21.02.2012

Тональный крем Lancome: подделка или оригинал?

Здравствуйте, девушки-красавицы! Несколько дней назад мне подарили тональный крем Lancome. Пошерстив интернет, у меня создалось впечатление, что, не смотря на то, что кремом я осталась довольна, он всё же подделка. А поскольку сама я в косметике-люкс «чайник», прошу помочь мне установить его подлинную личность.   Кому интересно, прошу  :

Полное название крема: Lancome dual-purpose moisturiser foundation cream
Начну с упаковки, её я запечатлела со всех сторон:

Сам флакон, ёмкость большая: 75 мл, такого объёма крема ранее я не встречала, что тоже меня удивило:

Дозатор — удобный, одним нажтдием на руку выдавливается необходимое количество крема:

В интернете этот крем я нашла в других коробочках и флаконах:

А теперь приступим к делу:
Мою кожа ню:

На руке при дневном свете:
Свет падает прямо на руку:
И вот крем растушёван:

То же самое на запястье:

А теперь на лице:

И с пудрой:

Кремом я довольна: он не густой и не жидкий, для нанесения на лицо и шею достаточно небольшого количества, по коже легко распределяется. На лице сливается с цветом кожи, неощутим, выравнивает тон, эффект маски отсутствует. К концу дня не скатывется, лицо с ним конечно блестеть всё же начинает часа через три, но блеска намного меньше, чем с предыдущими моими тональниками. Для устранения хватает матирующей салфетки. Ещё очень порадовала его ёмкость, думаю, хватит на год, не меньше

Цена: подарок, но в интернете подобные видела за 400-800 рублей (поэтому, думаю, что всё же подделка)

