Красивый макияж

Элегантное сочетание алого с золотым

Бывают такие моменты, когда душе хочется настоящего праздника без видимой на то причины. Праздника красивого, роскошного и элитарного, пусть даже и в макияже. Слово «элитарность» у меня всегда ассоциировалось с высшим светом, так называемой аристократией. Аристократия же обязательно ассоциируется с королем, который и стоит во главе этой аристократии. Королевскими регалиями являются обязательно золотая корона и алая, пурпурная мантия. Именно таким сложным путем ассоциаций я пришла к истинно королевской цветовой гамме макияжа в этом посте.

Элегантное сочетание алого с золотым

Для макияжа я использовала два оттенка теней, гелевую подводку и накладные ресницы.

Сначала я нанесла крупной пушистой кистью на неподвижное веко оттенок Muse из палетки Lime Crime Venus. Это матовый винно-алый оттенок, который ни разу не заставляет глаза выглядеть больными, как это часто бывает с красными оттенками.
И да, творить я начала, придя домой после учебного дня, так что брови уже прокрашены

Элегантное сочетание алого с золотым

Затем на все подвижное веко я нанесла металлический золотистый оттенок c крупными блестками из палетки Smashbox Full Exposure, предварительно смешав его с Duraline'ом для большей насыщенности. Для нанесения я использовала плоскую кисть, чтоб положить цвет более плотно. Простите за такую грязную палетку, я использую ее часто и обычно в большой спешке, так как в ней отличная подборка цветов для повседневного макияжа.

Элегантное сочетание алого с золотым
Затем гелевой подводкой Lasting Drama от Maybelline провела тонкую изящную стрелку из самого уголка глаза. Этой же подводкой слегка подвела слизистую нижнего века. Удивительно, но у меня она не «сплывает» со слизистой.

Маленькой пушистой кисточкой я прокрасила нижнее веко тем же оттенком красного, что использовала и на веке. Дополнительно прокрасила реснички. На этом же моменте я оказалась недовольна своими бровями, дополнительно прокрасив их карандашом еще раз.

Элегантное сочетание алого с золотым
Казалось бы, макияж готов. Но я, вдохновившись зарубежными блогерами, решила приклеить и накладные реснички. Как раз недавно купила замечательные, не поверите, в H&M.

Элегантное сочетание алого с золотым
Очень длинные и очень пушистые реснички заставили макияж выглядеть совершенно по-новому, как-то иначе. Знаете, я никогда не жаловалась на свои ресницы, в меру пушистые, длинные и объемные, но накладные ресницы априори являются самой лучшей тушью, тут даже вопрос не стоит.

Надеюсь, что вам понравился окончательный результат
Так не хватает вашего полного образа… )))
  • Mienny
  • 21 апреля 2016, 18:36
Увы, в этот раз не получилось сделать полный образ, солнышко спряталось: с Может быть, когда-нибудь я повторю этот макияж и сфотографируюсь в полном образе.
Очень необычно и интересно! Понравилось, а какие губы?
Ух, особенно мне понравились пушистые ресницы )))) Красивые. Как их там найти в H&M? А макияж, конечно, отличный!
  • Kieran
  • 21 апреля 2016, 20:08
Смело, но очень здорово! А можно узнать название ресничек и насколько они многоразовые?
  • aikanye
  • 22 апреля 2016, 06:39
Очень красивый и эффектный макияж! Вроде бы золотой — теплый, а бордово-алый — холодный, а так красиво сплелись! Вы мастерица!
Потрясающе!
Ассоциативный ряд — это такой квест, всегда неожиданный результат
Какие крутые ресницы! А когда я прочитала, что это H&M я просто офигела, пардоньте за мой французский! Теперь побегу и себе такие покупать   Только я почему то у нас никогда ресницы в магазинах не видела((( А касательно мэйка, сочетание красного и золотого беспроигрышное
Так, пойду на тусовку Слик в Тау и попутно за ресничками. Была там и не заметила( Они с клеем в комплекте, И почем?
То, что нет теней на верхнем веке во внутреннем уголке глаза — так и задумано?
Так жаль, что нет полного образа — очень хотелось бы реснички посмотреть не в макро