31.12.2012

Собираемся в путешествие, или нужна помощь "коллективного разума"

Дорогие дамы, в преддверии Новогодних и Рождественских Праздников (с коими вас и поздравляю   ) а также каникул, хотелось бы поднять полузабытую тему сборов в отпуск и путешествия! Безусловно хотелось чтобы вы поделились опытом сборов, а также интересно выслушать советы,)

Итак под катом суть вопроса и мой список всего ненужного, но жутко необходимого в путешествиях, жду критику и конструктивные предложения
думаю перед новогодними каникулами тема несколько актуальна, и будет интересна путешествующим.

осторожно, много букав текста!

итак суть моих косметических сборов

Все косметическое я разбиваю на категории и подкатегории:

1. Уход:

а.Лицо-мицелярка, молочко для умывания, тоник, сыворотка, крем дневной, крем ночной, крем для области вокруг глаз, средство от прыщей точечное, маски-увлажняющая и отчищающая, если в супержаркий и влажный климат, то пару отчищающих точно, успокаивающая маска(хорошо после загара) бальзамы для губ

б. Тело — гель для душа, масло для тела(вместе крема) средства для бритья-депиляции, дезодорант, средство для интимной гигиены

в. Волосы-шампунь, бальзам, маска, несмывашка, фиолетовый шампунь и бальзам(для мелированых и блондированых волос) иногда средство для кончиков

г.Маникюр-Педикюр пемза, крем для рук, крем для ног, карандаш для кутикулы(иногда) маникюрные принадлежности, пилочка и тд

д.Солнцезащита(если требуется в пункте назначения) также крем для тела, крем для лица с высоким СПФ для начала и масло для загара для «потом» спортивный крем с спф в стике(для плавания, бега и тд не плывет не так сильно смывается водой) спрей для волос с юв-фильтром

е. Вспомогательные средства-ватные диски, мочалка, палочки, пинцет, спонжик для смывания масок и тд Примечание, беру с собой еще дезинфектант для рук, или спирт в отливанте-для дезинфекции чего-нибудь подозрительного в отеле или вообще для облегчения паранойи маниака стерильности(в Индии и Бирме реально спасает бггг,))))

2.Декоративная косметика: без фанатизма

а. Тон+консилер
б. Бронзер+румяна+хайлайтер
в. Ср-ва для губ =блеск+помада для вечера, если помада того требует то + карандаш для губ
г. Косметика для макияжа глаз, тени карандаши, тушь+карандаш для бровей
д. что-то прикольное, но не жизненно необходимое-типа блеска для губ в медвежонке или еще одних румян-помад-теней
е. Духи
ё. Кисти для макияжа(по максимуму универсальные, быстросохнущие, и только самые необходимые) кстати кисти мыть шампунбками-малышками, которые дают в отелях-очень удобно,)
ж. Лаки для ногтей +средство для снятия лака+база+топ   тут у меня крик души-помогите выбрать цвета лаков, всегда летала с шанель руж нуар для педикюра+каким-нибудь нюдом, сейчас не могу выбрать, голова кругом, руж-нуарные педикюры как-то неактуальны уже, а чем заменить -глаза разбегаются

3. Косметичка в самолет!!! не могу без нее спокойно летать

Зубная Щетка+зубная паста(мини) (а некоторые подумали, наверное, что я об этой стороне личной гигиены забыла?   )
Пробник мицелярки, пробник тоника для лица, заваренный белый или зеленый чай в спрее(по мне так лучше любой термальной воды) если еду из отеля где не заварить чай(что случается редко) то термальная вода ЛРП 50мл, суперувлажняющий крем в пробнике, крем для области вокруг глаз в пробнике, дезодорирующие салфетки, дезинфицирующие салфетки, какой-нибудь крем для рук, ватные диски, ватные палочки и пробник крема для тела, тайский бальзам от укачивания(типа звездочка) пробник духов, бальзам для губ(предпочтительно в стике) капли для глаз для увлажнения и от красноты а ля Визин! если мне не лень, то беру какую-нибудь декоративку, могу накраситься перед посадкой, но не принципиально,)

Примечание: ДА! кажется, что много всего и «ух как тяжело», но, большинство средств в декантах-отливантах или мини версиях, пустые флакончики у меня в наборе от фирмы Muji, но в принципе можно купить любые, для меня важно, что муджевские баночки идут в наборе с наклейками-удобно и не перепутаешь что и где(а то со мной такое бывает, как-то после длительного перелета намазала лицо кремом для ног   ) так что, будете отливать не забудьте про наклеечки, даже самые простые, предпочтительно водостойкие, реально существенно облегчает жизнь,)))))

Cредства для волос беру в полноценных версиях всегда, а иногда так вообще литровые версии(если надолго и вместе с мужем используем) как правило, все используется под чистую! Кстати, в прошлый раз у меня осталось немного шампуня и кондиционера (моя прррелеесть — Sebastian penetraitt) так чтобы не везти относительно тяжелую тару домой, я просто все перелила в опустевшие бутыльки для отливантов   и овцы целы и волки сыты. Ох, и теперь беру с собой краску(тонировку) для волос, был случай в Азии-пришла в салон Лореаль, со списком средств(и времени проявления) которыми красил меня мой мастер, ок, но ИХ средства гораздо более термоядерные, видимо, потому что рассчитаны на азиатский волос, теперь средства для тонирования волос я вожу свои, мне так спокойнее, данное замечание относиться в путешествиям длительностью более месяца)

