Библиотека красоты

Почему всё лучшее снимают с производства?

Здравствуйте, дорогие косметисточки!
Последним гвоздем в крышке гроба моего терпения стал тот факт, что мой любимый бальзам для губ Chanel Pecision Hydramax + Active Nutrition Lip Care сняли с производства. Именно данный факт натолкнул меня на написание давно назревшего поста. Так почему все самые лучшие и по-настоящему любимые продукты снимают с производства?
Вот список продуктов, которые, по-моему мнению, незаслуженно были сняты с производства:
1) Бальзам для губ Chanel Pecision Hydramax + Active Nutrition Lip Care

2) Компактная пудра Chanel Poudre Douce
3) Нектар Sanoflore Nectar Hydratant 24H.
Список можно продолжать бесконечно. А какие любимые уходовые средства и продукты декоративной косметики вы безвозвратно потеряли?
Фотографии взяты с каталога Косметисты.
Как так, бальзам сняли?
А взамен что?
Вот так сняли. А взамен — ничего. Остается только бальзам из серии Руж Коко. Я очень расстроилась. В течение последних трех-четырех лет другого бальзама мои губы не признавали. Методом проб и ошибок я нашла для себя идеальный бальзам. И вот его нет. Куплю парочку баочек про запас пока есть в наличии.
Как это ничего? Бальзам перевыпускается в линейке hydra beauty, и вся продукция hydramax + будет перевыпущена.
Правда? Спасибо, порадовали!
  • 06 декабря 2013, 21:48
Печально. Я как раз все время откладывала покупку этого бальзама, теперь потороплюсь. В свое время я долго горевала о снятии румян Chanel в оттенке 50 Desert — Bronze Plum, для меня это были лучшие румяна и с 1997 года на протяжении многих лет они были единственными в моей косметичке. До сих пор ищу аналог, но безуспешно. А недавно, после обновления линейки, Dior лишил меня любимого оттенка помады Rouge Dior 448 Tulip Pink.
Спасибо за поддержку, Аня! Помню-помню 448-ую помаду от Диор! Действительно, красавица! Соболезную.
Аня, как ты меня расстроила… 448 — одна из моих любимейших помад…
  • 07 декабря 2013, 00:38
Да, и моя любимая. Там есть очень похожий оттенок, но все равно немного не то:(
  • 06 декабря 2013, 23:04
Поддерживаю предыдущего оратора!
А еще сняли потрясающий тон-суфле от Clarins — мой фаворит, служил верой и правдой много лет. Прекрасная, действительно матирующая пудра Duo Mat MUFE. Печаль
Ирина, принимайте соболезнования! Тональная основа-суфле от Кларанс действительно вещь. Мне кажется, что ее в загажниках еще можно найти, видела ее в Лэту.
  • 07 декабря 2013, 00:41
Ах да, еще и суфле. В свое время был одним из любимых. Мне казалось его уже давно сняли, я даже не помню когда последний раз видела его на стенде.
  • 07 декабря 2013, 12:08
Когда узнала об этом (весной), побежала по магазинам. У меня еще и оттенок светлый, поэтому проблема была. Но нашла 3 последние баночки в разных магазинах, купила. Сроки годности позволяют продержаться еще несколько лет :) Но все равно жалко :(
Duo mat mufe с производства сняли? Как давно? Я его недавно купила себе, в США
  • 07 декабря 2013, 14:48
Я тоже недавно купила в ИДБ последнюю пудру. В ящике оставалась. Конс сказала, что с производства сняли, поэтому даже на корнере не представлена она больше.
Я потеряла Cucumber water от Body shop, самый-самый любимый тоник…
Александра, не плачьте: я с Вами. Тоник не пробовала, но боль утраты разделяю.
  • Irish
  • 06 декабря 2013, 23:25
557 блеск для губ Dior сняли, а я так долго искала его по всем магазинам ((
Юль, соболезную! Это просто физически больно, когда снимают любимый продукт!
  • 06 декабря 2013, 23:30
Diorskin nude рассыпчатая пудра… Такая классная была! Незаменимая…
Полностью поддерживаю. Мне она тоже безумно нравилась! Замечательная была рассыпушка с дивным покрытием.
