Библиотека красоты

В предкушении отпуска

Муж собираясь в командировку (в зарубежную) вызвался привезти мне пару «жизненно необходимых» вещиц из дьюти фри. И я задумалась… А в каких дьюти фри лучше покупать косметику? Скоро начнется сезон отпусков (да, тут мне тоже пригодится информация очень очень скоро), для многих, кто достаточно редко путешествует, встанет вопрос — где купить, в Росси или за рубежом? Хочется ведь и выбрать получше и побольше, и подешевле. Давайте обсудим, поделимся опытом… Предлагаю создать комментарии-шпаргалки, то есть пишем название аэропорта в комментариях первого уровня, все остальное — обсуждения, дополнения, противоречия — в комментариях второго, третьего и т.д. уровнях. Давайте еще выделим названия аэропортов жирным, чтоб в глаза бросались.
  • Nedda
  • 03 мая 2011, 17:54
Ataturk — Стамбул.
Кстати, у этого дьютика есть свой сайт, там даже можно ассортимент посмотреть, цены сравнить, и даже предзаказ оформить. Вот www.atu.com.tr/ENG/KategoriMarka.aspx?k1=18
Присоединюсь! тоеж люблю этот Дютик)))
Хочу предупредить, если кто не знает!!! В Хургаде ДФ впринципе отсутствует, есть парочка затхлых магазинчиков, со 100 летним сроком давности всего! И обычный рынок египетский с ширпотребом! Так что вдруг кто туда собирается, закупайтесь сразу перед отлетом туда!!!
Я в том году собиралась затариться, сказали мне не покупай ничего в москве, там купишь, я послушала, а там ничерта!!!   Злая была… не то слово!
  • 03 мая 2011, 21:14
согласна! Гадость там одна!!! А еще 2года назад там висело объявление, на ломанном русском «Руками ничего не трогать. Сумки держать в закрытом виде».
можно подумать, что их египетские подделки кому-то очень нужны
ни разу еще не видела ДФ хуже, чем этот.
В ШАрм Эль Шейхе: эй друг, сумку оставь на входе! (громким голосом продавца-конса-охранника в одном лице)
почти ничего нет и жуткого качества
Мне кажется, что ДФ в Домодедово один из лучших.
Доминикана — аэропорт в Пунта Кане, на прилет лучше не покупать косметику, на вылет не очень большой выбор, но нормальные цены.
Бангкок — рай. Цены равны стандартным в магазинам, большое количество тревел наборов и лимиток.
да, согласна! бангкок тоже хороший Дютифри)))
  • Ellina
  • 04 мая 2011, 12:49
Да Бангкок… Супер ДФ — особенно если учесть что скидка экипажу 20 %
  • 04 мая 2011, 20:06
Да, Бангкок — рай, особенно когда на Российскую посадку тащиться в саааамый конец аэропорта с туевой кучей косметики и если вдруг, о Боже!!! по дороге вспомнишь, что что-то забыл посмотреть-докупить… Мама мия, возвращаться обратно подобно казни и мукам )))
а на Пхукете маленьки и такооой дорогой… Лучше в РГ без скидок — дешевле будет
Ной бай — ханой(Вьетнам), дьютик очень маленький, в основном всякие тревел наборчики, но вроде они собирались достраивать его. В Сайгоне отличный дьютик!
  • Sajuri
  • 03 мая 2011, 20:18
В Копенгагене огрооомный дьюти-фри! И выбор и цены радуют!:)))
  • Latona
  • 03 мая 2011, 20:51
Присоединяюсь, Локситан покупала в два раза дешевле, чем у нас.
Копенгаген — самый дорогой город в Скандинавии! Цены там кусачие и даже очень! Город не для шоппинга.
  • Sajuri
  • 04 мая 2011, 17:00
Я имела ввиду ИМЕННО дьюти-фри, а не простые магазины. Простые да, одни из самых дорогих в Европе, согласна:)
почти во всех столичных аэропортах европейских городов хорошие ДФ…
супер ДФ — Дубай. там нет подделок…
  • 03 мая 2011, 20:45
Да, но мне например важно знать в Риме дороже чем в Пулково или дешевле?
в Риме дешевле, чем в Домодедово и Шереметьево. Через Пулково ни разу не летала, но, думаю, ситуация такая же.
везде дешевле, чем в России. у нас дорогие ДФ…
Отличные дьютики в аэропортах Рима, Парижа, Франкфурта, Праге. И вообще, практически во всех стратегических «транзитных» в Европе -выбор огромен, да и в качестве продукции не приходится сомневаться. По семейным обстоятельствам очень часто летаю через Рим, аэропорт один из самых больших в Европе, магазинов просто море.
  • 03 мая 2011, 20:48
Ой, спасибо Вам большое, я ради этого и создала эту тему)
только с первого раза там нужно хорошенько сориентироваться  . я бы вашему мужу посоветовала сначала дислоцироваться в районе его гейта, а уж потом ходить-бродить, а то разные ситуации бывают, там 2 терминала и нужно от одного до другого минут 15-20 (если на паспортном контроле относительно немного народа), а обычно длиннющая очередь из всех мыслимых и немыслимых стран + поезд на пересадке между терминалами. ну это так вам, на всякий случай
  • 03 мая 2011, 21:48
Не, я сама в Рим собираюсь, сама то я нормаально соориентируюсь)) а он в Анталию летит (нормальная такая командировка), вот думаю пусть лучше в Пулково затарится)
  • Una
  • 04 мая 2011, 14:18
Ооооо-й это вы имеете в виду Франкфурт, который на Майне?? Мне так он показался малюсеньким совсем. Хороший большой дьюти-фри в Тель-Авиве (аэропорт Бен-Гурион).
ну не скажу, что он малюсенький, вполне приличный. хотя Бен-Гурион вне конкуренции, конечно. Я только через Европу летаю, поэтому советую только там, где реально покупаю.
Есть еще огромный дьютик в Осло. Эх набрала я там всякого!

