Цветотип и стиль

Как Вы воспринимаете девушек с короткой стрижкой?

Добрый день. Хотела бы спросить у вас, милые дамы, как Вы относитесь к девушкам с короткой стрижкой? Моя история такова. Всегда носила короткие волосы, вот наконец недавно отрастила. И качество хорошее, и длина-все волосы чуть ниже плеч. Но вот не могу воспринимать себя с короткими волосами. Когда спрашиваю своих подруг- они все начинают разговоры, что длинные волосы -это так красиво и т.д. А что красивого? Ходить или с распущнными или с хвостом-гулькой- кралькой на голове? Из дам с короткой стрижкой меня очень вдохновляют Эмма Уотсон и Холли Берри.
Я хочу задать несколько вопросов-носите или носили когда-нибудь короткие волосы? Как ощущаете себя с короткими волосами? И как относитесь к девушкам с короткими стрижками?
Спасибо за участие, мне очень важны разные мнения. Лиза.
  • 21 февраля 2012, 10:43
уже давным давно я с короткими волосами… иногда хочется длинные. Хотя муж у меня терпеть не может длинные волосы ( Да-да такие мужчины встречаются))))))
  • vero4ka
  • 21 февраля 2012, 11:04
100 % про мужа, мой тоже против.

• vestikii
  • 21 февраля 2012, 11:04
У меня муж тоже терпеть не может длинные волосы  . А мне надоело ходить с короткой стрижкой, и сколько пытаюсь отрастить волосы, столько муж и ноет, чтоб подстриглась. Для него короткая стрижка — стильная девушка. Но это исключение, почти 90% мужчин предпочитает длинноволосых. Стереотипы.
У Холли Берри идеальная форма черепа  . Она скорее исключение, в обычной жизин я редко видела женщин, которым бы шли слишком короткие стрижки… Не соглашусь, что длинные волосы ограничивают вариации причесок, у меня наоборот.   Стрижка должна быть вашим продолжением, если вам некомфортно с длинными, то может и не стоит их отращивать. Было бы интересно посмотреть на ваши фото.
  • 21 февраля 2012, 11:09
Я не знаю стереотип это или нет, но одним из критериев женской красоты являются длинные волосы. Если волосы длинные, густые, здоровые, они непременно являются достоинством любой женщины. Сама я русая, волосы тоненькие, но их нельзя назвать редкими. До 9 класса я носила косы, волосы были длинными и густыми, носить распущенными я волосы не умела и не умею, мне они мешают, а хвост мне не очень идет. В 9 классе я «оторвалась» и сделала стрижку и милирование, волос стало вдвое меньше. Потом было каре, потом короткий боб, потом снова каре и теперь долгие годы отращивания и лечения. Не мне наверное судить как мне лучше, я уже не понимаю сама
вот короткий боб!
каре с челкой!
этим летом, отращиваем.
Мне кажется, что длинные волосы удобнее, потому что можно их собрать в хвостик или заплести в косу, если они не свежие. Можно не пользоваться феном и не укладывать их, а стрижку короткую надо поддерживать постоянно.

