09.10.2015

Классификация корейских марок косметики. Часть 8. "Премиум & Люкс"

Последняя, финальная часть классификации корейской косметики.

Ссылка на часть №1 про «Игрушечную косметику» находится тут
Ссылка на часть №2 и №3 про «Гламурненько и дорого» и «Как будто от природы» находится тут
Ссылка на часть №4 про «Mary Kay по-корейски» находится тут
Ссылка на часть №5 и №6 про «Помощники: по делу и без понтов», «Спокойная классика» находится тут
Ссылка на часть №7 про «Космецевтический магазин на диване» находится тут

WARNING! Данная классификация не является абсолютной аксиомой. Кто-то может не согласиться, увидев любимый бренд «не в той» категории, которая ему не понравится. Но эта классификация разложит по полочкам всю информацию, которую хотят знать те, кто только знакомится с косметикой.

Маленькое предисловие к этой группе я бы хотела начать так: понятие «люкс» и «премиум» у брэндов Кореи очень расплывчато. Если анализировать марки только по ценовой категории — то большинство «премиальных» европейских средств уделает их на раз-два.
Максимальная цена на средство — обновляющая сыворотка от OHUI — 350 долларов. Если вернуться в славный 2014 год и вспомнить, что вообще-то доллар был в норме — по 32 рубля, то сумма за средство будет 11000 руб. В целом же цены на средства ГОРАЗДО ниже.
И такие «странные» цены, не соответствующие качеству продукта (в хорошем смысле) — типично для Кореи.
Отчасти поэтому корейская косметика полюбилась нашим девушкам.
И в корейской косметике ничего не изменилось, ни качеством, ни ценой, только для нас теперь все выросло в 2 раза.

Однако среди корейских марок это как раз подлинный и настоящий премиум сегмент. Выше этого марок просто не существует.
Знаковых продуктов тут не будет, потому что многие серии специфичны, и в принципе трудно найти продукт-бестселлер, который продавался у нас массово и завоевал огромную популярность.

Марки:

1) ISA KNOX — марка, принадлежащая концерну LG Household & Healthcare. Рассчитана на возраст от 25 и старше. В ней несколько основных направлений, типичных для корейских девушек: против морщинок, отбеливающие (в т.ч. и ненужную пигментацию), восстанавливающие и обновляющие средства. В арсенале множество интересных пилингов, широкая линейка классических кремов и сывороток.
Цены: солнцезащитный спрей — 16$, пилинг-скатка — 26$, кремы — 40-70$

2) Lirikos — «корейский La Mer» концерна Amore Pacific на основе морских минералов и добавок. Направлен на увлажнение, обновление, «детоксикацию», борьбу с морщинками. Цены совершенно невменяемые — в среднем всего 30$, 60-70$ за особо эксклюзивные продукты и целые наборы. Также подходит молодым женщинам.

3) SU:M37 (LG) — косметика с ферментными компонентами, которые лучше проникают в кожу. Цифра 37 — это температура ферментации, кстати. Бренд успешно используется и молодыми девушками (для них средства типа увлажняющих эмульсий и пенок). Цены — в среднем 40-50$ за не нейтральные продукты, и 150-200$ за средства для регенерации и восстановления.

4) Sulwhasoo (Amore Pacific) — марка, которая подходит и молодым девушкам, с очаровательным и немного старомодным дизайном с налетом национального флёра, и совсем не старомодными ценами. Направления: отбеливание в целом и отбеливание пигментации, восстановление кожи и улажнение. Из всех премиальных брендов наиболее популярна у российских покупательниц. Цены: от 65$ до 200$ за уходовое средство

5) HERA (Amore Pacific) — бренд, ориентированный на европейский стиль и евро-марки. Средняя цена за продукты — 50-100$, главные направления: отбеливание, увлажнение, мощная анти-эйдж серия.

