Библиотека красоты

Мой вариант хранения косметики

Здравствуйте девушки.
Вот решила поделиться с Вами своим вариантом хранения косметики. Кому интересно, прошу.

Вся моя косметика занимает один из этажей стеллажа… Можно сказать, я полностью заняла стеллаж своими принадлежностями.
Первые два этажа занимает моё хобби, а уже третий этаж — это моя косметика. Плюс это удобно имея маленького ребенка.
Зеркало приспособлено у меня на окне, так как я пока не работаю и крашусь, когда уже рассвело. К тому же мне удобнее краситься при естественном освещении, но если нужно встать рано, то я крашусь в ванной. Для этого у меня есть косметичка, в которую я складываю всё что мне необходимо и заранее отношу в ванную.
Слева у меня маленький стеллажик с тем, чем я пока не пользуюсь.
На верху — крем для рук, точилки, термальная вода и водичка для очистки кистей.
Теперь по порядку начиная сверху:
1 — пробники, зеркальце, бальзам для губ, тени для глаз и бровей
2 — карандаши для глаз и кисточки.
3 — тональные основы.
4 — пудры и румяна.
Рядом стоит «Лесенка» с пробниками. Тут же увлажняющий крем для лица, пудра, бронзер и «сверкалка».
Далее идет основной отдел для хранения, которым я пользуюсь, когда необходимо привести себя в порядок.
Отдельный лоток, он съемный, с кисточками, карандашами для глаз и бровей, подводками, воском для бровей и корректорами.
Под ним у меня хранятся пудры для лица и дорожная палетка теней для глаз.
Рядом основной отдел, который разделен на ячейки.
В них находятся — туши, тональные основы, которыми я пользуюсь в данный момент, румяна и бронзер, тени, пару маленьких кисточек и пробники туши.

Вот.
Конечно хотелось бы лучшего места для всего этого, но пока и так сойдет. Может в дальнейшем я придумаю что-нибудь по лучше.
Всем спасибо за внимание.
Лена.
Как всё организовано) Я тоже хочу на днях купить этот ящик в Икее) Поэтому скоро и на моей улице будет праздник и порядок на полках)))

• NadiN87
  • 29 октября 2012, 22:06
Хорошо организовано!
Тоже долгое время был этот органайзер от Икеи в ходу. Теперь его приспособила под уходовую косметику для лица. Еолько съёмную часть для кистей оставила. А для декоративки пришлось купить 2 побольше, тоже из Икеи
спасибо

Удобная подставка под кисти. Можно фотку этой штуки отдельно и пустую? Чтобы я знала, что искать в магазине:) спасибо заранее)
отдельно она не продается, только в комплекте к основному ящику из Икеа (ГОДМОРГОН Ящик с отделениями, прозрачный) и выглядит он вот так:
если я правильно поняла, что Вы имели ввиду

Все, я поняла! Спасибо большое:) просто с косметикой было не совсем понятно, что это за бокс. надо и мне таким обзавестись!:)
ой
Как ж я люблю глядеть, что у кого и где лежит))
Да уж, с дитем видимо так же, как и с котом (на нем тренируемся) — чем выше и лучше спрячешь — тем целее будет твое добро!
это точно!
Как люблю смотреть такие посты и видео! Классный ящик!
Комментарий удален
Большинство фото тянет на разряд постановочных…   В реальной жизни далеко не у каждого есть возможность оформить уголок красоты так, как ему хочется, так что же, запихивать всё сумбурно в ящик, лишь бы «эстетика» была соблюдена?..

Автор молодец! Всё на своих местах, и хобби замечательное!
  • vibit
  • 30 октября 2012, 00:36
Это ваши лаки в банке? Так удобно?
  • Monro
  • 30 октября 2012, 13:41
нет не мои, фото были разных бьюти блогеров. Сестра моя так же лаки хранит, говорит удобно, но я думаю это тот случай когда их не много
  • vibit
  • 30 октября 2012, 16:42
У меня было все раньше в мешочке, тоже в кучу, все вынимать приходилось перед тем, как лак выбрать.
Картинки хороши, но есть одно «НО» — на меня мужа и ребенка расчитаны 12 кв. м. Если бы я так разложилась, меня бы выселили  . (мы живем с родителями)

• Tatty
  • 29 октября 2012, 22:33
А мне понравилось как Вы серьги повесили справа, здорово придумали!
За то всё бижутерия на виду, «По солиднее» я храню в шкатулке
  • LEL
  • 29 октября 2012, 23:05
Все так компактненько и отлично организовано
Скажите, пожалуйста, а как Вам жидкость Inglot для очистки кистей? Она со спиртом?
Да, он со спиртом. Очищает на 4. Лучше, конечно, детским шампунем
у меня тоже такой Годморган))) замечательная вещь, правда косметика моя умещается туда с трудом, но очень удобно — не надо ничего искать как в обычных косметичках
  • Rasa
  • 29 октября 2012, 23:24
Всё на своих местах, практично   кисть sigma e55 хорошая? не колючая? как вообще качество сигмы?
ооо, классная кисть, не колючая. хорошо тушует. Мне нравится
использую я её на пресованные тени, последний раз мыла месяца 3 незад, не забивается тенями. качество отличное
  • Nika85
  • 30 октября 2012, 00:46
У меня такой же 4хэтажный стеллажик, точнее их два)) Стоят по бокам столика
возможно, мой комментарий покажется кому-то занудным, но я всегда очищаю точилку после того как поточу карандаш))))
а я немного ленюсь
  • Swety
  • 30 октября 2012, 04:59
Очень все удобно и практично!
Очень удобно у Вас все организовано!
Подскажите на счет стеллажа, я понимаю что можно добавлять или убирать секции(этажи)?
Вроде как — да
А где вы его приобретали, если не секрет?
всё таже Икеа
Прекрасный вариант для скромной квартирки! Я вообще обожаю всякие ящички-комодики)))

а мне коробку для косметики муж сделал сам. Пожертвовал на это 2 свои футболки — красную и черную. теперь у меня коробка в японском стиле )))))))))) А в дно коробки, как утверждает муж, вложил мне письмо, которое должны открыть наши внуки ))) Я пока туда не лазила, терплю )))
ой, а можно посмотреть?

надо сфоткать
а можно в личку, а то могут удалить, спс
Люблю такие посты, всегда интересно подглядывать, что у кого и как лежит )) Спасибо
пожалуйста
  • Lillo4ka
  • 31 октября 2012, 23:30
ооо:) словно полазила у Вас там, пошуршила:) классно:) и столько всего) как им только успевать пользоваться?:) заинтересовал продукт от инглот очиститель кистей. Стоит приобретать? я просто думаю над ним:)? замечательный пост.
Что-то идет для «зимнего» макияжа, что-то лучше использовать летом. Так и меняю каждый сезон.
Он хорошо очищает кисти от теней, но вот кисти от тональной основы очищает с трудом. Лучше купить обычный детский шампуть.