• vestikii
  • 21 февраля 2012, 11:13
Мне очень короткий боб на Вас понравился
  • 21 февраля 2012, 13:09
Спасибо, мнение окружающих тогда скорее было против, чем за
А мне наоборот понравилась фотография последняя. Такая прям повзрослевшая. Здорово тебе с динными волосами. но и больше, думаю, не надо — это твоя длинна!.. ну, мож, чуть подлиннее!
  • 21 февраля 2012, 13:09
Спасибо, русалкой быть и не планирую, отращу одной длины и успокоюсь, а то челка еще все не выросла! Главное, чтобы здоровые были
  • 21 февраля 2012, 11:53
мне понравилась последняя.
  • 21 февраля 2012, 13:18
а мне более длинная прическа — женственнее
  • vero4ka
  • 21 февраля 2012, 11:10
у меня густые прямые волосы, с короткой стрижкой хожу с 17 лет,
но раз в два года возникает желание отрастить, все домашние против,
отращиваю до плечь… и перестаю себя выделять в толпе, без сожаления режу все.
Ой, постою послушаю! Меня тоже эта темка волнует. Всю жизнь ношу длинные волосы. Самое короткое, что у меня было — общипанный креатив по плечо! А теперь 2 года горю идеей подстричься, но муж против! Хочу ассиметричное каре и вот думаю как я буду смотреться со стороны… зато собираться буду быстрее   Одна моя часть мозга любит и любуется короткими стрижками и себе хочет, а другая только хочет смотреть на короткую, но себе не хочет. И я еще какая-то странная — если я в спортивной одежде и без каблука, смотрю на девушку в шпильках и хочу выглядеть также; если я на шпильках, а идет девушка в балетках, то сразу хочу переобуться в удобную обувь. Поэтому я боюсь подстрегусь, а увижу девушку с длинными волосами и я таааак буду жалеть! И вот что делать?!… как мужа упрашивать)))
А по сути вопроса — мне очень нравятся девушки с короткой уложенной и хорошо прокрашенной стрижкой. Это всегда выглядит стильно!
  • SashaEf
  • 21 февраля 2012, 11:23
Читаю Ваш комментарий, и понимаю, что у меня та же проблема и та же ситуация!!!
  • 21 февраля 2012, 11:15
Ой какую хорошую тему Вы затронули!
Считаю, что должны соблюдаться два непреложных правила:
1) Чем старше женщина, тем короче стрижка!
2) Длиннные волосы могут позволить себе только обладательницы хороших волос!
Приведу примеры: Плохо отношусь к эдаким «престарелым русалкам» — женщинам после определенного возраста (обычно после сорока), носящих длинные РАСПУЩЕННЫЕ волосы. Даже косы и хвосты на зрелых дамах выглядят нелепо…
Или вот, когда тоненькие жиденькие пряди разбросаны по плечам. Девочки сразу выглядят такими жааалкими…
Я, как счастливая обладательница прямых тонких и негустых волос, давно поняла — длинные волосы не для меня. Максимум ДО плеча!
Поддерживаю насчет «пристарелых русалок».
А я очень люблю распущенные волосы — всегда так… Пока… Скоро надо будет задуматься о прическе, абы не быть «престарелой русалкой»
  • 21 февраля 2012, 11:55
Вот если Вы задумываетесь об этом, значит быть престарелой русалкой Вам не грозит!
Про женщин в возрасте с длинными распущенными волосами — полностью согласна))
Но вот именно обрезать волосы не обязательно — мне кажется, достаточно делать причёски с собранными волосами.
Ох, как я с Вами согласна! Прочитала собственные мысли  ! Все так! И еще: у некоторых форма лица такая, что даже при густых хороших волосах не идут им длинные волосы, только стрижки! Так что все должно быть гармонично в образе, и не стоит поддаваться стереотипам- «у девушки должны быть длинные волосы, это красиво и женственно» Можно потрясающе женственно выглядеть с короткими волосами! ИМХО!
  • 21 февраля 2012, 12:00
Дело, наверное, в том, что длинные волосы — это максимум два-три варианта: распущенные, хвост и коса (не беру в расчет профукладки).
Зато вариантов коротких стриже миллион: начиная от разниц длины, свободного края, челки, симметрии и асимметрии, ну и т.д. Обязательно можно подобрать то, что идет к конкретному лицу и возрасту.
  • 21 февраля 2012, 13:22
Ну почему сразу максимум два-три варианта?) Некоторые девушки дома такое могут на голове сотворить, что диву даешься, как они это делают сами.   Я несколько таких знаю. Плюс хороший мастер с фантазией и длинные волосы может интересно подстричь.)
Не соглашусь с вами на счет трех вариантов! Их десятки! У меня длинные волосы, я ношу распущеные с объемом, без объема, с начесом, а-ля 50-е собранные в ракушку, прямые собранные крабиком, слегка завитые распущеные, слегка завитые собранные крабиком, иногда кудри когда находит, освоила косы- а их вообще вариантов великое множество, я плету сама себе, сначала получалась «домашняя работа» но потом рука набилась, на других так вообще получаются супер прически. И это не полный список. Еще и от места зависит, дом, работа, отдых, под шапку.  … А короткая стрижка она есть короткая, носишь одно и то же или постоянно нужно стричься по новому, перекрашивать. А может я ошибаюсь на счет коротких, может из одной стрижки можно тоже сделать много вариаций, просто сама пока не носила короткую стрижку, вот буду тетенькой- подстригусь обязательно
  • 21 февраля 2012, 14:14
Я полность с Вами согласна. Длинные волосы — это кладезь различных причесок. При чем не обязательно салонных. Лишь бы была фантазия и не лень )) а короткая стрижка — подстригся и ходишь. Не все короткие позволяю дополнительный апгрейд… Хотя есть и исключения.
  • Jelly
  • 21 февраля 2012, 14:27
с одной и той же длинной стрижкой можно сделать массу красивых причесок, напрсано все считают, что только распущенные и хвостик. а вот коротких стрижек может и миллион, но они разные. сделав одну, другую сделать уже не получится :) (если только еще короче)
  • 21 февраля 2012, 13:17
А я как-то видела женщину лет 70-ти (это я потом узнала, что ей 70 — по виду не скажешь), шикарно одетую и с волосами ниже плеч сантиметров на 15. Ей было так очень красиво.   Но, соглашусь, в большинстве случаев смотрится не очень.