6) The history of Whoo (LG) — аналог и вечный конкурент Sulwhasoo, с таким же «ориентальным оформлением», базой в виде традиционной корейской медицины и ценами примерно 100-180$. Отдельные средства могут доходить до 300$ за единицу.

7) Sooryehan (LG) — младший брат The History of Whoo, с аналогичной концепцией дизайна и ингредиентов. В марке большое количество декоративной косметики — а именно тональных кремов и кушнов. Средние цены: от 50 до 70$

8) O HUI (LG) — Бренд с совершенно зубодробильным названием благодаря великому и могучему, «старший брат» ISA KNOX. Бренд, сосредоточенный на высокотехнологичных компонентах типа стволовых клеток. Впрочем, цена такой технологичности невысока — самый дорогой продукт стоит 350$, но это ограниченное количество избранных средств. В целом же цены начинаются от 40$ до 130$. Основные направления марки: восстановление кожи и отбеливание.

Отдельной строчкой хотела бы отметить марку SK-II — она не корейская, а японская. Но несмотря на это, не упомянуть про нее будет большим грехом. Присутствует на международном рынке, во всех крупных duty free есть её стенд. Лицо бренда — Кейт Бланшетт. База марки — микс из местных ингредиентов, высоких технологий. Направления — анти-эйдж, отбеливание, лифтинг. Цены в среднем 100-150$

На этом позвольте откланяться, и всем огромное спасибо за внимание!

