
Очень старая фотография.
Заранее спасибо.
Я-Нелли, ко мне на ты!
Ой, такие посты чуть ли не каждый день выходят!   Значит надо помогать- я за то, чтобы без челки! Фото без челки №3 очень понравилось! Кожа красивая, личико милое- зачем все это под челкой прятать? Надо растить!
Спасибо  .Я хочу без чёлки ходить, а все отговаривают, говорят с ней лучше   намного! так хочется взгляда со стороны
  • Safo
  • 29 января 2013, 18:24
мне бЕЗ челки Вы больше нравитесь :)
спаси-ибо большое, что не оставляете без внимания!
Я за вариант без челки! Мне очень понравилось последнее фото, вы такая милая) А челка не понравилась, мало кому идет такая густая прямая челка(
спасибо большое, да-а очень густая! Прислушаюсь  .
Извините, если что) а без челки с натуральным цветом вы такая милая)
Я за отсутствие челки) Возможно, сказывается личный опыт, но у вас хорошая кожа и красивый лоб, зачем это скрывать? Без челки вы как-то милее, утонченнее)
Началось все это давно, еще в подростковом периоде, когда лоб был усеян прыщами, видимо пыталась все это дело скрыть… так и пошло.Теперь не могу избавиться   НО! буду стараться, после всех комментариев...еще не одного в пользу чёлки меня это радует!
однозначно без челки и с натуральным цветом, вы такая хорошенькая, свежая   мне кажется можно еще с брондом поиграть
темный цвет вас невероятно загрубил
спасибо за мнение, для меня очень важное!
Кстати да, так я еще не экспериментировала, благодарю за идею  буду пробовать!
Без челки и в натуральном цвете Вы богиня)
Ой   прям засмущали-и-и   спасибо вам огромное! так приятно!
  • Eva001
  • 29 января 2013, 18:42
Без челки вы как ребенок. Милая, наивная. А с челкой-четкая, строгая, мудрая. Мне так показалось на фотках)
Мой личный выбор-ребенок. Без челки.
мама почему-то говорит наоборот, Без- такая строгая! а на косметисте все по -другому: без-милая, с челкой- строгая
спасибо за мнение, все против чёлки… даже и не думала, что столько будет мнений.Мои слова подтвердились, без-лучше.и, КСТАТИ, удобней! ураааа!! а я боялась!
  • Zhanet
  • 29 января 2013, 18:43
Челка (и ещё тёмный цвет) Вас делает старше и серьезней! Не надо добавлять себе лишних 5 лет )) Отращивайте челку, однозначно. И попробуйте поиграть с цветом и формой, локоны крупные Вам идеально подходят.
всё… пошла растить   вы меня окончательно убедили!
когда -то давно пыталась стать блондинкой, лет так в 14… в итоге получилась рыжей, после этого больше с цветом не экспериментировала   Буду пробовать! Спасибо большое!
+100500)С челкой я бы Вам лет 30 дала бы)Интересно сколько Вам?)Однозначно отращивайте)Я пыталась отрастить с момента как только ее обстригла)Ахаха)Мои мытарства длились 4,5 года)Постоянно не хватало терпения и опять обрезала)Тем более не люблю я эти все заколочки и ободочки(На середине пятого курса взяла себя за грудки и говорю «Котова, ты мужик или не мужик? Соберись тряпка!»И отрастила! Теперь счастлива как слон)Утрешние фокусы-покусы с феном и брашингом в далеком прошлом)Я каждое утро мыла челку, так как кожа жирная на лбу, а моя парикмахер говорила «Ой, не понимаю я девушек, которые моют отдельно челку, а не всю голову!».Не, ну а зачем голову мучить каждый день мыть, если нет в этом необходимости? Дура, я не долго у нее задержалась, тем более она потом в другой салон перешла, а горячие ножницы в этом остались))гг Поэтому набирайтесь терпения и отращивайте)Тем более у Вас такая кожа хорошая, ттт))
ааа… да ну? аххаха
мне 20
оой да-а, терпения терпения и еще раз терпения, по другому никак!
почему еще до сих пор не придумали какую -нибудь технологию по быстрому выращиванию чёлки?
