06.04.2011

Макияж: акцент на губах

Для меня этот вариант макияжа практически поворот на 180 градусов. Обычно уделяю внимание глазам, а для губ использую полупрозрачный блеск. Но весна это пора экспериментов))

лицо без макияжа, волосы немного влажные.

глазик покрупнее

1) корректирую карандашом Gosh № 01 brown хвостик брови, линию пока не «тушую»

2) наношу тени для бровей Artdeco № 6 для придания брови однородности

3) У меня подвижное немного желтее, чем кожа вокруг глаз. Чтобы выровнять тон, и чтобы веко «не блестело» наношу матовые тени Artdeco № 557. Тени наносила, не используя базу, поскольку яркость в этом макияже не важна.

4) Тенями Artdeco № 92 подвожу верхнее веко по линии роста ресниц, часть теней осыпается на нижнее веко. Растушевываю то что осыпалось, убираю ватной палочкой лишнее.

накрашен 1 глаз

оба глаза

5) наношу коричневую тушь Sephora Triple action mascara

6) обвожу контур губ карандашом Sephora № 18 pinup pink

7) наношу тонким слоем помаду Lip Passion Smooth Touch Lipstick №47

8) покрываю помаду блеском JADE ICON Shine Up Gloss № 3. Просмотрев фото поняла, что нужно приобрести прозрачный блеск для помад, блестки заметны только в макросъемке, но в любом случае они лишние.

точечно использую тональный крем Mary kay ivory 100, наношу пудру Givenchy Prisme Libre № 1, Light Pastel. Румянами не пользуюсь, без тонального они на мне не держатся(( Если подскажите стойкие румяна, буду очень благодарна.

вот что в итоге у меня получилось

Встречала рекомендации, что для повышения контрастности и усиления акцента на губы, если тон кожи холодный, помаду нужно использовать теплую. Наверное данный вариант подойдет обладательницам классических черт лица, я же буду похожа на Тишь из Семейки Адамс))

Алина.

jbarda4ok 06 апреля 2011, 17:01
Алина, вот это палетка Артдеко у вас!!! Я балдею, очень люблю такую гамму! Макияж спокойный, я бы сказала, даже нюдовый, если не брать во внимание яркость помадки.
Tessia 06 апреля 2011, 17:43
обожаю тени Артдеко)) в сторону теней других марок уже и не смотрю.
Tanyushka 06 апреля 2011, 20:20
Ох уж этот 92… Уже несколько раз планировала покупку, но все никак пару к нему подобрать не могу. Не люблю все делать постепенно. Хочу сразу и футляр, и тени в него… Вот подожду чуток, может еще какие-нибудь достойные оттенки появятся. И матовый 557 очень понравился.
alleksta 06 апреля 2011, 17:09
Все очень хорошо, но я бы все же румяна добавила! Я без румян вообще не могу!))
Tessia 06 апреля 2011, 17:45
вот и мне непривычно ходить без румян((( но наносить на лицо доп. слой, который потом то ли в поры проваливается, то ли выветривается, я не хочу.
TheOne 06 апреля 2011, 17:12
попробуйте может кремовые румяна, мне кажется они должны дольше держаться без тона, чем обычные)
Tessia 06 апреля 2011, 17:47
у меня только кремовые румяна сефора были, из-за шиммера подчеркивали поры сильно, ну и в целом не понравилось качество. нужно основательно поизучать ревью о кремовых румянах.
happy9307 06 апреля 2011, 17:21
очень красиво получилось))
Tessia 06 апреля 2011, 17:47
Nat-ka 06 апреля 2011, 17:21
Я бы сказала, что очень легкий акцент на губах получился. Акцентик))) Хороший макияж на каждый день. И действительно, хочется добавить румяшек.
Tessia 06 апреля 2011, 17:49
буду искать румяна))
klopi4ek 06 апреля 2011, 17:22
А мне больше всего понравились глаза, сама очень люблю так подводить. Алина, а ты какой их подводишь кисточкой? А то я использую кисточку, но получается через раз.
Tessia 06 апреля 2011, 18:03
кисточкой qvs, она плоская, из искусственного ворса. на общем фото нижняя кисточка, моя любимица))
Bobrella 06 апреля 2011, 17:26
мне кажется, что блеск поверх помады лишний. не обижайтесь :)

