Красивый макияж

И на сладкое... Скано-пост летних макияжей Шанель

И обещанный десерт, макияжи Шанель на летний сезон 2011. Да, коллекцию еще не продают, но уже показывают).

Стар-визажист Шанель в Германии Мартин Шмидт представляет новые летние образы в журнале JOY май 2011.

Воздушный и легкий, словно летний сон, летний образ Шанель превращается нас своими пудровыми водными красками и мягкими тонами земли в совершенных соблазнительниц.

КОРОЛЕВА СОЛНЦА

Бронзовый мультиталант волшебным образом создаст сиюящий загар

Техника

Чтобы выровнять тон кожи, нанесите на лицо тональный и припудрите слегка лицо.
Бронзовая палетка используется и для макияжа глаз, и для скул: темно-коричневый нанести на подвижное веко, распределить по всему веку и мягко растушевать пальцами.
Коралловый тон нанести в складочку кистью и также растушевать.
Под бровью добавить бежевый искрящийся тон в качестве хайлайтера.
Прилагающейся кистью набрать все цвета палетки и выделить скулы.
Верхние ресницы слегка прокрасить ухаживающей тушью.
Для губ подойдет помада янтарного цвета.

Продукты

1. Soleil Tan de Chanel, Nr.537, 52 euro
2. Mascara Sublime de Chanel, Nr.10, 29 euro

А Вот и заветный «матрасик»)) Я была приятно удивлена, что это не просто бронзер, а и палетка для глаз. Но цвета для солнечного загара там отличные, будет смотреть хорошо. Боюсь, только сложно будет решить при покупке, какой тон матрасика выбрать.
Такие цвета земли мне по душе, выглядит натурально и изысканно! Жаль, не сказали, какая у нее помада.

ВОДЯНАЯ НИМФА

Изюминкой этого макияжа являются нечеткие грани.

Техника.

Все лицо затонировать бронзером.
Брови подрисовать карандашом для полноты и формы.
Самый светлый голубой из палетки нанести на все подвижное веко и по нижнему тоже.
Растушевать пальчиками.
В складку добавить аппликатором средний синий тон. Темно-синим выделить уголок глаза и нижнее веко.
Важно: тщательно растушевать все цвета на глазах, убрав четкие грани.
Прокрасить ресницы черкным.
Вбить пальчиком розовый блеск.
Дерзкое дополнение: желтый лак для ногтей будет абсолютным взрывом цвета!

Продукты:

1. Les 4 Ombres, nr.29, 46 euro
2. Le Vernis Nr.577, 22 euro

Ну это точно не мой вариант… Даже не нимфа, а русалка. Тени хоть и не а-ля продавщица, но все равно я так не ношу. А вот лак будет моим, люблю желтый).

КРИСТАЛЬНАЯ ПРИНЦЕССА ристальная принцесса

Белые тени и накладные ресницы создадут соблазняющий снежный взгляд.

Техника.

Легкий тонирующий дневной крем выровняет цвет кожи, но оставит личико естественным.
Подрисовать брови и наклеить накладные ресницы.
Белые тени распределить по всему веку, от нижнего века до бровей.
Блестящим кайялом добавить серебряные акценты во внутреннем уголке глаза.
Густо накрасить ресницы.
Красную помаду вбить пальчиками в губки – и Вы готовы к встрече с принцем!

Продукты

1.Stylo Yeux Waterproof, Nr.47, 24 euro
2. Rouge Coco, nr.19, 28 euro

Эта Дита фон Тиз меня не прельстила. Мало того: разве накладные ресницы клятся ДО теней? Не очень. Белые тени, я полагаю, их двухфазные, очень похожий оттенок.

ВОЛШЕБНАЯ ФЕЯ

Зеленый придаст магическое сияние взгляду

Техника

Покраснения и неровности замаскировать компактной пудрой.
Чтобы глаза засияли, светло-зеленый из палетки нанести на подвижное веко, в наружний уголок и до середины нижнего века.
Темно-зеленым подвести нижнее веко до наружнего уголка и растушевать в верхнюю складочку.
Переходы цветов смягчить кистью.
Пальчиками нанести сияющую розовую помаду.
Стильное дополнение: лак под цвет помады.

Продукты.