Все непосильным трудом нажитое добро косметическое барахло, складываю в косметичку-косметички (см заглавное фото) косметику для самолета в специальный пакет зип-лок, однако несколько бОльших размеров, чем выдают в аэропортах

Прошу совета, покритиковать мой набор(кстати, вполне возможно, я о чем-то забыла упомянуть) Набор не всегда является именно таким, на горнолыжку, в городское путешествие или в тропики наборы конечно разные, но суть примерно одинаковая. Могут отличаться бренды средств которые я беру, а также консистенции, но основные категории+- всегда такие,) Список указанный выше, старалась сделать наиболее подробным, не пугайтесь, я не настолько бОлен, псих   я еще психознее не всегда с собой беру столько средств.

Я специально не стала писать названия брендов и средств, которые беру в путешествия, конечно есть любимые, и я могу о них написать, если вам будет интересно. Однако вас, дорогие косметисты, прошу поделиться своими ноу-хау и секретами сборов в путешествия! желательно с примерами, брендами паролями, явками и адресами

ПС Как сказал кто-то умный«Самое лучшее в сборах, брать в два раза меньше вещей и в два раза больше денег», но увы это не везде работает, а иногда ехать в разгар отдыха за тридевять земель «за кремиком» просто нереально(хехехе в треккинге в Гималаях ага)! Так что, для меня, залог хорошего отдыха-правильные сборы!

Я -Вика ко мне на ты, Вы, «простите -извините» «эй ты» и «Ваше величество»-откликаюсь на все
Волшебных вам праздников, сбычи мечт в Новом Году и чудесных путешествий!

