Цветотип и стиль

Кто я

Девочки, выручайте! Я совсем запуталась в своём цветотипе) Всех, кто решит мне помочь — прошу под кат

Для начала чуть-чуть инфы о моей внешности:
1. Цвет глаз: светло-карие (читала что такой цвет называют «чайным», как будто пакетик с чаем второй раз заварили   )

На солнце вообще какие-то морковные:

2. Брови чёрные, не особо густые, поэтому я пробелы заполняю чёрным карандашиком. Скажите, они на фото сильно диссонируют с цветом волос? Слышала, что брови должны быть на 2 тона темнее, но в тонах не разбираюсь)))
3. Натуральный цвет волос: ну можно сказать что он на всех фото натуральный, последний раз красилась в марте, краска наполовину слезла, разницы между своими волосами и отросшими не видна, да и вообще никто не заметил, что я покрасилась, видимо попала тон в тон) В детстве волосы были цвета вороньего крыла, такие чёрные-чёрные, в подростковом возрасте выгорели на солнце и теперь отливают каким-то медным.

в тенёчке:

на солнышке:

4. Цвет кожи: кожа как мне кажется с оливковым подтоном (ну или с жёлтым), тональные и бибики вечно делают из меня поросёнка, так как все розовят. И только мой Диор Форевер подстраивается под меня и не даёт разницы с шеей. Но на всех фото без мейка я почему-то получаюсь с розовым лицом… Я не белоснежка, слегка смуглая даже без загара (вся в отца). Фото без мейка (не пугаемся, самой страшно   )

Загораю я обычно до вот такого состояния:

Так же в последние два года повылазили веснухи (в том числе и на веках, что видно на фото, где показан цвет глаз)

5. Цвета в одежде и в макияже: говорят, что цветотип можно определить по тем цветам в одежде, которые нравятся… Меня летом тянет носить всё белое сверху и что-нибудь синее снизу. А вот осенью или зимой предпочитаю такие цвета:

тёмно-синий, изумрудный, шоколадный, бирюзовый и цвет верблюжьей шерсти

Несколько фото в одежде:

В макияже предпочитаю натуральные природные цвета, глаза выделяю коричневыми или зелёными оттенками:

Отсюда вопросы: идут ли мне те цвета, на которые меня «тянет» и какой у меня собственно цветотип?   Заранее всем большое-большое спасибо за советы!
Контрастное лето на мой взгляд.
Мне нравится Ваш выбор палитры, особенно хорошо идёт синий, коричневый и цвет верблюжьей шерсти. Черный и белый я бы не рекомендовала к лицу.
  • 29 сентября 2012, 11:39
Спасибо! судя по этому посту Ссылка я подхожу под тёмную зиму или тёмную осень (судя по любимым цветам). Точное определение моего цветотипа портят веснушки и не белая кожа…
  • M-Olly
  • 29 сентября 2012, 13:05
поддерживаю контрастное лето. Тоже первая мысль была.
Контрастрое лето любит мимикрировать под зиму. Но у зимы более колкие черты.
  • 29 сентября 2012, 10:47
Если бы не веснушки-я подумала бы что Вы-зима)
Для зимы не хватает контраста и черный с белым цвета выглядят чужеродно.
  • 29 сентября 2012, 11:07
У меня самой такие же глаза, кожа и волосы(только веснушек не бывает), так что постою-послушаю-интересно))Правда, мне и белый и черный идут…
  • 29 сентября 2012, 11:39
вот, они то всё и портят)

• 29 сентября 2012, 15:58
А зимы не бывают с веснушками? Я читала, что бывают.
  • 29 сентября 2012, 16:16
я думала что зимы белокожие, как фарфоровые куколки…

