Библиотека красоты

OPI "My Private Jet" Подделка или нет?

Привет!

Сегодня, зайдя в наш ИДБ, к своему удивлению увидела полочки с ровными рядами вожделенных лаков) Пробежавшись по ним глазами, я увидела ЕГО! «My Private Jet»! Не долго думая взяла бутылек и пошла к кассе)) Придя домой, вспомнила, что как-то читала пост, про подделки лаков этой фирмы, быстренько нашла его, прочитала, сравнила и вот теперь сижу и меня терзают смутные сомнения, настоящий или нет?
Вроде все совпадает, и цифра 5 какая надо, и номера везде совпадают, и знаки сзади, и количество шариков, и надпись ОПИ на кисточке. Не хватает только точки на крышке и зубчиков внутри. Пробивала по штрих-коду, где-то пишет, что США, где-то, что штрих-код не верный. Запуталась.
Вот и хочу спросить тех, у кого имеется такой же лак — ваш «My Private Jet» такой же или все-таки у меня подделка?
Хочу просто уже или успокоиться, или вконец расстроиться.

Фото прилагаются:

Надпись зеленым цветом, серийный номер черным:

Вторая наклейка:

Плохо видно, но там надпись OPI:

Крышечка без точки:

Зубчики внутри отсутствуют:

Серийный номер на флаконе такой же, как и на наклейке:

Еще несколько фото:

Заранее всем спасибо за внимание и посильную помощь)) Алена.
Я не поверю, что в ИДБ подделки. По фото оригинал, всё совпадает.
Вот и я, верю и не верю…
а цифры «5» как написаны?
Вот так)
  • Neo
  • 14 ноября 2012, 21:00
Я, откровенно говоря, до сих пор не поняла подвоха насчет цифры 5. Какая она должна быть, а какая — нет? Разъясните жирафу
Кончик пятерки должен быть не закреглен вверх, а чуть опущен, как на фото
Нижний хвостик у пятёрки должен как бы вниз смотреть, не закругляться вверх)
  • Neo
  • 14 ноября 2012, 21:15
Спасиб, девчонки, я поняла)))))))
  • Anima
  • 14 ноября 2012, 21:07
Черный код на первой этикетке и на бутылке это код поставщика, по которому производитель отслеживает продавцов своей продукции. Если сомневаетесь, напишите производителю этот код и спросите официальный ли это поставщик.
У меня куплен с известного американского сайта, он без верхней наклейки, в остальном вроде такой же (фото темноваты. трудно точно сказать).
Спасибо за подсказку, попробую им написать.
А вам это принципиально?
Возьмите и попробуйте)) Если понравится — какая разница, оригинал или нет? Если не понравится = опять же, особой разницы что выкидывать не вижу.
Вообще, я принципиальная)) Даже если понравится, но это будет подделка — верну))
С моей точки зрения — тратить время на дознание происхождения при качественном товаре — неликвидно :))) радоваться покупке ликвиднее :)))
У меня лаки OPI куплены в Германии и Америке, ни один не имеет двойных этикеток. Вторая этикетка если верить интернету принадлежит голографической версии этого лака. Сделайте фото хорошего качества, пожалуйста! Если это так, но во-первых я вас поздравляю с приобретением такой редкости, а во-вторых встану к вам в очередь с просьбой на покупку еще одного такого красавца.
Кинула в личку)
Это редкость? Третьего дня видела в нашем РГ :)
  • Troya
  • 15 ноября 2012, 03:49
если есть такой вопрос, то видимо есть и левые лаки.
я никогда так дотошно не рассматривала каждую бутылочку, я даже не знала, что не кисточке есть название производителя…
выглядит как оригинал…
Выглядит как настоящий, но сомнения присутствуют( В Дугласе все лаки с точечками…
А код поставщика (на верхней чайти флакона) есть у Вас? Он должен быть выбит в стекле. Вообще, как я поняла, зубчики должны быть всегда, вне зависимости от коллекции и года. А значки на оборотной стороне в правильном порядке?
(А выяснили, это редкий галаграфик у Вас или нет? Очень интересно :) )
А насчёт ликвидно-не ликвидно… Так, простите, если я прихожу в известный магазин, имеющий солидную репутацию, и мне обещают оригинал(!), за который я плачу 400 рублей, то почему это я должна закрывать глаза на обман, даже если качество нормальное? Во-первых, мне был обещан оригинал, во-вторых, заплатила я тоже как за оригинал, в-третьих, качество подделки априори не может соответствовать или, тем более, быть лучше оригинала.
И потом — если бы я хотела подделку, то и шла бы на китайский рынок за лаком по 50 рублей.
Простите за крик души, но я искрене не понимаю людей, которые говорят «качество устраивает, да и ладно».
Код поставщика имеется. Значки в правильном порядке. Не хватает только точки и зубчиков.
Увы и ах, на сколько я могу судить — это не голографик((
Полностью вас поддерживаю! За свои деньги я хочу получить настоящий, качественный товар, а не китайскую подделку, которая ну никак не может быть лучше оригинала!
Вы как с ФрауНатальей придёте к какому-то выводу, оповестите) переживаем же за Вас!(ну я по крайней мере, уж очень актуальный в наши дни вопрос...) А код поставщика проверили по сайту, как писали девушки выше?
И попробуйте подключить в дискуссию автора того поста, может что прояснится…
Хорошо) Код поставщика, к сожалению, у меня не получается проверить. Зато сделала скриншот со страницы производителя, и где же точки на крышечках? Моя один в один! Уже не знаю, что и думать…
Точка на крышке ничего не говорит — она на каких-то есть, на каких-то ее нет, так что это не критерий определения подделки Опи
А про зубчики в крашечке ничего не знаете?
Просто про точки пост читала, что обязательно должны быть.
Про зубчики слышала, но кто его знает, может когда-то их тоже не было   Точку стали делать не сразу, это уже была очередная мера от пиратства
Ну к какому выводу вы тогда пришли? Я вот сегодня тоже купила этот оттенок в ИДБ, то же самое — нет точки и зубчиков, что мне думать?