Библиотека красоты

Мой туалетный столик

Здравствуйте, сегодня я расскажу про мой способ хранения косметики.

Купила я этот кейс в Бауцентре, как предполагалось в ней должны были находится отвертки, гвозди, винтики и т.д., но я посмотрела не него совсем с другой стороны   Смотрим

Имеет 8 отделений
Имеется ручка для переноски
Глубина 16 см
Легко выдвигаются
Пронумеровала ящички, чтобы было легче
Тут я храню тональные крема, корректоры, база для теней
Посмотрите как вместился тональный крем Lush! Еще чуть-чуть и надо было бы искать ему новое место
Пудры
Две жидкие подводки для глаз и тени
Туши для ресниц
Блески для губ и один скраб
Гигиенических помад и бальзамов много не бывает!
Этот отдел мой любимый   Помады Givanchy, Clinique.Помада Lancome, которую сняли с производства. И три новинки: два фломастера для губ Lumene и Maybelline, ипомада Gosh
И совсем пустующий ящичек, в нем несколько карандашей для глаз, пинцет для бровей и точилка
Этот крем должен находится всегда на виду, жить без него не могу
А этот шкафчик интересный) Тут 3 дорожных набор Lancome и палетка помад/блесков для губ Dior (лимитка)
И мой любимый парфюм, могу опоздать на учебу, но вернусь домой и напышкаюсь

Покупала я этот ящик за 400 рублей!

Вот и всё! Спасибо что заглянули!
А где вы храните свою косметику?
Я — Полина
Комментарий удален

Вы не подумайте, что у меня лицо заштукатуренное и так еду в университет, нет нет нет, мой ежедневный макияж пудра, светлые тени, подводка и тушь или светлые тени, тушь и помада, все минимум
Вы не представляете как приятно тратить стипендию)

• Lelene
  • 30 апреля 2012, 17:38
Просто у меня другое отношение к косметике, видимо)
Подобрала идеальные для себя помады, тушь, тени, консилер, парфюм и бла-бла))
И счастью моему нет предела, большего не нужно)
Я не меняю ежедневный макияж в течение некоторого времени))

А ещё у тебя столик красивый очень, и зеркало большое

Ещё как представляю

Это зеркало еще не большое) На стене висит от пола до потолка зеркало, вот это большое)
  • M-Olly
  • 30 апреля 2012, 21:08
Как вам повезло) А мне всегда мало и всегда чего-то еще хочется

• Lelene
  • 01 мая 2012, 07:10
У меня так с уходом и одеждой. А ещё с лаками
Может, перейдём уже на «ты»?
  • M-Olly
  • 01 мая 2012, 12:36
Давай)

• 30 апреля 2012, 17:36
Простите, что вмешиваюсь, я младше Полины на год,.но у меня больше косметики и в этом ничего такого не вижу.Ведь человек не всем красится подряд.
А за пост спасибо, люблю посмотреть, что у людей в косметичке
Комментарий удален
Молодчина, Полли) В любом возрасте важно иметь свой уголок для игрушек

• 30 апреля 2012, 17:39
Согласна с вами.

• 30 апреля 2012, 17:44
Полина, у меня вопрос какой из маркеров тебе больше понравился, люмине или мейбилин?

Ой, нечаянно нажала на кнопку не «ответить», а внизу «добавить комментарий»   Пролистайте пожалуйста вниз
Косметики много не бывает! Очень грамотно и все по полочкам. Ты молодчина, желаю забить полочки до отказа любимыми средствами!
  • 30 апреля 2012, 17:52
Мне понравился ваш контейнер для хранения. Когда косметики немного, то это очень удачный вариант. Вы молодец, а то я свою дочь очень долго приучала хранить все по отдельности, вечно у нее все было свалено в одну пухлую косметичку…

Пользовалась пока маркером мэйбилин. Держится весь день, даже после капитального обеда, цвет остается, единственный минус (как и у всех тинтов) сушит ужасно губы, что приходится брать с собой бальзам для губ.
Люменом я еще не пользовалась, жду яркого солнечного денька, когда можно одень яркое солнечное платье в цветочек и накрасить губы этой помадой. (кстати в люмене есть бальзам)

• 30 апреля 2012, 17:54
Спасибо, про сушит губы-для меня минус.они итак сухие

Мне очень хорошо помогает бальзам для губ Ив Роше с кокосом (который в баночке), с ним мои губы всегда в норме

• 30 апреля 2012, 17:59
Надо будет посмотреть-у меня был в баночке от ив роше, но с малиной.кроме вкусного запаха эффекта 0
Чудесная коробочка, попробую тоже такую поискать!
Оу, для меня это больной вопрос. У меня сейчас в связи с переездом не то что туалетного столика, а даже ящичка или полочки под косметику нету. Хорошо хоть вся моя декоративка умещается в одну косметичку — большую, правда, и вместительную. С отдельным мини-приложением для блесков и карандашей  И лаковая часть хранится в специальном «ларце», красивом и удобном. А так духи, кремы и прочие мелочи валяются в бездонной коробке, где ничего нельзя найти
Косметики много не бывает :) У меня одна тушь, но вот помад несколько и куча парфюма (хочу еще).
Молодец, Полинка, все четко и по местам… организованность в твоем возрасте это путь к будущим успехам в работе!

