06.07.2016

Essence All about Roses. Нежная и нужная

Добрый день!
Рассказать об этой палетке я планировала давно, но решилась только сейчас, после нескольких месяцев использования.
Ранее я уже писала о палетке NUDES, которую очень полюбила. Но мое внимание привлекала и другая — ROSES.
Essence All about ROSES
Я очень люблю такие около сиреневые оттенки в макияже глаз, поэтому после первого же затеста я решила, что палетка мне точно пригодится. Упаковка выполнена из пластика, она не расшаталась со временем, выглядит очень аккуратно. Надпись сверху по-немного стирается, но я была к этому готова.
Сзади, традиционно, расположено описание и какие-то варианты макияжа. Ни в первой, ни во второй палетке мне это не пригодилось.
В палетке 8 оттенков, но не стоит спешить радоваться такому большому количеству. Я попросту не вижу разницы между светлыми оттенками, за исключением матового. Кстати, о матовых. В палетке 3 матовых оттенка, что меня радует.
Текстура у теней очень приятная, немного кремовая. Они совсем не пылят, хорошо переносятся на веко и сравнительно долго держатся. Для себя я не нашла никаких минусов, кроме отсутствия разницы среди светлых оттенков.
Рассмотрим все оттенки подробнее
Светлый оттенок, имеет перламутровый финиш. Использую очень редко
Сразу под ним находится матовый светлый оттенок, который мне понравился сильнее
Пользуюсь им часто, с удовольствием приноровилась высветлять какие-то области при макияже глаз, иногда наношу под бровь.
Правее от перламутрового белого расположен перламутровый оттенок розового.
Оттенок неплохой, но пользуюсь редко.
Прямо под ним еще один розовый перламутр, который я испортила. Его технические характеристики никак не изменились, но выглядит не очень-то презентабельно.
Все светлые оттенки вместе:
Я пользуюсь всеми оттенками из этой четверки, но больше всего люблю матовый.
А вот теперь расскажу о темных оттенках из палетки, которые полюбила всей душой.
Не знаю, как охарактеризовать этот оттенок — коричневый с бронзой, наверное. Очень люблю наносить его во внешний уголок глаза или рисовать стрелку именно им.
Мой любимый оттенок из палетки — матовый, немного уходящий в лиловый оттенок таупа. Я полюбила этот цвет за универсальность и за то, что с его помощью ежедневный макияж становится немного интереснее.
Еще один полюбившийся мне оттенок — коричневый с разноцветным шиммером. Красивый, легкий в работе, универсальный оттенок.
И последним расположился в палетке матовый коричневый. Стандартный, я бы сказала, оттенок, без которого трудно представить женскую косметичку.
Все оттенки этой четверки:
Подводя итог, тени очень неплохие. Я не жалею, что купила обе палетки, но, наверное, не стану покупать остальные. Эта палетка подойдет тем, кто любит использовать темные оттенки в макияже, поскольку светлые я считаю здесь не очень удачными.
В работе тени ведут себя хорошо — не скатываются, равномерно наносятся, держатся целый рабочий день. Советую
эту палетку тем, кто находится в поисках бюджетных теней и пока не определился с выбором.
Цена 4 евро
Оценка твердая 4
А здесь можно посмотреть урок по созданию макияжа с использованием этой палетки)

ArishaV 06 июля 2016, 12:12
А как же макияж…   У меня есть такая палетка, нравится, было бы интересно посмотреть, как вы ее используете., может дополните пост фото.
Huskovanadiia 06 июля 2016, 12:32
А есть отдельный урок у меня с этой палеткой вот здесь
ArishaV 06 июля 2016, 13:37
Спасибочки :)
Melamori 06 июля 2016, 12:19
Хорошая палетка. Долго отговаривала себя от ее покупки, т.к. есть схожая по оттенкам от Буржуа (хоть самих оттенков там и поменьше), но в итоге все равно не выдержала   Не пожалела — покупка оказалась удачной.
Huskovanadiia 06 июля 2016, 12:32
И я так думаю — очень удачная покупка.
GoldDaisy 06 июля 2016, 12:52
Моя любимая палетка на каждый день! 5 минут и мой макияж готов.
Huskovanadiia 06 июля 2016, 14:46
И я люблю ее быстренько использовать с утра)
elenaina 06 июля 2016, 14:32
А я долго рассматривала в магазине эту палетку и не купила, теперь вижу, что не зря: половина оттенков от использования засалилась сверху. Я такое поведение не люблю. Спасибо за пост.
Huskovanadiia 06 июля 2016, 14:44
Засалилась? Я такого слова не знаю, что это значит? Оттенки в идеальном состоянии, на фото это видно. Специально сделаю фото ближе. Да, 4 оттенок испортился, но я виновата потому что вливала туда аналог дюралайна.
elenaina 06 июля 2016, 14:48
Ну да, вблизи есть обманчивый эффект на фото в виде сальной корочки. Сейчас вижу, что издалека его совершенно нет(кроме того оттенка, который вы испортили). Тогда присмотрюсь при случае, потому что цвета уж больно заманчивые для меня. Отдельное спасибо за дополнительное фото.
(Засалиться — стать грязным от чего-л. сального, жирного.
На затоптанном полу валялись окурки, стены посерели от пыли и засалились от спин посетителей.
С. Никитин, Возвращение.
Малый академический словарь. — М.: Институт русского языка Академии наук СССР Евгеньева А. П. 1957—1984 ))
super_mouse 06 июля 2016, 14:36
Люблю эту палетку всем сердцем!
Хочешь что-то нежное и романтичное на глазах нарисовать — рука тянется сама именно к этой палетке.
Спасибо за напоминание о ней, надо почаще ее доставать из сокровищницы хомячьей)
Huskovanadiia 06 июля 2016, 14:45
Всегда пожалуйста)
Mac_Cecht 06 июля 2016, 16:21
Я все хочу ее купить после твоего поста, но никак руки (и деньги) не дойдут
Она хорошая)
CrazySusy 06 июля 2016, 19:57
Вот именно из-за большого количества светлых оттенков я так и не купила до сих пор ни одной палетки этой серии)
Здесь я согласна
Elena Korobko 07 июля 2016, 10:08
Отличная палетка, нежные, летние оттенки, обожаю её.
И я ее полюбила)
Diana-Nathalie 10 июля 2016, 17:46
Палетка потрясающе качественная и цена у нее прекрасна. В общем, у меня три таких. И еще о двух мечтаю. Они реально клёвые!
Huskovanadiia 10 июля 2016, 20:44
А у меня вот 2 и остальные уже не хочется)))
Diana-Nathalie 10 июля 2016, 21:17
Я хочу Винтаж больше всего — там зеленый есть.