Библиотека красоты

Классификация корейских марок косметики. Часть 7. "Космецевтический магазин на диване"

Ссылка на часть №1 про «Игрушечную косметику» находится тут
Ссылка на часть №2 и №3 про «Гламурненько и дорого» и «Как будто от природы» находится тут
Ссылка на часть №4 про «Mary Kay по-корейски» находится тут
Ссылка на часть №5 и №6 про «Помощники: по делу и без понтов», «Спокойная классика» находится тут

WARNING! Данная классификация не является абсолютной аксиомой. Кто-то может не согласиться, увидев любимый бренд «не в той» категории, которая ему не понравится. Но эта классификация разложит по полочкам всю информацию, которую хотят знать те, кто только знакомится с косметикой.

Группа №7 «Космецевтический магазин на диване»

Это не лекарства и не исключительно аптечные бренды. Это не магазин на диване — в буквальном смысле. И не мошеннические DeSheli и MonPlatin по-корейски.
Это особый сорт корейской косметики, который сводится к одному слову — WISHTREND.
Суть WISHTREND'а сводится к тому, что они «отбирают» бренды и продукты, подходящие для кожи с проблемами.
Если вы: аллергик, с куперозом, с розацеа, с расширенными порами, желающие очистить кожу и избавиться от акне… да и просто попробовать нечто иное — вам показаны марки, которые продвигаются там.
Это пограничная с космецевтикой продукция, с приятными составами, действительно работающая.

Лично у меня ходит в любимчиках их сыворотка с витамином C от компании C20, он же O.S.T., и некоторые продукты Klairs, которые наверняка знакомы многим российским покупательницам, и упоминались на Косметисте не единожды. Конечно, это не люкс, как назвала его одна из пользователей.

Цены указывать не буду, вы сами все можете посмотреть на сайте. Средний разброс: 15$ — 40$

Основные марки:

Skinmiso — для тех, кто страдает от закупоренных пор и хочет их очистить и сузить
Маст-хэв: сыворотка для сужения пор Pore Corset Serum

23Years Old — кремы и продукты с кислотами, цинком и проч. для кожи, склонной к куперозу, покраснениям, акне

Skin & Lab — витаминные кремы, миксуемые между собой, для кожи с недостатком каких-либо веществ.
Маст-хэв: отбеливающая сыворотка Red Serum, кремы с витаминами E, K, B, A и другие

Klairs — бренд для аллергиков, кожи с куперозом, розацеа. Нейтральная, «прозрачная» косметика
Маст хэв: бб-крем Illuminating Supple BB cream, Сыворотка Rich moist soothing serum

Ciracle — основное направление: сыворотки и кремы для проблемной кожи.

Но на этом список не заканчивается — есть еще десяток брендов, которые легко отфильтровать, найдя для себя что-то подходящее. Марки, заслуживающая внимания: I'm from, C20, Chica y chico, COSRX, Iancell, TOSOWOONG, Zymogen
    • Milena72
    • 08 октября 2015, 23:02
    Чем дальше, тем интереснее.
    С удовольствием прочитала Ваш пост.
    Требую продолжения банкета
    Сейчас будет последний…   Больше косметики нет, во всяком случае на ум мне ничего не пришло
    • 08 октября 2015, 23:49
    Это последний пост? А профессиональная косметика? Интересно было бы и о ней почитать. Я знаю, что в Корее она очень развита, так как именно в этой стране бум на красоту. Не секрет, что в Корее отлично развита аппаратная, операционная косметология, и как следствие — профессиональная косметика.
    Рита, последний у меня будет про премиум. В профессиональную косметику я не буду влезать, т.к. ровным счетом ничего сказать про нее не смогу. Для этого надо как минимум жить в Корее и посещать их салоны…
    • 09 октября 2015, 08:08
    Спасибо, я поняла. Если честно, то я так и думала, что вы как раз в Корее жили  .
    я думаю, тут дело еще в том, что в Корее если что-то для профессионального применения, то обычному человеку это не купить. Поэтому про такую косметику мы, " простые смертные", мало знаем. За распространением лекарственных препаратов, например, следят очень строго, ни в какой аптеке вам не продадут антибиотик без рецепта врача. Знаю, что для маникюрных салонов владельцы тоже закупаются в определенных местах, поэтому думаю, что с профессиональной косметикой та же история, ее, наверное, можно приобрести только у косметолога или дерматолога. Но при таком разнообразии общедоступных брендов мало кто без сильных проблем будет искать себе приключения. А если есть проблемы, то можно легко пойти к дерматологу, это очень распространено и доступно, и там уже подберут именно то, что нужно.
    • 09 октября 2015, 19:12
    Эх, зато у нас можно купить все  .
    • 10 октября 2015, 09:33
    Cell Fusion C — у меня много пробников, косметолог одного из салонов рассказывала реальные чудеса творит марка.
    Может кто то может рекомендовать ее из Вас?
    никогда не слышала про такую фирму
    • 12 октября 2015, 00:49
    Это как раз профессиональная косметика. Как вы и писали, в Корее она похоже свободно не продается, лишь в клиниках, а у нас, пожалуйста, без проблем.
    • Maranve
    • 08 октября 2015, 23:37
    Что ж Вы делаете, где ж я столько денег возьму?
    Очень интересно и информативно, спасибо Вам за проделанную работу!

• LesYA86
    • 09 октября 2015, 02:05
    Вот спасибо за этот пост! Прямо для меня все и розацеа и купероз и акне есть
    Пожалуйста!
    • Silvara
    • 09 октября 2015, 04:48
    За этот пост хочу сказать вам спасибо, просветили! Я всё на эти бренды смотрела и думала: чё ж они такие дорогие?
    А читать про них как-то не находила времени. Теперь поняла, что они из себя представляют, буду пробовать.

• Feta
    • 09 октября 2015, 06:21
    Спасибо за ваш гигантский труд :) кореей пользуюсь давно, но на многие марки не обращала внимания. Обычно брала инсфри. натур репаблик, итсскин, ну и конечно мишшу и мизон. А оказывается вон еще сколько интересного :)
    Я бы выделила еще одну категорию «Дешево и плохо» и поместила туда косметику от E-CHOICE.
    Даже не пробовала E-CHOICE   Прям безнадежный бренд, да?
    всех знаю и очень уважаю-действительно, это очень классный подход по брендам. Они узкоспециальны и тем не просто интересны, а полезны. Из линейки бренда можно собрать уход для каждого типа кожи — экономично и удобно. Klairs так вообщем ой самый большой любимчик.