17.04.2012

Хелп! Помогите определить цветотип, пожалуйста

Всем здравствуйте!

Сразу к делу — всю дорогу считала себя летним типом, изо всех сил подчеркивала пепельность и серость. Но недавно стала замечать на фотографиях какую-то «теплоту» что-ли… золотистый отлив в волосах (может быть бронзовый и тогда обратно в «лето»?). Весна? Нет?

Откровенно теплые тона косметики на лице отдают натурально в «кирпич». Но, при этом, мне идет бежевый. А «лету», вроде как не положено…

В общем, хелп, пожалуйста:)

Дальше много фоток в разных цветах. Цвет волос свой, никогда не красила. Брови-ресницы тоже. В общем, все натюрель)

(это к слову о «кирпичах»)

(серенько-розовенько, как положено «лету»)

( а черный нам вроде не положен...)

Помогите развеять сомнения, пожалуйста :)

Sladkiy_Bubaleh 17 апреля 2012, 12:51
У вас цвет лица без оливкового оттенка, в волосох и бровях явно есть золото. Цвет глаз тоже теплый. Думаю вы — осень!
Cravy 17 апреля 2012, 12:53
Спасибо за мнение) Неожиданный поворот событий. Что делать только с «кирпичностью» на лице
Sladkiy_Bubaleh 17 апреля 2012, 12:57
Если цветотип теплый — это не значит, что вам надо краситься исключительно теплыми тонами! Даже наоборот! Осени, к примеру, очень идут различные оттенки бирюзы))
Sparkofmadness 17 апреля 2012, 12:53
мне вообще кажется что вы осень =) да на цветотипы эти опираться бесполезно — очень часто бывают смешанные, лучше просто в какой-нить программке пораскрашивать свою фотку в разные цвета, волосы, макияжи… тогда и понятно станет что вам идет. Но мне кажется мутные летние цвета вас вообще не красят, а коричневый тоже коричневому рознь, серо-коричневые на вас в кирпич инородный уходят, но на последней фотке охристый румянец очень даже освежает! я бы попробовала на вас сделать волосы порыжее, а кожу посветлее
Cravy 17 апреля 2012, 12:58
Спасибо за комментарий) Сложно все… с одеждой проще, а вот с покраской волос сильно боюсь промахнуться, когда-то придется красить, возраст не детский)
Sparkofmadness 17 апреля 2012, 13:04
да оттенить можно на время, у вас такой цвет не темный, оттеночные штуки легко возьмут
pepparkukas 17 апреля 2012, 13:21
я поддерживаю предыдущий комментарий не заморачиваться с цветотипами, так как чистых представителей «лета» или «осени» очень мало. Пораскрашивайте себя тенями — в интернете есть много возможностей (могу вам в личку скинуть ссылку), сразу будет понятно что вам хорошо, а что нет. Я контрастное лето и никогда бы не подумала, что в ярко-оранжевом мне будет хорошо, а вот оказалось наоборот)
Inna_DInova 17 апреля 2012, 15:53
Я почитываю один ресурс визажистов, там утверждают, что все цветотипы, а тем более смешанные — от лукавого.
Достаточно определить 2 параметра:
теплый/холодный (приложить к себе шарфик теплого оттенка и холодного. С каким цветом вид моложе и глаза ярче — тех оттенков и держаться)
и контрастность (например, черные волосы и бледное лицо — высокий контраст, соответственно, можно выбирать яркие насыщенные оттенки, а русоволосая девушка с бледными губами — низкий контраст, и если она выберет очень насыщенные цвета, они просто ее «задавят, затмят», придадут какого-то старческого драматизма, поэтому низкоконтрастным людям лучше брать пастельные или приглушенные по интенсивности цвета.)
После того, как определяем это, пользуемся цветовым кругом: либо сочетаем соседние цвета, либо противоположные.
Cravy 17 апреля 2012, 16:03
Спасибо за ответ) С контрастностью проще всего, конечно. А теплый/холодный иногда бывает сложно определить, тут уж получается методом проб и ошибок.
Inna_DInova 17 апреля 2012, 16:08
Не за что:) Кстати, с теплым/холодным тоже история интересная. Экспериментальным путем показывали, как цвет, зависимо от соседних может казаться теплым или холодным. Сейчас пороюсь в статьях и в личку скину ссылку.
luccera 18 апреля 2012, 18:05
1) сочетаний степеней контрастности и температуры много, они и лежат в основе цветотипов
2) цветовых гармоний гораздо больше, чем просто соседний и противоположные цвета
Tanikka 17 апреля 2012, 16:30
Голосую за осень! Может и есть признаки летние, допустим — могут не пойти чистые осенние цвета. Но в летних, сереньких вы стали какая то… ээ… подболевшая, что ли, замученная какая то. Осень, тепленькая, суперская, шикарная осень!!!
Cravy 17 апреля 2012, 17:15
Спасибо за ответ)
TaBy 25 апреля 2012, 23:46
Хм… цвет волос теплый и глаза тоже- похоже на осень… но вот цвет кожи мне кажется холодным. Вроде такое бывает и, читала, что советуют в таких случаях либо придерживаться того цветотипа по которому больше признаков, либо просто методом проб (подбора) различной гаммы определить, что же все таки больше идет.
У меня тоже, как мне кажется не совсем чисто лето, хотя я была долго в этом уверенна… но наконец отросли мои натуральные волосы и я увидела, что они с рыжиной… вот как раз очень похож на ваш оттенок, хотя кожа у меня холодная и глаза летние (но я считаю, что тоже с некоторыми вкраплениями теплотцы… такого болотно-песочно цвета)… Но на своихх фотках я вижу что волосы как бы выпадают по цвету из общей картины и будь они более холодные -смотрелось бы гармоничней… Вот у вас мне кажется выпадает из общей картины кожа лица… мне б хотелось ее немного затеплить и на тон примерно потемнее.