LuckyBlonda 31 декабря 2012, 10:01
Я бы не взяла всякие маски для лица, пемзу, всякие приятности для кончиков волос… (В апреле весь чемодан был в этой прелести для волос… Баночка треснула(
AeonFlux 31 декабря 2012, 21:50
к сожалению для моей коди лица маски-необходимость,( как и средства для кончиков(иногда заменяю просто несмывашкой) ибо от мора-солнца мелированные пряди сохнут адски,((((( а все баночки я упаковываю в косметичку, а ее в 2 полиэтиленовых пакета(если что треснет, так протечет в пакет ,)
LuckyBlonda 31 декабря 2012, 10:05
Гели для душа во всех отелях есть, тоже можно не брать.
AeonFlux 31 декабря 2012, 21:51
в принципе да, но у меня атопическая кожа, от греха беру с собой маленикий «проверенный» гелик для душа, а то с красными пятнами на теле да еще в отпуске не айс,)))))
LuckyBlonda 31 декабря 2012, 10:06
Для волос маску я бы тоже не взяла, много места занимает
LuckyBlonda 31 декабря 2012, 10:20
А еще что-то прикольное, но не необходимое тоже не взяла бы. Простите за столько сообщений, я отрывками читала, торопилась. С наступающим Вас!
AeonFlux 31 декабря 2012, 21:51
И вас с наступающим! спасибо за комментарии,)
Andrea 31 декабря 2012, 22:11
Вика, всё интересно! И всё вроде у тебя есть, даже нечего добавить! Я вожу гораздо меньше, да и то, половину не использую-чаще путешествую с МЧ и стараюсь не тратить много времени на уход, на прогулки собираюсь оперативно, поэтому пофиг на кремы для тела, маски и.т.п.
С Новым годом! Жду твоих интересных постов!   ( уииии! всё! на меня снизошло новогоднее настоение! вожжа под хвост-побежала пить шампанское на площади!   )
AeonFlux 31 декабря 2012, 22:49
ЙОХУУУ с праздником!
А у вас уже НГ наступил? у нас еще утро,))))
я сделала 5 видов тирамису и тоже уже новогоднее настроение
Вожу и я меньше, это наиболее полый список, маски делаю даже в условиях ядерной войны с инопланетынами в любом случае, крем для тела мне заменяет миндальное масло, оно же афтершейв и масло после депиляции,))))))
Yusik 31 декабря 2012, 22:53
мне кажется ты конкретно ''заморачиваешься'' по этому поводу. я обычно беру лосьон для тела — им мажу и руки и ноги и тело, гигиеническую помаду — обязательно, уход для волос я бы сократила, но это в моем случае. духи покупаю в ДФ маленькую дозу, их же обычно приканчиваю за 10-14 дней отпуска. это кажется что без такого количества косметики не сможешь обойтись, зачастую многие средства я даже не вытаскиваю из чемодана. бывает необходимые вещи докупаю на месте, это даже прикольно попробовать местную косметику.
AlexandraSpap 01 января 2013, 14:44
Как по мне уж лучше дома заморачиваться, чем в неизвестной стране искать)я так в доминикане обожглась, послушала папу который сказал «меньше вещей, больше денег.все там купишь», в итоге пыталась в магазинчике в отеле подобрать более-менее хорошие продукты. И после этого решила что все буду брать с собой)
MaRi_Na_I 02 января 2013, 14:54
Это смотря куда летишь. Мы собираемся на днях в Прагу, уже не впервые, у меня с собой только самое необходимое — остальное куплю там, но я на 100% знаю, что и где куплю:-))))
mooncake 01 января 2013, 16:49
Вика, у вас очень уж большой список вещей   Понятно, что всё зависит от длительности поездки и степени проблемности кожи, но в среднем я беру раза в 2-3 меньше
Допустим, если ехать на 2 недели, то вполне можно обойтись без сыворотки, тоника, мицелярки, также можно и без крема для глаз, сойдет крем для лица (они по сути мало чем отличаются), тем более, если пляжный отдых, то все дневные крема заменит крем с спф. Для волос из маски и бальзама выбрать что-то одно.
Декоративка без фанатизма — это блеск для губ, пудра, корректор, тушь. Остальное лишнее. Вы же едете на отдых, пусть кожа отдыхает)
А дезинф. ср-во хорошая вещь, я тоже с собой беру)
На зимних каникулах я еду на 3 дня, так что у меня будет супер-минимум набор.
AeonFlux 01 января 2013, 20:01
Спасибо за подробный комментарий!
Мой список из рассчета на месяц,)
Мицеляркой я умываюсь, реакция на местную воду может быть самая разная, и я не беру умывалку (пенку-гель) только мицелярку, она и средство для снятия макияжа, и удаляет водостойкие ср-ва с спф, и умываюсь ей же на ежедневной основе) без крема для глаз, не могу особенно когда загораю,) Дневной крем у меня «для тропических» поездок с встроенным спф, так что выходит беру только нечто для тела, и то скорее всего уже на месте,)
Ipanema_girl 01 января 2013, 17:25
какой огромный у вас список
я беру настолько мало, что прям даже неудобно… иногда что-то на месте докупаю, если закончится
для лица умывалка+лосьон+маска очищающая+крем (1 увлажняющий);
для тела гель+молочко+ средство для загара (беру всегда универсальное лицо/тело), масло ши для рук, ног, волос, лица, кутикулы и т.д;
2 лака для ногтей+средство для снятия, щипчики+пилочка
макияж: тон, пудра, корректор, 1 палетка с тенями, 1 румяна, хайлайтер, загарка, черный карандаш для глаз, тушь, 3 яркие помады, 3 блеска, бальзам
зубная паста+щетка, ватные диски, ватные палки, термалка, духи
я часто провожу время под палящим солнышком, и усвоила для себя правило, что самое лучшее средство для всего масло ши, ну или кокоса… одна банка заменяет практически все, да и на отдыхе не хочется сильно краситься, обычно кожа и волосы благодаря морской воде и солнцу идеальные становятся даже без масок и скрабов, поэтому я уже давно их даже не беру с собой
mooncake 01 января 2013, 18:38
Вот-вот, отдых в теплых краях сам по себе уже отличная ухаживающая процедура для кожи, поэтому на отдыхе человек хорошо выглядит и без всяких доп. средств
AeonFlux 01 января 2013, 20:20
Я специально указала-список самый полный и он варьируется от поездки к поездке
И конечно он зависит от длительности поездки,)
Ого, надо попробовать масло ши, спасибо за наводку! Кокос мне не сильно увлажняет почему-то,(
Из вашего списка не беру умывалку и молочко для тела, у меня их заменяет мицелярка и миндальное масло(масло сладкого миндаля-для меня мегауниверласьно рекомендую попробовать, если любите натур масла для тела) ну и макияжа беру меньше, пудра практически любая забивает поры в тропиках, но для городских поездок беру мини версию конечно, ибо городские поездки это практически тоже самое что и дома и макияж по тем же правилам,) палетку с тенями тоже не беру, одни крем тени нейтрально беж все заменяют,)

