06.05.2011

Макияж звезд №15. Rihanna

Всем добрый день, ночь и утро!
Давненько я ничего не писала!
Макияж Рианны:

Из-за моей зимне-весенней спячки лицо превратилось скорее в Белоснежку, нежели в знойную барбадосскую красавицу
Я выбрала этот макияж только по причине применимости его к реальной жизни — прост, лаконичен, эффектен!

Схема глаз:
Лицо без всего:
На лице нанесена Bourjois HEALTHY MIX SERUM #52, пудра Bourjois Mexico Compact Powder #72, консилер Max Faсtor Master Touch #306 и одновременно обозначаем бронзером скулы Markwins International bronzer powder
Свотч на руке:
На скулах и немного на висках, так же наносим на глаза — как нарисовано в схеме
Под бровь немного хайлайтера, светлых румян или карандаша (Lumene #7 Arctic White)
Растушевываем:

Рисуем стрелку у линии роста ресниц — тонкую, аккуратную, от внутреннего уголка глаза и чуть-чуть выводя стрелку у внешнего угла
Чтобы линия роста ресниц казалась совершенно черной и ресницы выглядели густыми — подведите слизистую верхнего века. Le Crayon Khol Lancome

Ресницы накрашены в 2 слоя Lancome Virtuose

Теперь мое недавнее приобретение — SO DELICATE Red Chic
КРЕМОВАЯ ГУБНАЯ ПОМАДА С МАТОВЫМ ЭФФЕКТОМ
ПОКРЫВАЕТ ГУБЫ ДЕЛИКАТНЫМ ПУДРОВЫМ ЦВЕТОМ

Образ в целом

HOT LOOK:

Olik 06 мая 2011, 16:16
спасибо! как всегда интересно, помада очень понравилась, поищу себе такую)
Microba 06 мая 2011, 16:17
мне нравится ее матовый эффект и долговечность ношения!
немного сушит — но спасает немного бальзама переде ее нанесением
Masa 06 мая 2011, 16:19
прикольно :)
классная помада!!!
Microba 06 мая 2011, 16:20
я сегодня хотела по ней сделать еще небольшой обзор
Masa 06 мая 2011, 16:50
давай :)
у нее Рианны, кстатии, много инетерсных look-ов, но мне например не очень удается адаптировать их к европеоидному типу :) многое смотрится скучно :))
Microba 06 мая 2011, 16:57
да — у нее сама по себе внешность выразительная, на ней многое смотрится здорово и не вульгарно, что для меня очень важно!
Narcisska 06 мая 2011, 17:04
Вы так всегда «зонируете» лицо интересно, прям профессионально. Только мне кажется, что есть макияжи, которые предусмотрены для конкретного типа внешности и потому хорошо смотрятся только на нем. В данном случае имеем смуглую кожу, на которой яркий макияж выглядит дерзко и очень свежо. На светлой коже и лице другой формы это уже совсем другая картина: она ни лучше, ни хуже, просто другая. Соответственно и весь образ Рианну не напоминает никак. Это просто хорошо выполненный ваш макияж)))
Microba 06 мая 2011, 17:06
не спорю — очень многое зависит от цветотипа и лица в целом
я лишь пытаюсь показать подробные схемы выполнения-каждый сам для себя может выбрать что то
Narcisska 06 мая 2011, 17:10
Ну в подробных схемах вы молодец)
Sane4ka 06 мая 2011, 17:04
Классно!
south 06 мая 2011, 17:34
отлично получилось, брови выразительные… образ удался
irist_aleko 06 мая 2011, 17:45
Забавно, но вы мне больше на этой фото напомнили её:
sladosti 06 мая 2011, 17:52
и правда что то есть!)))
Microba 06 мая 2011, 18:11
я так летом люблю ходить!!!
макияж на фотке классный!
Nora 06 мая 2011, 17:47
ммм… классный макияжик, прям то что мне надо и даже реснички у нее искуственные!
Мне показалось у нее чуть чуть шиммер на переносице и скуле???
irist_aleko 06 мая 2011, 18:03
У неё фотошопа по всему лицу. Там тебе и шиммер, и ресницы, и «какаво с чаем»
Microba 06 мая 2011, 18:12
оооо комментарий просто на сотню плюсиков!
Microba 06 мая 2011, 18:12
да — наверное есть — уж очень он деликатный
scout 06 мая 2011, 19:54
Нравится! Но по мне, вы скорее Амели!
Microba 06 мая 2011, 19:56
а ведь это идея для моих последующих уроков!!!
Lipochka1981 06 мая 2011, 20:01
Привет! Как же я соскучилась по очередному уроку! Макияж как всегда на высоте, ты просто чудо!
Microba 06 мая 2011, 20:10
ой спасибочки тебе большое! я бы чаще писала — но занятость почти круглосуточная — нет времени на фотосъемку!
OlgaTarasova 06 мая 2011, 20:09
ох, как хорошо, что ты опять пишешь!)
последние фото так похожи, у тебя настоящий талант!
anagara 06 мая 2011, 20:11
Макияж к лицу, только вот в оригинале сделано очень жесткое и яркое скульптурирование, очень хорошо проработан нос и его крылья, также искусственно увеличена верхняя губа и сделаны четкие уголки. Так что, как копия не совсем доработано, но если взять во внимание адаптацию, то хорошо-идет.
Nora 06 мая 2011, 20:27
ну там такой нос — есть, что прорабатывать просто!
А у автора хорошенький носик)
anagara 07 мая 2011, 00:46
Прорабатывают любой носик, даже идеальный. Тут дело не в том какой он, а в том, что есть определенные каноны, на котором строится макияж и коррекция лица-один из важных. Раз уж мы говорим о подобие, тот тут без этого никак, а про адаптацию я уже написала, что мне понравилось.)
Milla 06 мая 2011, 21:23
А вы, по-моему, без макияжа похорошели! Похудели, что ли… Спасибо за посты, всегда с удовольствием читаю))
Microba 06 мая 2011, 21:33
если честно — то стараюсь к лету привести себя в форму
я очень обрадовалась что это стало немного заметно!!!
Milla 07 мая 2011, 11:29
Это очень заметно, вы молодец!
verdy154 06 мая 2011, 23:24
Как всегда — изумительно!!!
panenka 07 мая 2011, 01:11
в итоге вы получились похожи на Регину Спектор. у нее такой же образ при светлой коже)
Sostenza 07 мая 2011, 01:28
не хватает карандаша и четко очертаных губ для более полного сходства
A_nastasi_a 07 мая 2011, 20:21
Давненько вас не было видно) сегодня была с таким же макияжем, только еще добавила малюсенькую стрелочку))
Kulema 26 июня 2011, 13:28
Как всегда мастерски
Если я ничего не путаю, то раньше вы использовали Bourjois HEALTHY MIX, а теперь на SERUM перешли. Как он вам, лучше своего собрата? Как долго лицо не блестит с ним?
Microba 28 июня 2011, 21:53
мне heathy mix больше нравится — с ним лучше лицо выравнивается в цвете, но серум легче по текстуре — на лето тоже неплохо, лицо не блестит, но у меня с ним без предварительного увлажнения обнажаются все шелушения на крыльях носа:(