Библиотека красоты

Хранение косметики летом

Доброго всем дня! Девчонки, меня волнует такой вопрос: какую косметику можно хранить в холодильнике? Есть у меня парочка кремов для лица, не подходящих мне на лето, хочу их припрятать до осени, ничего им не будет от низкой температуры? (хоть на них и написано «хранить при комнатной температуре», но у нас уже 28 по Цельсию, боюсь скиснут...) И ещё: летом не пользуюсь тоном и пудрой, их можно в холодильник положить? Заранее спасибо всем, кто ответит
Я всю сезонную косметику храню в нижнем ящике в холодильнике, мне кажется. так понадежней.
так же храню блески для губ в осенне-зимний период, так как пользуюсь ими только летом
  • 16 мая 2012, 12:06
хм, это значит помады тоже можно в холод?
Ну как-то странно вы объединяете все в «можно». Никто Вам не запретит, можно хоть в морозилку засунуть — пожалуйста. Но никто не гарантирует, что качество конкретных продуктов не изменится. Более того, я уверена, что оно меняется. Может поменяться и консистенция, и запах, и вкус и в конце концов формула и собственно действие на кожу. Кроме того, все зависит от самого продукта. Формулы-то разные.
Когда-то я хранила гигиеничку в дверце холодильника, но она была за 15р. и не жалко было. Сейчас храню всякие крема и сыворотку ЭЛ в коробочке в дальнем углу шкафа, в тени и прохладе. Я думаю все же надо придерживаться инструкции на упаковке конкретного продукта. Можно его хранить в температуре +5 — замечательно. Рекомендуют в комнатной — постарайтесь поискать в квартире угол, где будет +20.
Ведь если Ваша отдельная помада испортится — не будет виноват человек, который Вам посоветовал засунуть ее в морозилку. Потому что это Ваша конкретная помада. А обидно-то все равно будет. И еще как.
  • 16 мая 2012, 12:31
ух, если бы я нашла угол, где +20, я б сама туда забилась)))))) просто прочитала, что тональные могут расслаиваться от температур в +5, и потом при перемешивании теряют свои свойства…
Вот именно, тут ключевое слово «могут». Они же разные. Формулы разные. Один расслоится, другой нет. Я думаю лучше всего спросить тогда конкретно обладателей такого крема как у Вас — где они хранят, и как он переживает высокие/низкие температуры. Будет надежнее всего.
  • 16 мая 2012, 12:38
спасибо)))
  • Nelly
  • 16 мая 2012, 12:24
Крема в тч тональный можно и нужно хранить в холодильнике особенно когда уже почти +30:). А вот пудре скорее всего это не особенно нужно.
не соглашусь с Вами про «нужно»
лично на всех моих кремах и тональниках написано хранить при комнатной температуре, а это 20-25 градусов
не думаю, что они расчитаны на +5, такой комнатной температуры просто не бывает
другое дело, что хранить надо по возможности в теньке, куда солнечные лучи не попадают
  • Aigul
  • 16 мая 2012, 14:57
Сейчас есть в продаже холодильники для косметики, но не каждый может позволить себе их, да и не везде они продаются. Оптимальный вариант, как советовали девушки выше, хранить косметику на нижней полочке двери холодильника. Пудры и тени не нуждаются в таком хранении, пусть поживут в темном ящике стола.
Я всегда храню зимние крема в холодильнике. Чтобы за лето они не испортились. Тон по желанию, но его тоже можно хранить в холодильнике. А вот пудру можно просто убирать в тёмный ящик, косметичку и т.д- ей ничего не будет.
Я храню летом в холодильнике помады. Они просто банально могут растаять при высокой температуре. Никаких проблем с ними потом не наблюдала.