да согласна в тропиках не хочеться краситься я вожу «джентельменский набор на всякий пожарный» для коктель пати или там ресторано-вечеринко чего-то такого,) крашусь несколько раз за всю поездку как правило,) так что для меня декоративка -как каблуки(танкетка) в отпуск, беру, но не одеваю, а душу греют-вдруг пригласят на королевский прием, а я как «лох-трусы в горох» в одних вьетнамках   ,)))) в тае так вообще накрасишся, оденешь каблуки-могут принять не за того, кхе кхе по профессии,)))))   так что в тай у меня всегда нюд-нюд средства собираются (консилер+бальзам для губ, карандаш для бровей и бронзер в кисти лонкомовский) оффтоп, как раз в Тае как ни параждоксально (!!!) магапригодились каблуки, в отеле на верху небоскреба был бар с удивившим нас супержестким фейс и дресс контролем, все в коктельных платьях на каблуках, мужчины в брюках и рубашках(минимум поло) с воротничками,) платья не должны быть сильно открытыми и вообще лучше мол палантин взять на плечи! (это в Тае-то) Подруге пришлось покупать туфли в забегаловке за углом, ибо в сланцах некомильфо, вот тебе и тай,)
Dymchataya_Kosh 01 января 2013, 20:25
подскажите, что за отель, мы в феврале в Тай летим… у меня обычно есть в наличии каблуки, а вечернего платья может не оказаться… это в Бангкоке?
AeonFlux 01 января 2013, 20:27
отвечу в личку!
Dymchataya_Kosh 01 января 2013, 20:23
а я понимаю… у меня отпуск в связи с территорией работы 61 день — и даже если выезжаешь дважды в год, то меньше месяца не получается. вожу минимум ухода для тела, для лица только сыворотку, зато полный набор всего для волос (волосы осветленные, требуют постоянного ухода). в этом году выезжали с МЧ на 42 дня, причем было очень много переездов, треть моего чемодана занимали мои средства красоты) зато не пришлось искать ничего в отпуске)
AeonFlux 01 января 2013, 20:26
Вот аналогично! Волосы у меня мелированные и тонированые, и если не ухаживать и плавать в море будет катастрофа,)
JulieSmile 01 января 2013, 20:31
Совсем недавно ездила в отпуск с гораздо меньшим, чем у вас набором ))) и тем не менее много чем не пользовалась! Пожалела, что взяла… Все-таки пусть и маленький, но ненужный груз… Тем более из отпуска всегда возвращаешься с подарками для себя, для себя, еще раз для себя   и для родных, друзей )) Плюс еще там что-то можно прикупить или в дьюти-фри… так что зачем лишний груз в дорогу?!
Предлагаю мой вариант косметички в путешествие:
1. Уход:
а.Лицо- средство для умывания (в моем случае это мыло), тоник, крем дневной, крем для области вокруг глаз, бальзам для губ
б. Тело — дезодорант, крем от загара, спрей для ног с охлаждающим эффектом (израсходовала весь :), дезинфицирующий гель для рук
в. Волосы- шампунь, бальзам
г. Маникюр — Педикюр — маникюрные принадлежности, пилочка, пинцет
2.Декоративная косметика:
Тональный/пудра, бронзер, тушь, блеск для губ/помада, духи
AeonFlux 01 января 2013, 20:34
спасибо за комментарий
а крем для тела не брали?
JulieSmile 04 января 2013, 20:26
Нет ) у меня кожа обычно не сильно сохнет, я им дома очень редко пользуюсь… тем более я не люблю крема для тела )
SPKT 02 января 2013, 03:27
Вполне себе нормальный список, и совсем не огромный:) по опыту знаю, что если использовать баночки-«отливанты», то уходовая косметичка становится очень компактной. К сожалению, с декоративкой такое не проходит, вот тут приходится реально экономить место и «делить список пополам»…
Про маникюр-педикюр — если путешествие недолгое, то можно сделать биогель. Но я не рискую, т.к. уезжаю обычно больше, чем на 12 дней а смывать его в походных условиях то еще развлечение
Вообще у Сефоры очень много штук, облегчающих чемоданы. Мини-баночки, мини-дезодоранты, одноразовые гели для душа и много чего еще.
AeonFlux 02 января 2013, 04:04
Шеллак когда делаешь дают с собой «смывашку» но это же надо держать под фольгой тоже(бееее), в общем я также не рискую всякие гели делать,) и вот с цветом лаков какие брать не могу определиться, классические сочетания надоели, а какое небанальное взять -не могу решить,)
Elena_Caldeira 02 января 2013, 04:26
Я тоже купила большую дорожную косметичку, куда и складываю все добро. Почти все у меня есть в миниатюрах либо наливаю продукты в маленькие баночки-бутылочки (купила наборчик такой тары для путешествий). Многими продуктами из вашего списка я не пользуюсь или пользуюсь редко. Маникюрные принадлежности в дорогу — пилочка и ножнички (и то редко когда пригождаются). Еще у меня линзы и раствор к ним. Мои продукты для очищения кожи: крем-пенки или гель для умывания, скраб, гидрофильное масло.

P.S. А что вы делали в Бирме? Я после рассказов о ней даже не представляю, что туда можно поехать в качестве туриста.
Allegoria 02 января 2013, 13:55
Елена, я хоть и не автор поста, но за себя отвечу, что я к примеру не представляю, как на отдыхе часами можно жарить свои окорочка на каком-нибудь пляжУ, а потом малеваться всем, что есть в косметичке и идти в бар клеить местных «испытанных остряков». А ведь сколько людей так делает.
Все мы разные, кому-то пляжи/бары, кому музеи/гелереи, ну а кому страны третьего мира (между прочим, очень интересные с точки зрения истории, фольклора и т.д.) и волонтерство… В Мьянме/Никарагуа/Сомали (нужное подчеркнуть) просто попадаешь в другой мир, и если не смалодушничаешь и не испугаешься, то много нового узнаешь о себе, испытаешь свои физические и психические пределы… Это экстрим, но это тоже отдых в своем роде. ))
Elena_Caldeira 02 января 2013, 14:03
Каждому, безусловно свое, но стоит разделять экстрим в приличных странах и экстрим в странах заведомо небезопасных. Я бы не рискнула, если честно… Сомали из той же серии. Я вот хотела тоже в Мескику поехать, например, а сейчас вот с мужем переживаем за друзей, которых похитили в центре Мехико Сити и уже полгода держат в заложниках и снимают деньги с их карт каждый день…
Allegoria 02 января 2013, 15:56
Давайте в личку, а то забанят ))
AeonFlux 02 января 2013, 21:18
Давайте по теме))))) миниатюры и отливанты-супер, хотя если путешествую надолго то беру все равно полные размеры(миньки только в самолет) однако даже полные размеры кремов и сывороток лучше перелить в более легкие баночки, по опыту стекло и нарядные баночки дорогих кремов-изрядно тяжелые!

