Библиотека красоты

Всем привет, девочки!

В последнее время участились посты, в которых девочки показывают свои туалетные столики. Мне тоже захотелось это сделать для вас! Думаю, вам будет интересно!

Хранение косметики: мой туалетный столик
Совсем недавно мы расширили жилплощадь, до недавнего времени хранение моей косметики выглядело вот так:

После переезда я долго искала туалетный столик, который бы вписывался в общий интерьер спальни + вмещал бы в себя всю мою косметику, признаюсь, дело это нелегкое

Хранение косметики: мой туалетный столик На видном месте стоит все мое «богатство». Любимые ароматы на данный момент: Chanel №19 Poudre, Escentric Molecules 02, Lancome Tresor Midnight Rose (этот аромат мне подарили, сама наверное не купила бы, но, в принципе он приятный), и Miss Charming Juliette Has a Gun. Так же рядом 2 баночки метеоритов, которыми я пользуюсь каждый день, бальзам для губ от Clarins (всегда на ночь), парфюмированное молочко 212Vip, — очень классное!
Розовая шкатулка — мой маленький талисман, привезла ее из Таиланда, в ней я храню все для бровей — карандашик, гель, пинцет, тени.
Хранение косметики: мой туалетный столик Выдвижной большой ящик является носителем всей моей косметики. Здесь храню все. Хочу еще отметить, что если бы я хранила всю свою косметику, здесь бы места не хватило. Просто я периодически хищу запасы — многое отдаю подругам, чем-то меняюсь и пр.
Хранение косметики: мой туалетный столик Всю косметику я разбила на три секции, поддонами служат корзиночки от Clarins — они выдавали такие на Новый год — я попросила у консультанта сразу 4 на всякий случай   В них очень удобно хранить косметику, если б их не было, думаю все «летало» бы по ящику.
В одном я храню все основы: базы под макияж, тональные средства, корректоры и пудры
Хранение косметики: мой туалетный столик В среднем ящичке я храню все тени, туши, подводки
Хранение косметики: мой туалетный столик И в последнем — все мои помады и блески для губ, а так же румяна и бронзеры
Хранение косметики: мой туалетный столик Далее ниже имеется вот такая полочка, здесь стоит мой чемоданчик с бижутерией и украшениями:
Хранение косметики: мой туалетный столик И остались два нижних выдвижных ящичка. В первом у меня лежит палетка от Диор, которой я пользуюсь очень редко, мои миниатюрки ароматов, которые я собираю, коробочка Chanel, в ней я храню все для маникюра
Хранение косметики: мой туалетный столик Хранение косметики: мой туалетный столик В последнем ящике лежат мои косметички, в которые я складываю пробники или что-то новое, что еще не открывала, но планирую использовать:
Хранение косметики: мой туалетный столик
Вот и все мое «богатство». Косметики не так много и меня это только радует!
Надеюсь вам понравилось!
Все очень красиво, мило и аккуратно!
  • 25 февраля 2013, 14:45
Спасибо, Катюш!
  • SashaEf
  • 25 февраля 2013, 13:57
Ксюша, мне очень понравилось! Всё очень аккуратно и удобно! Отличная коллекция и красивый, вместительный столик)))
Спасибо, Сашенька!
  • Kati
  • 25 февраля 2013, 13:59
Настоящий дамский уголок. Здорово!
  • Rasa
  • 25 февраля 2013, 14:06
Как я мечтаю о таком столике
  • 25 февраля 2013, 14:46
Желаю, чтоб ваша мечта скорее осуществилась!
все по полочкам, прекрасно))
вот только кисти я бы не стала на столике хранить — таки пыль.
  • 25 февраля 2013, 14:47
Ой, я мою кисти раз в неделю все — регулярно. В доме у меня чистота, думаю, за неделю немного пыли оседает)))
не поверите, пыль даже в шкафу за неделю накапливается))
  • 25 февраля 2013, 14:54
я бы с удовольствием приобрела бы такие чехольчики, которые одеваются на кисти, но не могу их найти(((
проще в шкаф/полку убрать))