мне кажется если женщина в возрасте ухоженна и молодо выглядит, ей до самой старости можно носить длинные. я точно не собираюсь никогда их обрезать, пусть мне хоть 90 будет   нужно еще и о молодости волос не забывать, без седины, блестящие думаю не испортят))) идеальный пример для подражания по -моему Деми Мур, в 50 ее волосы ее украшение
  • 21 февраля 2012, 13:45
Точно. Я тоже о Деми Мур подумала.) Она шикарно выглядит с длинными волосами.
Несомненно красиво, если выглядеть так в ее возрасте то да! Я бы на этой фото дала ей лет 30 максимум
  • 21 февраля 2012, 14:16
Плюс ко всему нередко короткие стрижки добавляют возраст. Это, я думаю, не ключевая цель взрослых дам.
  • Valerie
  • 21 февраля 2012, 16:21
согласна абсолютно, тоже часто это замечала…
  • niikaa65
  • 21 февраля 2012, 19:53
Ох, Наташа, как Вы нас! Мне 46, и я всю жизнь ходила с короткими волосами — каре, а теперь вот отрастила по совету сестры-мастера, и слышу кучу комплиментов, все говорят, что так лучше. Так что не факт! Всё, как всегда — индивидуально!
  • 21 февраля 2012, 23:03
Ника, умоляю, вернитесь к моему комментарию и перечитайте: престарелые русалки — женщины с длинными распущенными волосами (длинными считаются волосы, достигающие линии плеча и ниже). Но ничуть не все женщины после сорока.
А эти два правила я не сама придумала, они стары, как мир.
  • niikaa65
  • 21 февраля 2012, 23:07
Я пошутила, смайлик поставила! У меня волосы до плеч, сейчас даже длиннее уже, иногда ношу распущенными. А престарелые — это что значит? Кстати, я раньше тоже считала, что чем старше, тем короче, и следовала этому, пока меня не переубедили. Не знаю, может лет через 5 сделаю совсем короткую стрижку, как у моей мамы!
Думаю, главное, чтобы всё было органично — лицо, причёска, одежда, фигура и т.д.
  • 22 февраля 2012, 09:35
Чем старше — тем короче, — это не я так считаю, это не Вы так считали, это ВООБЩЕ не чьё-то мнение! Это стилистическое правило, аксиома, теорема, не требующая доказательств!
В выражении «престарелые русалки» — главное слово «русалки». Это женщины неадекватно оценивающие свой возраст, статус, вес, в конце концов. Ну Вы же понимаете, что имеется в виду!
Мы все стараемся соблюдать правила (поведения, общения, внешнего вида), а когда их нарушаем, начинаем говорить: Да, я не такая как все, я индивидуальная, я необычная. Вот я сейчас начну бранные слова использовать, мотивируя тем, что мне такое общение подходит и делает меня индивидуальностью, а меня накажут. Потому что я нарушу правила, обижу людей. То же и с одеждой, волосами, косметикой и прочими внешностными категориями, ведь одеваюсь и стригусь будто для себя, а смотрят-то на меня другие.
у меня есть друг, который считает, что короткие волосы — это женское все, уж очень сексуальна шея при коротких волосах))
и забыла добавить, сама я ношу волосы ниже плеч и отращиваю длиннее, потому что шевелюра у меня вьющаяся и лень постоянно укладывать стрижку, да и к парикмахеру нужно чаще ходить. Хотя в 9 классе у меня была стрижка до середины уха (!). Но есть одно фото от которого я млею, и может когда-нибудь осуществлю задуманое
фото отсюда
  • 21 февраля 2012, 11:24
Я ходила с короткой стрижкой полтора года
потом решила отращивать, сейчас у меня такие волосы (не нашла другой фотографии, стрижку сделала недавно, да с цвет волос новый для меня — всего полтора месяца я с ним):
самые длинные волосы, которые у меня были — до низа лопаток.
Мне нравятся длинные волосы, но только если очень густые и ухоженные. сама себе я больше нравлюсь с длиной не больше до плеч.
Мне нравятся женские короткие и даже ультра короткие стрижки, я считаю, что это выглядит очень стильно и зачастую гораздо более интересно, чем длинные «сопли», которые старательно выпрямляют утюжком
Боже мой! Какая прекрасная стрижка первая — тоже хочу  , даже идея под машинку подстричься!
А с отросшими ты такая куколка прям из детства!
  • 21 февраля 2012, 14:43
спасибо   коротко я постриглась очень спонтанно и как оказалось — мне было комфортно так, но сейчас пора взрослеть и становиться более женственной)
Как же Вам к лицу короткая стрижка!!! Ну прелесть, что за девушка!
  • 21 февраля 2012, 12:24
Оба варианта ну очень нежные!
  • 21 февраля 2012, 13:22
а по мне так несравнимо лучше каре! Очень Вы хорошенькая и милая
  • 21 февраля 2012, 14:44
спасибо, сейчас мне тоже каре больше нравится)
  • Tanchita
  • 14 февраля 2016, 01:44
У вас такая внешность, что любая прическа подойдет. Оба варианта великолепны!
  • SashaEf
  • 21 февраля 2012, 11:31
Короткая стрижка идет не всем женщинам, но если она ей идет..!!!   Это просто очень круто и стильно! А вот длинные волосы должны быть здоровыми и ухоженными, а не «копной соломы» до попы! Часто можно встретить такую распущенную «солому» на улицах… на мой взгляд — это банальное не уважение себя…
Так что, волосы наше все! и не важно какой они длины и формы, лишь бы это было действительно красиво и прическа подходила человеку!))))
Я короткие (каре) волосы носила совсем давно, в 7-8 лет. сейчас мне 18 Обрезала тогда, потому что уж очень они мне летом мешали — жарко.
Но с тех пор волосы отрастила. Сейчас они уже ниже талии. Я их не крашу, поэтому особых проблем не доставляют — разве что мыть и сушить долго.
А короткие волосы — именно стрижка «под мальчика» мне не нравится. Я как раз из тех, кто стереотипно считает, что длинные волосы — украшение женщины, правда, конечно, когда они густые и ухоженные если волосы жиденькие, то отращивать их смысла нет.
Короткие волосы, я считаю, идут очень немногим, как правило, очень худеньким субтильным девушкам а-ля Одри Хёпберн.
  • 21 февраля 2012, 12:34
++ мало кому идут короткие волосы. форма черепа и лица должна быть скульптурная, как у Холли Берри, например. или у Кайли Миноуг
У меня коротка стрижка была разве что в далеком детстве))

