Библиотека красоты

Классификация корейских марок косметики. Часть 4. "Mary Kay по-корейски"

Ссылка на часть №1 про «Игрушечную косметику» находится тут
Ссылка на часть №2 и №3 про «Гламурненько и дорого» и «Как будто от природы» находится тут

WARNING! Данная классификация не является абсолютной аксиомой. Кто-то может не согласиться, увидев любимый бренд «не в той» категории, которая ему не понравится. Но эта классификация разложит по полочкам всю информацию, которую хотят знать те, кто только знакомится с косметикой.

Группа №4 «Mary Kay по-корейски»

Эту группу косметики я назвала Mary Kay, но не следует понимать это буквально как отсыл к косметике по каталогам. Это скорее ассоциация. «Mary Kay по-корейски» — это сборная солянка из немного пресных брендов, но многие из них весьма и весьма качественные.

1) BEYOND — потерявшаяся и запутавшаяся в своей концепции марка декоративной косметики и уходовых средств, принадлежащая концерну LG Household & Healthcare. Есть ощущение, что все они разрозненные и между собой никак не связаны. Крем для рук в виде медведя гризли в стиле Etude House — соседствует с кремом для лица в стиле Banila Co. Тут же присоседилась пенка для лица, напоминающая Skinfood. Ценовая политика также неоднородна. И как правильно заметила FrankieJean в предыдущем посте — эта марка всячески выпячивает, что она ECO. Имея в составе, к примеру, увлажняющей маски, денатурированный спирт 40-B — на первых позициях.
Цены: разнородные. От 5$ до 40$
Знаковые продукты: нет

2) Aritaum и Skin79 — марки, сосредоточенные на декоративной косметике и сопроводительных товарах роде гидрофильных масел и пенок для очищения. Сами по себе они довольно предсказуемые и без изюминки. Красивые баночки, не провокационное оформление. В них совершенно спокойно может купить себе bb-крем для первого знакомства, или что-то из повседневной косметики, которая и «в пир, и в мир, и в добрые люди»
Цены: Aritaum — тинт 4$, бб-крем — 10$, мист для лица — 4$ / Skin79 — бб-крем 15-20$, мист для лица — 4$
Знаковый продукт: «цветные» bb SUPER BB от Skin79

3) SWISSPURE и A'PIEU — обе эти марки входят в одну группу компаний с брендом MISSHA.

Swisspure выбрала очень скользкую дорожку своего позиционирования. Во-первых, она почти полностью копирует стиль марки Swiss Line из Швейцарии, во-вторых — делает ставку на ингредиенты швейцарских лугов и Альп. Возможно, это работает на внутреннем рынке, но покупать корейскую косметику, которая не использует свои ресурсы, представляется странным.
Цены: весьма умеренные и приятные. От 12 до 25 $ за разные позиции уходовой косметики
Знаковый продукт: нет
A'PIEU — марка, более нам знакомая. У нее крайне симпатичные и качественные кушны и bb-кремы (сказывается родство с Missha), уход представлен более бедно, но он не лишен сиротливого обаяния. И что более удивительно, цены на все это крайне гуманные, аж удивительно.
Цены: cushion AIR FIT — 7$, bb-крем — 10$
Знаковые продукты: нет, однако у меня уже три любимчика от этой марки (которыми очень хочу поделиться в ближайшее время)

4) It's Skin — многие любят эту марку за мэйнстримовые продукты. Дизайном не блещет, презентация скромная, но зато сильные свои продукты «наглаживает» как может и пополняет линейки бестселлеров. Это марка довольно высокого ценового сегмента, выше, чем ожидаешь.
Цены: очищающая пенка — 14$, сыворотка — 13$, румяна для лица — 4$
Знаковые продукты: линейка сывороток Power 10 Formula Effector с разными добавками. За эту спорную серию марку и любят, и терпеть не могут.