Неужели и ее сняли?(
Вот это беда…
И какие же теперь рассыпушки у диор?((
вы о той что объемом в 8г? Я встречала эту пудру у нас в Украине, может еще в некоторых магазинах можно найти   а вы пробовали Diorskin Nude Rose Loose Powder? тоже не плохая пудра, мне нравится.
  • 07 декабря 2013, 21:12
Rose дает финишное покрытие, закрепляет результат, то есть она как дополнение, а обычная была как самостоятельная-она давала сияние здоровой свежей кожи… словом, идеальная и незаменимая....((
Бальзам для губ Chanel Pecision Hydramax + Active Nutrition Lip Care отсутствует на официальном сайте Chanel, и я тоже слышала о снятии его с производства. Написала вопрос об этом официальному представителю в России, на что получила ответ, что бальзам с производства не снимают и он даже есть в инет-магазине Рив Гош. В указанном магазине он и правда есть, но по цене в 2 раза ниже розничной, что, как я думаю, как раз указывает на снятие с производства данного продукта. На сайте Chanel, перепроверив вчера в 10 раз, я его так и не нашла. Так что не знаю теперь что и думать… Бальзам этот очень люблю, он лучший что был у меня из всех опробованных мной. Остается только ждать, может и правда нам его вернут
Наталья, я тоже несколько раз перепроверяла, все-таки нет его и, наверное, уже не будет. В течение многих лет этот замечательный бальзам был моим верным спутником в уходе за собой. Первый тазик я использовала пока не прогорк в течение трех лет и то до донышка не доковыряла. Сейчас ковыряю второй и пока есть в наличии в магазинах куплю третий. Спасибо за поддержку.
  • 07 декабря 2013, 00:27
Девочки… я мож не в теме  , но в магазинах пропал и дальний и ближний свет шизейдо  … сняли?
Нет! Хоть это нам оставили) Просто их раскупают мгновенно…
  • 07 декабря 2013, 00:55
у нас у тестеров нет больше(это и насторожило)… и на сайтах онлайн их нет нигде
37,90 стоит, есть во многих магазинах, может у вас просто тестеры меняли?
  • 07 декабря 2013, 14:25
нет, я спрашивала… их просто нет… и в дугласе онлайн нет
  • 07 декабря 2013, 14:27
не могут же одновременно в трех магазинах тестеры менять)))))
Слухи такие ходили, но вроде бы не подтвердились Свет пока с нами
  • 07 декабря 2013, 00:58
я бы не обратила внимания(у меня есть оба,)просто вот так за разговором одна женщина из Казахстана спросила меня сколько они у нас стоят… я полезла посмотреть и не нашла нигде… пошла в магазины и тоже не нашла…
У нас его со скидкой большой продают. Так что не знаю, что и думать.
Лена, Ближний свет жив здоров и невредим! Не волнуйся его пока нас не лишили!
  • laima73
  • 07 декабря 2013, 14:05
Вы правы, в Германии ДС и БС уже практически нигде нет и тестеры убрали…
В приличных местах онлайн тоже пусто.
  • 07 декабря 2013, 14:12
на международном сайте марки есть и БС и ДС, поэтому, думаю, они нас еще будут радовать какое-то время
  • 09 декабря 2013, 12:15
У нас в рив гоше на эти румяна скидка-испугалась, а вдруг и впрямь снимают-поторопилась и купила, заодно поинтересовалась у консультантов-нет, они с нами) просто товар месяца) зато девочки! Серию ухода the skincare снимают и вместо нее ibuki- то есть щеточка тоже подлежит снятию!
  • Marysa
  • 07 декабря 2013, 00:30
Я очень расстроилась, когда сняли с производства тональный YSL, названия уже не помню, но для меня он был идеальным(жалко, что я поняла это только недавно, пере пробовав кучу тональных)(((
  • ErinKa
  • 07 декабря 2013, 00:53
Случайно не Tent Resist? Прямоугольная баночка? Тоже по нему горюю!
