Библиотека красоты

Здравствуйте девушки!
На этот пост меня сподвигнули споры о том, настоящая ли моя палетка Naked2, о которой я писала в предыдущем посте. Так как мнения разделились, я решила написать подробно, по каким признакам можно отличить подделку от оригинала.
Предупрежден - значит вооружен! Или шесть простых способов отличить оригинал Naked2 от подделки Кому эта тема интересна, прошу под кат.

Сразу скажу, что у меня нет подделки этой палетки, но (благодаря тому, что подруга нарвалась на фейк) я держала ее в руках, поэтому у меня была возможность ознакомиться с ней.
Первое с чего стоит начать проверку — это с упаковка. С этого года Urban Decay решили изменить дизайн внешнего вида Naked и Naked2, сэкономив на пробниках базы под тени и блеска для губ. Отныне, все 3 вариации Нэйкедов будут, как и третья — в картонной коробке. Таким образом отсутствие пластиковой упаковки и пробника блеска для губ, в палетке Naked2, никоем образом не говорит о ее подделке! Однако наличие кода на упаковке, как и на самой палетке, никто не отменял.
1. Код на упаковке и дублирующий его код на палетке.
Предупрежден - значит вооружен! Или шесть простых способов отличить оригинал Naked2 от подделки 2.Цвет надписей. Второе, что бросается в глаза сразу это цвет букв которыми написаны название палетки. Он должен быть болотного цвета. В подделке, как правило — черного.
3. Кисть. На ней также должен быть код, но самое главное, что плоская сторона кисточки на подделке черного цвета, а оригинал на конце светлый.
Предупрежден - значит вооружен! Или шесть простых способов отличить оригинал Naked2 от подделки 4. Крышка. Внутри палетки под зеркалом на том месте где идет сгиб есть выемки (смотрите фото), на оригинале их всего две, на подделки — три.
Предупрежден - значит вооружен! Или шесть простых способов отличить оригинал Naked2 от подделки 5. Название. Тут сразу два отличия: во-первых, это размер шрифта (на оригинале он более мелкий), во-вторых все названия должны быть строго посередине.
Предупрежден - значит вооружен! Или шесть простых способов отличить оригинал Naked2 от подделки 6. Зеркало. Даже сняв пленку с зеркала в подделке, мы с подругой заметили, что оно несравнимо с оригиналом. Мутное, разводы плохо оттираются. В оригинале же все четко.

Само собой цвета подделки не сравнить с оригиналом.
Предупрежден - значит вооружен! Или шесть простых способов отличить оригинал Naked2 от подделки Но это можно понять, только после того, как нанести их хотя бы на руку. У подделки цвета менее насыщенные, хуже набираются на кисть, более сухие. Опять-таки оригинал никогда не будет стоит дешевле 50$, и то если вы заказали с американского сайта. Через посредников цена возрастет в разы.
Вот, вроде бы и все самые явные отличия, которые я смогла разглядеть держа в руках подделку.

Надеюсь мой пост будет для кого-то полезным. Спасибо за внимание!
  • shoovi
  • 08 августа 2014, 16:43
К сожалению мне однажды досталась подделка за 50 долларов. Хорошо хоть потом вернули деньги. Я сразу поняла что подделка — хотя бы по зеркалу. Кстати тени не такие уж плохие, но, так как остался неприятный осадочек, я их отдала.
  • 08 августа 2014, 17:09
Кошмар какой! Подделка, а столько стоит(((. Хорошо хоть деньги вернули. Я искала сайты, где оплата при получении.
  • Ksu1405
  • 08 августа 2014, 18:36
Купила зимой с китайского сайта подделку чисто из спортивного интереса ( у подруги есть оригинал). Из всего выше перечисленного, отличить мою палетку от ее можно лишь по отсутствию кода на упаковке и по качеству самих теней — естественно, подделка отстает. НО, учитывая, что приобрела я ее за 10$, а тени на самом деле выглядят отлично, и кисточка прекрасная, то не такая уж и плохая подделка :)
  • 08 августа 2014, 19:11
Подделки разные. Я держала в руках лишь один ее вид и написала, те отличия что заметила в ней. Но думаю отсутствие кода главное отличие и общее. Спасибо за наглядный свотч, за 10$ и правда неплохо)
  • Olay75
  • 08 августа 2014, 19:59
Элина, спасибо! моя палетка уже ждет меня на почте, в понедельник заберу и сравню с каждым пунктом.Надеюсь, не разочаруюсь  !
  • 08 августа 2014, 20:09
Не за что). Рада, что пост оказался полезен. Жду от Вас отзыв о палетке
Какой полезный пост   думаю, многим поможете)
  • 08 августа 2014, 20:21
Спасибо!)
Все сравнила! Совпадает, покупала в штатах
эх, кто бы помог мне с таким же постом на первый Нэйкед. и код у меня есть, и все остальное тоже, и качество теней меня вполне устраивает, НО кисточка у меня односторонняя.
  • 09 августа 2014, 21:40
А что не так? Если Вы о первом naked, то там то как раз у оригинала кисть односторонняя.
  • 23 декабря 2014, 18:55
Очень полезный пост! А скажите, пожалуйста, какой вес каждого оттенка, а то на одном сайте 1,3, на другом-чуть больше…
  • 24 декабря 2014, 18:31
Спасибо большое! 1,3)))
  • 25 декабря 2014, 11:03
А еще меня интересует вопрос запаха.)Как пахнет оригинал, если он вообще имеет запах?)
Я заказала тени через посредника. Теперь переживаю…
  • 27 февраля 2015, 17:20
Я запаха не чувствую)
  • 27 февраля 2015, 20:11
Спасибо. Я уже получила свои теньки, проверила по всем пунктам. Оригинал! Рада была очень. Аж заказала там же «Naked3» и «naked basics2» )
Подскажите пожалуйста! А если все признаки указывают на оригинал, но при этом нет кода на задней крышке палетки, говорит ли это о подделке? Покупала через американский сайт. Спасибо за ответ))
  • 27 февраля 2015, 17:19
Код обязательно должен быть на палетке и продублирован на упаковке.
А у меня случилась беда — заказала Naked2 в онлайн-магазине ИДБ, получила и увидела что в ней два рефила отклеены…   По всем признакам оригинал, к тому же вторая палетка в этом заказе (Naked3) была без изъянов. Но отклеившиеся рефилы в Naked2 меня просто морально уничтожили на тот момент.
Обмен ИДБ не делают, только деньги возвращают, и то это долгий процесс. А пользоваться хочется здесь и сейчас, как говорится. Вот такая печальная история с вроде бы как оригиналом
пусть и дороже но покупайте на оф сайте и будет вам счастье)