07.10.2015

Классификация корейских марок косметики. Часть 4. "Mary Kay по-корейски"

Ссылка на часть №1 про «Игрушечную косметику» находится тут
Ссылка на часть №2 и №3 про «Гламурненько и дорого» и «Как будто от природы» находится тут

WARNING! Данная классификация не является абсолютной аксиомой. Кто-то может не согласиться, увидев любимый бренд «не в той» категории, которая ему не понравится. Но эта классификация разложит по полочкам всю информацию, которую хотят знать те, кто только знакомится с косметикой.

Группа №4 «Mary Kay по-корейски»

Эту группу косметики я назвала Mary Kay, но не следует понимать это буквально как отсыл к косметике по каталогам. Это скорее ассоциация. «Mary Kay по-корейски» — это сборная солянка из немного пресных брендов, но многие из них весьма и весьма качественные.

1) BEYOND — потерявшаяся и запутавшаяся в своей концепции марка декоративной косметики и уходовых средств, принадлежащая концерну LG Household & Healthcare. Есть ощущение, что все они разрозненные и между собой никак не связаны. Крем для рук в виде медведя гризли в стиле Etude House — соседствует с кремом для лица в стиле Banila Co. Тут же присоседилась пенка для лица, напоминающая Skinfood. Ценовая политика также неоднородна. И как правильно заметила FrankieJean в предыдущем посте — эта марка всячески выпячивает, что она ECO. Имея в составе, к примеру, увлажняющей маски, денатурированный спирт 40-B — на первых позициях.
Цены: разнородные. От 5$ до 40$
Знаковые продукты: нет

2) Aritaum и Skin79 — марки, сосредоточенные на декоративной косметике и сопроводительных товарах роде гидрофильных масел и пенок для очищения. Сами по себе они довольно предсказуемые и без изюминки. Красивые баночки, не провокационное оформление. В них совершенно спокойно может купить себе bb-крем для первого знакомства, или что-то из повседневной косметики, которая и «в пир, и в мир, и в добрые люди»
Цены: Aritaum — тинт 4$, бб-крем — 10$, мист для лица — 4$ / Skin79 — бб-крем 15-20$, мист для лица — 4$
Знаковый продукт: «цветные» bb SUPER BB от Skin79

3) SWISSPURE и A'PIEU — обе эти марки входят в одну группу компаний с брендом MISSHA.

Swisspure выбрала очень скользкую дорожку своего позиционирования. Во-первых, она почти полностью копирует стиль марки Swiss Line из Швейцарии, во-вторых — делает ставку на ингредиенты швейцарских лугов и Альп. Возможно, это работает на внутреннем рынке, но покупать корейскую косметику, которая не использует свои ресурсы, представляется странным.
Цены: весьма умеренные и приятные. От 12 до 25 $ за разные позиции уходовой косметики
Знаковый продукт: нет
A'PIEU — марка, более нам знакомая. У нее крайне симпатичные и качественные кушны и bb-кремы (сказывается родство с Missha), уход представлен более бедно, но он не лишен сиротливого обаяния. И что более удивительно, цены на все это крайне гуманные, аж удивительно.
Цены: cushion AIR FIT — 7$, bb-крем — 10$
Знаковые продукты: нет, однако у меня уже три любимчика от этой марки (которыми очень хочу поделиться в ближайшее время)

4) It's Skin — многие любят эту марку за мэйнстримовые продукты. Дизайном не блещет, презентация скромная, но зато сильные свои продукты «наглаживает» как может и пополняет линейки бестселлеров. Это марка довольно высокого ценового сегмента, выше, чем ожидаешь.
Цены: очищающая пенка — 14$, сыворотка — 13$, румяна для лица — 4$
Знаковые продукты: линейка сывороток Power 10 Formula Effector с разными добавками. За эту спорную серию марку и любят, и терпеть не могут.

