Библиотека красоты

Регистрация в PayPal

Доброй ночи мои красавицы!
В связи с появлением на косметисте замечательных и подробных инструкций по покупкам в инет-магазинах, решила и я внести свою лепту. Надеюсь и мой пост кому то поможет совершать выгодные покупки на аукционе eBay и в большинстве американских и западноевропейских интернет магазинов.
Процесс оплаты с помощью Paypal мало чем отличается от оплаты, например, кредитной картой Visa. Разница лишь в том, что в случае с Paypal мы не сообщаем данные нашей кредитной карты сайту магазина, тем самым обеспечивая безопастность своей карты.
Для регистрации вам понадобится кредитная карта можно и дебетовую использовать.
И так приступим:
1. Заходим на главную страницу сайта PayPal. Слева видим форму для входа на сайт. В нижней ее части жмем ссылку Sign up, как показано на рисунке:
2. На следующей странице выбираем страну из раскрывающегося списка и предпочитаемый язык интерфейса.
3. Выбираем тип аккаунта:

* Личный (Personal account)
* Премьер (Premier account)
* Бизнес (Business account)

Для России и Украины подойдет только Personal account. Жмем кнопку «Continue».

4. На следующей странице мы видим анкету. Вводим имя, адрес, телефон латинскими буквами.
До тех пор, пока вы не укажете в аккаунте данные своей банковской карты, ваш счет считается неверифицированным (непроверенным). Чтобы обрести статус проверенного, вам нужно далее ввести на сайте Paypal реквизиты вашей карты:
Номер кредитной карты указан на лицевой стороне вашей пластиковой карты. Вводить его нужно без пробелов.
Дата окончания срока действия — это срок действия карты (Expiration Date). Обычно она указана там же.
CSC (также его называют CVV2 ) — верификационный код. Это 3 последние цифры на оборотной стороне карты (для карт American Express — 4 цифры)

5. После того, как карта добавлена в аккаунт, можно приступать к процедуре верификации. Ваш аккаунт будет активирован, когда введете на сайте специальный 4-значный код. С вашей кредитной карты будут сняты около 2$ в качестве членского взноса, который будет возвращен вам через пару дней. Таким образом, баланс вашей карты перед началом процедуры должен быть не менее 2$.
Через пару дней берете в банке выписку или можно запросить электронную выписку по счету, знаю точно что Сбербанк предоставляет такую услугу ( для этого надо зарегистрироваться на их сайте, выбираем в верхнем правом углу «Сбербанк ОнЛ@йн», и там будут все инструкции)
В выписке операций по карте вы найдете 4-значный код, который нужно ввести на сайте PayPal. После ввода правильного кода ваш аккаунт автоматически получит статус проверенного.

