Библиотека красоты

Собрать по кусочкам или восстановление прессованной косметики

Всем здравствуйте)

Собрать по кусочкам или  восстановление прессованной косметики
Наверное у большинства обладателей косметики найдутся разбитые тени, шиммеры, пудры, у всех они разные: дорогие и дешовые, из масс маркета и люкса, часто встречающиеся и редкие, все их объединяет сложность использования, а точнее сложность нанесения и высокая вероятность испачкать как косметичку так и все, что в ней находится. Я решила представить на ваш суд метод восстановления этих продуктов.
В моём случае разбитым продуктом будет бронзер-шиммер марки Pupa варварским способом выдранный из какого-то набора.( Шиммерами я пользуюсь от силы раза два в год, поэтому мне показалось нерезонно покупать что то новое, проще говоря жаба задушила.) После того как он однажды разбился я задумалась над тем, что его неплохо бы восстановить и как ни странно придумала как.

И так нам понадобится: продукт требующий ремонта, спирт, лист бумаги и вспомогательный прибор-ложечка или что то типа того, на ваше усмотрение.

Приступим:

1.Собрать по кусочкам или  восстановление прессованной косметики Вот он мой шиммер-брозер.

2. Собрать по кусочкам или  восстановление прессованной косметики
Высыпаем содержимое на лист бумаги.

3.Собрать по кусочкам или  восстановление прессованной косметики «Перемалываем» для достижения более менее однородной текстуры.

4.Собрать по кусочкам или  восстановление прессованной косметики Вытираем спиртом металлическую чашечку.(я перелила спирт в баночку от нафтизина, так удобнее его дозировать)

5.Собрать по кусочкам или  восстановление прессованной косметики Заливаем в неё немного спирта и равномерно распределяем его по поверхности.

6.Собрать по кусочкам или  восстановление прессованной косметики
Собрать по кусочкам или  восстановление прессованной косметики
Засыпаем первый слой и выравниваем его, добавляем сверху еще спирта, так что бы его было в избытке.

7.Собрать по кусочкам или  восстановление прессованной косметики Собрать по кусочкам или  восстановление прессованной косметики Засыпаем второй слой. Где необходимо добавляем чуть-чуть спирта. Легкими надавливающими движениями прессуем.
8.Ждем высыхания, использовать фен на мой взгляд бесполезно.

