Библиотека красоты

Как я храню свои лаки для ногтей: в помощь лакоманьяку

Привет, Косметиста!
В этот снежно-дождливый и пасмурный день захотелось мне написать полезный пост. Не знаю, может, никому и не интересно, как я храню свои косметические штучки, но вот эта штука изменила мое отношение к лакохранению. Долой коробки и ящички!

Вот так и живут мои друзья. Сейчас осень, значит, на подставочке стоят те лаки, которыми я пользуюсь осенью и зимой. Огромное количество летних помощников я выбросила в сентябре — лаки, которых оставалось совсем мало, те, что поднадоели, те, что подсохли. Остальные ждут весны в ящике стола, тут уж никуда. А вот те, что греют меня в холода, переехали на подставку. Она стоит на окне :)

Вот как выглядит подставка без лаков:

Эта конкретная подставка — 28х12, 3 яруса.
Есть такие же поменьше и побольше:
21х12, 3 яруса,
28х20, 4 яруса
28х24, 5 ярусов

О такой штуке я узнала от своего мастера по маникюру. Зная, как я увлекаюсь всей косметической тематикой, она посоветовала мне прогуляться по профмагагзинам. Этим я летом и занялась. Так у меня появилась эта чудесная конструкция.
Она собирается самостоятельно из деталей, очень легко, у меня собралась за минутку ;)
Так лакожилище выглядит сбоку:
Простенькая конструкция:
Вид сзади:

Лаки доставать удобно, все на виду, все хранятся в правильном положении. Не падает, лаки с нее тоже не падают. Может, какие-нибудь огромные флакончики и не удержатся, но все мои стоят отлично.
Список марок, которые умещаются легко: OPI, OPLY, Chanel, L'Oreal, Aurelia, Pupa, CG, Essie, Inglot, Sophin, Avon, Dance Legend, Lumene, Rimmel.

Мне кажется, это очень удобно.
Моя стоила около 300 рублей, дороговато, но удобно.

Меня зовут Анна,и я — лакоманьяк.Спасибо за внимание!
Простите, не поняла, в какое сообщество отправить :(
ох… мне либо 10 таких нужно будет… или ещё + 30 этажей.
Есть 5-этажные и большииие
  • Zamazka
  • 28 октября 2012, 17:22
Аня, хорошая полочка, но вот слышала, что держать лаки на окне не стОит…
Я тоже слышала. Но, честно говоря, с ними никогда ничего не случалось… Я раньше хранила в коробочке на окне, все ок :)
  • AnnaVita
  • 28 октября 2012, 19:19
Просто свет дневной для них противопоказан, а так все ок
Ой
Интересно, а при неловких движениях вся группа не сваливается? И вроде лаки не советуют хранить на свету.
Ничего не сваливается :) Да где ж их хранить-то, люди добрые :D Не на окне, не на свету. Им все равно, как показывает практика
  • Vera0305
  • 28 октября 2012, 17:26
Ух ты! Пока это лучшая подставка, что я видела! И цена привлекательная. Спасибо за наводку!
Не за что, рада, что помогла :)
Красотааа:)))))))
  • Shmelya
  • 28 октября 2012, 17:36
Побежала искать такую подставку)) Спасибо за пост
Не за что :)

у меня в этажерке с выдвижными ящиками. не на свету.
Тоже, наверное, очень удобно :) Но я не знаю… ведь продаются лаки на свету…

у меня лимитки, они старенькие, им противопоказано
О, наверное, я тоже заведу укромный уголок для тех, что очень люблю.
А то один раз даже лак украли :(

