Библиотека красоты

Поездка, аэропорт, самолет и Duty Free

Дорогие девушки, нужен ваш совет!

На что вы посоветуете обратить внимание в Дюти Фри?
Может есть какие-то любимые продукты, фирмы, которые нельзя купить у нас, но можно приобрести там или там они стоят дешевле, чем у нас?
Давно никуда не ездила, даже уже не знаю на что обратить внимание   А хочется привести что-то особенное, что радовало бы глаз и тело в целом.

Буду рада услышать ваши советы
Я-Настя и со мной можно на «ты»
  • max-max
  • 22 августа 2012, 20:19
в ДФ надо брать наборы с декоративной косметикой (тревел-сеты)…
все остальное — как в обычных магазинах…
и еще немаловажно какой дьюти фри. В некоторых цены как у нас в магазинах со скидкой. И брать нужно наборы декоративной косметики. Ланком, Диор и тд. Парфюм в миньках.
  • Malena
  • 22 августа 2012, 20:35
смотря какой дф…
испанский
  • Malena
  • 22 августа 2012, 21:28
в Жироне и Барселоне особо не разгуляться…
  • Ulishka
  • 22 августа 2012, 22:02
Если в Барселоне, то там очень хороший ДФ в старом аэропорту, берите тревел наборы
  • Tourette
  • 22 августа 2012, 20:35
я в дьютиках (заграничных) обычно тестирую ароматы thierry mugler, также наборы миниатюрок парфюма. в этом году в домодедово меня заинтересовали парфюмы Montale. а вообще цены там практически не отличаются от всяких рив гошей и летуалей, разве что ассортимент чуть больше.
  • ewewe
  • 22 августа 2012, 21:07
В плане цены лучше брать в испанском дф, я купила себе однушки Шанель за 26$, а так они 50 стоят… В московских дф цены не сильно отличаются. Берите трэвел наборы, еще можно старые лимитки найти:)
  • Malta
  • 22 августа 2012, 21:15
Это что за однушки за 50 дол? Никогда не видела такие цены…
  • ewewe
  • 22 августа 2012, 21:28
Тут и стоят они 1500 без скидок…

• luiza
  • 22 августа 2012, 21:33
я раньше тоже думала что наборы миниатюр в Дьюти Фри это выгодно, но потом пришла к выводу что некоторые наборы стоят так как полноценный флакон 50 или 100 мл, поэтому советую дома сходить в розничную сеть, выбрать аромат а в Дьюти Фри купить нужный.
Ведь не всегда все 4 или 5 ароматов из мини набора вам 100% подойдут да и количество мл мини-духов не радует.
Вместо палеток я бы обратила внимание на мини наборы блесков, их легче разносить и комбинировать. Даже если не все подойдут в качестве нанесения соло их можно поверх имеющихся помад или смешивать между собой на губах.

• luiza
  • 22 августа 2012, 21:44
Если говорить об уходе, тут раз на раз не приходится.
Вроде бы цены на полномерные флаконы средств почти такие как дома, 5-10 долларов разницы может быть.
Но бывают приятные «обьеденения». Например в аэропорту Жироны весной продавали тоник Ланком по цене как в Киеве в магазинах, но к этому тонику шел в набор полномерный туб молочка для снятия макияжа. Очень даже выгодно так покупать :-)
Уходовые мини-наборы нахожу полезными.
В пример можно привести мини наборы уходовых линий Шисейдо, Ланком, Кларанс, и т.д. Со многими люксовыми продуктами которые поселились у меня в косметичке надолго познакомилась именно благодаря таким наборчикам.
ой, спасибо большое, прям все по полочкам разложили
  • OksanaK
  • 22 августа 2012, 22:40
Рекомендую обращать внимание на срок годности и условия хранения, очень часто косметика стоит прям под лампами и банки/бутылки даже на ощупь теплые((( я стараюсь такие не брать, прошу принести другие из кладовки))) причем это касается и наших, и не наших магазинов(
Еще посоветую обратить внимание на тревел-набор кистей диоровских, на Косметисте был на него обзор… И лимитки, лимитки! Не часто, но попадаются))
даа, кисти, их там проще купить, чем у нас мне кажется

• AeonFlux
  • 23 августа 2012, 00:19
смотрите на акции, в аэропортах часто-такие как " 2 по цене 1, или крем-для глаз в подарок" ты купи билетов пачку и получишь-водокачку, это раз
далее тревел наборы я бы не покупала, качеством они уступают-не дьютиковским линейкам   последние что покупала-ланком и шанель-отданы маме и тете   это два
лично я люблю почитать заранее об эксклюзивных дьютиковских товарах, но не мини-духах и тревел сетах,) например в свое время духи Эстее Лаудер azuree soleil eau fraiche созданные в сторудничестве в Томом Фордом кстати, были эксклюзивно представлены в дьютиках, это уже потом-пошло-поехало) из не косметического- сумки Лоншамп — longchamp le pliage выбор намного больше в дьютиках, и есть эксклюзивные дьюти модели(сумки-бичевки в народе-дико модные у японок и европеек и как-то фиг его знает как русские относятся, но сумки легкие и складываются в конверт-я всегда их беру в поездки) у МАС есть эксклюзивы дьютиковские стопроцентов, да у кого нет,)
-кароч кто ищет-тот обрящет-удачного шоппинга!
  • fuona
  • 23 августа 2012, 11:56
Всегда когда попадаю в Дьютик покупаю тушь. Обычно беру поковки сдвоенных. Получается на пару евро дешевле чем если взять 2 не сдвоенные :)
Тревелсеты декоративки если придется по душе (они, кстати, по моему наблюдению одинаковые, что у нас, что в Европе. Буквально пару недель назад взяла во Внуково Диоровский наборчик теней и прочего такой же нашла в Дьютике Греции. По той же цене))) В Греции, правда, было чуть-чуть (буквально на один-два, больше таких наборов. А так тоже самое ).
Духи обычно запоминаю какая цена в магазинах города, а потом сравниваю с Дьютифри. Если разница очевидная то возьму. Иногда, правда, духи со скидками и распродажами в магазине не сильно по цене с дьютиками отличаются… А еще духи, тоже в тревел сетах выпускаются. Т.е. Может идти набор с большим и маленьким флаконом в одной коробочке по той же цене, что один большой. Тут нужно трезво взвешивать))
Небольшая разница на продукцию Л'Окситан в Дьютике и в магазине. Но в аэропорту я встречаю обычно только гели для душа и лосьоны. Шампуней или хорошего выбора кремов может не быть.
Если позволяет бюджет везите la mer, valmont. Отличные крема, лучше у меня просто не было. У ля мер можно умывалку и тоник еще посмотреть у вальмонт деликатный скраб есть. Из наборов все что угодно от Ланкома до шисейдо что понравится.У меня сейчас том Форд почти вся декоративка, нравится- увидите можете покупать.
В DME есть Montale очень широкой линейкой, а их сложно найти… скидки были хорошие на другие парфюмы… косметику я покупаю уже по прилёту в зарубежных магазинах.
спасибо девушки огромное за ваши отзывы, теперь у меня почти список составлен)