а глаза, да, хорошо получились!)
Tessia 06 апреля 2011, 18:08
тяжело психологически переходить к матовым текстурам на губах после 2х летнего использования блесков)) попробую использовать эту помаду соло.
Swety 06 апреля 2011, 17:38
Карандаш для бровей Вам нужно подобрать более холодного оттенка и с твердым грифелем, видно как жирно он нанесен, за счет этого не натурально выглядит.
Tessia 06 апреля 2011, 18:09
я этот карандаш уже тихо ненавижу, давно уже себе присмотрела карандашик Pupa, пора видимо приобрести.
Latona 06 апреля 2011, 21:19
Не надо Пупа, они ужасно крошатся! По крайней мере у меня. Чем вам тени для бровей не нравятся? я бы исключила карандаш вообще.
lunolikaya 06 апреля 2011, 17:48
Прошу прошения, я немного не по делу! Каждый раз когда смотрю на Вас, мне что то хочется изменить в вашей внешности. Мне кажется, что у Вас вьющиеся волосы!? И такая челка просто не идет Вам(. Хочется ее отрастить подлиней и что бы она была набок(вижу в ваше образе что-то романтичное)
Psihea 06 апреля 2011, 18:05
Поддерживаю. Это просто совет. Вам действительНо будет намного лучше без такой челки как сейчас. Сделайте пробор на сторону и отпустите челку. Вы будете выглядеть намного нежнее.
Ideya 06 апреля 2011, 18:06
Вы просто как будто прочли мои мысли! Как только начала смотреть фото сразу подумала, что каждый раз смотрю и вижу какую-то дисгармонию во внешности.Я абсолютно точно уверена, что всему виной челка, я бы вообще ее убрала, на ее фоне нижняя часть лица кажется очень массивной…
Алина, я тоже прошу прощения, вы советов не просили, а мы их даем.Но это идет от всего сердца, хочется, чтобы все наши девочки совершенствовались и становились еще прекрасней!
Tessia 06 апреля 2011, 18:20
у меня ну ооочень высокий лоб, без челки никак(( а форма лица квадратно-круглая, нужно посмотреть, что можно с челкой сделать.
Tessia 06 апреля 2011, 18:18
Я критику и рекомендации воспринимаю адекватно))
Челка сутки как обчикрыжена в домашних условиях, не люблю, когда она брови закрывает(( Асимметричную челку носила до рождения ребенка, сейчас в парикмахерскую регулярно ходить не могу, по этой причине и в целом волосы отращиваю. Как длина выровняется, буду стрижку подбирать, благо волосы отрастают очень быстро. Была каскадная стрижка, на макушке волосы короткие для объема и далее плавная лесенка.
klopi4ek 06 апреля 2011, 18:22
А я тоже сама на днях обчикрыжила себе, как резала было ничего, а как голову помыла она подскочила зараза почти в два раза.
Ideya 06 апреля 2011, 18:38
Мне кажется, что косая челка, причем длинная должна вам очень идти, а короткая, прямая, конечно, простит  .И точно подметили-объема на макушке не хватает, каскад наверно классно смотрелся… Хорошо, что волосы быстро растут, сможете все быстро поправить, да и сами волосы у вас красивые, густые и здоровые…
lunolikaya 06 апреля 2011, 19:22
будем ждать вашего нового образа)
X-Allure 06 апреля 2011, 21:52
Тоже хотела написать про челку, но до меня все сказали. Вам будет намного лучше с более длинной челкой или косой челкой. Извините, что вмешиваюсь.
У меня вопрос: ваш тональник Мери Кей — из новой серии? Не могли бы вы описать вкратце свои впечатления и сравнить его со старой версией, если вдруг она у вас была? Буду очень признательна.
latina88 06 апреля 2011, 17:52
Как вам удалось приручить гошевский карандаш для бровей? У меня он не рисует вообще, если только намочить, или на крем, но тогда грубо получается.
Tessia 06 апреля 2011, 18:22
у меня не рисовал, пока раза 2 не подточила, он видимо подсыхает. но а в целом карандаш не очень(( и самое противное, он жутко экономичный.
sheba 06 апреля 2011, 18:10
глаза часто подвожу тем же способом, что и Вы   )))
если позволите критики каплю совсем: брови бы чуть ближе к переносице тоже надо выделить, иначе они не по канонам, так сказать (слишком широкий промежуток между ними), а цвет мне нравится вполне.
Tessia 06 апреля 2011, 18:25
учту)
до прихода на Косметисту вдоволь поиздевалась над бровями, чего-то где-то щипала, когда руки чесались. потихоньку реанимирую их сейчас.