Сейчас так коротко стричья не решаюсь, но совсем длинные волосы мне перестали нравится — скоро постригусь :)

Люблю, когда у девушек аккуратная короткая стрижка — очень стильно смотрится. Сама себе никаких замысловатых форм позволить не могу(

Хотелось бы что-нибудь в этом духе (хоть это и не слишком коротко)

В целом очень положительно отношусь к коротким стрижкам у девушек, лишь бы по возрасту было и по форме лица хорошо подобрано. А то бывает, что вообще почти волос не оставляют, а форма черепа, мягко говоря, не слишком красивая.
я знаю девушек, которым короткие стрижки шли гораааздо больше, чем длинные. Да и некоторых тоже реально иногда хочется отправить в парикмахерскую, потому что зачастую длинные волосы и гордость их владелицы (не обрежу никогда!) — это куцый хвостик до попы. Уж лучше (и уж точно сексуальней) стрижка, обнажающая шею.
о_О..??? а как вы относитесь к девушкам с маленькой грудью, например? вопрос из той же оперы. ведь у девушки должна быть большая грудь!!!

я всю жизнь свою проходила с короткими, просто задолбалась их укладывать (волнятся они у меня), и уже лет 6 то отращиваю, то стригусь. правда, уже не так коротко, а так, чтобы укладывать не надо было (еще не хватало тратить драгоценное время на укладку волос). но мне любая длина идет, проверено годами.
я вообще считаю, что короткие стрижки в большинстве своем молодят. и я вот, например, не могу носить длинные волосы распущенными. выглядит прекрасно все, всем нравится, волосы здоровые, все такое… но они же лезут постоянно. в глаза, в рот… только в заколотом состоянии ношу. ну так и толку от таких волос))) пошла постриглась, все сказали, что так мне куда лучше. я в принципе толка от длинных волосы не понимаю. сплошное неудобство. как и большая грудь, кстати)) красота-красотой, но с этиим же жить. только волосы остричь можно, а вот хрудь нет..((
  • 21 февраля 2012, 15:51
грудь тоже можно отстричь:) (в арабских странах операции по уменьшению груди — самые популярные после ринопластики).
  • Aleksa
  • 21 февраля 2012, 11:50
У меня длинные волосы, ни за что не подстригусь, разве что..., с возрастом. Видимо, мое ,, не хотение,, состричь, всю эту красоту.., отголоски прошлого, когда не смотря на все мои протесты, родители стригли меня под ,, горшок,(( теперь старательно ухаживаю за шевелюрой, холю ее и лелею)))
  • calipso
  • 21 февраля 2012, 11:53
из моих 25 лет (если не считать самого младенчества :) 7 лет я точно ходила с очень короткой стрижкой. За последние 5 лет отрастила волосы по пояс и плачу, когда срежут лишний мм, а ведь раньше считала, что с моими тонкими, вечно спутывающимися волосами мне длина противопоказана. Сейчас всех подруг уговариваю не стричься, а они все равно это делают, потом льют слезы, тратят деньги на наращивание, лечение, дорогие процедуры…… и опять отращивают. В общем, я конечно за длинные волосы. Да и на укладку перестала тратить время, что очень приятно.
  • NATlink
  • 21 февраля 2012, 11:55
Эх… с днинными проще — забрал в хвостик и бегай. А короткие все время укладывать надо. Я для этого слишком ленива (ну и еще мне короткие не идут, да и жидкие-тонкие-по скальпу лежат). На густых волосах короткие стрижки обалденно смотрятся, на других часто нравятся короткие стрижки
Здрастиприехали! Я укладке своим длинным волосам уделяю больше времени, чем когда были времена каскада и креатива! Я считаю, что волосы разной длинны ТРЕБУЮТ укладки!
  • 21 февраля 2012, 13:15
Это зависит от волос. Если они прямые и от природы лежат красиво, то им укладка не всегда нужна. Я свои приучила высыхать естественным путем так, как я бы их уложила феном. Хотя когда иду куда-то, все равно укладываю. Но это, скорее, привычка, нежели необходимость.)
Расскажите, пожалуйста, хоть в двух словах, как приучили?
  • 14 февраля 2016, 10:41
Секретов никаких.) Просто нужно перетерпеть период, когда они торчат в разные стороны. Мне кажется, это больше наше восприятие, что они прям капец как ужасно выглядят, чем реальное положение вещей. Конечно, если волосы ухоженные.) Плюс расчесывать периодически во время высыхания, чтобы прибить пушистость. Хотя у кого-то ее нет. Ну и всякие средства типа масел или спреев помогают.
Спасибо за ответ! Скажите, каким-то особенным способом подкалываете пока сохнут? Если сушу феном, волосы лежат от лица назад, а если сохнут сами — все валится в глаза до следующей головомойки. Может это только у меня так…
  • 22 февраля 2016, 18:38
Неа, мне тоже на глаза падают. После сушки феном тоже, кстати., Единственное, что помогает — зачесывать их назад (просто распущенные, не хвостик). Если буду подкалывать — получу заломы. А я люблю, чтобы волосы ровными были.
  • 21 февраля 2012, 11:58
У меня всегда были длинные волосы. Но с распущенными ходить не могу, поэтому они убраны в хвост или косу (раньше).
После рождения первого ребенка я очень коротко постриглась и головка всегда при этом выглядела аккуратно и опрятно, но тогда я стала замечать свои широкие плечи  . Пересматривая все фотографии, понимаю, что идеально я выглядела с каскадной стрижкой длиной чуть ниже плеч. Но сейчас опять отращиваю, сама не понимая зачем.
Подводя итог, хочу сказать, что девушки со стильной короткой стрижкой мне нравятся гораздо больше.
А, еще личный момент: мой маленький сынок не может уснуть, пока не повозится в моих длинных волосах   вот пока и не режу…
  • 21 февраля 2012, 11:59
Сейчас я вам что-то покажу.
И вот на данный момент нахожусь на распутье: немножко захотелось отрастить, т.к. мастера, устраивавшего меня на все 100, я так и не нашла. А с короткой стрижкой нужно постоянно его посещать. Но длинные волосы никогда особым здоровьем у меня не отличались: не хватало сил, терпения и ума ухаживать за ними как следует.
Такие вот пирожки.
Огого! Последние фото шикарны! Такааая стильная мадама, прям аж слов нет и цвет к лицу!
  • 21 февраля 2012, 12:11
Спасибо! А цвет родной)
Мдяяя, тогда берегите свой образ! Я влюблена…
  • 21 февраля 2012, 12:18
Спасииибо! ^__^
  • 21 февраля 2012, 12:24
шикарный образ с короткой стрижкой! и пусть кто-то скажет, что вы не женственны с короткими волосами!
  • 21 февраля 2012, 12:28
И ведь представьте, нашлись такие с вопросами «Зачем ты это сделала?!». А я, может, с 16-ти лет мечтала!
  • 21 февраля 2012, 12:32
мечты должны исполняться! я так думаю
просто действительно многие друзья-подружки именно из-за общего мнения человечества — женский пол=длинные волосы — будут ратовать за то, что длинные лишь бы были, а то, что длинным объема не хватает и выглядит это ох как непрезентабельно, их мало волнует )))
  • 21 февраля 2012, 12:36
Я тоже так подумала.
Вообще все барышни рассыпались в комплиментах. Все парни задавали дурацкие вопросы, если можно так выразиться, воздержались только двое.
не отращивайте. мне кажется, что свою стрижку вы нашли. а поддерживать ее может в принципе любой мастер (ну я считаю, что с «подстричь» прекрасно справятся и в обычной парикмахерской, а вот уже чтобы новую стрижку сделать — то можно уже и искать себе супер-дупер стилиста). а вот с цветом можете поэкспериментировать)))
  • 21 февраля 2012, 12:17
Они мне постоянно делают «что-то» с челкой, мне не всегда нравится =(
А с цветом мне как раз не хочется ничего делать.
Спасибо большое за мнение =)
  • 21 февраля 2012, 12:06
Куда экстримальнее лысые девушки!
У меня одна подруга мечтает об этом (у нее длинная коса и муж против ее ликвидации), а другая побрилась (и муж следом, и рады до безумия)… вот насколько некоторых волосы тяготят…
И я, и я об этом мечтаю! Давно очень… только не потому что хочу лысой ходить или отрастить свой цвет волос, а хочу выйти из черного цвета без огромных денежных и волосяных потерь)))!!!
  • 21 февраля 2012, 12:20
Я думаю, ничего страшного не будет. Зато лично вам будет крайне весело! Немножко эпатажа, только наверное нужно будет хорошенько наводить макияж постоянно, чтоб не подумали, не дай бог, что вы чем-то кошмарным больны.
Вот я уже тоже об этом задумывалась, когда моя мечта все-таки осуществится!
  • 21 февраля 2012, 12:25
Если решитесь, нужно будет по теплой погоде)
Давай на «ты». Согласна, а то еще макушка отмерзнет)))) И надо так успеть, чтобы лицо не загорело… а то получится прикол: лицо черное, а голова белая да еще и с контуром!!)))
  • 21 февраля 2012, 12:33
Ок! Хааа)) Фото будет?
Какое именно интересует??? Лысое тело головы или оконтурированное?
  • 21 февраля 2012, 12:40
Ну в целом =) Оконтуривания, наверное, не будем допускать =)))
  • 21 февраля 2012, 12:20