в каком-то из блогов видела очень простое и красивое решение — девушка стакан с кистями сверху накрывала прозрачным ярким пластиковым вазоном — как колпаком.
  • Ariel
  • 25 февраля 2013, 14:11
Очень люблю, когда почти вся косметика спрятана! Чудесно
  • 25 февраля 2013, 14:48
  • Andrea
  • 25 февраля 2013, 14:14
«Косметики не так много и меня это только радует! » — золотые слова!   Очень аккуратный у Вас уголок)
  • 25 февраля 2013, 14:48
Да уж… раньше хотелось много, а сейчас стала понимать, что много не нужно… нужно только самое необходимое + косметике свойственно портиться(
  • Rasa
  • 25 февраля 2013, 14:20
это не вся ваша косметика?
Здесь вся декоративная
Ооо, мне понравилось   А у вас 6ки Герлен в тестере?
  • 25 февраля 2013, 14:49
Да в тестере, главное не упаковка — а содержание!
Комментарий удален
мне очень понравилась — как где и что! спасибо за пост.
  • 25 февраля 2013, 14:49
И вам спасибо за внимание!

• man_i_ya
  • 25 февраля 2013, 14:31
Очень приятно было к вам заглянуть))) возросший косметический арсенал настойчиво требует организованного хранения! хотела на днях приобрести пластиковую этажерку (на фото ДО), но она была одна и брачная. так что пока все хранится беспорядочно… подумываю о кейсе. насколько он вместим и удобен?
  • 25 февраля 2013, 14:51
У меня кейс малый, поэтому вмещает он очень мало, конечно. думаю если бы сейчас барал кейс взяла бы самый большой, или несколько малых… Платиковую этажерку я до сих пор использую в ванной
  • la_lune
  • 25 февраля 2013, 14:36
Клево, моя мечта;)
  • Styurka
  • 25 февраля 2013, 14:43
простите за офтоп. у вас на фото в ящичке аэрозольmake-up forever fix. как он вам? вчера его вертела в магазине… но тестировать почему-то не стала. он закрепляет мейк вместо пудры? на глаза как-то действует(в плане закрепления теней)? никак не могу найти что-то чтобы удерживало тени на моих веках больше часа   испробованы эссенс, кларинс, мейк-ап студио.
  • 25 февраля 2013, 14:52
Только недавно его купила, даже не знаю, что пока сказать… вроде держит макияж, но вот под тени я всегда использую базу от МАС — может она секрет их стойкости?! а не фиксатор…

Люблю такие посты ) К сожалению, у меня всё по кейсам и шкафам запрятано, в одном месте не получается всё хранить (
  • 25 февраля 2013, 14:53
Ну и ничего страшного — и у меня все так было до недавнего времени!
Ксюша, суперский столик! Мне очень понравилось, все так аккуратно, удобно и смотрится красиво. Я теперь тоже придерживаюсь мнеения, что всего должно быть по минимуму, но самое любимое и постоянно используемое
  • 25 февраля 2013, 15:35
Я при переезде перебирала все! Очень много раздала косметики — хотелось обновления, ведь так много всего выпускают, а совесть не позволяет покупать при таком обилии в шкафу)))
  • Jenya
  • 25 февраля 2013, 14:58
Ксюш, у тебя оказывается и не так много всего)) я думала намного больше   и все так аккуратно сложено и уютно)
молодец, что не устраиваешь залежи, а даришь подругам!
  • 25 февраля 2013, 15:35
всегда так делала! мне просто надоедает одно и тоже и выход только такой ))))
Ксения, суперский столик:) Все так аккуратно и мило:)
  • 25 февраля 2013, 15:36
Мне понравилось, интересно! Спасибо!   Поздравляю вас с «расширением»!
  • 25 февраля 2013, 22:13
Спасибо))
Отличный столик! Сама нахожусь в поиске такого.Поглядываю на ваш! И вместительный, и под наш шкаф и стойку вписывается  .Удобно, когда все на своих местах.Хорошая организация
  • 25 февраля 2013, 22:14
Спасибо, я долго его искала — объездила все мебельные салоны в нашем городе, но даже за большие деньги ничего путного — а этот и недорогой и вместительный и симпатичный!