Ну вот вроде и все. Буду рада ответить на все ваши вопросы.
Всем удачных покупок, Ваша Аня= )))
P.S: куда будет правильнее опубликовать пост?
  • Merlina
  • 14 января 2011, 02:21
Спасибо большое за очень важную информацию. Однозначно ваш пост в избранное! Меня пугало только одно упоминание об этой системе (причем зайти туда у меня даже смелости не хватало). А оказалось всё так просто)))
  • ARY
  • 14 января 2011, 04:40
Спасибо! Полезная информация для меня!
  • dazzle
  • 14 января 2011, 08:07
Аня, спасибо за такой важный пост! Сохраню в заметках. Эх, вот бы ещё кто про доставку с ebay написал
  • Zosya
  • 14 января 2011, 08:23
Как говорится вот ответ на мои молитвы. Два дня штудирую инет, пытаюсь разобраться в этой платежной системе. Знакомых терроризирую. А тут Вы, о чудо. спасибо, пост в избранное.
спасибо! вы очень вовремя )))
Комментарий удален
пост очень важен. для меня это РР до сих пор был диким зверем. А теперь все понятно.
  • 14 января 2011, 13:35
тем более с появлением русскоязычного перевода все стало очень доступно и понятно))) Раньше я и сама бы туда не полезла))))
  • 14 января 2011, 09:51
А я как раз вчера, привязала карту свою к РР   Кстати, также если подключена услуга смс-банкинг, то 4-х значный код придет по смс, мне пришел прям в том же сообщении, где было написано о снятии 1.95. Также читала, что можно его даже через распечатку в банкомате получить. Снимают они один доллар за услугу как бы, но у Вас будет лимит на оплату всего 150 долл, вот, чтобы его увеличить и надо пройти верификацию, при ней они списывают с Вашей карты 1,95, и через пару дней они обратно вернуться на карту, поэтому на карте должно быть как минимум 3 долл.
  • memento
  • 14 января 2011, 10:11
Спасибо, вы сняли с моих плеч такой груз ))))
и с моих)))
  • 14 января 2011, 10:18
спасибо большое за инструкцию, думаю многим она поможет! (мне уже поздно) расскажу свою историю, в которую я вляпалась. зарегистрировала я свою карточку в пай пал, все получилось гладко. затем зарегистрировалась на ибее, стала просматривать товары, понравилась сумочка, на нее были открыты торги, я в итоге выиграла аукцион (с самой собой похоже) :) вся довольная, дошло дело до оплаты и оказывается что с моей карточки невозможно снять оплату за сумку (я почему-то думала, что мастер кард международная и для интернета подходит), думаю это из-за того, что это карточка для начисления зарплаты. с тех пор в течение 2 месяцев ибей мне на эл.почту присылал сообщения характера «оплатите и заберите ваш товар», «когда уже вы оплатите и заберете» :) потом я добавила этот адрес в черный список.
сейчас у меня появилась кредитная карта сбербанка и снова меня тянет на этот ибей. в системе пай пал я кажется удалила свой аккаунт, но вот из ибея не получается, к тому же я давно туда не заходила и не знаю может быть до сих пор на мне висит эта неоплаченная покупка. и значит мой уровень надежности снизился из-за этого, и больше никто не захочет вести со мной торги…
вопрос ко всем: может кто-нибудь подсказать как можно бесследно удалиться из ибея и снова зарегистрироваться уже с новой подходящей карточкой и чистой совестью:)?
буду очень благодарна.
Ибей играет по-честному и в этом их сила, за это они борятся.
Фатима, ситуация дурацкая. Они там тоже не простофили, твои данные сохранены и тебя помнят. Вообще-то в течение 3 недель можно отказаться от покупки… но уже больше прошло времени. А о какой сумме идет речь?
Я советую тебе переделать карту, уплатить и написать туда письмо с покаянием, иначе на свой домашний адрес ты больше никогда ничего не получишь… Или с новой картой попросить продавца заново выставить сумку за ту сумму, что ты купила (или чуть больше) и продать тебе через сайт.
Удалить аккаунт можно, конечно же. Но тот продавец, у которого ты купила, данные твои сохранил. Потому при новой регистрации ты должна будешь зарегистрироваться под именем мужа, мамы или кто согласится, и дать новый адрес и новые данные карты.
  • 14 января 2011, 10:55
Кристин, спасибо, что отзвалась! прошло месяца 2 или 3… сумма около 1 тыс. руб. я уже зашла в почту и нашла сообщение с сылкой на страницу товара. этого товара там уже нет. может они кому-то другому продали? а как можно удалить аккаунт? я постараюсь не покупать у этого же продавца. а туда обязательно писать свои имя и фамилию действительные? или можно ник вместо фамилии?
конечно же продали кому0то другому. а ты получила плохую оценку, да? Рядом с твоим ником есть цифра, кликни на нее, все увидишь.
Ник играет какую-то роль, пока ты играешь на торгах или покупаешь и продаешь. Но когда дело доходит до оплаты и отправки, то ты просто обязана ввести нужные данные, речь ведь идет о деньгах.
я не нашла пока, где удалить аккаунт, но это делается, я знаю (сама однажды не успела оставить отзыв одному продавцу, как он удалился).
  • 14 января 2011, 11:30
зашла в свой аккаунт, посмотрела по сторонам, все нормально, никаких минусов на балансе. баланс 0, как и положено.
я думаю это связано с тем, что срок действия моей зарегистрированной карты закончился и на пай пал ее удалили, и вместе с ней наверное удалился долг за невыкупленную покупку.
мне теперь остается вписать в пай пал новый номер карты и зарегистрировать его на ибей?
очень хорошо, что продавец не оставил тебе негативного отзыва и минусов (там они имеют бОльшее значение, нежели тут))))).
теперь обнови данные на пейпал и живи ибеевской жизнью дальше)))
  • 14 января 2011, 12:04
Кристина, может мой вопрос не совсем по данной теме, но не знаю как решить свою проблему. Оплатила купленный товар, но некоторое время спустя продавец и сведения о моей покупке удалились  , товар я так и не получила до сих пор, уже начинаю нервничать и связаться с продавцом у меня возможности нет. Что делать в таком случае?
привет!
в Купленных есть твой товар? открывается еще страничка с товаром? там есть номер транзакции. Запиши его и сочини письмо в службу клиентской поддержки, они должны разобраться, где и что.