5) MIZON — марка, о которой я даже если и наберусь наглости и смелости, не смогу сказать ничего плохого. Даже несмотря на то, что она давным-давно не входит в список моих приоритетных марок. А еще потому что средства марки, которые внешне могут показаться «жуть какими однотипными и однообразными», действительно весьма и весьма неплохие! Начинал этот бренд с онлайн продаж, и долго держался именно в этой стезе. Однако теперь у марки есть полноценные корнеры.
Довольно давно уже произошел ребрендинг, есть много линеек для разных целей, средние адекватные (но не высокие) цены. Кроме того, MIZON заслужил поистине всенародную любовь у наших девушек. Не в последнюю очередь благодаря знаковым продуктам. Эта марка — прежде всего уход. Была попытка развить линию декоративной косметики, однако бренд ограничился всего несколькими средствами.
Это один из тех брендов, с которым можно познакомиться, когда решаешь что-нибудь заказать из новой для себя корейской косметики.

Цены: крем для лица — 19$, серум для лица — 35$, очищающая пенка — 15$
Знаковые продукты: просто-таки бестселлер всех бестселлеров улиточный крем All in one Snail Repair Cream, а также пилинг-скатка Apple Smoothie Peeling gel. Эти бестселлеры производятся уже много лет, и до сих пор хорошо продаются

Cледующая группа — «Надежные помощники: по делу и без понтов»