Подробно в личку, а кратко-я просто люблю путешествовать и одинаково люблю Майами, Монако, Нью Йорк с одной стороны и Бирму, Камбоджу и Лаос с другой,)))))
PENKA 02 января 2013, 11:41
А я хочу сказать о том, что «пылесборники», как пренебрежительно многие девушки называют чехлы для декоративной косметики, очень и очень востребованны в путешествиях и командировках, если, конечно, вы не хотите привезти домой поцарапанные и уже совсем не радующие глаз продукты. А вообще, я за то, чтобы брать с собой в путешествие побольше ухода, т.к. часто смена климата отражается на состоянии кожи, и тут уж не до экспериментов, лучше использовать проверенные средства. А вот декоративную часть косметички можно и урезать.
AeonFlux 02 января 2013, 21:21
верно замечено! декоративка «на всякий пожарный» а вот уход-очень важен, и где как не в отпуске можно позволить себе регулярные маски и всякие приятности?,) Дома я конечно слежу за кожей, но когда работала на 2х работах, только в отпуске по-нормальному и могла кожу побаловать,) Кстати и направление туризма есть такое-бьюти туризм, спа отели, детокс и прочее))))
MaRi_Na_I 02 января 2013, 14:41
Вика, спасибо за пост, очень актуальный. Через несколько дней еду в недолгую поездку:-)
В целом я больше, чем на три недели, в путешествия не ездила, да и в основном наше направление — это Европа. Стараюсь с собой всегда вещей брать по минимум — к косметике это относится тоже. Скептически отношусь к маскам -лучше сделаю перед отъездом, если, допустим, еду на неделю. В жаркий климат декоративки стараюсь брать по минимуму — здесь всегда со мной увлажняющий крем с тонирующим эффектом, легкая пудра, водостойкая тушь и блеск. Если едем в вполне цивилизованное место с магазинами и пр., то часть продуктов могу там купить. Сейчас, например, собираемся в Прагу на неделю, беру с собой минимум вещей и длинный список хотелок   На двоих с мужем один небольшой чемоданчик…

И даа — проблема какого цвета лак взять с собой — стоит очень остро   обычно летом беру что-то коралловое-оранжевое-голубое (этим летом весь отпуск щеголяла в коко блю). Сейчас со мной полетит блэк сатин и пират точно, остальное по настроению, но выбор у меня должен быть!
AeonFlux 02 января 2013, 21:27
Марина, всегда пожалуйста! ,)))) очень приятен Ваш комментарий!
ой как мои мысли читаете про лаки,) у меня этот вопрос стоит остро, с одной стороны не хочу брать много, с другой стороны и ограничивать себя не хочу,) И кстати я тестирую лаки непосредственно перед поездкой, чтобы понять нанесение какого лака менее мутроное, сильно много времени тратить в поездке на маникюр не хочу, а в салоны на маникюр ходить брезгую,)

