31.01.2012

Стричь или не стричь?

Здравствуйте, дорогие мои! Мне снова нужны ваши советы  .
На дворе зима, все мы укутываемся в множество слоев одежды, носим шапки, шарфы и прочие враги причесок  , но мой пост не совсем об этом.
Все дело в том, что к зиме мои волосы сильно отрасли, сейчас они уже ниже лопаток (они вьются, так что реально они еще длиннее), и мне стало очень трудно за ними ухаживать, да и зимой с такой «копной» неудобно

Вот так это сейчас выглядит:

На мой взгляд, не слишком опрятно  . С такой длиной помывка/расчесывание занимает около часа  . и это без сушки.
В связи с этим у меня возник вопрос: «Не не постричься ли?», но все не так-то просто… Дело в том, что до этого на протяжении достаточно долгого времени меня стригла моя подруга-парикмахер, а с сейчас у нее грудной ребенок, и ей просто некогда привести мои волосы в порядок.

Наобум идти в парикмахерскую я не хочу, вот и прошу Вас мне посоветовать:
— стоит ли вообще стричься и насколько коротко, если стоит?
— посоветуйте какой-нибудь уход, который мне поможет справиться с непослушностью волос (на данный момент пользуюсь Schwarzkopf moisture kick)
— возможно кто-то сможет посоветовать конкретную стрижку (важно, чтобы волосы не пушились и не делали из моих волос «львиную гриву) или конкретного мастера»

Вот фото моих волос разной длины:
Если у Вас будут какие-то замечания, буду рада послушать/обсудить.

Заранее спасибо!
Светланка

sshuma 31 января 2012, 16:55
У Вас очень красивые волосы!!! хотела бы я такие и именно такую длинну!!! А у меня прямые волосы — «солома», которые не держат локоны вообще((( Тем более на сколько я знаю- кудрявые волосы долго отрастают! так что я бы не стриглась!!! (ну может срезать кончики только — 2 см примерно!)
svetlankampei 31 января 2012, 17:29
Спасибо))
У меня та же проблема с выпрямлением — к вечеру уже все завивается. Растут они наоборот оооочень быстро, я бы сказала «бесконтрольно»  , вот я и задумалась
Tinka-Alevtinka 31 января 2012, 17:03
Честно говоря, мне было бы жаль подстригаться!!! У вас красивые волосы, красивый цвет.
У меня волосы до попы  , мыть такую длину действительно сложно, а сушить так вообще ужас. Но, на мой взгляд, длинные волосы — это очень красиво! Так что могу посоветовать вам не подстригаться, а просто хорошо за ними ухаживать
Всегда хотела кудряшки, но мои, увы, идеально прямые((
svetlankampei 31 января 2012, 17:31
Спасибо большое
Как же Вы с такой длиной вправляетесь?   Какой у Вас уход?
P.S. Это вечная проблема — кудрявым хочется прямые волосы, и наоборот
Tinka-Alevtinka 31 января 2012, 18:10
Ой, я безолаберная в плане ухода за волосами — ничего сособенного не делаю, шампунь, бальзам и парочка спреев — для лёгкого расчёсывания а вообще лучший способ расчесать волосы после мытья — это мой папа, после него на расчёске ни одной моей волосинки и чтобы не электризовались))
svetlankampei 31 января 2012, 18:21
Я свои всегда только после мытья и расчесываю, потом это уже нереально сделать
Tinka-Alevtinka 31 января 2012, 18:27
Я тоже — иначе на голове просто мочалка какая-то, распутать почти невозможно)
NATlink 31 января 2012, 17:11
Выгдядит безумно красиво и женственно. Я тоже против стрижки! Тем более серьезных проблемм с волосами нет (пережженость красками, химией, утюжками… — это и правда надо состригать) Я бы на вашем месте подобрала подходящий уход и сражала всех наповал такой красотой!))
svetlankampei 31 января 2012, 17:33
Спасибо! Очень приятно :)
Я даже феном не пользуюсь, т.к. это чревато «метелкой» на голове, но волосы все равно суховаты   С уходом пока не очень получается… часто приходится менять, т.к. пока ничего подходящего не встретилось
DaNY 31 января 2012, 17:15
я бы ни за что не стала отстригать такие шикарные, необычные и уникальные волосы!
svetlankampei 31 января 2012, 17:34
Спаисбо большое-пребольшое
Irisent 31 января 2012, 17:22
Волосы очень красивые. Мне больше нравится длина на фото с бокалом. Но стричь тоже бы жалко было, может только кончики подровнять…
svetlankampei 31 января 2012, 17:35
Спасибо! Если четсно, мне тоже больше нравится покороче, но боюсь экспериметрировать
Mallena 31 января 2012, 17:24
Мне кажется стричь не надо ни вкоем случае! На фото с более короткой длиной, вы немного теряетесь, всмысле выглядит так как будто отращиваете длину. С длинными волосами вы более женственна и загадочна на мой взгляд))
Попробуйте, собирать волосы в хвост или какие-нибудь укладки, прикорневой обьем диффузером.