дома!?
В университете! Один раз принесла любимый флакончик, чтобы подправить отколовшийся лак, который не успела подправить дома, украли…
Лакоманьяки, будьте осторожны и храните добро дома :D
А что за лак был?
OPI из коллекции Бурлеск, за которым долго-долго гонялась
А я купила за 76(!!) рублей лоток для ложек-вилок и все туда погрузила) конечно, цвета видно плохо, но пока мне такой красоты, как у вас, не попадалось) Спасибо за наводку)
Не за что
Мне кажется если лаков не много, то полочка хороша. Как только лаков пусть 1 даже больше появляется — уже становится тяжко.
У меня в коробке в ящике стола.
Так поэтому я и меняю по сезонам
А какие цвета к каким сезонам Вы относите? Я их всегда считала универсальными.
Даже интересно стало! По оттенкам? Или по субъективному отношению?
Наверное, субъективно :)
Осенью люблю темные, бордовые, блестящие. Зимой темные, серебристые, синие…
Летом и весной желтые, розовые, оранжевые, зеленые :D
Видно, что на стойке стоят желтый и розовый лаки, они живут в качестве подложки под некоторые другие
Очень любопытные мысли. Буду думать:)
Не скажу, что я большая поклонница Люшера, но мне любопытны цветовые восприятия — всегда их с интересом изучаю.
Не за что
Можно вклинюсь? не знаю как правильно вклиниться, куда нужно Я тоже лаки по субъективному восприятию делю на сезоны… Вот например весной накупила нежно розовый, лиловый, зелень, бирюзу… Летом сочнее — оранжевый, желтый, вариации красно-рыжих, голубой, опять же бирюза в различных оттенках и тд. А потом с приходом осени поняла, что не могу их носить… Пошла в ИДБ и несколько проф. магазинов и целенаправленно купила несколько штук «осенних» на мой взгляд лаков — классический красный ОПИ, клон Парадоксаля, пара лаков марки MAG — коричневый и фиолетовый, мавала Минск, ОПИ из Голландской коллекции почему то захотелось именно сейчас, а не весной — Don't mess и Селедку. Потом случайно нашла зеленый вкусный ОПИ из техасской коллекции… собственно из-за такого стихийного припадка с лаками этой марки и познакомилась… — чему ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ рада! Ну и конечно же мой фаворит осени 2012 Диоровский крокодил… ношу и люблю нежной любовью) Вот) А к новому году и на зиму в целом еще планирую заглянуть в коллекцию Скайфол у ОПИ) Возможно еще попасусь в Германии, хотя на первый взгляд не зацепила…
Согласна, я тоже сочные, «девчачьи» цвета оставляю на весну и лето, а более глубокие и «серьезные» — на холодную пору
Серьезные цвета, для серьезного времени года))) Осень — Зима читай холода это тебе не летние платьишки и ветер в голове) Надо быть ко всему готовой)
К природным катаклизмам. Что, как не удачный маникюр, привлечет супермена, чтобы спасти в холод
Тоже интересно!
С удовольствием читаю всегда о цветовых предпочтениях и от чего (сезона, погоды, времени суток) они зависят.
  • Schi88
  • 28 октября 2012, 18:49
Симпатично, но подходит только для тех, у кого мало лаков.   Кстати, на таких подставках флакончики стоят наклонно — это наиболее удобно для обзора и выбора цвета, но вот вообще есть информация, что лучше лаки хранить только вертикально… Ещё один момент — доступность для пыли и для активных «нарушителей порядка» вроде котиков.   Но вообще мне такой тип хранения визуально нравится, красиво и удобно, что все цвета на виду — но это не для меня точно, у меня чересчур большая коллекция цветных лаков.   Хотя подумываю, не прикупить ли подобную стойку только под базы/топы/сушки/лечебные лаки…
Да уж, я боюсь, когда-нибудь моя коллекция разрастется, и мне придется не просто менять по сезонам, а целый шкаф отвести под лаки
  • zajcj
  • 28 октября 2012, 18:57
то, что лаки лежат, а не стоят нет ничего страшного. у меня есть в коллекции лаки opi, например, которым года 3, а может и 4. Крашу очень редко, а выбросить жаль, потому что цвета редкие очень красивые, но не на частое использование, скажем так. Так вот они стоя у меня в ящичек с лаками не умещались никогда, и до сих пор не засохли. не загустели. Тьфу-тьфу-тьфу. На порчу лака сказывается частота использования, тепло, солнечные свет.
А у меня даже солнечный свет лаки переносят хорошо. Был один старичок, использовала до последней капли. Стоял на свету. За три года ничего ему не было
  • Schi88
  • 28 октября 2012, 19:04