1. Les 4 Ombres, Nr.32, 47 euro
2. Rouge Coco Shine, Nr. 55, 30 euro

Само очарование… Такая безудержная нежность на глазах… Прелесть, что могут сделать зеленые тени с голубыми глазами. И хотя покупка этой палетки не входит в бизнес-план, но не могу не восторгаться).
Порадовало, что немецкое общество возвращается к истокам классики: помада под лак – это вновь СТИЛЬНО!)

Девочки, сжимаем кулачки и зубы и ждем лето....)))
  • Acura
  • 08 апреля 2011, 22:14
Спасибо за пост! Особенно запал в душу последний макияж люблю зеленый цвет)) Буду экспериментировать   Ну и конечно желтый лак уже в виш-листе))
и мне последний и первый больше всех)

• Tsarina
  • 08 апреля 2011, 22:15
Я прям затряслась вся, как трясогуска))))Не могу…
Скорее, быстрее… дайте мне «матрасик» и тени зелёненькие!!!
тряска истинных ценителей)))))
Мне тоже последний вариант очень понравился — такой нежный, притягательный!
на карих глазах он тоже будет потрясающ!
Вот-вот и я засмотрелась:))) Спасибо))
  • Amanda
  • 08 апреля 2011, 22:16
Ооо, зеленый вариант прекрасен!
Тем более эта палетка у меня в списке летних лимиток номер один)))
Кристина, спасибо) Все мысли теперь о лете…
наслаждайся еще весной, лето не привезли пока!)
  • Amanda
  • 08 апреля 2011, 22:19
стараюсь))
но сегодня в Киеве дубарь, примерно +8 и целый день льет дождь… А тут такие краски!

