Библиотека красоты

Хранение косметики: мой туалетный столик

Всем привет, девочки!

В последнее время участились посты, в которых девочки показывают свои туалетные столики. Мне тоже захотелось это сделать для вас! Думаю, вам будет интересно!

Совсем недавно мы расширили жилплощадь, до недавнего времени хранение моей косметики выглядело вот так:

После переезда я долго искала туалетный столик, который бы вписывался в общий интерьер спальни + вмещал бы в себя всю мою косметику, признаюсь, дело это нелегкое

На видном месте стоит все мое «богатство». Любимые ароматы на данный момент: Chanel №19 Poudre, Escentric Molecules 02, Lancome Tresor Midnight Rose (этот аромат мне подарили, сама наверное не купила бы, но, в принципе он приятный), и Miss Charming Juliette Has a Gun. Так же рядом 2 баночки метеоритов, которыми я пользуюсь каждый день, бальзам для губ от Clarins (всегда на ночь), парфюмированное молочко 212Vip, — очень классное!
Розовая шкатулка — мой маленький талисман, привезла ее из Таиланда, в ней я храню все для бровей — карандашик, гель, пинцет, тени.
Выдвижной большой ящик является носителем всей моей косметики. Здесь храню все. Хочу еще отметить, что если бы я хранила всю свою косметику, здесь бы места не хватило. Просто я периодически хищу запасы — многое отдаю подругам, чем-то меняюсь и пр.
Всю косметику я разбила на три секции, поддонами служат корзиночки от Clarins — они выдавали такие на Новый год — я попросила у консультанта сразу 4 на всякий случай   В них очень удобно хранить косметику, если б их не было, думаю все «летало» бы по ящику.
В одном я храню все основы: базы под макияж, тональные средства, корректоры и пудры
В среднем ящичке я храню все тени, туши, подводки
И в последнем — все мои помады и блески для губ, а так же румяна и бронзеры
Далее ниже имеется вот такая полочка, здесь стоит мой чемоданчик с бижутерией и украшениями:
И остались два нижних выдвижных ящичка. В первом у меня лежит палетка от Диор, которой я пользуюсь очень редко, мои миниатюрки ароматов, которые я собираю, коробочка Chanel, в ней я храню все для маникюра
В последнем ящике лежат мои косметички, в которые я складываю пробники или что-то новое, что еще не открывала, но планирую использовать:

Вот и все мое «богатство». Косметики не так много и меня это только радует!
Надеюсь вам понравилось!
Все очень красиво, мило и аккуратно!
  • 25 февраля 2013, 14:45
Спасибо, Катюш!
  • SashaEf
  • 25 февраля 2013, 13:57
Ксюша, мне очень понравилось! Всё очень аккуратно и удобно! Отличная коллекция и красивый, вместительный столик)))
Спасибо, Сашенька!
  • Kati
  • 25 февраля 2013, 13:59
Настоящий дамский уголок. Здорово!
  • Rasa
  • 25 февраля 2013, 14:06
Как я мечтаю о таком столике
  • 25 февраля 2013, 14:46
Желаю, чтоб ваша мечта скорее осуществилась!
все по полочкам, прекрасно))
вот только кисти я бы не стала на столике хранить — таки пыль.
  • 25 февраля 2013, 14:47
Ой, я мою кисти раз в неделю все — регулярно. В доме у меня чистота, думаю, за неделю немного пыли оседает)))
не поверите, пыль даже в шкафу за неделю накапливается))
  • 25 февраля 2013, 14:54
я бы с удовольствием приобрела бы такие чехольчики, которые одеваются на кисти, но не могу их найти(((
проще в шкаф/полку убрать))