сколько девушек мучаются
спасибо огромное за поддержку, буду теперь отращивать! «Соберись, тряпка» ахха не могу над вами
… надеюсь у меня получится!
всегда останавливало мнение окружающих, которые говорили, что с чёлкой намного лучше!
теперь всё изменилось!
  • Zamazka
  • 29 января 2013, 18:53
Без челки Вам лучше! Видны глаза и красивые брови. А за челкой чудесные черты лица прячутся, да и тяжеловата она…
да-а… это точно, тяжеловата еще и в плане ухода за ней, еще ни разу в салоне не стригли челку идеально ровно, приходилось дома всё это самой выравнивать  , быстро грязниться, вьется… да одни минусы, короче говоря
спасибо за мнение!
  • Zamazka
  • 29 января 2013, 21:19
Вот тут Вы правы! Действительно, очень редко мастер стрижет челку так, как хочется. Я длинную любила, а мне ее вечно кромсали, так что я теперь ее отращиваю (экономия получится еще), но это тааак долго и тяжело, уже еле сдерживаюсь.
Без челки и с натуральным цветом. Темный вас простит и делает старше. Удачи в этом нелегком деле! Сама 2 год отращивала челку, несколько раз срывалась. стриглась. Зато теперь настолько меньше проблем!..
охх да-а…   очень тяжело не сорваться, как наркоман
я сколько раз пробовала, не получается, вроде еще настроишься хорошо, обязательно кто-нибудь из знакомых скажет :«Да нуууу, с чёлкой намного лучше !» и всёё тут
Со стороны себя не видишь, вроде и так и так нормально… почитала комментарии девочек, всё! теперь точно буду отращивать! сколько можно мучиться
спасибо большое за мнение и поддержку!
а как отращивали? как легче? косую, наверное? меньше мешается… все таки…
Да, близкие привыкают к одному образу, хочешь что-то изменить, и все вокруг говорят, что раньше было лучше. Я теперь себя с ней вообще не представляю. И уже новые знакомые, когда мне в очередной раз хочется её остричь, говорят, что точно не пойдет))))
Сначала у меня была как у вас, густая челка, потом из неё сделала косую, и из такого состояния уже отращивала, закалывала, зачесывала) Изощрялась как могла, в общем.
Мне так понравились Вы БЕЗ челки! Гораздо лучше! такая красивая, естественная, живая! Я таких геометричных черных челок — море, и все одинаковые))))
Спасибо большое
Я почему -то еще думала, что без чёлки как-то простовато что ли…
То ли просто уже не привычно без неё.
Наверно еще этот момент как-то отталкивал постоянно.
Мне кажется, Вас простит и взрослит не челка, а короткая стрижка и черный цвет волос. Если бы была лесенка чуть ниже плеч цвета бронд или карамель, совсем иначе бы выглядело. Или без лесенки просто чуть волнистые волосы ниже плеч мягкого оттенка. Плюс на фото без челки и в натуральном цвете оттенок кожи более теплый, что тоже придает юности и задора в отличие от бледности на тех фото, где волосы черные.
Так что мой вердикт — челке быть. Сама по себе она Вам идет, но не в таком антураже. Цвет кожи чуть потеплее, цвет волос посветлее и помягче, нюд макияж… И Вы увидите разницу.
Но, если Вам не комфортно с челкой, отращивайте смело, главное — это наше внутреннее «Я». ))
Накопала тут фото, волосы длинные, лесенка, цвет натуральный, но более тёмный, видимо фото выше (в теме)- волосы выгоревшие на солнце -более светлые, либо просто здесь освещение такое, за счёт этого волосы тёмными выглядят.
Извиняюсь за качество, единственная фотография.

спасибо за мнение!
вообще люблю перемены, длинные-короткие, с чёлкой — без,… лучше бы я с цветом так экспериментировала  , намного легче, чем мучиться отращивать чёлку, затем вновь её отрезать.