  • 14 января 2011, 12:20
В том и дело, что из списка купленных товаров тоже удалилась запись о приобретенном товаре, страничка с товаром не открывается…
а ты помнишь еще, что купила, чем платила, кому и сколько? и продавца? надо срочно писать письмо им!!!
  • 14 января 2011, 12:30
На это ума хватило просто для себя «на память» записать в книжку все данные
на данный момент это выглядит как обман, так что можешь им прямо писать, что продавец-вор.
  • 14 января 2011, 13:53
Такая неприятная ситуация… Жутко не люблю находиться в таком положении… Написала как смогла, думаю они разберут «мой» английский. Никогда не думала, что там такое возможно… Мужу лучше точно не говорить об этом- иначе мне на ebay, точно будет закрыт вход ))))
а у вас тогда была карта какого банка? не альфы ли или втб24?
  • Vision
  • 17 января 2011, 21:19
Аня, а это играет роль какого банка карта? у меня не зарплатная, а обычная карта ВТБ24, в посте написано, что после Пэйпал, нужно зарегистрироваться еще и в сбербанке, а сбербанк уже будет давать информацию по картам ВТБ24 что ли?
не, сбербанк тут ни при чем ))
просто именно у альфы и втб24 такая система, что карту нельзя привязать к пэйпэл напрямую — только через специальную виртуальную карту — именно она регистрируется в пэйпэл.
  • Vision
  • 18 января 2011, 09:17
а как создать виртуальную карту? там есть объяснение? (если напрягая вопросами, то извиняюсь)
наверняка на сайте вашего банка есть вся инфа. я бы объяснила, но у меня альфа-банк )) в моем банке я сделала себе постоянную виртуалку (она выпускается на 2 года), а еще можно делать разовые виртуальные карты — закинул туда какую-то сумму, оплатил и карта с нулевым балансом закрылась — это для совсем параноиков ))
Ань, а ты платишь отдельно за обслуживание этого виртуального счёта?
нет, т.к. счет по сути один. я платила только за выпуск этой виртуальной карты.
ага, спасибо. Я почитала и про альфа-банк и про втб. Поскольку втб у меня через дорогу от дома, то выберу их, наверное   всё равно для работы нужно карту новую оформлять…
  • panenka
  • 14 января 2011, 10:35
жаль что с Беларусью РР не работает, а то я бы с ибей не вылезала))))
Спасибо за пост, в избранное, потом разберусь)
еще маленький нюанс: ПП берет 3или 4% с получателя суммы, с этого они и живут.
Система классная, очень быстро и надежно! Спасибо за пост!
  • 14 января 2011, 11:15
ОЙ, Кристин, а можно про это поподробнее?
про что? про проценты?
например, мне перевели на днях 14.50 евро, но из них я получила 13.83, итого около 4 процентов платит получатель за скорость. Банк берет где-то также за перевод суммы, но ПП — это мгновенно быстро и надежно, за это я готова платить).
  • 14 января 2011, 11:25
Ага, спасибо разобралась, а все думала, за счет чего они живут, не за доллар же, что снимают при регистрации   Я ПП — больше для безопасности сделала. Спасибо за ответ.
  • 14 января 2011, 11:31
Кристин вы себя комфортно на ибее чувствуете я смотрю и даже продавец там, а не просто покупатель! круууто!
чаще все же покупатель)) но попродавала нелюбимые парфюмы с легкой душой)).
  • 14 января 2011, 13:39
еще не пробовала переводить деньги, только оплачивала. С отправителя процент не снимают?
если Вы платите за услугу, то нет, тогда снимают с получателя (продавца).
А если Вы дарите деньги, то да)).
  • Garina
  • 14 января 2011, 11:09
Спасибо, пост в избранное))
  • Anni
  • 14 января 2011, 11:30
А вот это очень-очень полезная информация!
Спасибо за пост.
У меня уже в Избранном.
  • Lyly
  • 14 января 2011, 11:31
пробовала давно зарегится но почему то сберовскую карту visa electron paypal не хочет принимать (
  • 14 января 2011, 13:26
у меня классик и проблем не было, а если у банка уточнить?
  • 14 января 2011, 13:39
Електрон ПейПал не примет. Она не имеет CVV кода.
  • Masha_S
  • 14 января 2011, 11:43
Спасибо огромное! Очень пригодиться!!!
Я так поняла там можно только кредитные карты привязывать
ничего подобного, дебетовые тоже вполне привязываемы.
Все, я зарегистрировалась! Сейчас буду ждать пару дней чтобы выписку получить:) Вам + за просвещение! нас!
  • helen
  • 14 января 2011, 11:56
у меня карта ВТБ, уже месяц не могу пройти проверку в PP, карта не блокирована, денег на ней предостаточно. кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? или это мой банк не любит PP?
карты втб24 и альфа банка нельзя напрямую привязать, нужно сделать выпуск виртуальной карты (разовой или постоянной) и уже ее привязывать.
  • Eon
  • 14 января 2011, 12:05
Спасибо, пост отличный, все четко и понятно. Простите невежду, но как потом расплачиваться используя эту систему? На сайтах часто вижу «оплатить с помощью PayPal», а как?
если Вы зарегистрировались, на карте есть деньги, то кликаете на это Оплатить с ПП. Ваш переводят на бело-синюю страничку, где уже указан ВАш имейл и слева видна сумма к оплате. Единственный шаг — ввести свой пароль и оплата произведена.
  • Eon
  • 14 января 2011, 12:24
Спасибо! Все так просто… Ну, чувствую, затянет теперь меня
100 процентов)) только успевайте счет пополнять)))
  • 14 января 2011, 13:44
простота и экономия времени — еще один огромный плюс ПП. Не надо каждый раз вводить свои данные, адрес доставки, просто нажал «оплатить с ПП» и все)))
а мне все равно страшно. не понятно как эти деньги и куда уходят. видно я совсем дикая. поэтому платить предпочитаю наличными.
это тот же счет в банке, только гораздо быстрее.
  • 14 января 2011, 12:12
Вопрос контрольный. Для уяснения: карта должна быть какого типа- мастер кард, маэстро или какие еще разновидности? И именно кредитная? Я правильно понимаю, что кредитная карта и карта, на которую начисляют зарплату — это не одно и те же?
вот мне тоже это интересно. чем отличается зарплатная карта от кредитной.
зарплатная не подойдет.
Кристин, если зп Visa, то подойдет. Но как правило банки для зп проектов оформляют по умолчанию карту Маэстро, так как у нее обслуживание дешевле, но и доступа в инет нет.