Sanny-Fanny 09 октября 2015, 01:52
Огромное спасибо
Читала всё с огромным интересом
BeautyJar 09 октября 2015, 01:52
mermaid 09 октября 2015, 01:59
Ура! Спасибо Вам за еще одну страничку в косметической энциклопедии!
Это огромный труд собрать всю инормацию и огромный опыт в тестировании многих продуктов.
В последних двух группах нашла сразу несколько своих фаворитов, но это и не удивительно, на меня эффект плацебо в плане ухода не действует вообще. Я люблю косметику которая действительно работает и дает результат. Я вообще с трепетом отношусь к корейской косметике последние полгода за уважение к аллергикам и коже склонной к раздражению, за эффективность и за мимимшность  .
Silvara 09 октября 2015, 05:14
Вот тут я вас немного поковыряю, т.к. по корейскому люксу я большой мастак, и всё перепробовала уже, наверное.
1) Isa Knox — прямой конкурент OHUI, т.к. у них похожие составы и подача, только первый почему-то не так популярен, косметика у них интересная, но я бы сказала для очень возрастной кожи. Знаковый продукт — линейка Te`rvina
2) Тут согласна. Знаковый продукт- Lirikos Marine Hydro Ampoule EX Moisturizing. Обалденно оформлено: прозрачный ящик с ампулами — баночками внутри.
3) Su:m 37 знаковый продукт — Secret Programming Essence.
4) Sulwhasoo (моя любимица) знаковый продукт — концентрированный женьшеневый крем и вся базовая увлажняющая линейка.
5) HERA — серия Kathano
6) The History of Whoo отсылает нас к традиционной китайской медицине, а не корейской, увы. Отсюда и оформление, и сказки про императриц. Подходит больше для обладательниц сухой кожи. Знаковый продукт — знаменитый крем для глаз из жёлтой серии.
7) Sooryehan (здесь можно было упомянуть и про Hanyul, как главного конкурента) — серия ориентальной косметики для более молодой кожи.
8) Ну и конечно же OHUI. У них есть абсолютно феерическая сто процентно знаковая и супер популярная серия The First Cell Revolution. Если вы хотите знакомиться с брендом, начинайте с этой серии.
Например, крем для глаз из этой серии раскупается в пробниках с безумной скоростью с Джима (его невозможно застать просто), этот врем многих покорил тем, что он реально подтягивает кожу вокруг глаз как будто невидимой рукой.
Я вот думаю, может мне написать пост про марки, которые вы не затронули? Или это будет лишним для ознакомления.
Там большая часть осталась косметика не слишком популярная. Хотя Scinic же! Про него нельзя не написать.
Koshka 09 октября 2015, 08:03
пишите тоже))
XeniaWeber 09 октября 2015, 09:28
Вот эти кремы, которые «подтягивают невидимой рукой» пугают меня) Я сразу думаю, а не гормоны ли там… А состав-то, небось, иероглифами написан… Есть информация у вас по составу, что люди говорят?
Tanya-Samara 09 октября 2015, 10:45
Гормоны в креме? Как это?
Melamori 09 октября 2015, 10:59
так же как и гормональные мази, что вас удивляет?
BeautyJar 09 октября 2015, 11:16
Гормональные мази — это обычно кортикостероиды для больной кожи (дерматоз, псориаз и прочие).
Это лечебка, к косметике не имеющая никакого отношения.
Melamori 09 октября 2015, 11:39
Я не много не к этому упомянула их и, поверьте, я прекрасно знаю, что эти мази из себя представляют ;)
Tanya-Samara 09 октября 2015, 11:54
Страшилки про гормоны в кремах очень смешили одно время, в период расцвета сетевой косметики особенно — мол, наш орифлейм в отличие от вашего виши не содержит гормонов.
BeautyJar 09 октября 2015, 11:14
Они не «подтягивают», лифтинг кремы не способны что-то особенно подтянуть. А вот повысить качество кожи, вернув ей упругость и плотность — и соответственно, легенький такой лифтинговый намек, могут. Это про любые кремы.
Гормонов нет там :)
А кремы от морщин действуют адово, лучше не знать, как это звучит. Конечно, это не так страшно на деле, но если описывать словами…
Klubnikina 09 октября 2015, 12:55
Я вот вовсе не морочу себе голову составами особенно, но тут делать было нечего. :-)
Нашла, что в составе крема для век OHUI The First Cell Revolution пептиды и ближе к концу списка Human Oligopeptide-9, the first bioengineered growth hormone.
Информации критически мало. Американская марка 3Lab, которая использует Human Oligopeptide-9 в своих средствах, в одном из патентов характеризует его как средство «mimicking and eliciting the same response as that of Human Growth Hormone (HGH), designed specifically for cosmetic products»
Silvara 09 октября 2015, 14:56
Хы) Есть версия, что там есть гормоны. Однако я видела состав на английском, и там, судя по всему, действующая основа — стволовые клетки растений. Про Human Oligopeptide-9 где-то читала развёрнутую инфу, что это не гормон, а активный компонент, который выполняет функции, схожие с гормоном роста у человека.
Я, наверное, когда-нить напишу про него отзыв, и тогда приведу подробный состав, а сейчас так быстро мне его не найти)
BeautyJar 09 октября 2015, 11:11
Наталья, напиши пожалуйста о люксе, будет интересно. И если дополнишь еще другими премиальными марками, это будет прекрасно. И Scinic, и Hanyul — у меня просто сил не осталось на них