5) MIZON — марка, о которой я даже если и наберусь наглости и смелости, не смогу сказать ничего плохого. Даже несмотря на то, что она давным-давно не входит в список моих приоритетных марок. А еще потому что средства марки, которые внешне могут показаться «жуть какими однотипными и однообразными», действительно весьма и весьма неплохие! Начинал этот бренд с онлайн продаж, и долго держался именно в этой стезе. Однако теперь у марки есть полноценные корнеры.
Довольно давно уже произошел ребрендинг, есть много линеек для разных целей, средние адекватные (но не высокие) цены. Кроме того, MIZON заслужил поистине всенародную любовь у наших девушек. Не в последнюю очередь благодаря знаковым продуктам. Эта марка — прежде всего уход. Была попытка развить линию декоративной косметики, однако бренд ограничился всего несколькими средствами.
Это один из тех брендов, с которым можно познакомиться, когда решаешь что-нибудь заказать из новой для себя корейской косметики.

Цены: крем для лица — 19$, серум для лица — 35$, очищающая пенка — 15$
Знаковые продукты: просто-таки бестселлер всех бестселлеров улиточный крем All in one Snail Repair Cream, а также пилинг-скатка Apple Smoothie Peeling gel. Эти бестселлеры производятся уже много лет, и до сих пор хорошо продаются

Cледующая группа — «Надежные помощники: по делу и без понтов»
    А про Isa Knox, Iope, Sum37, Hera, Sulwhasoo, The History Of Whoo, Sooryehan напишите? :-)
    впереди еще 4 группы… эти марки тоже будут
    • Milena72
    • 07 октября 2015, 23:55
    Так, так. Чем дальше, тем заманчивее.
    Недавно приобрела себе первый корейский ВВ-крем из Skin79. Ну, хоть не из самой «низшей» группы, и то радует.
    Жду продолжения, творите!
    у меня вот очень хорошее мнение о Beyond — на мой взгляд один из самых удачных продуктов их продуктов — очищающая пенка Pore Perfect. Даже по сравнению с некоторыми средствами аптечной недешевой косметики, продукт более чем хорош. Собственно, поэтому на марку я и подсела
    Очень интересно, а попадут в последующие выпуски мои любимые марки Innisfree и the Saem?
    Вообще интересная классификация
    Попадут обязательно. Это и мои любимые тоже )
    Очень интересно будет почитать :)
    тогда с удовольствием буду ждать вашего поста!) а то я читала этот вот и все думала, куда же попадет The Saem
    • sandle
    • 08 октября 2015, 00:21
    Учитывая цену продуктов mizon и skin79 с трудом приходит на ум ассоциация с товарами из каталогов
    У it's skin оформление продукции как раз «мимимишное» (серии babyface, secret solution и бальзамы-макаруны)
    Вы немного невнимательно прочитали самый первый абзац. Про каталоги речь и не шла. :)
    А цены на Skin79 и MIZON (если все-таки брать этот критерий, хотя в корейщине понятия о ценообразовании совершенно удивительные, и нелогичные) лучше рассматривать в чистом виде, без наценок русских продавцов в многие сотни. И еще надо вернуться в до-стрессовый период доллара по 32 рубля, тогда будет честная цена марок. Весь мир остался прежним, по нам просто ударил курс и всё.
    Заберу-ка я себе в избранное) С японской не сдружилась, а в корейской разбираться лень) Но попробовать надо

• 08 октября 2015, 02:11
    Вот и я не сдружилась с японской косметикой, только ББ-ки меня покорили. А вам чем не подошло?
    Насчет ухода только, декоративку не пробовала… Не хочу врать насчет марок, не помню, но было черное мыло против акне, которое его нехило спровоцировало и 92 процентный гель алое, который создавал на коже ощутимую пленку, опять же, воспаления только усилило. И крем Хаданоми — пленочный и вонючий какой-то

• 08 октября 2015, 18:59
    Вот и много чего пробовала. И эмульсию для лица и гель для массажа, даже гель для душа высушил кожу сильно.
    А каким bb cream вы пользуетесь?

• 08 октября 2015, 18:57
    Моя любимка ettusais mineral bb cream. Мой любимый не подчеркивает шелушения, затирает поры и сливается с кожей. Кроме того не чувствуется на коже совсем. Просто чуудо!
    Лиса, спасибо вам большое за ответ!