У меня такой же тип волос, максимальная длина на которую хватило терпения — как у вас на фото в голубом поло, сушила с пенками или кремами опустив голову вниз и «жамкая пряди в кулаке почередно, главное чтобы минимальной скорости фен был включен, иначе у меня получалась сахарная вата на голове   потом плюнула на все и выпрямила))
А вообще такой тип волос, большой труд, оценить которыйц могут только обладательницы такой же шевелюры!
svetlankampei 31 января 2012, 17:27
У Вас прям глаз-алмаз   Тогда действительно отращивала после покраски в черный
Спасибо за совет про диффузер! Давно намереваюсь его купить, но все не соберусь, видимо, пора)
happy_Mary 31 января 2012, 17:27
Я бы не подстригала, волосы красивые. Единственное, я бы убрала прилизанность вокруг пробора, да и сам пробор. А если бы очень захотелось подстричь волосы, обновить себя, то возможно сделала бы стрижку каскад, но длину в любом бы случае оставила.
svetlankampei 31 января 2012, 17:36
Без пробора ника кне получится — будет веник(( А вот прилизанность разве что диффузером как выше советовали, я в этом не очень разбираюсь
happy_Mary 31 января 2012, 17:39
А начес прикорневой не пробовали делать? Сначала лаком для волос зафиксировать, а потом слегка начесать, и не будет никакой прилизанности)
svetlankampei 31 января 2012, 18:19
Честно говоря, вообще не представляю как мои волосы можно начесать)
happy_Mary 31 января 2012, 18:32
Не волосы в целом, а прикорневую зону
svetlankampei 31 января 2012, 18:38
Только что попробовала… теперь придется голову мыть, чтобы их расчесать
А может есть какие-нибудь спецсредства для этого, чтобы просто у корней приподнимались и не торчали?
happy_Mary 31 января 2012, 19:08
Я использую спрей-лак
in_vino 01 февраля 2012, 05:34
я полностью согласна насчёт прилизанности. Смотрится по сравнению с остальной массой пышных влос не очень гармонично. Мне кажется, что можно попробовать какие-то спреи для объёма и сушка на крупный бигудях. Если вы волосы феном не сушите, то можете просто приподнять их мокрыми на бигуди у корней и дать им высохнуть, мне кажется будет получше. А волосы стричь не надо. Длинные волосы это так женственно!
svetlankampei 01 февраля 2012, 07:34
спасибо! надо будет присмотреть какие-нибудь бигуди   а они сейчас все на липучках или есть и другие?)
in_vino 01 февраля 2012, 07:55
у меня крупный бигуди на липучках, то есть у них поверхность такая цеплючая. Надеюсь понятно бъяснила))) А других крупных не видела, но я на самом деле не присматривалась особо.
svetlankampei 01 февраля 2012, 09:17
Видела такие. Их-то я больше всего и боюсь… я их потом от волос не оторву
happy_Mary 01 февраля 2012, 10:21
У моей подруги такие же кудри мелкие, волос у нее толстый и жесткий. Так вот она верх подстригла, длину оставила. Все смотрится гармонично и равномерно. Я думаю что если подстричь каскадом, оставив длину, то тогда волосы утяжелены не будут и с пробором и прилизанностью легко будет справиться. Я тоже обладательница кудряшек и у меня после мытья волос всегда образуется пробор, но я быстро с ним справляюсь. Вообще сейчас огромная масса различных причесок, укладок для волнистых, кудрявых волос. Здесь все зависит от полета фантазии. Кудрявые и волнистые волосы требуют кропотливого ухода и работы над ними.
svetlankampei 01 февраля 2012, 10:37
Да. такие волосы нельзя просто помыть-расчесать. А без пробора мне не нравится как мои волосы смотрятся.
По поводу стрижки каскадом: нужно искать хорошего мастера, кому попало я свои волосы не доверю.
happy_Mary 01 февраля 2012, 11:29
Вы просто привыкли ходить с пробором, поэтому и кажется что без него плохо. А мастера ищите по отзывам. Я своего нашла когда увидела подругу (у нее тоже кудряшки) с новой стрижкой и мне она очень понравилась. Мастер сначала выпрямляет кудряшки утюжком, а потом начинает стричь, чтобы было все точно и нигде ничего не торчало)
Skazo4naya 31 января 2012, 17:28
Я за то, чтоб не стричь!!! Волосы потрясные)))Ну разве что для их здоровья пару см состричь))
svetlankampei 31 января 2012, 17:38
Спасибо за комплимент!