• 21 февраля 2012, 12:22
Очень актуальный вопрос! Одна моя подруга уже пару лет просто с пеной у рта доказывает мне, что НАДО отращивать волосы, потому что ПОЧТИ ВСЕМ мужчинам нравятся на девушках именно длинные волосы. А я с 2007 года стала стричься практически под мальчика. Причем, стриглась в разных местах и везде слышу одно и то же: Как вам идет короткая стрижка! Далеко не всем короткие волосы подходят, а вам так здорово!
Для меня женственность не в длине волос, а в общем облике женщины и ее собственном ощущении себя женщиной. И эта женственность либо есть, либо ее нет, какие бы волосы ни были по длине.
Я согласна с тем, чтобы носить короткую стрижку, ничего другого не хочу пока для себя, как бы и что стереотипно не нравилось мужчинам, потому что в первую очередь я должна нравиться самой себе. Ибо с распущенными длинными я все равно не буду ходить, если отращу (а волосы длинные я носила с 1992 по 2007 год), ходила с хвостами-косичками-пучками, потому что нереально постоянно поправлять спадающие везде и всюду волосы )) Хотя с длинными волосами я тоже нравилась много кому и состричь мне тогдашние молодые люди их не дали бы
Проиллюстрирую фотками:
Толще я была в 2006 году, чем сейчас

А это январь 2012.