Однако я все-таки поспорю насчет одной марки. IsaKnox не конкурент OHUI, т.к. они из одного концерна и один является более бюджетной версией другого. И совсем не только для возрастной кожи. Есть анти-age в достаточном количестве, но огромное количество средств — для кожи от 25, 30 лет.
Whoo — куда бы он нас не отсылал, к корейским или китайским мотивам, сейчас база (не дизайн) у него основана на корейской медицине (которая выросла из китайской, со своими особенностями, бла-бла и все такое   )
katie_katie 09 октября 2015, 12:28
только корейцам не говорите, что у них что-то от Китая (или упаси боже Японии!) выросло. Все сами, сами… У них национальная идея построена на том, что они такие самобытные, ни Китай, ни Япония рядом не валялись.
И вроде Sum37 и Sulwhasoo это самобытная вариация на тему SK-II, со всеми ферментированными компонентами и т.д.
BeautyJar 09 октября 2015, 12:49
О как :)
Наталья, Silvara, вот вам и отсыл к китайским императрицам
Катя, т.е. в здравом уме и здравой памяти они не будут самостоятельно указывать на какие-то китайские мотивы и медицинские-косметические разработки?
katie_katie 09 октября 2015, 13:18
По крайней мере все знакомые мне корейцы страдают крайним патриотизмом головного мозга, доходящего до абсурда. History of Whoo это отсыл к корейскому императорскому двору (вообще не беда, что Корейская империя существует только на страницах учебников истории в Корее). Одна из любимых тем в Корее, обобщенный образ короля-недоимператора и его двора, об этом столько псевдоисторических фильмов — не счесть. О патриотизме корейцев и уязвленной тяге к восхищению своей историей я могу много говорить, но смысл в том, что если на чем-то написано «как в старину» в Корее, то это автоматом увеличивает продажи, будь то косметика, еда, одежда (традиционный корейский костюм в новом осмыслении набирает обороты тут у нас). Китай и Япония для Кореи колонизаторы, это ситуация похлеще, чем между странами Прибалтики и Россией. Корея никогда не откажется от своей самобытности в пользу Китая и тем более Японии, и признать, что они что-то позаимствовали у них — крамола.
Прошу прощения за серьезный оффтопик.
BeautyJar 09 октября 2015, 14:46
Нет, наоборот интересно читать!
Silvara 09 октября 2015, 14:59
Да, спасибо, очень интересно)
Silvara 09 октября 2015, 14:59
Ирина, спасибо за ответ! Про ИзаНокс я написала по ощущениям своим, текстуры очень тяжёлые, насыщенные, на мой взгляд.
А Ху на основе китайской косметической традиция… ну хотя бы потому, что преподносится как «секрет императрицы», которой никогда в Корее не было))))
M-Olly 09 октября 2015, 12:26
Конечно пишите, что за вопрос!
Diana-Nathalie 09 октября 2015, 21:05
Пишите-пишите!
Coluchka 09 октября 2015, 07:40
Огромное
Классно вы прошлись по маркам, в большинстве я с вами согласна
The History of Whoo действительно создана в основном для сухой кожи, поэтому я выбросила и раздала все американское, французское, и тд и пользуюсь только ей.
От ohui на моей сухой коже появились прыщи — во дикость!
Silvara 09 октября 2015, 15:02
Ohui очень специфическая косметика, так что реакция может быть разная).
У меня от неё сначала очень сильно жирнится кожа, прям как блин масляный становится, а постепенно она просто приобретает невероятно холёный, мягкий вид, и никакого жира. Но прыщи я бы терпеть не стала)
Gemnisat 10 октября 2015, 00:27
А она подойдет жирной и комби коже немногим за 30 лет?
Silvara 10 октября 2015, 13:51
Комби подойдёт, надо пробовать. Если говорить о линейке First Cell, то она направлена на антиэйдж.
Silvara 10 октября 2015, 13:50
Кстати вспомнила, что у них появилась не так давно серия для сухой кожи Miracle Moisture в розовом цвете. Но я не пробовала, мой тип кожи — комбинированный.
Gemnisat 10 октября 2015, 22:28
Скажите, пожалуйста, правильно ли я поняла, что практически все люксовые корейские марки рассчитаны на сухую кожу? А какие хороши для комби и жирной?
Silvara 11 октября 2015, 11:24
Не совсем так. Корейский люкс как правило имеет несколько серий для разных типов кожи. Однако наиболее верным было бы сказать так: поскольку уход многоступенчатый, обладательницы жирной кожи могут кое-какие этапы пропустить, а дамы с сухой — добавить. В этом и преимущество азиатской схемы ухода за кожей, ИМХО.
Gemnisat 11 октября 2015, 12:33
Могу ли я обратиться к вам в лс за советом?
Silvara 11 октября 2015, 14:46
Конечно!
Koshka 09 октября 2015, 08:03
отличная серия постов! спасибо!
Kate_Kate 09 октября 2015, 08:37
Вы мега-супер-пупер, с удовольствием читала все от корочки до корочки.
Melamori 09 октября 2015, 09:52
Большое спасибо за такие обширные и интересные посты. Только у меня вопрос — а что с маркой Dr.Jart? У нас в России она явно одна из самых популярных, но у вас о ней ни слова, или я что-то пропустила?
BeautyJar 09 октября 2015, 10:52
Я ее решила не затрагивать, но если бы затронула — то она ушла бы у меня в «космецевтику» скорее всего.
Она отличнейшая, но она уже международно ориентированная, от корейской в ней вряд ли скоро что--то останется.
Это не суперпупер люкс-нано-косметика, которая дорого стоит. Единица ухода — 40-50$, bb-крем — 30-40$
katie_katie 09 октября 2015, 13:22
Dr Jart отличная косметика. У них прекрасные линейки для ухода за проблемной кожей (причем не только за жирной), шикарный ассортимент масок, а их ББ-кремы не только одни из первых, но и одни из лучших. Неважно, в какой она будет категории, но фирма очень и очень.
Melamori 09 октября 2015, 13:25
Я знаю, что это отличная косметика, я просто поинтересовалась у автора, почему ее нет ни в одном из постов.
BeautyJar 09 октября 2015, 14:50
Melamori 09 октября 2015, 15:08
Не-не, я все прекрасно понимаю) Просто подумала — мало ли, я где-то не заметила)
graceful_art 09 октября 2015, 09:54
Огромное вам спасибо! Такой труд… Прочитала все 8 частей, пишу сюда за все сразу)
Поняла для себя, что причина, по которой я раньше не любила корейцев, а предпочитала японцев, в том, что я просто не те марки пробовала. Я даже не представляла, что их столько и такой разброс. Наивно, конечно, но я как-то думала, что корейский уход плавает где-то в районе Missha и TonyMoly, и ничего особо интересного из себя не представляет(для меня). А тут вон оно как:)
В избранное — и изучать рынок:)
С маркой Sulwhasoo знакома отчасти, но все никак не могу ее достать себе, говорят, у них волшебные увлажняющие лосьоны.
BeautyJar 09 октября 2015, 10:53
Не за что! Удачных вам покупок!
neveselova 09 октября 2015, 11:07
Спасибо большое за серию постов, очень познавательно и интересно!
Теперь будет куда проще определиться при выборе марки корейской косметики
BeautyJar 09 октября 2015, 11:17
M-Olly 09 октября 2015, 12:18
Ваши посты — это события года на Косметисте, я щитаю)
спасибо! Очень интересно. Давно не было так интересно.