Конечно все зависит от направления путешествия, и мой список вариьируется от и до,) но основное всегда беру с собой, из-за чувствительной кожи, которой может не пойти новая косметика   проверенные средства(пусть и не в огромных объемах) у меня всегда с собой
MaRi_Na_I 02 января 2013, 14:49
Я кстати даже свой маст-хэв на беру — метеориты)))))надеюсь там найти рождественские (у нас мне не достались...) а если не найду… куплю из постоянки… но точно в первый же день пребывания:))))
AeonFlux 02 января 2013, 21:52
ой, а я кстати думала взять метеориты, а Вы рождественских драконов хотите купить? Мне страшно, что они слишком блескучи для моей кожи(комби)
MaRi_Na_I 04 января 2013, 08:40
У меня тоже комби кожа. На мне метеориты не блестят, они мне матируют!
Allegoria 02 января 2013, 16:42
Девочки! Почитала я вас, почитала… По поводу лаков — я одна даю в отпуске ноготкам отдохнуть, делаю масляно-соляные ванночки, смазываю обильно маслами (если отпуск не экстремальный, понятно, что под экстрим типа каньонинга или даже просто сплава по реке вообще ногти коротко обрезаются и всё)? Из отпуска возвращаешься, ногти — красота, подруги спрашивают, не гелевый ли френч это… Или я уже морально устарела, надо меня посыпать нафталином и отнести на помойку? )) Ну как это — сидеть в ресторане в красивом платье и без лака? )) Я просто в обычной жизни всегда с лаком, каждый день, а в отпуске хочется свободы. Но это только лака касается, все остальное как обычно. В бщем, переживаю, а вдруг я Фрося эдакая из-за этого? Народ шеллаки-наращивания делают, а я кутикулу отодвинула, опилила чуть короче, чем обычно, воском заполировала — и усё, королева. Шучу, но ногти нормальные совершенно и в принципе с пяти метров может показаться, что это френч или что-то в этом духе… Так обязательно ли красить? И потом, отдохнуть хочется полноценно, а не переживать, что лак скололся (имхо, где-то чуть осыпавшаяся тушь, особливо в жару — куда менее криминальтно, нежели чуть сколовшийся или стершийся лак, это прям колхоз-колхоз). Но тушь-то вытереть под глазом 5 секунд, а ногти чтобы туда-сюда перекрасить-посушить — не меньше часа надо. Я согласна час делать укладку перед рестораном, но не перекрашивать ногти в отпуске, ибо все равно так вот просто спать не ляжешь, надо еще пару часов после высыхания для страховки ждать… И получается, что часа три до сна/выхода погулять из-за ногтей теряется, а ведь часы отпуска драгоценны (я понимаю, пардон, что выйти из дома с чистой головой и пардон бритыми подмышками — это гигиена и это обязанность человека перед своим телом и уважение к окружающим… Но вот перекрас ногтей — это скорее уже из области выпендрежа, пусть и в самом хорошем смысле)… А от шеллака ногти болят, не сами ногти, а как бы под ними, как кожа после избытка солярия, куда я одно время была частый ходок… Аж обидно стало за себя, везде перфекционистка, а ногти бывают ненакрашенными. Придется, наверное, делать шеллак, пока кто-нибудь в то же популярное жж-сообщество не написал, мол, ахтунг, позор и вселенская пичаль, видела сегодня бабенцию на отдыхе, а у нее даже ногти не намалеваны. Мы все умрем! ))
Шутка, но в каждой шутке, как известно… А вообще я редко отдыхаю больше недели, т.к. официально отпуска у меня нет, работаю по плавающему графику 28 ч/нед, и отдыхает народ тогда, когда договорится, чтобы за него вышли две смены кто-либо еще. )) Так что всякие скрабы-маски и т.д. делаю перед отпуском, устраиваю себе день красоты и вперед. А то совсем тяжко, если на ежедневную рутину ухода за собой тратить такой редкий отпуск… Это на работе я обязана блистать, а на отдыхе… Блистаю тоже, но не ногтями, уж простите, если чьи религиозные чувства оскорбила сейчас… ))
Elena_Caldeira 02 января 2013, 21:00
Я вообще ногти не крашу, ибо лень. Да и не хватит мне терпения красиво лак нанести, потом ждать, пока высохнет. Я и на маникюр хожу редко и только когда в салоне, прошу накрасить ногти после маникюра. Я совершенно не заморачиваюсь насчет этого. Неужели девушка с ненакрашенными ногтями — это такое фи и признак неухода за собой? И тем более на отдыхе. Все-таки наши девушки слишком требовательны к своей и без этого хорошей внешности. Чересчур требовательны.
AeonFlux 02 января 2013, 21:37
Allegoria, Вы никакая не Фрося, Вы-личность, и все индивидуально,) Не надо делать «как все», а только как хочется именно Вам