Ксюша, очень все аккуратно и толково. Понравилась и эргономичность хранения, и содержимое)
У нас в спальне давно стоит комод на четыре больших ящика, туда бы как раз влезло все мое добро, но я встаю, как правило, самая первая, не хочется никого будить;)
Поэтому у меня почти вся декоративка и уход разместились в душевой на первом этаже, а лаки и все для маникюра я храню отдельно, т.к. я лакоманьяк и лаков перевалило за сотню…
Собираюсь купить себе большой кейс и сейчас изучаю конъюнктуру в данной области, так сказать;)

А я раздариваю всё маме и свекрови)))
  • 25 февраля 2013, 22:15
Спасибо, очень приятно!

У меня муж рано встает, а я работаю с 12 поэтому просыпаюсь в 9, не раньше, и всегда навожу красоту перед столиком — это так приятно!
  • Saishom
  • 25 февраля 2013, 16:17
а лаковый уголок такой скромный… даже непривычно ^____^
  • 25 февраля 2013, 22:16
Да уж, у меня раньше много было(( но потом я ходила с гелем, а когда носишь гель лак не нужен… а сейчас опять сняла — этого мне хватает, тем более на работе дресс-код по лакам)))
Ааааа!!!!!!!!!!!!!:))) Сколько всешго интересного и красивого
Спасибо огромное, я получила удовольствие!
  • 25 февраля 2013, 22:17
И вам спасибо!
  • ozhyna
  • 25 февраля 2013, 16:23
Очень красиво, аккуратно и мило!
Особенно понравилась ваша черная косметичка из последнего фото :) давно ищу что-то подобное, но пока не нашла…
И мне понравилась косметичка
  • 25 февраля 2013, 22:28
Эту косметичку мне давали при покупке Булгари… она тканевая, очень удобная. Особенно в поездки, мягкая и все в нее помещается :=)
Мне дико понравился столик! Хочу такой же, как раз сейчас в поисках
Удачи в поисках вам! ))
  • Nadia333
  • 25 февраля 2013, 16:53
Как у вас все здорово и аккуратно! Очень понравился столик-такой девчачий и строгий одновременно!
Благодарю вас! Приятно))
  • alena-lv
  • 25 февраля 2013, 16:54
Ох, как я люблю такие посты!   Мне очень понравилось, все аккуратно красиво и главное, практично разложено! Спасибо большое, смотрела и читала с огромным удовольствием!
  • 25 февраля 2013, 22:29
И вам спасибо, что зашли и почитали))
  • 2Garka
  • 25 февраля 2013, 17:00
У вас всё так аккуратненько, очень красиво. Я вот тоже буду начинать поиски туалетного столика, хочу создать тоже уголок красоты. А вот вы за туалетным столиком много проводите времени? Только краситесь или там прически делаете, кремами мажетесь… Просто я всё время думаю, что многие его наверное его приобретают только для хранения косметики, а по старинке красятся в другом месте…

Никогда не понимала людей, у которых есть туалетный столик, а они на кухне красятся   Я только у столика крашусь, у меня там все удобства))) извините, что вмешалась))
  • 25 февраля 2013, 22:30
Ой, я как раз-таки отношусь к тем, кто красится именно за столиком всегда))) а где мне еще краситься? там моя вся косметика… если бегать по квартире, то все это нужно брать с собой ((((
  • Veleena
  • 25 февраля 2013, 17:50
Как же нравится мне Ваша организация и довольно разумно-рациональный подход. Тоже давно хочу туалетный столик, но по интерьеру он у меня вряд ли впишется, да и слишком я люблю свободное пространство, что б его влепить в комнате. Остается довольствоваться комодом.
С огромным интересом изучила пост. Спасибо!
  • 25 февраля 2013, 22:30
И вам спасибо, что зашли!