Срок тестирования: несколько дней

Оценка 5+++++

max-max 21 февраля 2012, 21:20
это 100 % — фейк… у Ланком такого никогда не было…
Talya 21 февраля 2012, 21:22
фейк
belymsha 21 февраля 2012, 21:29
ну даже если это фейк, то вам повезло)
insular 21 февраля 2012, 21:36
фейк.
Rosier 21 февраля 2012, 21:37
подделка
Lilu006 21 февраля 2012, 21:53
однозначно фейк! и пользоваться им не советую!
Bueno 21 февраля 2012, 22:00
точно фейк
EliQuite 21 февраля 2012, 22:08
у меня тоже похожий есть, только крышка серебряная, название уже стерлось, но 100% фейк, я его за 200 р купила, даже не задумывалась о каких-то возможных проблемах с кожей. В итоге я им уже 2 года пользуюсь, это один из лучших тональных которые у меня были!   К тому же он у меня светлый, и его удобно смешивать при необходимости с другими более темными тональниками, летом например
И за 2 года вреда для кожи я не заметила!
NeturgenevskayaDevushka 21 февраля 2012, 22:26
Вот и я думаю, что ничего страшного не будет, уж не больше вреда, что от обычного тональника типа Мэйбеллин или Буржуа.
Lilu006 21 февраля 2012, 23:01
нет уж тут вы не правы! Лучше Мейбелин и Буржуа, чем фейк непонятного состава и качества!
EliQuite 22 февраля 2012, 09:28
Почему же непонятного? Состав указан на упаковке, и его спокойно можно сравнить с составом любого другого тонального крема
Lilu006 22 февраля 2012, 11:16
Он явно не лицензирован(а этикетку можно приклеить любую)! Отдайте на экспертизу для сравнения! В тенях подобного качества(фейках люкса и даже маса) находили толченые стекла от ел. игрушек! Но в любом случае это ваш выбор!
(вы же так яро заступаетесь и это наводит на мысли распространения фейков!)))
EliQuite 22 февраля 2012, 11:22
Улыбнула мысль про распространение))))) Нет, просто основываюсь на собственном опыте))) 2 года назад я не была знакома с косметистой)))
Merry_X-mas 22 февраля 2012, 15:30
Состав указан, ага. И марка тоже указана — Ланком.
Получается, название подделали, а состав нет?
Kati 21 февраля 2012, 22:16
Конечно подделка, причем неизвестно чем напичкана. И результат кстати не так хорош. Уж лучше просто пудрой, чем не понятным тональным. Не пользуйтесь им, дабы не навредить коже.
Sofya 21 февраля 2012, 22:31
Я делаю проще. Найдите официальный сайт Ланком и вышлите им фото с вопросом, есть ли у них такая продукция. Пишите на английском или французском (не на русском)
Kseni4ka 21 февраля 2012, 22:53
вот это подарки вам дарят… кто ж так учудил?! и не стыдно людям. фэйк 100%
Uji 22 февраля 2012, 00:18
Не все люди разбираются в косметике.   Может, подумали, что настоящий «Ланком».)
Mill 22 февраля 2012, 00:57
настоящий Ланком в переходе за 200р не купишь)
Uji 22 февраля 2012, 01:03
Это мы с Вами знаем.) Но не все такие. Одна из моих знакомых искренне верит, что купила настоящие духи Calvin Klein, которые якобы не пропустили на таможне, а потому их продали со скидкой.)
NeturgenevskayaDevushka 22 февраля 2012, 00:50
Ну не все же в косметике разбираются в дорогой, тем более тётушки
Lipsy 22 февраля 2012, 00:09
Очень хорошо, что Вам крем подошел, но подумайте с другой стороны, Вы ведь не можете наверняка знать его состав (если это подделка, значит на лицензирована и соответственно состав никто не проверял), да и срок годности тоже неизвестен. Не думаю, что стоит рисковать
katerinka14 22 февраля 2012, 04:41
Конечно же подделка и рисковать, используя его, я бы не стала. На рынке огромное количество качественных продуктов, а такими фейками завалены все китайские рынки в нашем городе. Подумать страшно, что может быть намешано в этом креме и какими могут быть последствия.Мусорное ведро-вот где ему самое место…
NeturgenevskayaDevushka 22 февраля 2012, 05:23
А мне вот такие штуки кроме как в инете нигде не попадались
katerinka14 22 февраля 2012, 20:06
У нас Китай рядом, так что на рынке и не такое можно увидеть
fogester 22 февраля 2012, 05:29
Это подделка, мне подарили что-то подобное от диор… перерыла все коллекции -не нашла. А потом спросила- где купили? Оказывается какя-то женщина разносила косметику. В общем -полетел в мусорку, так как ко всему вызвал аллергию.
janamohini 22 февраля 2012, 06:58
знаю многих девушек, которые покупают конфискат /туши по 100 рублей диор, клиник, и т.д./ мне предлагали такую муру, я отказалась, лучше вообще ничего, чем непонятно что! один раз обожглась по незнанию, больше желания нет.
Vikulik 22 февраля 2012, 08:05
определенно фейк.
у меня тоже есть одна знакомая, которая любит дарить подобные вещички уходовый люкс, парфюм, декоративку и вот недавно подарила тональник YSL   дозатор точно такой же — золотой и пластмассовый, и этот носик))
никогда не пойму людей, которые делают такие «подарки»   на что они надеятся?
Olaf 22 февраля 2012, 16:02
Зато Вы знаете, что дарить этой знакомой — алаверды ) Она оценит )
Vikulik 22 февраля 2012, 16:11
мне стыдно такое дарить, пусть даже в насмешку
Dashenka 22 февраля 2012, 12:01