• 29 сентября 2012, 16:20
Зимы разные бывают, насколько я знаю)
  • 29 сентября 2012, 16:21
Кто бы нам ответил))
  • luccera
  • 29 сентября 2012, 20:37
бывают ) зимы и как фарфоровые куколки есть, и смуглянки, всякие разные в общем ) но тут и правда не зимняя внешность
  • 29 сентября 2012, 22:02
Кто же все таки девушка? Откройте нам секрет, а то ее еще больше запутали, по-моему))
  • luccera
  • 01 октября 2012, 10:18
Мне она кажется мягким летом. Глаза, конечно, очень теплые, кожа теплая, это сбивает с толку, но синий ее уравновешивает, а вот теплые красный и коричневый, имхо, не украшают. Но, думаю, вы и сами понимаете, что таких фото недостаточно, и этот диагноз вилами по воде писан.
  • 01 октября 2012, 11:12
Спасибо, мне тоже кажется, что это «холодный»цветотип-не зима, так лето)
Ваше описание цвета кожи идеально подходит под меня! Тоже большинство тональных и пудр дико розовят, при этом по сравнению с, например, руками, лицо кажется розовым. Да и в остальном мы с вами похожи   Отношу себя к контрастному лету, хоть и не уверена.
Сам синий очень к лицу, синий с бежевым хорошо подойдет. А вы не пробовали носить холодный розовый, лиловый, цвет увядшей розы?
  • 29 сентября 2012, 11:38
розовый вообще не люблю (разве что на ногтях), нравится цвет «пыльной» розы (как бы смешанной с серым).
Да, мне тоже нравится этот цвет и вроде бы идет. А цвет как раз «летний». Вы выше дали ссылку на пост, я тоже по нему наиболее на темную зиму похожа, но там контрастного лета нет

я знаю кто Вы
Вы красавица)))
  • 29 сентября 2012, 13:12
ой ой ой   засмущали)))) спасибо)))))))))
Мне кажется вы осень… теплые оттенки намного лучше на вас чем холодные)
  • 29 сентября 2012, 15:05
мне тоже так кажется, особенно с сентября месяца меня начинает тянуть на что-нибудь зелёно-коричневое)))
Вы красавица, напомнили мне Инес Састр. Насчет вашего цветотипа ничего не скажу, но мне кажется, что вам прямые волосы идут намного больше завивки. Кудряшки «упрощают» вашу внешность, имхо.
  • 29 сентября 2012, 15:19
спасибо за сравнение с такой шикарной женщиной)))) а на счёт волос — ну Вы знаете, как это обычно бывает: у кого кудряшки — распрямляют, у кого прямые — завивают) мне от родителей досталась «золотая» середина — невнятные волнистые концы, которые не попадают ни под определение «прямые», ни под определение «кудрявые». Так что я в основном распрямляю (да и муж говорит что с прямыми лучше). Но иногда душа требует праздника и я делаю из себя кудряшку Сью)))
  • whimmy
  • 29 сентября 2012, 13:25
Не очень разбираюсь в цветотипах, но на мой взгляд Вам теплые цвета подошли бы больше чем холодный голубой и синий… Если синий то глубокий темный, не электрик. Я думаю, что Вы все-таки, осень — попробуйте сочные оттенки желтого и оранжевого, охра, хаки, изумруд, корал
  • 29 сентября 2012, 15:20
спасибо, именно на такие оттенки меня сейчас и тянет))) надо обновлять гардероб
  • whimmy
  • 29 сентября 2012, 15:32
тогда еще глубокий лиловый попробуйте или фиолетовый, имхо, эти цвета должны подойти под Вашу яркую внешность!
  • DaNY
  • 29 сентября 2012, 13:36
И мне кажется, что Вы осень. Я склоняюсь к тому, что теплые оттенки Вам подошли бы больше. Жаль, что фото в одежде теплых оттенков очень мало. Мне понравилось фото, где Вы в коричневом. По-моему вам он идет больше, чем холодный синий, черный и белый. От черного и белого лучше отказаться
  • 29 сентября 2012, 15:20
спасибо за совет) как раз по плану купить на весну пальто песочного цвета и сумку цвета шоколада)))
По-моему Вы Лето, т.к.
1)у Вас холодный подтон кожи
2)веснушки у Вас не золотисто-коричневые, а серовато-коричневыемне так показалось
3)волосы, хотя и отливают медью, в тени имеют холодный подтон.