• tsmian
  • 09 мая 2011, 09:40
не подскажите случайно, в Римском дютике представлена марка Decleor?
  • Tyapa
  • 10 мая 2011, 03:41
А я Франкфуртским недовольна ужасно- куча пыли, консов нету, да ещё и купила тени(пришлось самой лазать искать), а они… уже пользованные! Фу, и как же хваленая немецкая педантичность?..
  • 03 мая 2011, 20:47
Пулково-2 С-Пб. Дьютик очень приличный, достаточно большой выбор люкса, алкоголя и всякой мелочи (очки есть, сумки, конфеты, гадкие орешки). Ценик достаточно приличный ( в смысле высокий).

• nn2008
  • 03 мая 2011, 20:47
Мне всё привозит из Мюнхенского и Венского дьютика. Вот ссылочка на немецкие дьюти — www.heinemann-dutyfree.com/berlin_schoenefeld_de/pflege.html
Всё всегда есть. Цены — как на сайте. Море магазинов. я пару раз заблудилась ) Магазин Сваровски понравился — да, сорока я )
  • 03 мая 2011, 20:49
Пулково-1 С-Пб. Дьютик (да его там и нет практически) как и сам аэропорт… это скорее аэродром) Стыд и срам (спасибо хоть внутренние рейсы).
  • Kania
  • 03 мая 2011, 21:17
Неплохой дютифри в Бен-Гурионе (Израиль). Хороший выбор всего, включая MAC.

• Nora
  • 03 мая 2011, 21:22
В бен гурионе даже побольше чем в мюнхене мне показалось
  • 03 мая 2011, 21:19
аэропорт в Нью Йорке- ходить можно неделю! Цены достаточно низкие, по сравнению с Лету, Много неизвестных нам марок, хорошего качества.
аэропорт в Валлетте (Мальта) — выбор лично для меня не достаточно широкий, но кое-что по хорошим ценам купить можно. Широкий выбор парфюма и алкоголя.
Интересный пост
по опыту мужа северо- и центрально-африканские ДФ очень скудные и село необразованное. А вот европейские, особенно в крупных городах (Мюнхен, Франкфурт) просто отличные). Парижский Шарль де Голль очень хороший, муж оттуда всегда заказы выполняет.
обожаю ДФ в Шарль де Голль, французская косметика и коньяк — дешевле не бывает и ассортимент на высоте)))
  • Nat-ka
  • 03 мая 2011, 22:53
По моему опыту самые лучшие ДФ — в Мадриде, Мюнхене, Дюссельдорфе, Праге и Шереметьево Е. Причем именно в Шереметьево продукция, например, Кларанс, дешевле самых дешевых магазинов в Европе, сравнить можно разве что с магазинами Канарских островов, но там, как известно, зона беспошлинной торговли.
Из самых дорогих и бестолковых — Брюссель, Осло, Хельсинки.
Через три недели буду в Загребе (Хорватия), но закупаться планирую именно в Шереметьево. В январе я там покупала тушь ХР что-то около 22 евро, бальзам, улучшающий цвет лица от Кларанс — чуть больше 20 евро, что-то из декоративки, все очень недорого. Хотела руки длинные-короткие, но у меня в Праге была пересадка, не пустили бы в другой самолет с кучей баночек-бутылочек)))