• 09 октября 2015, 02:03
    Вам спасибо за внимание
    Выходит мизон в данной групе вроде самая не бюджетная и вполне приличная. Записала))) Жажду продолжения! Хочу интересующию меня мишу уже увидеть.
    Да… правда, не могу сказать про нее ничего плохого. Очень приличная косметика, как девушка из хорошей семьи академиков
    О, вот Мизон я оочень люблю, названные Вами продукты покупаю уже не в первый раз, но для меня самым их хитовым средством является их крем-гель розовая улитка)
    • terraple
    • 08 октября 2015, 03:29
    Про довольно высокий ценовой сегмент It'sSkin я бы поспорила, пожалуй. Это как раз та марка, которую я могу себе позволить без напряга, а вот Missha — уже почти не могу.
    Я спорить не буду, я писала про то, что он неожиданно более высоковат, чем должен быть в своей группе…
    • mermaid
    • 08 октября 2015, 05:01
    Ни разу не покупала Mizon, но очень хочется…
    Видимо, я совсем отдаленный фанат корейских штук, мало чего из называемого Вами нахожу  . Я бы некоторые марки отнесла сразу в несколько групп мне одной нравятся все. Например, The Skin House c моим любимым кремом-сопельками и Koelf c гидрогелевыми масками, ведь широко известные в узких кругах продукты.
    • MelAnna
    • 08 октября 2015, 07:23
    Не любитель корейского ухода, как и косметики впрочем, но спасибо, интересно. Кушин от Апиу (Апью?) хочется попробовать. Скажите, какого бренда блеск/лак/помада для губ на первом фото с продуктами?
    Вроде Aritaum, Но надо вспомнить
    Не совсем понятная мне комбинация, ну да ладно, у каждого свое видение.
    Aritaum я вообще не рассматриваю как отдельную марку. Это сеть мультибрендовых магазинов, которая выпускает немного косметики и под своим именем. Это как если Пятерочка будет выпускать, допустим, макароны под своим брендом. В Aritaum продают только бренды Amore Pacific, например, там кроме Laneige, Mamonde, Hanyul и IOPE также есть шампуни Ре, линии для тела Illi и Happy Bath
    К нам Аритаум идет как самостоятельная марка) Я ж говорила, что то, что вы живете в Корее и видите глазами все, в том числе и магазины, и контингент, и все их акции и пиары, накладывает отпечаток на мнение.
    Мы такой роскоши лишены и у нас совсем другие критерии оценки марок…
    ну та еще роскошь, прямо скажем. зато мне, чтобы послушать новые ароматы, нужно ехать в другой город, потому что европейский люкс продается всего в двух магазинах в округе.
    Мой косметолог предложила корейский проф Cell Fusion, спрашиваю Вас как знатока корейской косметики: Вам что-нибудь известно об этой марке?-в интернете очень мало информации… Буду очень признательна за сведения!)…
    Никогда не слышала о такой
    Также, как и Dr.Jart+, о которой узнала только тогда, когда увидела ее в Иль де боте по космическим ценам уровня la praire
    Я не знаю, какая репутация у нее в Корее, но тут ее сделали просто нано-косметикой. Боюсь, чтобы с Cell fusion также не было.
    • M-Olly
    • 08 октября 2015, 22:50
    " Dr.Jart+, о которой узнала только тогда, когда увидела ее в Иль де боте по космическим ценам уровня la praire"
    Очень уважаю этот бренд, их серию для пор и bb с лифтингом, который самый прекрасный в мире bb (в отл от skin 79). Но у нас цены на него гоооораздо ниже, чем на la praire. Где-то уровня французской аптеки.
    Вот и я вся в сомнениях… все эти «нано», такие разработки, такой прорыв в косметологии якобы,- а на деле никто толком ничего не слышал, странно как-то…
    Титанический труд, и спасибо Вам за него! Сейчас в моей голове всё начинает раскладываться по полочкам про корейцов… Я настолько испугалась количеству разрозненной информации в рунете, что подруге из Кореи заказала всего-лишь блеск для губ из серии ми-ми-ми. Теперь буду более подкована и, возможно, решусь наконец-то на заказ.
    Не за что :)
    • dsh
    • 08 октября 2015, 19:56
    Ирина, титанический труд! Очень крутые посты, жду остальные :)
      Настя
    • 08 октября 2015, 23:53
    Спасибо огромное, очень полезно и интересно. Я не пользуюсь корейским уходом, но Ваша энциклопедия у меня избранном.