X-Allure 31 января 2012, 17:37
Мне больше всего понравилась длина на пятом фото в мятной кофточке. С короткой длиной, ИМХО, такие волосы выглядят эффектнее. На 4м тоже хорошо, но там само фото не очень, думаю, в жизни было тоже эффектно.
А длина сейчас — да, красиво, но чего-то не хватает. Как будто образ незавершенный, недодуманный.
Вы крутите волосы на уровне от корней до глаз-носа (знаю, что есть плойки-гофре с подобным эффектом) или они сами так выглядят? Возможно, эта незавершенность именно в связи с разным видом кудряшек — у корней волны, а ближе к концу кудряшки-завитушки.
В любом случае вы красавица, и очень отличаетесь и, я уверена, выделяетесь среди остальных.
svetlankampei 31 января 2012, 17:41
Спасибо за подробный комментарий!
Они у меня сами такие, и у корней распрямляются, видимо, под тяжестью. Иногда пенкой пользуюсь, чуть поравномернее
Konffetka 31 января 2012, 17:39
а я бы их выпрямила)))))
svetlankampei 01 февраля 2012, 07:35
я периодически так и делаю) но очень уж они портятся от этого… даже с термозащитой
XuLigAnkA 31 января 2012, 17:42
а мне очень нравятся ваши волосы и длина и кучерявость)) весело молодо и озорно)) Я бы не стригла сильно коротко… я бы предложила просто стрижку сделать клином. И длина не прямая будет и коротко не надо стричь.
svetlankampei 31 января 2012, 18:28
Спасибо)))
Я даже никогда не слышала о такой стрижке… что-то гугл пока ничего понятного не выдал
XuLigAnkA 01 февраля 2012, 11:08
Ну треугольником книзу))) незнаю как лучше объяснить… поищу фотку)
murmurchik 31 января 2012, 17:56
я никогда не понимала смысла длинных волос и тем более жалости их остригать)) если неудобно — то и нечего эту ношу с собой носить. мне кажется, что оптимальная длина это как на фото в голубой маечке.
svetlankampei 31 января 2012, 18:29
Спасибо за мнение! Я в определенный момент тоже так начинаю думать, и я бы запросто постриглась, если бы к кому пойти
fashion_addicted 31 января 2012, 18:06
Мне кажется длинна чуть ниже плеч вам очень шла!
svetlankampei 31 января 2012, 18:30
Спасибо! Задумаюсь над этим, может так и постригусь
Ukrainka 31 января 2012, 18:58
Вы красавица, и волосы красивые, но мне больше понравилось с волосами до плеч, за длинными и ухаживать тяжело и надоедант. Подстригитесь, тем более у вас они быстро отрастают.
svetlankampei 31 января 2012, 19:04
Большое спасибо
Тут вся сложность в том, что я не могу просто «по прямой» постричься, а то волосы очень торчать будут
puskabyataya 31 января 2012, 20:07
Очень красивые волосы )))
И длина вам подходимт:) я бы не стриглась ) как раз вот первые три фото, самая лучшая длина, имхо)
Думаю, вам стоит подобрать другой уход, чтобы легче было ухаживать за волосами и все :)
svetlankampei 31 января 2012, 20:16
спасибо)) я пока в поиске идеального ухода
EliQuite 31 января 2012, 20:13
Думаю, не стоит вам стричься — чем короче будут ваши волосы, тем шире будет казаться лицо за счет кудряшек. Если очень-очень хочется, то сантиметров 5-7, не больше! =)
svetlankampei 31 января 2012, 20:17
Спасибо за комментарий! Я подумаю
man_i_ya 31 января 2012, 20:41
Судя по фото вы миниатюрная мадмуазелька))) Сложно оценить рост вес комплекцию, но у меня создалось впечатление некоей громоздкости. Ваши кудри безумно нравятся. И как обладательница кудрявых волос я понимаю как сложно убрать пробор и то что вьются они не от корней (им просто тяжело, у меня та же история при длинных волосах). Если вам комфортно с такой длиной не стригите, но если нет, то на фото в голубой футболке оптимальная длина. Ступеньки я бы тоже не советовала. РЕАЛЬНО сложно найти мастера который стрижет кудри!!! Все умеют стричь прямые волосы, но мало кто понимает что, стрижки для прямых волос для кудрей не катят поверьте моему долгому опыту. По поводу ухода, что подошло мне (мои кудри не любят кремовые шампуни напрочь, висят «соплями» после них ) шампунь натура сиберика для сухих волос (гелевая), кондиционер Джон Фрида для кудрей и маска Джон Фрида для кудрей. Надеюсь не утомила и была полезной)
