Библиотека красоты

Моя пластиковая косметичка

Всем привет!
Сегодня я хочу поднять тему о том, как я храню свою косметику и как мне удобнее всего это делать.
Скажу, что я большая поклонница косметичек разных размеров и цветов, но как то заметила, что это не очень удобно лично для меня. Крашусь я всегда у большого зеркала в коридоре и пока ищешь, то или иное средство в косметичке, тратится уйма времени, которого утром постоянно не хватает. И еще один минус косметичек в том, что они внутри постоянно грязные( что-то просыпется, что размажется). И вот в обычном супермаркете я купила контейнер для всяких мелочей и он стал для меня незаменимой вещью.
И так смотрим все сами:
Сверху контейнера я поставила все то, что по своим габаритам никуда не входит — это туалетные воды, которыми я пользуюсь на данный момент, метеориты, завивалка для ресниц, пинцет для бровей и блендер для тон. крема. Сбоку стоят мои кисти и палетка с тенями. Сами видите занимает все это 10 квадратных сантиметров.
Пойдем дальше.
Открываем первый ящик.
Здесь я храню продукты для лица, все под рукой и по-моему очень удобно. Так как продукты для лица я использую первыми, то и хранятся они в первом ящичке. Использовала и закрыла.
Открываем второй:
Здесь я храню свои румяна и пудры. И тот же самый принцип. Использовала и закрыла.
В третьем отделении находятся палетки теней, туши и подводки.
А так же хайлайтер и пудра, которой я редко пользуюсь.
А в четвертом отделе находятся мои средства для губ и карандашики.
Единственный минус этого чуда, что он не резиновый, количество косметики постоянно растет и скоро придется покупать второй контейнер.
Моя подруга, увидев у меня такой контейнер, купила себе такой-же и очень довольна.
А как вы храните свою косметику?

Я храню все в косметичке, но ее уже распирает от косметики и соглашусь с вами не всегда удобно и бысто можно найти что-то…
Идея классная! Надо взять себе на заметку)
  • NATlink
  • 09 декабря 2011, 14:18
Когда мои запасы начали явно перерастать косметичку — купила туалетный столик)) Заодно зеркало в комнате появилось.

• 09 декабря 2011, 15:31
Класс, а фото не приложите, если можно? мне не хватает зеркала и освещения хронически! надо что то решать!
  • latina88
  • 09 декабря 2011, 14:19
Классно! А где такой можно взять?
  • 09 декабря 2011, 14:22
В хозяйственных отделах в супермаркетах.
здорово! я тоже подумываю о том, чтобы прикупить себе такой, но наверное побольше немного. Видела подобный в отделе для инструментов, на нем написано FOR LADYs. он такой нежно розовенький с белыми вставками, а к нему можно приобрести набор инструментов тоже типа для женщин розовый. Смотрится такой ящик очень даже по девчачьи гламурненько )) надо брать
  • Murmur76
  • 09 декабря 2011, 14:23
хорошая идея, надо прикупить )) у меня пластиковая этажерочка (4 этажа) в ванной пухнет от кол-ва косметики )))

• 09 декабря 2011, 15:37
и моя из ванной… аж покосилась… надо менять! домашние смотрят на меня как на сумашедшую, у них мыло, гель для душа, шампунь+кондиционер вот и весь уход
  • Murmur76
  • 09 декабря 2011, 15:55
во-во )))
  • Mancyr
  • 09 декабря 2011, 14:37
Точно так же храню ))) только у меня размер этих ящиков гораздо больше.
У вас самый маленький размер, а я начинала со среднего, сейчас моя косметика переехала в новый макси домик )))
Уже со счету сбилась, сколько было постов о косметичках и разных приспособлениях для хранения косметики, скоро сообщество можно будет открывать на эту тему  . А так хочу такую штукенцию для хранения лаков, а то в мою обувную уже не помещаются.
я храню в огромной коробке от сапог Chester.Сейчас она уже даже не закрывается, а лаки и подавно туда не входят. Все-таки пора приобретать такую штучку, как у Вас!
спасибо, что напомнили :)))
  • 09 декабря 2011, 15:05
Пожалуйста!
Обожаю смотреть чужие косметички
О, Divina от La perla — божественнный аромат, сейчас он мой верный спутник :)
  • 09 декабря 2011, 15:37
Согласна! Тоже люблю этот запах.
  • lotus
  • 09 декабря 2011, 15:13
Идея хорошая, но мое «добро» и в три такие не поместится.
  • Teana
  • 09 декабря 2011, 15:14
и мое)))))))))
  • 09 декабря 2011, 15:23
но можно часть сюда уложить, часть еще куда -нибудь, так все и разложится по своим местам)) люблю порядок в косметике, чтобы все на своем месте было аккуратно)))))))))
  • lotus
  • 09 декабря 2011, 16:45
У меня под моё добро шкаф отведен.
  • 10 декабря 2011, 17:24
ну у меня тоже не только один косметический столик, шкафчик тоже имеется, а что делать....!!!
  • 09 декабря 2011, 15:16
у меня такие же, но только их 3 штуки, стоят они в тумбочке туалетного столика, один на один, очень удобно, в одном у меня — тени, в другом-тушь, в третьем — другое ))) рекомендую
И у меня этажерочка из этой серии, только побольше, и то далеко не всё туда влезает…
  • Kanpu3
  • 09 декабря 2011, 15:31
у меня точно такой же:) сначала был побольше в ширину, но он не очень вписывался в размеры прихожей. Сейчас взяла узкий, очень довольна. Почти вся косметика поместилась:)
  • Tigrysia
  • 09 декабря 2011, 15:33
Очень хочу такую купить, надеюсь в Ашане найду на этих выходных
Очень удобно, но не очень красиво, конечно, смотрится. Но удобно, согласна. Все равно куплю))