У мой мамы например зп — Visa.
я и не знала, что бывают зп Виза… Круто!)
но и обслуживание тоже крутое
У меня зп карта тоже VISA, но обслуживание для сотрудников совершенно бесплатное, более того бесплатно можно снимать денежку в банкоматах ЛЮБЫХ банков. ВотЪ
ну я досконально не отслеживала операции, но мне казалось у нее 1000 снимали
У меня тоже ЗП Виза. 2 штуки: электрон — не подходит для интернет-покупок и классик для интернета специально завела.
Объясните, пож., если у меня зарплатная карта Visa Electron Сбербанка— это пойдёт?
Нет. Заводите классик
Спасибо.
но не Visa Electron.
карта может быть хоть кредитная, хоть дебетовая, но лучше платежная система Visa. Я не сталкивалась с проблемами при оплате картой MasterCard, но девочки пишут выше, что могут возникнуть проблемы.
у меня маэстро. ну значит эта система не для меня, оформлять себе счет чтоб купить какуюто косметику я не буду. ну и ладно.
кстати, сейчас можно оформить бесплатно карты при моментальной выдаче: в банках, в связном, в евросети
а нужно ли? это ж на те карты надо будет деньги переводить, и ради чего? чтоб тени купить? это просто дополнительный соблазн, в магазин не всегда есть возможность и желание сходить, а тут дома, перед носом все, нажми кнопку и… опомнится не успеешь как у тебя куча не нужных вещей и пустой счет! я одно время болела одеждой, скупала через инет магазины, и вроде бы нравилось, а сейчас удивляюсь сколько дерьма в шкафу!!! короче таким как я это нельзя! меня ж потом ничем не удержишь((
дополнительный соблазн — это точно, но в инет магазинах цены дешевле.
Хотя если у вас такая болезнь, то лучше не надо. я сама такая.
ну есть инет магазины, которые доставляют курьером прям домой. я пытаюсь с собой боротся и ничего не заказывать, так что никаких кредитных карт!!! но ужасно хочется
я тоже скоро начну бороться. Но вот только не знаю, когда.

