Красивый макияж

Нежный макияж с палеткой Essence в оттенке #Roses

Добрый день! Сегодня у меня появилось вдохновение на то, чтобы показать вам очень простой в исполнении макияж. Выполнила я его с помощью бюджетных продуктов, так что если вам интересно — прошу под кат. Это фото урок, так что разберем все максимально подробно.
Не знаю почему, но в последнее время у меня появилось много вдохновения, хочется снимать макияжи, рассказывать о продуктах. Так что надеюсь, что я еще никому не надоела со своей периодичностью постов.
Первым делом показываю вам мой глаз, без использования косметики
Наношу на верхнее веко базу под тени от Essence I love stage. Сразу скажу, что она немного темновата для светлых оттенков, но тщательная растушевка этот недостаток исправляет.
Пальцем вбиваю базу в веко и беру коричневый карандаш. Мой от ELF, но это никакого значения не имеет, поскольку самое важное — чтобы карандаш был мягким и легко поддавался растушевке. Рисую что-то похожее на контур века, но только немного выше моего настоящего века.
Плоской кистью аккуратно растушевываю карандаш к виску
На следующем этапе мне уже понадобятся тени. Сегодня я буду использовать очень бюджетную, но в тоже время очень качественную палетку от Essence в оттенке #Roses.
Первым делом выбираю серо-коричневый оттенок и немного растушевываю складку
Затем начинаю заполнять складку своим самым любимым оттенком, без которого теперь не обходится мой макияж
Использую кисть от Zoeva 231
Для того чтобы сделать макияж выразительнее, наношу в уголок глаза самый темный оттенок из палетки
Я использую кисть-бочонок от Essence
На все подвижное веко наношу перламутровые тени, имеющие розовый оттенок
Продолжаю аккуратно растушевывать границы, чтобы сгладить все переходы цветов
Теперь беру подводку. У меня синий перламутровый оттенок от H&M. Но я уверена, что привычная черная или коричневая подводки макияж не испортят
Обратите внимание, что я рисую очень короткую стрелку. Я хочу только подчеркнуть линию роста ресниц во внешнем уголке и немного вывести ее за пределы
Остатками коричневых теней, которыми я оформляла складку века, подчеркиваю линию роста нижних ресниц. Очень важно сделать это легко и ненавязчиво
Крашу ресницы тушью от Kiko (как видите, не самая лучшая тушь в мире   )
На этом макияж глаз закончен
Оформляю тон лица и немного бальзама наношу на губы. В итоге получается такой макияж
Надеюсь, что была вам полезна!
Нежнейший макияж! Очень женственно и мило получилось! Надя умница! Надо обязательно тоже попробовать, все очень понятно и доступно объяснили
Большое спасибо!
красивая работа!
так хвалят эти палетки, себе что ли для тренировки купить?)
Я говорю — да!)))
  • arctur
  • 19 мая 2016, 18:29
Спасибо за замечательный урок! Обязательно попробую такой макияж
Всегда рада быть полезной!
Спасибо за урок! Обязательно попробую повторить. Вопрос- это случайно не Nudes? Т.к у меня такая же палетка, только она называется Nudes
Так на палетке написано ж :))
Ну а если честно, то они похожи, я и сама бы перепутала.
Не заметила )) А так-да, очень похожи.
Эти палетки очень разные. Нюдес откровенно теплая, эта — холодная. В них пересекаются 2 оттенка — светлый(почти полное повторение) и матовый коричневый (уже не так явно совпадают).
Нежный макияж и палетка-отличница!
Красивый макияж))) И палеточка супер — тестила в магазине очень мягкие и приятные в нанесении тона))
Я с Вами согласна, скоро напишу отзыв
Будемс ждать)))
Очень симпатичный макияж получился, спасибо за урок.
Пожалуйста)

Палетка неожиданно крутая, да ещё и супербюджетная! Подарила сестре, прихватив на кассе без затеста- пусть новенькое потестит. А палетка оказалась прям незаменимой для меня двумя цветами, которых мне прям недоставало к Naked2. Пришлось и себе купить, благо- вообще мелкого помола расход:))))
Эх, девушки такие девушки

Dear, Ваш макияж с палеткой соответствует её суперским способностям;)
Симпатично как) Люблю, когда тааак подробно!
А ресницы нижние вроде бы не накрасила? Вот не хватает этого темного акцента совсем)
Я не крашу нижние ресницы, мне не нравится. Спасибо за комментарий)))
ой, как красиво!   утащу себе в копилку и попробую повторить)
Ой, давайте! Расскажите потом, что да как вышло
Надюш, браво)))) Очень актуальный макияж, доступно показала. Спасибо)
Пожалуйста)))
Надя, мне бы Ваши веки! Такой простор для творчества!   Чудесный макияж, Вам очень идет, и спасибо, что указали на палетку, я тоже путала ее с Nudes, а та для меня слишком теплая и никуда, поэтому даже не смотрела в их сторону. Теперь, похоже, мне предстоит поход в магазин))
Большое Вам спасибо!)))
  • Dida
  • 20 мая 2016, 15:50
Спасибо огромное за такой подробный урок, попытаюсь повторить, ведь как раз сегодня купила эту палетку — не смогла устоять перед темно-фиолетовым оттенком ))
Всегда рада быть полезной!
Получилось очень достойно! Свотчила в «улыбке радуги», не понравились палетки. Напомнили мне залежавшуюся палетку — реплику mac из Тайланда, которую я отправила в помойку… даже не ожидала, что с тенюшками можно так неплохо подружиться. Хочется узнать, не скатались ли по веку в складки? Очевидно, что наносить надо на каркас карандаша!
Спасибо! Нет, не очевидно… Соло эти палетки смотрятся отлично, просто в этом макияже мне нужно было сделать подложку, по центру этого нет — оттенок смотрится отлично.
Спасибо за урок макияжа. Очень нежно и мило.
Восхищаюсь вашими глазками и улыбкой )