Да, обидно! Так обидно, будто теряешь лучшего друга!
  • Malta
  • 07 декабря 2013, 00:40
Согласна, что отличные и любимые многими продукты очень часто незаслуженно снимают с производства. Производителю, конечно, виднее, что когда у продукта толпа поклонников… Полностью разделяю сожаление о пудре-сверкалочке Шанель, она была более чем шикарной! У меня до сих пор есть ее остаток — рука не поднимается выкинуть. Также жалею и о нектаре Санофлор (позапрошлой зимой он меня спасал).
Ира, спасибо огромное! Нектар Санофлор — это моя главная боль, ни один из кремов не насыщал так лицо влагой, как он. Думала, что нашла свой идеальный крем. Ан нет! Поиски продолжаются.
  • Gektora
  • 07 декабря 2013, 01:03
Мой любимый увлажняющий крем от YSL kosmetista.ru/blog/otzivi/26981.html
главное его сняли, а замену не поставили! выпустили серию от морщин новую

А однажды была история у меня была любимая серия для волос маска и шампунь,
потом ее стали продавать с 50% скидкой, я поняв что серию снимают закупилась по полной!
на полгода вперед, в итоге серию и правда сняли спустя очень быстрое время, а у меня в наличии-то все было )
Прошло полгода у меня была последняя банка маски и бутылка шампуня, и как раз в магазине снова запустили эту серию )))
Вот такие чудеса
Чудесная история! Так хочется, чтобы любимые продукты возвращались, а крем ИСЛ жаль!
Мое самое большущее разочарование это снятие с производства истинно моего аромата — Miss Dior Cherie eau de toilette версия 2010 года   как я с ним была счастлива, сколько с ним связано! Сейчас остались две капли в флаконе, который берегу… принюхиваюсь периодически, что бы волна воспоминаний грела душу своим теплом…
Новые версии абсолютно не те…
А еще лак для губ от Шанель в оттенке 75 Dragon, тоже ведь сняли… у меня остался малюсенький пробничек… а ведь это был мой идеальный красный и моя идеальная помада… сколько не искала — то цвет не тот, то текстура…
За что так с нами
Сандра, полностью разделяю Ваше разочарование! Обидно и за Мисс Диор, и за лак для губ. Я его тоже очень-очень люблю за роскошный цвет и необыкновенную текстуру! Я и не знала, что его сняли.
Лак нигде не вижу. При чем именно как продукт. Ни в интернет магазине, ни на стойках. Даже на ибее только тестеры из магазинов распродают и пробники
Верните мне мою Шери и Дракончика
Я Вас понимаю! Всегда аналогичные мысли в голове. Моя самая большая потеря — Красный рис Локситана. Повезло сформировать богатый загашник, но представить не могу, как буду укрощать свое жирное лицо, когда запасы иссякнут.
Соболезную! Хорошо, что есть запасы!
Ооо, больная тема! Значит так:
— парфюм L'Air du Temps Nina Ricci (снят из-за ограничения IFRA на натуральные ингредиенты в парфюмерии. Да и вообще, старая Нина Риччи была не чета нынешним ширпотребным яблочкам — серия «красоток» в витых флакончиках мне нравилась, и «Нина» в прямоугольном флаконе)
— четверки Шанель Мурано (совсем недолго, на мой взгляд, пробыли в постоянке, очень жаль. Последнее время Шанель штампуют почти одинаковые для меня коричневые четверки, на весну тоже планируют нечто коричнево-коралловое, так что опять мимо меня)
— многое из герленовской серии Аква Аллегория

Да и вообще, если начну парфюмы перечислять, никакого времени не хватит, одно могу сказать: мне это не понятно и меня это расстраивает.
Да, стараниями IFRA многие парфюмы превратились в их бледные копии. Это вообще тема для отдельного поста. Мурано тоже жалко до слез. Слава Богу, они у меня есть, теперь использую экономично: только по большим праздникам. Я по этому поводу даже с визажистом Шанель говорила, спрашивала можно ли написать пару тысяч заявок, чтобы его вернули, она сказала, что стоит попробовать.