у меня карта от сбербанка, но на ней еще виза написанно я могу как нибудь с на нее все это оформить или нет?)
попробуйте. попытка не пытка. Я сделала для себя карту банка авангард. потому что там самые низкие тарифы
А у нас нет магазинов косметики. Единственная возможность — интернет.
даже не знаю что сказать… сочувствую или завидую. у вас соблазнов меньше. а у нас куда не глянь и всего хочется.
  • 14 января 2011, 13:49
мне бы было боязно использовать з\п карту. Я привязала кредитную на которой мы не храним сбережения, только перед покупками в инет-магазинах я ее пополняю. Мне так спокойнее))))
дебетовые карты тоже вполне можно использовать (те, на которые деньги вы сами кладете).

• Sofya
  • 14 января 2011, 12:17
К вниманию желающих. Ссылка из книги «Веб-мани, электронный кошелек», автор Сергей Голубицкий " В качестве иллюстрации фирменного гешефта (ГЕШЕФТ (нем. Geschäft — подарок) — торговая операция, прибыльное дело, выгодная сделка) Pay Pal… я бы выбрал историю… Данко Вуковича. Итак «Мы начали использовать Pay Pal для приема платежей от победителей наших тоговых аукционов на eBay в ноябре 2001 года. Было проведено много успешных сделок, большинство из которых находится в диапазоне 80-130 долл, однако мыне спешили снимать деньги с нашего счета и продолжали принимать платежи до середины декабря-просто хотели аккумулировать сумму побольше… В период с 15 по 17 декабря 2001 года мы перевели 1600 долл со счета Pay Pal в наш банк. Мы так же произвели оплату по аукционам, в которых приняли участие на eBay на общую сумму 1500 долл.
17 декабря мы получили сообщение о том, что наш счет в Pay Pal замораживается. Что самое ужасное, все последние платежи по нашим обязательствам были отменены, а всем нашим клиентам Pay Pal разослал письма, содержание которых можно передать как „Они воры!“. Таким образом наша репутация была мгновенно уничтожена, мы получили негативные отзывы и жалобы по последним аукционам, в результате чего наш счет на eBay так же закрыли.
Как только я увидел сообщение о замораживании счета Pay Pal, я сразу же отправил по факсу все необходимые документы, подтверждающие наш статус. Не получив никакого ответа, яповторил попытку накануне Рождества. 5 января ответа по-прежнему не было, поэтому я позвонил в Pay Pal, где мне сказали, что 2 факсы немного задерживаются, так что потерпите еще пару дней» ОК, однако я… еще отослал документы по третьему разу.."
Далее в книге на несколько абзацев дается рассказ, сколько раз, с какими служащими общался автор этого текста. В итоге, счет у него так и не разморозили, а трубки начали кидать. Все. Деньги человек потерял.
Далее продолжает автор книги «я обратил внимание на то, что в Pay Pal множество счетов постоянно пребывают в замороженном состоянии и все это время их владельцы не имеют доступа к своим счетам».
мой муж уже лет 6 или больше платит все по этой системе и никогда не было проблем. А С. Голубицкий ратует за Веб Мани?
  • luccera
  • 14 января 2011, 12:23
Ну не знаю. Я давно работаю с РР (правда сама пока только отправляла деньги), и у меня проблем не было. Очень часто оплачиваю книги, различные услуги, ибей и т.д. по РР, и никто из тех, кто принимает платежи, ни разу не жаловался.