Собрать по кусочкам или  восстановление прессованной косметики
И на фото на лице, чтобы показать как после всех манипуляций ведет себя продукт:
Вот и все,
Спасибо за внимание)
  • Zamazka
  • 22 августа 2011, 16:07
Здорово. Уже несколько постов видела по спасению теней, румян и даже помад. Теперь если что — я вооружена. Полезная информация, спасибо.
  • 22 августа 2011, 16:17
не за что)
  • Mors
  • 22 августа 2011, 16:28
а где про спасение помад видели, не подскажите?
  • 22 августа 2011, 17:10
  • Mors
  • 22 августа 2011, 21:58
  • 22 августа 2011, 16:13
хороший пост, возможно кому-то очень пригодится.
смешно, но у меня еще ни разу ничего не разбивалось, но если бы это случилось, то я наверняка не стала бы мучиться и все выбросила. Ох, ленивая я что либо восстанавливать.
  • 22 августа 2011, 16:17
Этот метод на мой взгляд актуален для всяких штучек привезенных из-за границы, т.к. бывает так, что продук понравился, но заменить его нет возможности.)
  • talusha
  • 23 августа 2011, 16:38
проще еще раз съездить и снова привезти, имхо
ну или на крайний случай, попросить привезти
Спасибо, буду иметь ввиду, на случай если рассыпанными пользоваться надоест.
  • NiKa202
  • 22 августа 2011, 16:30
ого это так можно тени например в другую палетку перезалить?
  • 22 августа 2011, 16:34
я думаю да)
  • NiKa202
  • 22 августа 2011, 17:27
Ой это открытие для меня! Класс спасибо
  • frango
  • 22 августа 2011, 16:32
можно еще немного модернизировать метод. взять плоский круглый предмет по диаметры пострадавшего, обернуть в марлю или ткань и прижать. во-первых, ткань или марля впитают лишнюю влагу, а во-вторых, будет симпатичный рельеф, почти как заводской.
  • 22 августа 2011, 16:38
идея харошая, но к сожалению«плоский круглый предмет по диаметры пострадавшего» надо еще найти, а это не всегда удастся.Что касается впитывания влаги- не знаю, на мой взгляд это не нужно-спирт и так быстро испаряется- час, полтора и готово)
  • flower
  • 22 августа 2011, 16:40
Я восстанавливала тени по этому «рецепту», все отлично получилось.
  • 22 августа 2011, 16:52
я чесно говоря этот пост не видела)
  • Natalkin
  • 22 августа 2011, 17:04
Спасибо, нашли мне дело на вечер. Буду сегодня румяна восстанавливать :)
  • Natalkin
  • 31 августа 2011, 21:28
Итак, эксперимент не удался! Во-первых баночка от спирта окислилась и почернела по краям. Вид я Вам скажу очень даже не презентабельный. Во-вторых пудра просто перестала набираться на кисть, теперь их даже пальцем не намажешь! Вот такая печалька
  • Joanna
  • 22 августа 2011, 17:33
ого, я и не знала, что можно восстановить разбитые присовки :))
Сегодня буду пробовать, а то выкидывать жалко, а пользоваться этими разломанными кусочками невозможно. Спасибо за совет :)
А еще бывает, когда пудра по средине уже «вытерлась», а по краям не удобно выколупывать, выбросить такую тоже жалко, ведь её еще там половина. Тоже можно раскрошить вот так и прессовать по новой :)
  • 22 августа 2011, 17:35
рада что смогла быть полезной)
Привет! Спасибо за классный совет, теперь добро не пропадет зря. А бронзер хороший, смотрится потрясно!
  • 22 августа 2011, 20:24
да он, достаточно деликатный)
  • gos255
  • 22 августа 2011, 20:17
Такое восстановление действительно работает, только я еще придавливала. Спасла несколько теней )
А кроме восстановления — это ж еще и дезынфекция :)
  • 22 августа 2011, 22:10
одни плюсы)
  • Senni
  • 23 августа 2011, 09:52
я наоборот это считаю минусом… мы так часто пытаемся избежать алкоголя/спирта в некоторых товарах, а тут сами его добавляем, да и достаточно много так… а потом будем так же на лицо наносить, на глаза и т.д.
но метод интересный, спасибо
  • 23 августа 2011, 10:21
спирт присутствует в жидких средствах, а здесь он испаряется)

я делаю как посоветовала frango. ищу что-то плоское, заворачиваю с носовой платочек и крепко прессую, потом все высыхает и держится намертво! слоями не выкладываю. слегка размельчаю, заливаю спиртом до верху, прессую, даю высохнуть.
  • 23 августа 2011, 09:44
главное чтоб держалось и хорошо потом служило- методика по сути не важна)
отличный пост… я так себе теньки Диоровские любимые спасала (сейчас таких не продают)
правда я без спирта пыталась
отличный пост… +1000
не думала, что столько единомышленников!
сейчас много людей стесняются говорить, если так делают (типа денег что ли нет)
а ведь это Хэнд-мэйд, да и вообще лучшая косметика своими руками делается а не на заводах
(у меня, кстати и опыт миксования есть — интересные вещицы получались   )
эх… не достать в моём городе компонентов для минеральной косметики
  • 23 августа 2011, 09:49
я тоже без спирта пыталась, простой водой, но там наверное жиры имеются и вода просто скатывалась)
спасибо за пост, частенько у меня в сумке бьются пцдры и румяна, а еще ронять люблю((((, я когда разбила бронзер, добавила его в свой увлажняющий лосьон для тела, получился отличный мерцающий летний лосьон с эффектом загара
Катя, спасибо! Полезная информация
Спасибо! Соберу так свои рассыпавшиеся тени
  • sheba
  • 24 августа 2011, 07:40
я пробовала один раз, собрала пудру. Но примерно через неделю я открыв косметичку сразу заподозрила неладное-она вновь рассыпалась, испачкав ВСЁ!!! Уж не знаю, может плохо высушила (хотя, 4 дня мне кажется, более чем) или что еще, но больше такими делами не занимаюсь-мороки много, толку мало.
А что можно использовать заместо медицинского спирта? а то в аптеке нет=(