Библиотека красоты

Что привезти из Испании?

Девушки, всем добрый вечер. Через неделю лечу в Испанию, на Майорку. На какие магазины стоило бы обратить внимание(в плане косметики). Подскажите места где можно купить косметику(декоративную).И интересует также Duty Free в Барселоне. есть ли там что-нибудь интересненькое? Заранее спасибо!
Интересует конкретно Майорка
Актуально, волнует тот же вопрос!
Хамон))) и аутентичную косметику)
Про хамон-да. Я уже там была. Надеюсь встретить косметику все-таки
скажу Вам про дьюти-фри Барселоны- это кошмар! получается заходишь после чек-ина и сдачи багажа в зал с магазинами, но не идите на паспортный контроль ( там паспортный контроль не как в Домодедово том же или других аэропортах, а после Дьюти фри), потому что вас оттуда не выпустят! У меня так получилось- мы пробежали мимо магазинов, чтобы быстро пройти паспортный контроль и спокойно погулять-купить чего-нибудь. Прошли паспортный контроль и оказались в зале ожидания с одним маленьким дьюти-фри с виски и конфетами. всё! я там с отложенными на покупки деньгами чуть с ума от обиды не сошла. Если честно, то первый раз с таким сталкиваюсь…
а кроме хамона и испанского вина не знаю, что такого специфического из косметики можно оттуда привезти.
Спасибо да информацию. Учтем. Хотелось узнать. Есть ли там сефора или магазины с известной нам косметикой)
в Испании я была в Мадриде и Барселоне- там Сефор миллион — выбор большой.Но выбор большой для меня, не знаю, где Вы живёте и что подразумеваете, под «известной нас косметикой». Например, в моём городе MUFE, Inglot, China Glaze, и т.д. и т.п. нет, выбор Dior, Chanel и иже с ними — вообще курам на смех. Так что я в Испании хорошо потратилась на косметику… а если бы в Дьюти фри попала- ещё бы больше всего накупила
Я живу в Московской области. Я была в Барселоне, но тогда насчет косметики не смотрела ничего. Ссибо за советы
Не про декоративную, но все-таки, вдруг пригодится: я, начитавшись туристических форумов перед поездкой в Испанию, купила, правда, в Барселоне чудесный гель алоэ Grisi. Очень помогает против всяких прыщей, увлажняет кожу и зааапах! Он производится в Мексике, но все советуют его везти из Испании. Продают в аптеках. Насчет дьюти-фри: выбор небольшой (в том, что после всех контролей), но, в принципе, что-то выбрать можно. Я брала туалетную воду Tous и трехступенчатую линейку средств Shiseido по уходу за лицом.