Я крашу лаком не потому что «так надо» или так принято, а потому что люблю,) И кстати даже в панковской одежде(штаны с мотней и майка с психоделическим рисунком) у меня всегда маникюр-педикюр в порядке, мне просто так нравится   так что красить ли лаком-совершенно Ваш выбор, я согласна с тем, что это опционно, но ухоженная кожа-обязательна, а то иногда на йоге насмотришься на бурые пятки с трещинами у какой-нибудь туристки-фииии,))) и совет топ-сушка от seche vite маникюр высыхает полностью моментально, у меня от начала покраски до ощущения полной свободы действия-10-15 минут — крайне рекомендую!
Allegoria 02 января 2013, 22:27
Ой, да, ухоженность — это главное. Тут давеча в пресловутом сообществе обсуждалось, что педикюр без лака — это фи. По-моему, лак без педикюра — это фи. Главное, чтоб все чисто-аккуратно-ухоженно. Я ногти на ногах не крашу вообще никогда (ну раза 2 за всю жизнь), их просто не видно почти )) Нога маленькая, пальцы крошечные, ноготки вообще смех один )) Ладно на руках нормальные еще хоть )))))
AeonFlux 02 января 2013, 22:43
лак без педикюра-фи реальное! особенно когда все «сильно запущено» это и негигиенично как минимум с трещинами-то брррррррррр путь там хоть какой лак, хоть шанель хоть том форд, а если ножки ухоженные, то и без лака ок,) Я в последнее время нюд полюбила на педикюр, просто ухоженные ножки с ним, а темнобордовые лаки, которые так приняты на педикюр-все не могу уже красить, разонравились
Allegoria 02 января 2013, 23:15
Ой, а нюдом накрасить на ногах — это идея! )) А то темные странно смотрятся на мне, на ногах (на руках обожаю), буду ходить наоборот, светлый педикюр, темный маникюр )) Ой, и голубым, голубым же можно, и белым )) На лето 2 любимых цвета )) Я спасена ))))
AeonFlux 02 января 2013, 23:32
конечно, попробуйте!   на любителя, но мне оч понравилось
да темные лаки-набили оскомину, отдохну от них, кстати мне и непрозрачный нюд нравится на педикюре(эсси сэнд тропез), ножки такие сразу миленькие чтоли,)
Allegoria 03 января 2013, 09:36
Попробую, еще раз спс за наводку ))
MaRi_Na_I 03 января 2013, 23:34
Я на педикюре обожаю Жаде роуз, он сливается с цветом кожи, получаются такие ребенкины пальчики
Allegoria 02 января 2013, 22:24
Это да, вбили в нас гламур этот ))
AeonFlux 02 января 2013, 22:34
гламур-это какое-то практически ругательное слово,)))))))
кстати, я еще почему крашу лаком(когда лень-лень рисовать, то прозрачным или полупрозрачным нюдом, или вообще какой-нибудь «нелипкой базой) потому что это предотвращает повреждение ногтей,) вот такие соображения,) опять же-все индивидуально, и по желанию,)))
Allegoria 02 января 2013, 23:12
Так я крашу на руках всегда, кроме отпуска )) Да, естественно, дополнительный слой — как защита. но мне прям как воздух необходимо, чтобы ноготки «дышали», хоть 1 недельку в году…
Ira_Riner 02 января 2013, 22:31
Как раз сейчас пакую чемоданы в поездку на «лыжи». Просмотрела ваш перечень, судорожно взглотнула, посмотрела на свой чемодан, в который уже ничего не влазит, еще раз судорожно взглотнула. Решила подумать, что мне все таки надо и вспомнить рекомендации косметолога. У меня проблемная кожа, так как при катании на лыжах постоянно дотягиваю до носа баф и обворачиваюсь шарфом, меня начинает сыпать. Дерматолог настоятельно рекомендовала исключить весь утренний уход, кроме умывания и оставить только ночной крем. С уходом уже проще. Так как лыжная тусовка не придусматривает особого гламура, то из декоративкиостается только туш и губные помады. Лаки исключаются. Ванные принадлежности как обычно. С таким маленьким списком должно все влезть
AeonFlux 02 января 2013, 22:40
Ира, ого, днем вообще безо всего и морозе и ветру? а я на сноуборд и практически только на него-солнцезащиту мажу, ну или дневной со встроенной солнцезащитой для чувстивт кожи, самый крутой какой у меня был Natura Bisse top ten cream SPF10, вроде бы спф не большой, но его хватает, и это дневной крем, он и от обветривания и от солнца и не раздражает, не забивает поры и не вызывает высыпания даже на моей суперчувствит коже,) Да лак у меня от горнолыжки слезает за день(расстегивания и застегивания борда) у меня для защиты ногтей какая-нибудь питательная база всегда на ногтях, иначе они будут или слоиться или ломаться(даже самые короткие) а на вечер консилер+тушь и бальзам для губ,) ооо и бальзам для губ в стике у меня просто живет в кармашке горнолыжной куртки, иначе капец за день губам на морозе, эх чувствую себя кисейной барышней,(((
Ira_Riner 02 января 2013, 22:51
Бальзам для губ — это святое!   Я его не вписываю ни в один список, так как он растыкан у меня по всем закромам. Ага, вот первый раз без всего и поеду. Раньше всегда волокла косметичку, но обсыпало нещадно. Сейчас попробую только ночной уход. Учитывая, что я катаюсь в бафе и маске (я из тех редких видов, у кого аллергия на «солнце»), то лицо у меня постоянно закрыто. Поэтому обветривание и загар вокруг маски мне никогда не грозил. А с ногтями все просто: природа конечно «наградила» меня аллергиями, но подарила крепкие и быстрорастущие ногти. Наоборот везу с собой щипцы, чтобы постоянно подстригать длину. А то длинные ногти на «лыжах» — травмоопасно
AeonFlux 02 января 2013, 22:59
удачно и безопасно покататься!
надо же как все индивидуально,)

я думала у меня мало ухода, так как если куда ездили с подругами, то я освобождала ванную быстрее всех(даже с моим списком) а подруга одна уж не знаю что она там делала(кажется маски для тела) сидела в ванной комнате по 2 часа! мамма миа,) у меня может и большой список, но я как-то быстро-бам бам бам все применяю и -швабоден,)))
Diana-Nathalie 03 января 2013, 15:24
Как-то очень много Вы берете. Гели, шампуни и прочее есть в отелях практически всегда (редко — в российских их может не быть, но тогда беру пробники).
Я беру шампунь редко, бальзам (маленький) для волос всегда, гель редко (маленький иногда), крем вечерний, крем вокруг глаз, умывалку, бальзам для губ всегда и крем для рук. Из ухода это все.
Из декоративки беру тушь, подводку, что-то для бровей (карандаш или тени), метеориты, пробник тонального или ББ (для точечного замазывапения прыщей). И все. Ну и средства для линз. Больше мне ничего не нужно. Муж пользуется чем-то у меня.
Если еду на сутки-двое, беру еще меньше. Если на неделю — две, этого хватает. Если уезжаю на месяц-три, тогда затариваюсь на месте чем-то по необходимости, но редко. Если еду к друзьям в Финляндию жить, то беру тоже меньше — там народ почти не красится. И я использую из декоративной косметики только тушь (это всегда, без нее я не выхожу на улицу). Если страна южная(туда стараюсь не ездить, ненавижу жару) — беру самый мощный крем и днем на улицу почти не выхожу. Если страна северная (это как раз мое любимое направление) или в широтах, как Питер (или чуточку южнее, но совсем чуточку) — тогда беру еще жирный крем, которым мажу руки, ноги, тушку, мужа.
стараюсь путешествовать налегке.
Ну конечно же беру всегда всякие салфетки (в т.ч. и влажные), палки, диски, водку в мал. баночке или спирт.
Пожалуй и все.
Diana-Nathalie 03 января 2013, 15:29
Дезодорант, щетки, пасту забыла.
Для рук не беру ничего -это лишнее, для ног тоже. Духи в тестерах, помады и всякие сверкалки-бронзеры, тени, карандаши, блески, и прочее -это тоже лишнее.
AeonFlux 03 января 2013, 19:59
у меня чувствит и атопическая кожа, отельный гель для душа может не пойти, мои волосы до талии примерно, отельными шампуными не промыть, к тому же они мелированые и тонированые, так что хороший бальзам обязателен,)
Diana-Nathalie 07 января 2013, 01:33
Тогда не буду спорить))) Мы все разные, поэтому в любом случае Вам виднее))
izdaleka 04 января 2013, 02:57
У меня косметическо-туалетные сборы, пожалуй, самые важные в сборах в любую поездку. Для меня ключевое слово не минимизировать, а оптимизировать:
* что-то отлить
* какое-то стредство, которое заканчивается, не закончить, а отложить, и взять в поездку- например, любимый шампунь или пену для умывания.
* хомячить мини-версии продуктов, чтобы их брать в поездки.
* пробники однако особо не берегу, так как что-то может совсем не подойти, или не хватить.