Теперь буду ждать ваши обзоры по разным средствам. Вы же нас теперь не бросите, правда?)
BeautyJar 09 октября 2015, 12:51
Спасибо :)
Нет, я никуда не собираюсь убегать)) По всем фронтам буду — тут обязательно, у себя…
Junk_Glamorous_Rabbit 09 октября 2015, 13:25
Sulwhasoo и The history of Whoo только год назад начала потихоньку пробовать. Очень хорошие кремы и сыворотки. На зиму для комбинированной уставшей кожи станут отличными помощниками.
Klavas 09 октября 2015, 22:40
Так расскажи нам о них :) мой неудачный опыт с Мизон не дает мне желания вновь продолжить знакомство.
Junk_Glamorous_Rabbit 09 октября 2015, 23:53
Как только у меня пройдет приступ лени и скотства, и я куплю что-то новенькое — напишу. Пока что только в офисе валяется обмылок от мыла для лица. Ну как его такой уродливый фотографировать?!
Julchen 09 октября 2015, 15:32
Спасибо за посты! все очень понятно и подробно, не нашла про Dr. Jart+, он не подходит ни в одну из категорий?
BeautyJar 09 октября 2015, 16:51
Julchen, я чуть выше в ветке дискуссии ответила девушке:
Julchen 10 октября 2015, 13:19
Опа, пропустила. Спасибо за ответ))
FrankieJean 09 октября 2015, 16:12
А как же Lioele, Welcos. Y.E.T?
BeautyJar 09 октября 2015, 16:58
Где? В Премиуме?
А если в общем по маркам, то я выше написала девушке комментарий:

«Есть капля субъективизма, потому что если по-честному, марок-то в разы больше. Я брала такие, с которым новичкам будет легко работать (своего рода мэйнстрим), а дальше будет легче разбираться и добавлять свои бренды, открытия, новинки…»
Можно до бесконечности раздуть кол-во марок, сделав даже самые мелкие из них объектом обзора и писать каждую группу в 10 частях. Lioele, L'ador, Lombock, Y.E.T, BeautyPeople, Prestige и еще сто тысяч марок…
FrankieJean 09 октября 2015, 17:00
Не не не, в целом)))
Ну Lioele одна из самых популярных, странно что ее нет, потому и спросила))
Milena72 09 октября 2015, 17:25
Ну, что ж, спасибо за проделанную работу. Тащу в избранное, буду на досуге изучать.
BeautyJar 09 октября 2015, 17:51
Не за что!
Klavas 09 октября 2015, 22:44
Спасибо огромное.У меня был неудачный опыт с Мизон, сывортка и маска не понравились совершенно и более я не пробовала корейцев. Сейчас все больше из отзывов нравится маркаThe History of Whoo, осталось определиться с чего начать.А вот ВВ SK II я точно куплю уж очень много отзывов положительных.
BeautyJar 09 октября 2015, 23:03
VredinaPriveredina 10 октября 2015, 15:05
Спасибо за проделанную огромную работу, очень интересно и полезно.
imRebel 28 января 2016, 17:54
Какая полезная работа Вами проделана! Очень познавательно, жаль, что не встретила эти посты раньше:)
BeautyJar 28 января 2016, 18:12
Лучше поздно, чем никогда! Спасибо :)
novielen 07 июля 2016, 08:05
Все 8 частей дались мне на «УРА». Описываете всё так гармонично и по делу. Хочется читать 9, 10 и т.д. части.
Только начала знакомство с корейской косметикой и, пока, всё мне нравится) не могу позволить себе премиум и люкс. Начнём с малого, а там гляди и позволю себе со временем
Спасибо вам огромное за проделанную работу! Восхищена!
BeautyJar 07 июля 2016, 12:23
Лена, спасибо большое, очень приятно!
ksana7486 27 апреля 2018, 19:08
здравствуйте, как много информации вы дали, сразу хочется все-все попробовать! Подскажите, пожалуйста, а в корейском уходе у кого есть хорошие крема для тела, необходимо для подтяжки кожи после родов и может есть у кого хорошая линейка антицеллюлитная.
Irina Irina 04 апреля 2017, 19:09
Прочитала с интересом… купила Sulwhasso сыворотку essential и крем… мне 44. Кожа жирная чувствительная аллергичная забивающаяся(( мне посоветовали. Я не знала что они отбеливаются Вы пишите? Не хотелось бы сильно… а что бы Вы посоветовали лёгкое на лето- я правильно взяла?
Mary_Jane 11 апреля 2017, 17:42
Спасибо за пост!
O HUI — теперь я знаю, как назвать состояние, в которое впадаешь при виде цен на некоторую косметику «дома»
Anna Sokolova 08 августа 2017, 20:23
Вы не упомянули Elisavecca
Anyutka Talanova 26 августа 2017, 11:42
Добрый день! А не подскажите к какому сегменту относится марка Enprani?
cervikap 05 декабря 2022, 10:31
к бюджетному
Margolis 26 июля 2018, 22:53
Простите, но можете пояснить про Lirikos. Невменяемые 30$ — это вы имеете в виду что дешево для такой хорошей косметики? Очень приглядываюсь к этой марке, планирую заказать набор миниатюр полной линейки…