Klubnikina 07 октября 2015, 23:44
А про Isa Knox, Iope, Sum37, Hera, Sulwhasoo, The History Of Whoo, Sooryehan напишите? :-)
BeautyJar 07 октября 2015, 23:49
впереди еще 4 группы… эти марки тоже будут
Milena72 07 октября 2015, 23:55
Так, так. Чем дальше, тем заманчивее.
Недавно приобрела себе первый корейский ВВ-крем из Skin79. Ну, хоть не из самой «низшей» группы, и то радует.
Жду продолжения, творите!
Feya_Amnezia 08 октября 2015, 00:18
у меня вот очень хорошее мнение о Beyond — на мой взгляд один из самых удачных продуктов их продуктов — очищающая пенка Pore Perfect. Даже по сравнению с некоторыми средствами аптечной недешевой косметики, продукт более чем хорош. Собственно, поэтому на марку я и подсела
annvermilion 08 октября 2015, 00:19
Очень интересно, а попадут в последующие выпуски мои любимые марки Innisfree и the Saem?
Вообще интересная классификация
BeautyJar 08 октября 2015, 01:02
Попадут обязательно. Это и мои любимые тоже )
annvermilion 08 октября 2015, 08:24
Очень интересно будет почитать :)
likasuomi 08 октября 2015, 08:34
тогда с удовольствием буду ждать вашего поста!) а то я читала этот вот и все думала, куда же попадет The Saem
sandle 08 октября 2015, 00:21
Учитывая цену продуктов mizon и skin79 с трудом приходит на ум ассоциация с товарами из каталогов
У it's skin оформление продукции как раз «мимимишное» (серии babyface, secret solution и бальзамы-макаруны)
BeautyJar 08 октября 2015, 01:02
Вы немного невнимательно прочитали самый первый абзац. Про каталоги речь и не шла. :)
А цены на Skin79 и MIZON (если все-таки брать этот критерий, хотя в корейщине понятия о ценообразовании совершенно удивительные, и нелогичные) лучше рассматривать в чистом виде, без наценок русских продавцов в многие сотни. И еще надо вернуться в до-стрессовый период доллара по 32 рубля, тогда будет честная цена марок. Весь мир остался прежним, по нам просто ударил курс и всё.
Noctemarine 08 октября 2015, 00:35
Заберу-ка я себе в избранное) С японской не сдружилась, а в корейской разбираться лень) Но попробовать надо
LesYA86 08 октября 2015, 02:11
Вот и я не сдружилась с японской косметикой, только ББ-ки меня покорили. А вам чем не подошло?
Noctemarine 08 октября 2015, 02:23
Насчет ухода только, декоративку не пробовала… Не хочу врать насчет марок, не помню, но было черное мыло против акне, которое его нехило спровоцировало и 92 процентный гель алое, который создавал на коже ощутимую пленку, опять же, воспаления только усилило. И крем Хаданоми — пленочный и вонючий какой-то
LesYA86 08 октября 2015, 18:59
Вот и много чего пробовала. И эмульсию для лица и гель для массажа, даже гель для душа высушил кожу сильно.
fabulous_iry 08 октября 2015, 02:37
А каким bb cream вы пользуетесь?
LesYA86 08 октября 2015, 18:57
Моя любимка ettusais mineral bb cream. Мой любимый не подчеркивает шелушения, затирает поры и сливается с кожей. Кроме того не чувствуется на коже совсем. Просто чуудо!
fabulous_iry 08 октября 2015, 23:45
Лиса, спасибо вам большое за ответ!
LesYA86 09 октября 2015, 02:03
Вам спасибо за внимание
Uralochka 08 октября 2015, 01:02
Выходит мизон в данной групе вроде самая не бюджетная и вполне приличная. Записала))) Жажду продолжения! Хочу интересующию меня мишу уже увидеть.
BeautyJar 08 октября 2015, 01:03
Да… правда, не могу сказать про нее ничего плохого. Очень приличная косметика, как девушка из хорошей семьи академиков
CuteDevil 08 октября 2015, 01:51
О, вот Мизон я оочень люблю, названные Вами продукты покупаю уже не в первый раз, но для меня самым их хитовым средством является их крем-гель розовая улитка)
terraple 08 октября 2015, 03:29
Про довольно высокий ценовой сегмент It'sSkin я бы поспорила, пожалуй. Это как раз та марка, которую я могу себе позволить без напряга, а вот Missha — уже почти не могу.
BeautyJar 08 октября 2015, 10:31
Я спорить не буду, я писала про то, что он неожиданно более высоковат, чем должен быть в своей группе…
mermaid 08 октября 2015, 05:01
Ни разу не покупала Mizon, но очень хочется…
Видимо, я совсем отдаленный фанат корейских штук, мало чего из называемого Вами нахожу  . Я бы некоторые марки отнесла сразу в несколько групп мне одной нравятся все. Например, The Skin House c моим любимым кремом-сопельками и Koelf c гидрогелевыми масками, ведь широко известные в узких кругах продукты.
MelAnna 08 октября 2015, 07:23
Не любитель корейского ухода, как и косметики впрочем, но спасибо, интересно. Кушин от Апиу (Апью?) хочется попробовать. Скажите, какого бренда блеск/лак/помада для губ на первом фото с продуктами?
BeautyJar 08 октября 2015, 10:35
Вроде Aritaum, Но надо вспомнить
katie_katie 08 октября 2015, 08:35
Не совсем понятная мне комбинация, ну да ладно, у каждого свое видение.
Aritaum я вообще не рассматриваю как отдельную марку. Это сеть мультибрендовых магазинов, которая выпускает немного косметики и под своим именем. Это как если Пятерочка будет выпускать, допустим, макароны под своим брендом. В Aritaum продают только бренды Amore Pacific, например, там кроме Laneige, Mamonde, Hanyul и IOPE также есть шампуни Ре, линии для тела Illi и Happy Bath
BeautyJar 08 октября 2015, 10:34
К нам Аритаум идет как самостоятельная марка) Я ж говорила, что то, что вы живете в Корее и видите глазами все, в том числе и магазины, и контингент, и все их акции и пиары, накладывает отпечаток на мнение.
Мы такой роскоши лишены и у нас совсем другие критерии оценки марок…
katie_katie 08 октября 2015, 11:52
ну та еще роскошь, прямо скажем. зато мне, чтобы послушать новые ароматы, нужно ехать в другой город, потому что европейский люкс продается всего в двух магазинах в округе.
oksana7831 08 октября 2015, 12:32
Мой косметолог предложила корейский проф Cell Fusion, спрашиваю Вас как знатока корейской косметики: Вам что-нибудь известно об этой марке?-в интернете очень мало информации… Буду очень признательна за сведения!)…
BeautyJar 08 октября 2015, 14:16
Никогда не слышала о такой
Также, как и Dr.Jart+, о которой узнала только тогда, когда увидела ее в Иль де боте по космическим ценам уровня la praire
Я не знаю, какая репутация у нее в Корее, но тут ее сделали просто нано-косметикой. Боюсь, чтобы с Cell fusion также не было.
M-Olly 08 октября 2015, 22:50
" Dr.Jart+, о которой узнала только тогда, когда увидела ее в Иль де боте по космическим ценам уровня la praire"
Очень уважаю этот бренд, их серию для пор и bb с лифтингом, который самый прекрасный в мире bb (в отл от skin 79). Но у нас цены на него гоооораздо ниже, чем на la praire. Где-то уровня французской аптеки.
oksana7831 09 октября 2015, 10:01
Вот и я вся в сомнениях… все эти «нано», такие разработки, такой прорыв в косметологии якобы,- а на деле никто толком ничего не слышал, странно как-то…
sladkaya_N 08 октября 2015, 14:15
Титанический труд, и спасибо Вам за него! Сейчас в моей голове всё начинает раскладываться по полочкам про корейцов… Я настолько испугалась количеству разрозненной информации в рунете, что подруге из Кореи заказала всего-лишь блеск для губ из серии ми-ми-ми. Теперь буду более подкована и, возможно, решусь наконец-то на заказ.
BeautyJar 08 октября 2015, 14:16
Не за что :)
dsh 08 октября 2015, 19:56
Ирина, титанический труд! Очень крутые посты, жду остальные :)
BeautyJar 08 октября 2015, 20:31
  Настя
Klavas 08 октября 2015, 23:53
Спасибо огромное, очень полезно и интересно. Я не пользуюсь корейским уходом, но Ваша энциклопедия у меня избранном.
BeautyJar 09 октября 2015, 00:26
Volberg 05 июня 2017, 12:42
Спасибо за статью).
Наткнулся на статью о бренде lemoni, клоне Mizon. Из обсуждения стало ясно, что это не клон, а просто российский продавец косметики, закупающийся на корейском заводе «Nabion». Точно там же и Mizon всю свою продукцию берет, и дизайн у них соответственно от туда же (потому и клон). Также завод поставляет продукцию для Innisfree, Etude House и многих других.

