Цветотип и стиль

Извечный вопрос: с чёлкой или без, длинные или короткие?

Добрый день, дорогие девушки!

Очень долго решалась на написание поста, тема для меня крайне актуальная.
По природе я являюсь обладательницей густых и очень тяжелых волос русого цвета. Сейчас передо мной стоит очередная дилемма: длинные или короткие, с чёлкой или без? Пожалуйста, дайте совет! Прошу под кат.

Сразу же добавлю фото, на котором виден овал лица:

Очень многие мои знакомые придерживаются мнения, что нет ничего лучше, чем длинные волосы у молодой девушки. Волосы у меня здоровые, как я уже упоминала — густые, но очень тяжёлые. Поэтому все мои попытки отрастить длинные волосы сводились приблизительно к следующему (вытянутое лицо, нет объёма на макушке):
Очень хотелось и хочется сногсшибать всех своей роскошной шевелюрой (волосы здоровые, красивые)  , но вся проблема в том, теряется весь прикорневой объём, а общий вид в итоге у меня получается неухоженный и небрежный  .
Для создания того самого злосчастного прикорневого объёма я использовала средства Пол Митчел, пользовалась круглой расчёской и сушила волосы вниз головой… Но, как вы понимаете, этих манипуляций хватало лишь на час, после которого на голове снова «красовался» прилизОн.
Я отчаялась бороться со своими волосами и однажды сделала каре:
Прошу прощения за некачественное и дилетантское фото, но оно единственное было сделано сразу после посещения парикмахера.
Вот вид через месяц (проводила свои привычные манипуляции с круглой расчёской, шампунями для объёма):
Каре, конечно, неплохой вариант, но очень жалко не использовать весь потенциал своих волос…
Очень скоро близится мой поход к парикмахеру, но я даже не знаю, что мне делать? Снова растить свои длинные волосы (чем это закончилось вы видели), или снова делать каре? Может стОит растить длинные волосы, но стричь их каскадом (для объёма)? Я уже начала рассматривать вариант с чёлкой (косой, не прямой, удлиненной), но подруги отговаривают…
В идеале я хотела бы видеть свою прическу так:
А моя мама так:

Очень хочется спросить вашего совета, что же мне делать? Пожалуйста, комментируйте, ведь так хочется быть красивой!
Заранее спасибо!
  • Stark
  • 25 августа 2012, 18:04
короткие без челки, и с красной помадой очень хорошо)
Сложно представить Вас с челкой. Оптимально-средняя длина до плеч и объем у корней.
Фото с красной помадой очень крсивые!
Мне кажется, раз у вас такиенеобъёмные волосы, лучше действительно короткую стрижку делать. Фото внизу, которые нравятся вашей маме — идеальный вариант. Там верхняя, наружняя часть волос короче, соответсвенно, они легче и будут лежать объёмнее.
  • 25 августа 2012, 18:23
спасибо! мамы, наверное, всегда правы)))
  • 25 августа 2012, 18:46
Думаю не всегда, но в вашем случае она действительно права)
  • max-max
  • 25 августа 2012, 18:29
я за короткую и объемную стрижку боб… что-то в стиле хотелок мамы…
  • 25 августа 2012, 18:34
Вы мне очень напомнили Марию Вальверде)
Отсюда