• Sofya
  • 14 января 2011, 20:54
Дамы!
За что упила, за то продаю. Я не против паипал, я не за веб-мани. Как честный человек я решила сказать то, что знаю. Далее вопрос мне не актуален.
  • 14 января 2011, 13:15
PayPal классная система. Уже не раз ею пользовались. Все всегда доходило и уходило. Проблемы обычно возникали на уровне банка, который обслуживает карту. Живу в Киеве и имела опыт держания карты в разных банках.
Например, сначала у нас была Виза в Райфайзен Банке. Первая проблема была, что банк не хотел давать данные о верификации карты в системе РР. Разобрались, но ценой 2 недели потраченых нервов. Потом оказалось, что не проводятся оплаты. Та-дам! Оказывается в банке по-умолчанию всегда блокируются интернет транзакции для «безопасности клиентов». Решение: каждый раз перед оплатой нужно звонить в колл-центр и просить отключить блокировку карты на час. Задолбались, если честно, по уши с такой системой. Если бы одна покупка в месяц, то можно было бы потерпеть. А когда оплачиваешь все счета (интернет, связь, игры, хостинг), то это неимоверно раздражает.
Переделали карту на Приватбанк. Геммора меньше, но он всеравно есть. С верификацией проблем не возникло, но чтоб проводить транзакции нужно всеравно или на сайте привата в своем аккаунте, или через поддержку отключать блокировку. Также надо заметить, что в Привате можно блокировку снять совсем, но мы на всяк случай перестраховуемся и возвращаем ее. Но есть большое но. Они жуки такие! За каждое сними-поставь блокировку снимают помоему около 50 копеек. Жадность не имеет границ))))
В Сбербанке таких проблем нет
  • 14 января 2011, 15:33
Я рада за вас и за Сбербанк
Спасибо за подробный рассказ, у меня тоже Приват, вот только никогда ничего через интернет не заказывала, как то страшно. Если не сложно, напишите мне в личку, как вы заказываете косметику.
  • Milanka
  • 14 января 2011, 13:15
Спасибочки большое за пост в избранное!
  • 14 января 2011, 13:33
Очень рада, что пост оказался полезным. Прошу прощения, что не отвечала, так как только сейчас интернет появился. Отдельное спасибо Christina Guettler, за ответы и разъяснения)))))
  • 14 января 2011, 13:58
Еще такой момент для владельцев карт Сбербанка: «Максимальная сумма операций платежей или переводов на счета других физических лиц, подтверждаемых одноразовым паролем с чека, ограничена 3000 руб.
Для проведения операции на большую сумму Вы можете использовать одноразовый пароль, полученный по СМС» Но когда я оплачивала счет и на 1500 руб, сбербанк потребовал пароль! Так как у меня не подключена смс услуга, я в банкомате взяла список паролей
Можно глупый вопрос? В вашем посте фото из англоязычного Пайпал, а я когда перешла по ссылке мне открылся русскоязычный…
И еще, я зарегистрировалась, привязала карту но мне пишет, что счет пуст, но ведь на карте у меня есть деньги, как так?
  • 14 января 2011, 16:02
сайт изначально на англ.языке, я дала ссылку на него уже поменяв в верхнем правом углу язык на русский). «Счет пуст» вы имете ввиду в самом ПП или вам это написали когда вы пытались подтвердить карту и перевести им 2 $?
Нет, на самом ПП, денюшки 2$ cняли, написав что вернут при подтверждении выпиской
  • 16 января 2011, 13:49
Все ок у вас)))) У меня тоже счет ПП пуст, когда оплачиваю покупки, они напраямую с карты снимают денежку
  • 14 января 2011, 17:50
Мнение специалиста: (на примере Украины)

Самая популярная форма оплаты на еBay – электронная платежная система PayРal, являющаяся подразделением компании еBaу, пишет Дело.
в Украине существуют и другие способы оплаты покупок на еBay. К примеру, с помощью систем денежных переводов (Western Union, MoneyGram и других), но такой способ более затратный. Многие другие популярные за рубежом способы оплаты в нашей стране не работают. Невыгодно покупателям прибегать и к помощи посредников, так как тогда придется потратиться на комиссионные.

Да и сам аукцион eBay всячески рекомендует пользоваться системой своей «родной» PayPal, гарантируя оперативность и безопасность переводов.
Для расчетов в Интернете не подходят платежные карты самого низкого класса: Cirrus/Maestro от MasterСard, а также Electron платежной системы Visa. С помощью карт более высоких классов можно проводить практически любые расчеты, в том числе по операциям, не требующим присутствия карты на месте продажи и чтения магнитной полосы. Вместе с тем, любая из этих карт может обладать дополнительным признаком Domestic, накладывающим ограничение на использование карты вне страны ее выдачи.

Для того чтобы нарастающее количество платежей через Интернет не сказывалось на качестве обслуживания клиентов банков, были созданы специальные виртуальные платежные карты (e-Card, Virtual и т.д.), которые не имеют магнитной полосы и не могут использоваться в банкоматах. Они созданы специально для совершения платежей через Интернет или по телефону, когда вы сообщаете данные карты и номер CVV/CVC.