Вспомнились истории про китайские и российские телефоны с «хороших» и «плохих» заводов. Да и на улиточные крема нет независимых исследований…
Сейчас пользуюсь парой продуктов марки Mizon. С момента публикации вашего поста прошло полтора года, может что-то новое узнали, не внесете ясность?
BeautyJar 14 июня 2017, 14:59
Здравствуйте! Все так же, ничего не изменилось)
MIZON стабилен, как швейцарский банк, качество весьма неплохое, а Limoni — его клон для России. Почему наши российские дистрибьюторы решили не отличаться, а взять за основу дизайн упаковок MIZON — подозреваю, что из-за экономии. Это дешевле, чем разрабатывать свою упаковку.
Innisfree имеет свои заводы тоже, скорее всего из Набиона им идет какая-то небольшая часть продуктов, или же вообще упаковка.
По поводу улиточных кремов — корейцев периодически поругивают за такие «инновации», которые не прошли клинических испытаний в течение 5-10 лет, ноухау. Но что есть, то есть — выкатывают и слизь улитки, и молоко осла, и экстракты морских коньков… Свои клинические исследования у них, разумеется, есть, возможно, кратковременные, но никто из производителей, конечно, не просыпается утром и с буты барахты не добавляет живительные позвоночники крокодилов в крем без проверки
inna_beautyholic 24 декабря 2019, 04:20
Решила дать очередной шанс корейскому уходу. Ваши посты просто как мануал можно использовать