Спасибо) Как раз в моей профессии это очень будет важно
Люблю такие посты :) Я свое добро храню в пластиковых корзинках в ящике комода
но уже перестает влезать… может тоже стоит обзавестись таким ящичком как у Вас.
Особенно радуюсь недавно приехавшим с ибея стойкам для помад, когда помады скопом лежали в корзинке найти нужную было невозможно

В Бауцентре такие ящички, как у меня, есть даже в 2 раза больше!
Стойка для помад — просто супер, наверное, очень удобная!
  • Elechka
  • 30 апреля 2012, 23:57
стойка для помад — шикарная вещь!!! обязательно поищу такую!)спасибо
  • BirkinJ
  • 30 апреля 2012, 19:40
Так аккуратненько)). Не согласна с тем, что косметики много, для 16-17 лет вполне нормально, вы же не всю сразу используете)). У меня к сожалению в вашем возрасте косметики было поменьше да похуже, но это в первую очередь из за отсутствия информации(интернета) и денег, а так… по любому было бы не меньше)
  • igla
  • 30 апреля 2012, 19:53
Мне нравятся такого рода ящички.
У самой долгое время косметика лежала по косметичкам и коробкам. Потом нашла похожие на ваш ящички, теперь все в порядке лежит.
Ящички такие продаются в Ашане.
И у меня такой один большой, а второй маленький) Влезает все)))
У меня такой же… но думаю прикупить с замком сундучок… а то ненароком ребенок залезет… и жалко будет не косметику, а ребенка, который вдруг не дай Б-г отравится чем-нить…
о, у меня точно такие же, только голубые   удобная штука, но вот если что-то положить глубоко назад, то достать нереально
  • Mors
  • 02 мая 2012, 11:49
у меня такие же, но у меня 3 больших и 4 маленьких, и все равно не хватает ))))) думаю еще один большой докупить )))
  • Dark
  • 30 апреля 2012, 21:17
моя мечта! как давно я ищу такой мини-комод с абсолютно прозрачными ящичками *___*
ищу-ищу, но нигде в Москве не могу такой найти(((
а мне так хочется привести в порядок свои многочисленные коробочки с многочисленными баночками с минеральной косметикой…
Часто бывает в магазинах аля «все для дома»
  • Dark
  • 30 апреля 2012, 21:34
я там находила только «кейсы» для инструментов, одноярусные контейнеры с делениями и в лучшем случае что-то похожее на то, что выложила выше леди igla
а я хочу что-то такое:

ах, если бы мечта моя сбылась
  • Saishom
  • 30 апреля 2012, 21:28
а у меня вся косметика *на каждый день* помещается в стакане-вазочке на комоде… тушь, карандаш, блеск, консилер, гигиеничка и тональник)) всего по одному… и всегда под рукой…
а вам удобно каждый раз выдвигать каждый ящичек, пока вы краситесь?

Я даже как-то над этим не задумывалась) все автоматом)
  • Kati
  • 30 апреля 2012, 21:42
Умничка. Все так по полочкам, всегда знаешь где, что лежит. Считаю, что минимум косметики необходим девушкам в любом возрасте, главное, чтобы это не было вульгарно и «много». У меня есть тоже комодик, где я храню все.
  • Maceda
  • 30 апреля 2012, 22:54
Стойки для помад классная штука, у меня есть парочка только с зеркальцем
Все разложено, все подобрано. С годами Ваш арсенал будет расти. Желаю Вам дальнейшего освоения новых косметически-парфюмерных горизонтов.
В Вашем возрасте я наконец-таки перестала сильно краситься и стала умеренно относиться к косметике )))
у Вас вроде все в порядке — нет экстремумов ;-)
  • Elechka
  • 30 апреля 2012, 23:57
Очень понравился ваш столик, все аккуратно разложено по полочкам:)
Как у вас все аккуратненько   Тоже хочу такую штучку)
  • Barni
  • 02 мая 2012, 10:38
Как ты здорово все обустроила!!! Просто умничка! :-) хочу себе такой бокс!
Такая хорошая штука, но по мне так, не очень большая вместимость. В одну коробочку только семь помад вошло!
  • Tyapa
  • 15 мая 2012, 02:23