в каком-то из блогов видела очень простое и красивое решение — девушка стакан с кистями сверху накрывала прозрачным ярким пластиковым вазоном — как колпаком.
  • Ariel
  • 25 февраля 2013, 14:11
Очень люблю, когда почти вся косметика спрятана! Чудесно
  • 25 февраля 2013, 14:48
  • Andrea
  • 25 февраля 2013, 14:14
«Косметики не так много и меня это только радует! » — золотые слова!   Очень аккуратный у Вас уголок)
  • 25 февраля 2013, 14:48
Да уж… раньше хотелось много, а сейчас стала понимать, что много не нужно… нужно только самое необходимое + косметике свойственно портиться(
  • Rasa
  • 25 февраля 2013, 14:20
это не вся ваша косметика?
Здесь вся декоративная
Ооо, мне понравилось   А у вас 6ки Герлен в тестере?
  • 25 февраля 2013, 14:49
Да в тестере, главное не упаковка — а содержание!
Комментарий удален
мне очень понравилась — как где и что! спасибо за пост.
  • 25 февраля 2013, 14:49
И вам спасибо за внимание!

• man_i_ya
  • 25 февраля 2013, 14:31
Очень приятно было к вам заглянуть))) возросший косметический арсенал настойчиво требует организованного хранения! хотела на днях приобрести пластиковую этажерку (на фото ДО), но она была одна и брачная. так что пока все хранится беспорядочно… подумываю о кейсе. насколько он вместим и удобен?
  • 25 февраля 2013, 14:51
У меня кейс малый, поэтому вмещает он очень мало, конечно. думаю если бы сейчас барал кейс взяла бы самый большой, или несколько малых… Платиковую этажерку я до сих пор использую в ванной
  • la_lune
  • 25 февраля 2013, 14:36
Клево, моя мечта;)
  • Styurka
  • 25 февраля 2013, 14:43
простите за офтоп. у вас на фото в ящичке аэрозольmake-up forever fix. как он вам? вчера его вертела в магазине… но тестировать почему-то не стала. он закрепляет мейк вместо пудры? на глаза как-то действует(в плане закрепления теней)? никак не могу найти что-то чтобы удерживало тени на моих веках больше часа   испробованы эссенс, кларинс, мейк-ап студио.
  • 25 февраля 2013, 14:52
Только недавно его купила, даже не знаю, что пока сказать… вроде держит макияж, но вот под тени я всегда использую базу от МАС — может она секрет их стойкости?! а не фиксатор…

Люблю такие посты ) К сожалению, у меня всё по кейсам и шкафам запрятано, в одном месте не получается всё хранить (
  • 25 февраля 2013, 14:53
Ну и ничего страшного — и у меня все так было до недавнего времени!
Ксюша, суперский столик! Мне очень понравилось, все так аккуратно, удобно и смотрится красиво. Я теперь тоже придерживаюсь мнеения, что всего должно быть по минимуму, но самое любимое и постоянно используемое
  • 25 февраля 2013, 15:35
Я при переезде перебирала все! Очень много раздала косметики — хотелось обновления, ведь так много всего выпускают, а совесть не позволяет покупать при таком обилии в шкафу)))
  • Jenya
  • 25 февраля 2013, 14:58
Ксюш, у тебя оказывается и не так много всего)) я думала намного больше   и все так аккуратно сложено и уютно)
молодец, что не устраиваешь залежи, а даришь подругам!
  • 25 февраля 2013, 15:35
всегда так делала! мне просто надоедает одно и тоже и выход только такой ))))
Ксения, суперский столик:) Все так аккуратно и мило:)
  • 25 февраля 2013, 15:36
Мне понравилось, интересно! Спасибо!   Поздравляю вас с «расширением»!
  • 25 февраля 2013, 22:13
Спасибо))
Отличный столик! Сама нахожусь в поиске такого.Поглядываю на ваш! И вместительный, и под наш шкаф и стойку вписывается  .Удобно, когда все на своих местах.Хорошая организация
  • 25 февраля 2013, 22:14
Спасибо, я долго его искала — объездила все мебельные салоны в нашем городе, но даже за большие деньги ничего путного — а этот и недорогой и вместительный и симпатичный!

