Красивый макияж

Макияж: акцент на губах

Для меня этот вариант макияжа практически поворот на 180 градусов. Обычно уделяю внимание глазам, а для губ использую полупрозрачный блеск. Но весна это пора экспериментов))

лицо без макияжа, волосы немного влажные.

глазик покрупнее

1) корректирую карандашом Gosh № 01 brown хвостик брови, линию пока не «тушую»

2) наношу тени для бровей Artdeco № 6 для придания брови однородности

3) У меня подвижное немного желтее, чем кожа вокруг глаз. Чтобы выровнять тон, и чтобы веко «не блестело» наношу матовые тени Artdeco № 557. Тени наносила, не используя базу, поскольку яркость в этом макияже не важна.

4) Тенями Artdeco № 92 подвожу верхнее веко по линии роста ресниц, часть теней осыпается на нижнее веко. Растушевываю то что осыпалось, убираю ватной палочкой лишнее.

накрашен 1 глаз

оба глаза

5) наношу коричневую тушь Sephora Triple action mascara

6) обвожу контур губ карандашом Sephora № 18 pinup pink

7) наношу тонким слоем помаду Lip Passion Smooth Touch Lipstick №47

8) покрываю помаду блеском JADE ICON Shine Up Gloss № 3. Просмотрев фото поняла, что нужно приобрести прозрачный блеск для помад, блестки заметны только в макросъемке, но в любом случае они лишние.

точечно использую тональный крем Mary kay ivory 100, наношу пудру Givenchy Prisme Libre № 1, Light Pastel. Румянами не пользуюсь, без тонального они на мне не держатся(( Если подскажите стойкие румяна, буду очень благодарна.

вот что в итоге у меня получилось

Встречала рекомендации, что для повышения контрастности и усиления акцента на губы, если тон кожи холодный, помаду нужно использовать теплую. Наверное данный вариант подойдет обладательницам классических черт лица, я же буду похожа на Тишь из Семейки Адамс))

Алина.
Алина, вот это палетка Артдеко у вас!!! Я балдею, очень люблю такую гамму! Макияж спокойный, я бы сказала, даже нюдовый, если не брать во внимание яркость помадки.
  • 06 апреля 2011, 17:43
обожаю тени Артдеко)) в сторону теней других марок уже и не смотрю.
Ох уж этот 92… Уже несколько раз планировала покупку, но все никак пару к нему подобрать не могу. Не люблю все делать постепенно. Хочу сразу и футляр, и тени в него… Вот подожду чуток, может еще какие-нибудь достойные оттенки появятся. И матовый 557 очень понравился.
Все очень хорошо, но я бы все же румяна добавила! Я без румян вообще не могу!))
  • 06 апреля 2011, 17:45
вот и мне непривычно ходить без румян((( но наносить на лицо доп. слой, который потом то ли в поры проваливается, то ли выветривается, я не хочу.
  • TheOne
  • 06 апреля 2011, 17:12
попробуйте может кремовые румяна, мне кажется они должны дольше держаться без тона, чем обычные)
  • 06 апреля 2011, 17:47
у меня только кремовые румяна сефора были, из-за шиммера подчеркивали поры сильно, ну и в целом не понравилось качество. нужно основательно поизучать ревью о кремовых румянах.
очень красиво получилось))
  • 06 апреля 2011, 17:47
  • Nat-ka
  • 06 апреля 2011, 17:21
Я бы сказала, что очень легкий акцент на губах получился. Акцентик))) Хороший макияж на каждый день. И действительно, хочется добавить румяшек.
  • 06 апреля 2011, 17:49
буду искать румяна))
А мне больше всего понравились глаза, сама очень люблю так подводить. Алина, а ты какой их подводишь кисточкой? А то я использую кисточку, но получается через раз.
  • 06 апреля 2011, 18:03
кисточкой qvs, она плоская, из искусственного ворса. на общем фото нижняя кисточка, моя любимица))
мне кажется, что блеск поверх помады лишний. не обижайтесь :)

