Библиотека красоты

Тара для косметики или Как я путешествую налегке

Всем привет!
Лето пора путешествий и переездов. И, наверное, у всех девушек есть уходовые и декоративные средств с которыми тяжело расстаться даже на день и просто необходимо брать с собой в дорогу. Как и многие, я не могу и дня прожить без своих кремов, умывашек, тоников, шампуня и так далее. Но, с появлением маленького ребенка, на отдых приходится за собой возить тонны игрушек а не косметики. В общем, для меня самым лучшим выходом из положения оказались маленькие одноразовые пластиковые бутылочки, которые я случайно обнаружила в магазинчике для парикмахеров. Этот пост будет малосодержательным, но, надеюсь, показательным.

Итак, моя первоначальная косметичка. Вернее, ее часть. С собой я беру молочко для умывания, тоник, шампунь, бальзам и жидкость для снятия лака. В последнее время, я стала покупать все в профессиональных упаковках- выходит намного экономичнее, но брать с собой молочко и тоники по 500 мл очень неудобно.
Как вы видите- моя немаленькая косметичка-чемоданчик от Элизабет Арден почти вся занята — а я еще не приступала к сбору кремов и масок!
Вот мои герои, которые значительно экономят пространство и вес:
1. Бутылочка с дозатором для молочка
Сам дозатор:Дозатор очень удобный — за 2 нажатия выдает именно столько молочка, сколько положено на 1 умывание. Из минусов- пару раз дозатор забивался, приходилось промывать водой, в остальном очень довольна.
2. Бутылочка с распылителем для тоника — мой маст-хэв. Помимо того, что я тонизирую кожу после умывания, я таскаю эту бутылочку в сумке вместо флакончика с термальной водой, на море он просто спасал меня. Распылитель очень хороший, не под давлением, что мне не нравится в аэрозолях, а очень мягко распределяет содержимое.
Распылитель —
К сожалению, не знаю точно объем этих флакончиков. Мне кажется -30-40 мл.
Цена — по 3 грн- примерно 40 центов.
Оценка — 5
3. Бутылочки для шампуня и бальзама по 50 мл- Две компактные малышки ч прекрасно выполнили свою функцию -сэкономили место и вес моей сумки. Единственное, жалею, что купила с обычной закручивающейся крышкой, а не со специальной для шампуней.
Цена — примерно 3 грн.
4. Салфетки для снятия лака LCF
Великолепные и очень бюджетные салфеточки. В упаковке 5 отдельных пакетиков. Каждая салфетка размером с обычную влажную и ее хватает примерно на 1 ручку или ножку. Запах обычный, не слишком резкий и противный. И цена радует.
Цена — по моему 7 грн за 1 уп — примерно 80 центов.
Вот что получилась у меня после всех манипуляций — вся косметика поместилась в крошечную косметичку от Филиппа Кингслеи, еще и место осталось.
И, для сравнения, фото До и После
Возможно, такая косметичка выглядит не очень эстетично и привлекательно, но зато она практична. Если в бутылочках оказывается одинаковое по цвету содержимое, я подписываю маркером или клею наклеечку. Как правило, один и тот же флакончик я не использую повторно, в целях гигиены. А, если уезжаю ненадолго, просто наливаю ровно столько тоника или шампуня, сколько понадобится на 1 -2 раза.
Вот и все. Надеюсь, этот пост был полезен.
Спасибо, что зашли.
как тяжело быть женщиной ( в прямом и переносном смысле). я часто беру пробники с собой, чтобы не таскать… А насчёт шампуней-масок-бальзамов, мне просто лень переливать (беру всегда большие объёмы домой), а в поездку покупаю маленький формат. Не так компактно, как у Вас, конечно, но что делать…
Да, я бы тоже с удовольствием покупала маленькие форматы. Они эстетичнее и красивее, но у нас, увы, как правило только одна дозировка встречается. Спасибо, что читаете)
  • Shery
  • 30 июня 2012, 21:04
спасибо за пост, я как то в Лондоне купила такой набор с бутылочками и даже маленькими баночками под тени или под крема, до сих пор использую, очень удобные штучки.
Спасибо за комментарий! Я к баночкам тоже приглядываюсь- хочу и крема и маски так возить)
Если не секрет, в каком городе Вы покупали такую дешевую одноразовую тару?
Просто сейчас тоже озаботилась поискам чего-то подобного и ничего кроме набора из Летуаля за 150 грн не нашла.
Написала в личку)))