Вот как раз OPI на эту тему везде пишут о запатентованной форме флакона и о том, что такая зауженная форма предотвращает засыхание лака, расслаивание на фракции, оседание блестящих частиц и так далее… Да о других проф.брендов нечто подобного читала. Солнечный свет — само собой разумеется, тепло — даже не столько тепло, сколько резкая смена температур (от солнца, от батарей, в ванной комнате и т.д.). А вообще хорошие лаки очень долго хранятся!
Ой, простите меня, мои OPI :D
Но я так часто достаю лаки, сушки, базы, что не могу убрать все даже в ящик
OPI на первом месте по расслаиванию
Храню их в коробке (стоя) из под обуви в шкафчике))
Т-т-т, за столько лет ни один не расслоился
  • Blanda
  • 28 октября 2012, 20:30
На таких частенько в магазинах и палаточках лаки стоят. У меня тоже такая есть, только на 5 рядов (выпросила рублей за 100 когда-то давно в таком вот маленьком магазине). Но валяется разобранная, т.к. во-первых, лаков у меня уже намного больше :), во-вторых, считаю, что лучше их хранить в темноте, а в-третьих — уж больно лень каждый раз протирать это все от пыли. Короче лежит без дела, но штука прикольная, лаки на ней красиво смотрятся, как на витрине :)
Спасибо :) Видимо, я слишком часто беру лаки, раз не пылятся
  • KateFS
  • 28 октября 2012, 20:56
Я себе тоже подставку типа такой заказала, только побольше :))) Жду теперь :))
Надеюсь, Вам понравится ;)
  • Brunetka
  • 28 октября 2012, 21:01
Присоединяюсь к девочкам. Хранить желательно в коробке, избегая нагревания, иначе сократите ему жизнь.
Я свои храню в чемоданчике вверх тормашками — предотвращает испарение лака из-за неплотно закрытой крышечки.
Спасибо большое ;)
  • Linna
  • 28 октября 2012, 21:15
у меня такие же) но две и по пять полосчек (была еще одна на три полки, недавно провела чистку и отдала вместе с неугодными лаками сестре)
У меня правда стоят они не на окне, наоборот, подальше от прямого солнечного света. Но очень удобно — все видно, легко доставь)
Покупала большие по 320 руб, маленькую за 153
Красота :) Чувствую, буду жить одна — заставлю все вокруг
Спасибо, а у меня всё аккутратненько в ящике стола стоит.
Тоже здорово :)А у меня стол забит конспектами..
  • karalina
  • 29 октября 2012, 09:51
Очень удобная полочка для лаков, и коллекция у Вас классная!
У меня лаков поменьше, я не лакоманьяк, скорее «декоративный косметикоман»)), хотя последнее время мой фетиш, — это именно обустройство своего уголка красоты, где всё красиво стоит, сверкает, в том числе и лаки) Недавно подумала об их переезде из коробки (но у меня не из под обуви, а красивая фирменная от Герлен, — мне её в Шведском косметическом магазине дали в придачу к набору косметики Герлен, что я у них тогда купила) тоже на специальные полочки, но я хочу настенные навесные. У меня лаков от силы штук 20, так что как раз полки 4 будет достаточно, по 5 на каждую)
Планирую до декабря решить этот вопрос)
Спасибо большое! И ведь это только часть коллекции :D
Полочки — очень здорово, но мне, например, просто некуда их прикрепить :(
Осуществите — покажете?
  • karalina
  • 29 октября 2012, 22:56
То-то я и подумала, что для человека, который называет себя лакоманьяком, маловато будет)))
Спасибо, обязательно покажу!
замечательное хранилище! на счет влияния света на лаки не знаю, а вот то, что они стоят не строго вертикально, не думаю, что сильно влияет на их качество. Я до недавнего времени хранила все лаки в плетеных корзинках, они там валялись как попало, и ничего с ними не случилось. А недавно обзавелась штукой. похожей на Вашу — мне подарили в проф.магазине две стойки OPI, не нарадуюсь
правда, еще не польностью заполнены, есть простор для дальнейшего лакоскупательства
Спасибо! Мне тоже кажется очень удобным :)

у меня под лаки заведены 2 ящика в столе на работе. Дома же храню в темном дальнем уголке на полочке, куда муж точно не полезет. Незачем ему знать сколько у меня лаков и сколько стоит моя красота )))
Эх, классно, а мне из ящика не очень удобно выуживать :(
Но я туда от мамы прячу. Она далека от этого и ругается.
А у меня на виду стоят и парень вечно на низ косится с ужасом, а когда гости приходят, показывает и причитает, зачем мне такая гора
И мой тоже против. Но он просто не знает, сколько я выбрасываю или прячу в ящике)
Только что красила ромашки, доставая лаки из коробочки — неудобно… очень хочу пару таких штук, только больших!
Очень удобно