anagara 06 апреля 2011, 18:24
Очень хорошая задумка! Только вот когда делается акцент на губы, хотелось бы что бы они были гармоничные. И если мы говорим о классических представлениях в макияже, то я бы на Вашем месте увиличила верхнюю губу за счет светлого карандаша, который можно провести выше контура на 1-1,5 мм, а уж под него накладывать розовый контур. И в таком случае губы покрыть однородной помадой, что бы коррекцию не было видно. Глаза у Вас отменные! И соглашусь с девочками, челка делает природные благородные черты-грубыми.
Tessia 06 апреля 2011, 18:36
я именно из-за верхней губы и перешла на блески, можно сказать ушла в безопасную гавань) светлый карандаш должен быть матовым?
anagara 06 апреля 2011, 19:10
Да матовый-светло бежевый прям цвета кости слона не совсем белый. Все можно гармонично накрасить, главная сложность для меня была, когда подруге вырисовывала губки- это ровность линий и симметрия, а вообще если приноровится то получается не заметно.Если посмотрите на фотографию крупно губ накрашенных, то увидите выше контура светлые как бы размазанные линии- вот их уж точно можно закрашивать не будет ощущения искусственности. Мне кажется Вашим коньком могут стать помады, а не блески. Все что блестит оно обращает на себя внимание, а тут бы лучше было бы сделать все правильно и оставить на десерт, а первое блюдо все равно Ваши глаза!!! Ух, на них можно делать все что угодно, очень уж они удачные для экспериментов
Tessia 06 апреля 2011, 21:59
огромное спасибо за ценные подсказки, буду пробовать)
anagara 06 апреля 2011, 22:11
Не забывайте нам показывать) Ведь то, что верхняя губа всегда немного меньше-норма, а губы Анджелины Джоли всегда считались «губошлепиками» так что я думаю подобные эксперименты будут многим полезны.
Joy 06 апреля 2011, 19:00
Мне очень понравился макияж глаз… загляденье!
Tessia 06 апреля 2011, 21:48
OlgaTarasova 06 апреля 2011, 19:09
Ах, какая чудесная палетка…   Макияж тоже понравился
MilanaFed 06 апреля 2011, 19:33
Глаза очень красиво накрасили!!!
а румяна я бы все же добавила! правда, попробуйте кремовые румяна — они дольше держатся! можно дешевые даже взять на пробу — мейбеллин однушки, например. :))))
Tessia 06 апреля 2011, 21:53
спасибо)
а вы кремовыми мейбеллин пользовались? они поры не забивают? я от тонального по этой причине отказалась, без силикона кожа себя гораздо лучше чувствует. кремовыми румянами никогда не интересовалась (спонтанная покупка сефоры не в счет), не изучала отзывы, но что-то мне подсказывает, что в них тоже силикон имеется((
MilanaFed 06 апреля 2011, 22:17
я вот кремовые купила — тоже на пробу, т.к. мои любимые румянки диор, которые мне приносят много положительных эмоций при их использовании, все равно к концу дня куда-то деваются с лица. А на ютьюбе как-то видела видео девушки — бьюти гуру, которая расхваливала именно кремовые тени за их стойкость. И вот сегодня я с ними ходила. Румянец с ними как будто натуральный прям, они довольно густые, но растушевываются пальцем хорошо. А вот про их состав, я к своему стыду ничего не знаю, и как-то даже не задумывалась об этом   и про поры, к сожалению, тоже ничего не скажу, т.к. сама вот первый день с ними ходила…
MilanaFed 07 апреля 2011, 16:32
я прошу прощения, у меня кремовые румяна те — не мейбеллин, а макс фактор. я перепутала   в маленькой круглой баночке они идут. :)
Kseni4ka 06 апреля 2011, 20:30
Очень понравился ваш макияж, но… не понравились немного бровки, этот рыжий цвет сильно заметен)))))) но это так, мелочи!!!
Tessia 06 апреля 2011, 21:55
я поняла, карандаш идет ф топку))
makffa 06 апреля 2011, 20:32
А хде румяна? без румян не комильфо )) с румяхами сразу вид другой будет, законченный
Tessia 06 апреля 2011, 21:57
румяна щеки поедают((( но раз вы не первая кто обратил внимание, что они мне необходимы, поищу стойкие.
Ane4kina 06 апреля 2011, 21:05
отлично) глаза очень красиво получились, единственное-я бы посоветовала верхнюю губу немножко по другому накрасить, канадашом чуть зайди за естественный контур. чтобы уравновесить)