• Nora
  • 08 апреля 2011, 22:19
Водяная нимфа
Кристальная принцесса-образ точно из 40-х гг, как-то прохладно для лета.А вот волшебная фея впечатлила
я тоже принцессу не поняла))
последний макияж… я как еще когда первый раз увидела свотчи лето шанель захотела эту палетку… вот только не уверенна что она подайдет мне… ммм
мне кажется, тебе очень подойдет, если чуть подзагореть.
Последний образ впечатлил
у меня где-то завалялись зеленые тени Мак) будем ставить эксперименты)
а зеленые светленькие? как называются?
да светленькие из Рождественской коллекции Мак Тартан Тайл
  • south
  • 08 апреля 2011, 22:30
наверное, план на лето надо менять… шанель в планах не было, но последняя палетка и бронзер матрасик… спасибо)))
матрасик вообще классный! и судя по всему, почти матовый, ну или минимально блестящий
  • Rigonda
  • 08 апреля 2011, 22:32
а мне кристальная принцесса понравилась с учётом свежекупленной красной помады
еще бы)))) и затраты на глаза трудоминимальны)))
Эх, мне понравились абсолютно все макияжики, вообще их визажисты на высоте, что весенний образ, что зимний. Молодцы! Кристина, спасибо за идеи.
идеи не мои, но все равно спасибо за внимание)
  • Tessia
  • 08 апреля 2011, 23:30
понравился последний вариант)) к сожалению желтый есть только с шиммером, скорее золотистый, чем желтый. попробую белым матовым его успокоить и охладить. что-то в последнее время на цветовые эксперименты потянуло))
и это правильно, что тянет экспериментировать!
Очень нежные образы. А я всё боялась, что бронзер будет слишком тёмным, видимо зря! Обязательно присмотрюсь к нему)
тут, кстати, темный вариант бронзера представлен, так что не так страшен черт бронзер))
  • juliana
  • 09 апреля 2011, 00:08
у меня есть желтый лак. На самом деле на ногтях смотрится ужасно   как будто болеешь чем то
имеено такой? а загар? я пока что рассчитываю на лето и подзагоревшие руки. На белых, конечно же, будет жуть(можно еще кракелюр добавить))))
  • holodok
  • 09 апреля 2011, 00:25
Я честно не поняла зачем к голубым теням жёлтый лак… А вот последний вариант мне очень приглянулся
ну это образ! надо ж было показать и голубые тени, и лак....)))
Жаль. что они не показали, куда именно к летнему образу цепляется желтые лак. Но надо подождать, может, еще будут картинки!
… и ни один вариант, за исключением, разве что, последнего, не носибелен! Взять те же коралловые тени — ну что это такое, без фотошопа будет просто эффект заплаканных глаз. Вариант «водяная нимфа» тоже что-то очень странное, на картинке неплохо, а в жизни такое представить трудно.
А вот последний вариант — да-да, lilium однозначно стоит брать:)
мне кажется, первый вариант очень носибелен. Коралл в складке — это только намек на коралл, Вы же не ходите с закрытыми веками
Мне нравится «королева солнца», однако я не вижу для себя бронцер на веках, увы, буду без него) А желтый лак непременно возьму)
Спасибо за картинки, Кристина!
не будешь брать? а я хочу его для отпуска...)
как это не буду)))) «матрасик» мне непременно нужен)) просто буду использовать его исключительно на лицо-скулы, овал, носик… на глазах не вижу такие цвета, пробовала в разных бронцерах, увы…
сканы прекрасные, но кажется, лето шанель пройдет мимо меня — не хочу вообще ничего. но мне летом не привыкать — я из летних коллекций крайне редко что-то покупаю. оторвусь осенью!))
  • irika
  • 09 апреля 2011, 09:32
Ань, я как увидела свотчи этой четверки, и вообще нигде нечего не шевельнулось.Что-то тоже ничего не хочется.
это у вас лето там короткое)) а у нас уже +28! нам в самый раз)))
  • 09 апреля 2011, 08:02
Спасибо за картинки, использую как пособие, останусь верна себе — первый вариант самый хороший.
меня тоже интересует такая помада…
первый вариант и Шисейдо из 1. поста), я помню)).
  • 09 апреля 2011, 11:22
Кристина…  … право слово… смутила)
Кристина, спасибо за шикарный пост о макияжах Шанель! В фотографиях по-моему представлена часть летней коллекции? Или я ошибаюсь? В любом случае огромное тебе спасибо за Шнель!
там почти вся коллекция представлена, я ж об этом и пишу).
Прости с просоня не все увидела! Как говорится: «Если в стенах видишь руки, не пугайся — это глюки!»
Эх, когда же уже начнут продавать то?!
у нас с конца апреля((
  • Teana
  • 09 апреля 2011, 09:23
тени хочу и пудру прям мои цвета!
середина мая в России обещали, да?
  • Posh
  • 09 апреля 2011, 10:47
Волшебная фея-это я!!!
Хочу теньки последние!!! скорее бы… весна!!!
Кристина спасибо за хорошее весеннее настроение!
пожалуйста, Волшебная фея)))
Когда же наконец они появятся?!
Мне понравились Королева и Фея
  • Robella
  • 09 апреля 2011, 14:50
Хорошая подборка. Будем вдоховлятся))
  • Lena17
  • 09 апреля 2011, 17:38
Очень мне понравилась королева солнца, такой нежный и изысканный макияж!!! Спасибо за интересный пост!
  • Ksysha
  • 10 апреля 2011, 00:25
Я конечно забрала этот пост в “избранное”
  • mila77
  • 10 апреля 2011, 15:20
Ох, Шанель… Тени Лагуна (это ведь они на водяной нимфе?) давно хочу, но их даже на стенде не было, когда я №74 тестила, а синий цвет в лагуне просто дивный! У новой помады Rouge Coco Shine цвета очень понравились, но по текстуре и нанесению выиграл Диор, хотя в следующий раз обязательно куплю Шанель, как же я без нее? Нужный пост, Кристин, сохраню.
«Водяная нимфа» сразила наповал)))
Образцы макияжа понравились. Но вот описание его наненсения… «личико, пальчик, глазки, губки» — это дом Шанель такую официальную инструкцию опубликовал? Фу, какая пошлость!
а Вы не читайте, Вы картинки смотрите.Перевод мой, Шанель тут не виноваты. А выражение «вбить пальцами тени» по моему мнению звучит грубо.
Губки, глазки в посте выражений нет, я проверила.
  • Beska
  • 24 апреля 2011, 20:29
Из всех вариантов менее всего понравился последний. А скорее даже вообще не понравился — взгляд какой-то болезненный получается, будто девушка изможденная какая-то. (Сорри ежели обидела)
меня?))) так я ж только переводчик, макияжи не мои)))))
  • Beska
  • 24 апреля 2011, 20:48
Я почему-то подумала, что Вы все эти варианты на себе «испытать» хотите, раз они так Вам понравились