Как любопытно заглянуть в «святая святых»
Всё здорово у Вас так
Мне очень понравилось и тронуло, что Вы миниатюры собираете, у меня тоже стоят и греют душу, духами иногда пользуюсь) но у меня меньше
  • 25 февраля 2013, 22:31
И мне греют ))) спасибо вам!
Ксю, поздравляю с переездом! Как же я мечтаю жилплощадь расширить)))) У тебя все так аккуратно, умничка))) Надо мне тоже прекращать косметику скупатть. Приходит понимание, что покупаю лишнее(((
  • 25 февраля 2013, 22:32
Вот-вот ))) надо останавливаться, я только не могу остановиться в тональных кремах — это мое все! Люблю когда лицо идеально )))
  • latina88
  • 25 февраля 2013, 18:59
Так мало лаков на косметисте еще не было! В хорошем смысле)))
  • 25 февраля 2013, 22:33
Вы знаете и мне так спокойно от этого, если буду что-то покупать, то только Шанель и за уникальные цвета)))
  • SkArLeT
  • 25 февраля 2013, 19:20
Так все аккуратненько, тоже захотелось разобрать свой столик и все переорганизовать)))) жаль, у меня мало косметики, которой можно действительно похвастаться-не могу пока себе позволить люкс
  • 25 февраля 2013, 22:33
Ну ничего страшного — в масс косметике тоже много хорошего)))
  • Katherin
  • 25 февраля 2013, 19:30
Коробочка chanel меня покорила. Как же я такую раздобыть хочу(судя по тому, как идеально по высоте туда лаки chanel влезают )!
  • 25 февраля 2013, 22:35
Да, она идеальна для лаков. Эту коробочку дают при покупке двух продуктов шанель, когда у шанель перед праздниками стартует подарочная упаковка при покупке)))
  • Joy
  • 25 февраля 2013, 20:02
Так все аккуратненько… очень понравилось копаться в Ваших косметических богатствах!
  • 25 февраля 2013, 22:35
Спасибо))
Как ж я люблю ковыряться в чужих запасах)))
Ох, будь у меня такой столик… я бы уж развернулась))
Очень красивый столик — прекрасная классика, стильно и элегантно, жаль, у меня такой не войдет никуда
  • 25 февраля 2013, 22:36
Спасибо тебе ))) у тебя тоже все очень красиво организовано!
  • babirusa
  • 25 февраля 2013, 20:34
Ах сколько всего! Обожаю рассматривать содерживмое подобных постов.
Спасибо, что поделились!
  • 26 февраля 2013, 22:41
И вам спасибо, что заглянули )))
Вот просматриваю подобные посты и удивляюсь, как много косметики у некоторый девушек   У меня вся декоративка умещается в небольшой летуалевский бокс, а уходовая косметика — за зеркалом в ванной
Ваш «уголок» для меня просто магазин!
  • 25 февраля 2013, 22:37
Весь уход у меня в ванной и кладовой, как ни странно. Там же хранятся все фены, плойки, расчески, заколки и много чего, что сюда не вошло)))
  • anagara
  • 26 февраля 2013, 00:00
Ксюша, а как так случилось, что у тебя так мало косметики???))) Как то слишком просторно у тебя, у меня словно коммуналка в полках)))
  • 26 февраля 2013, 22:42
Вот так! У меня ничего не залеживается — тональные крема и пудры расходуются очень быстро, тени — подружкам, помады и блески — часто свекрови своей отдаю))) вот так-то! :)))
Очень интересно почитать! Спасибо за пост) Присматриваюсь к туалетным столикам, чтобы выбрать и в свой интерьер
  • Venus
  • 26 февраля 2013, 16:02
Как мне нравятся подобные посты, где показано, кто как что хранит. Кое-что для себя присмотрела в плане хранения, спасибо

• anuka
  • 26 февраля 2013, 17:53
Ксения, я смотрю вы увлеклись MUFE? Посты не планируете писать?)
  • 26 февраля 2013, 22:44
Ой, если честно времени нет, чтоб все это БОГАТСтво снять и написать — нужно же писать качественно… постараюсь, т.к. продуктов много))
О! Какой цвет стола приятный!
Здорово у Вас все организовано — у меня примерно так же, но на верхней столешнице больше. А менее нужное в ящиках так же.
А еще мечтаю о большом зеркале на ножке. Сейчас у меня маленькое на подставке.
  • 26 февраля 2013, 22:45
да-да… у меня тоже маленькое на подставке, оно не попало в кадр!
  • mooncake
  • 27 февраля 2013, 21:57
Мне кажется, у вас всё очень удобно лежит!