и мне можно? буду искать)
Отправила)))
Мне тоже можно написать?))
Ловите!
  • domino
  • 15 августа 2012, 17:42
и мне, пожалуйста))))через 5 дней-в дорогу))
Ой и мне напишите, как раз очень актуально такие баночки иметь, маленькие )
Написала
  • Barni
  • 01 июля 2012, 11:36
Хм, отправите и мне, если можно :) ГДЕ :)
Я недавно писала пост «Косметичка выходного дня» о том, что переливаю шампуни, гели и прочее в маленькие баночки из-под миниатюр. Те дорожные наборы, которые я видела гораздо больше вашего. А тащить с собой так много в отпуск/командировку ну никак не хочется. Спасибо!
Отправила! Ваш пост очень понравился)))
И мне напишите, умоляю! А то тоже кроме набора Лэтуаля ничего не нашла..)
Ловите!
  • ozhyna
  • 03 июля 2012, 23:54
И мне, пожалуйста, пароли-явки восхитительной тары
Пожалуйста)))
и мне, пожалуйста, если можно
очень полезный и актуальный пост
Спасибо! Написала))) Кстати, такую тару можно найти в инетмагазинах для мыловаров и кремоваров примерно за такие же деньги
Спасибо за пост, многим актуально. Я в прошлом году купила тревэл-набор с баночками-бутылочками, да еще собираю баночки от закончившихся средств и разные пробники)) К отпуску я давно готова, а его все нет
Зато когда он наступит (отпуск) Вы его встретите во всеоружии)))) Спасибо, что читаете
ой надеюсь
Я тоже собираю баночки от закончившихся мини-кремов)))
Мы Плюшкины
Трэвел наборы это очень удобно, я тоже всегда переливаю средства в мини контейнеры, баночки, а потом их выбрасываю, чтобы обратно не вести, это очень экономит место в багаже. Спасибо за пост)))
Спасибо, что читаете)))
Для меня сейчас это так актуально! Т.к. уход обычно занимает больше половины моего багажа и сумка из-за всех пузыречков становится неподъемной.
Где можно найти такие пузыречки, они отдельно где-то продаются? Подскажите пожалуйста! А то я опять буду тащить с собой поллитровые бидоны с шампунями))))
  • 01 июля 2012, 01:22
У Сефоры много разных контейнеров есть. В Иль де Боте посмотрите.
Я тоже часто езжу. Пока выручают тревел наборы из дьютика. Одна косметичка с шийседо для лица, вторая — для волос не помню фирму. Но уже присмотрела тревел-косметичку в бодишоп. Там три флакончика, две или три маленькие баночки вместе с косметичкой около 400 р
Я бы с удовольствием купила тревел косметичку с красивыми баночками,
  • 01 июля 2012, 01:26
Я тоже переливаю в контейнеры, у меня от Сефоры. У них и пулевизаторы есть и даже маленькие воронки — очень удобно переливать с ними! В Иль де Боте есть, частенько у кассы расположены.
А для тела и волос беру средства от Локситан — размеры как раз для поездок.
А не припомните, в какую цену эти наборы от Сефоры? Мне тоже скоро надо
  • 01 июля 2012, 17:59
У них не наборы, а розничные пузыречки, баночки и прочее.
Могу ошибаться, но по-моему пулевизатор с воронкой я брала рублей за 80, остальное еще дешевле.
Кстати, ничего ни разу не пролилось и не подтекло.
подобные наборы есть так же в рив гоше. а еще в магазине fix price есть набор- 3 бутылочки по 50 мл в небольшой водонепроницаемой косметичке
В Рив Гоше такой набор стоит всего 113 рублей! 3 бутылочки с дозатором, 2 бутылочки с пульверизатором, 3 баночки под кремы и прочее и прозрачная косметичка. как бонус идут наклейки с возможными наименованиями. я купила и в диком восторге, в отпуске было очень удобно!

мне нравятся контейнеры фирмы Muji, у них есть наборы для декантирования(отливния парфюмов и тд) можно конкретно сэкономить на весе и габаритах багажа, хотя в последнее время я предпочитаю заплатить за перевес, чем заниматься отливанием . на борт самолета же не пронесешь тоник в большой бутылке, вот я переливаю в муджевские малышки,иногда завариваю зеленый чай с травами и отливаю в мини спрей-хорошо на борту самолета пшикаться
  • lilalo
  • 02 июля 2012, 10:20
В прошлом году перед поездкой в отпуск передо мной тоже встал вопрос-как везти эти огромные бутыли с шампунем и бальзамом? Я нашла выход- перед отпуском окрашивала волосы и оставила бутылочки из под окрашивающей эмульсии, вот они то меня и спасли
Тоже интересный вариант. Спасибо, что зашли
  • Kasha
  • 18 сентября 2012, 18:27
вот, я вернулась из отпуска и спешу выразить свою благодарность. Ваш пост читала задолго до отпуска и у меня было время найти все необходимое баночки-скляночки в магазинах и сэкономить место в чемодане :) Большое Вам спасибо еще раз за прекрасную идею :)))
  • Basenka
  • 18 сентября 2012, 23:17
О, спасибо за отзыв! Я очень рада, что могла быть полезной!