svetlankampei 31 января 2012, 21:43
Спасибо за такой подробный комментарий! У меня рост 173, вес 53, не знаю насколько это миниатюрно
По поводу мастера золотые слова! Поражают те, кто думает, что стричь кудрявые волосы просто. Спасибо за совет по поводу Натуры Сиберики, а вот Джон Фрида у меня были и шампунь, и кондиционер, и маска… ничего особенного как оказалось  , а вот пенка для кудрявых волос хорошая — она еще больше завивает, кудряшки лучше формируются при высыхании. Буду искать «свой» уход дальше
man_i_ya 01 февраля 2012, 16:33
С таким чудесным ростом можно и вашу длину оставить (вот при 160см было бы громоздко). Про натуру сиберику шампунь+джон фрида бальзам имела виду именно это сочетание. Шампунь Джон Фрида для кудрей даже не брала, он кремовый, для меня это табу. А вам как кремовые шампуни? Подходят? И натуру сиберику схватиладля уставших волос после того как окончился для сухих волос. Увы, совсем другое, мимо, в помойку… мою им кисти( Так что все индивидуально, лишний раз тому доказательство.
svetlankampei 01 февраля 2012, 17:14
Мои волосы на кремовые шампуни хорошо реагируют, а от гелевых торчат во все стороны и плохо расчесываются (вроде Tony&Guy был гелевый). Вы правы — все индивидуально
Ilyasovna 31 января 2012, 21:27
Обалдеть! Вот это красота!!! Света, поступай, как тебе удобней. Но если будешь стричь — то не длиннее, чем на фото с бокалом. Только прошу, не меняй цвет. Это просто бомба!
svetlankampei 31 января 2012, 21:55
Спасибо большое
С цветом больше экспериментировать не буду)) Я больше не перенесу этой процедры смывания-отращивания-восстановления
HoneyNastya 31 января 2012, 21:30
У Вас очень милые кудряшки  , ни в коем случае не стригите такую красотищу, разве что можно освежить немного концы.
svetlankampei 31 января 2012, 21:55
Благодарю
jbarda4ok 31 января 2012, 22:58
Ни в коем случае не резать! :)
maria-angel 31 января 2012, 23:15
Светлана, я как обладательница кудрявых волос очень тебя понимаю как сложно иметь вьющиеся волосы, сколько времени они требуют для укладки… Но я категорически против, чтобы состригать длину. Мне очень понравились длинные волосы одной длины, очень романтический образ, как русалочка… Волосы выше плеч — вообще самый худший вариант для вьющихся волос, ИМХО. Сама когда-то такую длину отстригла — ненавидила себя за это — образ как пацанка  .
svetlankampei 01 февраля 2012, 07:38
Я отстригла тогда потому, что свой цвет отращивала послеп окраски… больше краситься не буду, чтобы снова так не мучаться
Спасибо за комментарий!
leiden 01 февраля 2012, 00:23
Я за то, чтобы отрастить их еще подлиннее, до пояса, ибо эффект на окружающих от волос будет сильнее, чем затрата сил на уход за ними %). Да и мне кажется, что когда они более длинные и тяжелые, попроще справляться с объемом, хотя тут я могу ошибаться.
svetlankampei 01 февраля 2012, 07:38
По поводу объёма Вы правы, но расчесывать их — это настоящий ад
Irinika 01 февраля 2012, 06:16
Ой какие у вас волосы — загляденье! Не портите такую красоту ножницами, ну очень красиво)))
svetlankampei 01 февраля 2012, 07:39
спасибо
kat35 01 февраля 2012, 06:40
Нет, нет и еще раз нет ни в коем случае не стричь такое богатство  . Самые короткие какие могут быть это не предпоследней фотографии в фиолетовой кофте с бусами.
НЕТ НЕТ НЕТ.
svetlankampei 01 февраля 2012, 07:39
Спасибо за мнение! Постараюсь короче не стричь
Pinupka 01 февраля 2012, 07:52
Умоляю не стричь! Волосы — загляденье!
svetlankampei 01 февраля 2012, 09:19
Спасибо Вам!
OlgaN 01 февраля 2012, 08:57
Зима скоро закончится, «враги » волос будут убраны далеко, а вот образ «Рыжей бестии» останется. У Вас шикарные волосы и я бы не стригла (но конечно Вам решать)
svetlankampei 01 февраля 2012, 09:19
Спасибо за комментарий!