Tessia 06 апреля 2011, 21:58
корректировка верхней губы пока неосвоенная территория, буду учиться, тем более что мне чуть ли не пошаговую инструкцию anagara составила)
ShumelkaMish 06 апреля 2011, 21:36
все очень мило, только брови, как мне кажется, рыжими пятнами пошли. то ли карандаш виноват, то ли тени… для бровей…
Tessia 07 апреля 2011, 09:27
карандаш, буду пользоваться только тенями)
X-Allure 06 апреля 2011, 22:10
Больше всего, как ни странно, в этом макияже зацепили ваши глаза! Оказывается, они у вас потрясающие! Почаще так красьте их!
В предыдущих постах они выглядели обычно, а здесь получилось шикарно.
Tessia 07 апреля 2011, 09:29
спасибо)) мне очень приятно
leuke 06 апреля 2011, 22:13
Очень понравился макияж глаз. Но вот брови на мой взгляд желтят( И как Вы сами заметили, синии блестки в блеске лишнии, а вообщем и целом макияж понравился, на каждый день.
Tessia 07 апреля 2011, 09:33
вот как оказывается полезно создавать посты, так бы и продолжала пользоваться карандашом. а теперь… нет, я его вряд ли выброшу, может придумаю как использовать не по значению, или пожертвую подрастающему художнику)))
Freddie 06 апреля 2011, 22:13
как ни смешно и странно, но… С облегчением тебя, Алина))
я тоже акцентируюсь на губы сейчас. А глаза легко крашу, только тушь.
Tessia 07 апреля 2011, 09:36
Облегчение существенно экономит время)) Отсутствие необходимости зависать на плетками, выбирая оттенки, уже большой плюс этого макияжа.
Freddie 07 апреля 2011, 11:15
«над плетками»))
над палетками чтоль?
Tessia 07 апреля 2011, 11:32
ими самыми)) опечаталась
Mursilka 07 апреля 2011, 08:12
лёгкий нежный макияж получился. Симпатичный! А в полную силу помаду носишь? ( У меня такая же, поэтому интересуюсь).
Tessia 07 апреля 2011, 09:55
в пол силы и распределяю кисточкой тонким слоем, она темновата для меня, если наносить плотно. я уже зареклась выбирать помады при белом электрическом свете, буду со свотчами выходить на улицу))
larchik79 07 апреля 2011, 09:06
Понравился макияж, только на мой взгляд румян не хватает
Кожа у Вас светлая и румянец будет к лицу.
Tessia 07 апреля 2011, 09:59
румяна всегда для меня были второстепенным декоративным элементом, скульптурированием немного баловалась, когда настроение было, нужно срочно исправлять ситуацию))
Sofya 07 апреля 2011, 11:41
Прекрасное открытие на грядущую весну. А у меня тоже великое открытие себя. Я раньше, в отличие от Вас, красила не очень ярко глаза и ярко губы. Ну не было вида без губ. А тут нечаянно мне на стенде Бенефит выделили брови (при чем свои — яркие). Я ушла в шоке, с ощущением, что я — жертва моды. Но, муж неожиданно дома сказал, что ему нравится. Я очень задумалась. Теперь у меня бледные губы и яркие глаза. Открытия, оказывается, возможны! А Вы — хорошенькая. Может с цветом волос еще поиграть (не перекрашивать, а тонировать как-нибудь? Хочется добавить общего контраста, на мой взгляд. Или как я — попробуйте тенями побольше выделить брови.)
Tessia 07 апреля 2011, 13:16
цвет волос свой, выстраданный и с таким трудом вновь обретенный после постоянного мелирования супрой. после очередного мелирования и интенсивного использования синих тоников (все боролась с желтизной), я стала лягушаче-зеленой и единственным спасением стало окрашивание волос в шоколадный (на тон темнее родного цвета ), а там и натуральный цвет объявился.
тени для бровей есть потемнее, я чередую их. нужно будет сфотографировать оба варианта и сравнить, мне почему-то казалось что они одинаково на моих бровях смотрятся.
а вы 361 Диор поймали? я свотчи недавно искала и видела ваш пост.
Sofya 07 апреля 2011, 14:18
Спасибо за ответ. Давайте посмотрим на Вас с другими бровями!
Помаду поймала, но не купила, она оказалась все-таки идентичной тем цветам, что у меня есть. купила блеск-лимитку 654. Очень необычно, сквозь нее мой холодный оттенок губ виден, при этом затепляется. Мне эффект нравится, очень позитивно. И еще с таким цветом блеска зубы белее кажутся.