а глаза, да, хорошо получились!)
  • 06 апреля 2011, 18:08
тяжело психологически переходить к матовым текстурам на губах после 2х летнего использования блесков)) попробую использовать эту помаду соло.
  • Swety
  • 06 апреля 2011, 17:38
Карандаш для бровей Вам нужно подобрать более холодного оттенка и с твердым грифелем, видно как жирно он нанесен, за счет этого не натурально выглядит.
  • 06 апреля 2011, 18:09
я этот карандаш уже тихо ненавижу, давно уже себе присмотрела карандашик Pupa, пора видимо приобрести.
  • Latona
  • 06 апреля 2011, 21:19
Не надо Пупа, они ужасно крошатся! По крайней мере у меня. Чем вам тени для бровей не нравятся? я бы исключила карандаш вообще.
Прошу прошения, я немного не по делу! Каждый раз когда смотрю на Вас, мне что то хочется изменить в вашей внешности. Мне кажется, что у Вас вьющиеся волосы!? И такая челка просто не идет Вам(. Хочется ее отрастить подлиней и что бы она была набок(вижу в ваше образе что-то романтичное)

• Psihea
  • 06 апреля 2011, 18:05
Поддерживаю. Это просто совет. Вам действительНо будет намного лучше без такой челки как сейчас. Сделайте пробор на сторону и отпустите челку. Вы будете выглядеть намного нежнее.
  • Ideya
  • 06 апреля 2011, 18:06
Вы просто как будто прочли мои мысли! Как только начала смотреть фото сразу подумала, что каждый раз смотрю и вижу какую-то дисгармонию во внешности.Я абсолютно точно уверена, что всему виной челка, я бы вообще ее убрала, на ее фоне нижняя часть лица кажется очень массивной…
Алина, я тоже прошу прощения, вы советов не просили, а мы их даем.Но это идет от всего сердца, хочется, чтобы все наши девочки совершенствовались и становились еще прекрасней!
  • 06 апреля 2011, 18:20
у меня ну ооочень высокий лоб, без челки никак(( а форма лица квадратно-круглая, нужно посмотреть, что можно с челкой сделать.
  • 06 апреля 2011, 18:18
Я критику и рекомендации воспринимаю адекватно))
Челка сутки как обчикрыжена в домашних условиях, не люблю, когда она брови закрывает(( Асимметричную челку носила до рождения ребенка, сейчас в парикмахерскую регулярно ходить не могу, по этой причине и в целом волосы отращиваю. Как длина выровняется, буду стрижку подбирать, благо волосы отрастают очень быстро. Была каскадная стрижка, на макушке волосы короткие для объема и далее плавная лесенка.
А я тоже сама на днях обчикрыжила себе, как резала было ничего, а как голову помыла она подскочила зараза почти в два раза.
  • Ideya
  • 06 апреля 2011, 18:38
Мне кажется, что косая челка, причем длинная должна вам очень идти, а короткая, прямая, конечно, простит  .И точно подметили-объема на макушке не хватает, каскад наверно классно смотрелся… Хорошо, что волосы быстро растут, сможете все быстро поправить, да и сами волосы у вас красивые, густые и здоровые…
будем ждать вашего нового образа)

