Библиотека красоты

Какую косметику можно купить в Турции?

Девочки, здравствуйте!
Обращаюсь к вам за помощью. Сейчас я нахожусь в Кемере, когда ехала, была уверена, что здесь есть куча разной косметики для волос и тела в Турции впервые. Но, увы, ничего не увидела  . Девчат, кто был, есть смысл что-то искать, и что вообще здесь можно купить? Заранее спасибо
купить нечего. из местного все посредственно.
я покупала на отдыхе в разное время шампуни, бальзамы, маски для волос.
для тела разные средства. все что пробовала на 3.
  • leuke
  • 30 июля 2013, 19:16
Оливковое мыло (но греческое в разы лучше!) и мочалку Кесе.
О да, греческое мыло — это просто супер. Еще в прошлом году им запаслась. А мочалочку возьму, спасибо
Мне кажется, нет смысла косметику оттуда везти. Там есть какая-то оливковая, кремы-шампуни и мыло, но так себе. Все-таки турки не спецы по оливковому маслу и производным :) Мочалка кесе — да, плюсану, отличная вещь. И хамам :))
Обратите внимание на шампуни фирмы Bioblas, пользуюсь и очень ими довольна. Также достойные средства ухода за волосами у марки Otacı.
Про оливковое масло не соглашусь, правда, туристам найти хорошее оливковое масло очень непросто, но однозначно, оно в Турции есть
Если доведется побывать в магазинчике, где продаются всякие сухофрукты, специи и травы, имеет смысл прикупить хны. Эфирных масел не берите, не стоят они того. Еще (но это уже не косметическое) рекомендую местный шалфей (по-турецки adaçay). Если не понравится как чай, то можно споласкивать им волосы.
Про кесе плюсую.
Также в Турции есть такая марка как Flormar (декоративная косметика и лаки, для волос у них ничего нет, для тела есть что-то из разряда кремов для рук и тела), но в Кемере навряд ли Вы найдете корнер.
Для лица — розовая вода Şelale Gül suyu.
Спасибо большое за подробную информацию. Пойду сегодня поищу
я тоже сейчас в кемере, но здесь косметику не беру, только сладости в подарок. на дьютик тоже особых надежд нет почему то)))
А что за мочалка такая — кесе?