Для меня вывод очевиден — я с короткой стрижкой! Потому, мне кажется, не стоит обращать внимания на стереотипность мышления мужчин, что им только длинные волосы нравятся. Не только. Мужчин много, а мы у себя одни
  • 21 февраля 2012, 12:26
Вам невероятно идет! Очень молодо и свежо!
  • 21 февраля 2012, 12:29
спасибо! мне тоже кажется, что я тем моложе и как-то беззаботнее выгляжу, что ли, чем короче стрижка )))
  • 21 февраля 2012, 12:40
короткая стрижка вам оччень к лицу
  • 21 февраля 2012, 12:41
благодарю )
  • 21 февраля 2012, 12:55
я очень долго ходила с такой короткой стрижкой   мне очень нравится на вас эта стрижка.
Сейчас у меня немного длиннее локоны.
  • 21 февраля 2012, 12:57
спасибо! ) посмотрела ваш профиль, хорошая для вас длина волос ))
  • 21 февраля 2012, 13:01
там прическа называется «никакой прически»))))))))
  • 21 февраля 2012, 13:24
вот на Вас мне очень нравится короткая стрижка.
Только извините, я бы посоветовала другой цвет волос  , а не мелирку. Она годков прибавляет
  • 21 февраля 2012, 13:29
с родным цветом я выгляжу как моль, извините ) а красить всю голову в один тон, а потом бегать докрашивать корни постоянно — не ко мне )))
  • 21 февраля 2012, 13:32
ну я не родной имела ввиду. Мне бы очень хотелось шоколадный на Вас видеть
в любом случае вы очень красивая)
  • 21 февраля 2012, 13:38
увы, с темными цветами я гораздо старше смотрюсь… мой родной далеко не светлый, ходила с ним однотонным и плевалась   на этой фотке я просто сильно много прядей понавытаскивала при мелировании ))
Короткая стрижка вам очень идет)
  • 21 февраля 2012, 14:16
вам тоже
вы прекрасны, такая женственная!
Короткая стрижка однозначно! Вам очень идет! А этим мужчинам не угодишь и даже не надо стараться, главное — себе нравиться)
  • 21 февраля 2012, 14:45
спасибо!
вот я тоже отмахиваюсь от подружки, которая насела на меня с тем, что мужчинам надо, а не мне…
  • 21 февраля 2012, 14:56
Юля вам не надо   (я прям тут до крика))))длинные волосы!(мне кстати тоже))
  • 21 февраля 2012, 15:04
Елена, ИМЕННО ВАС я очень понимаю ))) и сама категорически их не хочу и не буду
  • 21 февраля 2012, 15:14
я тоже носила длинные, но я «больная»   )))))я могу сразу и под корень обрезать(почему то никогда не было жаль, и никогда меня сильно страшно не стригли))))теперь я уже сколько лет постригаю и ворачиваться к длинным не собираюсь))
  • 21 февраля 2012, 15:21
я сначала длинные обрезала до каре. но у меня слева и справа по-разному растут волосы, с одной из сторон выворачиваются в обратную, что бы я не делала с ними ((( потому каре продержалось на мне с матом от укладок меньше 2 месяцев ))) и потом — вжик и под мальчика!
  • 21 февраля 2012, 15:29
у меня тоже по разному))))одна сторона внутрь другая на улицу))))если немного не так стриганули все))))й уже плюнула и хожу как есть.Хочу прямо коротко сделать, а моя парикмахер против))))мордаха правда на левой фото крупновала  , ну тут же волосы главное)))))
  • 21 февраля 2012, 15:38
с короткой супер!
скоро пойду и обкарнаюсь снова я ))) жду не дождусь уже
Как же вам идут короткие волосы! Прям другой человек и намного моложе выглядите!
  • mkovalen
  • 21 февраля 2012, 19:22
Murmur76 И стрижка и цвет вам невероятно идёт, особенно понравился цвет…
  • 21 февраля 2012, 19:28
мнения по цвету разделились ))) спасибо, мне тоже нравится так ))
  • 21 февраля 2012, 12:32
Ой все. пойду приведу в чувство свою стрижку. Не зря я подстригла свой «косу», чтоб потом опять мучиться. Короткая стрижка — мой манифест независимости и красоты!.. Ура! Ура! Ура!
  • 21 февраля 2012, 12:41
кстати на концах волос (на уже по сути мертвом волокне) по русскому поверью, скапливается отрицательная энергия.
Поэтому и в церковь женщинам с непокрытой головой вход нежелателен
  • 22 февраля 2012, 17:55
Серьезно? Вот тебе и раз…
Я наоборот была уверена, что чем длиннее волосы, тем прочнее энергетическое поле и защита. Именно поэтому у восточные женщины, даже с возрастом носят длинные волосы.
У меня знакомая русская девушка однажды сфотографировалась с другом-дагестанцем. Так его родственники, увидев фото в срочном порядке женили молодого человека «на своей», с криками в сторону фотографии — «Она же стриженная!»
У меня практическ всегда были длинные волосы, в детстве косу мне плела мама только с помощью бабушки (тяжелые густые волосы были). Переехали, сменился климат и т.д. волосы начали лезть и т.п., сделали каре. Вот теперь так и меняю длину длинные-каре-длинные))) Год назад я кординально поменяла цвет волос) еще через год сделала каре на ножке, очень короткое и ассиметричное, потом отрастила) Сейчас я с длинными по лопатки волосами, но хочу опять каре на ножке) Может не вытерплю и сделаю стрижку) Кстати после долгого перыва в стрижках (детсво-.....) когда сделала стрижку, на следующий день сразу же заболела, сильно надуло ветром в шею)
У меня когда-тол давно была короткая стрижка, еще в подростковом возрасте. После самой короткой стрижкой было каре. Теперь хожу с длинными волосами постоянно. Мой муж категорически не любит девушек со стрижкой. Я не понимаю, откуда у него такой заскок. Даже если девушке объективно лучше со стрижкой, он все равно считает, что она себя изуродовала.
Но мне короткая стрижка не идет совершенно, так что я спокойно уживаюсь с длинными волосами.
  • Aleksa
  • 21 февраля 2012, 13:10
У наших с вами мужей, мнения( скорее убеждения) совпадают)) мой так же, напрочь не любит девушек с короткой стрижкой, считает их скорее...., за мальчиков!)) а мне нравятся короткие стрижки на девушках( если они им действительно идут).., хоть у самой длинные волосы.
  • 21 февраля 2012, 13:13