Тоже хотела написать про челку, но до меня все сказали. Вам будет намного лучше с более длинной челкой или косой челкой. Извините, что вмешиваюсь.
У меня вопрос: ваш тональник Мери Кей — из новой серии? Не могли бы вы описать вкратце свои впечатления и сравнить его со старой версией, если вдруг она у вас была? Буду очень признательна.
Как вам удалось приручить гошевский карандаш для бровей? У меня он не рисует вообще, если только намочить, или на крем, но тогда грубо получается.
  • 06 апреля 2011, 18:22
у меня не рисовал, пока раза 2 не подточила, он видимо подсыхает. но а в целом карандаш не очень(( и самое противное, он жутко экономичный.
  • sheba
  • 06 апреля 2011, 18:10
глаза часто подвожу тем же способом, что и Вы   )))
если позволите критики каплю совсем: брови бы чуть ближе к переносице тоже надо выделить, иначе они не по канонам, так сказать (слишком широкий промежуток между ними), а цвет мне нравится вполне.
  • 06 апреля 2011, 18:25
учту)
до прихода на Косметисту вдоволь поиздевалась над бровями, чего-то где-то щипала, когда руки чесались. потихоньку реанимирую их сейчас.
  • 06 апреля 2011, 18:24
Очень хорошая задумка! Только вот когда делается акцент на губы, хотелось бы что бы они были гармоничные. И если мы говорим о классических представлениях в макияже, то я бы на Вашем месте увиличила верхнюю губу за счет светлого карандаша, который можно провести выше контура на 1-1,5 мм, а уж под него накладывать розовый контур. И в таком случае губы покрыть однородной помадой, что бы коррекцию не было видно. Глаза у Вас отменные! И соглашусь с девочками, челка делает природные благородные черты-грубыми.
  • 06 апреля 2011, 18:36
я именно из-за верхней губы и перешла на блески, можно сказать ушла в безопасную гавань) светлый карандаш должен быть матовым?
  • 06 апреля 2011, 19:10
Да матовый-светло бежевый прям цвета кости слона не совсем белый. Все можно гармонично накрасить, главная сложность для меня была, когда подруге вырисовывала губки- это ровность линий и симметрия, а вообще если приноровится то получается не заметно.Если посмотрите на фотографию крупно губ накрашенных, то увидите выше контура светлые как бы размазанные линии- вот их уж точно можно закрашивать не будет ощущения искусственности. Мне кажется Вашим коньком могут стать помады, а не блески. Все что блестит оно обращает на себя внимание, а тут бы лучше было бы сделать все правильно и оставить на десерт, а первое блюдо все равно Ваши глаза!!! Ух, на них можно делать все что угодно, очень уж они удачные для экспериментов
  • 06 апреля 2011, 21:59
огромное спасибо за ценные подсказки, буду пробовать)
  • 06 апреля 2011, 22:11
Не забывайте нам показывать) Ведь то, что верхняя губа всегда немного меньше-норма, а губы Анджелины Джоли всегда считались «губошлепиками» так что я думаю подобные эксперименты будут многим полезны.
  • Joy
  • 06 апреля 2011, 19:00
Мне очень понравился макияж глаз… загляденье!
  • 06 апреля 2011, 21:48
спасибо)
Ах, какая чудесная палетка…   Макияж тоже понравился
Глаза очень красиво накрасили!!!
а румяна я бы все же добавила! правда, попробуйте кремовые румяна — они дольше держатся! можно дешевые даже взять на пробу — мейбеллин однушки, например. :))))
  • 06 апреля 2011, 21:53
спасибо)
а вы кремовыми мейбеллин пользовались? они поры не забивают? я от тонального по этой причине отказалась, без силикона кожа себя гораздо лучше чувствует. кремовыми румянами никогда не интересовалась (спонтанная покупка сефоры не в счет), не изучала отзывы, но что-то мне подсказывает, что в них тоже силикон имеется((
я вот кремовые купила — тоже на пробу, т.к. мои любимые румянки диор, которые мне приносят много положительных эмоций при их использовании, все равно к концу дня куда-то деваются с лица. А на ютьюбе как-то видела видео девушки — бьюти гуру, которая расхваливала именно кремовые тени за их стойкость. И вот сегодня я с ними ходила. Румянец с ними как будто натуральный прям, они довольно густые, но растушевываются пальцем хорошо. А вот про их состав, я к своему стыду ничего не знаю, и как-то даже не задумывалась об этом   и про поры, к сожалению, тоже ничего не скажу, т.к. сама вот первый день с ними ходила…
я прошу прощения, у меня кремовые румяна те — не мейбеллин, а макс фактор. я перепутала   в маленькой круглой баночке они идут. :)
Очень понравился ваш макияж, но… не понравились немного бровки, этот рыжий цвет сильно заметен)))))) но это так, мелочи!!!
  • 06 апреля 2011, 21:55
я поняла, карандаш идет ф топку))
  • makffa
  • 06 апреля 2011, 20:32
А хде румяна? без румян не комильфо )) с румяхами сразу вид другой будет, законченный
  • 06 апреля 2011, 21:57
румяна щеки поедают((( но раз вы не первая кто обратил внимание, что они мне необходимы, поищу стойкие.
отлично) глаза очень красиво получились, единственное-я бы посоветовала верхнюю губу немножко по другому накрасить, канадашом чуть зайди за естественный контур. чтобы уравновесить)
  • 06 апреля 2011, 21:58
корректировка верхней губы пока неосвоенная территория, буду учиться, тем более что мне чуть ли не пошаговую инструкцию anagara составила)
все очень мило, только брови, как мне кажется, рыжими пятнами пошли. то ли карандаш виноват, то ли тени… для бровей…
  • 07 апреля 2011, 09:27
карандаш, буду пользоваться только тенями)