И ещё где-то слышала, что если ты относишься к цветотипу Лето в холодное время года у тебя краснеют костяшки пальцев.
  • 29 сентября 2012, 16:13
спасибо))) я вообще какая-то сборная солянка получаюсь)))))
  • linalina
  • 29 сентября 2012, 13:43
Мне кажется Вы южная зима
  • Vera0305
  • 29 сентября 2012, 14:57
Мне кажется, Лето… Зимние цвета — черный и красный — мимо. Холодные оттенки лучше, особенно глухие, припыленные.
  • 29 сентября 2012, 16:14
красный вообще носить не могу! чёрное — только обувь. Да, насчёт прыпылённых Вы правы — мне они нравятся)
  • Vera0305
  • 29 сентября 2012, 18:48
Припыленные оттенки — это верный признак Лета. Больше ни одному цветотипу они не идут.
Лето, но вот подтип не подскажу.Для зимы не хватает контраста, яркие цвета на вас не вижу.Для осени-не хватает теплых ноток, да и кожа достаточно смуглая.
  • 29 сентября 2012, 16:15
«не мышонок, не лягушка, а неведома зверушка»   спасибо, что зашли) значит я всё и по чуть-чуть)

• 29 сентября 2012, 15:59
Мне кажется, Вы осень. Я бы не сказала, что Вам идет белый, красный… а вот коричневый наоборот как то все внимание на Вас обращает. Вижу Вас в теплых оттенках — зеленый, оранжевый, коричневый.
Я конечно не спец, могу запутать))
  • 29 сентября 2012, 16:15
спасибо что зашли) тоже теперь склоняюсь к осени)
Когда рассматривала первое фото, мне показалось, что вы осень, но я не особо разбираюсь, свой цветотип еле определила)) Мне вы понравились на фото с прямыми волосами и без челки, очень красиво. Особенно понравилось фото с лялей, у меня дома такая же похрапывает
  • 29 сентября 2012, 18:05
лялю рука не поднялась обрезать))) а чёлку я пару раз отрезала, а потом долго и мучительно отращивала, теперь ни за что больше не отрежу!)
  • Evelyn
  • 29 сентября 2012, 17:53
Мне кажется, что Вы глубокая осень. Я тоже такого цветотипа. :)
  • 29 сентября 2012, 18:06
возможно поэтому меня тянет на осенние цвета) Вы очень красивая подглядела в профиле
  • Evelyn
  • 29 сентября 2012, 19:08
Спасибо, Вы вообще шикарны)
  • amore
  • 29 сентября 2012, 19:02
На мой взгляд, вы зима
нет, не лето. Представила вас в приглушенных холодных оттенках одежды- совсем не то. Мое мнение- вы зимняя осень

• Tiry
  • 30 сентября 2012, 01:34
холодный подтон кожи, для зимы не хватает общего контраста, поэтому я считаю, что вы контрастное, но лето, пойдут холодные приглушенные цвета, также лучше отдать предпочтение темно-серому, нежели черному, тк черный цвет хорош для зим, а менее контрастный цветотип он не украсит особо… я вижу, что ваш базовый цвет-фиолетовый, но не вырви глаз, а спокойный, что касается чисто белого, то тут нужно аккуратнее, как и с черным… но если вы сильно загарите, то перейдете в категорию неконтрастная зима и там будет уже другая история
Ya na dnyah opublikovala takoi zhe post. Mne kazhetsya u nas pohozhii tipazh… devochki skazali chto ya vse zhe zima… no skoree uzhnaya zima… zveta obozhau takie kak vi v palitre vilozhili!
p.s. A eahe u vas potryasaushie temnie krapinki v glazah — ksasota!
  • 01 октября 2012, 09:34
спасибо)))
  • 01 октября 2012, 06:02
Я бы Вас отправила к Николь Риччи в deep autumn (тёмная осень)
  • 01 октября 2012, 07:35
  • 01 октября 2012, 09:35
ух ты, у неё глаза на фото со вспышкой прям как у меня — оранжевые! спасибо))) погуглю как она одевается)
  • 01 октября 2012, 09:51
У неё разные оттенки глаз на фото (по схеме называется hazel -светло-коричневый, ореховый). Тут нужно учесть цветопередачу аппаратуры, общего освещения и Вашего монитора, конечно))
Цвета вы перечислили все из палитры deep autumn. Чёрный идёт, но нужно его «женить» с цветным акцентом, не идёт белый, как альтернатива предлагаются — бежевый, кремовый.
Успехов!