• 09 декабря 2011, 15:34
Дивная дивная этажерка, мои 4 косметички уже начинают меня раздражать. Пришла пора радикальных мер! да и кстати еще в ванной этажерка всяких средств имеется
А я своё всё на подоконнике держу, мне удобнее красится при естественном освещении (уличном). многие говорят, что так не правильно хранить косметику, но мне так удобнее.
  • Tigrysia
  • 09 декабря 2011, 15:37
Достаточно аккуратно, а утром же еще темно? Света вам хватает?
  • 09 декабря 2011, 15:57
Вполне, у меня две большие лампы дневного света.Не жалуюсь.
Лампа дневного света, только она в кадр не попала
  • 09 декабря 2011, 16:24
Очень аккуратно :-) Скажите, а где такую штучку взять, в которой у вас всякие тюбики стоят, которая справа на фото? Можно в личку)

Все так аккуратненько) мне нравится) давно ищу такую полочку-коробочку как у вас справа, не могу найти(
Данный органайзер я купила на eBay. Если хотите, могу скинуть ссылку на него
  • 10 декабря 2011, 18:00
Да, скиньте пжлста

• Sofya
  • 09 декабря 2011, 18:55
Присоединяюсь — расскажите, что за штучка деревянная стоит справа?

• Tatty
  • 09 декабря 2011, 15:36
У меня есть комод, а сверху как у туалетного столика большое зеркало и маленькие шкафчики — пока все влезает
знакомый ящичек)) у меня в таком лаки живут, я даже фасады разрисовала по типам живущих там оттенков: серебристо-белые, золотисто-коричневые, сиреневые и все остальное-разноцветное. ООчень удобно!
а для косметики оторвала от бюджета почти 2 тысячи и купила бьюти-кейс в ОБИ. это действительно невероятно удобно и практично, к тому же весьма вместительно) единственная проблема — тяжеловат.
  • Alexxsa
  • 09 декабря 2011, 15:57
У Вас все очень аккуратненько и действительно удобно.
А мне таких ящичков нужно штук восемь   мечтаю о каком-нибудь чемодане уже…
классно) у меня такой же ящичек, но я там храню все для маникюра. когда кому- то делаю дома очень удобно поставить на стол)
Я у нас никогда таких этажерок не встречала, очень хорошее и удобное приспособление, мы девушки всё что хочешь можем приспособить для косметики)) У меня кейс для визажистов, самый большой, недавно только купила его и когда в него всё переложила, поняла что еще у меня куча места для косметики (до этого таскалась с двумя огромными косметичками)))
тоже мечтаю о таком контейнере. видела у нас в Уютерре такие -рублей 250-270 стоит такое чудо)
  • 09 декабря 2011, 16:21
В такой ящичек вся моя косметика не влезет. Я в таком храню бижутерию… Он достаточно хлипкий — если сильно выдвигаю верхний ящичек, под его давлением «крыша» комодика выскакивает из пазов, ящичек выпадает и все мои сережки — бусики рассыпаются на пол :-(
У меня такой же, только он для пробников. А косметика у меня в большом его брате))
Сори что вмешиваюсь, а где вы взяли такой ящичек побольше??
оба ящичка покупались в Ашане. Дуиаю они много где есть по крупным гипермаркетам)
спасибо) ну я купила в уюттере маленький, а большой все найти не могу((( посмотрю в ашане)
уюттер? забавное название))
Уюттера) Супер магазин)
Оу оу оуууу вот это я даю… Уютерра...))))
ни разу не была, а чем он отличается от всех Твоих домов и прочих ашанов?
эммм… ну лично мне он кажется немного уютнее что ли. когда заходишь в ашан ощущение какой- то дешевизны что ли. твой дом уж оооочень огромный. а этот не очень большой, не маленький. много приятных сувенирчиков, можно найти интересные подарочки. ну это лично для меня))) я просто очень люблю магазины для дома и все такое))))
Ясно, увижу на пути-обязательно зайду)))
думаю найдете что-то интересненькое))
  • verdy154
  • 09 декабря 2011, 17:23
Очень компактно получилось! А у меня все руки не доходят что-то такое придумать