В поездку любую всегда возьму:
— гель для душа для себя и мужа (отельные гели в отелях не-люкс- как правило не самые лучшие для кожи)
-шампунь для себя и мужа
-умывалку для лица
-крем для тела
-крем для рук
-крем для лица — ночной, дневной, для глаз
-средство для волос — несмываемый бальзам например
-термозащитный спрей для волос
-демакияж для глаз
-бальзам для губ
-маникюрный набор
-эпиляторные принадлежности
-духи на день
-духи на вечер или на выход
-дезодорант
Если знаю, что в отеле будет джакузи, свою пену или масло для ванны.

Из косметики:
-тональный крем или тонированный крем с СПФ
-консилер
-консилер под глаза
-база для теней
-палетку для нюд макияжа
-румяна
-бронзер
-хотя бы одни тени или палетку для смоуки или макияж на выход
-тушь
-набор для бровей
-тонированный бальзам для губ или блеск

Вообще, люблю в поездку брать какие-нибудь приятные и не особо необходимые мелочи, например наборчики для путешествия или миньку какого-нибудь нового для меня, но по отзывам хорошего, продукта. Багаж багажом, но на отдыхе нужно себя баловать и получать удовольствие от косметических продуктов. А когда ещё?
Lianushka 14 мая 2014, 07:36
ой, как-то много Вы с собой собираете! В отпуск тащить маски, гору разных шампуней (да ещё и в макси — объемах)… А Вы отдыхать успеваеете? Или только косметкиой в отеле пользуетесь  ? Всякие штучки для педикюра и депеляции… Ну я депеляцию делаю воском (на месяц хватает)… Лачок (для «кончики подмазать») и пилочку — и ОК!

Мой примерный набор (на совершенство и идеальность не претендую, но мне хватает):
Волосы: шампунь и бальзам в отливантах (мл 50). Расчестка деревянная. Несколько резиночек — заколочек. Стайлинг, как правило, не беру (если какого-то прям грандиозного выхода в свет не подразумевается (например, прием у английской королевы   )). А если и беру, то самы минимальный объём. Фены — плойки тоже не беру: а) я ими практически не пользуюсь (волосы не поддаются укладке, нужно гору стайлинговых средстввылить); б) фены есть в номерах отелей. Или можно позаимствовать у подруг или соседей

Лицо: мицелярка в отливанте, крем дневной и ночной (тоже или мини версии, или отливант), маска в индивидуальной упаковке (1-2 шт. в зависимости от длительности поездки). Крем для век в натуральном объеме (а куда меньше — то??). Бальзам для губ.

Тело: гель для душа и лосьон в мини-версиях или отливантах (50 мл); дезик (без вариантов, обычный объем), мочалка. Если нужны солнцезащитные штуки и уход после солнца — натуральный объем. Крем для рук — тоже обычный тюбик 50 мл (его же и на ноги использую).

Декоративка: тональная основа или тональник (если зима) + карандаш для бровей + корректор + компактная пудра + подводка + маленькая палеточка нюдовых теней (2 цвета) + румяна — бронзант (в одной палетке) + максимум два продукта для губ + тушь. Ну и кисточки или родные (из палеток) и телескопические (тоже 2-3 штучки). Лак, как писала уже, «подмазать кончики». Матирующие салфетки.

В самолет: сухие и влажные салфетки, расчестка, бальзам / блеск для губ, компактная пудра и матирующие салфетки, крем для рук. Книгу и маску для сна.

Разное: упаковочку ватных дисков и ватных палочек, предметы женской интимной гигиены и если поездка достаточно длительная (от 1 недели) — мусс для интимной гигиены в натуральном объеме (его не перельешь). И парфюм. Пилочка для ногтей.
Lianushka 14 мая 2014, 07:37
ого, как много! А ещё одежду и аксессуары везти…