Красивый макияж

Фотоурок: растушеванная стрелка

Всем привет! Сегодня я хочу показать вам урок макияжа глаз «Растушеванная стрелка» моим способом.
Обычно такой макияж выполняется гелевой подводкой, мой способ намного проще т.к. не нужно растушевывать тяжелые гелевые текстуры и тянуть кожу век  . За счет использования кремовых теней яркость и стойкость будут отличные, а растушевка будет плавнее.
Используемые продукты:
-кремовые тени Maybelline New York Color Tattoo #93 Creme de Nude
-палетка теней NYX Adorable
-палетка теней Sleek Makeup Oh So Special
-тушь Maybelline Lash Sensation
1. Наносим пальцем на все веко кремовые тени Color Tattoo #93
2. Закрепляем кремовые тени бежевыми тенями из палетки NYX Adorable
3. Далее клеим скотч (у меня гипоаллергенный пластырь, он более комфортный и не такой колючий   ) заранее нужно пару раз приклеить/отклеить его на руку чтобы в дальнейшем не растягивать и не травмировать кожу. Клеим параллельно нижнему веку.
4. Чёрными тенями из палетки Sleek Makeup Oh So Special скошенной кистью рисуем стрелку
5. И рыже-коричневым цветом из палетки NYX растушевываем стрелку
6. Ближе к чёрному, для более плавной растушевки наносим темно-коричневые тени из палатки NYX втаптывающими движениями, после этого все слегка растушевываем этой же кистью
7. Для большей яркости дублируем стрелку черным
8. Движением сверху вниз подчищаем бежевыми тенями, на случай если разошлись с растушевкой
9. Аккуратно снимаем скотч, немного проходимся спонжем с консилером, красим ресницы и по желанию проходимся по нижнему веку рыже-коричневым от NYX иии всё! любуемся результатом
Коллаж с процессом
И с накладными ресничками
Более подробную растушевку можно посмотреть в моём коротком видео

Если у вас остались какие-то вопросы (потому как я тот ещё «мастер» объяснять  ) я с радостью на них отвечу  .
  • May_Rain
  • 31 октября 2016, 18:10
По виду-легко и просто! Нужно будет попробовать, спасибо!

И отдельное спасибо, что это фотоурок, а не просто видео)
Какая Вы красотка
А пост очень полезный!)
Спасибо большое
В избранное! Спасибо за подробное объяснение! Все очень понятно и по делу! Обожаю дымчатую стрелку, надо попробовать по вашей схеме сделать! Я для себя некий экспресс вариант уже использовала, рисовала кайялом тонкую стрелочку, потом ее растушевывала и прибивала тенями, ну и тени по границе тоже растушевывала. Ваш вариант — чуть посложнее и подольше делать, но он и выразительнее получается за счет нескольких оттенков теней
Спасибо! Рада что пост оказался полезным)

Соглашусь с комментатором выше: с виду плевое дело, как коснется личного выполнения, руки из одного места.
Буду пробовать обязательно.
Спасибо за пост.
В избранное.
Спасибо) надеюсь у вас все получится;)
  • Alla21
  • 31 октября 2016, 18:29
У меня палетка теней Герлен сочетает в себе все перечисленные вами цвета, ну как же не попытаться нанести их по вашей схеме)
Спасибо.
Надеюсь у вас все получится;)

Результат восхитительный.
  • Rhona
  • 31 октября 2016, 18:43
Макияж интересный, но с видео проблема:
Ааа! Спасибо, исправила   это всё музыка
  • Modagold
  • 31 октября 2016, 19:04
Мастерски сделана стрелка! Ношу только растушёванные стрелки графичные не идут, поэтому спасибо за фотоурок. Всё очень доходчиво.
Спасибо! Рада что пост оказался полезным;)
Здорово! Вы — красавица!
Спасибо большое!;)

• LesYA86
  • 31 октября 2016, 19:59
Юлия, очень красиво у вас получилось. Люблю подобные мейки и обязательно попробую, но с тенями винных оттенков.
Вы очень обаятельная, привлекательная девушка
Ух ты сливовые! интересно;) Спасибо большое   )
чёрт, я обязательно попробую) сколько смотрела на растушеванные стрелки, никогда не возникало желания повторить. а тут прям руки чешутся
Надеюсь у вас все получится   )
Ох, спасибо за фотоурок! Безумно красивая стрелка!
Спасибо!;)
я всегда пробовала что-то такое соорудить, растушовывая стрелку карандашную, получалась ерунда, хотя руки из правильного места растут и с мейком проблем нет))
попробую ваш вариант — отпишусь)
Желаю удачи!;) Надеюсь у вас получится) жду результат;)