Ксюша, очень все аккуратно и толково. Понравилась и эргономичность хранения, и содержимое)
У нас в спальне давно стоит комод на четыре больших ящика, туда бы как раз влезло все мое добро, но я встаю, как правило, самая первая, не хочется никого будить;)
Поэтому у меня почти вся декоративка и уход разместились в душевой на первом этаже, а лаки и все для маникюра я храню отдельно, т.к. я лакоманьяк и лаков перевалило за сотню…
Собираюсь купить себе большой кейс и сейчас изучаю конъюнктуру в данной области, так сказать;)

А я раздариваю всё маме и свекрови)))
  • 25 февраля 2013, 22:15
Спасибо, очень приятно!

У меня муж рано встает, а я работаю с 12 поэтому просыпаюсь в 9, не раньше, и всегда навожу красоту перед столиком — это так приятно!
  • Saishom
  • 25 февраля 2013, 16:17
а лаковый уголок такой скромный… даже непривычно ^____^
  • 25 февраля 2013, 22:16
Да уж, у меня раньше много было(( но потом я ходила с гелем, а когда носишь гель лак не нужен… а сейчас опять сняла — этого мне хватает, тем более на работе дресс-код по лакам)))
Ааааа!!!!!!!!!!!!!:))) Сколько всешго интересного и красивого
Спасибо огромное, я получила удовольствие!
  • 25 февраля 2013, 22:17
И вам спасибо!
  • ozhyna
  • 25 февраля 2013, 16:23
Очень красиво, аккуратно и мило!
Особенно понравилась ваша черная косметичка из последнего фото :) давно ищу что-то подобное, но пока не нашла…
И мне понравилась косметичка
  • 25 февраля 2013, 22:28
Эту косметичку мне давали при покупке Булгари… она тканевая, очень удобная. Особенно в поездки, мягкая и все в нее помещается :=)
Мне дико понравился столик! Хочу такой же, как раз сейчас в поисках
Удачи в поисках вам! ))
  • Nadia333
  • 25 февраля 2013, 16:53
Как у вас все здорово и аккуратно! Очень понравился столик-такой девчачий и строгий одновременно!
Благодарю вас! Приятно))
  • alena-lv
  • 25 февраля 2013, 16:54
Ох, как я люблю такие посты!   Мне очень понравилось, все аккуратно красиво и главное, практично разложено! Спасибо большое, смотрела и читала с огромным удовольствием!
  • 25 февраля 2013, 22:29
И вам спасибо, что зашли и почитали))
  • 2Garka
  • 25 февраля 2013, 17:00
У вас всё так аккуратненько, очень красиво. Я вот тоже буду начинать поиски туалетного столика, хочу создать тоже уголок красоты. А вот вы за туалетным столиком много проводите времени? Только краситесь или там прически делаете, кремами мажетесь… Просто я всё время думаю, что многие его наверное его приобретают только для хранения косметики, а по старинке красятся в другом месте…

Никогда не понимала людей, у которых есть туалетный столик, а они на кухне красятся   Я только у столика крашусь, у меня там все удобства))) извините, что вмешалась))
  • 25 февраля 2013, 22:30
Ой, я как раз-таки отношусь к тем, кто красится именно за столиком всегда))) а где мне еще краситься? там моя вся косметика… если бегать по квартире, то все это нужно брать с собой ((((
  • Veleena
  • 25 февраля 2013, 17:50
Как же нравится мне Ваша организация и довольно разумно-рациональный подход. Тоже давно хочу туалетный столик, но по интерьеру он у меня вряд ли впишется, да и слишком я люблю свободное пространство, что б его влепить в комнате. Остается довольствоваться комодом.
С огромным интересом изучила пост. Спасибо!
  • 25 февраля 2013, 22:30
И вам спасибо, что зашли!