Думаю вам такое пойдет)
  • 25 августа 2012, 18:42
Спасибо. Очень нежный образ)
  • Deminka
  • 25 августа 2012, 18:36
на 5 фото отлично)
  • Julinka
  • 25 августа 2012, 18:41
Миинск
чёлка как на «вашем» фото мне кажется должна пойти, может, пробор больше набок (там он почти посередине). Длина мне всякая нравится, а если будет хорошая чёлка, это почти непринципиально.
И да — красная помада Вам супер!
  • 25 августа 2012, 18:44
Спасибо! Я так боялась этой красной помады Диор, накрасила пару раз и отложила_)) Теперь буду знать, что зря боялась))
То есть Вы за то, что можно попробовать отрастить волосы, но с такой чёлкой? :)
  • Julinka
  • 25 августа 2012, 21:49
я думаю да
волосы густые, можно и каскад, легче создавать объём с ним.
  • Halinka
  • 25 августа 2012, 20:26
Короткие, как на предпоследнем (Вашем) фото
  • Zamazka
  • 25 августа 2012, 20:55
Ну, вот у меня практически похожая история. Каскад выручает скажу я Вам! Можно ведь его попробовать, а не понравится — быстро преобразовать в стрижку, как вам мама советует
  • 25 августа 2012, 21:31
Наверное, я так и попробую. Спасибо)
  • Darja
  • 25 августа 2012, 21:15
У меня проблема один в один с Вашей. И могу сказать, что каскад спасет прическу, но укладываться придется точно также старательно как и раньше. Год назад у меня была короткая стрижка как на последних фото — вот тогда я не могла нарадоваться на свои волосы. Наконец-то было видно, что волосы густые и их много… Но спустя полгода мне надоело и я начала их отращивать. Сейчас длина самого верхнего слоя достигла подбородка и объема как не бывало — волосы опять проседают от своей тяжести. По своему опыту констатирую — выбирайте мамин вариант) А, вспомнила, и каскад как Вы хотите, был у меня года три назад… Выглядит это все довольно-таки печально.
P.S. Кстати, ваш «идеал» — идеал и для меня   Но как добиться такого на длинных волосах, это загадка))
  • 25 августа 2012, 21:32
Большое спасибо за такой подробный отзыв. Я сначала попробую сделать каскад, если всё будет так же, то сделаю «мамин вариант» :)
  • _belize_
  • 25 августа 2012, 21:17
На мой взгляд, Вам не обязательно делать очень уж короткую стрижку, как ни крути, такое богатство как здоровые и красивые длинные волосы надо беречь! Вы правильно мыслите в сторону стрижки с градуировкой, и чёлка тоже будет уместна, косая удлиненная — на том фото, где вы сидите, волосы примерно так и легли, можно подумать, что челка там присутствует. Во всяком случае — я бы начала с такого варианта — а потом, если не понравится, нет ничего проще, чем сделать стрижку короче по совету Вашей мамы
  • 25 августа 2012, 21:34
Спасибо, это будет правильно, наверное. В любом случае лучше попробовать отрастить волосы с каскадом, чем сразу их «чикать» :)
вот полностью согласна с belize, пока читала коменты думала так же написать, но раз мысль уже описана, то говорю лишь: поддерживаю!

• X-Allure
  • 26 августа 2012, 22:07
Мне кажется, каре с челкой вам было бы идеально. Без челки и с длинными прямыми волосами визуально получается слишком вытянутое лицо. Очень хочется на вас видеть челку, мне кажется, она нивелирует этот эффект.
  • 26 августа 2012, 22:09
Спасибо за отзыв) скоро пойду к парикмахеру — выложу фото того, что получилось)) до сих пор в раздумьях)
Маша, очень хорошо Вам с удлиненным карэ. И очень понравилась прическа у девушки на фото Вашего идеала, думаю это отличный вариант добиться более женственного образа и использовать потенциал ваших красивейших волос. Объем можно попробовать создать с помощью начеса и лака, это простой и действенный метод, вам любой парикмахер скажет, главное правильно выполнить. Главное не стригитесь короче, в волосах вся наша красота!
  • 27 августа 2012, 17:10
Спасибо, сегодня сделала стрижку — скоро добавлю фото. Не уверена, что хорошо поступила…
Поиск себя это хорошо. За то теперь вы прошли огонь и воду (с трубами, молю повременить). Ждем фото с нетерпением.
Мы ждём фоток   а так будь я на вашем месте я бы себе отстригла боб карэ, с вашей густотой наверное было бы хорошо  .
  • 08 сентября 2012, 22:48
Фоток мы похоже не дождемся)
  • 08 сентября 2012, 23:24
Девочки, дождётесь. Извините, просто я приболела, внешний вид у меня отвратительный. Обязательно в ближайшее время сфотографируюсь.
  • 08 сентября 2012, 23:27
Выздоравливайте, будем ждать, уж очень интересно посмотреть)
  • 12 сентября 2012, 19:10
Добавила) Оценивайте)
  • 12 сентября 2012, 19:09
Девочки, добавляю фото, как и обещала))
  • 12 сентября 2012, 19:13
Укладываю сама, как могу… :) Использую лак сильной фиксации от Kaaral.
  • 13 сентября 2012, 15:38
Мне понравилось) Единственное я бы волосы на пару сантиметров длинее оставила)
Вот объема бы еще чуть чуть и тогда вообще красота)