SVICTORIA 01 февраля 2012, 09:22
хорошие волосы, не стоит подстригать, а если хочется прямых то сделайте бразильское выпрямление
svetlankampei 01 февраля 2012, 09:27
Спасибо за совет! Пока побаиваюсь, может решусь позже
alena_lulu 01 февраля 2012, 10:07
Мне очень понравилась фотка в джинсах, там волосы длинные уже, но за ними, наверное, проще будет ухаживать.
svetlankampei 01 февраля 2012, 12:38
Да, с такой длиной намного проще
Ponka 01 февраля 2012, 10:48
Не стригите! Потрясающе-красивые волосы! Просто продолжайте искать подходящий именно для вас уход.
svetlankampei 01 февраля 2012, 12:37
Большое спасибо! «Будем искать», как говорится
Kooky_Kandy 01 февраля 2012, 11:16
У Вас такие красивые волосы! Я бы не стригла.
svetlankampei 01 февраля 2012, 12:36
спасибо
sheba 01 февраля 2012, 12:03
сохраните длину, а если устаете от тяжети волос — надо найти мастера, который внутри, под верхними прядями уберет часть длины вам. У моей сестренки идентичны вашим волосы, в личку напишу вам, где её фотки с прическами поглядеть!
svetlankampei 01 февраля 2012, 12:36
Эх, где бы его найти…
За фотографии огромное спасибо! У Вас очень красивая сестра
birstef 01 февраля 2012, 17:19
я бы состригла не более 3-4 см! :)
уж ОЧЕНЬ красиво и солнечно!!!
вас фотографы не ловят на съемки? :)
svetlankampei 01 февраля 2012, 17:24
спасибо   нет, пока никто не предлагал)
Alysha 01 февраля 2012, 17:34
Волосы — мечта :) не стригитесь, я о таких мечтала! Хотела либо мелкие кудряшки либо прямце, а у меня вьющийся пушок)
svetlankampei 02 февраля 2012, 21:24
Спасибо) Если я свои сухими расчешу, то как раз и будет нечто пушистое
Juna 02 февраля 2012, 01:14
Зачем же стричь такую красоту?! Для прикорневого объема, мне очень нравится L'Oreal Professionnel Play Ball Texture Tonic Spray, наношу три пшика на шапочную зону на практически сухие волосы и взбиваю пальцами. Объем на несколько дней обеспечен. На филюнике 12,5 евро.
svetlankampei 02 февраля 2012, 21:24
Большое спасибо! Обязательно присмотрюсь к этому средству, я терпеть не могу лаки для волос
Primorochka 02 февраля 2012, 01:29
Я как раз за «львиную гриву», которую вы, почему-то, не хотите. И пенкой можно оформлять кудряшки, чтобы форма была отчетливее и волосы не пушились.
svetlankampei 02 февраля 2012, 21:25
А какой смысл их так мучть, если все равно приду к тому же?)
Primorochka 03 февраля 2012, 03:01
К чему — «к тому же»? И почему мучать? Просто укладывать, совсем не обязательно каждый день. Лично мне просто бросается в глаза то, что волос выглядит разным по длине и объема нет, хоть и кудри.
svetlankampei 03 февраля 2012, 10:12
Вы предлагаете сначала волосы расчесать (после чего как раз это грива и получается), а потом опять сформировать кудри. Мучать потому что Вы понятния не имеете сколько волос я потеряю при расчесывании насухую.
Это же не прямые волосы, чтобы они выглядели ровно. А по поводу объема: у корней его не хватает — согласна, но по всей голове мне объем не нужен.
Primorochka 03 февраля 2012, 17:57
Я именно объем у корней и предлагала, т.к. внизу у вас его и так достаточно :) В моем понимании это и есть грива. Пенкой я предлагала отдельные пряди выделить, чтобы структура была четче, т.е не сплошная вьющаяся масса, а локоны. Понятно, что каждый день вы так делать не будете, но это просто идея.
Leyrin 02 февраля 2012, 21:04
Мне больше всего нравится длина, где вы в голубой футболке
svetlankampei 02 февраля 2012, 21:25
спасибо за мнение
booblitsa 20 июня 2012, 15:33
извините, что лезу, куда не просят, но так и вижу: вам бы грамотно подобрать другую (кардинально другую) форму бровей, и лицо просто преобразится.
волосы шикарны. растить как можно длинней такую красоту! это же редкость и ваше неоспоримое достоинство.
svetlankampei 20 июня 2012, 18:04
спасибо. сейчас у меня уже другая форма