Библиотека красоты

Хранение косметики или мои чудо-чемоданчики

Привет, красотки! Давно хотела поделиться с вами тем, как я храню косметику)) Не так ее и мало, как кажется — но с этими коробочками все очень кучно и доступно)) Приятного просмотра. Вас ждет много фото))
Итак, начнем по порядку:
Чемоданчик)) Я давно такой искала, не хотела покупать те, которые продаются в магазинах… Все они были либо дешевые (не в смысле цены, а на вид), либо «дикий крокодил», я думаю, вы встречали таких представителей. Я хотела именно черный матовый, со вставочками под кожу. Он мне снился… Очень долго я хотела… И нашла кое-как его в интернет-магазине просторов Америки. Фирма называется Yazmo. Стоил он не так дорого — всего-то 2 тысячи рублей. Конечно ничего я не нашла на него кроме официальной информации… Да и сайт впервые слышала… На который так же никакой информации не было. Было подозрительно, но я заказала. Правда был подвох: доставка в Россию вышла 90 долларов… Дороже, чем чемодан… Но муж сказал: Заказывай! ))
Ждала я его около двух месяцев… Даже потеряла уже… Думала — обманули)) Но! — он пришел и это была любовь с первого взгляда))
У него именно раздвигающиеся полочки, куда можно класть все, что душеньке угодно, менять деления. Такого плана начинка была в Летуалевских чемоданах, но ни один мне не понравился… Чемодан с металлическими деталями… Даже есть ключик — но я его уже куда-то дела))
Вот он во всей красе:
Вот сколько всего вошло внутрь, не считая полочек))
А вот это блески, помады — все лежит на полочках справа))

Вторая коробочка это подарок от Диор за покупку. Я точно не помню… В сети РГ была акция: при покупке 3х средств давали его… или за определенную сумму… Было это уже года 4 назад. Уже изрядно поистрепался ящик… Но думаю, мне простят))
Я храню теперь в нем пудры, румяна, тональные средства… Он уже весь поцарапанный, потому что многое пережил, а еще мой кот очень любит сидеть на нем своей мягкой попкой, но с очень острыми коготками…
Кисти, думаю все заметили еще на первом фото. Здесь ничего удивительного. Набор кистей для глаз у меня в шкафу. А здесь стоят, те которые использую каждый день, не все конечно, но для пудры, румян и в таком роде. Этот стаканчик всего лишь цветочный горшок)) Раньше в нем сидел цветочек — а теперь вот — кисти))
В чехле у меня в основном только кисти для теней, кое-какие не подошедшие… Которые некуда деть — я их спрятала в чехол.
Достаю его только когда собираюсь делать макияж тенями)) когда есть время повозиться.
Как вы наверное уже заметили, кисти в основном марки Sigma. Я пару раз себе заказывала разные в дополнение.
Самые любимые ежедневные кисти, без которых не обходится мой макияж:
Это кисть для пудры и две кисти для румян. Но преимущественно пользуюсь одной. Которая скошенная, у нее более мягкий ворс, я ее использую, чтобы не переборщить с румянами.
А вот это все кисти, которые живет в стаканчике — это, как я уже сказал, для румян, пудры, консилеров и тональных средств, кое-какие для теней, не требующих особого времени))
Всем спасибо за внимание))
Надеюсь, вам понравилось!
  • Annn
  • 24 ноября 2013, 14:50
Интересный чемоданчик. Мне бы был маловат… я бы его полностью помадами и блесками загрузила. А еще подскажите, увидела у вас на фото (2-ое фото и на втором этаже чемоданчика с краю) серебристый футляр Frenchic (если правильно разглядела), это у вас что, тени/румяна или что-то иное?
На самом деле только кажется, что он мал)) Там ооочень много места)) Frenchiс Это что-то вроде скульпрурных теней. А вообще это румяна. Подружка дарила, правда оттенок не совсем мой))
  • Sneg
  • 24 ноября 2013, 14:55
А в коробочке из- под эйпл что, если не секрет? )))
Мой муж, после того как купил мне айфон в замен старого телефона, сказал чтобы коробочку не выбрасывала — мало ли что. Я теперь там пинцеты для бровей храню, чтоб не болталась без дела   И у меня тоже в таких коробках от Диор всякая всячина храниться, в основном миллионное количество пробников ))
Спасибо за пост! Было очень интересно посмотреть как Вы храните косметику )) Чемодан и кот, просто чудесны )))
Спасибо)) Это от Apad mini. Мне тоже муж купил)) Да просто выбросить жалко, а руки пока не дошли, чтоб пристроить — вот пока тут пылится.
Элегантный минимализм! Понравилось
А коробку от айпада в кадре я тоже не поняла… Она разбавляет собой натюрморт или несет практический смысл?;)
Да не несет)) Это просто «мое» рабочее место. Все шкафчики отвоевал муж, вот и пришлось пока сюда пристроить. Я не специально его туда воткнула, чтоб показать)) Так получилось… Даже кот посягает на мою рабочую зону…
  • 24 ноября 2013, 16:33
какой стильный чемодан. не отказалась бы от такого.
последнее фото не стыкуется с инфой в последнем абзаце.
текст про кисти, а на фото кот (фото зверюшек запрещены).
Про кисти это просто финальное дополнение)) Я новичок))
  • 24 ноября 2013, 16:44
чтобы не было нарушений — стоит заменить последнее фото на фото кистей в стаканчике.
А сейчас так можно сделать? вроде же нельзя фото заменять после публикации… я не совсем разобралась…
  • 24 ноября 2013, 17:17
нельзя менять после проверки модератора.
до проверки еще можно что-то дополнить или изменить.
Простите, что влезаю… А почему фото животных запрещены? Не нашла пока в правилах::)
  • 24 ноября 2013, 17:09
концовка правила №3: Запрещено добавление фотографий и картинок, не относящихся напрямую к теме поста (голых мужчин, кошечек-собачек, комнатных цветов и т.п.) Подобные фотографии удаляются без предупреждения, при повторном нарушении правила удаляется весь пост.
сил нет, насколько чемоданчик вызывает ассоциации с чемоданом для отверток-напильников и прочих стройинструметов))) разрастется коллекция — надо будет присмотреться к возможностям их адаптации под такое использование)
А вообще здорово, конечно! Спасибо за пост.
Да не за что)) Ну он на самом деле для стильных девочек просто, для мужчин будет слишком жирно))
у меня похожий чемодан, и похожий кот:) только я ее мохнатую попку гоню веником от чемодана:)
  • olga_g
  • 24 ноября 2013, 17:11
какой чудесный чемоданчик! =)
  • Tayqa
  • 24 ноября 2013, 18:26
Я двумя руками за такое лаконичное хранение косметики, сама терпеть не могу, когда все на виду как в будуаре
Очень компактненько и аккуратненько, мне нравится! И спасибо за идею использовать цветочное кашпо для кистей! Я все ломала голову: где взять симпатичные стаканы для хранения кистей. В отделе посуды мне ничего не приглянулось. Теперь пойду искать их среди цветочных кашпо :)