Как любопытно заглянуть в «святая святых»
Всё здорово у Вас так
Мне очень понравилось и тронуло, что Вы миниатюры собираете, у меня тоже стоят и греют душу, духами иногда пользуюсь) но у меня меньше
  • 25 февраля 2013, 22:31
И мне греют ))) спасибо вам!
Ксю, поздравляю с переездом! Как же я мечтаю жилплощадь расширить)))) У тебя все так аккуратно, умничка))) Надо мне тоже прекращать косметику скупатть. Приходит понимание, что покупаю лишнее(((
  • 25 февраля 2013, 22:32
Вот-вот ))) надо останавливаться, я только не могу остановиться в тональных кремах — это мое все! Люблю когда лицо идеально )))
  • latina88
  • 25 февраля 2013, 18:59
Так мало лаков на косметисте еще не было! В хорошем смысле)))
  • 25 февраля 2013, 22:33
Вы знаете и мне так спокойно от этого, если буду что-то покупать, то только Шанель и за уникальные цвета)))
  • SkArLeT
  • 25 февраля 2013, 19:20
Так все аккуратненько, тоже захотелось разобрать свой столик и все переорганизовать)))) жаль, у меня мало косметики, которой можно действительно похвастаться-не могу пока себе позволить люкс
  • 25 февраля 2013, 22:33
Ну ничего страшного — в масс косметике тоже много хорошего)))
  • Katherin
  • 25 февраля 2013, 19:30
Коробочка chanel меня покорила. Как же я такую раздобыть хочу(судя по тому, как идеально по высоте туда лаки chanel влезают )!
  • 25 февраля 2013, 22:35
Да, она идеальна для лаков. Эту коробочку дают при покупке двух продуктов шанель, когда у шанель перед праздниками стартует подарочная упаковка при покупке)))
  • Joy
  • 25 февраля 2013, 20:02
Так все аккуратненько… очень понравилось копаться в Ваших косметических богатствах!
  • 25 февраля 2013, 22:35
Спасибо))
Как ж я люблю ковыряться в чужих запасах)))
Ох, будь у меня такой столик… я бы уж развернулась))
Очень красивый столик — прекрасная классика, стильно и элегантно, жаль, у меня такой не войдет никуда
  • 25 февраля 2013, 22:36
Спасибо тебе ))) у тебя тоже все очень красиво организовано!
  • babirusa
  • 25 февраля 2013, 20:34
Ах сколько всего! Обожаю рассматривать содерживмое подобных постов.
Спасибо, что поделились!
  • 26 февраля 2013, 22:41
И вам спасибо, что заглянули )))
Вот просматриваю подобные посты и удивляюсь, как много косметики у некоторый девушек   У меня вся декоративка умещается в небольшой летуалевский бокс, а уходовая косметика — за зеркалом в ванной
Ваш «уголок» для меня просто магазин!
  • 25 февраля 2013, 22:37
Весь уход у меня в ванной и кладовой, как ни странно. Там же хранятся все фены, плойки, расчески, заколки и много чего, что сюда не вошло)))
  • anagara
  • 26 февраля 2013, 00:00
Ксюша, а как так случилось, что у тебя так мало косметики???))) Как то слишком просторно у тебя, у меня словно коммуналка в полках)))
  • 26 февраля 2013, 22:42
Вот так! У меня ничего не залеживается — тональные крема и пудры расходуются очень быстро, тени — подружкам, помады и блески — часто свекрови своей отдаю))) вот так-то! :)))
Очень интересно почитать! Спасибо за пост) Присматриваюсь к туалетным столикам, чтобы выбрать и в свой интерьер
  • Venus
  • 26 февраля 2013, 16:02
Как мне нравятся подобные посты, где показано, кто как что хранит. Кое-что для себя присмотрела в плане хранения, спасибо
  • anuka
  • 26 февраля 2013, 17:53
Ксения, я смотрю вы увлеклись MUFE? Посты не планируете писать?)
  • 26 февраля 2013, 22:44
Ой, если честно времени нет, чтоб все это БОГАТСтво снять и написать — нужно же писать качественно… постараюсь, т.к. продуктов много))
О! Какой цвет стола приятный!
Здорово у Вас все организовано — у меня примерно так же, но на верхней столешнице больше. А менее нужное в ящиках так же.
А еще мечтаю о большом зеркале на ножке. Сейчас у меня маленькое на подставке.
  • 26 февраля 2013, 22:45
да-да… у меня тоже маленькое на подставке, оно не попало в кадр!
  • mooncake
  • 27 февраля 2013, 21:57
Мне кажется, у вас всё очень удобно лежит!