А что такое блендер для тон.крема?
  • 09 декабря 2011, 17:27
Это такой спонж в виде яйца. Только у меня от Летуаль, не советую его брать, вот от Мак говорят классный.
  • SashaEf
  • 09 декабря 2011, 17:26
Замечательная штучка! Думаю я до такой тоже доберусь… для ванной нужно что-то подобное…
А так за год моей косметикомании я переросла с маленькой косметички до туалетного столика с ящиком под все самое необходимое и огромной шкатулки под лаки…
  • Kaliakra
  • 09 декабря 2011, 17:48
Неделю назад купила себе точно такой же комодик! Мне, как ни странно. удобнее всего красится уже на работе (дома карандаш для бровей, пудра, бальзам для губ), т.к. езжу на работу на машине. В верхнем ящике у меня тени, во втором — тушь, карандаши и помады, в третьем- макиж для лица и в нижнем — кисти. А блески стоят в стаканчике сверху, так оин лучше сохраняются, по флакончику не растекаются.
  • Kaliakra
  • 09 декабря 2011, 17:56
Это фото к предыдущему моему комменту
  • JuliaR
  • 09 декабря 2011, 18:06
И у меня такой же, 6 ящичков. Покупала 2, по 3 ящика очень удобно, что они соединяются.
Я смотрю у всех серенький  , я не исключение

у нас пока ремонт, когда закончим, муж сказал, что купит небольшой комодик, чтобы все было на своих местах. рада, что он меня понимает,\. сейчас все свалено в тумбочке, очень неудобно копаться.
у меня пока красненький саквояжик средних размеров, но мал, уже мал… С каждым прочитанным постом становится все труднее его закрывать… Как бы не треснул, бедняжка )))) А ваш комодик мне очень понравился, надо поискать такой же )))
  • 09 декабря 2011, 20:39
сегодня купила такой, но поместилось лишь самое необходимое(( остальное по косметичкамв первом — тональные и пудры, второй — тени и румяна, третий — кисти и карандаши
  • Asya
  • 09 декабря 2011, 22:30
Расскажите, пожалуйста, что такое блендер для тонального крема.
  • 09 декабря 2011, 22:44
Это такой спонж в виде яйца.
  • Meisa
  • 10 декабря 2011, 00:29
А для чего он нужен? Для удобства нанесения? Просто слова «блендер» и «тональный крем» как-то не вяжутся у меня в месте…
  • Kania
  • 10 декабря 2011, 01:21
Он дает потрясающее тончайшее и незаметнейшее покрытие
Эх, я тоже такой хочу. Очень акуратненько все лежит. У меня сейчас все по большим косметичкам рассортировано.
у меня тоже есть такая косметичка:))
У меня такой же, только трехярусный. И лежит все по тому же принципу, только румяна и все, что касается тона кожи (пудры, консиллеры и т.п.) лежат в одном ящике.
  • parity06
  • 10 декабря 2011, 05:32
Храню в шкафу, три полки заняты добром
  • Swety
  • 10 декабря 2011, 13:32
Хорошая идея, купили такой на 4 ящика, а не влез в шкаф   Надо менять на 3. Спасибо за пост.
  • karalina
  • 10 декабря 2011, 17:22
Спасибо за обзор! Единственное, чего я не поняла — это зачем базу для век хранить вместе с румянами, а карандаши для глаз с блесками!?
У меня под декоративную косметику для лица отведено 2 косметички: одна — для макияжа глаз, так сказать первый этап макияжа. И, честно говоря, я до сих пор не понимаю, кто придумал сначала наносить на лицо тон, пудру, консилер и пр., а уже потом приступать к макияжу глаз!?? Макияж глаз (с тенями, подводкой, — короче полный набор) занимает уйму времени + тени, подводка и тушь в процессе осыпаются на лицо. Вывод: 1) Лицо уже начало выдавать жирный блеск, а вы ещё даже не вышли из дома; 2) Под глазами, на щеках осыпавшиеся тени, и исправить ситуацию, не воспользовавшись средством для снятия макияжа, просто невозможно!!! Но тогда вы испортите макияж лица, и придется наносить всё сначала. Вопрос: зачем было начинать макияж с тона лица — ведь это просто-напросто потерянное время!?))
Ну, а вторая косметичка — для макияжа лица: пудры, румяна, блески. Всё четко в 2 этапа и ни одной лишней минуты потраченного времени, чего и Вам желаю!
  • Yuryevna
  • 11 декабря 2011, 03:21
У меня такой же ящичек, но пока стоит полупустой, положила туда крема для ночи и еще чем редко пользуюсь на ночь. Но со временем найду ему применение достойное:) Правда всё-таки он маленький по размерам.