Библиотека красоты

И все таки люкс? или проф?

Всем добрый день!

Давно читаю посты, комментирую, смотрю… и знаю что на сайте много продвинутых пользователей декоративной косметики класса люкс, а так же есть и профессионалы красивого лица )))
Я большой любитель макияжа глаз. Если румян у меня двое купленных и одни походные из подарка (сама бы не купила) и мне этого хватает. Два тональника… и одна пудра и мне этого тоже хватает. А вот тени я люблю… не скажу что у меня их куча, но люблю разные цвета — есть у меня и бирюзовые, сиреневые и коричневые и голубые и синие и белые… в общем по чуть-чуть. И вот в попытках выбрать новый серый цвет я заблудилась. То немножко не тот оттенок, то нет цвета в наличии… Таким образом я вспомнила, что есть в моем городе не только люкс, а еще и профессиональная косметика (а если быть точнее, то я сейчас про Atelier). Зашла на сайт… смотрю — многообразие и цветов, и текстур, и цены куда как демократичнее чем на люкс. И сомнения закрались в мою душу… Стоит ли переплачивать за люкс, когда есть возможность вживую приобрести хорошую профессиональную косметику? Или все таки люкс чем-то лучше?
Развейте мои сомнения, дорогие Косметисточки и Косметисты ))) Может быть у проф.косметики есть какие-то неизвестные мне минусы перед люксом? Или люкс ничем не лучше кроме дорогих коробочек и бренда?
  • Merlina
  • 22 февраля 2011, 11:08
Я думаю, что стоит попробовать и масс и люкс и проф. И остановиться на том, что нравится именно вам. Все мы разные и со своими вкусами.
Лично я выбираю и в профе и в люксе по веянию души — что нравится, то и беру. Принципиальности в этом вопросе нет.
я часто встречаю, что девочки пользуются косметикой Ателье, сама бы попробовала
Сама выбираю и то и другое, как настроение ляжет. Все зависит от гаммы оттенков предпочитаемой мной на данный момент
У проф. косметики пигментация сильнее, как тени выглядят в палитре, так будут и на веках, чего о люксе сказать нельзя.Да у профа и стойкость выше.Сами текстуры очень отличаются от люкса. Макияж глаз до 12ти часов будет выглядеть ярким и «свежим ».Что касается Ателье, то они немного подсушивают кожу век, поэтому, я их всегда на базу наношу.Если у Вас есть возможность попробовать проф марку Make Up For Ever, то лучше обратить внимание на неё, чем на Ателье, т.к тени MUFE более «ласковые» для кожи век. Лично я, перестала пользоваться люксовскими тенями( на мой взгляд-пустая трата денег ), с тех пор, как появились проф. марки в широком доступе.
Спасибо за такой подробный ответ
Полностью вас поддерживаю, тени только изредка покупаю себе Диор (чтобы побаловать =))), а в основном Мак или MUFE (вторые меньше нравятся).
О, супер! Спасибо за такой развернутый ответ. Я думаю не только мне пригодится. )))
если бы у меня был доступ к Ателье, я бы их точно покупала, уж очень красивые цвета и отличные характеристики, если верить нашим блоггерам. Но отказаться от люкса не смогла бы: цвета в люксе очень интересные, неоднозначные, с подвыподвертом)))В профе, мне кажется, представлены всевозможные тона, но более однозначные и прямолинейные.
  • Zosya
  • 22 февраля 2011, 13:41
В моей косметичке есть 2 палетки теней Диор и палетка Шанель. Недавно купила палетку Ателье. И теперь люкс отложен подалее, а я во всю использую Ателье. За 2 недели не нашла ни одного минуса. Но цвета палетки Ателье в отличии от люкса (на мой взгляд) эээ… скажем так- сочные. Легкий мейк с ними у меня не получается, сильно пигментированные тени. Поэтому весной куплю палетку из люкса и обязательно палетку Ателье.
Спасибо за Ваш отзыв! ))))
  • June
  • 22 февраля 2011, 13:52
Я из профа пробовала только тени МАС. Мне показалась, что у них более грубая текстура, чем у люкса, а что касается стойкости — то с моими «нависающими» веками ничего долго не держится даже на базу. И еще я поняла, что и красивая коробочка мне тоже нужна — утром настроение поднимает  . Мне очень нравятся однушки Герлен — нежная текстура, хорошие цвета, большой вес, да и держатся неплохо. Буду отдавать предпочтение люксу, а проф — по настроению, для разнообразия.
Ну понятное дело, красивая коробочка конечно делает свое дело ))) И спасибо за Ваше мнение по поводу текстуры теней.
  • Rysichka
  • 22 февраля 2011, 14:23
если бы проф продавался в магазине, так же как люкс, чтоб можно было посмотреть, попробовать и купить, то я б наверняка пользовалась проф, даже не смотря на грустную упаковку, а так… ну не могу я покупать через инет, предварительно не ткнув в тени пальцем! ну и упаковочка тоже конечно влияет, все же хочется красоты и бархатного чехольчика:)
У меня в городе имеется салон где можно посмотреть цвет вживую. Вот я и призадумалась.
тут все, к сожалению (или счастью) проверяется только опытным путем. Да, проф дешевле, да, дольше держится и лучше носится. Зато люкс красивее, и в душе вызывает неповторимые ощущения радости от обладания
Так что желаю завести вам и проф-помощников, и люкс-друзей
Спасибо )))