Вот на пару тонов светлее волосы — и вы идеал. Хотя это уже хорошо, лучше, чем черный. На мой взгляд, Вам очень хорошо с челкой. Говорю не потому, что сама ее ношу, я тут наоборот недавно девушку отговаривала )) А просто потому, что идет Вам ))
спасибо большое, вы пока единственный человек, кто против, но более подробно описали ваше мнение, правда, фото где без челки — лето, с чёлкой — зимний период, цвет лица более светлый, а волос тёмный, возможно, поэтому мнение такое сложилось, что чёлка добавляет возраста, и в общем с ней плохо.
Не за что )) Болтать — не мешки ворочать ))
В любом случае надо смотреть по внутреннему состоянию. ))
Без челочки вам лучше! Свежее и моложе!
Благодарю за мнение!
  • Olik
  • 29 января 2013, 19:40
Без челки Вы выглядите значительно моложе, два разных человека.
даже так?   спасибо за мнение! прислушаюсь!
Мне без челки вариант больше нравится, у вас красивый овал лица, а челка его скрывает.
А мне с челкой нравится. Только цвет можно светлее. Длинные волосы с челкой, там где лесенка очень красиво. Прямая густая челка Вам очень идет.
  • Ulishka
  • 29 января 2013, 21:45
На первых фото челка вас очень старит и простит, а где волосы светлее и длиннее вам хорошо, вобщем если челку и оставлять, то цвет волос точно надо менять
Без челки.Очень хорошо там, где" поближе без челки" -волосы светлее вам очень к лицу.На этой фотографии вы выглядите моложе, нежнее, как-то легче)
согласна
  • Lissy
  • 29 января 2013, 23:53
Чёлке не быть)) Вам волшебно с натуральным цветом и без чёлки, такая сразу юная девушка, а не женщина приличного возраста))
Однозначно Вам лучше без чёлки, и с родным цветом волос!   Такое количество людей не может ошибаться, а родные просто привыкли, но пройдёт время, и они уже с чёлкой Вас не смогут представить
Без челки, однозначно! На 1-ом и 2-ом коллажах Вы как два разных человека. С длинными натуральными волосами Вам больше всего идет)
Без! Без! И еще раз без! Соглашусь с постами выше, что с челкой вы выглядите очень взросло! Отращивайте! — сама сейчас этим занимаюсь (делаю жгут из челки)   Удачи в отращивании!
Тому специалисту, который так выстриг Вам косую челку, нужно как минимум отрезать руки) А если по существу вопроса, то у Вас тяжелые волосы и слишком густая челка, чтобы сделать ее легкой и немного рваной (а такая идет образу больше) наверно нужно очень постараться и все время укладывать. Без челки Вы определенно интереснее.
Тоже как-то мучилась вопросом «быть или не быть челке», наверное, все через это проходят, а если не все, то уж точно очень многие   Решили отрастить- отращивайте и не сомневайтесь. Да процесс это не самый приятный, но мне кажется вы не пожалеете, а отстричь можно всегда. По поводу мнения знакомых, то Вы сами видите- сколько людей, столько и мнений, а близкие люди еще и привыкли к образу с челкой и оттого им кажется, что так роднее, лучше. Мне Вы больше нравитесь без челки

Без однозначно, а те кто вам посоветовал носить челку- просто завидуют вашей красоте))) «лжесоветчики»…
мне кажется с челкой Вы выглядите намоного старше, по сравнению с фото без челки.мне нравится и так и так.личико у Вас милое, поэтому откройте его! без челки!
Без челки и с натуральным цветом — это ВАУ! Остальное такого эффекта не дает.

Однозначно без челки. Отрастающую челку можно очень красиво убирать назад.
Без челки.
Челка делает акцент на носе… он из -за нее кажется большим.
  • Julkins
  • 31 января 2013, 00:10
Я думаю, что вам лучше без челки, но если очень хочется, то так называемая «тифозная» рваная челка вам очень пойдет, что-то типа такой как на самой свежей вашей фотографии.
А вот тяжелая челка до бровей как на первой фотографии, как мне кажется, вас простит и не очень украшает.
Без челки лучше :)
сразу личико такое открытое и на много моложе выглядишь!
а челка тебя старит и очень уж серьезный образ с ней получается, так что отращивай.не пожалеешь