• nn2008
  • 03 мая 2011, 23:35
Мимо дьютика видно я пробежала. Не видела на Гран Канарии дьютика…
  • Nat-ka
  • 04 мая 2011, 10:17
На Канарах я тоже ДФ не видела, я имела в виду, что у них в обычных магазинах и так все недорого.
Также отдаю голос за Дюссельдорф, была там неоднократно.
  • 03 мая 2011, 23:09
Брусночное. пос.Брусничное, г.Выборг, «пешеходная» граница между Россией и Финляндией. Как и во всех дьютиках между Р — Ф тесно и бестолково, косметики мало, алкоголь более приличный выбор. Вечером после длинных выходных делать там практически нечего. Единственный плюс — единственный ДФ, в который можно попасть на пути из Финляндии в Россию, все остальные (Торфяновка) на другой стороне, и попасть туда можно только из России в Финляндию. (там я обычно «окупаю» свои расходы (грин-карту и бензин) на поездку в Финку (беру исключительно алкоголь, в косметике мне тесно толкаться).
  • Lenka
  • 04 мая 2011, 11:13
По поводу Брусничного полностью согласна — скудный ассортимент косметики, обновляется редко.
В Токио в обоих Терминалах хорошие большие магазины косметики. Я там последний раз провела часов 10 в транзите, бродила, выбирала, покупала — до посинения. Плюс продается Популярная в Азии марка Анна Сюи.
Бен Гурион — отличный выбор, но цены поднялись в последнее время.
Нарита-Токио и Сингапур — большие хорошие дьютики, но дороговатые. По мне самый лучший по ценам и выбору Пекинский Дьютифри на 3-м терминала, на 2-ом поменьше будет. Из европейских — пожалуй Шарль де Голь на терминалах E и F.
Люблю ДФ в Амстердаме и Дубаи. Огромный выбор, новинки, постоянные акции, скидки. Особенно в Амстердаме, там можно ходить весь день.
Ой, девочки, вы столько летаете, молодцы!!! Я завтра лечу Домодедово-Анталья и обратно.Где лучше закупаться?
  • Ellina
  • 04 мая 2011, 12:51
Ни там и не там… В Антальи — подделки много… Лично нарывалась, и цены как с моей вип картой в ИДБ- не стоит оно этого… Эсли только наборы
А в Домодедово чем плох?
  • ErinKa
  • 09 мая 2011, 09:53
В Домодедово народу всегда полно. Я люблю подумать, потестить. А так все время кто то в спину дышит. )))
  • Andrea
  • 04 мая 2011, 13:32
Мальпенса в Милане-цены как в самом Милане, редко что беру, лучше уж в городе-там хоть пробников надают кучу))Равно как и одежда и аксессуары-гораздо выгоднее в аутлетах!
а кто что скажет про ДФ в Вашингтоне?
Хургада, Египет- там если не изменяет память их 2, по ассортименту и уровню как лоток на базаре, лучше обходить стороной!
Анталия, Турция- немного получше чем в Хургаде, но заходить туда все равно не стоит.
Тиват, Черногория- маленький, скромненький выбор, думаю, что нет подделок.
Дубай, ОАЭ- одним словом Рай!
Киев, Украина (терминал F) — очень хороший ДФ, цены намного ниже местных магазинов, достаточный ассортимент что вообще не свойственно, цены вероятно низкие, пока терминал новый
  • Frigus
  • 04 мая 2011, 19:06
Девочки, а как дела в Лондонском ДФ?)) Как выбор и цены? Что там есть необычного?
выбор огромен, но цены достаточно высокие, сравнивая с европейскими, например.

Была в Хитроу, ужасно, буквально в 9 вечера закрылись(а у меня рейс был в 22.35 по Лондону), консультантов почти не было, весь люкс за стеклами, фиг потестишь.Купила только от Виктории Сикрет и все, уехала печальная, такие надежды возлагала на него:)
А в Парижском Шарль Дэ Голле не большой, но в принципе не плохой, и консультантов больше:)
  • igla
  • 05 мая 2011, 02:36
Если кого-то занесет в ДФ Гаваны (Куба), то там только ром и сигары ))) Есть какая-то местная косметика и лекарства, но я ими не интересовалась.
  • 05 мая 2011, 15:23
Да, да Куба, ром и сигары, бедная страна, бедная косметика )))
  • 05 мая 2011, 19:04
зато ром хороший
  • 05 мая 2011, 20:03
И табак крепкий, и духов не надо!!! Ух, как крепкий, облаком дыма как обдаст и шлейф… )))
Отличный Дьютифри в Бангкоке, на вылет. Есть все почти, начиная от Шанель и Прада, заканчивая Мак и остальным.