Я тоже себе Мурано купить успела, а потом в командировке случайно их встретила и взяла про запас. А что, может скооперироваться и заспамить их?   Где-то читала, что МАС такое практикует и даже специальные группы в соц.сетях организовывает с вопросом, что бы поклонники марки хотели вернуть в продажу.
Аня, а давай! Вышлюим пару десятков писем. Посмотрим что получится.
  • JuliaG21
  • 07 декабря 2013, 18:41
О, неужели L'Air du Temps снят с производства? Это любимый аромат моей мамы… она будет очень расстроена! Видимо, надо покупать впрок
Туалетка ещё продается, edp вроде сняли. Да даже если и остался, скорее всего, рецепт изменили в соответствии с новыми требованиями, так что да, если есть возможность, купите маме про запас.
Матирующие салфетки Shiseido снимают с производства.
Наталья, Вы меня убили! Правда? Надо будет затариться. Спасибо!
  • 07 декабря 2013, 12:15
ЧТО? Да как у них рука поднялась вообще?
Придется опять затариваться…
  • 09 декабря 2013, 12:17
Поинтересовалась у консультантов марки в цуме-пожимают плечами, мол все может быть....(( к тому же снимают линию ухода the skincare и щеточку для лица включительно
Dior capture рассыпчатая пудра.
Тени clarins в красненьких упаковках.
Шампунь сто рецептов красоты хлеб и мелисса.
Помады dior addict high shine.
Guerlain блески kiss kiss.
Guerlain пудра «пупыри»
Givenchy компактная разноцветная пудра.
Кстати, скоро четверки шанель будут у нас только в незапеченном американском варианте…
О, Вы меня удивили! Надо запасаться тенями-четверками Шанель в запеченном варианте. Я их именно за это и люблю!
Аааа!   Я не хочу американских прессованных четверок! А откуда такие новости?
Я тоже не хочу! Люблю нашу европейскую версию с кругляшками-пуговками-запечёнками!
мне жаль некоторые из лаков Chanel, в частности — lilac sky, coco blue, fire)
жаль знаменитые «пупыри» Guerlain Meteorites poudre de perles

правда при нынешнем изобилии почти всему можно найти адекватную замену)
Катенька, мне тоже очень Сoco blue, я его в свое время не успела купить, теперь найти не могу: так хочется увидеть на ногтях кусочек голубого чистого неба. Пупырики тоже очень жалко. Спасибо тебе!
вот и я в своем городе не нашла colo blue, да что уж там — lilac sky был на распродажных полках с прошлого года, стоило задуматься…

мне вообще непонятно ситуация — продукты снимают без объявления войны. кто-то где-то услышал — передал — хорошо, а чаще продукт просто исчезает с полок, а консультанты руками разводят и объяснить толком ничего не могут
Я тоже в недоумении. Хорошо было бы мониторинг проводить среди простых покупателей прежде чем снять продукт с производства. Хотя бы на сайтах какой-нибудь значок, как в каталогах косметики сетевого маркетинга — «последний раз в каталоге». А консультанты у нас просто… Это же страшно, когда я прихожу в магазин и знаю намного больше той худенькой блондиночки а-ля Барби.
  • bon90
  • 07 декабря 2013, 08:52
Герленовские компактные метеориты. Они так матировали… А какая упаковка. С форфоровым цветком на крышке. Я еще успела схватить последние в брокарде. Вместо этой пудры выпустили другую, но ТАКОГО эстетичного оформления она не имеет :'-(
Полностью разделяю Ваше негодование! Метеориты раньше доставляли бОльшее эстетическое наслаждение — одна пуховка чего стоила!
  • olyam
  • 07 декабря 2013, 09:13
Мой любимый, и, по сути, единственный подходящий моим волосам, шампунь от Dikson сняли с производства:(
Принимайте соболезнования. Найти идеальный шампунь — это большая удача, а когда его снимают с производства…
  • 07 декабря 2013, 11:20
Я очень и очень уже 2-й год горюю о снятии Лиераковской серии MAT CHRONO, в ней была бесподобная сыворотка для комби-кожи.