Это зависит от стиля девушки, формы головы и овала лица. Кому-то красиво с короткими стрижками, кому-то — с длинными волосами. Я не могу ходить с короткими. После школы подстригла волосы до плеч, мне нравилось. Но потом пожалела и захотелось снова их отрастить. А когда спалила волосы краской и снова их обрезала, то очень некомфортно себя чувствовала. Прямо мальчиком каким-то. Да и мне говорили, что с длинными было лучше. Сейчас стараюсь за ними ухаживать, чтобы снова не обрезать. И мой молодой человек просто обожает длинные (в меру) волосы. Наверное, как многие мужчины.)) Он просто не любит короткие стрижки и все. Сейчас у меня волосы до лопаток. Такая длина вполне устраивает.) И я не уверена, что мне подойдет стрижка. не вижу себя в таком образе и все.
А моя мама все детство проходила с шикарной косой до пояса. Что только мальчики не делали с ее волосами в школе: то к стулу на уроке незаметно привязывали, то дергали и т. п.)) Ей так надоело, что она подстриглась втайне от мамы. Сейчас ходит только с короткой стрижкой. Во-первых, ей очень идет. Во-вторых, она стильно смотрится. В-третьих, у нее классный пирсинг в одном ухе, который грех закрывать.) Я думаю, с возрастом мне тоже придется подобрать себе короткую стрижку. Но пока буду ходить так, как удобно.
Почему Вы думаете, что длинные волосы могут быть однообразными, а короткие стрижки нет? Последние тоже каждый день одинаково выглядят; Длинные можно подстричь по-разному. Сейчас есть масса вариантов. Прически тоже можно всевозможные делать. Это зависит от умения самой девушки. Я не могу.)) Но меня это абсолютно не смущает.
Я тоже не умею притчи наворачивать на голове! Не мое это, + волосы тяжелые — кудри вытягиваются, косы не смотрятся… И тоже по этому поводу не переживаю)))
Интересная тема для обсуждения) Но тут однозначного ответа не было нет и не может быть! Кому что идет! Короткие из некоторых девочек делают мальчиков, может видели таких, даже не знаю как назвать, в общем смотришь на человека и непонятно- парень перед тобой или девушка. Это как правило девушка с короткими или парень с длинными волосами. Несомненно, что многим девушкам, а чаще женщинам короткая стрижка идет на все 100! Я вот читала в одной книжке что длинные волосы после 30 старят. Я бы не согласилась с возрастным рубежом- сейчас 30-летняя совсем не так выглядит как лет 20 назад. Но а в общем то я согласна что длинные волосы старят с определенного возраста. Это когда уже на лицо вам не 25, явные морщинки и т д. Во сколько приходит эта пара зависит от нас самих и от наследственности конечно. Я сама ношу длинные волосы, вариантов причесок- привеликое множество, если не лень ею заниматься. Согласна что иногда жиденькие длинные волосы, которые висят сосульками ну совсем не красиво смотрятся! А у короткой стрижки есть один минус- нужно каждый день мыть голову и делать укладку! Более того по утрам! Для меня это героический труд, и пользы от частого мытья мало. В общем каждому -свое! Желаю каждой из вас найти свою неотразимую прическу
  • Malta
  • 21 февраля 2012, 14:12
Я — за длинные волосы, это мое   С короткими чувствовала себя мальчиком, некомфортно. Я до 7 лет была под мальчика подстрижена… ужас, ужас для меня! С тех пор ношу длинные, иногда и до пупа отращиваю, но обычно они у меня чуть ниже лопаток. Для меня они — это воплощение красоты.
Главное в любых волосах — чтобы они были свежими и ухоженными
А я всю жизнь носила длинные волосы. Не могу сказать, что была в восторге от этого, но при этом я чувствовала себя девушкой. Проблема для меня лишь была в том, что я хотела объемные волосы, кудри, а длинные волосы быстро распрямлялись и вообще не держали ни какой объем. В итоге я так сильно хотела делать прически, что пошла и отрезала волосы по плечи. Ревела потом неделю. Я чуствовала себя мальчиком, я не ощущала себя женственной, красивой. Хотя к слову сказать, выглядело всё вполне симпотично, да и длина по плечи, а не по уши. Но это было как у всех, я слилась с массой. Это было жуткое время. Потом я решила, хватит реветь, надо что-то делать. И я стала эксперементировать с прическами. Накупила всяких бигудей, плоек, завивок, после мне уже подарил МЧ набор электро-бигудей (писала тут). С кудряшками, волнами и пр. я стала чувствовать себя снова женственно и понимать, что даже с короткими волосами я сейчас чуть отличаюсь от других (все же волосы выпрямляют, а я наоборот)) А сейчас привыкла и воспринимаю нормально свою длину. Сейчас они чуть ниже плеч, но из-за каскадной стрижи (или лесенки?) они не выглядят густыми, но зато прически делать легче. Но до сих пор смотрю на девушек с длинными волосами с восхищенем и думаю, что скоро буду отращивать волосы до лопаток, но не длиннее, а то кроме хвостиков и косичек нчего не смогу сделать.
И вот до чего довели эксперименты.
По поводу совсем коротких стрижек, как у Холли Берри. Они выглядят безумно сексуально и красиво, если у девушки, так скажем, правмльная форма черепа. Некоторым это так идёт. Особое восхищение у меня вызывают девушки с яркими чертами лица, идеальной кожей, очень короткой стрижкой (но важно чтобы волосы не стояли «ёжиком на голове, а лежали). При таком образе им макияж не нужен и они просто вау-вау-вау)))
  • 21 февраля 2012, 14:37
Считаю, что выбор длины волос это сугубо индивидуальное. Нельзя трубить и требовать ото всех коротких или длинных волос. Тут нужно учитывать различные факторы: и цвет, структуру, качество волос, форму и овал лица, общую комплекцию тела человека, возраст и стиль одежды. Обычно, удачный выбор одного из таких факторов плачевно приводит к угнетению вторых и превращению их в некий недостаток. По этому все должно быть в гармонии.
Я же, в свою очередь, ношу длинные волосы. Сейчас тружусь над их отращиванием и очень расстраиваюсь, когда мне обстригают больше чем я просила. При большей длине я заметила, что волосы перестали так крутиться и волниться, видать под своей тяжестью. Если волосы у меня короче — привет непослушные волосы)) Да и мой МЧ очень любит запускать пальцы мне в волосы, любит он длинные :) и не разрешает коротко стричь. Хотя, если бы мне шли короткие стрижки и были послужные ровные волосы я бы не удержалась и сделала удлиненное карэ а-ля Виктория Бекхем. Очень мне нравится как выглядит стрижка на ней: и женственно и стильно.