100% фэйк. Честно говоря, покрытия и маскировки он никакого не дал, Ваша кожа без него смотрится ровным счетом также (судя по фото) и возникает вопрос: зачем Вам тональник, состав которого не изучен и который не выравнивает тон кожи… вы не подумайте, что ваша кожа нуждается в тональнике, просто, на мой взгляд, когда нет проблем с кожей (а у вас именно такая ), тон нужен не для маскировки, а именно для однородного цвета лица, идеального так сказать, а этот тональник этого эффекта не дал.
Natallica 22 февраля 2012, 13:25
Я, по-правде, не одобряю, когда, публикуются хвалебные посты касательно таких фейковых продуктов:( Поймите меня правильно, но это небезопасный продукт, как минимум… и руководствоваться мотивом «и ничего у меня от него не было» — не самый хороший вариант… тут не раз девушки публиковали посты про фейки туши ИСЛ и проч., но больше с толикой юмора:)
По мне, и вправду, лучше, купить тот же копеечный «Аффинитон» какой от Мейбеллин… но получить сертифицированный товар. нежели мазать на кожу «неведому зверушку»…
Kenguru 22 февраля 2012, 15:15
хахха на коробке написано что это тоналка в компакте
pretty_kitty 22 февраля 2012, 18:10
Да, эта надпись меня тожа повергла в ступор…
Merry_X-mas 22 февраля 2012, 15:33
Подделка не только тот крем, которому посвященн пост, но и наденные в инете остальные кремы и представленные тут в качестве картинок.
Isterika 22 февраля 2012, 16:44
У меня есть знакомая, которая тоже любит дарить такие подарки, и при всем этом она реально говорит «Милый, я 4тыс.руб. потратила на твой парфюм Шанель, теперь с тебя сумка!» или что-то типа этого))) Поэтому, наверное, она сейчас одинока...
100% не стала бы убивать свою кожу подделкой, да еще и с таким результатом!
Kaliakra 22 февраля 2012, 17:54
Ну и как теперь не утверждать, что брендомания гуляет по стране????
Вы готовы пользоваться хрен знает чем (прошу прощения за мой французский, но по-другому не скажешь), зато со значком люксовой марки, чем сертифицированным тоном, но массом! Да еще ставить ему 5 с пятью плюсами!!!   Ладно бы просто вопрос задать и фото приложить — нет же, надо и на себе эксперименты ставить. Вот отличный экземпляр для лабораторий, где тестируют средства на животных — и лицо с тоном будет, и зайцы целы!
NeturgenevskayaDevushka 22 февраля 2012, 19:16
Причём тут брендомания? Сама бы я никогда не купила такую штуку я даже не видела таких никогда, пока гуглить не полезла, обычно пользуюсь массом, подарила мне моя тётка в возрасте которая не разбирается конечно же в люкс-не люкс, оригинал или фейк, попробовала из интереса, не подошло бы — выкинула, но результат меня больше чем устроил. И кстати, нет гарантии, что в том же Летуале нельзя нарваться на подделку, и опять же нет гарантии, что от оригинала не будет аллергии или чего-либо ещё (на себе испытала, сама лично покупала тушь Ланком Виртуоз в Летуале, в итоге — начали чесаться глаза и появилась сухость)
Kaliakra 22 февраля 2012, 22:28
Ну 100% гарантий нет ни в чем (кроме как в том, что все мы когда-то покинем этот мир)… подделки и аллергии могут возникнуть, когда совсем этого не ожидаешь… ну вот Вам сейчас девушки подтвердили, что это — подделка. И что? Тон в мусорном ведре?
Надо себя хоть немного уважать!
NeturgenevskayaDevushka 23 февраля 2012, 00:57
Согласна, подделки могут оказаться где угодно, и естественно их нужно избегать)) И тем не менее лично для себя не вижу смысла решительно отправлять его в помойку и дело не в самоуважении   , если меня этот продукт устраивает, отвечает требованиям и не вызывает дискомфорта. Но думаю, всё же буду выбирать другой крем, как найду замену и если найду, от этого избавлюсь.
Malyguina 24 февраля 2012, 12:29
Как не видите смысла отправлять крем в мусорку?! Неизвестный состав подделки — опасность для кожи!!!
Lilu006 24 февраля 2012, 12:39
ощущение, что это рекламный пост…
Ninel 23 февраля 2012, 01:45
извините, но ставить фейку 5+++++ это просто грех))
Malyguina 24 февраля 2012, 12:28
И правда, зачем тогда публиковать пост с пометками «фейк или нет?», если для Вас ответ на этот вопрос никакой роли не играет?! Ещё и расхваливать эту подделку. Никакого результата от тонального я не увидела. Вещь бесполезная, неэтичная, с неидентифицируемым составом!!! Побойтесь им пользоваться! Черт с ним, с самоуважением. А потом приходят такие любительницы конфиската в онкологию: «Как меланома?! Я же так слежу за своей кожей»!!! ТТТ, конечно. Но устрашить была обязана.
Lisenak 22 февраля 2013, 22:43
У меня свекровь вечно покупает такую же поддельную фигню, то тени «Sisley» в оттенках, которых в реале нет, то духи в «ручках», то тушь Мэйбеллин в запечатанной прозрачной пластиковой упаковке на картонке, то «левую» тройную пудру Estee Lauder, и хвастается еще, мол, смотри, чего я накупила. У них на работе есть типа «модная» дама ( мне она представилась в виде Верочки из Служебного романа почему-то   ) и все восхищаются ее красотой и стилем, вот эта дама распространяет подобный левак, и все тетушки с визгом его раскупают.
Olga_Ru 23 февраля 2013, 22:07
То что подделка это и так уже выяснили. Но какой смысл пользоваться тональником (с неизвестно каким составом), который не дает вообще никакого эффекта. фотки до и после одинаковые.
Поберегите свою кожу, она у нас одна!