Марин, я эту сыворотку недавно обнаружила в одной из наших аптек, думала, честно говоря, что серию вернули, оказывается нет. А вот сыворотка стоит, родимая!
  • 08 декабря 2013, 08:23
Вам повезло, у нас я обошла почти все сети и достала консультантов, но нигде даже 1 завалявшегося флакончика не добыла
А я горюю о Dior Kiss блесках для губ, до перевыпуска, в толстых тюбиках. Как они сверкали!
Юль, и вправду сверкали чудесно, особливо беленький нравился, такой снежный, номера, к сожалению, не помню!
  • Eva001
  • 07 декабря 2013, 12:20
Очень хочу купить помаду Буржуа с золотым кольцом, но эту серию не вижу в продаже с 2002 года…
О, да! Это была замечательная помада называлась Pour la vie, имела замечательные оттенки, придавала замечательный объем, разглаживала кожу губ. У меня было 2 любимых оттенка — №10 и №12! Я даже заказывала ее во Францию, но в магазинах Парижа оставались только рыжий и коричневый оттенки! Спасибюо, что напомнили о ней! Да и запах у нее был просто дивный! А еще у Буржуа была замечательная серия помад — Rouge Connection!
  • Eva001
  • 07 декабря 2013, 13:04
Да, запах был хороший и помада- отличная!
Помада Shiseido BE208 :(((
Катерина, принимайте соболезнования! У меня тоже была любимая помада у Chanel, но ее сразу же сняли с производства, хотя она не была лимитированной.
  • 07 декабря 2013, 18:46
Ее разве сняли  ? Ужас, надо запастись впрок
Эх, сколько чудесного сняли с производства(И не всем придумали достойную замену.
-Dior Kiss, какие хорошие были блески, искристые, яркие, очень красиво сверкали
-однушки Guerlain
-бальзам Chanel, да это просто потеря, очень хорош, особенно зимой
Спасибо за поддержку, однушки Герлен тоже люблю всей душой!
Ой, для меня это тоже больная тема. Как же я Вас понимаю!
— однушки Guerlain. Балдею от 187 оттенка и думаю купить впрок ещё одну коробочку;
— шиммер Dior (описание в каталоге Косметисты). Недавно отыскала на просторах интернета этот шиммер в нужном мне втором оттенке Amber diamonds, заказала и теперь молюсь на него;
— Givenchy Magic Kajal — бежевый, а не неестественно белый карандаш для слизистой глаза. Это лимитка, поэтому закупилась несколькими штуками. Считаю, что такие нужные продукты должны быть в постоянной линейке.
— лак для ногтей Chanel Coco Blue — тоже лимитка. Имею практически целый флакончик и будет очень жаль, когда он закончится;
— Chanel Coco Shine в оттенке № 73 Сhic. Очень обидно, что этот роскошный нюд теперь практически невозможно найти;
— также горюю о тональном муссе Clarins — он просто спасал мою кожу зимой;
— ещё жаль лак Raindrops от Illamasqua, у него отличные ТХ и ни с чем не сравнимый оттенок. У меня практически целый флакончик, но я уже расстраиваюсь, что «капли» так сложно отыскать;
— зла на Mary Kay, что сняли с производства замечательную гигиеническую помаду с SPF 15;
— средство против секущихся кончиков то ли Wella, то ли от Londa. Ещё когда училась в школе пользовалась таким средством в синеньком тюбике, а теперь найти его в продаже уже давным давно не могу;
— ну и самое-самое моё большое горе — это снятие с производства моего любимого парфюма — Yohji от Yohji Yamamoto. Аромат 1996 года в этом году перевыпустили и продают в одной известной сети, но это уже что-то не то   Но так как я вряд ли решусь когда-нибудь истратить свои винтажные запасы, да и жить без этого аромата не смогу, то, пожалуй, присмотрюсь к этим «новинкам», попробую. По крайней мере, с блоттеров новоявленный Yohji пахнет очень похоже на тот самый

Вот такой вот у меня массивный список. Хотя, мне кажется, я ещё не всё вспомнила…
Спасибо за такой замечательный комментарий! Я бы свой список еще на десяток позиций продлила, не хотелось все выплёскивать. Разделяю горе по поводу Raindrops, мусса Кларанс и Руж Коко №73. Они иногда возвращается, будем ждать реинкарнации!