Часто такая карта даже не изготавливается на пластике. Клиенту предоставляются на специальном бумажном бланке ее реквизиты: номер, срок действия и специальный цифровой код для дополнительной защиты операций. Как правило, такие карты имеют определенные ограничения по количеству и суммам операций, однако клиент одним звонком в банк может снять все лимиты. Оформление и обслуживание карт не требует значительных расходов, а в ряде случаев производится бесплатно.

Виртуальные платежные карты сейчас выпускают немногие банки.
рейтинг банков, платежными картами которых наиболее часто рассчитываются в интернете можно посмотреть в таблице).

Самые популярные банки при интернет-расчетах*

Банк Доля рынка, %

«Финансы и Кредит» 2,4

ПУМБ 1,7

Универсал Банк 1,4

Другие банки 15,4

* Рейтинг банков, держатели карт которых наиболее часто оплачивали покупки и услуги в украинском сегменте интернета в IV квартале 2009 года

По данным Межбанковской системы электронной доставки и оплаты счетов Portmone.com

Источник finance.bigmir.net/useful_articles/credit_cards/125801/
  • Ane4ka
  • 15 января 2011, 13:11
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, в каком банке завести карту для оплаты в интернете (не обязательно ПП)? у нас в городе есть сбербанк, втб-24, мдм, рекламируемая в последнее время евросеть, карта кукуруза? Хотелось, чтобы ее везде принимали и обслуживание не кусалось. заранее спасибо, всем кто откликнется на мою просьбу
Я за Сбербанк:)
Девочки, вопрос еще: на сайте сбербанк онлайн сделала запрос на выписку еще пару дней назад, а ответа все нет, это нормально?
Девочки, вопрос! Если я прописана на одном адресе, а живу (и соответственно хочу получить заказ) на другом.
Это играет какую-то роль при оплате?
  • Gauasia
  • 04 февраля 2011, 12:09
не играет, надо просто указать, когда будете оформлять покупку, на какой адрес доставлять ее и все. если это одна страна, а тем более город, то конечно ничего не изменится. они же не будут в адресном бюро вашу прописку узнавать))
Скажите… а если у меня виртуальная карта «киви» (с терминала). Мне ее можно привязать? У меня кроме номера карты и срока действия данных более никаких нету. (Мне вообще кисточки с Сигмы только нужны). Может там без этого ПП можно обойтись?
  • kayli
  • 02 марта 2011, 16:42
я не знаю как пополнять счет PayPal. я только что прошла все что нужно было, подтвердила карту на счете 0$ (знаю что 2$ потом придут) но как средства с карты перевести туда не могу разобраться
  • 07 апреля 2011, 21:41
я не перевожу деньги на счет Пейпал, деньги снимаются непосредственно с карточки
Девушки, у меня карта ВТБ24 и в PP ее не привязать. Может кто-то с этим сталкивался, расскажите как и что делать?
  • Lenka
  • 18 мая 2011, 17:00
Елена, у меня тоже карта ВТБ24 (зарплатная VISA, CVV код имеется), но я оформила в банке еще и виртуальную карту. Привязала обе карты к телебанку, в PP активировала виртуальную. Чем удобен Телебанк: онлайн я перевожу определенную сумму с зарплатной на виртуальную карту в секунды. Карта готова к покупкам  . Я очень довольна, всё быстро и удобно
девушки, а что писать в строке адрес при регистрации на пейпал? адрес проживания или адрес прописки?
  • 14 октября 2011, 17:57
я указала адрес проживания (куда делать доставку)
  • anuka
  • 07 августа 2011, 18:03
девочки, не могу понять. у меня карта Кукуруза куда мне с ней идти за выпиской? )))…
Доброго времени суток! заранее извиняюсь, если дублирую вопрос, но вроде бы его еще не задавали..))
Вы не сталкивались с пополнением счета в ПП из терминалов, или иным способом, но наличными, не задействуя пластиковую карту? Говорят можно с помощью QIWI-кошелька перевести деньги на ПП…
  • 14 октября 2011, 17:58
я ни разу не пополняла напрямую ПП счет, на карту кладу, так как частенько напрямую с нее и расплачиваюсь
  • Anechka
  • 27 ноября 2011, 13:37
Как все сложно. Блииин! :(((
Где именно в выписке находится четырехзначный код? всё смотрю-смотрю, а минимальное кол-во у меня 5…