• man_i_ya
  • 21 февраля 2012, 17:08
Всем девушкам из комментов так классно с короткими  ; Мой экс супруг не разрешал мне стричься дело было такА потом мы расстались и первое что я сделала это постриглась) С тех пор мои волосы короче плеч. Было надоело хотела отрастить этой осенью. Поняла- не мое и постриглась еще короче))) Я в восторге от короткого боба.Мужчины считают что с длинными это девушки, с короткими парни.увы такова их мужчин природа…

• Leyrin
  • 21 февраля 2012, 19:02
вам очень идет короткий боб

• man_i_ya
  • 22 февраля 2012, 12:33
на данный момент это моя самая любимая стрижка) щас немного длиннее, буду стричь короче к 8 марта и ДР)
  • seytan
  • 21 февраля 2012, 18:09
у меня была и короткая растрепанная стрижка, и локоны до пояса…
со стрижкой было классно-очень удобно-помыл, взъерошил-и пошел. но я довольно-таки худая и высокая, когда открыта шея сзади-я как из освенцема. мч называл воробушком-такая же взъерошенная и пожалеть хочется.
поэтому я все же отрастила волосы.сейчас-до середины спины, хочу до пояса.Ношу распущенными, плету разные косы, с челкой экспериментирую, иногда хвост, редко пучок.
  • ilina_20
  • 21 февраля 2012, 19:09
Тема поста очень интересная)) но вот в этом вопросе не могу быть объективной, т.к признаю для себя только длинные волосы)) в детстве меня один раз подстригли коротко под мальчика и скажу честно чувствовала себя очень не комфортно   сейчас длина волос почти до локтя, но отращивая длинные волосы всегда нужно помнить и о качестве волос)) поэтому процесс отращивания у меня мучительно долог из-за склонности к сечению! С длинными волосами я считаю можно очень сильно разнообразить свой образ: красивые локоны, всевозможные пучки и косы)) так что я однозначно за длинные волосы, но самая красивая и удобная длина волос я считаю до локтя))
Согласна, что единого мнения быть не может :)) Буквально три дня назад остригла волосы (были до попы, стали чуток ниже плеч) и ни капли не жалею! Волосы густющие, шикарные, но НАДОЕЛО!!! Очень тяжелые и только в хвост или кралю у шеи :((( Зато сейчас отрываюсь по полной :))
  • max-max
  • 21 февраля 2012, 20:54
у меня с 2006 года постоянно короткая стрижка — а-ля Шерон Стоун или Анастасия Калманович… мужчин с каждым годом становится все больше…
до 2006 года были волосы средней длины — мужчин было намного меньше…
чем короче у меня волосы, тем больше и больше внимание мужчин…
меня стильная прическа украшает больше, чем длинные или средние волосы…
  • mkovalen
  • 21 февраля 2012, 20:54
Я живу в Финляндии и тут чаще встречаю короткие волосы и на мой взгляд короткие волосы выглядят намного здоровее, блестят, кончики ухоженны а длинные ка пакли у многих… Тут такая редкость встретить шикарные длинные волосы. В фитнес-клуб который я хожу, только у двух такие волосы, смотрю аж с завистью… Сама всегда носила до плеч или чуть ниже, сейчас отращиваю, просто надоело и хочу попробовать, но я хочу красивые и ухоженные а не просто длинные. А в Россию когда приезжаю то 80% с длинными, причём часто видела у корней волосы жирные а сама длина как солома сухая:)) и всё понятно, ведь за длинными такой уход, а многие ленятся, так зачем тогда вообще отращивать если не готов тратить ни времени ни денег?.. Короче короткие нуждаются почти всегда в укладке а длинные скорей в уходе ну и тоже в укладке.
Я за длинные волосы))) В школе меня обкарнали под мальчика, у меня они вьются, и на голове был кошмар. Видимо после этого я короткие стрижки не воспринимаю в принципе и всегда отращиваю. Считаю, что длинные волосы придают женственность, а с короткими у меня ассоциация с более старшим возрастом. Но есть конечно исключения, кому очень идут короткие стрижки. А мужчины мне кажется все-таки в большинстве своем любят длинные волосы у девушек. Поэтому ращу и ухаживаю)))
  • elenakot
  • 21 февраля 2012, 22:50
Я тоже за длинные! Я стриглась выше плеч года 3 в школе, а сейчас я ношу волосы почти до попы, жутко неудобно, но красиво! Парень обожает мои длинные волосы, и на улицах восторженных взглядов лювлю больше  . Плюс длинные волосы больше соответсвуют моему мироощущению. Но каждому свое…
Лично для себя выбрала короткую стрижку. Подстричься заставил парень: ему надоели мои распущенные волосы. Ему казалось, что это неопрятно. Результат мне понравился: уже три года с короткими. А ведь раньше были ниже попы.
Эх, больная тема!) Долгие 14 лет не стриглась я вовсе, и были 2 косы до бёдер, очень густых и русых волос, но у кого были такие волосы поймут — какое это мучение в плане мытья, сушки и ухода — кст, уже лет с 10 моя мама покупала мне бальзамы — кондиционеры, чтобы было легче расчесывать. Стоит ли говорить, что сама я была долгое время не в состоянии их помыть, да даже заплести))). Но были куча плюсов — ещё лет с 5 ко мне подходили люди, особенно мужчины, и просто смотрели на мои волосы, т.е. красота да и только)), мыть их нужно было раз в неделю и к очередной субботе они не были грязными, заплёл с утра пораньше и ходи весь день — удобно.
Здесь я совсем маленькая)) ещё в школу не ходила)
а здесь мне 11 лет
Но в какой-то момент минусы перевесили, когда в доме все устали смотреть как я мучалась и просто плакала, потому что волосы было *неразодрать*, очень путались (они у меня достаточно тонкие). И вот я постриглась — до сих пор остриженные волосы лежат на другой квартире завёрнутые в газетку)))))) и долгое время ходила вот такая:
а потом и с такими намучалась, было лето, жара… пошла в парикмахерскую, где от моих запросов милая, но очень креативная девушка едва не упала и начала меня отговаривать, потому что хотела я как у Холли Бери стрижку, но я была настроена очень серьёзно, вобщем решили: начнём стричь, а там посмотрим)))
в 2009 году, я была одной из первой девушек в нашем городе, которая вышла на улицу с такой причёской. Сразу прошу прощение за фото, нет сейчас качества лучше, но это самая первая фотография
И тогда же я первый раз покрасилась, потом были различные вариации каре, бобов, и вот уже полгода я не стригусь и не крашусь аж 2 месяца (причём разницы не видно)))) потому, что для себя решила, мне только — только стукнуло 21 — хочу длинных вылос, своих, красивых и ухоженных, мне нравятся короткие волосы, но я ещё успею насладится короткими стрижками.))
сейчас мы такие(я и мои волосы))))))))))
Прошу прощения за столько долгий пост и много фотографий) просто очень меня затронула эта тема)и что по моему мнению — главное найти своё! и чувствовать себя на все 100 с волосами длиной и в 60 см, и в 2 см.
Любовалась на последнюю фотографию, просто женщина-кошка! Перед очередным Днем pождения надо открыть этот пост, чтобы не паниковать от цифры на торте, иногда чем она больше, тем женщина девушка интереснее.
Я за гармоничный образ. Бывает, что девушке очень идет короткая стрижка — это определенный образ уже. Агнес Дейн, например.
Другим, напротив, идеально с длинными волосами.
Но короткая стрижка очень требовательна, там нужна укладка, никаких отросших корней, лица идеальное, форма черепа и т.д.
Также и длинные волосы требуют титанических усилий по поддержанию их в хорошем состоянии — видов уложить такие волосы ничуть не меньше.
Поэтому, считаю, что для большинства оптимальна средняя длинна.
  • Walnut
  • 14 февраля 2016, 17:17
Мне с детства родители внушали, что длинная коса — это украшение девушки. Разрешали распускать волосы — только по большим праздникам. Так и ходила до 18 лет… с длинной косой, которую просто по разному укладывала. Перед армией сорвалась и постриглась до плеч, побоялась что за такой гривой не смогу ухаживать. Жалела об этом долго… Отрастить до «юношеской длины» больше не получается. Но волосы все равно длинные, гораздо ниже плеч. Периодически думаю все таки сделать короткую стрижку… но боюсь (а вдруг ужас получится!). И просто с хвостиком ходить надоело. Сейчас вот после второй беременности волос лезет ужасно, совсем уже собралась стричься… а малышу нравится играться с моими волосами. Вообщем, опять не постригусь…