Вам спасибо за поднятую, очень интересную, тему!
Нам только ждать и остаётся. Ну или шерстить аукционы
Меня печалил факт снятия парфюма Метеориты от Герлен
Лен, их вправду сняли? Я и не знала. Реву!
Этот аромат уже много лет назад снят…
И о Йоши грущу…
И сейчас прочитала, что помада Шанель в оттенке Шик снята -почему? Банальные оттенки остаются, а интересное уходит в прошлое… (((
Это парадоксально, но факт, именно лучшие продукты снимаются с производства: эо всегда неожиданно и крайне подло выглядит!
Липочка, какой грустный пост получился((((Сочувствую тебе и всем девочкам!
Мне жаль тени Estee Lauder Signature Eyeshadow Duo Sage (G 04)
Оленька, спасибо тебе! Я давно эту тему для обсуждения вынашивала.Снятие любимого бальзама для губ просто добило. Да, тени у Эсти были чудные, сочувствую!
А я не успела купить кремовые тени Шисейдо в оттенке L 10 Лагуна… печаль-печаль
Неужели Лагуны тоже нет? У меня есть старая-старая баночка с ними. Надо бы экономичнее их использовать. Спасибо, сочувствую!
Вот в октябре в рив гош консультант сказала)еще так прибавила, что вроде в маленьких городах ( это про нижний новгород) все- таки еще должно остаться
— У Клиник тени матовые коричневые. Кажется №6. Я так и не успела их купить.
— Сыворотка Люмене мне очень нравилась в длинном стеклянном матовом флаконе. Новую я так и не решилась купить.
— Dior Kiss — я любила их. Там были оттенки такие, что я до сих пор подобных найти не могу.
— Некоторые парфюмы.
— И парочка масок от Ста рецептов красоты.
— Ева карандаш Анютины глазки для бровей.
— Люмене тени в коричневых оттенках. Новые — совсем не то. Старые вымазала до дырки, а потом разбила. До сих пор обидно.
— У Орли лак в оттенке Fresh появился очень на ненадолго. Я успела купить, но у меня сейчас остался всего один пузырек. Берегу.
— Пара лаков Эссенс из старого выпуска
— ИСЛ помада №27. Полупрозрачный такой светлый-светлый цвет. Не затекал, не скатывался. Был идеален. У меня еще половинка, даже чуть побольше осталось, но думаю — не надолго — либо закончу, либо срок закончится((((
— про пупыри Метеоритные — да, согласна.
— сова-хайлайтер от Холики
— серия Swedish Care Oriflame, а конкретно скраб, он был у меня пару раз, последний году так в 2004. Он был реально кремовый, после него лицо как новое.
— блеск от того же Oriflame в тюбике прозрачный с синими искорками (тоже году так в 2004 был у меня последний раз, очень его любила), он пах ванилью.
— корейские бальзамы в шариках (похожи на EOS, которые) — они были реально классные!
Возможно и еще что-то, но эти вспомнились первыми.
  • 09 декабря 2013, 16:40
Карандаш от Евы вроде перевыпустили просто в другом оформлении или я путаю? Пользуюсь «анютиными глазками», какое-то время ихне было, а потом опять навалом в РГ.
Возможно. Я его искать перестала просто уже какое-то времчя назад. Если перевыпустили, так это здорово!
Замечательный список! Я свой тоже бесконечно могу продолжить! А Сову у Холики тоже сняли с производства
С ума сойти! Спасибо, Наташа, принимай соболезнования!
Зато я заказала бабочку Холики)
Ух, ты! Рада за тебя! Будем надеяться, что бабочку с производства не снимут!
Это такая штука, которой одной штуки хватит на всю жизнь.
Еще вспомнила про базу для теней Пупа. Тоже сняли. Такая классаня была! Реально хорошая. Вот ее мне жалко-жалко.
Искренне сочувствую!