• n-t-li
  • 31 октября 2016, 22:47
целую ваши руки, спасибо! ))
Ох, спасибо вам;)))
  • redopium
  • 31 октября 2016, 22:54
Очень красивый вариант макияжа) Вашим выразительным глазам очень идет! Сразу захотелось попробовать такое сделать!
Спасибо большое;)
Очень красиво, я обязательно попробую!
Спасибо! Желаю удачи;)
круто, очень все понятно описано) сама больше приветствую такие стрелочки с помощью теней или карандаша
Спасибо   Рада что вам понравилось   )
  • figlia
  • 01 ноября 2016, 00:48
Безумно красиво! Надо будет попробывать такое

• Poeme
  • 01 ноября 2016, 01:10
Очень томный, но выразительный макияж. Беллуччи))
Спасибо;) Неужели я и вправду на неё так похожа?)

• Poeme
  • 01 ноября 2016, 15:13
Правда))
Супер! Вы такая красавица.
Действительно все как будто так легко, но не для такого рукожопа, как я
Спасибо большое   Главное практика и всё получится   )
Очень ждала Ваш урок. Спасибо за безмерно полезный и нужный материал, а еще за эстетическое удовольствие от поста. Вы и правда очень красивая
Спасибо большое   Рада что вам понравилось   )
  • Kate85
  • 01 ноября 2016, 11:59
для меня это нечто невероятное, ну у меня нет опыта вообще в рисовании стрелок, тем более тенями, у вас же все идеально!
Спасибо большое;)
Спасибо большое за урок! Очень красивый макияж глаз получился! Скажите, пожалуйста, какую помаду Вы использовали?
Спасибо;) на губах скорее всего карандаш Essence satin mauwe)
нереальный мейк! как раз когда смотрела пост про тени мейбелинн задалась вопросом про растушеванную стелку)
Спасибо большое)))
  • Miglena
  • 01 ноября 2016, 16:10
Я часто делаю себе такой вариант макияжа) только мне удобнее сделать сначала стрелку карандашом как подложку и потом уже растушевывать, тени добавлять) и все на самом деле делается быстро и легко) у вас очень понятный урок, я думаю девушки обязательно воспользуются вашими советами))
  • Lipstik
  • 01 ноября 2016, 22:01
Какая Вы красавица! Завтра тоже буду учиться стрелки рисовать, спасибо
Спасибо больше)
Спасибо большое за лайфхак с тюбиком вместо скотча в видео, вот сама бы недодумалась. Век живи, век учись. Отличные стрелки получились. Попробую на досуге.
Очень красиво получилось!
Подскажите, пожалуйста, какие кисти Вы использовали в посте?
Спасибо;) синяя синтетическая старушка от Oriflame, черная скошенная Catrice, и с золотым креплением безымянная.
Тушевать так я не пробовала. Спасибо за урок. Я правильно поняла, палетка матовая?
Матовая но не совсем, в бежевом оттенке есть довольно крупные золотые блестки, но их мало, они осыпаются и сами «исчезают», и есть в ней такой же темно-коричневый. У меня был пост о ней.)

Спасибо за урок, ооочень красиво и кажется не очень сложно!
Спасибо;)
Спасибо большое, вечером прочитала — утром попробовала ))) конечно получилось не так идеально как у вас, но результат меня порадовал))))
Ух ты! Я очень рада;)))
  • Mar
  • 06 ноября 2016, 11:43
очень красиво! мне особенно нравится то, что стрелки не графичные, а растушеванные, я такое обожаю! Только очень хочется узнать, не отпечатывается ли такая стрелка над веком и не осыпается ли вниз?
Спасибо;) За счёт того что в качестве базы мы используем кремовые тени, ни чего ни где не отпечатывается и осыпается.
Вы такая красивая на главной фотографии и вообще!
Очень полезный урок, спасибо!
Спасиибо^__^

• May1985
  • 09 ноября 2016, 21:48
у меня цвет глаз очень похож на вас, и вцелом цветотип   обязательно попробую такой макияж! спасибо!