Больше всего, как ни странно, в этом макияже зацепили ваши глаза! Оказывается, они у вас потрясающие! Почаще так красьте их!
В предыдущих постах они выглядели обычно, а здесь получилось шикарно.
  • 07 апреля 2011, 09:29
спасибо)) мне очень приятно
  • leuke
  • 06 апреля 2011, 22:13
Очень понравился макияж глаз. Но вот брови на мой взгляд желтят( И как Вы сами заметили, синии блестки в блеске лишнии, а вообщем и целом макияж понравился, на каждый день.
  • 07 апреля 2011, 09:33
вот как оказывается полезно создавать посты, так бы и продолжала пользоваться карандашом. а теперь… нет, я его вряд ли выброшу, может придумаю как использовать не по значению, или пожертвую подрастающему художнику)))
  • Freddie
  • 06 апреля 2011, 22:13
как ни смешно и странно, но… С облегчением тебя, Алина))
я тоже акцентируюсь на губы сейчас. А глаза легко крашу, только тушь.
  • 07 апреля 2011, 09:36
Облегчение существенно экономит время)) Отсутствие необходимости зависать на плетками, выбирая оттенки, уже большой плюс этого макияжа.
  • Freddie
  • 07 апреля 2011, 11:15
«над плетками»))
над палетками чтоль?
  • 07 апреля 2011, 11:32
ими самыми)) опечаталась
лёгкий нежный макияж получился. Симпатичный! А в полную силу помаду носишь? ( У меня такая же, поэтому интересуюсь).
  • 07 апреля 2011, 09:55
в пол силы и распределяю кисточкой тонким слоем, она темновата для меня, если наносить плотно. я уже зареклась выбирать помады при белом электрическом свете, буду со свотчами выходить на улицу))
Понравился макияж, только на мой взгляд румян не хватает
Кожа у Вас светлая и румянец будет к лицу.
  • 07 апреля 2011, 09:59
румяна всегда для меня были второстепенным декоративным элементом, скульптурированием немного баловалась, когда настроение было, нужно срочно исправлять ситуацию))

• Sofya
  • 07 апреля 2011, 11:41
Прекрасное открытие на грядущую весну. А у меня тоже великое открытие себя. Я раньше, в отличие от Вас, красила не очень ярко глаза и ярко губы. Ну не было вида без губ. А тут нечаянно мне на стенде Бенефит выделили брови (при чем свои — яркие). Я ушла в шоке, с ощущением, что я — жертва моды. Но, муж неожиданно дома сказал, что ему нравится. Я очень задумалась. Теперь у меня бледные губы и яркие глаза. Открытия, оказывается, возможны! А Вы — хорошенькая. Может с цветом волос еще поиграть (не перекрашивать, а тонировать как-нибудь? Хочется добавить общего контраста, на мой взгляд. Или как я — попробуйте тенями побольше выделить брови.)
  • 07 апреля 2011, 13:16
цвет волос свой, выстраданный и с таким трудом вновь обретенный после постоянного мелирования супрой. после очередного мелирования и интенсивного использования синих тоников (все боролась с желтизной), я стала лягушаче-зеленой и единственным спасением стало окрашивание волос в шоколадный (на тон темнее родного цвета ), а там и натуральный цвет объявился.
тени для бровей есть потемнее, я чередую их. нужно будет сфотографировать оба варианта и сравнить, мне почему-то казалось что они одинаково на моих бровях смотрятся.
а вы 361 Диор поймали? я свотчи недавно искала и видела ваш пост.

• Sofya
  • 07 апреля 2011, 14:18
Спасибо за ответ. Давайте посмотрим на Вас с другими бровями!
Помаду поймала, но не купила, она оказалась все-таки идентичной тем цветам, что у меня есть. купила блеск-лимитку 654. Очень необычно, сквозь нее мой холодный оттенок губ виден, при этом затепляется. Мне эффект нравится, очень позитивно. И еще с таким цветом блеска зубы белее кажутся.